PDA

Просмотр полной версии : Кто как и где отдыхает


Лихород
21.07.2008, 11:05
Я очень люблю отдыхать в Маме там и море хорошое и рыбалка на лодке, а Бычки клюют только успевай вытаскивать.

ЕленаКос
28.07.2008, 14:40
Когда жила в Керчи,очень любила пансионат от ЮГРЫБПОИСКА. Каждый год с моей подругой с нашими детьми мы там отдыхала.Это незабываемое место.К,сожалению,на том месте развалины.Сейчас мы ездим по всему южному берегу,куда захотим. (ic)

ЕленаКос
29.07.2008, 12:10
У нас на Змеинке был причал в Войковце №18.Мы его продали,когда переехали.А в ВОЛНЕ у неших друзей был,тоже продали.А сейчас там моя подруга из Днепропетровска отдыхает.Отличное место. (F)

Лубофф
29.07.2008, 12:33
Обожаю Героевку и Русскую Маму,вот бы полежать сейчас там на пляже-в Питере сейчас 15 градусов! :-(

ЕленаКос
29.07.2008, 17:19
А у нас в этом году не так жарко,как в прошлом,замечательное лето! Но многие Крымчане отдыхают в Турции. :-$

Лубофф
29.07.2008, 18:20
А мы всей семьей ездим на горпляж в лесополосу, в этом году там хорошо - людей мало, тихо,чисто.

Ярослав Кэмн
18.08.2008, 09:32
Олег Красноярцев ты к нам в КАРЕЛИЮ приезжай красота как в сказке.ГОРОД ТАК СЕБЕ но в влесах сепер уезжать не захочетса. (Y) (v)

Юлия Осипа
18.08.2008, 12:15
Олегу Красноярцеву. Правы не во всем, жилье еще можно снять недорого. Люди Вам улыбаться не обязаны, они *с курортников и трех копеек не имеют, в подавляющем большинстве, к тому же Вы понимаете , что хмурые они не от хорошей жизни. А чего, простите, ВЫ ожидали. Любимая всеми Анталия еще лет 10 назад была никому неизвестной провинцией. Турки разработали долгосрочную программу , вбухали туда миллиарды и все на государственном уровне -Болгария теперь кусает локти, т.к. клиент уплыл. Крым на местечковом уровне не поднять и люди тут не виноваты.Владельцы мини-пансионатов старательно трудятся на " европейский образ" , но это капля в море, здесь вложения требуются *другие. Я понимаю, о чем Вы говорите, но ,поверьте, люди достаточно небедные все же находят в отдыхе в Керчи неповторимые прелести, для Вас просто "звезды на небе не так сошлись" в этот раз. Искренне желаю Вам повторить попытку и ,на этот раз, удачно.

Волкова
18.08.2008, 12:27
Совсем не согласна с последним высказыванием!Когда заходишь в магазин и говорят "Нечего было сюда приезжать...!" *Это не злость *от плохой жизни, это просто лень лишний раз пошевелиться, а денег содрать очень хочется. *Я была за это лето три раза в Керчи, благо здесь остался мой брат, у него за горпляжем пансионат "Альбатрос", отдыхала конечно же бесплатно (брат все-таки), а за покупками ездила в город. и была просто расстроена отношением в магазинах. И твердо уверена, что это злость просто от нежелания работать, и от большого желания денег...

Валерий Сытн
18.08.2008, 13:19
Олег Красноярцев! Вы просто попали не в то время и не в то место. Я не думаю, что за 350 долларов десять дней с 3-х разовым питанием по домашнему "от пуза" Вы отдохнете в Турции. От меня уезжают отдохнувшие и бронируют номера на следующий год. * (S) /***.azov.crimea.com/

Валерий Сытн
18.08.2008, 13:20
Олег Красноярцев Вы просто попали не в то место и не то время. От нас люди уезжают оставляя адреса и бронируя места на следующий год. Не думаю, что на 350-400 баксов Вы отдохнете со всеми удобствами и 3-х разовым домашним питанием. Зайдите на сайт /***

Юлия Осипа
18.08.2008, 13:46
Анна, в каком магазине Вам так сказали ,и в ответ на что ? Озвучьте и мы все больше не будем там ничего покупать. Запишем их в "черный список"

Волкова
18.08.2008, 18:29
Магазин "фреш" на Ворошилова. Брали пиво и водку, оказывается (по какой причине я так и не поняла) водку надо оплачивать не на кассе, а в самом отделе??? С кассы побежали в этот отдел, попросили девушку нас побыстрее отпустить *(была занята сидением на стуле), так как на кассе нас ждала очередь - *на что последовал ответ "А нечего было сюда приезжать!" *А на кассе девушка на вопрос можно ли оплатить покупку кредиткой, спросила "В смысле?", оказалось *в конце-концов, что карточкой не рассчитывают.
Как *рассказали мои друзья керчане, этот магазин как раз и не самый лучщий, но думала, что он с претензией на качественный сервис...

иван ккасав
18.08.2008, 21:39
Анна,полностью с вами согласен цены как в турции а сервис как у нас приводить примеры не буду их достаточно с залетных пытаются срубить по максимуму а напрячся поминимуму.если людям просто впадлу быть вежливыми то никакими вложениями это не исправишь.теперь по теме:последний раз отыхали в платке у подножья ледника,спали в мешках кипятили чай на примусе и гуляли,класс (Y) (Y) (Y)

Светлана Дэма
18.08.2008, 23:20
Что керчане стали менее доброжелательными, убедилась сама. Сравнила с Симферополем этим летом (дочка поступала, выезжали). Когда живешь рядом, привыкаешь, не видишь разницу. А тут контраст ощутимый почувствовали. Почему так? Мне стыдно за нас керчан!!!! :-(

Волкова
19.08.2008, 06:59
Конечно, нельзя всех под одну гребенку, но просто обидно за город, которым я так гордилась в детстве. Наверное многие помнят как мы радовались, что родились в Советстком союзе, живем в городе-герое Керчи и т.д. *Никогда я Керчь не воспринимала как курорт и не задумывалась о сервисе. Что касается моря, то твердо уверена, что оно самое лучшее только в Керчи!!!! :-D :-D :-D По жизни и по работе много ездила и есть с чем сравнивать. Все равно еду домой.
Уже писала, что отдыхала в "Альбатросе", увидела на горпляже дискотеку, очень удивила цена - 50 гривень вход??? :-S Ночью, в камышах, за 50 грн.? Помоему лучше бесплатно покупаться в море с друзьями ночью, ведь сейчас так красиво и тепло!

Юлия Осипа
19.08.2008, 09:10
Согласна со всеми вами, сервис у нас совковый . Керчь-не курортный город , элементарные вещи , такие как: увеличить количество средств на вывоз мусора в летний период в бюджет не закладываются ( такая же ровно ситуация и на ЮБК) С общ. туалетами напряженка, общепит- ниже среднего, можно и дальше перечислять, вы и сами знаете.
Только и жизнь здесь - не подарок . Подавляющее количество населения в *зачатках * курортного *бизнеса не учавствует, *нет у нас культуры отношения к туристу. * Для них *лето -это скачок цен продукты, пробки на дорогах и переполненный *общественный транспорт. Резко возросшие горы мусора на пляжах *и улицах , шумная полупьяная набережная *. Добавлю : большинство раздражает также сытость и показное благополучие приезжих, так резко контрастирующее с общим уровнем жизни *в Керчи и
Все это я веду не к тому , чтобы вы стали вдруг снисходительны по отношению *к Керчи, просто не питайте иллюзий, , в Крыму еще долго ничего не измениться .

Волкова
19.08.2008, 10:07
Согласно на все 100%! *Но давайте вспомним профессора Преображенского - разруха начинается в своем туалете. Когда идешь по пляжу и люди - отдыхающие свинячат (извините, но другого слова не смогла подобрать) просто под себя, ну это не нормально!!!!!!!!!

Лубофф
19.08.2008, 12:56
Приветствую всех! Я давно уехала из Керчи на пмж в Таганрог, но с огромным удовольствие приезжаю сюда снова и снова. Да, грязновато тут, но это зависит только от нас. Кстати, вот только вернулись из путешествия по ЮБК (с палатками), и везде грязи людской хватает!!! Ну так давайте родной город облагораживать с себя!!! И не только город, но и вообще Землю.

Ярослав Кэмн
20.08.2008, 09:20
Олег Красноярцев приглашаю тебя идругих участников форума на следуюший год к нам в Карелию. Посравнению с нашей природой инашими жителями вся заграница просто отдыхает.Чистые настояшие северные леса,рыбалка,грибы ,ягоды все удовольствия. Воздух чистейший. А самое главное это насколько унас добрые люди. Нучем не самый настояший отдых .Взять полатку выехать в лес на озерах *порыбачить. Все кто унас бывал уезжали только сположительными эмоциями и даже сослезами(бывало). А точто ктото гдето комуто на хамил так этоже веть только от без культурия.Хамов и невежд всегда и везде хватает..За границей на нас как на туристов даже не обратят внимания если унас небудет в лопатнике денег а им всем только это от нас и нужно.Олег если тебе там надоело поиши в других местах. (Y) (v)

Ярослав Кэмн
20.08.2008, 09:30
Ясчитаю ребята что не нужна нам эта вся загроница. Унас веть тоже места есть замечательные нужно просто присмотретса. Для меня самый лучший отдых это у *нас *в Карелии. Поработе я обьездил всю Россию и пол Европы но скажу честно нет лучше места там где ты жывешь. Анавсяких невежд нужно просто не обрашать внимания главное не стать такимиже.

Куреннова
20.08.2008, 13:28
Я каждое лето приезжаю отдыхать в Керчь на машине с семьёй. На машине потому еду, чтобы на всех морях "отметиться". Первую неделю объезжаем чёрное (Опук-Тобечик-Героевка-аршинцевская коса). А потом - Азов (Мама-Генералы - Новоотрадное). Оседаем (в смысле, каждый день потом ездим) в Новоотрадном, потому что там самый чистый пляж - отдыхающие мусор или с собой увозят, или относят к месту сбора мусора. Ну и Средняя Коса вне конкуренции, когда разрешение удаётся достать. ИМХО тем, кто едет в Керчь и не стоит рассчитывать на сервис европейского уровня, для этого нужно ехать на международные курорты. В Керченском диком отдыхе есть своя особая прелесть.Только вот с мусором бы действительно проблему хотелось решить, жалко, такие красивые места загаживают. И грубияны-продавцы везде есть, не только в Керчи. Да и людям, которые на отдыхе, надо тоже стараться быть вежливее.

Лубофф
20.08.2008, 14:31
Очень люблю МАМУ (гаражи), людей мало, чисто, не очень мелко, или генеральский пляж (на втором месте).

Ира Шимова
29.08.2008, 09:45
Я тоже очень люблю отдыхать в Русской Маме, там хорошо , иногда мы ещё ходим на Чокраг(очень полезно), а ещё очень чистое и красивое море в Новоотрадном (Y)

станислав васк
29.08.2008, 13:48
На счет Карелии это да.Сам не был,но друг с Москвы все уши прожужал.Фотки показывал на природе они там с инструкторами по реке спускались.Ему очень понравилось,вспоминает а на лице счастливая улыбка.Вот так.

List
02.11.2008, 15:26
Приглашаю всех летом в Керчь отдыхать в Героевку.Я директор пансионата.3-х разовое питание - 70 грн.Проживание - 50 грн с чел.Номер с совсеми удобствами из 2-х комнат - 400 грн.(вместимость - 4 чел.)Хамить точно не будут!

Лубофф
22.11.2008, 18:18
а мы ездием в Маму Русскую,у нас там лодочный гараж со всеми удобствами,море супер,рядом Чак-рак,все что надо,делай что хочешь,нас в этом году на закрытие сезона собралось 15 челов,это супер,все кто там был все в восторге !!!

Ткаченко
22.11.2008, 19:43
Алла Максименко, а как называется ваш пансионат? Я 2 года отдыхала в "Жемчужном", возле "Дружбы". В этом году не получилось поехать из-за работы, да и затанувшие нефтяные танкеры, если честно, напугали. Я люблю ездить в сентябре - вы в это время работаете?

Наталия Пкак
01.12.2008, 10:40
Я люблю Юркино, в этом году была, правда саранчи много было. Также люблю Щебетовку (это возле Кара-Дага).

Наталия Пкак
01.12.2008, 10:43
Анатолий, Осовино есть и будет, куда оно денется! А в Юктино сейчас построили несколько частных пансионатов. Там очень неплохие условия, кондиционеры, бассейны и все такое....

Наталия Пкак
01.12.2008, 10:47
Сусанна, нет не везде, возле Кара-Дага их не было! Я этим летом была и в Керчи и на Кара-Даге и могу сравнивать.

Наталия Пкак
01.12.2008, 10:48
Нет, все нармально, сильных осыпаний почвы не было, море хорошее! На пляже даже шезлонги появились!

Наталия Пкак
01.12.2008, 11:02
Геннадий, в дельфинарии были? Я в этом году также была на экскурсии по Кара-Дагу, ходили по тропе экологов! Впечатления незабываемые! Это было в начале июня, не жарко и все зеленое и красивое! Хотела повторить и во второй приезд в августе, но не смогла подобрать группу, ведь меньше 7 человек не хотят брать.

Наталия Пкак
01.12.2008, 11:23
Классно! А я приезжала в конце мая-начале июня на 3 дня и мы успели побывать на Кара-Даге, позагорать (померзнуть) на пляже в Крымском Приморье и еще съездить на экскурсию до Алупки и обратно, через Мраморные пещеры. Это было супер мы выехали в 6 утра, а вернулись около 12 ночи. Ездили в экскурсионной маршрутке.

Яковлева
23.12.2008, 07:08
Если летом не съезжу в Керчь,значит я не отдыхала.Навещаю, родственников,но у них не живу,хотя условия позволяют,рядом с морем.Люблю Героевку,В этом году отдыхала первый раз в пансионате на Семи ветрах,можно сказать"Сменила картинку" тоже понравилось.Было очень весело,да и номера там хорошие со всеми удобствами и с горячей водой круглосуточно.

Надежда Куд
26.01.2009, 09:51
Уже на протяжении 5лет ,как купили дом, "отдыхаем" в Заветном-30км от Керчи.Так как двое детей (Z) (X) ещё в школу не ходят то приезжаем в апреле и по конец октября.И купаемся и загараем (H), дети весь день на воздухе и о хазяйстве не забываем катаем варенье сажаем огород(практически всё почучуть( но не картошку-нерастёт).Машин практически нет.Но отдых у нас для людей пожелых-развлечений никаких только дискатека пару раз в неделю да пара кафэшек в центре деревни.

Лубофф
17.02.2009, 21:57
В 17-ти километрах от Керчи в с.Курортное!!! Море, пляж, Генеральские бухты, лечебное озеро "Чокрак" (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

ольга тиха
21.03.2009, 08:57
В Золотом (Чигини) чудесное место. Есть лодочный кооператив, можно на лодке и на рыбалку и на экскурсию по бухтам. Там начинаются генеральские пляжи, каждая бухта - новый мир. Очень много людей приезжает туда летом с палатками, проводятся семинары на различные темы. Можно познакомиться и пообщаться с интересными людьми.

Лубофф
17.07.2009, 20:18
УЖЕ 9 ЛЕТ ПРИЕЗЖАЮ В КЕРЧЬ. АРШИНЦЕВСКАЯ КОСА БАЗА ОТДЫХА СКАЗКА. ВСЕ КТО ПРИЕЗЖАЛ ТУДА ПО НАШЕЙ РЕКОМЕНДАЦИИ ОСТАЛИСЬ ДОВОЛЬНЫ. МОИ ДЕТИ ДОЧЕРИ 19 ЛЕТ ,А СЫНУ 14ЛЕТ КРОМЕ СКАЗКИ НЕ КУДА БОЛЬШЕ НЕ ХОТЯТ ЕХАТЬ В ЭТОМ ГОДУ ЕДИМ ОПЯТЬ ТУДА. ВСЕМ КЕРЧАНАМ ПРИВЕТ СКОРО УВИДЕМСЯ УРА!!!!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Лубофф
09.08.2009, 18:58
Очень нравится "Долина любви" -сбегаешь от всех и всего - тишина,покой, отдыхаю душой и телом - даже отключаю телефон!

Лубофф
16.02.2010, 14:27
только в Героевке от всего и от всех отдыхаю.В любимом бабушкином доме.Даже телек совсем не смотрю,все лето.

Лубофф
18.03.2010, 09:08
блин, народ, как я завидую тем кто может ездить в керчь каждый год, и тем более тем кто там живет. к сожалению у меня нет возможности каждый год кататься с дальнего востока в керчь. последний раз была в 2005 году, отдыхала и в аршинцево, и в героевке и на маяке и где только не отдыхала. обожаю этот город, особенно вечерний, красивый маленький, интерессный город. ОБОЖАЮ.

Лубофф
08.06.2010, 10:19
Пансионат «ЗАМОК ГРЕЗ» отличается хорошим качеством при достаточно умеренных ценах. Это великолепное место для спокойного летнего семейного отдыха!
100 метров до моря.
АР Крым, поселок Осовины, 12км от г.Керчь.

Губина
08.06.2010, 11:51
Керчушечку обажаем! Частенько отдыхаем в п.Курортное,частный пансионат "Мыс Зюк" (Y) . Вот и в этом году сначала в Европу.а затем в любимую Керчь.(fr)

Наталия Сахака
02.09.2010, 04:57
Да, в Керчь в этом году не попала, лечу в Тайланд.А во 2011 на все лето в любимую Керчь.А потом может , и на всегда.