PDA

Просмотр полной версии : ФИШКА СЕМЕЙНЫХ ТРАПЕЗ В ВЫХОДНЫЕ И ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ !


алла
01.08.2008, 10:41
МЯСО *ПО-ФРАНЦУЗСКИ.
Протвень смазать маргарином,положить кольцами много лука,покрыв протвень.
*Отбитые куриные шницели,смазанные солью(немного),специями(перец красный,чёрный),укладываем в один слой очень плотно на протвень,затем поливаем обильно соевым соусом,сухим вином,сладким вином,водкой,коньяком,всё,что есть дома.Дожны быть маленькие лужицы.Сверху опять слой лука,в таких же количествах,затем на тёрке 150 гр сыра.Смазать слоем майонеза.
* * * * Ставим в духовку на 180 градусов,чтобы начало запекаться,когда мясо будет мягким,духовку переводим на режим *гриль* .Весь процесс *с начала приготовления 30 минут! (pl)

алла
22.08.2008, 11:35
*ПЕЧЁНОЧНЫЙ * ПИРОГ*
Перекрутить через мясорубку 600 г говяжьей печени,добавить 2 яйца, 3-4 ст.л. муки,посолить,поперчить,
Порезать 2-3 больших луковиц,натереть на мелкой тёрке 2-3 больших морковок,протушить.
Из смеси сырой печени ,на сковороде,выпекаем подобие блинов.
На большое блюдо выкладываем блин из печени,смазываем майонезом,затем выкладываем слой из тушёных лука и моркови,следующий блин кладём сверху и опять:майонез,овощи и т.д.Пирог обмазываем оставшимися овощами и сверху посыпаем *варёными желтками.
Оставляем на ночь в холодильнике,пропитаться. (pl) (Y)

Волкова
22.08.2008, 11:43
Курица на бутылке.
Курицу помыть, натереть солью и перцем. Приготовить бутылку *(Раньше это была молочная, теперь пивная). В бутылку наполовину пива (если нет - воды), в пиво - чеснок сколько хотите. А теперь самое сложное поставить в духовку 180-200 градусов на 40 - 50 минут. За время приготовления можно отдыхать - это самое лучшее блюдо на выходные дни!

Волкова
22.08.2008, 12:07
Мое фирменное праздничное блюдо - Торт Павловой. Фирменное потому что *есть небольшие мои отхождения от основного рецепта.
Безе - 3 белка, 100 г сахара, 100 г сахарной пудры, чайная ложка лимонного сока, щепотка соли - думаю, что рассказывать как взбивать не нужно. Взбитые белки через корнет (можно взять просто целофанновый пакет и отрезать уголок) выдавить взбитый белок на противень по спирали, чтобы получился круглый корж диаметром примерно30 см. Должно получиться два таких коржа. *сушить их в духовке при температуре 100-120 градусов 1 - 2 часа, проверять все время. *Пока сушатся - готовим заварной крем - 500 мл молока, по рецепту 3 яйца (2 +1желток), я делаю - 3 желтка(остались от *безе + 1яйцо), 1ст.л. муки, 1 ст.л. крахмала, 125 г сахара, ванилин по вкусу, если хотите лимонную цедру. Готовить - все молоко нагреть, в половину молока ввсети яйца (постоянно мешать), ввести муку, крахмал, сахар, все мешать - это и значит заваривать., добавить оставшееся молоко. Помешивая, довести до

Волкова
22.08.2008, 12:16
до кипения (Но *не кипеть!!!). Снять с огня - и опять не по рецепту - добавляю полпачки масла. Павлова - балерина, поэтому мои добавления конечноже более калорийны. Когда все готово, можно соббирать торт. Лучше не делать этого зараннее, а сразу перед подачей на стол: первый корж намазать тонким слоем любого джема (я это не всегда делаю), затем половину крема (по рецепту весь крем), большую горсть свежих ягод любых (зимой можно замороженые, немного пересыпать крахмалом). Сверху второй корж, на него оставшийся крем, еще ягод, сверху присыпать сахарной пудрой. Готово, можно подавать. Это очень вкусно!!! Мои гости каждый раз хотят начать праздник именно с торта! кроме вкуса, торт еще очень красивый, но недолго. Уж очень быстро его съедают.
Если кто разберет мои неразборчивае комментарии - приятного аппетита!

Лубофф
22.08.2008, 13:19
Пирог закусочный
Тесто - творожное: творог *(суховатый)размять блендером (если нет,то необязатольно,тогда хорошо размять),добавить 1-2 яйца,соль,мука.Тесто должно быть не твердое, но отлипало от рук.(муки как можно меньше иначе будет черствый пирог).Половину теста положить на дно формы,начинка,сверху вторая половина теста.Смазать *яйцом,проколоть обязательно вилочкой дырочки.В духовку 180-200гр.на 30-40 мин.
Начинка - брынза или плавленные сырки потереть на крупной терке,чеснок 3-4 зуб.(по вкусу)выдавить чеснокодавкой,зелень побольше,майонез для связки 2-4ложки,все смешать.
Очень вкусно. (B)

Лихород
30.08.2008, 10:49
Котлеты из куриных грудок: Грудки мелко нарезаем, cколько грудок столько ложек майонеза,крахмала,соль по вкусу и одно яйцо, все перемешиваем и жарим как оладьи. Очень вкусно и сочно. Приятного аппетита!!!

MICHAEL VlОs
30.08.2008, 11:32
Рецепт праздничного холостяцкого пирога.

Берем, значит, килограмм пельменей… :-D

Алексей Чэкэпн
30.08.2008, 12:36
Михаил! А 100гр. не надо? Как же без них-то и выходной - не выходной и праздник - не праздник :-$

Середа
01.09.2008, 18:26
Если тепло то конечно-же шашлык на даче или на природе! Если зима *то мясо *дипломат в духовке! *(B)(Y) Даю рецепт-на протвинь смазанный маслом отбитая свининка(поперченная)затем слой лука кольцами,майонез, картошечка тонкими кружочками, майонез,и сверху тертый твердый сыр ! Супер!