PDA

Просмотр полной версии : Достоина ли Керчь носить статус КУРОРТНОГО города?


Владимир Суэв
01.10.2008, 07:04
Зачем статус. *Надо *строить и развивать курорт *вместо накрывшихся предприятий. За счет *отдыхающих *город может составить полный бюджет. Боже какие пляжи- что в сторону Героевки, что в сторону Азовского моря. Сочи и Геленджик *рядом не стояли.
Видимо нужны капиталы и желание!

Игорь Как
01.10.2008, 08:18
ПРИ НАЛИЧИИ В КЕРЧИ ДВУХ МОРЕИ, ШИКАРНЫЕ *ДИКИЕ САМОРОЖДЕННЫЕ ПЛЯЖИ, А НЕ ПЛАТНЫЕ НАСЫПНЫЕ ПЕСОЧНИЦЫ! МОЁ МНЕНИЕ КЕРЧЬ ОДНА ИЗ ЛУЧШИХ *И ДОСТУПНЫХ КУРОРТНЫХ ГОРОДОВ КРЫМА!!! ОБОЖАЮ КЕРЧЬ (K)

List
01.10.2008, 08:29
Только учтите что все нормальные пляжи окружающие Керчь, за исключением короткого промежутка з-д Залив - Героевка, находятся в ленинском районе. И юридически наш город не имееет к ним никакого отношения. А какой статус курорта без пляжей? Увы но факт.

Елена Ондкэ
01.10.2008, 09:19
Курорт и промышленность - понятия не совместимы.
Места красивые, благодатные. Всегда хотела, чтоб родной городок утопал в зелени и чтоб сюда потянулись туристы.

Игорь Какад
01.10.2008, 09:42
ВО ВО! ПОМЕНЬШЕ ЧТО-Б ДЕРЕВЬЯ СТАРЫЕ РУБИЛИ, ВЕДЬ ИХ ЕЩЁ НАШИ ДЕДЫ А ТО И ПРАДЕДЫ САДИЛИ! ОНИ-Ж ТАКИЕ КОРЕННЫЕ ЖИТЕЛИ КАК И МЫ! ЗА ГРАНИЦЕЙ НАПРИМЕР ТАКОГО НИКОГДА НЕ ЗДЕЛАЮТ! (v) (F)

ЕленаКос
01.10.2008, 12:35
Керчь- не просто достойна стать мировым курортом,она родилась ИМ. И ПОЧЕМУ ЭТО НИКТО ДО СИХ ПОР НЕ ЗАМЕТИЛ,просто странно
Я ЛУЧШЕГО МОРЯ НЕ ВИДЕЛА

Сергей Шапа
01.10.2008, 16:13
Вы ЮБК видели? Такого же дерьма Керчи хотите?. В турции кто нибудь был, пол побережья в заборах.

Cусанна Ткачэ
02.10.2008, 13:07
жду -недождусь,когда же Керчь разовьётся как курорт....но тут ещё и менталитет местный мешает!!!!обратите внимание,все государственные учереждения работают до 16 часов,рынок тоже.летом в Героевке 1,5 кафешки,развлечений-никаких.круглосуточных магазинов-раз,два и обчёлся,дискотека на набережной-до 2 ночи!!!!на курортах так не бывает,там всё круглосуточно невзирая на день недели :-(

Медяшкина
02.10.2008, 17:07
Пока у нас существуют проблемы с транспортом и водой - НЕТ!!! Очень многих туристов отпугивает отсутствие самых элементарных условий для нормального отдыха в Керчи. Впечатления моих знакомых из ближнего зарубежья:
- шок №1: отключили воду на 4 дня в 30-градусную жару!
- шок №2: не смогли уехать на общественном транспорте из центра города в 23:30 вечера!
- шок №3: газовый баллон!
- шок №4: жительница посёлка на Аршинцевской косе гнала коз через горплях (естественно, козы там же на ходу и справляли свои естественные потребности)!
и т.д.
Пока условия для отдыха не станут лучше, вряд ли Керчь получит статус курортного города. Но, получив этот статус, выиграет ли Керчь или проиграет - это уже другой вопрос...

ульяна
02.10.2008, 22:02
Керчь достойна. Не достойны жители, потому, что не осознали, что это действительно это нужно, шок от перечисленного Любочкой у меня тоже есть и у гостей, которые приезжали со мной в Керчь. И это минимум из того, что шокирует. Этим летом даже был казус - надпись в маршрутке после 22.00 проезд стоит 2.30, меня очень обрадовала - решила, что транспорт по повышенным тарифам ходит всю ночь, да не тут то было-на набережной нечего было делать после полуночи, а ехать домой пришлось на такси)
Конечно лучше керченского песочка нет, но он чистый только далеко за городом, а на городских пляжах его никто не очищает, нет лежаков и навесов. На данный момент Керчь представляет интерес в основном для тех, кто отдыхает "подешевле,дикарём" и для тех, кто жил в ней и любит этот город

ЕленаКос
12.10.2008, 16:36
На данный момент у Керчи нет другого выхода,как стать курортным городом и зарабатывать таким образом на жизнь ($)

Ирина Михам
21.11.2008, 20:29
Керчь то достойна, не вопрос. Но для этого надо сменить Мэра, денежные инвестиции, группу единомышленников и стремление всех жителей города. Потому как "один в поле не воин"! Когда из зеленого центра города делают бетонный плац о каком курорте можно говорить? А отсутствие ночного освещения на набережной, маленьких уютных кафэ и т.д.? *У нас же летом вечером пойти некуда!!!!

Ткаченко
22.11.2008, 09:27
Согласна и с Сусанной Ткаченко, и с Сергеем Шаповаленко. Знаете, какое выражение я 2 года назад услышала от жителя Керчи - Если Керченский полуостров - это (пардон) попа Крыма, то Керчь - самая что ни на есть задница. Мне было так ОБИДНО за мой любимый город. Но он во многом прав!!!! От кого зависит то, что на улицах, кроме центральных - мусор, а *старинные дома отремонтированы только с фасада (а во двор загляни - ужас). А в моей любимой Героевке - вы видели, что на пляже творится? Мы с мужем приезжаем и каждый год в шоке - мусора столько, сколько во всем нашем Белгороде, вместе взятом. Спрашиваю у администратора пансионата, Валентины Ивановны, а она отвечает - мусорных контейнеров всего один или два на всю Героевку, мусор хорошо, если вывозят 1 раз в неделю. По поводу магазинов и кафе в той же Героевке вообще молчу.
Мораль сей басни такова - чтобы Керчь стала курортным городом, нужно вложить неслабые суммы денег, и вообще этим нужно ЗАНИМАТЬСЯ.

Сергей Дэс
22.11.2008, 16:11
Керчь--засранный до безобразия город,вылизанный в центре.Мне *мерско ходить на работу через некогда прекрасный Приморский парк,который в 1999 году идиоты из исполкома заставили *вырубить.Где разбросаны горы пластикового и других отходов,т.с.последствий отдыха КЕРЧАН и еже к ним приезжих.У людей принцип жизни--"Отдохни,нагадь,что бы после тебя это место другие после тебя неиспользовали.А вморе два года с маской не выхожу,та же картина--на дне банки,пакеты и другая срань человеческая.Керчане ,помоему,только на словах любять свой город,помоему они больше любят обсирать свой "любимый" город.А ещё собираетесь ему курортный

Ирена Матя
22.11.2008, 16:41
Сергей-ты за базаром следи-если ты-говно-это не значит что Керчь такая же *(N)мент он и в Африке мент-козел (N)

Лубофф
22.11.2008, 17:48
А Сергей Бездрабко не выбирает выражений относительно нашего родного города.Печально слышать такое от уже немолодого человека.Интересно знать,бывал ли он в разгар сезона,непример в Туапсе,Анапе,Геленджике?Представляю его реакцию.Но а это города-курорты!

Александр Диин
22.11.2008, 18:10
Извините, что вмешиваюсь в ваш разговор, но Керчь я знаю с 1958 года. Керчь никогда не была курортным городом, Керчь - труженик, т.е. портовый город. Поэтому, легко после 1970 г. закрыли городской пляж, ныне бетонная набережная, а пляж перенесли в Камыш-Бурун (пардон Аршинцево). У Керчи была другая доля - рыба ( ныне дороже, чем в Москве), строй материалы - ракушечник (обалденный экологичный материал, до конца не оцененный), местная промышленность и т.д. Даже знаменитое грязевое озеро Чокрак в районе Мамы Русской (может кто помнит такое название Курортного), при этом * Минводы - отдыхают, не было оценено ни кем. Поэтому, Керчь не была, да и не надо быть курортным городом. Надо быть тем, чем она была всегда, приятным городом для своих жителей и приезжающих гостей к ним, а не курортникам. Я так думаю (H)

Сергей Дэс
22.11.2008, 18:11
Какие "возвышенные слова",слезу прошибают.Только смотрю керчане,только далеко за пределами -"любят" свой город.Надо будет подготовить фотосессию о такой серливой любви.

Сергей Дэс
22.11.2008, 18:35
И ещё --когда я в 1973 году переехал в Керчь.от города исходила такая аура старины,глубины веков.А сейчас --просто подогнанный под "Евростандарт" приморский городишко,в глянце (некоторых центральных улиц) не чувствуется *больше шарма 26 веков.И пускай *там полупьяные, визгливые *матяшки,что то там тявкают из своих С.-Ленинградов,я живу в отличии ,от других в Керчи и вижу каждый день,как город превращается благодаря своим жителям и гостям города в мусорную свалку.Иногда не выдерживаю,приходится некоторых бить,что бы не засерали МОЙ город.ЯСНО!!!

Александр Диин
22.11.2008, 18:36
Специально для для г-на Бездрабко - я никогда не говорил, что люблю Керчь, я просто давно ее знаю. Я люблю Багерово, я отттуда, и наши пляжи на Азове всегда были лучше керченских

Сергей Дэс
22.11.2008, 18:40
А в Керчи пляжи хуже Азовских,не спорю.А сейчас когда выдрали всю мидию,стало ещё хуже и грязнее.

Александр Диин
22.11.2008, 18:43
Если мидии в еду, то рекомендую съездить в Опасное, на затопленную баржу. Там мидии были всегда

АНАТОЛИЙ ДИМО
22.11.2008, 18:58
РАЗРУХА, КАК ГОВОРИЛ ПРОФ. ПРЕОБРАЖЕНСКИЙ НЕ В СОРТИРАХ, А В ГОЛОВАХ! НЕ ВИНОВАТЫ УЛИЦЫ, * ДВОРЫ И ПОДЪЕЗДЫ НАШЕГО ПРЕКРАСНОГО ГОРОДА, ЧТО *НЕКОТОРЫЕ ИМЕЮТ *ЭТУ ГОЛОВУ, ЧТОБЫ БАНАЛЬНО В НЕЁ КУШАТЬ! :-)
Я НЕ ПОМНЮ, ЧТОБЫ В ГОРОДЕ ХОТЬ РАЗ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ СОБРАЛИСЬ ЛЮДИ И ПОГОВОРИТЬ, И ПОРАБОТАТЬ ЛОПАТАМИ, МЁТЛАМИ, ГРАБЛЯМИ, ТО БИШЬ НЕ ТОЛЬКО ЯЗЫКАМИ! ПО СТАРИНКЕ НА "СУББОТНИКИ", ЕСЛИ ПРИКАЖУТ, ТО ПРИДУТ. И МУСОРЯТ В ОСНОВНОМ СЫНОЧКИ-ДОЧЕНЬКИ, ДЛЯ КОТОРЫХ МОРАЛЬНЫЕ ЦЕННОСТИ - ЭТО ЧТО-ТО ВРОДЕ САГИ О ДИНОЗАВРАХ!

Сергей Дэс
22.11.2008, 19:04
А на счёт мидии на одной барже.ею море не спасёшь.Когда её целенаправленно катерами вышкарябывали по 40-60 мешков с пролива,вот это было страшно.А ведь это не приезжиеделали.У нас песок на пляже из светло-желтого стал грязного илистого цвета.

Ткаченко
22.11.2008, 19:39
Я согласна с Анатолием Белоцерковским, разруха - она в головах! Мой родной город еще лет 10 назад представлял собой удручающее зрелище. Но на нынешний день могу сказать смело - мой город один из самых благоустроенных. За дело сначала взялись городские власти, потом и горожане подтянулись - "субботники" и все такое. Сами горожане не должны оставаться равнодушными - если каждый выкинет мусор в урну, а сначала добьется от городский властей, чтобы эта урна была на каждом шагу и своевременно вычищалась соответствующими коммунальными службами, то поверьте - город станет чище. А там и на другие дела энтузиазм появится.

Ирена Матя
22.11.2008, 20:20
если такие педрилы как бездрабко в ментах-о какой культуре может идти речь * (N)(N)(N)и ведь в каждой теме свой поганый язык всунет

Сергей Дэс
23.11.2008, 08:31
Что за люди пошли--оскорбляют,унижают.а по печени дашь ещё и кривляться начинают.

Cусанна Ткачэ
23.11.2008, 10:27
Аня,мы тоже у Валентины Ивановны в Жемчужном отдыхаем!!!!пляжа в этом году вообще не стало,приходилось в Дружбу ходить,а там хозяева западенцы.отношение к москвичам враждебное,дошло до конфликта с милицией.....больше не поеду :-(

Вероника Тка
23.11.2008, 14:00
Конечно, Керчь, достойна такого статуса и в первую очередь ввиду своего уникального месторасположения!
Но чтобы, этот город действительно стал курортным, а не тем, чем он есть сейчас, надо вложить очень, очень много денег в его развитие. А кто их будет вкладывать, когда в стране такая нестабильная экономическая и политическая обстановка, а Крым в любой момент может "вспыхнуть"???

Сергей Дэс
23.11.2008, 17:49
А территорию Керчи понемногу выкупают--и пройдёт около 8--10 лет,местные (и некоторые приезжие) Керчане будут изгоями в родном городе.Я уже могу назвать ряд мест,куда немогу попасть--а там прошло мое детство,юность.

Александр Диин
25.11.2008, 17:56
Люди, я все-таки решусь еще раз вмешаться. Да не надо Керчи быть курортом, не ее это дело. *Тогда нужно закрыть всю керченскую промышленность, кстати 80% всей крымской. Пусть те, кто ничего, кроме пляжей не имеет ( например, Золотой пляж в Феодосии и др. места) будут курортами, а Керчь должна обеспечивать своих, а не презжих хорошими (достойными) условиями жизни.

List
25.11.2008, 21:06
Александр, а о каких 80 процентах вы говорите?
Вы в Керчи когда в последний раз были?

Александр Диин
26.11.2008, 16:43
Я имел в виду инфраструктуру, которая сейчас, к сожалению, не работает. А последний раз в Керчи, я был ровно год назад.

Надежда Куднэ
03.02.2009, 20:25
Вполне дастойна.Только надо развивать хоть как-то инфраструктуру города супкрмаркетов на каждом шагу, а карусели на набережной сороколетней давности, есть мидийное хозяйство ,а на рынке свежих мидий некупить-одна замарозка каторую неразжуёш,рапанов,раков тоже некупиш,также есть страусиная ферма но что-то ни мяса ни яиц вообще невидела.На горпляже цены за развлечения-большие,местным вобще не по карману, еслибы чуть сбавили то взяли бы колличеством

Лубофф
20.02.2010, 13:30
А зачем это надо?Живет город спокойной своей жизнью.Жизнь Керчан от этого лучше не станет.Бедную Героевку за лето так загаживают,что она потом за год очиститься не может .Каждый считает своим долгом швырнуть мешок с мусором под каждый куст.Курортный город это большая ответственность.И канализацию в море ,во время сезона ,сливать нельзя будет.,как это делают сейчас.

Валерий Пэт
24.03.2010, 20:46
в первую очередь надо думать о местных жителях!статус курортного города кому на руку? в чей карман упадет копеечка? а как на все взлетят цены! для начала переизберите нынешнего мэра. а дальше время покажет.

Юрий Ник
25.03.2010, 04:51
А чего вы тогда Пукина ждете с долгорукими? Зачем вам под Россию? Эти непременно сделают все в себе в выгоду..и станете вы и зоной и со статусом...

Юрий Ник
25.03.2010, 09:52
Ну, вас не поймешь, а чего тогда за Бандюковича голосовали..была же до этого реальная возможность стать НАтовской зоной

ЕленаКос
25.03.2010, 09:54
Юра ,не грузи! Тебе,как свекрови настоящей-не угодишь!
Как из анекдота-Я НЕ ЗНАЮ КАК,НО НЕ ТАК!

Юрий Ник
25.03.2010, 10:05
Лена, а почему мне, это вам не угодишь.. Я всегда писал, что украину с Крымом ждет НАТО и Европа, я и остался сам себе верен..а вы теперь уже и бандита не хотите..и мандарина не хотите и Юлю не хотите, и НАТО не хотите, Пукина что ли хотите.. Так забирайте с радостью отдадим, чтобы и у вас была такая же помойка с нарисованным фасадом..

Юрий Ник
25.03.2010, 10:07
Я же не живу в Украине...не выбираю, не голосую..я просто интересуюсь, а почему бы Керчь не сделать особой зоной курортной...вот узнал почему не хотят.. расстроился и правда, ничего у них не выйдет, пока в НАТО не вступят..не утешительный вывод..

Алексей Чэкэ
25.03.2010, 10:12
Не Юра...лучше тебя отдать, а не Путина...будешь открывать глаза крымчанам как надо правильно жить

ЕленаКос
25.03.2010, 10:13
Ты как ГЛОБА! Тот тоже уверял,что президентом будет Юлька! Вот опозорился со своими предсказаниями!

Юрий Ник
25.03.2010, 10:45
Леша я и так глаза им открываю, чтобы в Путинятию не лезли...Но я знаю, что уже скоро вы начнете отдаватьь меня и таких как я.. только не в Украину...а в противоположном направлении, спити и видите..

Юрий Ник
25.03.2010, 10:47
Лена, но Янукович тоже говорил, что отменит указ о присвоении Бандере Героя Украины и что сделает русский язык вторым государственным языком, лично слышал его выступления по телеку....Вот опозорился...

ЕленаКос
25.03.2010, 11:03
Ещё 9 мая не наступило,давай подождём! К тому же ты юрист и понимаешь,что закон обратногохода не имеет! Я всё-таки думаю,что он что-нибудь придумает! А по поводу русского языка ,скорее всего он в Крыму какое -то новшество введёт! Москва не сразу строилась!

Юрий Ник
25.03.2010, 12:07
Я просто когда это слушал, как Янукович пургу гонит, сразу сказал что это все обман..Не отменит он указ, так как не захочет быть Мазепой..и не будет в Украине два языка, это очень дорогое удовольствие для такой бедной страны..чтобы вести на нескольких языках делопроизводство..Кинул он вас.. вы можете ждать до Дня победы хоть 2100 года, а ветераны УНА УПСО пройдут парадом в Украине, а ветераны ВОВ поездом уедут в Москву мучиться от неудобств..за подачками.. Я об этом во всех темах тогда писал, по-моему в группе Мы фашисты, они тоже насмехались надо мной..

ЕленаКос
25.03.2010, 12:33
Ну что ты всё время пугаешь! и пугаешь! Позитивные мысли появляются в твоей голове? Так же можно рёхнуться

Юрий Ник
25.03.2010, 12:57
Почему? это и есть позитивные мысли...это для тараканов они пугающие.. Но разве вы не видите, что Россия клонится к диктатуре, потом пойдет снова людоедство..кто-то же должен об этом кричать..что так не надо..что не надо менять свободу на сало...что не нужно быть тараканом, что лучше не голосовать за бандитов, пацанов и прочих подонков, включая олигархов..Ведь на самом деле то Юля и Ющенко это разные направления.. Ющенко сродни в России партии Яблоко (Явлинскому), на свой манер...Но тараканам не нравятся слишком умные, им что-то попроще..Им нужна твердая рука и верный глаз, глаз рептилии.. Я же не могу жить в говне, в помойке, я задыхаюсь...вот потому и прошу открыть форточки...но вы начинаете гнать меня из страны, странная философия.. лучше дышать вонью, чем свежим воздухом. Ведь в моих словах нет ни одной неправильной мысли.. и все это понимают. Только каждый просеивает все через свое сито.. Черепнин дрожит за свои дома в Заветном, чтобы КТ не отобрали, ему нужен Путин и т.д.

ЕленаКос
25.03.2010, 13:08
Так мы же не в говне и не в помойке живём,поэтому трудно понять твою несчастную судьбу!
Так возглавь свою партию,которая будет планомерно доносить твои великие мысли до народных масс и тогда может что-то и получится из этого! А эти долгоиграющие односторонние монологи ничего изменить в глобальном смысле не могут! Это так-типа бабушки на скамеечке с семечками и сплетнями

Юрий Ник
25.03.2010, 14:06
А для чего тогда тут темы создаются, именно, для болтологии..ну не для создания же партий...

ЕленаКос
25.03.2010, 14:14
Но ты же так переживаешь и агитируешь-энергшия зря пропадает! Нужно её в дело направить!

Юрий Ник
25.03.2010, 14:31
я агитирую? ты мне льстишь...я степенно и спокойно болтаю тут на отвлеченные темы...о жизни о себе, как на лавочке семечки лузгаю, это вы так кипятитесь..сразу давай партию...давай Крым к России... Восток дело тонкое, все надо обдумать...обболтать

Федор Мута
17.04.2010, 18:01
В этом году в мае был в Керчи встретился с друзьями они все хотят курортного статуса и я их всецело поддерживаю. Керчь замечательный и очень интересный город - герой с многовековой историей, я приехал со своей женой (она 25 лет прожила в Киргизии) она была приятно удивлена красотой и просторами города особенно это чувствовалось на горе Митридат! Безусловно город Керчь выгоден как курортный город и для туристов и для местных. Жаль что эта болтовня никак не отразится на судьбе этого героического города.

Федор Мут
17.04.2010, 18:57
Выгодно для самих Керчан ведь того что было при СССР я имею ввиду трудовую занятость населения и соответствующие условия жизни, уже не вернуть заводы комбинаты поделены и проданы никто не будет все это восстанавливать на старом оборудовании далеко не уйдеш а на новое жалко денег. Сейчас многие молодые Керчане стараются уйти в море чтоб хоть как то заработать. А если Керчь курортный город при условии что сюда пойдет хороший поток туристов то открываются хорошие перспективы для трудоустройства и дополнительного заработка я думаю не трудно представить какие именно... Я непонимаю что плохого принесет курортный статус городу?

Лубофф
19.04.2010, 14:00
А вы представляете,какие цены будут летом в курортном городе?Они и так в сезон поднимаются.Уровень цен будет еще выше,а вот уровень жизни и зарплаты для местных людей останутся прежними.Чтобы Керчь превратить в курортный город,надо ООООчень постараться,что бы никому от этого плохо не было.И вообще Керчь- она не для курорта.Она особенная.У нее другой статус,которого нет ни у одного курортного города.

Марина Самэ
19.04.2010, 18:26
Она особенная.У нее другой статус,которого нет ни у одного курортного города.
Точно! *(Y) (Y) (Y)
А то понаедут...

Лубофф
20.04.2010, 13:53
Если "на верху" решат сделать Керчь курортным городом,то,как бы не сопротивлялись Керчане,никто их *не *услышит.И выгода от этого пойдет явно не в карманы простым смертным.Неужели на заводе от этого зарплаты вырастут или пенсии?

Марина Самэ
20.04.2010, 15:47
Оксана! Причем тут пенсии? Статус курортного "на верху" никто решать не будет. Это решают скорее на каких-нибудь "патти". Это вливание бабоссов, очень больших. И выигрывает тот, кто владеет движимым и недвижимым..

Лубофф
20.04.2010, 16:09
Просто Федор пишет,что это выгодно будет для самих Керчан.Каким образом?Для простых граждан *?Я и говорю,пенсии что ли повысят после присвоения статуса?Далеко не все владеют таким имуществом.А пансионаты *понастроили *и выкупили ,те,кто и будет это решать и уже решают.Вот они и будут выигрывать от этого.А это и есть тот самый "Верх"Просто не хочется на эту тему глубоко копать.

Федор Мута
20.04.2010, 18:16
Когда то я был гастарбайтером и как и многие Керчане уезжал на заработки в Россию в основном в Анапу, здесь мы зарабатывали хорошие деньги, а ведь в Анапе никакой серьезной промышленности нет местное население живет за счет приезжих, да цены конечно высокие, но люди както же живут и при чем не плохо живут. А теперь представим что из Керчи делают курортный город - нужно задействовать огромное количество рабочих для улучшения инфраструктуры, прибрежной зоны, да и всего города в целом, а затем содержать город в рабочем состоянии. Согласен, что наши руководящие преступные "верхушки" отхватят от этого "пирога" огромный кусок (если не весь). Но и народу должно же хоть что то достаться?! Мне искренне хочется верить, что Керчь возродится, как когда то древнее Боспорское государство и будет самым богатым городом - героем!!!