PDA

Просмотр полной версии : Книги и фильмы о Керчи


Фейгин Мэани
26.07.2008, 08:46
Керчь родная, дорогая,
Сердцу милый город мой,
Кто хоть раз здесь побывает,
Тот поклонник станет твой.
Как прекрасна ты холмами,
Как прекрасен твой пролив,
Покоряешь всех морями...
Город милый - Ты красив!
Хотя знаю, что прекрасны,
Все земные города...
Я с тобою не расстанусь,
Керчь родная - Никогда!
Ты историей богата...
Всем известен подвиг твой...
С Митридата освещаешь,
Ты нам путь - своей Звездой.
Сколько здесь пролито крови...
Знаешь только ты одна...
Били, жгли, тебя до боли...
Но горда тобой Страна.
Здесь воздвигнуты заводы...
В Керчи строят корабли...
Ведь живут тут мореходы,
Нашей Керченской земли.
Керчь - Ты Город!Город милый...
Город Славы трудовой!
Отдаем тебе мы Силы,
Мы работаем с тобой.
И в Морях, и Океанах,
Приходилось нам бывать,
Честь твою, во многих странах,
Приходилось защищать.
И теперь, пока есть силы,
Вместе боремся за Мир!
Но ведь ты, даешь нам силы...
Значит - хватит наших Сил!
г. Керчь
Л.Фейгин

Лубофф
28.07.2008, 21:06
Это стих должны все знать.....Отрывок.....





Ты когда-нибудь был в Керчи?
Я тебе расскажу про Керчь...

Там такая была пора,
Что - навечно - к заре лицом
Поднялась Митридат - гора,
Вся исхлестанная свинцом.
Било время по ней в упор,
Побелели края висков.
В этот город с тех самых пор
Входит без пропусков.
Город ей отдает ключи.
Держит солнце яркую речь…
Ты когда-нибудь был в Керчи?
Обязательно съезди в Керчь!

Елена Дудкав
30.07.2008, 21:26
Кто-нибудь помнит фильм " Человек-амфибия"? Тот, старый, еще с Вертинской? Не уверенна, что он снимался в Керчи, но один керчанин в нем точно снимался- мамин брат Виктор. Там есть сцена, где Ихтиандр прыгает со скалы в море, актером не стали рисковать, взяли студента физинститута- как раз дядю Витю.

Валерий Вамк
31.07.2008, 19:28
Не помню точно ни автора ни название,но очень "красное": "Тени под землей", В.Солнцев.Революция,гражданская и ВОВ

ЕленаКос
08.08.2008, 12:42
Недавно по ОРТ шел художественный фильм,названия не помню.Суть в том,что молодой человек со своей возлюбленной ,которая намного старше его и богата,приехал в село своего детства.
Фильм снимался в селе Заветное,я узнала все места.

Наталия Ива
08.08.2008, 13:17
Недавно в Керчи снимали фильм "Сердце врага", но он ещё не вышел на экраны. А сейчас снимают документальный фильм про Аджимушкайские каминаломни.

Наталия Ива
08.08.2008, 13:32
В Керчи закончились съемки фильма Федора Бондарчука "Обитаемый остров" по одноименной повести братьев Стругацких. Гарик Сукачев снимает в Керчи фильм о жизни детей-цветов 70-х годов. Российский Первый канал снимает в Керчи фильм о форте Тотлебен.

ЕленаКос
08.08.2008, 20:27
Сейчас вообще россияне снимают много фильмов на Украине,потому что это намного дещевле.

Александр Иван
09.08.2008, 14:07
А фильм "Улица младшего сына" про Володю Дубинина который погиб 4 января 1942 года. Тоже снимался в Керчи.

Гиндин
10.08.2008, 06:58
"Шторм на суше", снимался где-то году в 1973. Папа мой возвращался с работы, его попросили сняться в массовке, он согласился. И я его даже видела в двух эпизодах.

Лубофф
11.08.2008, 10:06
В п.Маяк (Глейки) снимался фильм " Глубокое дыхание".про рыбаков.В главной роли снимался Игорь Лифанов. *Фильм уже показывали по Интер. С удовольствием посмотрела на свои родные места где выросла и живу. (Y)

Лихород
11.08.2008, 12:45
В 1982г. снимался фильм в Керчи "Женские радости и печали" о войне и я в массовке снималась. Ещё фильм "Возвращение в зурбаган" .

Горбуля
12.08.2008, 10:59
Фильм "Москва -Кассиопея" (фантастика) снимался в Керчи. Ну помните там еще про Нию и про злого Туранчокса. Там такие слова: "гудят заводы Туранчокса" и показывают Керченский Железорудный комбинат, который в Аршинцево.
Книг художественных очень много в которых упоминается Керчь. У меня дома книга "В катакомбах Аджимушкая". Исторических документальных книг много про Керчь.

Волкова
12.08.2008, 12:37
Звездопад - это где Абдулов и Глаголева?
А в фильме о женских радостях и печалях - нас целым классом возили на эти съемки, мы несколько раз сбегали с горы (как-будто кого-то встречали с моря). Устали жутко, но было радостно!!! Нам было по 7-8 лет.

Ольга Сква
22.09.2008, 11:18
Film "Poslednyaya ohota" s Olegom Borisovim,Masyulisom.Akteri jili v gorode,a film snimalsya na poberej'ye.Kstati ego chasto pokazivayut po "Nashemu kino".

Вика Гэки
26.09.2008, 17:49
Месяц назад, продюссер и *сценарист Геннадий Островский ("Мой сводный брат Франкейштейн", "Солдатский декамерон", Бедные родственники" и т.д.) был в Керчи и выбирал натуру для съемок своего нового фильма. Огромное впечатление на него произвела наша Митридатская лестница ( из личной беседы). так что будем ждать нового фильма!

Алекс
26.09.2008, 20:08
Фильм с В.Глаголевой и А.Абдуловым называется "Сошедшие с небес" снимался в Аджимушкае, там снимался мой родственник Миша Мальцев. В фотоальбоме "Это было недавно - это было давно" я выложил фото со сьёмок этого фильма, он сидит рядом с А.Абдуловым.