PDA

Просмотр полной версии : НЕЗАБЫВАЕМОЕ ДЕТСТВО


ЕленаКос
15.09.2008, 22:20
Мне было лет *6-7 и бабушка иногда брала меня с собой на Ленинскую в выходные или праздники.
Очень яркое воспоминание - ЛЕТО, на Ленинской и на набережной масса народу,ходят семьями,чинно,женщины и девочки в шикарных капроновых платьях белого-розового-голубого цветов,я даже сейчас ,когда пишу,помню запах этих платьев.В *тот момент я завидоаыла этим нарядным девочкам и мечтала о таком же платье - но У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ТАКОГО ПЛАТЬЯ И УЖЕ НАВЕРНОЕ НЕ БУДЕТ -МОДА ПРОШЛА
А ВОСПОМИНАНИЯ ОСТАЛИСЬ НАВСЕГДА :-$

List
16.09.2008, 13:44
А мне почему-то запомнилось лето на набережной не разноцветными нарядами, а разноцветием клумб, запахом петуний!!!
В этом году опять все засеяли пеуниями. Какая красотищааааа, а запах!!! Сразу переносишься в детство!

ЕленаКос
16.09.2008, 17:32
У каждой семьи нашего двора был свой сарам. Я дружила с девочкой АЛЛОЙ Полтавцевой и мы с ней часто захаживали к ним сарай,где стояли бочки с заквашенными помидорами и потихоньку подъедали эти прекрасные томаты. ВКУСНЕЕ ТЕХ ПОМИДОР Я НЕ ЕЛА В СВОЕЙ ЖИЗНИ.
А бабушка моей подруги пекла самые вкусные пирожки в мире/
Когда эта бабушка умерла,то мы всю ночь сидели у ее гроба со взрослыми и нам совсем не было страшно

Лубофф
02.10.2008, 21:42
Я вспоминаю своих дворовых подруг.Какие мы устраивали концерты для родителей. Ужен даже наши дети, отдыхая видели продолжение тех же концуертов, устраивали их по приезду домой уже нам.Играли спектакли по ролям в основном сказки. Любили фильмы. Билет стоил 10 коп, а потом разыгрывали тоже по ролям.