PDA

Просмотр полной версии : Ваше отношение к курящим беременным женщинам?


Корол вНик
27.08.2008, 21:04
Против!!!Это вредно для мам,пап и детёнышей!А еще это очень не красиво.Противно сиановится,когда видишь женщину(девушку)в положении,а она с сигаретой (N)

Mikhalchuk Yivg
28.08.2008, 13:31
плохое ) еси девушка курит , так уж и быть , но если уже и ребенок , над бросать, все знают что больше никотина вдыхает окружающие ) потом зеленые рождаютьс)

станислав васк
28.08.2008, 14:35
Вчера одну такую видел...пила пиво курила...а потом призналась,что унее второй месяц.Спросил конечно.А в ответ курю я давно бросать вредно а пиво ей вообще оказывается полезно.Девочка молодая.Факт.От комментариев воздержусь.

Лубофф
29.08.2008, 23:18
По моему, курящая женщина теряет свое обояние, женственность, хотя может эти качества уже не в моде? :-) А беременную курящую женщину или с колясочкой вообще видеть не могу, не совместимо! А некоторые девушки считают, что это оригинально, прикольно и по взрослому. **-) А на самом деле сигарета женщине не идет. Но это мое мнение, не хочу никого обидеть.

Лубофф
30.08.2008, 07:51
^o)очень плохо. сама не курю(хоть и пробывала). никатин плохо влияет не только на физическое развитие, а в первую очередь на умственное. дети отстают в развитии, они более агрессивные, замедляются аналитические способности. представьте что будет с ним потом?в юности?молодости? и как вам жить с ним в старости?кого ругать за своего ребенка?
РОДИТЕЛИ!!покажите пример: не курите сами! и старайтесь не давать курить при вас!воспитывайте культуру поведения!вам же легче потом будет. и больше уделяйте "+" внимания детям(ведь курение это одно из проявлений дефицита внимания)
Сам не делай того, что не хочешь что б делали другие.

Светлана Тках
30.08.2008, 13:43
Вообще отрицательно отношусь к этой привычке, не важно кто курит -мужчина или женщина, а то, что они отравляют не только себя, но и окружающих(причем пассивное курение вреднее!). А беременные(и не только) пьющие и курящие девушки - это результат воспитания, рекламы и нашего с вами пассиваного отношения к этой проблеме. Возмущаться и поучать всегда легче, чем разобраться в ситуации и помочь.

List
30.08.2008, 19:53
К курению отношусь отрицательно, хотя многие родственники курят!! Мы когда с мужем познакомились 5 лет назад - он Курил, мне это не нравилось и я всячески старалась способствовать возникновению идеи "Бросить курить"...
и вы знаете через полгода - результат. И вот до сих пор он НЕ курит!))))))))))))) (fr)

станислав васк
30.08.2008, 20:07
Это да.С хорошей женщиной и мужчина может стать человеком.Но бывает и обратная связь.Мой друг решил занятся собой,не курил год,встретил курящую девушка и снова закурил.Так тоже бывает.

Лубофф
30.08.2008, 20:22
Я тоже отношусь к этому отрицательно. сама не курю и муж мой тоже не курит. сын мой (11 лет) возмущается когда видит идущую мамашу с сигаретой в руке, а рядом малыша.
очень раздражает то, что во всех кафе, ресторанах курение разрешено. руководству совершенно наплевать на то, что кому-то это неприятно. главное для них это клиенты, приносящие доход, а курящих, как выяснилось, больше. БЕЗОБРАЗИЕ!!!
мы очень отстали от других стран, в которых идет борьба с курением, хотя когда-то давно это приветствовалось. думаю у нас эта проблема не скоро разрешится, т.к. возраст курильщиков очень уж помолодел. куда мы катимся? :'(
конечно, курение беременной женщины это ее личная беда, о которой она еще пока не подозревает, а когда поймет, то будет поздно!! жаль...

Наталия Ива
31.08.2008, 10:45
Табак содержит 196 ядовитых компонентов ( никотин, сероводород, угарный
газ, аммиак, консерогенные вещества, эфирные мосла, смолы, деготь. 14
из 196 являются наркотиком. Чтоб дети быстрей привыкали к сигаретам в
каждую тонну табака добавляют 150 кг.- натурального мёда 90 кг.-
сухофруктов и разные другие ароматизаторы.

Наталия Ива
31.08.2008, 10:52
Человек который курит называется табачный наркоман, а тот кто находится рядом и вдыхает табачный дым называется посивным курильщиком. Когда человек делает затяжку происходит спазм сосуда, от спазма сосуды становятся тонкие, хрупкие и ломкие идёт истончение сосудов. Сосуды спазмируют отходят опять спазмируют отходят, при одном из спазме получается всхлопывание и сосуд умирает (называется облитерация сосуда). Если это произойдёт в печени, селезёнке или другом внутреннем органе человека, то организм подведёт кровь с другой стороны, но а если этот спазм произошёл в пальце руки или ноги подвести кровь неоткуда и у человека развивается болезнь облетерирующий эндотелерит (в народе называют ноги курильщика), если тут - же не обратиться к врачу наступает гангрена и смерть.

Наталия Ива
31.08.2008, 10:53
БОЛЕЗНЬ РАЗВИВАЕТСЯ ОЧЕНЬ БЫСТРО: Всхлопывается любой палец ноги в течении каких небудь 3-4 часа палец опухает, если неуспеть отрезать палец на следующий день палец начинает гнить и опухает стопа, если не ампутировать стопу на следующий день стопа начинает гнить, опухает нога. Если не отрезать ногу на следующий день наступает общее заражение крови и человек умирает

Наталия Ива
31.08.2008, 10:53
ПРИМЕР ИЗ ЖИЗНИ ЗНАМЕНИТЫХ ЛЮДЕЙ: Знаменитый актёр Павел Луспекаев из Х/ф. «Белое солнце в пустыне» (таможенник Верещагин) был заядлым курильщиком. В свои 51 год у него на пальце левой ноги началась облитерация и ему отрезали левую ногу по самый пах. Первые съемки фильма он снимался на протезе. Позже пряма на съёмках, ( снимался фильм в Прибалтике), у него началась облитерация сосуда на правой ноге. Его неуспели довести до госпиталя, чтоб отрезать правую ногу, по дороге он умер. Ещё одна знаменитость, вратарь Лев Яшин в свои 50 лет умер от этой-же болезни.

List
31.08.2008, 11:13
Спасибо Вам, Наталья, за такое подробное описание этой страшной болезни, уже 2,5 года пытаюсь мужа заставить бросить курить, дм ему это почитать, может он, наконец, образумится.

Алексей Чэкэп
31.08.2008, 12:06
Анне! Пусть Ваш муж закурит, но не затягивается и выпустит дым через чистую тряпочную салфетку. Я думаю он на ней увидит всё то, что остается у него в легких.

Татьяна Вак
31.08.2008, 12:19
Как только забереминила - так сразу бросила.... Потом долго не курила..... Сейчас курю...... и не собираюсь жить до 100 лет.... Живу один раз... и считаю, что КАЖДЫЙ КУЗНЕЦ СВОЕЙ ЖИЗНИ...... и если человек курит.... то это не так страшно..... СТРАШНЕЕ НАРКОМАНия...... ПО МОЕМУ еще ничего страшнее не придумали..... А вот мамы наркоманки --- вот это по настоящему СТРАШНО....

Сергунова
31.08.2008, 15:15
А насколько полезен воздух вообще? Человеческий организм быстро одаптируется. Кстати, организм сам выробатывает никотин, а у курильщиков - нет. По этой причине рекомендуется бросать постепенно, особенно беременным, чтобы не создать стресс для организма. А лучше конечно бросать до того :-$. Сам никотин не так страшен, как смолы, каторые попадают в организм и др. гадость :-S. Сама курю, детей нет, но планирую избавляться сначала от привычки. Очень хорошо и быстро нейтрализует всякую гадость из организма мёд. Буду пробовать. Обязательно поделюсь впечатлениями.

Лубофф
11.09.2008, 09:11
Резко отрицательное. Подруга курила всю беременность, Рвало и все равно курила. Родился ребенок, и, если у обычных деток бывали просто простуда и сопли, то у этого начинался сразу отек гортани. Я не медик, но параллель провести можно

Лубофф
11.09.2008, 18:07
я тоже отношусь к етому плохо...сама курила долгое время ..около 9 лет но как толко узнала 4то беременна тут же бросила..нам уже скоро 11 мес.и курить я не вернуласЬ, беременность и курение ети- вещи не совместимы (N) (N)

Лубофф
22.09.2008, 12:51
Спокойно отношусь.Убедились лично-никаких последствий.На ребёнке *и на огранизме женщины гораздо хуже отразится,если мама резко бросит курить.

Лубофф
13.10.2008, 07:19
А я вот думаю, прочитав Светлану Грибкову, каким это образом резкое бросание курить плохо отразиться на состоянии здоровья мамы и ребенка. Ребенок будет сильнее пинаться ножками и дозу требовать? Может я чего то не понимаю как бывший работник роддома? Но читать такое грустно:" Я курила и ничего". Где ничего? Кому ничего? А у ребенка спросили, ему чего или нет? Он хочет курить с мамой или нет? Очень мало рождается здоровых детей, детской патологии очень много.Этот вопрос уже давно надо рассматривать на Государственном уровне, но всем недосуг, все портфели делят, а будущее нации как нибудь подождет. Поэтому, хотя бы у мам должно быть какое то сознание. :-S

Седелкина
13.10.2008, 18:52
Против курения категорически. Особенно, когда курят на остановке, возле метро или перед тобой кто то идет и пыхтит, а ты - вдыхай и травись. Да меня так этот запах воротит - жуть. А ребеночек в утробе насильно, по желанию матери получает дозу. Нельзя окружающих к чему бы то ни было принуждать: меня, например - дышать этой дрянью, а не родившегося малыша - получать это от матери. :-(

Рябоконь
09.11.2008, 16:25
Как человек, чья професия напрямую связана с акушерством, скажу курение и беременость это преступление против будущего ребенка, который вам за это спасибо не скажет, проблемы у будущего ребенка со здоровьем могут появиться в любом возрасте

Сергей Дэс
09.11.2008, 16:41
Уже был вопрос---Отвечаю; Женщина с животиком и сигаретой, а так же *с дополнением в виде бутылки пива,---это тварь,которую хочется избить ногами и получить от этого удовольствие.

алла
16.11.2008, 19:28
Зачем вы курите, скажите,
Курить вам, девушка, негоже,
Не так уж вы курить хотите,
Как на кого-то быть похожей.
Но мрачно дева посмотрела
(я вздрогнул даже - ну и рожа!) -
И говорит со знаньем дела:
Я убиваю в себе лошадь!

светлана мадуса
18.12.2008, 12:39
А потом этот ребёнок станет учеником...
Каких успехов от него ожидать? Задержка в умственном развитии- закономерный итог разгильдяйства мамы. (N)

Валерий Сакам
18.12.2008, 12:55
Отрицательное - видимо нужно законодательно запретить-преследовать таких "мам"-обязать -от районных инспекций,врачей,учителей -до создания психологической нетерпимости через СМИ.

Смирнова
09.06.2009, 10:45
Против курения категорически. Особенно, когда курят на остановке, возле метро или перед тобой кто то идет и пыхтит, а ты - вдыхай и травись. Да меня так этот запах воротит - жуть. А ребеночек в утробе насильно, по желанию матери получает дозу. Нельзя окружающих к чему бы то ни было принуждать: меня, например - дышать этой дрянью, а не родившегося малыша - получать это от матери. :-(

Меликян
25.06.2010, 19:23
А потом они рожают "ежиков" и очень интересуются, почему ребеночек дерганый, синенький и какой-то вообще недоделанный....