PDA

Просмотр полной версии : Что более чудовищно: аборт или родить ребенка и оставить в роддоме???


Лубофф
17.10.2008, 08:04
Когда ребенок нежеланный и женщина решает, что ни в коем случае она его не хочет, какие бы причины ее не толкали к этому чувству. Одна делает аборт, другая рожает и оставляет в роддоме. С первой категорией все понятно. Но вот со второй... Захожу в палату, спрашиваю:" Вы не хотите увидеть вашего ребенка? Она, не отрывая взглядя от книги:" Нет". "А зачем рожали?" Оторвала взгляд от книги, в глазах ни жалости, ни раскаяния " Аборт делать вредно для здоровья, это хирургическое вмешательство.Роды это естественный процесс, без вредных последствий для организм
Вот так просто решается судьба маленького человечка.
Поднимаю этот вопрос, потому что это не исключительный случай, а повальный, практически каждый день в роддоме есть отказной ребенок или подкинутый под двери роддома, чему работники уже давно не удивляются. Это стало практически нормой. Почему общественность не поднимает этот вопрос?

Cусанна Ткачэ
17.10.2008, 08:07
какой ужас!!!!!я сама работала в керченской гинекологии и всегда ужасалась женщинам,которые делали искуственные роды!!!!!а бросить ребёнка-вообще чудовищно!!!!

Лубофф
17.10.2008, 08:10
Мужчина, бросивший своего ребенка, привлекается к выплате алиментов до совершеннолетия ребенка. Мамашки непутевые, рожают, оствляют детей, отряхиваются как курочки, через три дня домой.... и жизнь продолжается! А какая счастливая жизнь в заботе, любви и ласке ждет ребенка, все знают.
Может наше обсуждение поможет будущим мамам быть более ответственными в своих поступках?
Даже в роддоме, брошенные дети ведут себя по другому, они чувствуют свою ненужность. :'( :'( :'(

Лубофф
17.10.2008, 08:41
Можно ли назвать жизнью то существование, на которое обречены эти дети? Мы утром провожаем наших деток в садик, в школу... С каким нетерпением они ждут вечера, чтобы снова попасть к маме в объятия. Эти дети живут миражами, знают, что никто не придет, не приласкает, но все равно ждут чуда каждый день, неделю, месяц, год, годы.... Вот дверь откроется, на этот раз это моя мама. Сердечко сжимается. А оно вообще разжимается когда нибудь? Комплексы в сознании вырастают как грибы, обида на всех и вся. А за забором интерната кипит другая жизнь. Они узнают о ней по телевизору. Они представляют себя там, со всеми, но это снова мираж.

Cусанна Ткачэ
17.10.2008, 08:45
а ухода за ними нет.......если например в больнице до года......у медсестры на посту 5 палат,в каждой человек по 6....ещё процедуры и писанина,когда ей ухаживать?

Лубофф
17.10.2008, 10:50
Я с вами согласна, милые дамы! Чудовищны обе ситуации - и аборт, и отказной ребенок в роддоме! Второе - это даже преступление и если бы таких *"кукушек" наказывали хотя бы административно, может в их головах и появлялась кучка мозгов! Проблема извечная, сама наблюдала за такими детками, работая в больнице! Очень печально *и жалко их! :'(

Галина Дак
17.10.2008, 12:32
Бросить своего ребенка - преступление; аборт - это убийство, т.е. еще большее преступление.
Жаль, что над этой проблемой задумываются нормальные женщины, которые обожают своих детей. А те дамочки, которые творят эти ужасы, вряд ли озадачивают себя такими размышлениями :-(

Лубофф
17.10.2008, 20:33
Галина, я и создала эту тему не для тех, кто этот шаг уже совершил. Им уже ничего не докажешь, они перед Богом ответят. Но пусть нас почитают те, кто на пороге этого, остается сделать один шаг и повторить непоправимую ошибку, и искалечить еще одну детскую душу. А кто еще недорос, но получает недостаточно живой информации об этой ситуации, задумается и будет осторожнее, чтобы с ними этого не случилось, чтобы им не пришлось выбирать между двумя преступлениями. Хотелось бы надеяться.
Все гонятся за материальными благами, отметая все, что мешает достижению цели. Зачастую дети отметаются тоже, как обуза, как ненужная вещь.

Елена Ондкэ
18.10.2008, 09:00
я знаю ещё одну чудовищную действительность. Дамы, любого детородного возраста из неблагополучных семей, пьющие, жительницы России в деревнях в частности, старались забеременить и на большом сроке, получив денежное вознагрождение, сами избавлялись от детей. Очень горевали если врачи спасали таким деткам жизнь . Была сведетел, как мама и дочь родившая сожалела, что малыш живет!!!! по их расчетам, после проведенных определённых процедур он не должен жить.
или другой случай, что рожают, закрывают детей в домах используя клетки, цепи, чудовишные условия... ради все того же пособия.
Тогда вопрос, так может его всеж лучше было оставить в родильном доме? На фоне такой действительности, ребенок брошенный в родильном доме, для многих счастьем покажется. Есть шанс попасть в нормальные руки приемных родителей или приличный детдом.
Не спешите, пожалуйста, поливать таких дам грязью. Этому следствию есть причина.

иван ккасав
18.10.2008, 10:47
Не спешите, пожалуйста, поливать таких дам грязью. Этому следствию есть причина.правильно,Елена!!!нужно спросить а почему женщины бросают своих детей?а могут ли они прокормить себя и ребенка в нашей стране?а что государство делает для матерей одиночек?а будет ли платить отец ребенка алименты если родители не были в законном браке?

иван ккасав
18.10.2008, 11:01
одинокие матери должны знать что они нужны,хотя бы государству!!! а теперь по теме,люди не судите да не судимы будете,хорошо что у вас все в порядке,а ведь у всех оно по разному по моему мнению *ни то ни другое не является чем то чудовищным,тем более это нельзя назвать преступлением!!! а вот как государство относится к этой проблеме это уже другой вопрос!!! (N) (N) (N) 8oI (sc) они дождались,что население сакратилось до сорока семи миллионов,а теперь забили тревогу,и деньги на выплаты нашлись,боятся что ,в старости некому будет за ними подтирать!!!! *8oI вот с кого нужно спрашивать!!!

Cусанна Ткачэ
18.10.2008, 11:06
Иван,но ведь сейчас очень много средств контрацепции,кто мешает думать головой,а не только половыми органами?

Елена Ондкэ
18.10.2008, 13:08
Ой, ну прям как маленькие! Природа иногда инрает такие шутки!
Проблема совершенно не в средствах защиты и даже не вопросы морали! *Вопрос государственного масштаба. Действительно таких, которые рожают для здоровья и оставляют детей еденицы. Да и то, нужно разобраться действительно она так считает или у неё жизненные обстоятельства такие, что кормить нечем и условий никаких, а государство (это так для успокоение личной совести) накормит и в жизни пристроит.
Самое чудовищное это наше государство! Создавая такие условия. *(N)Жуть

иван ккасав
18.10.2008, 15:31
Сусанна,я не говорил о том что нужно делать до,вопрос форума что делать после.вернее тут вопрос об ответственности после.так вот повторюсь,ответственность должна ложиться не только на плечи этих женщин!

Cусанна Ткачэ
18.10.2008, 15:36
да перестаньте вы их жалеть,посмотрите,кто бросает бедных деток!!!!нормальная женьщина такого не сдалает ни когда,она рассудит.....бог дал ребёнка,даст и возможность поставить его на ноги.....а кукушка бросит его в любом случае,ей обуза не нужна

иван ккасав
18.10.2008, 15:41
нормальная женщина.... по каким критериям ее выбирают?!я знаю многих которые были в раздумьях по поводу аборта и у меня язык не повернеться их в чем либо обвинить!!!

иван ккасав
18.10.2008, 15:46
а я говорю в общем и целом о причинах и следствии и прежде чем когото осуждать во всем этом нужно разобраться!!!

Tati
18.10.2008, 20:43
Можно говорить и в общем, и в целом, обсуждать и следствия и причины.... но разве не чудовищно бросить ребёнка? он не просил себя рожать. Можно переложить ответственность на государство....., но а своя голова была на плечах?
А критерии НОРМАЛЬНОЙ женщины, Иван, и есть желание иметь детей, и несмотря на трудности; *любовь к детям и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за них. А ваши знакомые, которых вы не берётесь обвинять (и правильно делаете!!!) - именно нормальные, так как, понимая, что не смогут взять на себя эту ответственность по каким-либо причинам, принимают решение и, хоть и тяжело, решаются на аборт!!!
Тяжело выбирать, что чудовищнее.....
Поэтому нужно включать голову заранее!!!!!
Согласна с Сусанной - нужно предохраняться!

Елена Ондкэ
19.10.2008, 10:02
Глупости какие.
В чем чудовищноть по вашему в поступке родила и оставила в родильном доме?
Ведь не убила, не выкинула в коровнике в новозную кучу не закопала. Ведь не вставила катетор на 8 есяце беременности и в подъезде не родила и мусорку не выкинула.
В родильном доме он сыт и ухожен (на сколько это возможно) и есть шанс попасть к приемным родителям и на худой конец в дом малютки!
Между прочим в минуты отчаянья, когда загнанна женщина по вине государства в первую очередь, в безвыходном положение, она лучше оставит на попечение другим чем убивать своего младенца!

Лубофф
19.10.2008, 11:48
Дорогие участники темы! Я благодарю вас за ваше небезразличие, неравнодушие к данному вопросу. Каждый из вас прав. Нет однозначного ответа на этот сложный вопрос. И аборт, и выбрасывание младенцев в мусорные баки, и оставление их в роддомах является чудовищным преступлением против ребенка, который и свет то белый не успел увидеть, а его погружают в темноту ада, его предают и дают испытать сполна всю силу предательства, дают испить сполна горькую чашу разочарований.
Этот вопрос заслуживает отдельного внимания наших властей, но им недосуг, портфели делят. Детей оставляют в роддомах практически каждый день, не считая тех детей, которых выбрасывают в мусорки. Куда их размещать, как содержать? Нужно целую строительную программу разрабатывать по строительству интернатов. А целая армия деспризорников на улице? Кем они вырастут? И никому нет дела!!!
Тем временем, в других странах не увидишь брошеную кошечку или собачку.
А у нас самое святое дети и не нужны...

Елена Ондкэ
19.10.2008, 11:59
Девочки призываю если родился малыш, то как бы ни казалось трудным в наше время, когда за копейки можно хороших вещей купить и одеть красиво малыша. И сейчас чаще отдают самое необходимое для младенца. Где кормиться один, том и второй прокормиться! Главное любить малышей, холить и лелеять, кормить грдью, целовать обнимать, баловаться и постепенно прививать все самое лучшее, что есть у вас и у окружающих и тогда *обязательно ваш малыш преваратиться в замечательного человека!!!!!!!
Любите своих детей (F) (Z) (X)

Елена Ондкэ
19.10.2008, 12:15
:-D Сегодня особенно люблю своего младшенького, бегаю за ним по комнате с тряпочкой, кричу... так я прививаю ему любовь к обучению игре на скрипке и английскому языку! ;-)

Лубофф
19.10.2008, 14:17
Ленчик, цены тебе нет (Y) (Y) (Y) :-D :-D :-D!!! Побольше бы таких мамочек!!! (L) (F) (F) (F)

Елена Ондкэ
19.10.2008, 14:52
У меня старшенькая в очень трудное время зашевелилась в животе. Никто не хотел её появления на свет! Меня уговаривали сделать не то, что аборт, а и искусственные роды! Объясняли мне такие жизненные трудности ого-го, а я так счастлива, так рада, что она у меня есть! и никакие трудности с обстоятельствами не заставят отказаться от моих любимцев.
а теперь она всеми любима и все счастливы и наверно благодарны мне, что не поддалась на их уговоры и все оставила, как есть.

Галина Дак
21.10.2008, 13:27
Есть громадное количество женщин, сделавших аборт, которые потом об этом пожалели. А те, кто все-таки решился родить ребенка и растить его, никогда не жалеют об этом. Да, бывает беременная женщина оказывается в ужасном, кажется безвыходном *положении, но потом все равно все как-то налаживается. И ребеночек будет расти и приность столько радости... И последнее сообщение Леночки этому пример.

Лубофф
28.10.2008, 19:35
Из любого трудного положения есть выход. Надо его искать и не опускать руки. В любом случае именно брошенный ребенок слишком дорого платит за ошибки родителей.

Татьяна Псам
29.10.2008, 17:49
И ни один человек ни сказал, что если женщина, подчеркиваю, занимается сексом, *То она несет ответственность за нежеланную беременность. А сравнивать аборт и оставление в роддоме одинаково как выбирать повесить или утопить. Говорю знаю о чем ,так как работаю в роддоме. И просто как информацию сообщаю,что напрмер на похороны в доме Малютки одного ребенка выделяется 400 гр. в ГОД! Подсчитайте на сколько хватит. И если кто-то скажет, что и мужчина в определенной степени виноват, не соглашусь, т.к. женщина априори МАТЬ.

Inessa
29.10.2008, 19:29
А у меня в животе сейчас растетет кто то,через недельку наверное пойду на узи узнать кто именно...терпенья больше нет...когда узнала о беременности мысли были глупые...думала только о себе...но когда услышала биение сердца маленькой горошинки..чуть с ума не сошла ...как я могла подумать об аборте...сейчас все на руках меня носят...и ждут скорей бы все случилось!!!!!

Инна Кандкат
15.11.2008, 16:24
Работаю с детскими пособиями и вижу мам счастливых и не очень. Рожать или нет это мнение сугубо индивидуальное, а в том что дети растут в детдомах виновато в первую очередь государство с их законами.......

Инна Кандкат
15.11.2008, 16:28
В Украине подняли размер пособий по рождению до 50000 грн. для повышения численности населения, однако больше людей не становится, трудоспособное население страны выезжает, а дети в лучшем случае находятся с матерью до года пока платится пособие, а потом..........

Рябоконь
16.11.2008, 09:59
Согласна полностью с Татьяной Псомиади! Женщина *уже несет ответственность за возможную беременность ,как только решает зханяться сексом.

Inessa
18.11.2008, 12:19
У меня вопрос к Инне Кондратенко.Я гражданка россии,но рожать буду на украине...что мне надо для получения пособия на деточку...

Елена Ондкэ
20.11.2008, 14:24
А почему вы на женщины сваливаете вину о том, чтоб думала во время секса о возможности забеременнить? Человеческая жизнь зараждается от 2 клеток, значит и ответственность на 2 делить.
Мужчина должен более тщательно и продуманно подходить к этому вопросу, дамы конечно должны проконтролировать принятые меры безопасности и если все нормально, то не думать ниочем, а только наслаждаться ;-)
а если природа будет волшебницей, то решение принимать опять в 2.

Ткаченко
22.11.2008, 14:17
Господи, какая тема ужасная!!! И то, и другое УЖАСНО! Аборт - убийство, оставление в роддоме - предательство. :'(

Андрей Чэкн
18.12.2008, 15:42
Мне очень понравился плакат, который был (или есть? давно меня там не было...) в Храме Рождества Пресвятой Богородицы (ул. Л. Толстого). Там написано просто и лаконично, безо всяких оправдательных терминов и, наоборот, излишних гротесков, просто вещи спокойно и "в лоб" названы своими именами:
"АБОРТ - ЭТО КОГДА МАМА УБИВАЕТ СВОЕГО РЕБЕНКА".
Как говорится, простенько и со вкусом... *:-(

Азеева
18.12.2008, 16:30
Сейчас столько всяких контрацептивов, купить их никаких проблем. Это в советские времена самый примитивный презерватив купить была проблема. Сейчас медицина продвинулась далеко вперед , есть куча способов предохраниться. Но самое главное - думать головой и не придется становиться перед выбором. А вообще и аборт и оставить в роддоме - преступление перед богом, малышом и своей душой.

Трофименко
18.12.2008, 20:05
Я с Вами полностью согласна, из двух зол надо выбрать меньшее-лучше родить и оставить....хотя и то и это все чудовищно 8oI

Наталия Пкак
18.12.2008, 21:15
Всякое в жизни бывает, я думаю, что если ребеночек неизлечимо болен (дауны и т.д.), то лучше сделать аборт и не рожать инвалида, зачем заставлять живое существо мучаться, ведь это жестоко. Даже если не оставить его в приюте, а любить его холить и лелеять, то все равно, мы люди не вечны и после смерти мамы такое дите (возможно уже взрослое ) остается один на один с жестоким миром.

Александр Вамчэ
21.12.2008, 10:05
Аборт,по сути,узаконенное убийство! Даже если оставить в роддоме-у ребёнка ЕСТЬ шанс вырасти человеком!

Сикерина
21.12.2008, 15:34
а почитайте товарищи дорогие Луизу Хей она в раннем возрасте отдала своего ребенка людям у которых жила на квартире или Лазарева который пишет о том что если женщина сделала аборт то значит дуща этого человека должна была испытать это
меньше нужно судить кого-то вы же не находились в их положении а главное вы никогда не будете в их как говориться шкуре каждый человек индивидуальность личность и воспринимает мир по своему не судите и не судимы будете у меня лично трое детей и младшая 100 процент родилась со спиралью у меня спираль вынули за 2 часа до родов *а на сегодняшний день я уже бабушка и месяц назад меня сделала ей именно моя младшенькая и я очень *счастлива но все же призываю всех не судите других а если у вас есть хоть какая-то возможность лучше помогите одиноким матерям или брошенным крохам чего зря языком то чесать

ВиКТОриЯ Кэсн
27.03.2009, 15:35
На стекле, как маленькая свечка
Прикрепилась детская душа.
Оборвали жизнь у человечка.
Не родили где-то малыша.
Плачет Ангел нерождённых деток.
У хирурга запотел, аж, лоб.
Скрежет от выскабливания клеток
Не сколочен для малышки гроб.
Господи, да что это творится?
Где есть грань бесчестия страстей?
Разве может дикая тигрица
Убивать в младенчестве детей?
Разве бьёт детёнышей собака,
Иль подбросит в мусор умирать?
Люди, вы страшнее вурдалака,
Если убивает детей мать.
На стекле, как маленькая свечка
Прикрепилась детская душа.
Пожалейте, люди, человечка,
Вашего родного малыша.

Марина Самэ
27.03.2009, 21:54
Жизнь так многогранна! Приподносит столько случаев и событий! Нет ничего однозначного, потому что в природе нет белого и черного цвета. Все складывается из всяческих переплетений и нагромождения событий.
Одно можно сказать точно. Если тот или иной поступок продиктован любовью, значит он и правильный. Например, мамочка все девять месяцев ненавидит свое будущее дитя, пьет, курит и в результате оставляет в роддоме с чувством глубокого облегчения слабенького семимесячного малыша. Или другой случай, будущая мамочка точно знает, что ребенок родится с хроническими заболеваниями, да и врачи настоятельно рекомендуют прервать беременность. Так кто же из этих двух мамочек более грешен?
Легко говорить, аборт - это убийство. А вы знаете, как сложно сделать этот выбор!!!??? Можно подумать, все таки святые! Каждый берет грех на душу. И этот выбор очень сложен.

Гридасова
28.03.2009, 06:20
я зделала аборт одиннадцать лет назад, а рана как буд то вчера. Бог дает ребенка и на ребенка. Если все дело только в материальном, рожайте, нас не оставят в беде . И по любову лучше родить. Сейчас снова очереди на грудных детей, люди с радостью примут вашего малыша. Вы кого осчастливите.

Лубофф
18.03.2010, 10:40
НАРОД МЫ В 21 ВЕКЕ ЖИВЕМ!!!!!!!!! ЕСЛИ ЕСТЬ ТОЛЬКО ЭТИ 2 ВАРИАНТА, ТО КОНЕЧНО ЛУЧШЕ РОДИТЬ И ПРИСТРОИТЬ В ДОБРЫЕ РУКИ. КАКИЕ АБОРТЫ??????? ВЫ В ИНЕТЕ ПОСМОТРИТЕ КАК ИХ ДЕЛАЮТ. МАЛЕНЬКИЕ РУЧКИ И НОЖКИ, ГОЛОВКА И ВСЕ ПО ЧАСТЯМ. А У МАЛЫША С4-6 НЕДЕЛЬ СЕРДЕЧКО БЬЕТСЯ, И БОЛЬ ОН УЖЕ ЧУВСТВУЕТ. А ЕСЛИ ВАМ НА ЖЕВУЮ НОГИ И РУКИ ОТОРВАТЬ? Я ДУМАЮ ВЫ БУДИТЕ И КРИЧАТЬ И СОПРОТИВЛЯТЬСЯ И ВЫРЫВАТЬСЯ. А ОН МАЛЕНЬКИЙ СКАЗАТЬ НИЧЕГО НЕ МОЖЕТ, И БЕЖАТЬ ЕМУ НЕКУДА, ОН БЫ И РАД, НО КУДА ДЕНЕШСЯ ОТ СКРЕБКА? НАРОД ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ, СЕЙЧАС МАССА СРЕДСТВ.

Меликян
25.06.2010, 19:11
Хорошенькая темка для бла-бла-бла... А кто детей в роддоме оставляет-то, не задумывались? Уж наверное никак не праведницы безгрешные... Хорошее высказывание мелькнуло - каждый САМ в ответе за свой проступок. Мы им разве судьи?!