PDA

Просмотр полной версии : КЕРЧЕНСКИЕ ПРОФЕССИИ... НА КАКИЕ ДЕНЬГИ В КЕРЧИ МОЖНО ЖИТЬ? ЕСТЬ ЛИ В КЕРЧИ ...


Buldog
19.09.2008, 05:01
КЕРЧЕНСКИЕ ПРОФЕССИИ... НА КАКИЕ ДЕНЬГИ В КЕРЧИ МОЖНО ЖИТЬ? ЕСТЬ ЛИ В КЕРЧИ РАБОТА И ДОСТОЙНАЯ ОПЛАТА ТРУДА?!

Buldog
19.09.2008, 09:09
НЕ КАЖДЫЙ МОЖЕТ ПОЗВОЛИТЬ СЕБЕ ТАКУЮ РОСКОШЬ - РАБОТАТЬ, ЧТОБЫ ПРОСТО РАБОТАТЬ!

НО ЦЕНЫ ТО В НОВЫХ СУПЕРМАРКЕТАХ НЕ СЛАБЫЕ! А НА БЫТОВЫЕ И ПРОЧИЕ ТОВАРЫ ВООБЩЕ СЕРЬЁЗНЫЕ, КАК В БЛАГОПОЛУЧНЫХ РОССИЙСКИХ РЕГИОНАХ, ТИПА ТАТАРСТАНА!

Я ПРОМОЛЧУ ПРО ЖКХ... В ЗИМНИЙ ПЕРИОД ЗА ОТОПЛЕНИЕ СНИМАЮТ ТАКУЮ ДЕНЬГУ, СЛОВНО НА СЕВЕРНОМ ПОЛЮСЕ ЖИВЁМ! :-)

ТАК НА КАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО НОРМАЛЬНО ЖИТЬ В КЕРЧИ? И ЕСТЬ ЛИ ВОЗМОЖНОСТЬ ИХ ЗАРАБОТАТЬ?! :-(

Алхимик
19.09.2008, 09:49
Возможностей в Керчи тоже хватает - я когда решетки на ул. Ленина напротив дельфина в фирме!!!!! заказал- мне такое сварили что пришлось самому, а штукатуры - цены ломят Московские+бутылка в обед и не стой и не смотри как делают. Работников не найти всё самим приходится делать и штукатурить и печку класть и крышу.

В Керчи преобладает такое мнение ну чего 50гривен и забывают 50 там 50 сям, напротив меня фермер жил, Так чтобы он мешки с комбикормом таскал -он ехал на машине нанимал алкашей, уголь 3месяца на улице лежал, а мы с женой как 5 лет назад взяли песок сразу его вдвоем убрали он до сих пор цел. Теперь этот фермер деньги занимает.

Алхимик
19.09.2008, 09:51
Хотите ещё расскажу где не хотят зарабатывать: заказали мы сетку рабицу высотой 2м 20 рулонов по 15 метров 20 штук – большой заказ, так он пользуясь тем что у него один станок в городе (действительно один может щас еще есть) связал сикось накось неровно по краям привез в Заветное и говорит не хотите не берите – это человек который хочет заработать? Мало того что он потратился на бензин и сетка у него в магазинах на реализацию годами стоит. В Заветном молока не найти: вымя не моют все вонючее, кроме того, делают сливон утренее с вечерним – и говорят не нравится не бери, за клиента не держатся, а сами таскают это тяжелое молоко каждый день в город так как негде держать и еще тратятся на дорогу да еще и не купят его. Мало, могу еще продолжить где можно заработать?

Buldog
19.09.2008, 10:17
ПРОДОЛЖАЙ! ТЕ, О КОМ ВЫ РАССКАЗЫВАЛИ - НЕ РАБОТНИКИ!

ИЛИ ПЫТАЮТСЯ ЗАНИМАТЬСЯ НЕ СВОИМ ДЕЛОМ!

(H)

Алхимик
19.09.2008, 10:46
Ездил в Семь Колодизей – там до трассы тьфу раз плюнуть. Нет, все таксисты и частники стоят, ждут – цену ломят, вместо того, чтобы взять полную машину и дешевле. За это время можно раза три туда-сюда сгонять. А если богатого не будет совсем?

Приехал в магазин Дельфин на ул.Ленина за смесью. Спрашиваю, погрузят, говорят да. Выходит грузчик – мне платят мало, поэтому таскать мне тяжело. Я ему говорю: Чего ты здесь торчишь – иди директором банка и получай скока хочешь, а раз пришел работать, так работай. Короче самому пришлось всё грузить…

Да много всяких примеров. В Москве не будишь крутиться не проживешь, а в Керчи можно….

Buldog
19.09.2008, 12:25
У ТАКСИСТОВ СВОЙ КОРПОРАТИВНЫЙ ИНТЕРЕС И "КОНВЕНЦИЯ" О СДЕРЖИВАНИИ ПАДЕНИЯ ЦЕН, ПЛЮС НЕНАВИСТЬ К ПАССАЖИРУ!!! НО РУБЯТ ОНИ ПРИЛИЧНО! *:-@

Алхимик
19.09.2008, 12:53
Да не, я не за то, я за работу говорю, что работать надо , а не ждать чего-то....

Алхимик
19.09.2008, 13:09
А в Заветном к колхозу миллионеру привязаны были - идут домой пару курочек за пазуху, комбикорм и т.д. Дома ставили на одном песке с коровьем гавном - цемент налево пускали. А теперь всё кончилось, а работать уже разучились. И всё кто-то виноват, сами всё растащили, поэтому ничего и нет. Так же и в Керчи - кто у власти тащил больше, а кто по ниже - гайку, болтик и т.д.

Camilla
19.09.2008, 14:47
Помню помню-когда год жила и работала на КЫЗ-АУЛЬСКОМ МАЯКЕ- туда машины из Заветного за бутылку водки возили комбикорм и вспахивали поле за ту же цену,а потом убирали урожай,у работников маяка все было задарма- там такие жадные сволочи жили,что я больше не выдержала и уехала,но море там ОСОБЕННОЕ

Александр Пушкин
20.09.2008, 15:25
я газоэлектросварщик работа для меня в керчи есть но деньги платят смешные а работать ради стажа не хочу.

Александр Пушкин
20.09.2008, 19:51
частным способом летом это не заработок,а так подработка ,сегодня есть а завтра нет,а по поводу бригады то на тот момент когда я пытался работать в керчи мне был 21 год и был я в этом деле новичок так что о сколачивании бригады речь не шла,да и так называемые бугры зарабатывали на заливе не особенно и много, можно даже сказать не много по сравнению с вложенными силами и нервами.моя жена по специальности зубной техник,так вот в больнице водников,есть такая в керчи,ей платили столько что не хватало на проезд.а когда собралась уходить основным аргументом был все тот же стаж и тому подобная чущь,все это называется одним словом абсурд,а потом удивляются что в керчи не найти специалистов.с такой оплатой труда пусть работают сами,если смогут конечно!!!

Алхимик
21.09.2008, 03:24
Дело в том, что даже если заплатишь - специалистов в Керчи не найти. Кстати у нас в строительном тресте не очень любят брать профессиональных рабочих из Крыма, т.к. считают их всех лентяями и лодырями. Я часто езжу в Керчь (2-3 раза в месяц) и слышу тоже самое от рабочих возвращающихся с заработков в Керчь.

Конечно есть спецы, но их мало, я не спорю, но они давно уже работают на нормальных местах и даже в Керчи.

Алхимик
21.09.2008, 03:34
Забыл рассказать

Я пару раз или больше ездил от центрального рынка Керчи в Заветное на частнике. Так вот он мотается каждую неделю в Симферополь за товаром - жена на рынке продает. У них дом на Русской маме, который сдают, но дело не в том - он каждый раз, всю поездку меня пытал о том, чтобы придумать и сделать ещё такого, чтобы к нему отдыхающие всё время приезжали, чем ещё их заинтересовать.

Вот это человек, который хочет заработать, а не просто дай и не спрашивай за работу...

Александр Пушкин
21.09.2008, 11:09
Алексей,все вами написанное не совсем совпадает с темой.повторюсь,на мой взгляд в керчи достойной оплаты труда нет.

Алхимик
21.09.2008, 11:13
Иван, а то что я перечислил это не работа?? А что тогда работа - пришел попу посадил, а вечером деньги получил?

Александр Пушкин
21.09.2008, 11:47
уважаемый Алексей,я высказал свое мнение ,повторю еще раз для вас,в керчи работа есть но достойной оплаты нет,воля ваша соглашаться или нет,хотелось бы от вас услышать что нибудь конкретно по теме,а не советы по трудоустройству.На данный момент я работаю по специальности,правда не в керчи.

Алхимик
21.09.2008, 12:26
Уважаемый Иван, для меня любая работа - это работа, и если мне нужны деньги я берусь за любую работу, а не считаю грязная она или чистая, кроме того всегда ищу любую работу, которая могла бы мне принести деньги или знания или проф.навыки.

Александр Пушкин
21.09.2008, 16:51
Алекесею,очень за вас рад,переходящее красное знамя за 2008й год вам обеспечено,а ближе к теме что то будет,я уже понял что вы никакой работы не боитесь что вы готовы учиться если нужно,и т.д. и т.п.Поделитесь опытом работы в керчи и уровнем оплаты,если таковой имеет место быть,а если нет то уж извините считаю вас в этом вопросе недостаточно компетентным и предлагаю не ломать копья зря.поберегите силы для Юрия Перехреста.

Алхимик
21.09.2008, 17:13
Да Иван, Вы правы в Керчи я за деньги ещё не работал, хотя предлагали, работал бесплатно. Я просто хотел показать где можно подработать и моё отношение к работе, где бы она не была.

Если что-то не так модераторы почистят...

Buldog
21.09.2008, 20:21
БРЭК, ПАРНИ, У НАС ЖЕ НЕ БИРЖА ТРУДА ДЛЯ АЛЬТРУИСТОВ!

ИСХОДЯ ИЗ КЕРЧЕНСКИХ ЦЕН И МАЛО-МАЛЬСКИХ ЗАПРОСОВ КЕРЧАН, КОРМИЛЕЦ ДОЛЖЕН УМЕТЬ ЗАРАБАТЫВАТЬ НЕ НИЖЕ 3 - 4 ТЫСЯЧ ГРН. ЖЕЛАТЕЛЬНО, ЧТОБЫ ПРИ ЭТОМ ПОДРАБАТЫВАЛА СЮПРЮГА С ЛЕГОНЦА ТАК... И ВЫРОСШИЕ ДЕТКИ-КОНФЕТКИ МОГЛИ СЕБЕ ЗАРАБОТАТЬ ХОТЯ БЫ НА ЕЖЕДНЕВНЫЙ ПРОЕЗД К МЕСТУ РАБОТЫ И ОБРАТНО И СИГАРЕТЫ. ПРО ПОХОДЫ ПО ДЕВОЧКАМ ПРОМОЛЧУ... :-)

НО ВОТ ТОЛЬКО ДОСТОЙНО ЛИ ЖИТЬ НА ТАКИЕ "ДЕНЬЖИЩИ"? :-( ЖКХ ГОТОВИТ НОВЫЕ ДРАКОНОВСКИЕ АКЦИИ, БЕНЗИН ДОРОЖЕ, ЧЕМ В США! 8oI (N)

Buldog
23.09.2008, 15:59
ХЛОПЦИ ТА ДИВЧАТА! МНОГО ЩОСЬ ИДЕОЛОГИИ И МОРАЛИ!

Я ПЫТАЮСЬ УЗНАТЬ НА КАКИЕ ДЕНЬГИ МОЖНО В КЕРЧИ ПРИЛИЧНО ЖИТЬ?! С РОДОМ ЗАНЯТИЙ ПОТОМ ОПРЕДЕЛИМСЯ!

(v) (F) (F) (F) (D) (D) (D)

Buldog
23.09.2008, 21:13
ИРИНА, ЖИТЬ МОЖНО И НЕ ВЫХОДЯ СО ДВОРА, РЯДОМ С МУСОРНЫМИ БАКАМИ... :-(

Я ГОВОРЮ О КАЧЕСТВЕ ЖИЗНИ!

ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЙ, В КОТОРОЙ ДОЛЖНА ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕБЕСПОЧВЕННАЯ УВЕРЕННОСТЬ В ДНЕ ЗАВТРАШНЕМ!

ВИДЕЛ Я КЕРЧЕНСКИЕ ЦЕНЫ НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.

ЦЕНЫ, МЯГКО ГОВОРЯ, ДЛЯ БЛАГОПОЛУЧНЫХ РЕГИОНОВ!

ВИДЕЛ ЦЕНЫ НА ОДЕЖДУ И ОБУВЬ, КОТОРЫЕ НЕ СТЫДНО НОСИТЬ. ТОЖЕ, НЕ СЛАБЫЕ. НА ОПЛАТУ ЖИЛЬЯ И УСЛУГ ЖКХ - РАССЛАБИТЬСЯ НЕЛЬЗЯ... А ВЕДЬ ХОЧЕТСЯ И МИР ПОСМОТРЕТЬ, ХОТЯ БЫ В ПРЕДЕЛАХ КАРТЫ СССР....

РАЗВЛЕЧЬСЯ ХОТЬ РАЗ В НЕДЕЛЮ, ДЕТЯМ "МЕЛОЧИШКО НА МОЛОЧИШКО" ПОДБРОСИТЬ, В МАЛОМ БИЗНЕСЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ И Т.Д. В ШТУКУ ЗЕЛЕНИ ($) НЕ ВОЙТИ...

А ВОТ ОТСЮДА ВОПРОС-ЕСТЬ ЖИЗНЬ НА МАРСЕ ИЛИ НЕТ?!

ВЕДЬ ОЧЕНЬ УДОБНО ПРАКТИЧЕСКИ ЛИКВИДИРОВАТЬ СЕРЬЁЗНЫЙ РЫНОК ТРУДА В ГОРОДЕ И ЖДАТЬ ПОСТУПЛЕНИЯ В ГОР.КАЗНУ ОТ ТРУДЯГ, РАБОТАЮЩИХ ЗА ГРАНИЦЕЙ! *:-@

Buldog
23.09.2008, 21:21
У МЕНЯ ДРУЗЬЯ В АРШИНЦЕВО РАБОТАЮТ В СФЕРЕ УСЛУГ, В ДЕНЬ ЧАСТЕНЬКО МОГУТ ЗАРАБОТАТЬ ДО 300-400-Т ГРН. А НА ХОРОШИЙ МОБИЛЬНИК ДЕНЕГ НЕ ХВАТАЕТ, НА ИНТЕРНЕТ - ТОЖЕ, ОБУСТРОИТЬ СКРОМНО ПО-ЛЮДСКИ ДОМ ПРИХОДИТСЯ БРАТЬ ССУДУ... :-)

Buldog
24.09.2008, 07:57
ТЫ ПРАВА, ИРИНА, ЗДОРОВЬЕ НЕ КУПИШЬ! НО НОРМАЛЬНУЮ ЖИЗНЕСПОСОБНОСТЬ ОРГАНИЗМА ПОДДЕРЖИВАТЬ НАДО И СТОИТ ЭТО НЕМАЛО! НАЧИНАЯ СО СТОМАТОЛОГА....

ПРО УРОЛОГА И ГИНЕКОЛОГА ПРОМОЛЧУ (H)

Buldog
24.09.2008, 08:04
ВОТ НА МОЙ ВЗГЛЯД ДАЛЕКО НЕ ПОЛНЫЙ ПЕРЕЧЕНЬ ВОСТРЕБОВАННЫХ ПРОФЕССИЙ В ГОРОДЕ, В КОТОРОМ Я НЕ ЖИВУ:

- ТАКСИСТ

- ВОДИТЕЛЬ МАРШРУТНОГО ТАКСИ

- МУЗЫКАНТ, ПЕВЕЦ (ИЦА)

- РЕАЛИЗАТОР НА РЫНКЕ

- ПРОДАВЕЦ (МЕНЕДЖЕР) В СЕПЕРМАРКЕТАХ

- ДИСПЕТЧЕР СЛУЖБ ТАКСИ

- СПЕЦИАЛИСТЫ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ, ЕВРОРЕМОНТУ КВАРТИР И ДОМОВ

- КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ ПОВАРА

- ДАМЫ И ГОСПОДА ИЗ СЕТЕВОГО БИЗНЕСА

- ?????? ДОПОЛНИТЕ (H) (F) (v)

Buldog
24.09.2008, 09:15
ВОСТРЕБОВАННОСТЬ-ЭТО КОГДА ЕСТЬ САМОРЕАЛИЗАЦИЯ! ОСОБАЯ СРЕДА ОБИТАНИЯ, В КОТОРОЙ ЦЕЛЬ ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОВЕДЕНЧЕСКИЙ МОТИВ. А ПРИ ДЕНЕЖНОЙ САМОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ВДВОЙНЕ. Я НЕДАВНО ОБЕСПЕЧИВАЛ ПРОВЕДЕНИЕ ПРЕЗЕНТАЦИИ КОМПАНИИ "МЭРИ КЭЙ", ТАК ДЕВЧОНКИ БЫЛИ ОЧЕНЬ ПРЕТЕНЗИОЗНЫ!

А НАСЧЁТ "ДЕЯТЕЛЕЙ" ОТ ИСКУССТВА МОГУ ПОСПОРИТЬ!

КЕРЧЕНСКАЯ ПУБЛИКА, КОНЕЧНО, НЕ НАСТОЛЬКО БОГАТА, ЧТОБЫ В ПРИЛИЧНЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ РАБОТАЛИ ЛЕПС, РОЗЕНБАУМ, УСПЕНСКАЯ, ПОВАЛИЙ И ... ЛЕСОПОВАЛ (КСТАТИ), НО КЕРЧЬ - ОСОБЫЙ ГОРОД НА ТАЛАНТЫ!!!!

Я ЗНАЮ ОЧЕНЬ МНОГО ЯРЧАЙШИХ МУЗЫКАНТОВ И ПЕВЦОВ (ИЦ) В ГОРОДЕ! КОЕ-КТО УЖЕ УШЁЛ В МИР ИНОЙ, К СОЖАЛЕНИЮ... БРАТЬЯ МИХАЙЛОВСКИЕ, ГАЛЯ РОМЕНСКАЯ И Т.Д. *НО ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЕ МУЗЫКАНТЫ И ИСПОЛНИТЕЛИ:

ВОИНОВ, ВЕЛИЦКИЙ, ПИВОВАРЕНКО, БОНДАРЬ, НИКИТАС, МИХАЙЛОВСКАЯ, СЮСЮКАЙЛО, СУПРУГИ МИШИНЁВЫ И МНОГО ДРУГИХ!

Buldog
24.09.2008, 11:36
С ДЕВЧОНКАМИ ДРУЖИТЬ НЕ ЗАХОТЕЛОСЬ... :-)

У НАС РАЗНЫЕ УВЛЕЧЕНИЯ И СПОСОБЫ КОВКИ ЦЕННОГО МЕТАЛЛА, НО Я ХОТЕЛ СКАЗАТЬ, ЧТО В ФАНАТИЗМЕ ОСВОЕНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОНИ УМНИЦЫ! ОТСЕВ ПРЕДПОЛАГАЕТСЯ БОРЬБОЙ. А НЕПОЛНЫЙ СПИСОК ПРЕКРАСНЫХ МУЗЫКАНТОВ Я ПОКАЗАЛ В ПРЕДЫДУЩЕМ СООБЩЕНИИ! (H) (F) (F) (F)

Buldog
24.09.2008, 11:40
ДЛЯ ЗНАКОМСТВА С ТВОРЧЕСТВОМ НАШИХ МИНИСТРЕЛЕЙ СОВЕТУЮ ПОСЕТИТЬ РЕСТОРАНЫ И КАФЕ : ГРИФОН, АРАРАТ, ЕВРАЗИЮ, КАМЕЛОТ. *(pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (pl) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (B) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (D) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C) (C)

(F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)