PDA

Просмотр полной версии : КТО ОНИ - НАШИ РОДИТЕЛИ?!


Buldog
02.09.2008, 16:13
МОЙ ПАПА МИХАИЛ БОРИСОВИЧ РАБОТАЛ СНАЧАЛА, В ЗРЕЛЫЕ, ГОДЫ НАЧАЛЬНИКОМ КЕРЧЕНСКОГО УЧАСТКА КРЫМСКОГО КОМБИНАТА БЫТОВОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ ( УЛ. ЛЕВАЯ ПРИМОРСКАЯ ), А МАМА - ЕЛИЗАВЕТА ИЗМАЙЛОВНА РАБОТАЛА ПРОДАВЦОМ В ХЛЕБНОМ ОТДЕЛЕ МАГАЗИНА НА ПЯТИЭТАЖКЕ, НА УЛ.ВОЙКОВА. :-)

Аристотель
02.09.2008, 20:42
Папа детский врач во второу больнице уже на пенсии, мама - работала там же потом, как не смешно, в котельной на Азовском заводе тоже на пенсии.

Shrek
02.09.2008, 20:49
Олег, я вашего папу помню - очень хороший врач! Моя мама работала врачом в поликлинике №2. Серкина Софья Моисеевна. А папа почти всю жизнь - на *Заливе.

Buldog
02.09.2008, 22:27
САША, Я ТОЖЕ СЛУЖИЛ В В.Ч 20202 ОКОЛО ЗАЛИВА С 1980 Г. ПО 1986 Г. А КЕМ ОТЕЦ СЛУЖИЛ И КОГДА?

Крымская
05.09.2008, 15:33
Моя мама Лупас Вера Александровна, 16 лет проработала на "Заливе", бригадир второго цеха электромонтажница. Потом пустилась в "свободное плавание", ЧП. Отец по жизни ЧП :-D

Крымская
09.09.2008, 14:36
Мой папа Гена Александр Михайлович учился в школе № 8, жил на улице 1-я Пятилетка и с 1972 года работал на з-де Войкова.Мама Гена Татьяна Александровна, в девичестве Фетисова, училась в школе № 5, с 1972 тоже на заводе Войкова и до сих пор работает.

Анатолий, у вас есть брат Борис? Если у вас общие знакомые с моими родителями,то похоже он учился с моим папой в одном классе!

Buldog
09.09.2008, 20:49
У МЕНЯ ЕСТЬ БРАТ БОРИС. УЧИЛСЯ В ШКОЛЕ №17. А ГЕНУ Я ГДЕ-ТО ВИДЕЛ НА ШКОЛЬНЫХ ФОТО! *(H)

Крымская
10.09.2008, 11:11
Это я все напутала! Мой папа учился с Вашим братом в Металлургическом техникуме в одной группе!

Buldog
10.09.2008, 22:05
ЕЛЕНА, ДОБРОЙ НОЧИ!

Вот это правда! Хотя с такой фамилией тоже был учащийся техникума - ВОВА ПРАВДА! *А САШУ ГЕНУ Я ПОМНЮ, ХОТЬ И БЫЛ ТОГДА МЕЛКИМ! (Y) (F) (F) (F)

Крымская
11.09.2008, 10:38
Добрый день, Анатолий! Мой папа очень хорошо помнит и Вас, и Вашего брата и передает привет!

Buldog
11.09.2008, 11:01
Я БУКВАЛЬНО 5 МИНУТ НАЗАД РАЗГОВАРИВАЛ С БОРИСОМ ПО ТЕЛЕФОНУ, СПРОСИЛ ПРО ТВОЕГО ПАПУ, БОРЯ СКАЗАЛ. ЧТО ПРИ КАЖДОМ ЕГО ПРИЕЗДЕ В КЕРЧЬ САШУ ОН ВСТРЕЧАЕТ И ТОЖЕ ПЕРЕДАЁТ ПО СЛУЧАЮ ПРИВЕТ! (H) (F)

Camilla
14.09.2008, 17:02
Моя мама работала главным бухгалтером в техучастке ЧЕРАЗМОРПУТЬ-Космылина Валентина Евдокимовна-больше 40 лет.Мой папа жил в Судаке и работал фотографом на судакском городском пляже много лет Космылин Василий Семенович.

Дедушка моего мужа Мирошников Павел Иванович -работал капитаном торгового порта,папа Мирошников Борис Павлович -лоцманом торгового порта

Camilla
14.09.2008, 17:06
Лена,я очень хорошо помню вашу маму Фетисову Таню,я тоже училась в школе №5,но на год младше.

Крымская
16.09.2008, 18:08
Анатолий! Я отлично помню Вашу маму, за хлебом к ней бегали. Моя мама работала на заводе Войкого в желдорцехе инженером, сейчас на заводе,правда все развалилось, работает мой брат Скляр Сергей.

Крымская
16.09.2008, 18:11
Да забыла , этим летом рассматривая фотки детсадовские узнала, что ходтла в один сад с Борей. Много фотографий у Ольги Мырмыр. Копирнула теперь и у меня,если у брата нет,могу поделиться.

Антифея
18.09.2008, 14:21
Всем здравствуйте!

Моя мама *Мельникова Любовь Александровна с 1971 работала в ПТУ-5 (тогда еще спецучилище), а с 1982 - завуч ПТУ-5 , преподавала историю, этику и эстетику. А отец - до 1983 года электрик, механик в эмаль-цех, з-д им.Войкова.

Анчутка
19.09.2008, 16:22
Моя мама всю жизнь прожила в Керчи. Девичья фамилия Деревянко. Работала на маслозаводе. Папа ходил в моря

Антифея
21.09.2008, 21:42
Ивану Красовскому - Нет, ну я понимаю, что мы с вами не ровесники, но все равно радует. *:-D

Александр Пушкин
21.09.2008, 22:37
Анне Мельниковой,да нет я не к тому,я просто написал где и когда я учился в ответ на ваш предпоследний топик.а вы когда там учились?

Антифея
23.09.2008, 09:04
Ивану - с 1980-по 1990, оттарабанила полный срок! *В 87 - я училась в "7 Г", кто классная была - не помню. *Класс наш был самым хулиганским. А после 88 года нас объединили и мы стали 9"В". Классным был физик Менгель Генрих Арвидович.

Анти-Невидимка
15.10.2008, 14:02
Мой отец никогда не был в Керчи, т.к. умер задолго до того, как мы жили там. Но сегодня 32-я годовщина со дня его смерти. Поэтому в этот день я просто не могла стороной пройти мимо этой темы и не вспомнить об отце, не отдать ему дань памяти. Он был детдомовским мальчишкой. Рассказывал, что с глоду по помойкам собирал мороженные картофельные очистки, но в жизни не украл и сухой корки хлеба. Поэтому, когда началась война, как отец говорил, чтобы с голоду не сдохнуть он прибавил себе года и ушел на фронт. Эти его слова запомнили на всю жизнь мы с братом, И они, эти слова, стали нашими семейными ценностями, внутренним стержнем и гордотью. Мальчишкой он ходил в рукопашную с фрицами. В рукопашном добыл немецкий автомат и прошел всю войну. В Австрии получил черепно-мозговое ранение и еще 1 год и 8 месяцев находился на излечении в госпитале в Одессе. Там уже после войны *участвовал в ликвидации криминальных элементов. Совсем молодым стал инвалидом. После войны нашел свою мать и сестер.

Анти-Невидимка
15.10.2008, 15:34
Но Родина вновь обратилась к фронтовикам с призывом отказаться от доплат за ордена, а инвалидов, могущих работать, и от инвалидных пенсий. Воспитание у отца было крепкое, советское. Отказался. А работать не мог. Да и сильно-то никто не брал с таким ранением: на темячке была глубокая впадина, затянутая тонкой белой кожицей, под которой было видно как что-то билось, пульсировало. Каково было себя чувствовать молодому парню без работы, без денег? А тут еще Родина позаботилась о бывших своих защитниках и стала их спаивать, боясь, что они, почувствовав свою мощь на фронте, объединятся и наведут порядок в стране. А пьянице легко рот заткнуть. Тогда во многих семьях отцы пили. А нам, детям, было стыдно за них, и мы их награждали презрением-дети ведь очень жестоки. И вот сегодня *я впервые публично сознаюсь в своем грехе по отношению к отцу. За то, что презирала, не разговаривала и этим причиняла ему боль. Я видела, как он ходил виноватый, ссутулившись... Умер он от последствий фронтового ране

Анти-Невидимка
15.10.2008, 15:43
Умер он от последствий фронтового ранения. Так записано в свидетельстве о смерти. Прости меня , отец! Царство тебе небесное и вечная память. ........... * * * * *Люди, не будте жестокими. *Умейте прощать. Любите родителей и чаще уделяйте им внимание.

Camilla
15.10.2008, 16:09
Людмила,СВЕТЛАЯ ПАМЯТЬ ВАШЕМУ ПАПЕ!

Не корите себя,вы были ребенком и этим все сказано.

Я читала о вашем папе и вспоминала своего,он тоже воевал и брал Берлин,был тяжело контужен и это сыграло свою роль в его жизни. Обладал многими талантами,а жизнь прожил безалаберно,а я его всегда обожала,несмотря ни на что

Ставьте свечки в церкви и просите прощения

Крымская
27.10.2008, 21:39
Моя мама была коренной керчанкой, прожила свою жизнь в Старом Карантине (девичья фамилия Оногда), работала в молодости на "Заливе", там встретила папу, который приехал из Ленинграда в командировку и больше туда не вернулся, как ни звали. Их уже нет, светлая им память

Крымская
28.01.2009, 21:07
Мой папа работал в югрыбпромразведке,сей час он уже умер.А моя мама работает преподавателем сольфеджио в 1 муз. школе.А в годы ее молодости под ее руководством был создан ВИА ,который играл в клубе СРЗ и в клубе стеклотарного,может кто помнит.А ее папа, т.е мой дедушка работал директором СРЗ,директором, а потом главным инженером паромной переправы.

Крымская
28.01.2009, 21:15
Когда она там пела? Моей маме сей час *54, а занималась она ВИА до 26 лет, ровно до тех пор пока замуж не вышла.

А почему мне должно быть холодно?

Крымская
28.01.2009, 22:00
Тогда уж скорее раздеты не по сезону. :-D А у нас тут всегда не сезон, но это же не повод не раздеваться.

X-Files
12.02.2009, 16:51
Анатолий, хорошо помню твою маму.

Надо сказать, что мама Толика помнила не только нас, пацанов, но и всех наших мам :-)...и мамаши, покупая хлеб, уже узнавали все новости про своих разгильдяев :-D

А лично мне конфеты и плюшки продавались без очереди :-) Вот!

X-Files
12.02.2009, 16:59
Надо знать ТО время....вот так и воспитывали тогдашнюю детвору...учитель присмотрит в школе...мама друга пронаблюдает...потом еще продленный день в школе....а родители пахали! сами знаете - ради светлого будущего.

Когда? 8oI

Buldog
13.02.2009, 01:53
ИГОРЁК, ЭТО ЭСТАФЕТА! МЫ ТОЖЕ БЛИЗКО К ФИНИШУ, ПОРА ПЕРЕДАВАТЬ ЭСТАФЕТНУЮ ПАЛОЧКУ! А ВРОДЕ И НЕ ЖИЛИ...

:-(

КСТАТИ, В КОНЦЕ 80-Х, КАЖЕТСЯ, БЫЛИ МЫ С ТОБОЙ НА ПАРОМНОЙ ПЕРЕПРАВЕ. ВРОДЕ КУПАТЬСЯ ЕЗДИЛИ...

А ТЫ УЖЕ ЖИЛ В КИЕВЕ И РАССКАЗЫВАЛ НОВОСТИ БОМОНДА.

ВОТ ТОГДА, ПОМНЮ, МНЕ РЕЗАЛИ СЛУХ НОВЫЕ СЛОВА, ТОБОЙ ПРОИЗНЕСЁННЫЕ, : ГОЛУБЫЕ И ТЁЛКИ !

ЧТО-ТО МЫ ОБСУЖДАЛИ НА ТЕМУ СТОЛИЧНОЙ ЛЮБВИ.

(H) (D) (D) (D)

Крымская
23.04.2009, 06:14
В память Матери
Непролитые слёзы мне глаза обжигают,
Когда у могилы твоей я стою,
Когда грусть и тоска мою душу терзают,
Ты услышь меня мама, я тихонько шепчу.
*
* * Как хочется сново услышать твой голос,
* * К тебе подойти и прощенье просить.
* * Но знаю что поздно и что не возможно,
* * Что время назад не возвратить.
Из наивности детской, в моём сердце глубоко
Зародилося чувство, что не любишь меня.
Твоя строгость порой, мне казалось жестокой,
А любовь недоступной, как на небе луна.
Лишь теперь, когда дети, подрастая взрослеют
И бессонные ночи часто просятся в дом,
Лишь теперь понимаю, слишком поздно я знаю,
Отчего твои щёки, серебрились дождём.

Крымская
23.04.2009, 06:17
Не умирает мама никогда!
Она, как Ангел в жизни .и навечно!
Она с тобой, когда тебе на плечи
Вдруг свалится тяжёлая беда.
Не умирает мамина любовь.
В жару спасёт и в стужу отогреет.
Никто забрать всё это не посмеет.
Ведь ты её родная плоть и кровь.
Не умирает, будет долго жить,
С тобой её улыбка, нежный голос.
И бархатный, чуть седоватый волос,
Что с запахом пьянящим спелой ржи.
Зажжётся в небе яркая звезда,
И боль пройдёт, а с ней печаль, тревога.
Прибавит сил святая вера в Бога...
Не умирает МАМА никогда!!!