PDA

Просмотр полной версии : ЕСТЬ ТАКАЯ ПРОФЕССИЯ - РОДИНУ ПОСЕЩАТЬ!


Buldog
31.08.2008, 16:02
"ИНОГОРОДЦЫ" И "ИНОСТРАНЦЫ"! КТО И КОГДА СОБИРАЕТСЯ БЫТЬ В КЕРЧИ В ЭТОМ ГОДУ? (H) (Y) (B) (B) (B) (D) (D) (D)

Buldog
06.09.2008, 10:11
НЕ СЛЫШУ И НЕ ВИЖУ СВЕЖИХ ВПЕЧАТЛЕНИЙ О ПОСЕЩЕНИИ РОДНОГО ГОРОДА! * * * (F) (F) (F)

ДевочкаЯ
07.09.2008, 18:45
Главпочта. Захожу, чтобы воспользоваться компьютером. Что-то там не заводится у них. Сообщаю об этом дежурной. Она со словами:"ОЙ, надо перезагрузить" подходит и выдёргивает вилку из розетки. Через секунду вставляет её снова. *"Перезагрузка по-керченски". Удивительно, но комп после этого заработал. :-) :-)

Александр Пушкин
21.09.2008, 16:55
был в керчи в декабре прошлого и в мае нынешнего года думаю приехать летом следующего *(H)

Крымская
21.09.2008, 18:26
Не была в Керчи 7 лет. И кажется еще не скоро попаду. Но надеюсь, когда приеду, найду город красивым, а его жителей жизнерадостными. Судя по фотографиям и рассказам друзей, Керчь сильно изменилась. Мы этому очень рады. Хотелось бы, чтобы изменилась в лучшую сторону жизнь каждого керчанина. *(F) (F) (F)

Крымская
22.09.2008, 17:23
Я обязательно бываю в Керчи летом, каждый год после отъезда. Бываю в июле-августе. С друзьями и одноелассниками встреча каждый год. (Y)

Крымская
22.09.2008, 21:56
Наталья, думаю гарантий никаких, но главное не здоровайтесь с широкой улыбкой с водителем или продавцами в магазине, не поймут ;-). Скажут, что с луны свалились. Наши знакомые когда едут на родину, консультируются у друзей и родственников о правилах поведения на Родине. Не хочу никого обидеть :-)

Крымская
23.09.2008, 06:53
Наталья живет в Швеции, она поймет о чем я говорю. У меня нет цели обидеть керчан в недружелюбии, но уровень взаимовежливости, пардон, далек от идеала. Ирина, в Керчи водитель автобуса здоровается с улыбкой на устах с каждым входящим пассажиром? А когда ему предъявляют проездной, он говорит каждому пассажиру " спасибо"? Нет, а хотелось бы. Я не говорю, что в Керчи все плохо, просто не одинаково. И повторюсь, что не хотела никого обидеть. Всем керчанам (F) (F) (F) (F) (F)

Buldog
23.09.2008, 06:58
ИРИНА, ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ ПО ПРИЕЗДУ НИКАКИМИ УЛЫБКАМИ НЕ ИСПОРТИШЬ! :-D Я В КЕРЧЬ ПРИЕЗЖАЮ СОВСЕМ ЗА ДРУГИМ -ВОСПОМИНАНИЯМИ! (F) (F) (F)

Buldog
23.09.2008, 07:02
МАРШРУТОВ И МАРШРУТОК В ГОРОДЕ СТАЛО ОЧЕНЬ МНОГО!

Я МОГ ЭТИМ ЛЕТОМ СПОКОЙНО НА МУЗЕЕ СЕСТЬ В ЛЮБУЮ!!!! РАНЬШЕ ПРИХОДИЛОСЬ ДОБИРАТЬСЯ НА ДРУГИХ МАРШРУТКАХ ДО "ВОРОШИЛОВО" ( КАКОЙ ДУРАК ТАКОЕ НАЗВАНИЕ ПРИДУМАЛ?!), А УЖЕ ОТТУДА ПЕРЕСЕСТЬ НА 5-КУ. :-D (Y)

Алхимик
23.09.2008, 08:48
Ага попробуйте на 26 маршрут втиснуться или в троллейбус.

Я бываю в Керчи каждый месяц по неделе. Очень жалко, что забор поставили, где площадь и с маленькими детьми теперь к морю не подойдешь, а на набережной высоко. А раньше как хорошо - возьмеш чего-нибудь в фуршете, сидишь под кустиком (Y), а дети бегают, но правда - грязно было.

Алхимик
23.09.2008, 12:22
Я за продуктами, по делам и детей на каруселях покатать в Керчь езжу, а в фуршет - поесть, ну и выпить конечно взять.

Buldog
13.10.2008, 22:45
И ВНОВЬ ПОСЕТИЛ РОДНЫЕ КРАЯ. ТИХА УКРАИНСКАЯ НОЧЬ, НО САЛО ВСЁ ЖЕ КТО-ТО СВИСТНУЛ... ОКОНЧИЛСЯ СЕЗОН ПОСЕЩЕНИЯ КУРОРТНОГО ГОРОДА И АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ МЕККИ... И СТАЛО ВНОВЬ СПОКОЙНО НА УЛИЦАХ. ТОЛЬКО НЕУЁМНЫЕ ЮНЦЫ И ЛЕГКОМЫСЛЕННЫЕ ШКОЛЬНИЦЫ ПО НОЧАМ ПЬЮТ ПИВО НА ЛЕНИНСКОЙ И НА ПАМЯТНИКЕ ИЛЬИЧУ(?!). НАБЕРЕЖНАЯ В ВЕЧЕРНЕЕ ВРЕМЯ ПУСТА И НЕПРИВЕТЛИВА, В "ОЛИМПЕ" ГОНЯЮТ БИЛЬЯРДНЫЕ ШАРЫ.

ПОРАЗИЛ СВОЕЙ ВЕСЕЛУХОЙ И БЕЗВКУСИЦЕЙ БАР "ОКСАНА" НА АВТОВОКЗАЛЕ, ВПРОЧЕМ, КАК И "7-Е НЕБО" ТАМ ЖЕ.

СКУКОТИЩА В "АРАРАТЕ", НЕКОТОРОЕ ОЖИВЛЕНИЕ В "ЗИМНЕМ САДУ", РАЗГУЛЯЕВО В "ЕВРАЗИИ" НА ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ. В "КАПУЧИНО" НЕПРИВЫЧНО ТИХО...

НА РЫНКЕ, КАК ВСЕГДА, СУЕТА, ПРИЧЁМ СУЕТЯТСЯ В ОСНОВНОМ ПРОДАВЦЫ.

НА КЛАДБИЩЕ ВСЁ МЕНЬШЕ МЕСТА...

Buldog
13.10.2008, 23:03
ВЕЧНЫЙ ОГОНЬ ГОРИТ ТОЛЬКО НА НОВОМ МЕМОРИАЛЕ ЗА ПАМЯТНИКОМ ВОЖДЯ. И КАК-ТО НЕВЕСЕЛО ГОРИТ...

ПО НОЧАМ ИЗ БЫВШЕГО СТАРОГО ПИВ-БАРА ДОНОСЯТСЯ МУЗЫКАЛЬНО- КЛУБНЫЕ ИСПРАЖНЕНИЯ, А НА МЕСТЕ РЕСТОРАНА "АЛЫЕ ПАРУСА"(ОНО ЖЕ "БРИГАНТИНА") ГОРДО *СВЕТИТСЯ - "ФАРАОН".

ЧИНОВНИКИ ВСЕХ МАСТЕЙ ГОВОРЯТ С ТОБОЙ, БОЯСЬ ГУБУ ПРИКУСИТЬ, А В ГОРОДСКОМ СУДЕ К ТЕЛУ КУХАРСКОГО ВООБЩЕ ДОСТУП ПРЕКРАЩЁН НЕОПРЕДЕЛЁННОГО ВОЗРАСТА ДЕВИЦЕЙ С ОЧЕНЬ СЕРЬЁЗНЫМ ВЫРАЖЕНИЕМ НАЛИЦО, КОТОРАЯ СЧИТАЕТ, ЧТО В ПРИЁМЕ ГРАЖДАН ПО ЛИЧНЫМ ВОПРОСАМ ГОР.СУДЬЯ НЕ КОПЕНГАГЕН!

НАБИРАЕТ РАБОЧИЙ ПЕРСОНАЛ БАР "ПИНГВИН".

В БЫВШЕЙ ПОНЧИКОВОЙ НА РАЗЛИВ ПРОДАЮТ НЕДОРОГИЕ ВОДКУ И ВИНО, А ТАКЖЕ СНОСНУЮ ШАУРМУ.

НА ЛЕНИНСКОЙ ОЧЕНЬ МНОГО САЛОНОВ МОБИЛЬНОГО ЗВ,ЯЗКУ.

ПРОЦВЕТАЕТ ИГРОВОЙ БИЗНЕС.

Buldog
13.10.2008, 23:15
ЧАСТНЫЙ ИЗВОЗ В ФАВОРЕ. ОЧЕНЬ КАЧЕСТВЕННО ОБНОВЛЁН АВТОПАРК ЧАСТНОГО ТАКСИ. СЕРЬЁЗНЫЕ ИНОМАРКИ И ПРИВЕТЛИВЫЕ, ДОБРЫЕ ВОДИЛЫ. О ЦЕНАХ НА ПРОЕЗД ТАКОГО НЕ СКАЖЕШЬ. КАК И О ЦЕНАХ НА БЕНЗИН. МАРШРУТКИ БЕГАЮТ ОДНА ЗА ОДНОЙ, НО В НОЧНОЕ ВРЕМЯ НАДО БЫТЬ НАСТОРОЖЕ. ЕСЛИ ЗАБРАЛСЯ ДАЛЕКО ОТ МЕСТА НОЧНОГО ОБИТАНИЯ, ЖЕЛАТЕЛЬНО ПОСЛЕ 21-ГО ЧАСА ПОСМОТРЕТЬ РАСПИСАНИЕ, ХОТЯ, ЕСЛИ ГРИВНА К КИШЕНИ ШЕЛЕСТИТ, МОЖНО НА ЭТО ДЕЛО ПЛЮНУТЬ СЛЮНОЙ.

ДОЛЛАР НЕПРОСТИТЕЛЬНО И ВЫСОКОМЕРНО ВЗЛЕТЕЛ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАЦИОНАЛЬНОЙ ВАЛЮТЕ. ВИДЕЛ ПОКУПКУ 5-70. ЗА ОДИН БАКИНСКИЙ РУБЛЬ.

Buldog
13.10.2008, 23:43
ВНОВЬ ПОВЫШАЮТ ТАРИФЫ НА ТЕПЛО, КОТОРОГО КСТАТИ ЕЩЁ НЕТ В ДОМАХ И КВАРТИРАХ.

ПО ВЕЧЕРАМ И НОЧАМ УЖЕ ХОЛОДНОВАТО.

ЧАСЫ НА ГЛАВПОЧТАМТЕ ВНАЧАЛЕ ОКТЯБРЯ ПОКАЗЫВАЛИ ВРЕМЯ ПО ... ГРИНВИЧУ... И ЗДЕСЬ ПОЛИТИКА ВМЕШАЛАСЬ! :-D

НО С ЧИСЛА 9-ГО ПЕРЕШЛИ НА УКРАИНСКОЕ.

ПОЯВИЛАСЬ ХАМСА, НО ПОКА, ГОВОРЯТ, СТАВНИКОВАЯ, МЯГКАЯ. НО ВКУСНАЯ!!! ПРОБОВАЛ С КАРТОШЕЧКОЙ В МУНДИРЕ. И ПОД ВОДОЧКУ "ПРАЙМ".

ВОДКА В УКРАИНЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ В РОССИИ. :-)

В СУПЕРМАРКЕТАХ НАРОДУ МНОГО. ТОВАРА ТОЖЕ ХВАТАЕТ. ПОНРАВИЛОСЬ РАЗНООБРАЗИЕ, УПАКОВКА *И АССОРТИМЕНТ МЯСА.

ТУРЕЦКИЕ МОРЯКИ ПО-ПРЕЖНЕМУ ЗА 200 И БОЛЬШЕ ГРН. В ЧАС ПОКРЫВАЮТ КЕРЧЕНСКИХ ДАМ-ЖРИЦ ДРЕВНЕЙ ПРОФЕССИИ.

ВО МНОГИХ ДВОРАХ ПОЯВИЛИСЬ НОВЫЕ ДЕТСКИЕ ПЛОЩАДКИ С ШИКАРНЫМИ МИНИ-ФУТБОЛЬНЫМИ ПОЛЯМИ. У НАС ТАКОГО В ДЕТСТВЕ НЕ БЫЛО... А ЖАЛЬ...

И МНЕ НРАВИТСЯ, ЧТО В УКРАИНЕ ПО ЕЁ ТЕРРИТОРИИ НЕТ МОБИЛЬНОГО РОУМИНГА! А У НАС В РОССИИ - ОТЪЕХАЛ В ДРУГОЙ РЕГИОН ЗА 200 КМ И ВЕШАЙСЯ!

Крымская
14.10.2008, 04:54
Анатолий (Y) (Y) (Y)

Просто прекрасно, с юмором, но в самое яблочко!!!!

Я не знаю когда приеду в Курчь, но мне уже начинает сниться родной двор, парк Летчиков. Там прошло мое детство :'(

Camilla
14.10.2008, 16:02
У нас еще и сало самое лучшее.

Израильтяне всегда килограмм 20 увозят с собой.Даже туристы,когда едут в другие страны ,везут с собой сало и угощают всех там-ЗА РУБЕЖОМ (Y) (Y) (Y)

Camilla
16.10.2008, 13:47
Ирочка,мои родственники всегда улетают из Симферополя или иногда из Днепропетровска и всегда берут с собой очень много сала,они его любят,а я здесь его совсем его не ем!

Вот такая петрушка (fr)

Buldog
16.10.2008, 20:51
В КЕРЧИ ВОТ-ВОТ ПУТИНА ПОЙДЁТ, ВОТ ТОГДА И ПРО САЛО ЗАБУДУТ! В СЛОВЕ ПУТИНА УДАРЕНИЕ СТАВИТЬ НА "и"!

Я ВОТ ХОЧУ НА НЕЁ ПОПАСТЬ,ВСПОМНИТЬ ВКУС НАСТОЯЩЕЙ КЕРЧЕНСКОЙ ПУТИННОЙ ХАМСЫ! В ЛЮБОМ ВИДЕ!

КЕРЧЬ НАДО ПОСЕЩАТЬ ДОЗИРОВАННО И ВОВРЕМЯ!

Крымская
17.10.2008, 05:06
Анатолий, вы и за меня там поешьте, с аппетитом ;-), А то я еще года 2(а то и больше) не попаду на путИну :'(

Ангелесса
17.10.2008, 07:35
Анатолий! Вам, наверное, все обзавидовались-----------так хочется путинной ХАМСЫ, я уже и вкус её забыла............

Camilla
17.10.2008, 14:20
А прошедшей зимой было очень много КЕРЧЕНСКОЙ СЕЛЕДКИ ,у меня ло сих пор одна в морозилке лежит.

Если в этом году не будет урожай-съедим на Новый год (fr) (fr) (fr)

Camilla
17.10.2008, 19:06
Да ,а самая лучшая УХА в мире это из бычков.Никакая красная рыба не сравнится.А еще мы как-то наловили бычков на Азове и замариновали в пиве,а потом жарили в кляре- извращенцы вобщем.Спасибо Ирочка, мы Новый год будем встречать в Керчи,у моей любимой подруги юбилей 1 января вот и гульнем,но я надеюсь в ноябре приехать на пару дней- маме будет ГОД

Buldog
19.10.2008, 10:33
ПРЕДСТАВЬТЕ СЕБЕ, ЧТО ДОЛГО НЕ БЫЛИ В КЕРЧИ. ТОСКОВАЛИ ПО РОДНОМУ ДОМУ, УЛИЦАМ И МЕСТАМ ДЕТСКИХ И ЮНОШЕСКО-ДЕВИЧЬИХ РАЗВЛЕЧЕНИЙ.

И ВОТ, НАКОНЕЦ, ВЫ ДОМА! УТРОМ, ОТДОХНУВШЕЕ ОТ "ПЕРИН" СКОРОГО ПОЕЗДА, ТЕЛО ТРЕБУЕТ ДВИЖЕНИЯ, МЫСЛИ СТУЧАТСЯ В ВИСОК!

ИТАК, С ЧЕГО БЫ ВЫ НАЧАЛИ ПО-НОВОМУ ЗНАКОМИТЬСЯ С РОДНЫМ ГОРОДОМ?! КУДА В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ ПОНЕСЛИ БЫ ВАС ВОСПОМИНАНИЯ?!

ДевочкаЯ
19.10.2008, 20:06
Школа Короленко и сквер перед нею (бывший). Весной, в мае, когда цвела акация, её запах проникал в кабинет физики и мешал усваивать формулы. Физика и лирика. Последнее сильнее.

Buldog
14.11.2008, 01:13
В ОЧЕРЕДНОЙ РАЗ В НАЧАЛЕ НОЯБРЯ ИМЕЛ ЧЕСТЬ!

ОСЕННЯЯ КЕРЧЬ - ЭТО ЧТО-ТО!!!

ХОЛОДНОВАСТО ВЕЧЕРАМИ, НО ДНЁМ-ПЕСНЯ!

ВЫЛОЖУ В ОСЕННИЙ ФОТОАЛЬБОМ ЭТО БУЙСТВО КРАСОК И ОТТЕНКОВ КЕРЧЕНСКОЙ ОСЕНИ. *(Y)

Buldog
18.11.2008, 11:11
ПЛАН ОЧЕРЕДНОГО "НАЕЗДА" НА *РОДНОЙ ГОРОД Я ПРОДУМАЛ ЗАБЛАГОВРЕМЕННО И ВЫПОЛНИЛ ЕГО НА 90%.

ВО-ПЕРВЫХ, В ПЕРВЫЙ ЖЕ ДЕНЬ ПОСЕТИЛ ДОРОГИЕ УМУ И СЕРДЦУ МЕСТА: МИТРИДАТ, КЛАДБИЩЕ, ЗАБЫТЫЕ СТАРЫЕ ДОРОГИ ИЗ ГОРОДА В КАПКАНЫ И ДАЛЬШЕ ПО НИЗУ - МИМО КРЕПОСТИ К МАЯКУ. СТРАУСИНУЮ ФЕРМУ ЛИЦЕЗРЕЛ.

ПОКАТАЛСЯ НА "БОЕВОЙ ЛОШАДКЕ", ОТВЕДАЛ МЕСТНЫХ БЛЮД ИЗ СТРАУСА.

Buldog
18.11.2008, 13:59
Обратная дорога - на Еникале, где нырнуть не дали, но лицо морской водичкой смочить успел! Хотя заявляю, что 1-го ноября и погода, и море способствовали вполне цивилизованному купанию!

Ощущения от поездки по Капканам непередаваемое, будто бы 80-е годы! Тот же пейзаж! Проехали КМК и возле его парадного входа(конечная троллейбуса) повернули на задворки стадиона, которые нас вывели на обрыв старого парка с видом на Змеинку, скалки и весь залив. Потом старая беседка, ностальгические взгляды и мысли о заводском пляже, проезд по пляжной колее с выездом на Московскую. Опять же по Кировской дороге обратно и поход по центральным улицам и площадям вечерней Керчи. Последний штрих-набережная, сонная, тёмная, но не лишённая посетителей. И это не последний выход "герцога"...

Buldog
20.11.2008, 22:03
Поездка-реквием в Аджимушкай... *С утра пронизывающий, знакомый керченский ветерок. Не зимний, но как разберёшь, когда он зимний или осенний.... Где та зима?.. Решили поехать без фанатизма, вниз не пойдём! Мало, что ли было детских вылазок, скорее вползаний в какие-то норы невдалеке от цертрального входа. Доехали до мемориала, вышли на ветер. Навкругы никого... Хотя к нам сразу же подошли незнакомые люди, их тоже тянуло под землю, ибо не были раньше, а до смерти не четыре шага. Менее пяти человек местный гид под мемориал не берёт, а их только трое! Решили объединиться и, заплатив по 20 грн. с носа, *получив фонари от того же гида-девушки Ларисы с приятной внешностью, выслушав краткий инструктаж о поведении под сводами катакомб, начали спуск... Знакомые и незнакомые ощущения вцепились в мой организм. Курить нельзя, громко говорить нельзя, шутить неуместно...

Buldog
21.11.2008, 04:32
Фотографировать, кстати, нельзя тоже.

Мы изначально просили работников музея, чтобы время посещения было сокращено вдвое (поначалу казалось, что нам бы хватило полчаса, мы ошибались!), соответственно и половина платы потом ушла бы на согрев, помин павших, но невозмутимая экскурсовод сказала:" Сократим время за те же деньги!" Мы и на это условие согласились.

Я не помню, чтобы ранее хоть бы чуточку волновался, спускаясь в каменоломни! А тут жутковато стало...

Всё так торжественно, в почти полном молчании, подсевшие батареи на фонарях вот-вот присядут насовсем... Половину пути проходишь с поникшей головой в прямом и переносном смысле. Гид меня успокоила:" Были как-то баскетболисты, вот им пришлось потерпеть всю эту экскурсию!" Целый час вприсядку ходили! Рассказ гида был очень интересный и познавательный. Я поймал себя на мысли, что не знал о времени пребывания бойцов подземного гарнизона. Считал года 2 ! Оказывается, только с мая по октябрь 1942-го

Buldog
21.11.2008, 04:46
Не знал, что в катакомбах в годы войны остались неэвакуированные склады Военторга с неслабым запасом табака, сахара и чая! Чем и могли пользоваться первое время защитники Аджимушкая. Но разве только чаем, сахаром и табаком мог жить в тех условиях человек!

Фамилии командиров помнил и без подсказки гида, чем остался весьма горд! Пересказывать не буду печальную и страшную повесть о великих мертвецах Аджимушкая, многие знают.... А тому, кто ещё не удосужился быть в подземелье катакомб, я бы посоветовал там побывать!

Три фотографии Гид Лариса разрешила сделать быстро у братских могил! На выходе курящие нервно закурили... И стало совсем невесело...Вечная память!

Евпатория
21.11.2008, 13:45
Всем привет! Не нашла где можно поздороваться с участниками, пишу здесь. Я выросла в Керчи. Сама я из Норильска, но стабильно все детство по полгода проводила В Керчи у бабулечки... Сейчас стараемся все отпуска всей семьей проводить *в Керчи. Имеем домик свой, родненький, от бабули в наследство полученный... Керчь - МОЙ город!

Самое замечательно, мой муж после нескольких отпусков влюбился в город как я и с удовольтвием жил бы там.. Одна проблема, к нам, к россиянам Украина не дружелюбно настроена. Имеем жилье, очень комфортное, скажу даже шикарный домик. А жить дольше 90 суток там не можем.. Приходится на пароме кататься..

Керчь стал такой красивый! Каждый раз уезжаю и плачу... не хочу уезжать.. там дума моя.... (U)

Евпатория
21.11.2008, 19:05
В Украине тоже 90 суток можно без регистрации... Но вот моя мама на пенсию хочет уехать в Керчь... у нее корни все там, родители похоронены.. а вид на жительтво получить проблема та еще! *:-O

Евпатория
21.11.2008, 19:42
Не знаю я... модет оно и правильно.. Но как же Конституция? И наше право на выбор места жительства?

Правительтво делит власть, народ страдает...

Почему я не могу зарегистрироваться или получить вид на жительтво, если у нас дом в Керчи, принадлежащий семье уже более 35 лет???

Евпатория
22.11.2008, 16:23
Я не хочу украинское гражданство. но хочу жить в Керчи. Получить вид на жительство практически нереально. Это для меня ПРОБЛЕМА. В любой европейской стране проще это сделать, чем в Украине. Почему Украина, так пытающаяся стать частью ЕС, не пойдет на встречу людям, желающим жить, трудиться на ее территории? ЛЕГАЛЬНО,.. :-)

Евпатория
23.11.2008, 15:28
Ира, Вы чего такая агрессивная? Всегда к новичкам такая реакция? Я не наезжаю, а свои переживания вам изливаю. Видимо они не к месту. КЕРЧЬ - МОЙ ГОРОД!!!!! Но самая большая проблема всех керчан, их агрессия и хамство! Мои друзья приезжающие ко мне в Керчь на отдых после покатушек в маршрутках находятся в шоке.. ЭТО КЕРЧЬ! Вот видать и тут такая же фигня. Я со всеми поздоровалась, а со мной никто из вас.... ЧТД (N)

Buldog
23.11.2008, 20:05
ОЛЕЧКА, МЫ НЕ АГРЕССИВНЫЕ! ДАЖЕ В МАРШРУТКАХ И МЕТРО!

И ХАМОВ В КЕРЧИ РОВНО СТОЛЬКО СКОЛЬКО ВО ВСЕХ ГОРОДАХ И ВЕСЯХ УКРАИНЫ И РОССИИ! ДЕЛО НЕ В ГОРОДЕ!

МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВЯТСЯ ИНТЕЛЛИГЕНТНЫЕ ХАМЫ ИЗ СТОЛИЦ! БУДЬ ПРОЩЕ, МЫ ТЕБЯ ЛЮБИМ! ЗДРАВСТВУЙ, СВЕТ НАША ОЛЕНЬКА! ;-) (F) (F) (F) (K) (D) (D) (D)

Buldog
23.11.2008, 21:49
Я НЕ ИЩУ НЕГАТИВНЫХ ЭМОЦИЙ В КЕРЧИ! И ОНИ МЕНЯ ОСОБО НЕ НАХОДЯТ! А ТУТ НА ТЕБЕ-ДРУЗЬЯ В МАРШРУТКАХ...

НА ТАКСИ ЧТО ЛИ ДЕНЕГ НЕТ?! (H)

Buldog
23.11.2008, 21:51
ЧТО ТУТ ДЕЛАТЬ?!

ОЛЯ, НАСЛАЖДАТЬСЯ ОБЩЕСТВОМ ЗЕМЛЯКОВ-ХАМОВ И ГРУБИЯНОВ!

И НЕ *(N), А *(Y)!!! *(H) (v) (F) (F) (F)

Camilla
24.11.2008, 14:19
Вообще нельзя определить ,в какой местности больше хамов или меньше-просто нечаянно попаданшь именно в то время и именно в то место,где находится ХАМ-ЭТО ЗНАЧИТ-НЕ ПОВЕЗЛО.Я тоже очень переживаю,когда меня незаслуженно оскорбят и никак не могу понять-ЗА ЧТО?

За последние лет 10 я не встречала в Керчи откровенного хамства ,а раньше не помню (fr)

Buldog
24.11.2008, 19:19
Я СЧИТАЮ, ЧТО ВО ВСЕХ ПРОЯВЛЕНИЯХ ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО ОБЩЕЖИТИЯ ИСКАТЬ, ИМЕННО ИСКАТЬ И ПОДГОНЯТЬ ПОД СВОЁ ПРЕДСТАВЛЕНИЕ, * ХАМСТВО - ЭТО И ЕСТЬ НАСТОЯЩЕЕ ХАМСТВО И ПРИЗНАКИ ШИЗОФРЕНИИ! ДАЖЕ С ХАМОМ ПРИХОДИТСЯ РАЗГОВАРИВАТЬ ТАК, КАК ОБЩАЕТСЯ ВРАЧ С БЁЗНАДЁЖНЫМ ОНКОЛОГИЧЕСКИМ БОЛЬНЫМ!

ИНАЧЕ САМ ПРЕВРАЩАЕШЬСЯ В ПОЛНОГО ИДИОТА!

Евпатория
25.11.2008, 12:02
Так.. ребятки.. ну вы тут понаписали.. *:-D

По порядку. КЕРЧЬ - МОЯ ВТОРАЯ РОДИНА!!! *Посетовала на то, что ничего не бывает просто. Жить постоянно вряд ли, трудно у вас найти работу по профилю. Но в отпуск ждите! Может устроите встречу какую летом, я приду! И поверьте, со мной есть о чем пообщаться.

ЧТД... Ира, все намного проще, Что Требовалось Доказать :-D

Анатолий! У Вас такие знатные усы! Обалдеть!

Если хватает добраться до Керчи из Норильска на двух самолетах, то на такси хватает тоже.. :-)

Евпатория
25.11.2008, 12:03
странно как-то вставляется.. продолжение опуса.. :-D

А что, у вас там только нищие на маршрутках ездят? Странный взгляд на ситуацию... Я человек далеко не нищий, но каждый день на Горпляж и в Юркино на такси ездить как-то не комильфо. Таксисты с каждым днем пляжного сезона все наглее и наглее... А сервиса никакого, машины убитые... пришли к выводу, что теперь в Керчь ТОЛЬКО на своем авто. Родном и комфортном.

Норильск, если кто географию не знает, Север Красноярского края. самый северный город РФ. Так что я дама не столичная...увы.. или ура... (md)

Евпатория
25.11.2008, 12:08
Ой.. я думала раз у меня в Керчи всегда хамы вокруг, причина во мне... походила по вашему форуму.. так я не одна в таких наблюдениях. поэтому и задело вас так это.

Действительно, хамов в Керчи много. Одни мерзкие бабки на поляже (и не только) чего стоят. У нас люди добрее.. а может просто уклад жизненный другой. Мы меньше видим бабок противных, в автобусе не ездим, все больше за рулем..

Но, народ.... Доброту людскую просто видно меньше.

Давайте дружить и уважать друг друга! Мир станет добрее и приятней! :-D

А моя собака в 2007 году на городской в-ке на Набережной заняла третье место, то есть стала 3 собакой в конкурсе ЛУЧШАЯ СОБАКА ВЫСТАВКИ! Фландрский бувье. Про нас даже в Боспоре писали... :-D

Крымская
25.11.2008, 12:57
А я когда приезжаю в город стараюсь негатива вообще не видеть,а просто наслаждаюсь видом такого родного моря,милых,не очень ухоженных, улочек...,да и народ у нас не самый худший....Ведь мы же птенцы из этого гнезда :-)

Camilla
25.11.2008, 15:15
Самое верное оружие против хамства-ответить вежливо-так действует!!! .Но как это тяжело сделать-такую силу воли надо иметь.

На прошлой неделе я купила лосины на зиму 100 ден,пришла домой,хотела померять,а там много стрелок(когда покупала их не было)-подсунули брак. На следующий день поехала поменять-вобщем оказалось,что я их одела,куда-то сходила,порвала и вообще покупала в другом месте-короче аферистка.Я бросила итим хамкам лосины и ушла.

Buldog
26.11.2008, 05:56
ЛЕНА, ЛУЧШЕ БЫ ЛОСЯ КУПИЛА! :-D

ЭТО В СИМФЕРЕ ТАКОЙ РАЗВОД?

ТАМ, ЧТО НЕТ ПРИЛИЧНЫХ МАГАЗИНОВ?! :-)

Buldog
26.11.2008, 05:59
ОЛЕ ЗА УСЫ -ОТДЕЛЬНОЕ СПАСИБО, НЕ МОГУ ОТВЕТИТЬ ТЕМ ЖЕ - ЦВЕТЫ МЕШАЮТ, НЕ ВИДНО! :-D (F) (F) (F)

ЧТО ТО Я ВАШЕЙ СОБАЧКИ В АЛЬБОМЕ "ЗВЕРЬЁ МОЁ" НЕ ВИДЕЛ!

А ХОТЕЛОСЬ БЫ МЕДАЛИСТКУ ЛИЦЕЗРЕТЬ!

Евпатория
26.11.2008, 11:10
Анатолий.. могу гарантировать, за цветами усов нет точно... *-)

А собачки мои (не одна!) есть в фотографиях на моей страничке. Если интересно, велком! :-D

В фотоальбомы групп фотки тоже платно вставляются? :-(

Лена.. неприятно. Когда подобное случается со мной, а вежливо говорю, "а это Вам на память" . В последний раз в Керчи так зарядку для мобилы подарила хаму в магазине, когда принесла ее менять на следующий день после покупки, так как не работала, а мне сказали, что менять не будут, у них не обменный пункт... :-D Написала им письмо чудное в вежливой форме в книге жалоб и пожарила зарядку на память. :-D

Магазин напротив кафе Морозко в центре. (D)

Buldog
26.11.2008, 15:20
ЧТОБЫ УЗНАТЬ, ВСТАВЛЯЮТСЯ ФОТОГРАФИИ ПЛАТНО ИЛИ НЕТ, НАДО ПОПРОБОВАТЬ ВСТАВИТЬ!!! А ВООБЩЕ - БЕСПЛАТНО!

(v) (H) (ic) (F)

Camilla
26.11.2008, 17:32
Уже все платно-за каждые 10 фоток платим!

В Симферополе есть все-как в Греции (Y)

Спешить нельзя-больше не буду!

Buldog
30.11.2008, 00:15
ИРА, НЕ ПАТРИОТИЧНО! ВОТ, ТЫ ГДЕ У НАС ВИДЕЛА ПЛОХИЕ ПЛЯЖИ?!

ЛЕНА, ДЕНЬГИ НАДО ПЛАТИТЬ ЗА ФОТО НА СВОЮ СТРАНИЦУ, ЕСЛИ ПРЕВЫШЕН ЛИМИТ! КРОМЕ ФОТОАЛЬБОМОВ! ТАМ ЛИМИТ - 100 ФОТОК. А ДАЛЬШЕ ЗА СТО - 100 РУБЛЕЙ С КОПЕЙКАМИ!

В ГРУППЕ ЗА ФОТО В АЛЬБОМ НЕ НАДО ПЛАТИТЬ!

Крымская
30.11.2008, 00:40
Я хочу про хамство добавить. Его везде хватает. На Родине побольше, у нас тут (США) поменьше. Пример: Я пошла в магазин покупать курицу-гриль, муж любит с абрикосовым соусом. Такого не было и я пошла просить, что бы мне его налили. А так как акцент у меня ого-го, да еще горло болит(ангига) меня с 3 раз не поняли и стали отправлять то к одной, то к другой продавщице. Я в итого сказала, что я по английски говорю, позвала менеджера, меня поняли и полчаса извинялись :-) Я привыкла, что меня не всегда понимают, но вот так как сегодня еще не было. Можно сказать, почувствовала себя как дома. Дома, правда, извиняться не будут, да я и не жду. Надо принимать как должное :-(

Курица была просто прелесть (Y)

Евпатория
30.11.2008, 11:21
И снова здравствуйте!

Добавила свою фотку в альбом КОЗЕРОГИ :-D

Про пляжный отдых. У меня полно приятелей, которые ездят в Керчь на море, хотя могут позволить себе любой отель в любой стране мира. Они едут в Керчь, потому что любят город и все что к нему прилагается! И я такая же... за границей все клево, море, сервис и ты ды и ты пы... Но Керчь - родина! Все, кто ко мне в гости приезжает из Норильска, Москвы всегда в диком восторге!

Машину бы еще в аренду брать - было бы вообще шикарно. Но не нашла пока такой услуги. Может кто подскажет, где машину взять в аренду на месяц? *-)

Buldog
30.11.2008, 12:16
СПРОСА НА АРЕНДУ В КЕРЧИ МАЛО, НЕ ТАК МНОГО И ЧАСТО ПРИЕЗЖАЕТ СЕРЬЁЗНЫХ ЛЮДЕЙ! МНОГИЕ ПРИБЫВАЮТ НА СВОИХ МАШИНАХ, У МНОГИХ, КАК У МЕНЯ, ДРУЗЬЯ С МАШИНАМИ. С ЭТИМ РУЛЁМ И 100 ГРАММ ЗА РОДНОЙ ГОРОД НЕ МАХНЁШЬ! (D)

ОЛЬГА, ПОЛЬЗУЯСЬ СЛУЧАЕМ, ЧТО ТЫ ПРОЧТЁШЬ ЭТО СООБЩЕНИЕ, ПОСТАВЬ В КОММЕНТАРИИ К СВОЕМУ ЗНАКУ ЗОДИАКА ДАТУ!!!! МАШИНУ Я ОЦЕНИЛ....

В КЕРЧИ МОЖНО НАЙТИ ЧЕЛОВЕКА С РУЛЁМ, КОТОРЫЙ БУДЕТ ТЕБЯ ОБХАЖИВАТЬ В ТЕЧЕНИЕ ВСЕГО ОТДЫХА.

Крымская
12.12.2008, 13:05
Ребята! Была в Керчи с 25.11. по 30.11. *всего неделя и того меньше,успела встретиться с одноклассницами. Главное посетила могилу своих родителей. Давно не была поздней осенью в городе.Както было пасмурно, не уютно. Конечно приезжая летом, не замечаешь *каких то неудобств. Воды не было 4 дня и отопление отключили. Продукты цены точно московские. Наверное солнышка мало было и дождь шел, ветер сильный и поэтому и настроение никакое.Даже оставаться дольше не хотелось.Малая Родина встретила меня *с грустным лицом. Я поняла,что уже живу не здесь потянуло домой.Ноприехала - летом точно опять приеду в Керчь!!!!!! Вот такие новости.

Buldog
12.12.2008, 13:09
В КЕРЧИ НАДО ДЕЛАТЬ ТРИ ОСТАНОВКИ :

- РОДИТЕЛИ ИЛИ ... ИХ МОГИЛЫ

- ДЕТСТВО

- ДРУЗЬЯ, ЕСЛИ БЫЛИ И ОСТАЛИСЬ В ГОРОДЕ

Buldog
12.12.2008, 22:06
ЭТО ТОЛЬКО У ЖЕНЩИН! У МУЖЧИН ПРОЩЕ, ИМЯ ЗАБЫЛ, НО ЗНАЕШЬ ТОЧНО, ЧТО ПОДРУГА! *:-D

Buldog
13.12.2008, 15:52
БЫВАЛО,

СОБЕРЁМСЯ С МУЖИКАМИ ЗА СТОЛОМ, И ПОСЛЕ ТРЕТЬЕЙ КТО-НИБУДЬ ДА СКАЖЕТ:"

А ВОТ, ПОМНЮ, ЛЕТ 15 НАЗАД БЫЛА У МЕНЯ ОДНА ПОДРУГА!" ....

(H)




(D) (D) (D) (B) (B) (B) (K) (F) (F) (F)
ДАВАЙТЕ, ВЫПЬЕМ ЗА ПОДРУГ ЗА НАШИХ ВЕРНЫХ!

Buldog
13.12.2008, 16:13
ОДА * - * ЗАГАДКА *- *ПОСВЯЩЕНИЕ



НЕ ВЕРЬТЕ СПЛЕТНЯМ, ВОПЛЯМ, СЛУХАМ !

В КЕРЧИ ДАВНО НИКТО НЕ ПЛАЧЕТ,

ВСЁ ПОТОМУ, ЧТО НА СТАРУХУ

ПРОРУХА ЕСТЬ - ОЛЕГ * *.....



КОЛЬ ВАМ НА РЫНКЕ НАХАМИЛИ,

ИЛИ НЕ ДАЛИ ПРОСТО СДАЧИ,

УЧИТЕСЬ ДИАЛОГА СТИЛЮ,

КАК УЧИТ НАС ОЛЕГ ....



КРАСАВИЦУ СОЖГЛИ ВЫ ВЗГЛЯДОМ,

ОНА ПРОШЕПЧЕТ СЛАДКО: "МАЧО"...

НЕ ОБОЛЬЩАЙТЕСЬ, МОЖЕТ, РЯДОМ

ДАВНО СТОИТ ОЛЕГ ....

Buldog
13.12.2008, 16:42
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОДЫ - ЗАГАДКИ



ОДИН КЕРЧАНИН В ОКЕАНЕ,

ДРУГОЙ - СТАРАТЕЛЕМ НА ВАЧЕ.

В РОССИИ ТРЕТИЙ СТРОИТ БАНИ.

А В КЕРЧИ ЛИШЬ ОЛЕГ *........



НА СЕВЕРЕ В МОРОЗ И В СТУЖУ

ТЕПЛА НЕ ВИДНО НЕДОСТАЧИ.

А НАМ В КЕРЧИ КОМПРЕССОМ СЛУЖИТ

ГОРЯЧИЙ ДУХ - ОЛЕГ ......

Крымская
30.12.2008, 18:54
Уж не получится сегодня

Мне на Родину попасть,

Но друзья мои в инете,

Не позволят мне пропасть.

Новый год уж на пороге

В дветь стучится неспеша.

По заснеженной дороге

Он принес мне чудеса.

Буду снова я,как в детстве,

Свою елку наряжать

И с друзьями по соседству,

Город свой я вспоминать!!!!!!

Buldog
24.03.2009, 01:49
А СООБЩЕНИЯ ОТ ТАТЬЯНЫ ИДУТ ИЗ РОДНЫХ МЕСТ!

ПОКА ПРО ПОГОДУ И СКВЕР МИРА... (F) (*)

Buldog
06.04.2009, 21:46
ПРОДОЛЖЕНИЕ ОДЫ - ЗАГАДКИ ОТ 13.12.08 Г.

================================================== ==

ПАРОМ НА ПОТИ В ЛЕТНЕМ ПЛАНЕ,

А КАК ЖЕ МОЖЕТ БЫТЬ ИНАЧЕ!?

НО ОН ИДЁТ В ОБХОД ТАМАНИ....

ЧТО СКАЖЕТЕ, ОЛЕГ.......?



ЯХТ-КЛУБ, ЗАЛОЖЕННЫЙ В ЗАЛИВЕ

С ИЗЛИШКОВ ИЛИ НЕДОСТАЧИ?!

СЕМЬ ФУТОВ ВАМ ПОД ЛИЧНЫМ КИЛЕМ,

ВЕТРОВ ПОПУТНЫХ, СЭР ........... !

Zemnoy
09.04.2009, 13:35
Лена, Таня 4 фотки о встрече в альбоме "встречаемся в Керчи" здесь на сайте выставила, посмотри

Camilla
09.04.2009, 14:44
Ленусь, я посмотрела фотки! Жаль,что мало!

Ириша,в этот раз я приеду на два дня с мужем и нам нужно побыть с родителями,а на следующий день ПАСХА *и мы приглашены к друзьям,Я в мае или июне обязательно приеду одна и тогда уж мы обязательно встретимся! ОК? :-$

Маме должны поставить после праздников памятник-мне нужно будет проконтролировать!

Крымская
09.04.2009, 19:04
ПИЦЕРИЯ ХОРОШЕЕ МЕСО ВСТРЕЧЬ. ТАМ ТАК УЮТНО. БЫЛО БЫ БОЛЬШЕ ФОТОК. ДЕУШКА ЛЮБЕЗНО НАС СФОТКАЛА И СКАЗАЛА НЕЛЬЗЯ ЗДЕСЬ С ФОТОАППАРАТОМ. А МЫ ЗАСИДЕЛИСЬ И НА УЛИЦЕ ВРЕМЕНИ НЕ ХВАТИЛО.

Buldog
27.07.2009, 10:39
ЛЕНА, ТЫ БЫ РАССКАЗАЛА ПРО СИМФЕРОПОЛЬСКУЮ ВСТРЕЧУ С НЕМЕЦКОЙ ГОСТЬЕЙ!!!;-) (F) (F) (F)

Camilla
27.07.2009, 10:45
ВСТРЕЧА БЫЛА МИМОЛЁТНОЙ! МЫ С МУЖЕМ ПРИЕХАЛИ В АЭРОПОРТ,ОН ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЛ,ЧТО МЫ НЕ УЗНАЕМ ДРУГ ДРУГА! КОГДА ЛЕНА ВЫШЛА-МЫ СРАЗУ ЖЕ ВСТРЕТИЛИСЬ ГЛАЗАМИ И ПОБЕЖАЛИ ОБНИМАТЬСЯ И ЦЕЛОВАТЬСЯ! Апотом поехали на автовокзал и сразу посадили нашу ЛЕНУСЬКУ НА КЕРЧЕНСКИЙ АВТОБУС! СИМПАТИЯ ВОЗНИКЛА С ПЕРВОЙ МИНУТЫ-ЛЕНОЧКА-ОБАЯШКА!
Сегодня созванивались,ПОСТАРАЮСЬ ПРОВОДИТЬ!

Buldog
27.07.2009, 13:52
АЛЬБОМЧИК БЫ ПО ВСТРЕЧАМ ОБНОВИЛИ!!! НЕУЖЕЛИ ТАК НАШАШЛЫЧИЛИСЬ, ЧТО ЗАБЫЛИ ВКЛЮЧИТЬ ФОТОАППАРАТИК!???
(H)

Buldog
27.07.2009, 14:58
КСТАТИ, ЕЛЕНА. ТЕБЕ, КАК "СТАРЕЙШИНЕ":-DИ МОДЕРАТОРУ ГРУППЫ, САМ БОГ ВЕЛЕЛ СВЕЖИЕ ФОТО ВСТРЕЧИ С ХЕЛЕНОЙ ВЫЛОЖИТЬ В АЛЬБОМГРУППЫ, ТУДА, ГДЕ ИРА НОРМБЕРГ С ТАНЕЙ КОЛОДКИНОЙ ПИЦЦУ ВКУШАЮТ!
(Y) (H) (F)

Buldog
27.07.2009, 15:07
Я ТУТА ПО - ПАРТИЗАНСКИ ВЫСТАВИЛ В АЛЬБОМЕ 2 ФОТОГРАФИИ НАШИХ ЕЛЕН! НАДО БЫ ДОБАВИТЬ... БЕЗ ПРОКУРОРА!

Buldog
27.07.2009, 17:34
А ЕЩЁ ЕСТЬ - И ЗАЩИЩАТЬ! И ПОГЛОЩАТЬ! И ОЩУЩАТЬ! И ЗАМЕЧАТЬ! И ЗАСТРАЩАТЬ! И ЗАМЕЩАТЬ! И ЗАСТУЧАТЬ...
(H)

Buldog
30.07.2009, 22:05
ПРОШУ ПОДРОБНЫЙ ОТЧЁТ И ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПОСЛЕДНЕЙ ВСТРЕЧЕ ФОРУМЧАН ГРУППЫ В РОДНОМ ГОРОДЕ!(v)

Крымская
31.07.2009, 07:00
ДАВАЙТЕ! ВРЕМЯ ПРОЛЕТЕЛО СТОЛЬКО ИНТЕРЕСНОГО О ДРУГ ДРУГЕ УЗНАЛИ ВООЧИЮ. МЫ ВСЕ ТАКИЕ КЛАССНЫЕ. НАВЕРНОЕ ПОЭТОМУ МЫ И ВСЕ В ЭТОЙ ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ.

Enigma-Girl
01.08.2009, 20:06
Всем добрый вечер! Я конечно не керчанка, но для меня Керчь почти родина. Здесь родился мой старший сын и мой муж.
На встрече очень было душевно, надеюсь будем встречаться еще.

Амон Ра
03.08.2009, 09:20
НУ ВОТ ТАК ВСЕГДА, ПРИЕХАЛ В КЕРЧЬ 28.07. ВЕЧЕРОМ, ТУТ РОДСТВЕННИКОВ ИЗ МОСКВЫ И КИЕВА МАССА. ВСЕ ЗАВТРА В ГЕРОЕВКУ НА НЕДЕЛЮ. СЕГОДНЯ ПРИЕХАЛ СМОТРЮ, А ТУТ ВСТРЕЧА БЫЛА. ОЧЕНЬ ЖАЛЬ НЕ ПОЛУЧИЛОСЬ

Buldog
03.08.2009, 10:02
количество встреч правилами группы не ограничено!!!
:-D (D) (D) (D) (B) (B) (B) (nt) (nt) (nt)