PDA

Просмотр полной версии : КАКИЕ ХУДОЖЕСТВЕННЫЕ КИНОФИЛЬМЫ СНИМАЛИСЬ В КЕРЧИ?


Амазонка
03.09.2008, 14:51
1. "Сошедшие с небес"

2. Если я не путаю название... "Звездопад". Одна из сцен снималась на парапете военного госпиталя (он тогда еще был широким) напротив церкви Иоанна Предтечи

Альфа
03.09.2008, 19:40
Фильм "Время, вперед!" в 1965 году на заводе им.Войкова. Играли Тамара Семина, Инна Гулая, мы все ходили на них смотреть.

Shrek
03.09.2008, 21:06
Я тоже очень люблю "Свистать всех наверх". Мы, малые, бегали смотреть на съемки - на Молодежку. *Там еще декорацию построили - замок. Прямо напротив железной лесенки. (fr) (Y) (v)

Buldog
03.09.2008, 23:59
МНЕ

ЧЕМ ЕЩЁ БЛИЗОК ФИЛЬМ "СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ" -

ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО МЕСТ

СТАРОЙ КЕРЧИ СНЯТО:УНИВЕРМАГ, МОЛОДЁЖНЫЙ ПЛЯЖ (ДЕКОРАЦИИ ЗАМКА, Я ТОЖЕ

ШКОЛЬНИКОМ НА НИХ ВЖИВУЮ ГЛАЗЕЛ), АВТОМАТЫ ДЛЯ ГАЗВОДЫ, МИТРИДАТСКИЕ

УЛОЧКИ, СРБ ИТ.Д.

И В ЭТОМ ФИЛЬМЕ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ МАССОВКА: МОЙ СТАРШИЙ БРАТ БОРИС И

ВАСЯ КАТАНЦЕВ (СОВСЕМ ЕЩЁ ПАЦАНЫ-ЛЕТ ПО 16), МАЛЕНЬКИЙ ОЛЕЖКА

ВОИНОВ...С МИТРИДАТА.

А БУДУЧИ СЛУЖИВЫМ ОФИЦЕРОМ, Я ФИНАНСИРОВАЛ МАТЕР.ЗАТРАТЫ И

КОНСУЛЬТАЦИОННЫЕ РАСХОДЫ ВОЕННО-МОРСКИХ НАЧАЛЬНИКОВ ГОРОДА В ФИЛЬМЕ

ОДЕССКОЙ КИНОСТУДИИ "ЖЕНСКИЕ РАДОСТИ И ПЕЧАЛИ" ПРО ВОЙНУ, ШКОЛУ

РАДИСТОВ. ЭТО БЫЛО В ГОДУ ВРОДЕ БЫ 1982-ОМ... МНОГИЕ ОФИЦЕРЫ ГЕНМОЛА И

ШТАБА В.Ч. 22915 В ЭТОМ ФИЛЬМЕ СНИМАЛИСЬ В МАССОВКЕ.

Крымская
05.09.2008, 15:29
Недавно смотрела новый фильм, в главной роли Валуев, на военную тему,его снимали у нас на Маяке, только вот название не могу вспомнить, может кто подскажет? :-(

ДевочкаЯ
07.09.2008, 18:38
В 1990 году режиссёром И.Могитоном (студия "Ералаш") в Керчи был снят фильм "Пять похищенных монахов" по повести Ю.Коваля. Фильм так себе. Знаменит только тем, что там снялся в эпизоде мой маленький сын.

Buldog
08.09.2008, 09:04
ОЧЕНЬ ДАВНО, В 60-Е ГОДЫ В КЕРЧИ СНИМАЛИ ФИЛЬМ ПРО ЛЮБОВЬ, РЫБАЦКИЙ ПОСЁЛОК, Я ЗАБЫЛ НАЗВАНИЕ... :-(

НО ПОМНЮ, ЧТО ТАМ БЫЛА СЦЕНА НА ВОЙКОВСКИХ СКАЛКАХ - ГЛВНЫЙ ГЕРОЙ И ГЕРОИНЯ В ТУМАНЕ СИДЯТ ОБНЯВШИСЬ.

ЕЩЁ РАССКАЗЫВАЛ РЕЖИССЁР ЭТОГО ФИЛЬМА, ЧТО РАЗГУЛЯЛСЯ ШТОРМ, БЫЛО ХОЛОДНО, АРТИСТЫ ЗАМЁРЗЛИ ДОНЕЛЬЗЯ, А СНИМАЛИ ИХ СО СКАЛ НА БЕРЕГ ВРОДЕ ВЕРТОЛЁТОМ ОТТУДА! ;-)

Армани
08.09.2008, 22:32
А еще по-момему Москва-Кассиопея снималась в Керчи. То ли на каком-то из сочных песчанных пляжей, то ли в карьере железо-рудного комбината - не помню. Когда-то передачу смотрел, так там про это рассказывали... :-)

Buldog
08.09.2008, 22:40
ВОТ И Я ВСЁ МОЛЧАЛ ПРО ЭТОТ ФИЛЬМ! ПЕРЕЖИВАЛ, НУ КТО ЖЕ ВСПОМНИТ??!!! МОЛОДЕЦ, БРАТУХА!!! (H) (B) (D)

КАК ДЕЛА? ДЯДЬКУ НЕ ЗНАЮ КУДА ПОЗДРАВЛЯТЬ! :-(

Аркан
09.09.2008, 05:49
Что-то никто не вспоминает про Федора Бондарчука. Совсем недавно снимали на Войкова эпизоды к новому фильму "Обитаемый остров" по Стругацким. Премьера намечается на 1 января 2009.

Аристотель
09.09.2008, 10:31
А про битву под Сталинградом у нас разве ничего не снимали? На развалинах завода Войкова в атаки ходили точно знаю, да и "немцы" по Фабрике-кухне на машинах ездили. Даже премьеру обещали в Керчи провести.

Buldog
09.09.2008, 10:45
ДА, ОЛЕГ, ЧТО-ТО ТАКОЕ БЫЛО.... :-) НАЗВАНИЕ НЕ СКАЖУ! :-(

НЕ ЗНАЮ... :-(

БЫЛ ЕЩЁ КАКОЙ-ТО ФИЛЬМ С ПОГОНЕЙ МИЛИЦИИ ЗА МОТОЦИКЛОМ.. ИЛИ НАОБОРОТ... ВОЗЛЕ ИОАНА ПРЕДТЕЧИ СНИМАЛИ С ВЫЕДОМ ГДЕ-ТО У ЖУКОВКИ...

Крымская
17.09.2008, 08:32
С фильмами "Москва-Кассиопея" и "Под каменным небом" связаны воспоминания.В старом Доме пионеров,что был возле заводоуправления З-да Войкова проводили вечер встречи со съемочной группой ф-ма"Москва_Кассиопея",прошло минут 10 встречи,как вдруг погас свет и дальше все проходило при свечах...А потом нам,детям,режиссер сказал,чтоб садились к ним в автобус,нас развезли по домам,чтоб не шли темными улицами...Была осень ,шел дождь....А с фильмом"Под каменным небом"такие воспоминания...Набирали группу детей для массовки,надо было изображать беженцев(фильм о войне),мы благополучно прогуляли уроки(6 кл.),зато стали артистами.Фильм этот,кстати,так и не видела...даже не знаю,был ли он в прокате...

Александр Пушкин
20.09.2008, 22:42
еще в керчи снимался фильм след черной рыбы,это про рыбную мафию конца 80х на каспийском море.

Крымская
22.09.2008, 17:37
Ребята!!! Самый главный фильм снимали в Керчи ''Улица младшего сына''. Еще снимали фильм ''Человек Амфибия''. Интересное воспоминание - в фильме ''Время вперед'' *сримался мой сосед Толик Денисенко,может его кто помнит. так мы дети впервые увидели московскую актрису Семину, она нас угощала конфетами. В фильме ''Сошедшие с небес'' снимался мой младший брат, только правда, в коминаломнях темно, раненого еле еле можно узнать.

Крымская
22.09.2008, 17:45
Да ребята еще я вспомнила. Недавно смотрела фильм он не для всех. Названия не знаю. это было начало лета. Все снимали на маяке в поселке Жуковское. Такой кошмар, но так приятно было узнавать знакомые места. Может кто смотрел?

Крымская
22.09.2008, 18:42
Снимали моменты по городу и еще я точно знаю, что в массовках *снималась мама моей одноклассницы.Можно еще просмотреть, я думаю у многих есть. фильм в доме. Морские съемки точно были.

Крымская
22.12.2008, 06:58
Спешу добавить, что недовно просматривая в группе Керчь, *фотографии ретро Керчь я увидела фото. На нем актеры в центре Глаголева и Абдулов и рядом мой мл брат в тельняшке с забинтованной головой. Брат ушел в мир иной и такого фото *у нас не было. Так здорово.Скачала себе.

X-Files
24.12.2008, 12:02
В Керчи снимали фильмы - "Свистать всех наверх" - очень интересный, детский фильм...и песня там замечательная. Сейчас скачал бы, но не знаю где....

"Под каменным небом" - снимали на заводе Войкова...я смотрел...лично тусовался возле Леонова и даже взял у него автограф. Снимали в 74 году.

Фильм "Последние каникулы" - в этом фильме снимался весь мой двор...в массовке. Тусили мяч на пляже....в фильме этот эпизод занимает менее минуты. А также снималась (в эпизоде же) бабушка моего друга Сереги. Песня из фильма тоже была популярна...."детство моё постой, погоди, не спеши..."

Buldog
24.12.2008, 19:22
НОВИНКИ

В два первых дня нового года керченский кинотеатр

«Украина» будет показывать картину, снятую по книге братьев Стругацких

«Обитаемый остров». Так как сцены жизни далекой планеты Саркаш были

сняты на керченском заводе им. Войкова, а в качестве мутантов *:-Dвыступили

горожане, прошедшие кастинг, керчанам будет вдвойне интересно увидеть,

что же получилось в результате.

Источник: KERCH.COM.UA.

Buldog
24.12.2008, 19:24
ЗАМЕТИЛИ, СКОЛЬКО В КЕРЧИ МУТАНТОВ РАЗВЕЛОСЬ!? :-D

ЕЩЁ И НЕ ВСЕ КАСТИНГ ПРОШЛИ! ПРЕДЛОЖЕНИЕ ОПЕРЕЖАЕТ СПРОС! (H)

Buldog
27.12.2008, 11:50
Я ЗАКАЧАЛ СЕБЕ "СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ", НО НЕ В ОЧЕНЬ ХОРОШЕМ

КАЧЕСТВЕ... ХОТЯ, ЕСЛИ ЭКРАН НА ВЕСЬ КОМП НЕ РАСКРЫВАТЬ, ДАЖЕ ОЧЕНЬ

ЗАМЕЧТАТЕЛЬНО! Я НА ДНЯХ СИДЕЛ У ЭКРАНА С РАННЕГО УТРЕЦА И НАСЛАЖДАЛСЯ! КАК

БУДТО В ДЕТСТВЕ ПОБЫВАЛ! КСТАТИ, МОГУ ВЫЛОЖИТЬ НА СВОЙ ФАЙЛОВЫЙ АРХИВ И

ДАТЬ ССЫЛКУ ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ ВСПОМНИТЬ ДЕТСТВО ЗОЛОТОЕ И ГОРОД В ТЕ ДНИ!

Buldog
27.12.2008, 12:41
****://files.mail.ru/I1YZMV

СВИСТАТЬ ВСЕХ НАВЕРХ!



КАЧАЙ У МЕНЯ БЕСПЛАТНО!

Крымская
07.01.2009, 10:53
Ой, посмотрела фильм Обитаемый остров - наверное я уже очень выросла - н7ичегошеньки у Стругацуих и Бондарчука тем более не поняла 2 слишним часа пыталась. Кто уже посмотрел. Я понимаю, что это будущее,но что хотели сказать? Не накликали бы беды.

Buldog
14.01.2009, 07:59
ПОЗАВЧЕРА ГЛЯНУЛ ЭТОТ НОВЫЙ "ШЕДЕВР" БОНДАРЧУКА -МЛАДШЕГО....

МОСКВА-КАССИОПЕЯ, БЛИН! (N)

Крымская
07.02.2009, 18:14
Тут нашла в инете о фильмах, снятых в Керчи. На Русской Маме снимали эпизоды ь фильма "Гамлет", Фильм "Сталинград" - снимали на заводе Войкова. Еще снимали фильм "Летучий голландец" снимались актриса Зайцева и Мартиросян.

Еще снимали фильм ""Пять похищенных монахов" - это фильм похтщении голубей. Фильм "Одна любовь души моей" реж.Натальи Бондарчук о пребывании Пушкина в 820 г. - снимали на Метридате. Снимали фильм в 1974г."Надежда" о Крупской- снималась Белохвостикова.

Крымская
07.02.2009, 19:37
Кстати, сейчас по Тv идет фильм "Полное счастье", который снимался на маяке в ЖУковке. Смотрю и вспоминаю места Керченские. (S)

Ангел-Хранитель
08.02.2009, 02:38
В середине 70х снимали фильм Шторм на суше. Это фильм о рабацком городке во времена революции. ну мне довелось там в массовке пацана играть на СРЗ в трюме корабля и на берегу в районе завода войкова целый городок декораций был.

Крымская
08.02.2009, 16:10
Толя, я уже толком не помню.Набрала Керчь певцы и танцоры и пошла щелкать, так и нашла где то.

Camilla
08.02.2009, 18:48
Сегодня ходили в кинотеатр на ВОЗВРАЩЕНИЕ МУШКЕТЁРОВ!

ТАКАЯ МУТЬ!

СКОЛЬКО РАЗ УЖЕ ВСЕ ВОЗВРАЩЕНИЯ ПРОВАЛИВАЛИСЬ И ЭТО ОЧЕРЕДНОЙ ПРОВАЛ-ПРИМИТИВ!

Аристократ
18.03.2009, 17:05
:-(Не знаю точно что за фильм снимался на заводе Войкова в 88 -90г !!! Помоему *ВОЙНА или Сталенград что то в этом духе!!! Я как раз служил в Аршинцево и нашы морячки снимались в масовке!!!!!!

Приморский
18.03.2009, 17:26
Какие я помню--"Улица младшего сына" "Время вперёд.""Свистать всех наверх", "Под каменным небом." "Звездопад" "название не помню--по книге "Двое из двадцати миллионов" "С весельем и отвагой." "Сталинград" "название не помню-о работниках горисполкома (1989 год)" "Тёмная сторона луны (1992 г)" "Обитаемый остров"

Немец
18.03.2009, 21:01
Есть еще один,название не помню-днем найду.Снимали ,вроде,на Семи ветраз.С Лифановым.Любовь-морковь,контрабас через пролив и детская любовь.

Приморский
19.03.2009, 17:52
Точно " Сошедшие с небес" Я ещё его охранял два дня,тогда сержантом в ППС был.Абдулова нафотографировал и другие сцены --у меня тогда "Зенит -Е" был с собой.

Приморский
19.03.2009, 17:54
А ещё был фильм,названия не помню,суть алкоголик,которого не пустили в плавучий ресторан,перерубил швартовые и ресторан(бывшее судно) вместе с посетителями в открытое море вынесло.

Крымская
02.04.2010, 09:47
БЫЛ ЕЩЁ КАКОЙ-ТО ФИЛЬМ С ПОГОНЕЙ МИЛИЦИИ ЗА МОТОЦИКЛОМ.. ИЛИ НАОБОРОТ... ВОЗЛЕ ИОАНА ПРЕДТЕЧИ СНИМАЛИ С ВЫЕДОМ ГДЕ-ТО У ЖУКОВКИ...


Он называеся "С весельем и отвагой"

Приморский
02.04.2010, 20:05
"Обратная сторона Луны--2" фильм 1992 г.выпуска о том какая крутая водная среднеазиатская милиция!!! В не снимались Саша Горбачевский и Сергей Исаев,

Альфияшка
04.07.2010, 18:39
"Москва- Кассиопея" в 1957 году.Моя свекровь работала тогда в школе № 1, так там все дети актеров учились во время съемок.Как этот фильм идет, наша бабушка предается воспоминаниям:"Вот Володя Басов(сын Басова)".У нас уже это просто легенда...

ДевочкаЯ
07.07.2010, 15:19
Маленькая поправочка. Фильм "Москва-Кассиопея" снимался в 1974 году. (источник - "Большой энциклопедический кинословарь")