PDA

Просмотр полной версии : Я УЕХАЛ(А) ИЗ КЕРЧИ ПОТОМУ ЧТО... Я ХОЧУ ВЕРНУТЬСЯ В КЕРЧЬ, ТАК КАК...


Safari
08.04.2010, 18:29
Уехали мы из Керчи, т.к. жизнь там была "не сладкая". Тогда мне было 14 лет. Сейчас 24 года. Живу в России уже 10 лет. Здесь жизнь легче, чем там... Но Родина, конечно, и есть Родина... Этим летом собираемся съездить! Дай Бог, все получится!!!

Приморский
08.04.2010, 19:44
Да "Сладко" ,просто надоело одно и тоже.Задрало это невыездное состояние души и тела. Да и раньше ,когда учился за преджелами Керчи,ну не было у меня чувства ностальгии по Керчи.

Safari
08.04.2010, 19:51
Да, а вот кстати слово "задрало"- это исключительно керченское слово (или украинское) ))). Здесь в России такое словечко нигде не услышешь... Сразу видно, что общаешься с человеком из родной Керчухи ))).

Bon Jour
10.04.2010, 06:35
Мы тоже с мужем уехали 7 лет назад, потому что оба стояли на учете по безработице и перспектив никаких по трудоустройству (нормальному, я имею ввиду, а не за 5 копеек) не было и расставаться, что бы он ехал куда-то один не хотелось, потому что любим друг друга. Поэтому купили билет и ...уехали в никуда...Но хотим вернуться, потому что у нас в Керчи квартира, а в Киеве ее купить нереально...а хочется уже свое домашнее гнездышко, но не хочется, что бы оно было голодным..и холодным.:-(

Приморский
10.04.2010, 19:01
Мне климат средней полосы России больше нравится.Я бы лучше в Смоленской области жил.

Safari
11.04.2010, 13:01
Что-то грустно читать все эти отзывы... Я, честно говоря, представляла себе, что подобная беседа будет намного радостнее...(((

Buldog
11.04.2010, 15:43
А РАДОСТЬ ПЕРЕПОЛНЯЕТ ПОСЛЕ ПРИЕЗДА В РОДНОЙ ГОРОД. И ИСЧЕЗАЕТ ПЕРЕД ОТЪЕЗДОМ...

Приморский
11.04.2010, 18:11
Настенька!!!! Не обращай на нас Тольком внимания--- Мы циники и ,в некотором роде,хамы!!!
А вообще--Мы такие ,прям-"АЖ"- "ОЧЕНЬ ХОРОШИЕ ЛЮДИ"!!! Я даже кушать,иногда,не иогу!!!

Bon Jour
12.04.2010, 06:43
Да...беседа действительно грустная. Я так поняла, что и керченских тут особо нет - у них нет денег на комп и интернет:-D "Хорошо там где нас нет" - неправда. В Киеве я не переживаю, что останусь без работы нормальной и мне завтра будет нечего есть. А в Керчи такое было.... А еще лучше в Евросоюз махнуть (если бы взяли легально), по сравнению с ним и Киев - жопа.

Buldog
12.04.2010, 09:03
ПОЧЕМУ ЖЕ?! КЕРЧАНЕ ПРИСУТСТВУЮТ!
И КОМПЫ У НИХ ЕСТЬ И ИНТЕРНЕТ. НЕ ВСЕ, ПРАВДА, МОГУТ СЕБЕ ЭТО ПОЗВОЛИТЬ. ПО БОЛЬШОМУ СЧЁТУ ТЕ, У КОГО В КЕРЧИ ЕСТЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ НОРМАЛЬНАЯ ЗАРПЛАТА ИЛИ КОРМИЛЕЦ ДОБЫВАЕТ МЕТАЛЛ ЗА ГРАНИЦЕЙ УКРАИНЫ.

Крымская
12.04.2010, 09:18
Да я уехала изКерчи 39 лет назад. Вернуться туда уженет и желания и возможности. Приезжаем отдыхать и общаться с друзьями и родственниками, достаточно месяца и тянет домой. Все мы уже имеем семьи и уже даже внуков. Мы живем в других городах и далеко от города своего детства. Переживаем за то, что плохо живется в городе моим родств. и друзьям. Чем мы можем помочь? Наверное поддержка только советом и общением. Сейчас многие имеют комп,правильно было сказано ниже. Многие работали и работают в России и в дальнем зарубежье, могут себе купить комп. Дети сейчас учатся и им неообходим комп, поэтому родители стараются его приобрестиюЖизнь все таки налаживается и тамю Так, что о возвращениии речь не идетю Все кто работают за рубежом могут и вернутся, а мы гости нашего города детства. Это мое мнение, если не так давайте поспорим.

Bon Jour
12.04.2010, 10:35
Керчан очень мало, и одноклассников моих мало...может просто не до этого. А разве это нормально. когда кормилец на заработках за границей? Вы, форумчане, считаете нормальной ТАКУЮ семью? Я лично нет. Я считаю, что половая жизнь должна быть регулярной:-D :-D :-D шутю, для тех, кто в танке

Buldog
12.04.2010, 13:02
Когда думаешь, чем утром детей перед школой накормить, как то не до половой жизни...

Bon Jour
12.04.2010, 14:30
А мне кажется, что все должно быть в порядке и дети не голодные и жизнь половая и семья полная!!!!! Для этого страна должна быть нормальной, прежде всего.

Buldog
12.04.2010, 17:14
как должно быть мы в курсе! а как было и как сейчас есть знаем только понаслышке и на основании личного опыта. со страной не повезло по любому, а с родиной наоборот.

Приморский
12.04.2010, 19:37
Не покахавшись с любимой--и работается без интуазизма!!!! И зааботанные кровные не врадость!!!!

Safari
13.04.2010, 21:25
Очень хочется, чтобы хотя бы один человек (керчанин) написал, что все хорошо и жизнь в Керчи его устраивает. Ну и, конечно, чтобы это было не показухой, а чистой ПРАВДОЙ. Ну что же, будем ждать...

Macho
13.04.2010, 21:37
Настя, могу тебя обрадовать: я - живу и работаю в Керчи, и, в принципе, считаю, что все не так уж и плохо! Да, конечно, все устраивать не может (хотелось бы и получше), но такого не бывает никогда и нигде (может, только в раю...). Да, в городе есть свои проблемы - а где их нет? Да, нынешний мэр не всех устраивает - предложите лучше! Но за последние лет десять Керчь все-таки изменилась! И, черт возьми, далеко не в худшую сторону! И это не только мое субъективное мнение, это - отзывы гостей нашего города, а они, все таки чего-нибудь стоят! Так что, не все так плохо!

Buldog
14.04.2010, 08:02
неправда ваша, тятенька! что видят гости города?! фасады зданий и новые покрытия площадей? и в местах всеобщего посещения. но даже не в этом суть!
что с городом в экономическом и медицинском понимании, есть ли перспективы у молодых оставаться в родном городе. или залив стал работать в прежних мощностях или завод войкова (кмк)??? или заработали убитые предприятия?!

Macho
14.04.2010, 10:07
Э-э-э! Так это проблемы не только нашего города, а всего государства в целом! То, что не финансируется медицина, образование, то, что обанкротились предприятия, а те, которые есть, не получают в достаточной степени заказов от самого города не очеень-то и зависит... Вопрос: в каком городе в Украине в этом отношении лучше? Нет, дело тут не только и не столько в городских властях, здесь можно поспорить!

Buldog
14.04.2010, 12:38
ОЧЕНЬ УДОБНАЯ ОПРАВДАТЕЛЬНАЯ ПОЗИЦИЯ ДЛЯ МЭРА! НО ДЛЯ НОРМАЛЬНОГО ГРАЖДАНИНА! ВОЙНА ЧТО ЛИ?
ИЛИ ОПЯТЬ РАЗРУХА НА ФОНЕ ДВОРЦОВ И ЗАГРАНИЧНЫХ КОМАНДИРОВОК?

Крымская
14.04.2010, 17:11
Еду в Керчь на неделю, все увижу своими глазами. По приезду сделаю отчет опоездке. Встретимся еще в группеиз Керчи.

Macho
14.04.2010, 18:58
А я никого и не оправдываю: ни мэра, ни других чиновников - к ним тоже есть масса вопросов... Но все-таки, я так и не услышал ответа на свой вопрос: хоть один город в Украине, в котором лучше. Говорить и ругать можно сколько угодно много, это самая простая позиция! А конструктив? Конкретные предложения? Или придет другой, и будет намного лучше? Сомневаюсь...

Приморский
14.04.2010, 19:02
Меня,в принципе,моя работа устраивает,я её делаю лучше,быстрее и качественее,чем другие,слабый мужчина её не осилит,поэтому вынужден поддерживать себя в физическом тонусе.А то,что не могу "Жрать рябчиков с ананасами" --да и хрен с ними, я так к кашам привык .и готовлю их по своему рецепту,что мой "Рабочий обед" обходится мне стоимостью копеек 50-60(!!!!) и я прекрасно себя чувствую и мое тело "всегда готово в бой".
Самое интересное,что во время кризиса,у меня депресняка не было.

Buldog
14.04.2010, 19:06
я думаю, что на фоне керчи лучше смотрятся другие южные города крыма. так было всегда. а в керчи возникает ощущение, что время остановилось в 90-х... и даже свежие фасады и памятники, и консолевские новостройки, и новые гипермаркеты вкупе с клубами не меняют это ощущение... какая-то во всём запущенность и непрофессионализм. какая-то обречённость... предложений всегда много, а советов ещё больше. но кто всё это сделает по уму?!

Buldog
14.04.2010, 19:10
СЕРЁГА, ЯНЕ СОМНЕВАЮСЬ, ЧТО ТЫ МУЖИК ХОЗЯЙСТВЕННЫЙ И СЕРЬЁЗНЫЙ! А СКОКИ ТЕБЕ ПЛОТЮТЬ ЗА ЭНТУЗАЗИЗМ?

Приморский
14.04.2010, 19:19
Знаешь Толик,я на енто дело смотрю оптимиститски!!! Платють конечно мало,по сравнению с американсими неграми!!! Но ты знаешь ,я себе внушил,что я хожу каждый рабчий день ,в "Тренажёрный зал" и мне ещё за это доплачивают!!!! Дома я себя выйти на пляж (пройти 200 метров) к турникам и брусьям заставить не могу,а на работе "аж бегом!!"И это с октября 2008 года!!!! И за это время я сменил 118 кг желеобразного пузатого сала на 105 кг ТРЕННИРОВАННОГО МЯСА!!!!

Safari
14.04.2010, 19:35
Спасибо Александру за положительный отзыв. Вот я и дождалась того самого человека из Керчи! Теперь довольна )))

Приморский
14.04.2010, 19:53
Вот я и дождалась того самого человека из Керчи! Теперь довольна ))) И нажала на курок три раза.После чего сделав контрольный выстрел,выбросила пистолет в огромную мусорную кучу во дворе,злорадно подумав: "Пускай Мусора в мусоре повозятся!!".......
(Продолжение соедует)

Macho
15.04.2010, 06:18
Рискну предположить, что это отрывок из нового детективного романа одного из самых читаемых участников форума. А рабочее название, я думаю, "О Керчи с любовью...". Ну, или что-то типа того...

Self-Made Lady
15.04.2010, 06:21
Сергей, а я вас полностью понимаю и поддерживаю,потому что,если работа по душе, то и жизненные проблемы переносятся гораздо легче,знаю по себе.В конце концов мир держится на оптимистах!

Buldog
15.04.2010, 07:49
так что Серёга, зря ты столько лет, можно сказать лучших лет, отдал родной милиции! тягал бы своё рабочее железо с юности, глядишь и человеком бы стал к 40 годам. а так - всё сначала! садись за мемуары! кроме мышечной массы пора и в голове порядок навести!
:-D

Self-Made Lady
15.04.2010, 11:08
Разве реализм и оптимизм-взаимоисключающие понятия? Почему-то некоторые думают,что отимист-это божий одуванчик,сидящий на облаке

Buldog
15.04.2010, 11:25
ОПТИМИСТ - ОН ЗАЧАСТУЮ СЛЕПО ВО ВСЁ ВЕРИТ И ПРОСТО НЕ УНЫВАЕТ!
ЭТО ПОРОЙ СЛУЧАЕТСЯ ОТ НЕДОСТАТКА ЗНАНИЙ И ОПЫТА! НЕДАРОМ ГОВОРЯТ, ЧТО НАИВНОСТЬ И ПРОСТОТА ХУЖЕ ЗЛОДЕЯ.
ХОТЯ. КОНЕЧНО. ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ОПТИМИСТИЧЕН ПО ЗНАНИЯМ И ВЕРЕ В СВОЁ ПРАВОЕ ДЕЛО, ОН НЕСЁТ ДОБРО... НО ТАКИХ ЕДИНИЦЫ!

Buldog
15.04.2010, 11:30
ДЛЯ СРАВНЕНИЯ: УЧЁНЫЙ - ОН РЕАЛИСТ,
А ТЕОЛОГ - ОПТИМИСТ! ЗАСТАВЬ ДУРАКА МОЛИТЬСЯ И ОН В СВОЁМ УСЕРДИИ И ОПТИМИЗМЕ ЛОБ СЕБЕ РАСШИБЁТ... НАС ИЗДАВНА СОВЕТСКАЯ ВЛАСТЬ ПРИУЧИЛА К ЭТОМУ БЕЗОТЧЁТНОМУ, НАИВНОМУ И ПО СУТИ МЕРЗКОМУ ОПТИМИЗМУ!
ВОТ ТОЛЬКО ДУХОМ ПАДАТЬ НЕЛЬЗЯ!
НАДО ВЕРИТЬ В СЕБЯ И СВОИХ СПОДВИЖНИКОВ НО С ЧУВСТВОМ ГЛУБОКОГО РЕАЛЬНОГО ПОНИМАНИЯ СУТИ ВЕЩЕЙ!
ОПТИМИЗМ ПРОЩАЮТ ДЕТЯМ И ДАЖЕ СЧИТАЮТ ПОЛЕЗНЫМ В НИХ ЗАЛОЖИТЬ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ.

Buldog
15.04.2010, 11:32
ДЕПРЕССИЮ ОПТИМИЗМОМ НЕ ЛЕЧАТ!
ДАЖЕ У СЕРЁГИ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, ХОТЬ ОН И СТАРАЕТСЯ ЗАБЫТЬСЯ ОТ РЕАЛЬНОЙ ГНУСТОСТИ ПРОИСХОДЯЩЕГО В РОДНОМ ГОРОДЕ ЭТИМ ПОКАЗНЫМ ОПТИМИЗМОМ!

LostMan
15.04.2010, 11:56
привет землячки.жизнь такая. я насудьбу не жалуюсь.но пришлось уехать.я свой город люблю. приеду умерать.помините кто меня знает.....

Приморский
15.04.2010, 19:30
Настенька! Данная стойка, при стрельбе из пистолета,при удержании его двумя руками,очень НЕЭФФЕКТИВНА!Поверьте на слово участнику ВСЕСОЮЗНЫХ соревнований из БОЕВОГО ОРУЖИЯ ( ПМ,АКА-74),а так же прошедшему обучение (в своё время) по немецкому,французскому и американскому стилю стрельбы из пистолета (револьвера)

Приморский
15.04.2010, 19:32
И вообще--- что бы Вы про меня не говорили,что бы не думали,а я чувствую себя ПРЕКРАСНО!!! И Вам всем того желаю.

Приморский
15.04.2010, 19:34
Толик! Имею мнение ,что верить нужно не в сподвижников,а верить нужно прежде всего В СЕБЯ!!!

Bon Jour
18.04.2010, 11:55
v\:* {behavior:url(#default#VML);}o\:* {behavior:url(#default#VML);}w\:* {behavior:url(#default#VML);}.shape {behavior:url(#default#VML);} Normal 0 MicrosoftInternetExplorer4 /* Style Definitions */ table.MsoNormalTable {mso-style-name:"Обычная таблица"; mso-tstyle-rowband-size:0; mso-tstyle-colband-size:0; mso-style-noshow:yes; mso-style-parent:""; mso-padding-alt:0cm 5.4pt 0cm 5.4pt; mso-para-margin:0cm; mso-para-margin-bottom:.0001pt; mso-pagination:widow-orphan; font-size:10.0pt; font-family:"Times New Roman";}Анатолий - ваши буквы становятся все больше ибольше - и уже практически не помещаются у меня на экране :-)
Ответ Александру(единственному человеку, которому живется в Керчи хорошо) Прежде всего нужно отвечать за свой город, а не оглядываться и говорить чтовезде плохо - не так уж и плохо, поверьте, не по мужски это как-то.

Bon Jour
18.04.2010, 11:57
А то что Керчь находится в экономической ж.... в основномвина мера. Кто будет инвестировать средства в экономику Керчи, развиватьпредприятия, давать рабочие места - когда нужно платить непомерные взятки?Когда поборы идут не-по детски, если даже по керченскому телевидению сидитнепонятно что (помолодевшее на 20 лет), пальцы веером в перстнях и рассказываето том, что платить должны все. Кто не платит - тот не работает. Во-вторых -зачем в Керчи производить молоко, мясо, пиво, масло и т.п....если все можно сДнепропетровска завести. По-видимому - из Днепропетровска тоже не хилоплатят. Зачем выпускать стеклопосуду? Почему не работает стекольныйкомбинат? Тоже заплатили, чтобы прикрыли лавочку - а это еще 1000 рабочихмест и выгодный бизнес.Надо смотреть правде в глаза - сейчас капитализм - идетинтенсивная борьба за рынки сбыта. Керчь проиграла в экономической войне!!!!

E-Name
19.04.2010, 15:18
Ответ Александру(единственному человеку, которому живется в Керчи хорошо) Прежде всего нужно отвечать за свой город, а не оглядываться и говорить чтовезде плохо - не так уж и плохо, поверьте, не по мужски это как-то._ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ Уважаемая Вера, Вам из Киева конечно лучше знать, куда нужно смотреть и за что отвечать...я даже поверю в то, что где-то очень хорошо живётся. Но в наших жизненных реалях люди стали заложниками пустых фраз и бездействия. *Легче всего поучать и критиковать!... и что такого "не мужского" вы заметили ?

Приморский
19.04.2010, 17:07
Жизнь хороша--
Когда пьёшь не спеша!!!
В хорошую и плохую погодку,
Пейте только нашу Водку!!!!

Buldog
19.04.2010, 17:27
ГОСПОДИН ВОЛОНТЁР!
ВАС КЕРЧЕНСКИЕ БРИЗЫ ОКОНЧАТЕЛЬНО
ИЗБАВИЛИ ОТ ХАНДРЫ?! НА ПОЭЗИЮ ПОТЯНУЛО...

Приморский
19.04.2010, 20:39
Так хорошо!!!
И так хорошо!!!
Так тоже хорошо!!!
Чего только хорощо не сделаешь,
Что бы женщине хорошо было.

Macho
19.04.2010, 20:43
Да что ж такое-то... Яночка, спасибо огромное за поддержку - значит не одному мне живется хорошо в нашем славном городе! Вера, теперь для тебя: перед тем, как что-нибудь писать и кого-то обвинять, надо хотя бы немного ознакомиться с нашим законодательством, в частности, с Законом Украины "О местном самоуправлении". Мне тоже далеко не все нравится в нашем городе, тоже есть масса вопросов, но... Мэр города и его администрация отвечают прежде всего за ,kfujecnhjqwcndj города, за работу всех коммунальных служб, за чистоту и порядок, за транспорт, воду и тепло, отчасти торговлю, туризм и отдых и т.п. Но никак не может мэр отвечать за промышленность и ее работу, за банкротство или санацию предприятий, за производство молока, масла, пива и т.д. Потому что все эти предприятия находятся или в государственной, или, что чаще теперь, в частной собственности, и их развитие никак не связано с бюджетом города! Скорее, наоборот, именно они должны отчислять часть прибыли в этот самый бюджет!

Macho
19.04.2010, 20:52
И когда я спросил о других городах, то я не спрашивал о развитии промышленности в них, а спрашивал о степени их благоустройства, и того, что делается для этого! В каком еще городе пошел троллейбус, где идет реконструкция и ремонт не отдельных домов, а целых районов? Где действительно меняется внешний облик города? Да, есть перегибы, да, есть проблемы, но под лежачий камень вода не течет, и это аксиома! Я видел список кандидатов в мэры на предыдущих выборах, но альтернативы так и не нашел. Ну нет пока другого кандидата! А ведь город-то меняется, и далеко не в худшую сторону. И давайте этому помогать, а не кричать, что все плохо, все сволочи и т.п. Критика должна быть, но она должна быть с конкретными предложениями и конструктивной! А так - это базар, причем в самом худшем смысле этого слова!

Macho
19.04.2010, 20:54
Толя и Серега, спасибо за позитив! А то от ненгатива уже усталось накоепилась, и выпуск пара не всегда при этом помогает!:-D

Buldog
19.04.2010, 22:03
САША, НЕ НАПРЯГАЙСЯ! (v)
МЫ ЗДЕСЬ НЕ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ДРУГ ДРУГУ СТАВИТЬ ВОПРОСЫ НА КОТОРЫЕ НЕТ ОТВЕТА... И БОГ С НИМ!
ОТДЫХАЕМ, ЗУБОСКАЛИМ, РАДУЕМСЯ ЖИЗНИ ИЛИ ГОВОРИМ ПО СУЩЕСТВУ ТЕМЫ! (B) (D) (C)

Август
22.04.2010, 12:35
По существу темы... Вот я бы вернулся в Керчь, если бы было как в Союзе! А так...

Buldog
22.04.2010, 12:52
ОБЪЯВЛЕНИЕ ДЛЯ КЕРЧАН, ИЗЪЯВИВШИХ ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬСЯ В РОДНОЙ ГОРОД:
СТАРЫЕ ГРАБЛИ НА МЕСТЕ, НОВУЮ МЕТЛУ ВЫДАДУТ!

Август
22.04.2010, 16:35
ЧТО ВЕРНО... ТО ВЕРНО...
ХОТЯ БЫ, КАК В СОЮЗЕ!
Сегодня 16:45
Ты делаешь успехи, Толик! А то я думал, что либерастия совсем задурила тебе мозги!

LostMan
22.04.2010, 17:44
Я НЕ СОГЛАСЕН С ВАМИ.МОЙ ГОРОД ЭТО НЕ ГРАБЛИ!ЗДЕСЬ МОИ БАБУШКИ РОДИЛИСЬ.ПОНАЕЗЖАЛИ.КАК ПЛОХО СТАЛО.ГРАБЛИ?Я УЕХАЛ НО ВСЕРОВНО СВОЙ ГОРОД ЛЮБЛЮ!!!

Август
22.04.2010, 18:15
Толик, вот личный вопрос. Как ты относишься к творчеству Максима Покровского? На мой взгляд, его композиция "Харамббуру"- отменная штучка! Вчера сидел на ютубе- здорово!

LostMan
22.04.2010, 18:50
максим ваш ЛОХ!а насчет КЕРЧИ!не чего сравневать КЕРЧЬ С МЕТЕЛКАМИ И ГРОБЛЯМИ!у нас люди были самые хорошие!понаехали всякие.корче 2008.приехал в КЕРЧЬ *половина хамла...

Buldog
22.04.2010, 20:00
НАСЧЁТ ГРАБЛЕЙ И МЕТЁЛКИ - ЭТО ТАК СКАЗАТЬ МЕТАФОРА! ПОТОМУ КАК НИ ЦЕЛУЙ ГРИФОНА ВЗАСОС, А ЛЮБВИ НЕ ДОЖДЁШЬСЯ... А МЕТЛУ У НАС МЭР КАЖДОМУ ВЫДАЁТ С КОНЦА 90-Х!
ВОТ ХАМИТЬ В КЕРЧИ СТАЛИ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БОЛЬШЕ... К СОЖАЛЕНИЮ! ТАК ЕСТЬ ЖЕ У КОГО УЧИТЬСЯ! ПОПРОБУЙТЕ ПРОБИТЬСЯ НА ПРИЁМ К ВЛАСТЬ ПРЕДЕРЖАЩИМ ИЛИ В ГОРОДСКОЙ СУД! ОБХАМИТЕСЬ!

Buldog
22.04.2010, 20:02
СЕРЁГА, НЕ ДРЕЙФЬ, ПОЛОВИНА НАСЕЛЕНИЯ ЕЩЁ НЕ ЗАРАЖЕНА! ЭТО ВИДИМО УРОЖЕНЦЫ КЕРЧИ! КАК Я!!!(H)

Приморский
22.04.2010, 20:03
Незнаю как в суд или исполком,не ходил ,но в керченское БТИ в следующий раз пойду только с ПОЯСОМ ШАХИДА!!!

Приморский
22.04.2010, 20:06
А Я И НЕ ДРЕЙФЮ. Хам хаму глаз не выклюет!!! За одного хама двух нехамов дают.Встречают по одёжке,а провожают по хамству. ХАМ - Это звучит ГОРДО!!!! Сколько хама не корми ,а он всё равно хамит сволочь!

Buldog
22.04.2010, 20:14
СЕРЁГА, ХАМСТВО НА ПОСТСОВЕТСКОМ ПРОСТРАНСТВЕ ПРИОБРЕЛО ВЕСЬМА ЦИВИЛИЗОВАННЫЕ ЧЕРТЫ!
ИНОГДА И МОЛЧАНИЕ - ТО ЖЕ ХАМСТВО, НЕ ГОВОРЯ УЖЕ О ЗАМАЛЧИВАНИИ!

Приморский
22.04.2010, 20:15
Это дамски пистолетик,с набором патрончиков,ножниц,щипцов,пилочек для маникюра и другими прибамбасами.

Приморский
22.04.2010, 20:16
А что делать--кому сейчас легко? А так нахамил и на душе полегчало. Так вот живём в Керчи с приподнятым настроением.

Приморский
22.04.2010, 20:23
Лишь бы не * и......тент!!!
А так что тут удивительно,ну стоит девочка с пистолетиком ,в очень неудобной!!! для стрельбы, позе. Понты для делитантов.

Buldog
22.04.2010, 20:30
НЕ... СЕРЁГА, ТЫ ВСЁ ТАКИ НЕПРАВ!
ХАМСТВО-ЭТО ТОЖЕ ТАЛАНТ!
ЭТО ОСОБОЕ СОСТОЯНИЕ ДУХА!
ЭТО ОСОБЫЕ ЭМОЦИИ!
ЭТО - ДЕРЬМО БЕЗ ЗАПАХА, НО ДЕЙСТВУЕТ, КАК УГАРНЫЙ ГАЗ!

LostMan
22.04.2010, 21:55
Анатолий..ты не прав!насчет хамство..вот ты можишь хомить?и кому?всем???????????

Buldog
23.04.2010, 08:14
Тимофей! Я хомить не приучен! И сам не люблю хамов! Всегда есть грань, видимая далеко не всеми между трамвайным невежественным хамством и простым юмором! Повторюсь, не всем дано узреть!

Buldog
23.04.2010, 08:24
( ХАМСТВО ) ЭТО - ДЕРЬМО БЕЗ ЗАПАХА, НО ДЕЙСТВУЕТ, КАК УГАРНЫЙ ГАЗ!
=========================
ЦИТИРУЮ САМ СЕБЯ! В ЧЁМ Я НЕПРАВ?

Bon Jour
23.04.2010, 09:14
Хамство - он везде..по все украине, бюрократия, в какой гос. орган не зайди - будешь стоять за меленькой бумажкой в очереди пол дня. Рыба гниет с головы....достаточно посмотреть на "интеллектуальное лицо" нашего президента и премьер министра, которые не может говорить *на гос. языке и коверкает слова. *Я теперь уже даже не знаю, что ждать - суды работают только за откаты и *только в пользу гос-ва, предприятия грабят Указами Азарова (тупо убрать налоговое возмещение по НДС). Никакие инвестиции в Украину не пойдут, а в Керчь тем более. там еще и на местном уровне поборы. А с-му налогообложения Украины мне , уважаемый человек, которому живется хорошо в Керчи, можете не обьяснять, я сама главбух уже давно. А с помощью водки и подачек в 20 грн. нашим быдлом легко управлять. Было сделало свой выбор - ж...ближайшие 5 лет. Пусть с нее и не вылазит.

Buldog
23.04.2010, 09:21
ВОТ И Я ПРО ТО ЖЕ! (H)
С РУССКИМ ТО ЯЗЫКОМ БЫЛИ ПРОБЛЕМЫ НА ВСЕХ УРОВНЯХ, ТАК НАДО БЫЛО ЕГО КОВЕРКАТЬ НЕПОНЯТНЫМ УКРСКИМ НАРЕЧИЕМ! И ШО ВОНО ВРЯТУВАЛО УСИХ ВИД ХАЛЭПЫ???

Bon Jour
23.04.2010, 09:37
Хоть я и керченская, но считаю, что гос. язык должны знать все, особенно высшие чины государства. Позор нации просто.

LostMan
23.04.2010, 13:05
КОМУ НРАВИТСЯ УКРАИНСКИЙ СЪЕЗДЕТЕ НА ЗАПОДНУЮ УКРАИНУ.ТАМ ГОС.ЯЗЫК..А ВООБЩЕ ГОВОРИТЬ НАДО НА РОДНОМ ЯЗЫКЕ КЕРЧЕНСКОМ...

Safari
23.04.2010, 18:48
Знаете, Сергей... Во всех нарядах я хороша, как ни крути... А пистолетик, как вы сказали... Это так, прикалывались... )))

Buldog
23.04.2010, 19:01
ТИМОФЕЙ, Я ТАК И ПОНЯЛ! БЫВАЕТ!
Я - ЯРЫЙ ПРОТИВНИК ХАМСТВА В ЛЮБОЙ ФОРМЕ! МНОГИЕ КЕРЧАНЕ В 90-Х БЫЛИ ЯРКИМИ ПРЕДСТАВИТЕЛЯМИ ЭТОЙ ЗАРАЗЫ...
И ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...

Buldog
23.04.2010, 19:17
РАЗВЕ НЕ БЫЛО ХАМСТВОМ СО СТОРОНЫ ВЛАСТНЫХ СТРУКТУР (ЕСЛИ НИ СКАЗАТЬ БОЛЬШЕ) ПОДВЕРГАТЬ КЕРЧАН В 90-Х ГОДАХ И В ДАЛЬНЕЙШЕМ ТАКОМУ БЫТОВОМУ ГЕНОЦИДУ?! И СОЦИАЛЬНОМУ ТОЖЕ! И ПРОФЕССИОНАЛЬНОМУ ТАКЖЕ! И МОРАЛЬНОМУ ВКУПЕ С ПАТРИОТИЧЕСКИМ?

Macho
23.04.2010, 20:31
О! Вот я и дождался ответа от тети Веры, а то начал уже переживать, что убедил в чем-то... К счастью, быдлом себя не считаю, да и за подачки никогда решений не принимаю! Уверен, что большинство народа тоже... А это обобщение "быдло" чести умной женщине не делает и кого-то мне напоминает: "биомасса", "надо оградить Крым и Донбасс колючей проволокой" и т.п. Прошлые руководители очень хорошо умели ГОВОРИТЬ на ридной мови, даже красиво говорили, правда один ударения путал и диалекты применял (кстати, тоже бухгалтер), а вторая просто говорила, а результат? Да, я тоже считаю, что государственный язык, коль уж мы живем в Украине, должны ЗНАТЬ, но заставлять на нем говорить? Это перебор! Тем более, что насильно мил не будешь!

Приморский
23.04.2010, 20:56
С помощью водки и пачки сигаре Верой легко управлять!!!!! И чего она судито других по себе.

Buldog
23.04.2010, 22:28
СЕРГЕЙ! МУЖЧИНЫ! НЕ НАДО ОСКОРБЛЯТЬ ЖЕНЩИНУ!
ДАЖЕ, ЕСЛИ У НЕЁ В ЛЮБИМЦАХ БЫЛ ЛЕВ КАЧИНСЬКЫЙ! ОНА ПО ДЕЛУ ПИШЕТ!

Macho
24.04.2010, 06:23
Могу ответить, как детки в детском садике говорят: "А она пе-е-ервая на-а-ачала...:-P " На самом деле, женщину вроде никто и не оскорбляет, но вот обобщать НЕ НАДО, а подбирать выражения - НАДО!

Bon Jour
24.04.2010, 06:54
Да, ладно, Александр - кого заставляют говорить по украински? Покажите мне хоть одного такого человека? Я лично его не употребляю в разговорной речи, хотя документацию веду на украинском, но могу и по-русски, если быстро надо..и мало кто в Киеве на нем говорит. А вот президент и премьер министр - должны его знать!!! Я несколько раз была во Львове, не заметила к себе плохого отношения, как к русской. *Я даже была в знаменитом ресторане Краївка, где москалей не пускают *и нужно при входе выпить самогонки с сказать "Слава Україні" и никакого враждебного отношения к себе не заметила. У меня друг аудитор там живет, которые мне много помогает абсолютно бескорыстно. Я не знаю - кто и кому это выгодно распускать слухи *и разделять народ, особенно по поводу языка, наверное, что бы отвлечь народ от материальных и насущных проблем......

Bon Jour
24.04.2010, 07:02
Проблема даже не в том, кто и на каком языке говорит, а в том, что ОНИ делают.... Я читаю законы...и в шоке...за возмещение по НДС я уже говорила....Суды сейчас не хотят браться за дела по налогам даже за откаты...я реально боюсь работать по специальности, потому что законы перестали работать вообще *- одни приказы свыше...Наконец-то пришло время, наверное, посидеть на шее у мужа, и отдохнуть..на море в Керчи, благо, что хоть это бесплатно. И если вы, Александр, предложите мне и мужу работу тыщ за 5 *(много не просим) в месяц в Керчи - *с удовольствием вернемся....

Bon Jour
24.04.2010, 07:07
Сергей, я сужу не по себе, а по результатам выборов в нашей стране . А лично не курю и не пью и вообще примерная тетенька исче даже молодая и симпатичная. У меня одна проблема - умная очень *- много читаю, законы читаю. Вот вы Сергей - читали проэкт бюджета на этот год? Нет? А я уже да.:-D

Macho
24.04.2010, 07:09
А отмененное судом постановление прошлого правительства о запрете общения учителям даже на переменах на другом языке, кроме государственного? А изучение русской литературы на украинском языке даже у нас в Крыму? "Злочин и кара" - как вам нравится? А отмененное распоряжение о прохождении тестирования только на русском языке даже в тех школах, где преподавание идет на других языках? А распоряжение о преподавании во всех ВУЗах только на украинском языке? И таких примеров очень много, поверьте мне! Я в прошлом работал в системе образования, поэтому говорю об этом не по слухам, а в действительности! А то, что простые люди друг к другу хорошо относятся, не взирая на языки - это правда, и никто с этим не спорит! Принуждение шло не оттуда!

Macho
24.04.2010, 07:35
А що ВОНИ робили? Тоді краще було? Пустая казна и закрома, только долгов куча из всех материальных ценностей? И кто сказал, что сразу станет легко? А зарплату в 5 тыщ - это к работодателям... Может и пенсию максимальную? И сразу?

Buldog
24.04.2010, 07:46
У меня одна проблема - умная очень...
==================================
ВЕРА! ТАКАЯ ПРОБЛЕМА СЧИТАЕТСЯ ОБЩЕРОССИЙСКОЙ И ОБЩЕУКРАИНСКОЙ! ОНИ - ТО РАССЧИТЫВАЮТ НА БЫДЛО!
КОММУНИСТЫ НАУЧИЛИ, ВЗРАСТИЛИ СЕБЕ ПОДОБНЫХ:
МАЛОГРАМОТНЫХ, ДЕБИЛЬНО МЫСЛЯЩИХ, НАПОРИСТЫХ, ЗЛЫХ МАКСИМАЛИСТОВ. ДАЙ ИМ ВЛАСТЬ СЕГОДНЯ В ПОЛНОЙ МЕРЕ И ... ВАША ПРОБЛЕМА СТАНЕТ ВАШЕЙ ТРАГЕДИЕЙ!

Buldog
24.04.2010, 07:59
АЛЕКСАНДР! ГОСУДАРСТВО, СОЗДАВ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ УСТОИ ПО СВОИМ СВИДОМЫМ ПРАВИЛАМ, И ЯВЛЯЕТСЯ В ДАННОМ СЛУЧАЕ РАБОТОДАТЕЛЕМ! И, ЕСЛИ У НЕГО ПРОБЛЕМЫ С ФИНАНСОВЫМИ ПОТОКАМИ, НЕ НАДО ИХ ПО СТАРИНКЕ ВОЗЛАГАТЬ НА ПЛЕЧИ РАБОТНИКОВ!
РЫНОК ТРУДА - ЭТО НЕ ИГРА В ОДНИ ВОРОТА С РАЗГРОМНЫМ СЧЁТОМ В ПОЛЬЗУ ГОСУДАРСТВА! НЕ ХВАТИЛО УМА, ВОРОВАЛИ, НЕ МОГУТ НАЙТИ ВИНОВНЫХ И ВЕРНУТЬ ДЕНЬГИ ОБРАТНО, ПРОДОЛЖАЮТ СОЗДАВАТЬ СЕБЕ КОМФОРТНЫЕ УСЛОВИЯ ДЛЯ ДАЛЬНЕЙШЕГО БЕСПРЕДЕЛА, ТАК ЗА ЭТО НАДО ОТВЕЧАТЬ РУБЛЁМ! РАСПРОДАТЬ ВСЁ, ЧТО НАВОРОВАЛИ, ЧТО В ГОСУДАРСТВЕННОМ ПОНИМАНИИ ЕСТЬ НЕЛИКВИД, ЗАНИМАТЬ ДЕНЬГИ У СОСЕДЕЙ, РАССЧИТАТЬСЯ ПО ВЕЧНЫМ ДОЛГАМ С ЛЮДЬМИ И СОЗДАВАТЬ РАБОЧИЕ МЕСТА С ДОСТОЙНОЙ ОПЛАТОЙ ТРУДА.

Macho
24.04.2010, 08:17
Все это хорошо и красиво, даже почти идеально... Вот только реально ли? А последние слова - это вообще принципы социализма! Вернемся?;-)

Август
24.04.2010, 08:36
Вернемся, Александр, обязательно вернемся. Может быть даже быстрее, чем вы думаете!

Macho
24.04.2010, 08:45
Так разрушать всегда проще, кто бы сомневался?! Так и живем: рушим и строим, рушим и строим... Вернее - пытаемся строить... А кто теперь пойдет впереди, на лихом коне?

Август
24.04.2010, 08:52
В нынешней РФ и Украине и рушить-то уже нечего. Все уже разрушено за 20 лет безвременья!

Buldog
24.04.2010, 09:56
ЭТО ТОЧНО! ПО ЭТОМУ ПОВОДУ МНЕ ВСПОМИНАЕТСЯ ЭПИЗОД ИЗ ЛЕГЕНДАРНОГО КИНОФИЛЬМА "НЕУЛОВИМЫЕ МСТИТЕЛИ", В КОТОРОМ АТАМАН БУРНАШ С ДЕЛОВЫМ САРКАЗМОМ ГОВОРИТ СЕЛЯНКЕ:
"ВСЁ У ВАС БУДЕТ! КОРОВЫ, КУРЫ, СВИНЬИ! ОДНУ КОРОВУ ВЗЯЛИ, ДВЕ ОТДАДИМ! СВОБОДУ РОЖАЕШЬ И ХОЧЕШЬ БЕЗ МУК? СВОБОДНАЯ ЖЕНЩИНА, ГРАЖДАНКА!"
(H)

Buldog
24.04.2010, 10:02
ОСНОВНОЙ ПРИНЦИП СОЦИАЛИЗМА, ОТЛИЧИТЕЛЬНАЯ ЧЕРТА ЕГО ОТ КАПИТАЛИЗМА, НАСКОЛЬКО Я ПОМНЮ ИЗ КУРСА ПОЛИТЭКОНОМИИ СОЦИАЛИЗМА, ОТСУТСТВИЕ ЧАСТНОЙ СОБСТВЕННОСТИ!
А КАПИТАЛИСТЫ ЗА ПОСТОЯННЫЙ РОСТ ПРОИЗВОДСТВА И ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ТРУДА! В ОТЛИЧИЕ ОТ НАШИХ ДОМОРОЩЕННЫХ ШАРОВИКОВ И МОШЕННИКОВ!

Bon Jour
24.04.2010, 10:05
Александр, может с тестированием и были перегибы, я в этих вопросах не в курсе. Единственное, что могу сказать, что языки учить надо, и украинский в том числе. А молодежь у нас ленивая. В Европе считается нормальным знать несколько языков., а у нас почему-то зазорно. Я вот сижу сейчас в свои годы и учу английский по вечерам, вместо того, что бы посвятить время семье, потому что надо, потому что когда мне было 20 и у меня было время, то не было деньги на курсы, вот и приходиться учить сейчас.

Buldog
24.04.2010, 10:08
НЕЗНАНИЕ УКРАИНСКОГО ЯЗЫКА НЕ СКАЖЕТСЯ НА УРОВНЕ ЦИВИЛИЗОВАННОГО ОБРАЗОВАНИЯ! НЕ НАДО, ВЕРА, ПУТАТЬ ПОНЯТИЯ ОБРАЗОВАННОСТИ! У НАС ЧТО УКРАИНА ВПЕРЕДИ ПЛАНЕТЫ ВСЕЙ?!

Bon Jour
24.04.2010, 10:14
Социализм *- это утопия (просто люди старшего поколения это почему то мало понимают), надо строить нормальный цивилизованный капитализм, такой, как в Европе и равняться на Европу...а не оглядываться на Россию...Если бы Ющенко нас не предал, не предал наши идеалы, боролся бы с коррупцией, бюрократией и повальным воровством...возможно мы бы вышли уже на новую ступень развития. У Польше же получилось? У других европейских стран получилось? Даже в тех, в которых недавно была война. Даже в Китае уже уровень жизни населения выше , чем у нас. Обидно, что в очередный раз нас кинули. А с этим...ну вообще не вижу перспектив на ближайшие 5 лет. Так, кинут погрысть косточку *и водку народу, что бы *перестал думать и с голоду не сдох...а промышленность развиваться особо не будет, инвесторы в страну, в которой не работают законы не пойдут. А значит - нет работы и нет з\п....

Bon Jour
24.04.2010, 10:18
Анатолий, я вас не понимаю, причем тут украинский, я вообще о знании языков говорила, в частности об английском.
Опять глюки.

Buldog
24.04.2010, 10:27
Украинский язык принадлежит к “архаичным” языкам по своему словарному составу и грамматическому строю (как, скажем, литовский и исландский). Большинство украинских слов унаследованы из индоевропейского праязыка, а также из праславянских наречий.
Много слов пришли к нам из племен, которые соседствовали с нашими предками, вели с ними торговлю, воевали и т.д., – готов, греков, тюрков, угров, римлян и др. В украинском имеются также заимствования из «староболгарского», польского и других славянских. Однако ни один из этих языков не повлиял ни на грамматику, ни на фонетику (звуковой строй) языка. Мифы о польском влиянии распространяют, как правило неспециалисты, которые имеют весьма отдаленное представление как о польском, так и об украинском языке.
Украинский постоянно пополняется за счет английских, немецких, французских, итальянских, испанских слов, что является характерным для любого европейского языка.

Zemnoy
24.04.2010, 11:56
Социализм *- это утопия


Социализм - это *реальность, практиковавшаяся, *соглашусь, в неправильной форме.

Buldog
24.04.2010, 11:59
МЯСНИК С РЫНКА НЕ МОЖЕТ БЫТЬ КЛАССНЫМ ХИРУРГОМ! А У НАС С ВРАЧАМИ ПЛОХО И В ПРЯМОМ
И В ПЕРЕНОСНОМ СМЫСЛАХ!
(N)

Buldog
24.04.2010, 12:00
Единственное, что могу сказать, что языки учить надо, и украинский в том числе.
====================================
У КОГО ГЛЮКИ???????????????????????????????????????

Zemnoy
24.04.2010, 12:02
Украинский постоянно пополняется за счет английских, немецких, французских, итальянских, испанских слов, что является характерным для любого европейского языка.


Англицызмы - это ужасно, с этим нужно бороться, за чистоту любого языка, англицызмы- это не обагащение языка, а его деградация.

Buldog
24.04.2010, 12:02
Если бы Ющенко нас не предал, не предал наши идеалы, боролся бы с коррупцией, бюрократией и повальным воровством...возможно мы бы вышли уже на новую ступень развития.
======================================
ОЙ, ПАНИ, ПРОБАЧТЕ! У НЕГО УЖ КУРАТОРЫ БЫЛИ ИЗ РАЗВИТЫХ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИХ АКУЛ! А ОН СДЕЛАЛ СТАВКУ НА НАЦИОНАЛЬНУЮ ИДЕЮ! ЧЕМ НИ *ГИТЛЕР?!

Buldog
24.04.2010, 12:10
И ИСТОРИЯ НЕ ТЕРПИТ СОСЛАГАТЕЛЬНОГО НАКЛОНЕНИЯ! ЕСЛИ БЫ Я НЕ ПИЛ, НЕ КУРИЛ, НЕ ЛЮБИЛ ЖЕНЩИН...:-D

Zemnoy
24.04.2010, 12:25
Я счастлив тем, что жил, что целовал я женщин, что мял цветы, валялся на траве...

Buldog
24.04.2010, 21:33
... ЧТО ЖИВУ, ЦЕЛУЮ ЖЕНЩИН, МНУ ЦВЕТЫ И ВАЛЯЮСЬ... НА ДИВАНЕ!(H)
НА ТРАВЕ ЕЩЁ ХОЛОДНОВАТО...

Приморский
25.04.2010, 06:40
Я таки не понял--Вы о женщинах или о социализме,или ... о том.что цветы мнёте ,как раньше женщин?

Buldog
25.04.2010, 10:29
Мы, Серёга, о тех керченских женщинах, которых по ленности своей не домяли и не доцеловали, валяясь на цветочной поляне С ОПУСТОШЁННОЙ БУТЫЛКОЙ "КРЫМСКОГО ПОРТВЕЙНА" В РУКАХ!
:-D

Zemnoy
25.04.2010, 10:53
Да, после Крымского портвейна полный relax, какие уже там поляны, цветы, одуванчики, а тем более женщины...(md)

Приморский
25.04.2010, 19:06
Только ненадо "Ля-ля" .Это после третей бутылки порвешка на женщин смотришь как на товарищей .

Приморский
25.04.2010, 19:24
Нормально иду,а в темноте Одуванчиков уже не видно. Кстати абалденный рецепт " На 4/5 красного портвейна "Солнечная Долина" добавит 1/5 сока Cherre *"Jaffа" --- пьётся,и такой букет вкуса даёт,что сидишь и смакуешь. Пробовали менять ингридиенты вина и соки--НЕ ТО!!!!

Приморский
26.04.2010, 17:08
По легенде Доктор лечил раненного полковника вином целебным(получил рану на охоте), а тот перебрал и убил доктора в пьяном угаре. Так появились "Черный доктор" и "Чёрный полковник".

Buldog
26.04.2010, 23:03
МОЯ МАТУШКА ПОСЛЕ ВОЙНЫ ИЗ ЧУСОВОГО (ЗА УРАЛОМ, ТУДА БЫЛА ЭВАКУИРОВАНА) ВСЁ-РАВНО В КЕРЧЬ ВЕРНУЛАСЬ!
И РАБОТАЛА С УТРА ДО НОЧИ. А Я НЕ ХОЧУ ВОЗРАЩАТЬСЯ НАВСЕГДА! РАЗВЕ, ЧТО С СЕРЁГОЙ ПО ПЯТНИЦАМ ВИНО ПИТЬ!