PDA

Просмотр полной версии : КЕРЧЬ ОБОЖАЕМА НАМИ ... НА РАССТОЯНИИ... ИЛИ НЕТ?!


Приморский
17.03.2009, 18:56
Климат мерзкий.Почему то в других городах нет грусти *по городу.Как сказал один случайный знакомый,который якобы обладал экстрасенсорными возможностями--Керчь -город на костях и крови,город на человеческом горе,с плохой аурой.А может он прав? В.Цой о Керчи спел--"Город 2000 лет по имени Солнце..... *2000 лет война...." (На меня не орать и не топать ногами,привёл чужое мнение)

Camilla
17.03.2009, 19:07
КОГДА Я ЖИЛА В КЕРЧИ-ТО ДУМАЛА-ЧТО У МЕНЯ СО ЗДОРОВЬЕМ ЧТО-ТО НЕ ТАК-ОСОБЕННО ЛЕТОМ! Теперь-тоя понимаю-что мне климат не подходил-очень высокая влажность-просто сходила с ума от влажности и всегда лето *было пыткой!

В Симферополе шестой год и лето не чувствую-жарко,но нет липкости!

Я больше скучаю по любимым людям и по морю Керченскому,а обожала то ,что было раньше-сейчас город становится другим и мало напоминает ту Керчь.......

Немец
17.03.2009, 19:49
Если есть желание и возможность-попробуйте пожить в С-Петпрбурге или в Мурманске или в любом городе Северо-Западного региона.У Вас будет шанс сравнить и убедиться:какя она бывает высокая *влажность и мерзкий климат.У меня жена урожденная питерская и побывав в отпусках в Керчи,да и вобще по Крыму -у нее Керчь *с языка не сходит.Нашим друзьям всем разрекламировано.А какой еще интересно город у славян(русс.или укр-неважно) не на крови и костях? 8oI

Ах Какая Женщина
18.03.2009, 03:19
В Керчи я училась, жила, работала и конечно же, любила! Не спорю, климат там действительно влажный. Но сейчас ,на протяжении многих лет, это уже не так важно. Осталось чувство симпатии к городу, которое заставляет снова и снова сюда возвращаться!

Барабашка
18.03.2009, 05:09
Привет всем участникам форума!!! :-D К сожелению мне уже давно не приходилось бывать в Керчи. :-( Но об этом городе у меня остались самые тёплые воспоминанияю. Я провёл 2 года своей жизни на стыке 2-х морей. Мне приходилось бывать во многих городах ,но Керчь самый солнечный. Желаю всем керчанам тепла и света , любви и радости!!!! *(F) (F) (F)

Elis
18.03.2009, 10:11
Полностью согласна с Валерием. Училась в Питере. Это что-то! Особенно летом в жаркий день. Город-то на болотах. А в Керчи межсезонье противное : осень переходящая в весну. Но, слава Богу, это длиться всего три месяца.

Camilla
18.03.2009, 10:18
Ир,ну ты сравнила-летом ы поезде -да ещё по Запорожским степям!!! Я бы не доехала! В Питере была один раз в августе-это была ПЫТКА-поехали смотреть Петродворец-я нашла речку с холоднющей водой-села на камешек-ноги в речку и просидела до посадки на теплоход-согласна-Питер не для всех! Но в Керчи в жару тоже мне плохо! Несмотря на то что я КОРЕННАЯ КЕРЧАНКА! Вы уж извините меня - могла бы соврать!

Бесконечность
18.03.2009, 11:07
А мне летом в Керчи очень хорошо!!!! Температура то что надо! А Киеве летом мерзну. Зима противная в Керчи , особенно когда начинают дуть ветра в феврале - це жах!!! А в Киве наоборот - зима прикольная , мягкая , снежная (Y)

Аполлон
18.03.2009, 11:24
про влажность в Керчи или САнкт Петербурге.

Попробуйте оказаться в июле в ценральном Китае типа Хубей. Нингбо, где нибудь на Янцзы. Это влажность.

Очень стыдно мне что не был я с 95 года в городе где родился и провел все летние каникулы своей дошкольной и школьной жизни с 1971 по1988 . Всему переулку Юннатов - особенно дом три привет! Какая влажность в Керчи - я не понимаю.Это имхо-спорить не буду.

Zemnoy
18.03.2009, 11:48
"О, лето красное! Любил бы я тебя,
когда б ни зной, ни пыль, ни комары да мухи!"
* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * А.С Пушкин

Buldog
18.03.2009, 16:05
КОГДА Я ВОЗВРАЩАЮСЬ В КЕРЧЬ ПОСЛЕ ДОЛГОГО ОТСУТСТВИЯ, МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ВРОДЕ И НЕ УЕЗЖАЛ...

ХОТЯ БУКВАЛЬНО ЗА 5 МИНУТ ДО ВЪЕЗДА И ПРЕДСТАВИТЬ СЕБЕ НЕ МОГ КАКОЙ ОН СЕЙЧАС... И НА 2 -ОЙ ДЕНЬ ПРЕБЫВАНИЯ В ГОРОДЕ ПОЯВЛЯЮТСЯ ОЩУЩЕНИЯ ДИСКОМФОРТА И СКУКИ, КАКОГО-ТО ПОДСОЗНАТЕЛЬНОГО ДИСКОМФОРТА И ТОСКЛИВОЙ СКУКИ...

СТОИТ УЕХАТЬ И УЖЕ ЧЕРЕЗ ЧАС СНОВА СКУЧАЮ ЗА КЕРЧЬЮ... НЕ ПОЙМУ...

Camilla
18.03.2009, 18:37
МУЖЧИНАМ СВОЙСТВЕННО НЕПОСТОЯНСТВО МЫСЛЕЙ!

Я ТОЛЬКО НА ЧКАЛОВА ВЪЕЗЖАЮ-СРАЗУ НАСТРОЕНИЕ ПОРТИТСЯ-ПРОЕЗЖАЮ РОДОВОЕ ГНЕЗДО - НАПЛЫВАЮТ ВОСПОМИНАНИЯ ВСЕХ РОДСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ-ВСЕ УЖЕ НА ТОМ СВЕТЕ-ТОСКА ЗЕЛЁНАЯ! В принципе,родных по крови уже никого нет там -остались друзья и родственники мужа!

Немец
18.03.2009, 18:51
Хотя из друзей почти никого не осталось,только подруги из компании,но все равно-когда через степь "Залив" и Камыш,Телецентр увижу-такой заряд положительный *получаю!Жить хочется!Хоть и живу там,где никогда с детства особо р-н не нравился- г.Петрова.Камыш-он роднее!!!!

Алхимик
18.03.2009, 19:11
А мне и моей жене в Керчи отлично (Y)

Приезжаем в Москву задыхаемся....

А на счёт влажности, то это в Сочах...там действительно дышать нечем..одно слово малярийное болото...а в Керчи ...ну в окрестностях.........степь..воздух...море..простор ...

(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Buldog
18.03.2009, 20:28
ляксей, ты в дурдоме ещё не избран на руководящую должность?! не совкам дают паёк! :-D

Buldog
18.03.2009, 20:32
БОЛОТО И ГРЯЗЕВЫЕ ВУЛКАНЫ, ПОМОЙКИ И СКОТОМОГИЛЬНИКИ ОЩУТИМЫ В КЕРЧИ ВЕСЬМА ВЫБОРОЧНО НА НИЖНЕМ СОЛНЕЧНОМ, БУДЁННОГО, А В ОСТАЛЬНОМ СТЕПЬ ДА СТЕПЬ КРУГОМ! ПЕСНЯ! А КАКИЕ ЗАПАХИ! СЛАВА БОГУ, ЧТО МЯСОКОМБИНАТ ПЕРЕСТАЛ ОЗОНИРОВАТЬ ЛЕТ 17 НАЗАД!

Немец
18.03.2009, 20:37
Болот не видели!А за мясокомбинатом даже какая-то ностальгия.А когда развалины увидел- о-о!Впечатлило!

Аполлон
19.03.2009, 04:09
Про помойку верно подмечено. Залив- какой заводище был. Какие супертанкера строил.

Камыш Бурун -рулез!

Амон Ра
19.03.2009, 07:46
ТОЛИК, ПРИВЕТ! НЕ ЗНАЮ РЕБЯТА КАК У ВАС, НО КОГДА Я ПОДЪЕЗЖАЮ К КЕРЧИ, СОСТОЯНИЕ ТАКОЕ (Y),КАК БУДТО В МОЛОДОСТИ ОПАЗДЫВАЮ НА ПЕРВОЕ СВИДАНИЕ С ЛЮБИМОЙ ДЕВУШКОЙ. И ПУЛЬС УЧАЩАЕТСЯ, И ВОЛНЕНИЕ, И ЭЙФОРИЯ КАКАЯ-ТО НАКАТЫВАЕТ. ОЧЕНЬ ПРИЯТНОЕ ЧУВСТВО, С КОТОРЫМ В НЫНЕШНИЕ ВРЕМЕНА СТАЛКИВАЕШЬСЯ ВСЕ РЕЖЕ.

Алхимик
19.03.2009, 11:55
ляксей, ты в дурдоме ещё не избран на руководящую должность?! не совкам дают паёк

========================

Не знаю...меня Юра в тараканы и клопы записал...а им паёк не положен...кроме того там один главрач Перехрест рулит..со своими монологами..так что на паёк не надеюсь...

Крымская
19.03.2009, 12:34
Ребята всем привет. Я в Керчи. Вы все не правильно описываете. Керчь сейчас преобразилась. Ждет весну. Субботники, обрезка деревьев на глазах становится чисто после зимы. Приезжайте посмотрите. Зберете свои слова обратно. (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Крымская
19.03.2009, 12:37
Здорово, *Вы Александр описали состояние встречи с любимым городом.

Лето ждём, не дождёмя, скорее в отпуск:море...., а воздух степной горячий, насыщенный КЛАСС!!!

Переулку Юннатов, также привет, правда дому 16.

Buldog
19.03.2009, 13:34
В КЕРЧИ В НАСТОЯЩЕЕ ВРЕМЯ ЕСТЬ НАШ СОБКОР ТАТЬЯНА!

ДАВАЙТЕ ЕЙ ПОАПЛОДИРУЕМ! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

ТАНЯ, ВСЕ ИНОГОРОДНИЕ ЗАВИДУЮТ ТЕБЕ БЕЛОЙ ЗАВИСТЬЮ!

САША ОЧЕНЬ ПРАВИЛЬНО И ТРЕПЕТНО ОПИСАЛ ВОЛНЕНИЕ ОТ ВСТРЕЧ С РОДНЫМ ГОРОДОМ! ЭТИ ЧУВСТВА, ВИДИМО, ОХВАТЫВАЮТ ВСЕХ.

АЛЕКСЕЙ, ТЫ МЕНЯ В КОТОРЫЙ РАЗ ВЗБОДРИЛ! (Y) :-D

Я УСТАЛ В СВОЁ ВРЕМЯ ЧИТАТЬ ЭТИ ПЕРЕХРЕСТОВСКИЕ ЗАПИСКИ СУМАШЕДШЕГО! СНАЧАЛА ДУМАЛ, ЧТО ПРОСТО ЧУВАК ПРИКАЛЫВАЕТСЯ, А ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ТАМ ВСЁ ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕНО.... 8oI (N) Я ПРЕДСТАВЛЯЮ ЕГО ПОСТ В ЭТОЙ ТЕМЕ.... :-@

Camilla
19.03.2009, 14:16
Таня! ЭТО С ВАШИМ ПРИЕЗДОМ ВСЁ ЗАКОПОШИЛОСЬ!

А МЫ СОБИРАЕМСЯ НА ПАСХУ В КЕРЧЬ!

Buldog
19.03.2009, 14:44
МНЕ КАЖЕТСЯ, ЧТО ПРОБЛЕМЫ С ОЩУЩЕНИЯМИ ПО ПРИЕЗДУ В КЕРЧЬ НАПРЯМУЮ ЗАВИСЯТ ОТ СОБСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ ПРЕБЫВАНИЯ В ГОРОДЕ. ЕСЛИ ОЧЕНЬ ПОСТАРАТЬСЯ ПОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ НЕ МЕСТНЫМ ( ТО ЕСТЬ, ПРОЖИВАЮЩИМ ПОСТОЯННО В КЕРЧИ), ТО ОТДЫХ СТАНОВИТСЯ ВЕСЬМА ПОЛЕЗНЫМ И УВЛЕКАТЕЛЬНЫМ!

И ДАЖЕ ПОЗНАВАТЕЛЬНЫМ!!! Я ЭТО ПОПРОБОВАЛ СДЕЛАТЬ В НОЯБРЕ И В ИТОГЕ ПОЛУЧИЛ МАССУ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ЭМОЦИЙ! КАЖДЫЙ ДЕНЬ НАДО БЫВАТЬ В РАЗНЫХ САМЫХ ОТДАЛЁННЫХ ТОЧКАХ ПОЛУОСТРОВА, А ВЕЧЕРОМ (ЕСЛИ НЕ НА МОРЕ) В ХОРОШИХ ПРИЛИЧНЫХ ЦЕНТРОВЫХ ЗАВЕДЕНИЯХ С, ПРОВЕРЕННЫМИ И НЕОБХОДИМЫМИ ПО ЖИЗНИ, ДРУЗЬЯМИ И ПОДРУГАМИ.

ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ В КЕРЧИ ОТ СКУКИ, РУТИНЫ, ВПРОЧЕМ, КАК И ВЕЗДЕ, НЕ ТОЛЬКО У НАС В КЕРЧИ!

Buldog
19.03.2009, 15:57
ВСЕ НЕГАТИВНЫЕ МЫСЛИ В КЕРЧИ ОТ СКУКИ, РУТИНЫ, ВПРОЧЕМ, КАК И ВЕЗДЕ, НЕ ТОЛЬКО У НАС В КЕРЧИ!

==================================================

В КЕРЧИ ЭТО СОСТОЯНИЕ ОЩУЩАЕТСЯ БОЛЕЕ ПОКАЗАТЕЛЬНО И БОЛЕЗНЕННО! ОДНО РАДУЕТ, МНОГО ВОДЫ - ЛЕГЧЕ УТОПИТЬСЯ!

:-D

Buldog
19.03.2009, 16:10
И ВАЩЕ, ИРИНА, Я НЕ ДУМАЮ, ЧТО СТРУЯ ПИСАЮЩЕГО МАЛЬЧИКА ОПРЕДЕЛЯЕТ ВЕТРУ НАПРАВЛЕНИЕ ЕГО ДУНОВЕНИЯ! ЭТО О СОЗНАНИИ И БЫТИЕ! :-)

Buldog
19.03.2009, 16:21
СПЭШЭЛ ФО ТЭБЭ, ЛЕНУСЬ!

ТЕБЕ ПЕРЕВОД В КАКОЙ ВАЛЮТЕ?! *:-D

ЭТО, КАК БЫ, О ТОМ, ЧТО ТВОЙ ЛИФЧИК НЕ ВЛИЯЕТ НА РАЗМЕР ТВОЕЙ ГРУДИ! ОН ЕЁ ИЗМЕРЯЕТ, НО НЕ ЗАПРЕТИТ БЫТЬ БОЛЬШЕ ИЛИ МЕНЬШЕ! АНДЭСТЭНД? (H)

Приморский
19.03.2009, 17:27
Что имеем не храним--потеряем плачем.А ведь почти каждый день хожу на работу утром через берег в районе 2 больницы.Сколько восходов солнца и просто утренних рассветов ,каждый не похожий на другой,наблюдал,а запоминаешь только горы пластикового и другого мусора оставленного керчанами и гостями *после отдыха на побережье.К старости цинниками становимся.А Приморский парк,доведенный *мэром и козлами ,до страшного состояния,заваленного таким же мусором.А ведь это добрейший парк--сколько в нём ,за период его существования ,детей было зачато.За период с 1992 г. по н.в. преступления *.зарегестрированные *на его территории .можно по пальцам сосчитать,в противополложность Комсомольскому и другим,где то макруха,то гоп-соп,то хулганка,то изнасилование.

Buldog
19.03.2009, 20:01
КУДА МНЕ ДО ОСНОВОПОЛОЖНИКА?! БОРОДА И ТА МЕНЬШЕ!

ПРОСИЛИ ПОЛИТИНФОРМАЦИИ НЕ ПИСАТЬ, ТАК БУДЕМ ПОНЯТНЕЕ О БЫТИЕ! ВСЁ ТАКИ ОНО ОПРЕДЕЛЯЕТ СОЗНАНИЕ, ИБО ЭТО ЕСТЬ БОГ! А, ИРИНА?! *(H)

Buldog
19.03.2009, 20:15
НРАВСТВЕННОСТЬ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ, А ОНА ЯВЛЯЕТСЯ ДАРОМ БОЖЬИМ! СОЗНАНИЕ - ЕСТЬ СПОСОБНОСТЬ МЫСЛИТЬ, ПРИНАДЛЕЖАТЬ К ТВОРЕНИЯМ ГОСПОДА - ГОМО САПИЕНС, ЛЮДЯМ ДУМАЮЩИМ!!! ГОЛОВОЙ, А НЕ ЖОПОЙ! (H)

Алхимик
20.03.2009, 10:13
Я УСТАЛ В СВОЁ ВРЕМЯ ЧИТАТЬ ЭТИ ПЕРЕХРЕСТОВСКИЕ ЗАПИСКИ СУМАШЕДШЕГО! СНАЧАЛА ДУМАЛ, ЧТО ПРОСТО ЧУВАК ПРИКАЛЫВАЕТСЯ, А ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ТАМ ВСЁ ОЧЕНЬ ЗАПУЩЕНО....

=======================

Анатолий...мне кажется у Юры это уже ДИАГНОЗ...лечить пора...

Алхимик
20.03.2009, 13:07
МОЖЕТ СРАЗУ ЕГО В МОРГ? ПОЛИТИЧЕСКИЙ И МОРАЛЬНЫЙ?!

==========================

Нельзя...тогда он будет МУЧЕНИК...пострадал за правду...за народ

Buldog
22.03.2009, 00:40
ВСЁ РАВНО, *НА РАССТОЯНИИ И В РАЗЛУКЕ С РОДНЫМИ УЛИЦАМИ И ДВОРАМИ НА ДУШЕ ЧИЖАЛО... :-(

ПОТОМ ПРИБЕГАЕШЬ, БУКВАЛЬНО ЧЕРЕЗ ЧАС И СПРАШИВАЕШЬ: "НУ, И ЧТО НОВОГО?" А ТЕБЕ САМЫЙ УМНЫЙ И НАГЛЫЙ ОТВЕЧАЕТ: "ТОЛЯ, НУ ШО У НАС МОЖЕТ БЫТЬ НОВОГО?!" ПОТОМ САМ ОТБЕЖИТ В РОДСТВЕННЫЕ КАПКАНЫ НА ПОЛДНЯ И СПРАШИВАЕТ ПО ВОЗВРАЩЕНИЮ: " НУ, ШО, ПАЦАНЫ, НОВОСТИ ЕСТЬ?" (H)

Buldog
22.04.2009, 23:29
ВОТ И ЛЕНА БЫСТРЕНЬКО ПРОБЕЖАЛАСЬ ПО ЧИСТЕНЬКИМ УЛИЦАМ ГОРОДА (НЕ ВСЕМ, КОНЕЧНО), ОБНЯЛА ПАРУ РОДНЫХ СТОЛБОВ, ВЫПИЛА "КЕРЧЕНСКОГО" МАРТИНИ И БЕГОМ ДОМОЙ В УСТАКАНИВШУЮСЯ СИМФЕРОПОЛЬСКУЮ ТОЛЧЕЮ...(H) (F)

Крымская
23.04.2009, 05:19
Я ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ В КЕРЧИ БЫВАЮ 2-3 РАЗА В ГОДУ. СВОБОДНАЯ ОТ РАБОТЫ, Я МОГУ И ЛЕТОМ И ВЕСНОЙ НАСЛАЖДАТЬСЯ КЕРЧЕНСКИМ ВОЗДУХОМ. КОГДА ПРИЕЗЖАЕШЬ СРАЗУ ПОЛУЧАЕШЬ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ЭМОЦИИ ОТ ВСТРЕЧЬ С РОДНЫМИ И ДРУЗЬЯМИ.ВОЗДУХ НАЧИНАЕШЬ ОЩУЩАТЬ ТОЛЬКО ДЕНЬ НА 3-Й.В МЕЖСЕЗОНЬЕ У МЕНЯ ПОЕЗДКИ ДЕЛОВЫЕ, ГУЛЯТЬ ПО ГОРОДУ ОСОБО НЕКОГДА, А ЛЕТОМ И ЖАРУ ОСОБО НЕ ЧУСТВУЕШЬ, МОРЕ ДОМА КОНДИШЕН, А САМОЕ ГЛАВНОЕ ВСЕГДА СНИЖАЕТСЯ ДАВЛЕНИЕ.КАК ГОВОРЯТ ДОМА И СТЕНЫ ПОМОГАЮТ.

Приморский
03.10.2009, 17:26
Ой, Можно подумать ! А я, например,окурки на тротуар бросаю и неиспытываю как то угрызений совести.Хочу жить в средней полосеРоссии , в Смоленской области,а в Керчь приезжать ,на чуть-чуть ,чисто оторваться.

Buldog
03.10.2009, 22:33
Я МЭРУ СМОЛЕНСКА ПОЗВОНЮ, ЧТОБЫ ТЕБЯ НЕ БРАЛИ НА ПМЖ!!! И ТАМ ЗАКИДАЕШЬ ОКУРКАМИ ВСЕ ТРОТУАРЫ!

Matriz
21.10.2009, 20:28
Я "в Керчь приезжаю на чуть-чуть", но не оторваться - дома-то кто помешает?? Готовимся, если не весь год, то с февраля точно. В экспедицию конечно, но и в Керчугу тож. Таки с 91го многое помнится-виделось...
Ищем и не всегда принимаем сразу иизменения. Но! Принимаем!

Приморский
28.10.2009, 16:41
Толик -вали всё на меня.Мне как то по барабану,а ты пары ,там за уральским бугром,про любимую Керчь спустишь.

Амон Ра
28.10.2009, 17:46
Крайний месяц,я имею ввиду с 26.09 по 21.10, был в Архангельске, Н.Новгороде, Самаре, и везде встречал людей, кто жил или работал в Керчи.