PDA

Просмотр полной версии : Какие крымские вина вы любите?


Страницы : [1] 2

Мушкетер
30.05.2008, 15:12
Кокур сурож , владыка Чатырдага, ну и мускат белый красного камня это вообще всем винам вино

Лялька
01.06.2008, 01:37
Согласна с Иваном! Белый мускат красного камня...И особенно в Соколином, недалеко от Большого Каньйона у водителя белой волги Ленура!

Осколок Мьда
01.06.2008, 10:11
если покупать в Крыму вино. то вообще не советую покупать с рук у водителей и т.д.лучше съездить на массандровский завод, там можно и хорошо время провести и попробовать, что покупаешь, а главное, будуте знать, что это не подделка

Веселый Роджер
04.06.2008, 13:16
Лучшие сухие и полусухие - однозначно Инкерман. У Массандры правдо есть сухое вино Алушта (смесь каберне и Мерло - одно из лучших вин Крыма. Каберне - лучшее Каченское от инкерман)

Крепленые и десертные вина - лидер Массандра.

Солнечная долина и Коктебель также имеют ряд великолепных предложений.

В Ожидании Чуда
05.06.2008, 06:49
В Новом Свете на заводе шампанских вин выбраковывают шампанское и продают на разлив как сухарь. Пьется в жаркий летний день обалденно! И дешевле пива!

Амур
06.06.2008, 09:08
Хорошие все вина, которые продаютсяв МАГАЗИНЕ В СТЕКЛЯННОЙ БУТЫЛКЕ. все , что продается с рук, а тем более в пластике, а тем более на розлив - ВООБЩЕ НЕ ВИНО.

Самые хорошие сухие вина - Инкерман, портвейны и десертные - Массандра, мадера, херес, старый нектар - Коктебель. Любые вина МАГАРЧ - деликатесс (особенно полусухой (!! не шутка) портвейн).

Pula
07.06.2008, 08:06
настоящие Крымские вина всегда радуют любителей бахуса своим букетом, неповторимым вкусом и хорошим насроением) мне больше всего нравятся *- Каберне "Качинское" и конечно знаменитый Мускат белый красного камня)) (D)

Людоедка
07.06.2008, 19:49
Вино "Черный доктор" уже не производят. Всё, что продаётся под этим названием - подделка. Вина бахчисарайского винзавода по 10 гривен за бутылку с ужасными этикетками - очень вкусные (Y)

Любовница
07.06.2008, 22:19
ОБОЖАЮ Новосветское шампанское,брют (подруга привезла мне в Иорданию-праздник был) :-D.Ну и массандровский "Мускат белый красного камня" *(lo)выше всяких похвал!!! А кто-то сказал,что на-розлив "не то"...Ошибаетесь,молодой человек,надо знать где покупать... (v)

Pula
08.06.2008, 18:50
"Мускат белый Красного камня " *родом из Гурзуфа и купить настоящий можно на дегустации, а не в Большом каньоне. В Соколином вообще не вино, а породия :-P. Я советую попробовать сухой херес Магарач, *из десертных - "АЛЕАТИКО" (Y) (Y) (Y). А я абожаю "Портвейн белый южнобережный" массандровский, ОБЯЗАТЕЛЬНО МАРОЧНЫЙ!!! Каберне "Магарач" - *(fr) (Y)

Амур
09.06.2008, 08:22
2 Оксана Бессмертная

Вы уж извините, но это совершенно не зависит от того, где покупать... Это аксиома...

Данный аспект я уже изучаю десяток лет, побывал практичеки во всех "злачных" местах.. Исход один - фуфло, правда, в енкоторых местах "ТУДА" всеже добавляют дешовый виноматериал.

И для любителей "черного доктора" его действительно давно не делают, т.к. для этого нужен определенный винград (котрый вырубили). Данные виноградники сейчас восстанавливают, однако первый урожай, который можно будет использовать для производства "черного доктора", можно будет первый раз собрать года через 2-3. "Черный доктор" остался только в массандре и только коллекционный - гривен по 300-500 за бутылку.

Любовная Аферистка
13.06.2008, 14:26
Любое вино,если оно произведено *в нужных и правильных условиях и по технологии (что немало важно) хорошее. Просто нужно знать что и с чем и когда нужно пить. Да и самое главное: в каком количестве. А с рук продают вина, которые в большинстве (как выбраковка и по-дешевке) продают сами заводы. А местные на этом поднимают до 10 раз цену.

Люблю И Ненавижу
13.06.2008, 14:41
Обожаю шампанское "Новый Свет"!!! Еще отличные вина "Черный доктор" и "Черный полковник" продаются в магазинчике в Солнечной долине

Веселитель
13.06.2008, 21:01
Портвейн красный "крымский" массандра *- супер! *(Y) (Y)

* Портвейн белый массандра, инкерман - очень хорошо (Y)

Вельзевул
16.06.2008, 13:06
Татьяна абсолютно права, "Чёрный Доктор" не переставал выпускаться! См мой альбом "Здесь живёт "Чёрный Доктор" Цена в "Солнечной Долине" от 180 гр. за бутылку. Его очень мало выпускают. * (L)(L)(L)

Везучий
16.06.2008, 18:01
Сегодня поехал к своему знакомому, винодел на пенсии, в прошлом году приготовил 300л вина. Купил 5 литров сухенького, летом оч неплохо идет.

Билл Гейтс
17.06.2008, 08:23
5 литров сухенького лично мне дня на 3, не более. У Вас такое короткое лето? Сухенького, особенно хорошего красного, легенького летом требуется литра полтора на день. Если не планируется легкая пирушка с друзьями!

Рекомендую всем попробавать магарачскую мадеру, но не магазинную, а купленную прямо на винзаводе. А вообще король крепленых вин - это хороший КРАСНЫЙ ПОРТВЕЙН. Поверьте крымчанину со стажем.

(H)

Билл Гейтс
17.06.2008, 08:35
Ознакомился со всеми текстами форума. Только двое знают, что за прелесть МАГАРАЧ! Всем туда на дегустацию. Если повезет, попробуете ТАЛИСМАН из винограда, подвяленного прямо на кусте, а также настоящее (!!!) Каберне, которое получено действительно самотеком. Ягоды не попадают под пресс, нет давленых веточек и тем более косточек. Магарачский красный - это образец портвейна. Он живой, а португальские мертвые. Ну, обо всем и не напишешь. Имейте в виду, Херес - это сухое вино! Просто там дрожжи специальные, очень живучие.

(H)

Амур
17.06.2008, 15:45
(Y) М А Г А Р А Ч *(Y)

Супер дегустация, супер вина. Покупать только на заводе (дорого, но оно того стоит - тоже самое в магазине - хуже)

Амур
18.06.2008, 12:21
Меня родители приучили к благордному питью. Жужку и дешевку на дух не перевариваю. В принципе это же относиться и к коньякам. Многие (но далеко не все) крымские коньяки очень изящные.

Вектор
18.06.2008, 14:15
Очень люблю"Бастардо"Коктебель,"Алиготе"Коктебель,коньяки "Крым","Коктебель".Когда то довелось попробовать коньяк "Кутузов"-нормальный,не тот что сейчас.

Люблю И Ненавижу
18.06.2008, 14:24
Александр правильно написал - в Солнечной долине "Черный доктор" и "Черный полковник" далеко не дешево стоят! Около 200 грн. за бутылку :-)

Pula
18.06.2008, 15:04
Очень хороши, и хороши были всегда, ещё с советских времён, крымские портвейны. А десертные вина, которые сейчас продают, в основном подделка. Прочитала сообщения Максима - меня тоже приучили пить благородные напитки, и целиком с ним согласна

Билл Гейтс
18.06.2008, 15:20
От главного входа в Никиту вниз идет дорожка. Так по ней до конца географии. Как доехать общественным транспортом, не знаю. Можно в сети поискать дегустацию в Магараче. Удачи

(H)

Билл Гейтс
18.06.2008, 15:30
Я еще в 2001 годе в багажнике вывозил из Крыма на Новороссийск ящих магарачских вин. Так у сопливого мальчички-погранца аж челюсть отвистла: "Это, что? Целый ящик вина?" Правда суровый таможенник мрачно ему бросил: "А твое какое дело!" Потом дочь хлебнула красного портвейна и сказала: "Классная штука! Портвейном даже не пахнет!" Я в свое время налил ей в бокал шампань Новый свет и, как и Максу его родители, строго так сказал: "Вот тебе образец для подражания - никогда не пей разную дрянь!" С тех пор она меня регулярно раскручивает на хорошие вина.

(H)

Везучий Горец
18.06.2008, 15:43
Растравили душу,господа!Пришлось открыть бутылочку"Чёрного полковника".В прошлом году вывез 60 бутылок различного крымского вина.Очень нравится "Талисман".Считаю что покунать надо только на заводе,нечего поганить рот палёнкой,да и для организма безопасней!

Амур
20.06.2008, 10:06
Последние года два поднялся завод в Солнечной долине (на въезде в Балаклаву). *Вина у них простые, но сносные, но... Они начали производить шампанское - очень приятное. Всем кро там будет рекомендую приобрести (белое, розовое, БРЮТ (!!!))

Для желающих попасть в МАГАРАЧ - на каждом углу в Ялте и практически у всех турпредставителей есть туду экскурсии - стоит около 100 грн (я думаю, что так, в прошлом году было 85)

Амур
20.06.2008, 14:34
Как правило, вина с названия типа "Царица ночи" - отстой или жужка, мало имеющие отношение к вину. Скорее всего - это винный напиток.

Pula
20.06.2008, 15:38
Препдочитаю исключительно сухие вина - Саперави, Каберне... Кстати Каберне лучше всего в подвальчике по дороге Алушта-Ялта. Этот подвальчик открыл один из совхозов входящих в состав Массандры, так что в качестве сомневаться не приходится!!!

Амур
20.06.2008, 16:14
2 Анна Захарова

Проверено (N) Их сухие вина через 2-3 месяца расслаиваются с выпадением осадка мало похожего на будующий винный камень. Хотя факт наличия виноматериала в них отрицать не могу.

Pula
20.06.2008, 16:21
Максим, вам просто не повезло, скорее всего вы попали на нечестного бармена и купили разбавленное вино... Поверьте я работала там и уж о чем о чем, а о качестве и технологии этого вина судить могу!!!!!

Pula
20.06.2008, 18:32
Любой винзавод в Крыму производит сухие вина... И многие из них не уступают кавказким по качеству...

Любимая
21.06.2008, 04:08
Каждое лето поражаюсь тому, что находятся люди, которые покупают "вино" с рук! Более того - сначала пробуют и все равно покупают! Травятся и им же похмеляются! А вы так делаете?

Я пожизненная патриотка коктебельских вин, потому как это мой родной завод, он меня вскормил и вспоил. (H)

Билл Гейтс
21.06.2008, 08:06
Лет 25-30 назад в Евпатории на рынке было штук 8 ларьков с сухим вином - рупь за литр. Вино было даже нефильтровано. Правда, открыты были обычно штук 4-5. Пока все не обходил, с рынка ни ногой.

(H)

Амур
21.06.2008, 08:39
2 Алла Бабченко (Голикова)

Инкерман - большинство вин сухие, причем отменного качества

Амур
21.06.2008, 08:57
2 Анна Захарова

Я Вам анекдот напишу. В нем правда идет речь о глубинке советской Грузии (да пусть на меня не обижаются люди этой исконно благородной страны), но суть ситуации отражается полностю. Итак...

Амур
21.06.2008, 08:57
Приехал как-то мужик в Грузинскую глубинку в командировку, и решил попить грузинских вин. Заходит в винный подвальчик, подходит к продавцу и говорит:

- Мне бутылочку Саперави поалуйста...

Продавец берет пустую бутылку, зачерпывает из рядом стоящей бочки, наливает это в бутылук, закупоривает, достает из-под прилавкаэтикетку и приклеивает...

- На, дАрАгой...

Мужик репу почесал, и говорит:

- А Кинзмараули есть?...

Продовец проделывает туже операцию...

- На, дАрАгой...

Мужик опять репу почесал, и говорит:

- Ну, а Хванчкара???

Продавец заглядывает под прилавок и говорит:

- Ест, но этЫкЭткЫ нЭт...

Мораль... Какой-бы бармен чиго не наливал, делает он это из одной и той же бочки. В магазины привозят уже "деланку"...

Билл Гейтс
21.06.2008, 12:22
Максим! Думаю, нам с Вами нечего боятся. Даже пьяный в хлам я с завязанными глазами отличу Херес от Мадеры, а массандровскую мадеру от коктебельской! (Хотя котебельские вина не люблю, они какие-то пресные). Коньячок - это ничего. Даже простенкий, *** на каждый день годится! Вот еще лет 20 назад в Евпатории продавали каберне из пивных бочек, и народ пил его пивными же кружками. *Среди народа числился тогда и Ваш покорный слуга.

*(D)(H)

Везучий
21.06.2008, 17:11
Юрий! Я вообщето не любитель вин пердпочитаю водочку, сухенькое пью редко, чтобы утолить жажду. А чтобы ее утолить, вино надо разбавить водой 1 к 2. вино и воды соответственно. Более того мне нравится разбавлять крымской минералкой, (но это мне нравится). Чтобы не было реплик что разбавлять вино КОЩУНСТВО, еще древние греки говорили, что *неразбавленное вино пьют только алкоголики. (D) *:-)

Pula
21.06.2008, 17:22
Юрий! И я эти бочки помню - и в Евпатории, и в Ялте - и ведь пили же его. Качество было совсем неплохое, никто не травился. Мы брали 3-х литровыми банками на разлив

Билл Гейтс
22.06.2008, 00:20
Алексей! Процитирую Владимира Семеновича: "Нет, ребята, все не так. Все не так ребята!" К чему это я. Просто в стародавние времена не вино разбавляли водой, а дрянную воду обеззараживали вином!!! Стакана белого сухого на ведро грязной воды достаточно для ее безопасности. Так, например, появился портвейн. Англичане грузились в городе Порту (с испанцами они воевали) сухим вином для того, чтобы обеззараживать питьевую воду при плавании в Индию мимо мыса Доброй Надежды. Но и вино в тропиках портилось. Поэтому они стали добавлять в вино спирт (а может, сначала просто какой-нибудь самогон). К тому же они и джин придумали для утоления жажды в сильную жару, а тоник - это хинин, который от малярии. Попробуйте летом каплю джина на стакан даже не тоника, а простой минералки. Сами все почувствуете на 100%. Вот как все прозаично. Даже пророк Мухаммад не мог запретить белое вино - запретил только красное. А водку (спирт) запретить не мог - ее еще тогда не было.

(D)(H)

Билл Гейтс
23.06.2008, 08:48
Ну, если у нас подобрался такой понимающий народ, дадим рецепт легкого снотворного без побочных эффектов, работающего особенно хорошо в жару. Берем 100 мл белого сухого и столько же воды и за 30 минут перед сном в прохладном виде, не в холодном! Отлично снимает усталость и возбуждение. Этот рецепт широко использует на рыболовецких судах в путину, когда у них 4 часа вахта - 4 сон. Рассказал мне его мой папуля в 1974 г.

(H) (v)

Крымская
23.06.2008, 08:53
Максим, Ваш анекдот про грузинские вина на 100% подходит и для крымских вин.От тех вин, которые мы когда-то любили остались одни этикетки, к сожалению

Амур
23.06.2008, 09:48
2 татьяна мариич (задорожная)

Немножко не соглашусь с Вами... Вина ведущих марок (Инкерман, Массандра, Коктебель, Магарач) - очень качественные и соответсвуют классическим понятиям о соответсвующих марках.

Причем ряд сухих, дессертных вин и портвейнов имеют РЕАЛЬНОЕ мировое признание.

Крымская
23.06.2008, 09:58
Очень любила Бастардо, Пино Гри - Массандра. Сейчас даже виноградников с такими сортами нет, а вино выпускают. Так же и многие другие. Из одной бочки. Этикетки остались, тоже самое со многими винами Коктебеля. Ну Инкерман да, тут еще марку держат. Очень печально об этом говорить, так как считаю, что крымские вина всегда были лучшими.

Беркут
23.06.2008, 10:10
Нормальные вина - это Инкерман!

Ну, а вообще то лучше коктебельского коньяка 7-ми летнего и октябрьского 5-ти звёздочного нет ничего!

Pula
27.06.2008, 13:20
Массандра-Седьмое небо! Обожаю это вино! Хы,мы несколько лет останавливались в одном месте возле Массандровского винзавода,по улице Винодела Егорова. Вот там было раздолье...Перепробовали все :)

Pula
27.06.2008, 13:32
Несколько лет назад отдыхали с будущим еще мужем в Коктебеле и хозяйка предложила всем жильцам устроить "коньячный вечер",все поняли ее правильно и притащили по бутылочке коньяка * ;-) С закуской мы конечно немного извратились,решили выставить свое сало,черный хлебушек и крымский лук (идеально под водочку),но все просто на "ура" пошло. Сидели всей толпой до утра,пели песни и читали стихи. С тех пор,если пью коньяк,то только коктебельский. И сразу вспоминаю Крым. *:-D

Билл Гейтс
28.06.2008, 13:43
Друзья! Все забываю отметить. Изабелла - не крымское, а кавказское вино. Этот сорт в Крыму *не вызревает в полной мере, поэтому его мало, и вкус у него не тот.

Первый раз я ее пробовал на Азове, в Темрюке, в 75. Правда лохам подсунули ее с табаком. Я знать не знал, что такое бывает, и от 2-х кружек был пьян в усмерть! А лучшей изабеллой меня поил один грузин с Сухуме 83 году - вино просто нежное, такого ни до, ни после не пил никогда. Доборого здоровья Диазу, если он еще жив после всех абхазских пертурбаций. Такой райский уголок раскурочили, ... (здесь должно было быть плохое слово, но не хочу его произнисить).

Дай Бог, чтобы мы все и всегда сохраняли в Крыму МИР! (H) (D)

Блуждающий
29.06.2008, 17:43
Ребяты!!! Я вам скажу: Пино-Гри Айданиль 1964 г и 2002 г - это нечто! Я прошу меня извинить, но просто "ум отъешь и попу в кровь расчешешь"! Еще раз прошу меня извинить, эмоции, знаете ли! :)

Амур
14.07.2008, 18:09
2 Юрий Савушкин

А я изабеллу вообще за вино не считаю - так достаточно заурядный винный напиток. Не пью даже при отсутствии выбора - чтобы настроенный вкус не сбивать :-$

Билл Гейтс
14.07.2008, 18:50
Макс! Если ее перекладывать чачей, то усваивается нормально. И последнее (завтра - в Евпаторию, у нас 40 лет выпуска из 3-й школы). В Крыму продают легкие десертные КОБЛЕВСКИЕ вина (поселок под Одессой). В жару из холодильника маленьким девочкам нравится. В Крыму таких не делают. Можете попробовать. Всем удачи

*(D)(H)

В Нём Что-то Есть
16.07.2008, 15:43
На лекции в одном институте виноделия нам советовали не употреблять Изабеллу и Лидию. Давно было, насколько я понял, они видимо генно модифицированные и Запад их не пьет.

Ватсон
19.07.2008, 14:07
Давняя любовь: Портвейн Красный Крымский. Раньше был портвейн Красный Южнобережный, но давно не встречал. В этом году попробовал впервые Эдельвейс Алушты, тоже ничего!!!!!! Естественно все эти вина Массандровские!!!!!!!

Pula
20.07.2008, 11:42
Мускат белый красного камня очень хорош (я услышала в нем нотку молока). У Массандры очень велик ассортимент - на любой вкус *(Y)

Pula
21.07.2008, 17:34
забыла сказать. Бокал "Седьмого неба князя Голицына" - и Вы там наверняка окажетесь. (md) (Y) Тоже Массандра.

Арамис
25.07.2008, 08:20
Когда вино давят,стоя ногами по щиколотку-идет каберне,когда по колено-портвейн,ну,а когда выше колен-течет херес! Шутка,конечно.Очень люблю крымские вина,но в зтом году ни розливные ,ни бутылочные не пошли-стояли в желудке(не только у меня.)Такое же мнение и у авторитетных алупкинских старожилов.А жаль!Может,в августе будут лучше.

Вассаби
25.07.2008, 18:47
Массандра, сатера, как ни странно ;) и вобше, ощущение, что кроме меня сатеру старокрымскую и портвейн алушта никто не пьет *:-D

Крымская
01.08.2008, 08:09
Мне нравится только Новосветское шампанское. Причем любое и желательно с завода. Настоящее.

Не Для Робких
01.08.2008, 09:38
новосветовское шампанское лучшее это правда...раньше завод делал вино черный доктор..супер..потом его производство перевели в другое село недалеко....новое не пробовал....

Апельсинка
06.09.2008, 13:52
а я вот очень люблю вина зовода Архедерессе, это в Солнечной далине , не далеко от Судака! Коктебелевские тоже классные!!!!! а про Массандру речи просто нет!!

Вам Сюда
07.09.2008, 04:45
КРАСНЫЙ КРЫМСКИЙ ПОРТВЕЙН (днём), КОНЬЯК КОКТЕБЕЛЬ (вечером), КРАСНОЕ КРЫМСКОЕ ШАМПАНСКОЕ (утром)

Вам Показалось
07.09.2008, 08:06
Бастардо массандровский зачот! Их же мускат красного камня и коньяк Коктебель ***** (Y)

Гадёныш
07.09.2008, 14:11
Тезка! Спасибо название подсказал, забыла какого каменя мускат был. Тоже супер!

Вам Показалось
07.09.2008, 19:57
Про этот мускат история. Грю бармену на сан-сет: налей бастардо - нету. Налей другое - нету. А что есть из крепленого кроме вотки? Мускат белый какого-то там камня))) Наливай! Так и познакомились *(fr) Вино действительно хорошее *(ch)

Гадёныш
07.09.2008, 20:03
:-D (Y) Мы в 1998 году 25 дней дигустировали кажный день разные крымские вина. Хозяин квартиры работал на заводе винном. Вот по его рекомендации и пробу снимали.Гемоглобинчик хорошо подняли! А он предпочитал всем винам Мадеру. Но я не могла ее пить.

Буян
07.09.2008, 23:16
мускат белый кр. камня-деиствительно вино ( отменного кач-ва),хотя и очень десертное, настоящие вина-они сухие!!1

портвейн, мадера и херес--весьма приближенно напоминают

оригиналы этих вин. к тому же они похожи друг на друга.

А всякие ( шепоты монахов) там и пр. в этом духе -это механические коктейли--ПОЙЛО.... (dt)

лучшее крымское вино -ХОРТИЦА --она на солнышке не портиться (D) (H) , простите за критику....

Амур
08.09.2008, 09:55
2 Евгений Лунгу

Цитата "портвейн, мадера и херес--весьма приближенно напоминают оригиналы этих вин. к тому же они похожи друг на друга" - видать Вам "деланка" всегда попадалась. Настоящие (эти) вина очень не похожи друг на друга.

2 Александр Сырокваш

Цитата "Черный доктор" - по 200 грн за бутылку из массандровского коллекционного архива????

Билл Гейтс
08.09.2008, 09:59
Евгений! А знаете ли Вы, что в отличие от мадеры и портвейна херес является настоящим СУХИМ вином!!! Просто хересные дрожжи держат больший градус спирта. К тому же в каждой бутылке настоящего хереса есть хоть капля вина, которой столько же лет сколько и бочке, в которой оно вызревало. А бочки эти "работает" лет по 100! (H)

Алладин
08.09.2008, 10:42
Максим Малько, последний раз я покупал его два года назад в Солнечной Долине по 140 грн, кажется

Лучше Бы Не Возвращалась
08.09.2008, 20:52
А как насчет "седьмого неба"?

Правда, в разных местах оно разное, но наверное так и должно быть?

Амур
09.09.2008, 13:54
Цитата "А как насчет "седьмого неба"?



Правда, в разных местах оно разное, но наверное так и должно быть?"

Вина с подобными названия (полистайте веточку назад - там это обсуждалось) везде разные, потому что везде их мутят по разному.

Любое настоящее вино всегда одиноковое (с небольшими оттенками, что связано с качеством урожая)

Буян
10.09.2008, 11:41
Ув. Максим , а почему мне -2- я только имел в виду *что дешевые именно *массандровские *Пт. Мд. и Хр. похожи , а правильные сортовые вина абсолютно разные. А коллекионные это отдельный

разговор (D) (H)

Билл Гейтс
10.09.2008, 12:48
Женя! Вам 1!!! П, М и Х - абсолютно разные вина. Я уже писал, что Х - это настоящее сухое вино! Кроме того, я настоятельно требую копирайт на мой постоянный смайлик (см. фото). *(v)(H)

Амур
10.09.2008, 12:57
2 Евгений Лунгу

"что дешевые именно *массандровские *Пт. Мд. и Хр. похож" Ваша ошибка состоит в том, что у массандры нет ДЕШОВЫХ Пт, не говоря уже о Мб. и Хр. Просто у массандры есть действительно коллекционные вина - они очень не дешовые.

Валенок
11.09.2008, 06:45
Портюша Коктебельский Марочный(красный) 1991 года - просто супер! (D).Мадера Коктебель 1986 года - отпад,рекомендую!

Амур
11.09.2008, 07:32
Цитата "Десертные Массандровские (плана Херес)" (Y)

... что-нибудь белое (плана черного) или деревянное (плана железное)

Билл Гейтс
11.09.2008, 08:37
Максим! Нам с Вами сильно повезло в этой жизни. Этот форум доказал с очевидностью, что удивительное явление, которому я торжественно присваиваю имя "ВИННЫЙ ДАЛЬТОНИЗМ", реально существует. (v) (H)

Билл Гейтс
11.09.2008, 10:31
Не TM, а копирайт. Ну, это не так уж и важно. Но этот лучший из миров до сих пор не перестает меня удивлять! (H)

Амур
11.09.2008, 10:41
... я уже когда отправил, понял, что ошибся (с)!!

Мир прекрасен и удивителен - на него нужно смотрет широко раскрытыми глазами (а то можно пропустить что0нть интересное :-D)

Гадёныш
11.09.2008, 19:42
А сколько стоят в баксах сейчас настоящие вина? Я помню, что в процессе Горбачевское антиалкогольной программы были вырублены элитные сорта винограда в Крыму, в т.ч. и сорт из которого делалось "Черный полковник". Практически это вино было недоступно для масс уже в 1998 году. Но на рынке тетки торговали на разлив бормотухой под этим названием и многие были уверены , что это и есть то вино.В 2000-х годах начале, слышала , что 50 г этого вина стоили 50 баксов. Верно ли это? И еще многие называют "Черный полковник" и "Черный доктор" одним и тем же вином? Верно ли это? Слышала, что "доктор" подобие "полковника".

Буян
11.09.2008, 21:29
ув. Юрий ,у массандровского Х очень слабо выраженный (хересный вкус) , и как можно его назвать сухим когда на этикетке написано - спирт-20%, сахар-4% , к примеру, я в цифрах не помню , но знаю наверняка-сахар в нем есть. *И скажите пожалуйста , Максим, 35гр.

за бутылку-это дорого? что мы вообще обсуждаем ,господа эстеты? (hu) (D)

Билл Гейтс
11.09.2008, 23:13
Дорогой Евгений! Я уже стар для того, чтобы врать или нести отсебятину. Массандровский херес конечно *намного мягче испанского. * "Сухой мешок" *крайне сухой и почти без запаха. В Коктебеле в 2006 продавали херес 76 года - королевское вино. Хотя на вкус и цвет... *(H)

Лучшая Но Одинокая
12.09.2008, 04:47
Жене.Сорт винограда Черный доктор или Эким Кара,выращивает совхоз Солнечная Долина.Бутылка весной стоила 180 грн.,еще у них виноматериал покупала Массандра,но най взгяд массандровское немного отличалось на вкус,да и цена была немного выше.А Эким Кару в самом деле дабовляют в Черный Полковник(цена *45-50 грн).Вино тоже хорошее,но Черный доктор,это нечто.Это единственное десертное вино,которое я могу выпить.

Огонь ВаМь
12.09.2008, 05:15
Мне в этом году удалось попробывать красное сладкое вино "Царица ночи" вкус не передаваемый (lo)

Белый КаямьВ
12.09.2008, 16:04
Мадера-Массандра,5 лет выдержки,рекомендую,продается в винподвале,в магазине редко,но бывает

Гадёныш
12.09.2008, 17:36
Я так и не знала-сколько в у.е. хорошеекрымское *вино стоит? А то в гривнах я не сильна.

Буян
14.09.2008, 16:58
Юрию Савушкину.-

мы тут с вами разговорились за херес , что я вчера не выдержал и побежал в магазин. взял бутылку *сухача *нашего молдавского -3года, 95 лей-т.е. *тэн *баксес, нарезал сырку , налил бокал , отпил *раз другой..... говно. А вот коллекция , особливо до 85 г. с нашей старой и общей *Родины, причем неважно чье - крым, дюрсо , молдавия или грузия -это сила-испания отдыхает (hu)

К чему я, ах да, нельзя дважды войти в ту же воду, и все доставляет счастье именно в свое время.... :-( (D) (D) (D)

В Нём Что-то Есть
20.09.2008, 15:32
Евгений, Вы меня натолкнули на мысль: нельзя дважды выпить ту же водку.

А я сижу мадеру "Массандра" попиваю :-D

Ахтунг Фкау
21.09.2008, 09:45
Не давно приехала из Нового Света! Новосветские Шампанские Вина просто замечательные!

Бэтман
27.09.2008, 10:24
Честно говоря глаз (слух) режет, когда читаешь комментарии двух мастадонтов, одного - со знаниями торгового представителя, второго -"Гуру", испорившего свою печень "стажем"! Господа! Уважайте себя и других! Прежде чем морать "бумагу" *прочтите хотябы одну нормальную книгу о вине. А еще лучше съездийте в гастрономическую поездку на РОДИНУ вин, о которых ВЫ пишите. Живя в Крыму (раю для виноделия) надо знать корни происхождения названий . Для начала заучите, что Ваш "Коктебельский" называется БРЕНДИ, а Новосветское - *Игристым вином! :-D Чё-то набухтел, извините :-S

Амур
29.09.2008, 11:00
2 Владимир Сучков

Вот тож, что "набухтел"...

Я не только прочел МНОГО книг о вине и параллельно ПИЛ ТО, О ЧЕМ ЧИТАЛ, но и был в тех местах где есть РОДИНА , где тоже соответсвенно пробовал местные изделия.

Поэтому:

- пишу ссылаясь на опыт восприятия и знания;

- никогда не был торговым представителем и торговлей не занимался в принципе;

- названия (бренди, игристое) - это особенности МЕЖДУНАРОДНОЙ коммерции, а реально - это коньяк и шампанское - как ни крути

Бэтман
30.09.2008, 16:13
:-)Мне не сложно повторить, Во-первых не нужно параллельно пить и читать, результат становиться нулевым. Во-вторых я не утверждал, что Вы работаете Т.П., я сказал: со знаниями торгового представителя, а это разные вещи. В-третьих, если для Вас запатентованные названия параллейно, тогда и все внедорожники для Вас - ДЖИПЫ.

Pula
06.10.2008, 07:43
Сколько вин не перепробовала в Крыму - нравятся все без исключений, у нас в городе ни чего подобного нет и сейчас не знаешь что и пить все кажется невкусным (F)

Билл Гейтс
06.10.2008, 07:54
Максим! Я думаю, что идентификатор МАСТОДОНТ намного лучше, чем, например, хорёк гнилозубый. А нашему многознающему критику скажу, как Василий Иванович Петьке в старом известном анекдоте: "Не нравится - не ешь!" То бишь не читай. КЮ *(H)

Амур
06.10.2008, 08:39
2 Владимир Сучков, а Вы случаем не идейный педант???

Если для вас большее значение имеет название, то тогда зачем Вам содержание.

По поводу джипов.. Джип - это имя нарицательное, а Шампанское - это прежде всего содержание, и я всегда его отделяют о просто газированного вина...

Лучик Солнца
06.10.2008, 22:50
С крымскими винами визуально знакома с глубокого детства. Бочки с сухим вином по всему Судаку и Новому Свету, папа с друзьями с трёхлитровыми банками... Позже, достигнув сознательно-выпивательного возраста я приобщилась к процессу выпивания и испробовала весь массандровский ряд. Мои пристрастия колебались от Кокура до Мадеры, от Бастардо к Хересу, перемежаясь портвейнами предпочтительно красных цветов. Естественно отдавалась дань тому шампанскому, прообраз которого был создан князем Голицыным. В лихие 90-е были приобретены за символические деньги две раритетные (для нас) бутылочки: портвейн красный 40 г. и мускат розовый дессертный 43 г. (немцы, окупация, а производство продолжается - бред!). Первая была благополучно освоена, а вторая ждёт своего часа. Надеюсь, срок "годности", для муската кажется 250 лет, позволит насладиться достойным вкусом. :-)

Особая благодарность Юрию и Максиму за много полезного и в будущем, хотелось бы верить, опробованного. *(D)

Арома
08.10.2008, 14:17
Очень интересно читать, как трое "знатоков" , друг-друга -"ниже плинтуса"," а Васька слушает , да ПЬЕТ!

Луна
08.10.2008, 17:27
Белое вино "Седьмое небо" ! Незабываемый вкус (Y).Случайно взяли попробовать в Курортном...

Обломись
14.10.2008, 12:32
Я верный фанат Массандры. Когда я бываю в Ялте, мой дядя, работающий на Массандре, поит меня винами этого завода. Для меня вина Массандры - вкус, знакомый с детства))))

Безымянный
14.10.2008, 17:17
приоретет массандровским винам. особенно- белому мускату красного камня, *пино-гри, бастардо. великолепны черные доктор и полковник, но только производства солнечной долины, и только со склонов эчки-дага. еще хорош полусухой меганом. и конечно коктебельские коньяки... тут без комментариев.

Амур
17.10.2008, 07:54
2 Галина Каледина

Ну почему не найдешь... Най дешь. Правда стоитьон будет существенно дороже

Билл Гейтс
17.10.2008, 09:31
Галочка! Широкий ассортимент массандровских вин в магазинах Метро (кстати, там они не только самые дешевые, но и настоящие). Кроме того, рекомендую. "Магазин "Массандра" - богатый выбор и лучшие цены в Москве. 3-я Парковая, д. 26/2 (сразу за Измайловским рынком), тел 165-6227, 367-2706. Второй их магазин за Театром Сов. армии - адрес узнаете в 1-м. Не забывайте ЦУ атамана Платова: "Не пей мало, не пей много. Пей средственно!" (D) (H)

Без Разницы
18.10.2008, 16:00
Только советую его перед употреблением охладить, тогда вы кроме сладости сможете почувствовать в нем бархатное чуть терпковатое послевкусие... *;-)

Амур
23.10.2008, 12:30
2 Галина Каледина

:-DПросто пока везут молдавские вина в Россию от них отливаю-разбавляют-полученное_продают_в_Украине. В России отливаю-разбавляют-полученное_продают_в_приганичных_областях_России. Ослаьное полсе разбавления продаю далее по России.

:-D

Билл Гейтс
23.10.2008, 14:35
Друзья! Оба указанных магазина мною проверены лично. Вино настоящее - покупайте и пейте на здоровье. (D) *(H)

Бывалый
23.10.2008, 20:36
А я, как же я, во-первых мадера масандровская!!!!, во-вторых херес красного камня, практически тоже масандровский, ну а главное третье место - классический портвейн, любимый инкермановский, но масандра и коктебель тоже песня! (Y) (Y) (Y) (Y)

Лолита
24.10.2008, 05:21
пью только сухие красные вина *и в крыму только Инкерман. особенно Каберне Сортовое нравится... коллекция молодых вин

Логика Женская
24.10.2008, 14:17
(fr) Очень люблю крымские вина, особенно десертные! Ни один праздник без них не обходится!

Из последних пристрастий - Мускат Отонель -коктебельское и Мерло то же коктебельское. Очень люблю Бастардо, препробовала всех заводов, но самое лучшее (для меня) всё-таки массандровское. И конечно же король мускатов - Белый мускат красного камня! Это песня! *(Y)

Буян
31.10.2008, 14:03
2. Максим, не будьте так строги, просто чувак заппутался между

сверхлегкими женскими винами, мадейрой, хересом *и портюшей. (dt) A *может он просто забыл, что херес на красном камне не вызревает, *а растет там виноград *ПОРТВЕЙН, исключительно *красного цвета..... :-D (D) (D) (D)

Билл Гейтс
31.10.2008, 18:35
К нашему всеобщему глубокому сожалению, Евгений, виноград типа ПОРТВЕЙН растет исключительно в бочках и в бутылках и именно красного цвета (во всяком случае, я такой предпочитаю). А в Краснокаменке растет, *в основном, белый мускат. Поэтому они почему-то делают Мускат белый Красного камня. Странно очень, не правда ли. (H)

Superman
02.11.2008, 19:32
Еще помню Черный доктор, ну а на сегодняшний день: Бастардо, Мускат белый Красного камня.

Ну Ни Фига Себе
03.11.2008, 18:31
После посещения в Ялте завода "Магарач" и подегустировав все виды этого вина, *мне магарач нравится больше всего. К сожалению, его очень мало продают в магазинах, но это опять же говорит о том, что оно ценится!

Ностальгия ПаНаста
10.11.2008, 19:24
Мускат Белый Красного Камня (Массандра) - №1 во всём мире!!!!!!

(27 медалей)

(*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*) (*)

Бомж
11.11.2008, 12:17
Солнечная Долина начала пару лет назад выпускать

ПРИВАТ (Y). Рекомендую.

Еще нравится красное Меганом, но многим оно покажется кислым.

Лимонный Пирожок
11.11.2008, 12:52
шампанское розовое полусухое "новый свет!" (fr) всем рекомендую попробывать (Y)

Буржуй
11.11.2008, 20:00
Марина Егорьева (Попова)



шампанское розовое полусухое "новый свет!" *всем рекомендую попробывать


+5

Лилия Но Колючая
25.11.2008, 11:13
МУСКАТ БЕЛЫЙ КРАСНОГО КАМНЯ * *(Y)(Y)(Y) К сожалению, его не часто можно встертить в магазине *:-(

Лиана
25.11.2008, 19:19
Очень люблю шампанское,особенно мускатное-Массандра!ну конечно Бастардо,Старый нектар,Седьмое небо!но в жаркую погоду очень душевно идет-столовое белое вино,конечно же охлажденное!!!! * *(D)(D)(D)(fr)

Азазелло
26.11.2008, 07:10
Вот 8 марок, которым можно всегда доверять:
Магарач, Массандра, Инкерман, Золотая Балка, Севастополь, Новый Свет, Коктебель, Солнечная Долина.
Остальные из таврических вин можно только осторожно пробовать из любопытства.

Билл Гейтс
26.11.2008, 10:11
Сережа! При одном условии: если вина не левые. Поэтому брать лучше в 1-2 проверенных точках. (H)

Ничего Мична
28.11.2008, 22:04
Лет 5 назад открыла для себя "Мускатель"черный и розовый,сейчас "Мускат Кара-Даг",а лет 25 назад Крымское мускатное Шампанское,его тогда днем с огнем не сыщешь. :-P

Sexy
29.11.2008, 01:24
Вот эти три проследних: Мускатель чёрный, розовый, Кара-Даг я пробовала два года назад, когда была в Крыму. И после того, как отравилась, поняла раз и навсегда для себя, что лучше вина брать в проверенных точках, проверенные марки и желательно-проконсультировавшись со знакомым, который живёт в Крыму давно и знает, что можно брать, а что брать опасно.

Макарона ССаси
05.12.2008, 20:08
Самое вкусное Чёрный Полковник и Чёрный Доктор!!!

Кто не пробовал,попробуйте,не пожалеете! (Y)

Крымская
06.12.2008, 10:56
мне нравится Мускат и Седьмое небо.единственно не пойму почему на крымских винах стоит срок годности?ведь насколько известно вино чем дольше хранится его качество улучшаются :-)

Pula
11.12.2008, 18:47
десертные вина нравились в юности. В этом году шорошая партия была Алиготе инкерманского :-D

Билл Гейтс
13.12.2008, 19:00
Я вчера в московском магазине (Новогиреево, Саперная улица) купил магарачское бастардо. Будет чем побаловаться в новогоднюю ночь. Там были и другие магарачские вина. Магазин между улицами Молостовых и Свободным прспектом. (H)

Летящий Снег
12.02.2009, 18:43
Медвежья Кровь очень понравилась...Ну а Монастырская Изба.... (Y)Это уже класика

Барашка
13.02.2009, 11:21
Из сладких очень нравится *массандровский мускат *"Алушта ", правда его еще найти нужно ... :-S

Босяк
13.02.2009, 15:18
Друзья. *Не буду обсуждать *продукцию всемирно известных

производителей:"МАГАРАЧ","МАССАНДРА",КОКТЕБЕЛЬ",НОВЫЙ СВЕТ"и др.. Но

не нужно забывать о " давальцах", о выращенном на их землях и

изготовленном ими первоначальном виноматериале. От г. Кастель до г.

Аю-Даг в прекрасной Партенитской долине расположены виноградники

совхоза-завода "ТАВРИДА". Сам завод в с. Запрудное ,недалеко от трассы.

Он выпускат: сухие вина-около3 видов;портвейны-ок5;десертные- ок.10

видов. *Уже много лет завод сам укупоривает в бутылки свою продукцию с

романтическими названиями *"Мускат царица Феодора","Мускат имения

Раевского","Кагор Карасан","Мускат Лазурное побережье"(точная копия

"Муската белого Красного камня"),"Портвейн Партенитская долина" и др. *

Далее о том как его я пью....

Босяк
13.02.2009, 15:19
Я уже несколько лет пью вино в винном баре завода в Карасане.Качество и

цены соотвеиствуют заводским. Спасибо его постоянным работникам

,особенно Михаилу,который проживант рядом и в зимнее время часто

просиживает в холодном помещении в ожидании нас- любителей и настоящих

ценителей этого продукта. Летом,когда приезжают отдыхающие я всегда

веду их на обзорную экскурсию по паркам и неприменно завожу в бар.Они

дегустируют,берут с собой и потом на протяжении всего отдыха *через

"призму стакана" рассматривают прелести нашего курорта. И очень обидно

бывает когда на базарчиках,расположенных рядом,кто-то из

"предприимчивых" пытается предложить отдыхающим свою "эксклюзивную

винную" продукцию. Я *за НАСТОЯЩЕЕ КРЫМСКОЕ ВИНО

Летящий Снег
13.02.2009, 15:55
2 Максим:

Кровь не крымская????.А я именно там и попробовала. :-(............А чьё же это вино?

Но летом однозначно "полковника" попробую...Столько начиталась ;-)

Босяк
14.02.2009, 12:05
"Медвежья кровь","Монастырская изба" бел.,роз..красн. и др из этой серии первоначально производились в Болгарии. В бутылках они поподали в СССР. Затем начали немного розлив делать на Украине. В насоящее время несколько *заводов выпускают вино с такими названиями. * *Один из них это ЗАО "ФРИЗЗАНТ" с. Музычи *Киевской области. *Вина этого завода реализуются в Крыму. *Сегодня бутылка вина стоит 12-14 гривен.

Низкая цена говорит о его качестве . В магазинах-барах завода "Таврида" *настоящее виноградное сухое вино стоит 25 грн. за литр. (D) (D) (D)

Лета
15.02.2009, 07:29
Очень достойно Новосветское шампанское и вина Солнечной долины (сухие), еще лучше, если у Вас есть возможность пить последние бочковые. (D) (ch)

Лета
15.02.2009, 08:21
В поддержку Игоря Никульникова. Мы *за НАСТОЯЩЕЕ КРЫМСКОЕ ВИНО!!! С осторожностью относитесь к продаваемым на улице "винам" Можно брать только у проверенных людей (почти всегда работающих или имеющих родственников на винзаводах) Хотя и они лукавят иногда.... ;-)

Босяк
15.02.2009, 09:53
Спасибо, *за... ХОРОШЕЕ ВИНО. *Сегодня воскресенье,настроение хорошее,правда погода ужасная туман ,дождик. Предлагаю налить *и выпить у кого что есть . Но * по мечтать *о... .ПРЕКРАСНОМ *КРЫМСКОМ *ВИНЕ (D) (D) (D) (D) (D) :-D

Адюльтер
15.02.2009, 09:54
Покупая масасандру в магазинах и маркетах Крыма ни разу не встречал отличие вкуса, а следовательно и сомнительность происхождения (D)

Buldog
16.02.2009, 09:00
Виталий согласен полностью.А ветку нужно назвать вот как:КАКИЕ ПОРОШКОВЫЕ КРЫМСКИЕ ВИНА ВЫ ЛЮБИТЕ?

Амур
16.02.2009, 09:38
Если вино продается в магазине в бутылке, то, да действительно, вкус будет одинаковый, а вто если на разлив, то сильно заметна разница, деже от партии к партии. О том, что продают с рук и говорить не приходится...

Краля Еще Та
16.02.2009, 10:34
Первый раз попробовала крымское вино на Ай петри,разочаровалась,гадость несусветная.Я понимаю,что за 20 гр,нормальное вино не будет,поэтому попросила друзей из Феодосии что бы мне что то порекомендовали.К новому году получила в подарок разливное вино,20-25 ти летней давности.Названия не знаю,но вкус действительно хороший,даже очень.

Pula
16.02.2009, 10:44
Раньше,лет 20 назад ,массандровские вина были прекрасны.А сейчас уже давно ничего приличного не пробовала,видимо они действительно делаются из порошка. (N)

Армани
22.02.2009, 17:16
Для тех кто сомневается:

Солнечная Долина (подвалы Архедерессе),

Массандра (центральное хранилище),

Новый Свет ( Дегустационный Зал),

А тот кто покупает вино с рук на рынке, потом травится - ТАК ЕМУ ИДИОТУ И НАДО! :-D

Лепесточек Нежный
22.02.2009, 18:33
(md)читаю и ужасаюсь!!!!!!! как у людей хватает ума покупать вино на разлив с рук, на обочинах дорог или на рынках! для того , что бы узнать о крымских винах , нужно обязательно съездить на дегустации на вин заводы крыма! МАССАНДРА, СОЛНЕЧНАЯ ДОЛИНА, КОКТЕБЕЛЬ, НОВЫЙ СВЕТ! вот когда послушаете умных людей, попробуете настоящие крымские вина, научитесь их ценить и надеюсь очень их полюбите! (lo)

Pula
22.02.2009, 19:08
а мне нравится "Сердолик Тавриды" (завод "Магарач") и Севастопольское Мускатное Розовое (Y)

Босяк
23.02.2009, 07:57
Чтоб не потерять форму и не менять традицию сейчас бы в честь праздника прямо с утреца выпил немного ПОРТВЕЙНУ красного

"ПАРТЕНИТСКАЯ ДОЛИНА" * завода *"ТАВРИДА".

* А *дамам предложил бы замечательные мускаты,на выбор:

* * *" МУСКАТ ЛАЗУРНОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ";

* * *" МУСКАТ *ИМЕНИЯ *РАЕВСКОГО"

* * *"МУСКАТ ЦАРИЦА *ФЕОДОРА" и другие... (D) (D) (D)

Buldog
23.02.2009, 08:10
Порошковые вина в Крыму не делают.Да на Украине тоже.Это очень дорого.А фальсифицированое вино готовят другими способами.Их много. (md) (md) (md) :-S :-S :-O :-OОХ И ЖУТЬ ДА ТОЛЬКО ПОРОШКОВЫЕ И ДЕЛАЮТ!!!

Ленивая Скотинка
23.02.2009, 12:00
а *я *сама роблю *вино... * маю * свій *участочок * *з *виноградником...

але *від Кримського *винця *не *відмовлюсь :)

Hiro
23.02.2009, 15:10
Я лично люблю портвейны, десертные, мускатные вина в отличии от столовых, кислых вин. А вот белое или красное так ведь это не принципиально. Предпочтение конечно отдаю Массандре - Мускатель, Бостардо, Мускаты разные, белый Мускат красного камня, ну и много много других, а так же Магарач хорош очень, "Сердолик" например. (Y)

Hiro
23.02.2009, 15:21
Да чуть не забыл, а с рук вино брать опасно, хотя бывают экземпляры даже очень ничего, но это уже на совести продавца. Есть например торгаши в людных местах, льют из пластиковых бутылок, где вино в принципе не должно храниться, да и его происхождение сомнительно, то стоит пройти мимо, а есть бабульки или дедульки из местных жителей, которые гонят вино на дому и неплохо получается.

Босяк
28.02.2009, 08:07
(D) Наталья. *Вино,которое производит совхоз-завод "Таврида"не требует

особой рекламы. В основном это *десертные с романтическими

названиями,портвейны и сухие вина.

Земли "Таврида" расположены в *одином из самых благоприятных для возделывания

* * * * * * * * * *винограда районов Южного берега Крыма. Первые виноградники

* * * * * * * * * *здесь были посажены в конце прошлого века на площади 13 га.

* * * * * * * * * *Сейчас элитные виноградники занимаю около 360га.

(D)

*Правильно говорят виноделы,что вино-продукт той

местности ,где выращен виноград и имеет свои *вкусовые оттенки.Так

академиком Егоровым был создан знаменитый на весь мир МУскат Белый

красного камня. *Неповторимое вино. Создатель его заметил, что вино

изготвливаемое из * мускатов,собираемых в р-не *Красного камня имеют

своеобразные тона... *Так и вина * *"ТАВРИДЫ". ПЕЙТЕ, НАСЛАЖДАЙТЕСЬ.

НЕ пожалеете (D)

Ни-Ни
28.02.2009, 11:59
ежегодно, возвращаясь из отпуска, набираем Массандру (Y) (Y) (Y)... и родным по бутылочке в качестве сувенира-))))))

Евпатория
01.03.2009, 12:10
Всегда *из Крыма *привожу *"Черный кардинал" и *Черный *принц" *и еще * * (Y)коньяк!!! *(F) (Y)

Бешеный Чусик
22.03.2009, 15:39
У меня бабушка работает на винзаводе "Массандра" в г.Алушта... так вот, по ее мнению этих вин не стоит покупать (весь виноматериал импортный, своих виноградников практически не осталось :'().

Рекомендую: из сухого - марку "Инкерман", из крепленых - "Коктебель". Мое любимое (красное, крепленое) - Кара-Даг "Коктебель" (D)

Бешеный Чусик
22.03.2009, 20:43
Надежда, должна Вас разочаровать... к натуральным винам "Мускатель" не имеет абсолютно никакого отношения!

Pula
23.03.2009, 05:27
Оксан,"Мускатель" и выделен отдельной строкой :-D! *А какие бы Вы вина посоветовали из Массндры? :-$

Solniwko
23.03.2009, 23:22
Когда мы приехали в Феодосию после 5-ти летнего перерыва- в 2006г.Сразу заметно уменьшилось количество виноградников, все заросли :-( Если остались-Золотая амфора-купили-выпили с 2-х бокалов ту-ту...А вот от "Инкермана" и ""Качинской долины" все (Y), 2 бут. на троих, вообще не заметно

shery girl
24.03.2009, 12:12
"седбмое небо галицына" - от "массандры" *(D)и красный мускат - от "магарач".это бомба!!!! (Y)

Апрельский Кот
24.03.2009, 12:37
А кто что-то посоветует из красных полусладких вин. Последнее время наблюдаю какой-то диффицит на данные виды вин. Чаще есть или десертные или сухие вина. Вот в Коктебеле когда был та же картина. Отчего так?

Ласточка
24.03.2009, 16:03
Не успела испробовать все вина Крыма, но из того, что удалось-Бастардо очень понравилось! (Y)

Активный Онг
25.03.2009, 15:27
Предпочитаю только вина "Массандра"....особенно люблю "Мускат белый красного камня" и "Мускатель" *(Y)

Крымская
25.03.2009, 19:30
Вина Алуштинского завода перепробовали почти все, но понравился розовый портвейн, а из десертных вин - "Цветок эдельвейса". *"Масандра" вобще не понравились

Амулет
05.06.2009, 06:08
Инкерманский завод марочных вин презентовал свои вина в Вестминстерском дворце в Лондоне ****://news.allcrimea.net/news/2009/6/3/1244029500/

Бестия
05.06.2009, 06:36
Очень люблю вина завода "Массандра" и вина "Инкерман" Пару лет назад, в Массандре купила коллекционное вино!!! Прост супер, очень понравилось )))))))

Кусочек Сала
05.06.2009, 15:53
Алексей Лещенко! В Коктебеле растут такие сорта винограда, которые набирают очень много сахара. Поэтому коктебельский винзавод производит крепленые десертные вина, было бы кощунством расщеплять этот драгоценный виноградный сахар! Я просто влюбилась в коктебельский портвейн белый крымский!

Кусочек Сала
05.06.2009, 15:56
Массандра- Мускат белый красного камня, Бастардо, Мускатель.
Инкерман- Портвейн красный крымский.
Солнечная долина- Черный полковник, Приват.

Кусочек Сала
09.06.2009, 13:05
А свободно ли я могу везти в Россию коньяки и вина? Почитала о таможенных правилах...не укладываюсь :-( Может что то изменилось? Слышала, что вывозить можно без установленных лимитов, но подтверждающих документов не нашла. Что можете сказать?

Амулет
09.06.2009, 14:20
Лариса Воробьёва, вывезти можно много, а вот ввезти в Россию ограниченное (кажется около 2-х на человека)к-во литров. Но народ рискует, везет.

Кусочек Сала
09.06.2009, 15:59
Что же тогда в России нет настоящих крымских вин в достаточном ассортименте и количестве??? Так не честно!!!

Адюльтер
09.06.2009, 16:38
Вина есть но например когда я был в Санкт-Петербурге то супермаркетах окей и лента обнаружил скудный ассортимент да и то только Массандры других крымских вин я не увидел*-)

Кусочек Сала
09.06.2009, 16:48
Я об этом и говорю! У нас в Перми есть и Инкерман, *и Коктебель, и Массандра конечно...но по две-три марки представлено...А Солнечной долины с их "Черным полковником" вообще трудно найти. "Черный доктор" есть, но оно больше для лечения предназначено, чем для наслаждения вкусом и букетом ;-)

Адюльтер
09.06.2009, 17:19
Ну а вообщем Крымские вина по своей цене и качеству меня устраивают больше чем те же молдовские, грузинские не говоря о французских заоблачных ценах и о непонятных китайских компот(md) (md) (md)

Pula
09.06.2009, 20:55
даже самый гадкий портвейн кажется безумно вкусным под звёздным небом на берегу моря....(lo)

Гадёныш
09.06.2009, 21:39
А подскажите, пожалуйста какой производитель крымских вин нынче гарантирует вкус и качество?

Амулет
10.06.2009, 07:14
Женя Устинова (М ...Инкерман, Массандра, Коктебель. Остальные грешат порошком. Покупать только в приличных магазинах, а за пределами Крыма много подделок.

Гадёныш
10.06.2009, 07:23
Я поняла это когда в Кисловодске в фирменном магазине за 700 р купила "Бостардо" Крымское, но вкус был немного не тот. Поэтому меня и заинтересовал вариант производителя. Помню, что их много появилось на Украине. Делают те же вина(названия) , а вкусы другие.

Аристотель
11.06.2009, 15:12
Лично я с детства люблю десертные вина Массандры. На втором месте - портвейны этого же производителя. Собственно, я вообще не пью водку и коньяк - они НЕВКУСНЫЕ. Очень приличное вино делает симферопольский Дионис.
Если кто-то желает познать крымские вина, он должен КАЖДЫЙ вечер брать какую-нибудь бутылочку, тогда за 15-20 дней вы чуточку соприкоснётесь с одной сотой всей гаммы этого великолепия.
"...холмы цветут, и в гроздьях винограда
Висит янтарь - ночных пиров отрада!"

Ласка
12.06.2009, 20:34
Лично мне очень по вкусу вина Массандры и игристые вина Нового Света. Изящный1 вкус, приятное послевкусие и терпкость (D) (nt) (D)

Buldog
13.06.2009, 06:39
Крымские вина?А за что их любить?К сожалению весь вино материал давно идет за границу в большинстве это Франция,не теште себя иллюзиями в крыму из выше перечисленного все мы пьем ПОРОШКОВЫЕ ВИНА.Даже самые недорогие Чилийские вина по качеству превосходят весь Крымский и Молдавский ШМУРДЯК.

Бешеный Чусик
13.06.2009, 06:53
Стас, с чего Вы взяли что наш виноматериал кому-то нужен заграницей? Это наши многие заводы вынуждены покупать далеко не самый лучший материал и в том числе порошок.... Виноградников (относительно производимых марок вин) практически нет!

Buldog
13.06.2009, 06:59
а ВЗЯЛ С ТОГО ЧТО что достаточно лет тружусь в этом бизнесе и как не прискорбно участвую в этом.

Бешеный Чусик
13.06.2009, 07:04
В ЕС Украина продает всего-ничего: пшеницу, мед, подсолнечник....!? Где в Украине сертифицированый виноматериал?

Верь Мне
13.06.2009, 07:10
Грустно все это,если правда....но все рвно люблю Массандру, по мнеСедмое небо лучше чилийского...

Брутальный Брюнет
13.06.2009, 07:16
Я уже 10 лет не пью спиртного вообще,но самые приятные воспоминания оставило о себе вино завода "Коктебель",особенно нчала 90 годов.

Buldog
15.06.2009, 05:48
Крымские вина?А за что их любить?К сожалению весь вино материал давноидет за границу в большинстве это Франция,не теште себя иллюзиями вкрыму из выше перечисленного все мы пьем ПОРОШКОВЫЕ ВИНА.Даже самыенедорогие Чилийские вина по качеству превосходят весь Крымский иМолдавский ШМУРДЯК.

Macho
15.06.2009, 06:22
Я бы так не сказал. Молдавские г-но ,а крымские " Массандра " отличные вина. Люблю весь ряд и креплёные и сухие. Раньше дней двадцать пять проводил в Крыму ,за это время ни глотка простой воды ни сделал, возращаешься домой -на тебе обувь болтается.

Крымская
15.06.2009, 06:27
Не слушайте гадости о крымских винах, сам ШМУРДЯК, если так называет вина с вековыми традициями))))))))))) Только надо знать где покупать и как разлито вино, а если вы хотите с экономить, тогда и пить нужно компот))))))))))))))

Крымская
15.06.2009, 06:31
Пить надо вино торговых марок "Массандра", "Коктебель", "Золотая балка", "Инкерман","Новый свет" и некоторых винзаводов, которые знают толко местные знатоки вин. Разлитое в стекляные бутылки или на розлив, но толко в форменных магазинах при винзаводах!!! Обращайтесь-подскажем))))))))

Аврора
15.06.2009, 06:48
уважаемые! Подскажите. Я вот сама из Медведево..по другому его называют винсовхоз Прибрежный. Кто нибудь знает марки Прибрежного? Их пить можно?)))

Собачко
16.06.2009, 11:01
Я согласен со Стасам,на даный периут все вины ПОРОШКОВЫЕ.Весь виноград гонят во Францию.Если брать вино,то нада у местных жителе.Да и водка Хортица мягкая,ещё коньяк Коктыбель родное.

Лапочка Любимая Мармеладочка
16.06.2009, 14:58
ВСЕ!!!!!!!!!!! вина завода Солнечная долина"... Однако покупать нужно только там (даже разливное есть некоторых сортов).

Pula
16.06.2009, 20:37
очень нравится мне Массандра -мускатель белый. пьем почти на каждый праздник его. девочек на работе угостила -все были в восторге. а стоит всего 28 грн сейчас. и еще пино-гри, ай-серез. Ай-серез -нечто неповторимое. пробовала в дегустационном зале в фирменном магазине. купила бутылочку домой и пожалела что мало .. но у нас в Донецке -нашла такое же. ничем не отличается. вкус один в один. хотя цена не дороже чем в Крыму была..

Амулет
17.06.2009, 10:03
Владимир Никольский, это не совсем верно. Инкерман и Массандра гонят за бугор то же вино, что и на внутреннем рынке, так что нет необходимости в порошке. Порошковые вина - это в основном новые заводики делают. Инкерман официавльный поставщик администрации президента, так же поставляет в Вестминстерский дворец в лондон, где заседает британский парламент, ну и наконец на международных выставках получает золотые медали. Массандра - единственное вино из СНГ, продающееся на аукционах Сотбис. Не вводите людей в заблуждение. А во Францию заводы продают виноматериалы.

Амулет
17.06.2009, 10:14
Инкерманский завод марочных вин презентовал свою продукцию в Вестминстерском дворце в Лондоне, где заседает парламент Великобритании. ****://news.allcrimea.net/news/2009/6/3/1244029500/

Амулет
17.06.2009, 10:18
Награды и признание
Вина INKERMAN удостоены: 16 кубков Гран-при, 130 золотых, 60 серебряных и 11 бронзовых медалей международных выставок и конкурсов, кубка «Лидер Года 2004», награды «Звезда качества 2004», знака «100 лучших товаров года 2004», конкурса «Золотой Грифон. Ялта-2005».
В 2007 году на международном конкурсе «Золотой грифон-2007» вина торговой марки получили все высшие награды.
В 2008 году ТМ INKERMAN стала победителем номинации «Народное признание» в категории «Вино» рейтинга «Бренд года».
Сухие марочные вина Инкерманского Завода принято подавать на правительственных приемах, в зарубежных представительствах и посольствах Украины. Решением Международной Организации виноделия и вина (Париж, Франция), Инкерманский Завод Марочных Вин признан одним из лучших винодельческих предприятий мира. ****://wineholding.com.ua/ru/firms/production/izmv/

Лазурик
17.06.2009, 10:42
"Алушта"......завод не понмю.........покупала в Солнечногорске в фирменном магазинчике(он же-дигустацилнный бар).отличное местечко!
а вино-супер,красный терпкий сухарь.........

Pula
17.06.2009, 10:52
Все крымские вина-супер! Особенно "Чёрный доктор", "Чёрный полковник". Да даже обыкновенный портвейн "Алушта" потянет под шашлычок из осетрины. Не знаю, про какие там порошки говорят, нужно просто разбираться в вине.(Y) (Y) (Y)

Pula
17.06.2009, 11:17
(fr) (fr) ВИНА ЛЮБЛЮ НЕ ОЧЕНЬ ,НО "СЕДЬМОЕ НЕБО ПОРУЧИКА ГОЛИЦЫНА" ЭТО СУПЕР(fr) (fr)

Адюльтер
17.06.2009, 15:11
Инкерман только сухое да и то через раз. Больше люблю Массандровские вина вот это точно цитадель вина:-)

Лазурик
25.06.2009, 08:06
ну дык, объясните мне пожалуйста, что значит-порошковое вино.........и разливают ли его в бутылки

Апрельский Кот
25.06.2009, 08:18
Раньше очень любил Галицинские вина...в частности то же "Бастардо". Его последнее время стали даже в паках продавать. Но чем дальше...тем хуже оно ставало. Последний раз когда я его пил...при наборе в фужер....осадка было пол фужера. Толи его действительно из порошка стали делать, толи из жмыха. Разница собственно не большая . Я зарекся пить это вино. (hu):-S

Берёза
25.06.2009, 08:36
Кстати, неоднократно слышала о том, что осадок выпадает только в вине, которое на 80% сделано из натурального сырья, порошковое осадка не дает....

Апрельский Кот
25.06.2009, 08:38
Может и так....только вкусовые качества....особенно если бутылка постоит пару дней недопитая....оооооочень портятся.

Конец Свэт
25.06.2009, 09:55
Черный Мускатель made in Массандра, сухие вина (Коктебель), Шампанское, особенно Брют (Новый Свет)

Берёза
25.06.2009, 10:01
у меня сухарик Массандровский стоял открытый. но заткнутый пробкой с мая. Вчера решили допить, там осадок, на вкус вообще не повлияло. Каллистон - вино ввеликолепное (Y)(Y)(Y)(Y)может, еще и от производителя и разлива зависит?
кстати, а какие Коктебелевские вина полусладкие или сухие порекомендуете?:)

Лагуна
25.06.2009, 10:03
Столовое красное "Алушта". Стоит не дешево, найти сложно, но оно того стоит - просто божественный мягкий, полный вкус, букет, и практически нет кислинки, что очень редко встречается в сухих винах.

Pula
26.06.2009, 17:35
Уточняю про портвейн"Алушта".Изготовитель "Массандра", розовое крепкое, есть ещё белый и красный портвейн.

Matriz
26.06.2009, 17:51
Вся сила в портвейне, никто не может его делать, кроме крымчаков и португальцев, а я повторюсь, мой любимый, это МАССАНДРА Белый Крымский СУРОЖ, ррееккооммееннддууюю, правда, попробуйте, и вы тоже станете "почитателями его таланта"

Pula
26.06.2009, 18:35
уже с десяток лет пью только массандровские вина. аромат и вкус подделать нельзя! и сразу вспоминаешь крым...отдых...

Лаванда
02.07.2009, 10:56
мне очень нравится каберне "Золотая балка" и каберне "Коктебель" на него похож. у него такая благорродная горчинака и никакой кислинки!

Кусочек Сала
02.07.2009, 14:31
Анна Синозацкая! В Коктебеле в основном сладкие десертные крепленые вина. Они ближе к ликерным. Коктебель не специализируется на сухих и полусладких винах...У них растет и вызревает очень сахаристый виноград, при чем в почву не вносят удобрения, т.к. заповедная зона. И такой винный сахар просто грех терять...Чтобы остановить процесс брожения с распадом сахаров, в вино добавляют спирт.

Берёза
02.07.2009, 14:43
Лариса, спасибо большое (F)
приму к сведению, потому что мне сказали как раз обратную инфу - что Коктебель и Магарач специализируется именно на полусладком вине и сухарях

Kotiki
02.07.2009, 15:51
А кто помнит в конце 80-х начале 90-х Искряк(Искристое),настойки Верховина,Гуцульская и спирт Ройяль?

Кусочек Сала
03.07.2009, 08:53
А еще в Коктебеле действующая мадерная площадка, в Массандре я не видела бочек на солнце на мадерной площади...Мадера - это дамский коньяк, очень интересная штучка!

Босяк
14.07.2009, 14:28
Сейчас сопровождал своих отдыхающих по утесовскому парку и завел в винный бар совхоза"Таврида". Им предложил попробовать Совиньон,Каберне и Мускат Лазурное побережье.
Своим вкусам не изменил взял портвейн Белый Партенитская долина.
Несколько дней назад был на самом заводе. В подвале ,где отпускают вино прохлада,чистота и порядок.Угостили Каберне и Совиньоном.
Завод на некоторые вина проводит акции. Они оптом от 30 литров отпускают по "смешным" ценам. МОЛОДЦЫ!

Pula
04.08.2009, 12:35
:-D Да, вино вкусное, но это всё ароматизаторы и виноматериалы. ЭТО НЕ НАСТОЯЩИЕ ВИНА!!! Сама когда-то покупала и балдела, а потом как узнала как они делаются... Местные жители ни за что не возьмут в рот эту гадость, всё расчитано на туристов:-( им лишь бы деньги заработать, а рассказывают типа вина с завода - ТУФТА!!!!!!!!!!^o)
Лучше купить заводскую Массандру из настоящиего винограда(Y)

Pula
04.08.2009, 12:53
А мы ,по-моему и говорим о настоящем вине"Седьмое небо"не то ,что продают на розлив!!!

Ветреная
04.08.2009, 13:52
Мне нравятся Инкерманские вина: Древний Херсонес и Инкерман; Бастарно и Мерло от Oreanda.
Вообще не люблю крепленые (десертные) и сухие вина. Люблю преимущественно красные п/сухие.

Нет Счастья
04.08.2009, 16:05
ИЗ ТЕХ КОТОРЫХ РАНЬШЕ НЕ ПРОБОВАЛ ТО МУСКАТЕЛЬ-АЛУШТА ХОТЬ И РАЗЛИВНОЕ НО ВКУСНОЕ
А ПОРОШКОВЫЕ ВИНА НЕДОСТУПНЫ ДЛЯ МЕЛКИХ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ
ФАЛЬСИФИКАТОМ ЖЕ НАЗЫВАЮТ ВИНА СДЕЛАННЫЕ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ ................

Бренди
04.08.2009, 16:23
Тем, кто собирается в Феодосию или Коктебель рекомедую попробовать мадеру Коктебель 1986 года. Получите массу впечатлений.

Босяк
04.08.2009, 20:34
На прошлой неделе присутствовал на экскурсии-дегустации -лекции замечательного крымского винодела "Масандры",автора 14 вин Макогоновым!!!!
Дегустация 7-ми вин проводилась в банкетном зале санатория Утес.
Вышли на мыс Плака,с этого места были показаны места выращивания винограда в Партенитской долине. Отмечено было супер качествео виноматериала
получаемого виноделами совхоза-завода "Таврида"....

Кураре
05.08.2009, 08:25
Лучше всех Херес Массандра. Мадера хороша. На заводе в Балаклаве продается молодое Шардоне.

Buldog
05.08.2009, 13:26
главное не брать у барыг на набережных и базарах,продают на розлив и все трут что дали зарплату на заводе вином,и вообще даже заводские вина все порошковые.

Tribun
28.08.2009, 07:24
Безумно нравится Бастардо, Солнечная гроздь и Гранатовый браслет(Y) (Y) (Y) (fr)

Бриллиант
13.09.2009, 09:50
все вина - только на заводе Магарач - даже не за воротами - уже не то....(D) :-D

Кунни Страпоновна Минет
14.09.2009, 14:12
Вино не очень люблю.Пили только Новосветское шампанское!В Москве не могу найти его!!!Жаль....

Крымская
14.09.2009, 14:42
Мускат Красного камня Массандра - что же еще?
Ну разве что шампанское "Новый свет" брют

Адюльтер
15.09.2009, 17:15
Анатолий побывайте на винах Массандры или Инкерман или Коктебель или Ореанда начала делать вино , что заладили Магарач да Магарач...по цене в магазине вино неоправданно дорогое (v)

Беретта
16.09.2009, 13:22
Я вообще очень люблю сухие вина. Из крымских это Каберне Магарач и Алушта Массандра. Как на мой взгляд, вино завода Магарач, наоборот, неоправданно дешевое, потому что лучше, например, Каберне этого завода нет ничего!

Бродяга
19.09.2009, 10:37
Рекомендую прекрасное место - завод в Архедерессе. Отличные вина оригинальные Солнечной долины (там их изготовляют): Черный доктор (из аборигенных сортов винограда, единственное место где доктор настоящий) Черный полковник, Солнечная долина, Приват, Мускатное фестивальное и ряд прекрасных сухих Меганом, Кагор итп. И тогда про порошковые вина можно, просто, не говорить. Хоть Вы и великий спец по ним!

Бриллиант
13.10.2009, 20:28
виталий новиков...
я не заладил...а советую...
просто после завода в магараче я покупал вина в магазине...
и магарач и массандру и инкерман...знаете как говорят в одессе - это две большие разницы...
я такого удовольствия больше не получил...

Pula
27.10.2009, 09:55
Каберне Магарачского завода и Алустон (красненький) Массандровский. Кагор и каберне неплохие в Солнечной долине. Коктебельские вина вылила в унитаз.

Амур
27.10.2009, 15:58
:'(Да. Если человек говорит что коктебелевские вина вылила в унитаз(md), то тогда остается только харьовское шампанское(N)

Нет Данных
27.10.2009, 16:00
Обажаю грузинские вина, но из крымских, по-моему, лучше Инкермана нет - Рубин Херсонеса,красное, сухое попробуйте или белое Жемчужина Инкермана, не пожалеете.(D) (Y)

Кукуська
19.11.2009, 09:59
Люблю Коктебельские вина и вина Солнечная долина, но Массандровские - это просто мечта! Пино гри /16% на 16%/ и Розовый мускатель! То, что надо, и не кисло, и не приторная сладость!

Pula
19.11.2009, 17:02
Больше всего люблю полусухие вина, особенно Инкерман, Розовый Мускат. Хорош "Мускат Осипенко", а из шампанских купила этим летом "Мускатное полусухое белое БАЛАШОВЪ" правда дорогова-то, по-сравнению с "Мускатным белым севастопольским", 88 гривень бутылка, но оно того стоит и оформление -СУПЕР. Уже несколько лет встречаем Новый Год в Москве только с Крымским шампанским.

Босяк
20.03.2010, 04:50
На мартовские праздники был в винном баре совхоза "Таврида" в Карасане. * Продегустировал свой любимый портвейн...В связи с отсутствием курортников бар работал зиму только три часа в день. С первого марта подорожал Мускат Лазурное побережье(копия Муската белого Красного камня) .Сейчас стоит 80 грн .литр

Босяк
20.03.2010, 04:56
Алё, вас слушает Весна!
- Алё, Весна? – сегодня непогода.

- Так это я под рюмочку вина четыре дождика пустила на свободу.
:-):-):-):-):-)

Босяк
21.06.2010, 05:10
НЕ буду повторяться о качестве крымского вина,особенно Массандры и его дочерних предприятий * совхозов-заводов *входящих *в это объединение. Настояшие вина *(Y) .Рекомендую посмотреть информацию о поддельном вине,хоть это и в России,но потребителю полезно это знать.
****://***.anapahome.ru/pages/turinf/gde-kupit-vino.htm
А я пью портвейны совхоза-завода Таврида в винном баре в Карасане(D)

Боцман
05.07.2010, 14:29
уже скоро ... Новый Свет ( брют ) ... уже скоро ... уже скоооррроооооооооооо ..... !!!!!!!!!!!!! .......

Босяк
22.07.2010, 05:58
Недавно открылся дегустационный зал в совхозе-заводе Таврида,в старинном двухсотлетнем подвале.Очень неплохо оформлен. Дегустация 10 вин и часовая лекция всего за 40 грн.Расположен около троллейбусной трассы в Кипарисном.Можно купить вино .

Кукла Барби
23.08.2010, 16:41
Белый мскат красного камня. Мускатное фестивальное. Чернвй полковник солнечной долины.

Shrek
23.08.2010, 20:51
розовое шампанское "Золотая Балка"- самое офигенное!!!!(Y) (md) (*) (D) (Y) (*) (D) (md) (lo) (Y) (*) (D)

Босс
24.08.2010, 08:26
Дорогие друзья!!! всем привет. рад присоединиться к вам в группу. знаете о Крымских винах можно говорить бесконечно. я выскажу только свое мнение. но я считаю Вино Крыма это лучшие что может быть. только вслушайтесь Масандра. коктебель. инкерман магарач Новый свет. это сказка. Но лично мне обожаю вина марки Инкерман белое сухое.

Крошечка Ховрошечка
27.08.2010, 21:21
Очень нравится Мускат белый (Магарач), Бастардо (Магарач)!!!
И и конечно "Седьмое небо... (Массандра)!!!

Барашка
01.12.2010, 14:51
Чудесно и загадочно название вина «Херес». В нем русское «Нет!» органично переплетается с английским «Да!».

Buldog
01.12.2010, 15:05
И после изобилия этого самого ХЕРЕСА
Утром утвердительно киваете на холодное пиво!

Buldog
08.12.2010, 22:50
Искатели со всего мира объеденились и ведут поиски БАСТАРДО МАССАНДРЫ,не легок их путь и надежда почти потеряна,человечество на грани вымирания,но директор экспедиции Ирина Лебедева не теряет надежды!!!

Крошечка Ховрошечка
09.12.2010, 14:10
Станислав, Вы смачно иронизируете... Но действительно становится не до шуток, т.к. качество массандровских вин с каждым годом становится все хуже, очень много порошковых вин. Больше всего подделок именно в Массандре.... Пожалуй только на дегустации и при заводе-изготовителе можно купить настоящую.

Дьяволёночек
09.12.2010, 16:23
Я живу в Подмосковье.Оно у нас продается,достаточно дорогое.Неужели оно не настоящее?Как различить?

Васька
26.09.2015, 23:09
Мускатель черный, Солнце в бокале.ну и конечно Бастардо!

Великолепное вино) Единственное вино которое я пью)))