PDA

Просмотр полной версии : МНЕНИЯ___ На Ваш взгляд, где самое грязное море в Крыму?


Ни Фига Себе
03.05.2008, 10:55
По мне так, то самое грязное море – это в Песчаном!(md)Никогда в трезвом уме и в полном здравии туда не поеду!!! :-D

Осетиночка
03.05.2008, 15:21
А я вообще призываю всех. ОСТАВЛЯЙТЕ МЕСТА СВОЕГО ОТДЫХА ЧИЩЕ ЧЕМ ОНИ БЫЛИ ДО ВАС!!!!!!! Дорогие и любимы Гости а так же жители Крыма и не только. Соблюдайте чистоту не выбрасывайте мусор где попало. Пакеты, бутылки, окурки, остатки пищи и многое другое выбрасывайте в урны. А про море я вообще молчу. Оно созданно что б люди так купались и оздоравливались. А для всего остального придумали туалеты и мусорные баки. А целофановые пакеты это вообще жизненная угроза для дельфинов. Задумывайтесь над тем что вы делаете и кому от этого потом будет хуже.ЗА ЧИСТОТУ В КАЖДОМ ГОРОДЕ,ПОСЕЛКЕ,СЕЛЕ И ПРИГОРОДЕ!!!!!!!! :-)

Наталья Ондка
04.05.2008, 11:00
К сожалению, грязно во многих местах, особенно там, где отдыхает большое количество людей, на общественных пляжах, несмотря на то, что убирают. Думаю, на Западе где-нибудь никто не догадался в мусор в песок закапать или просто бросить на пляже, а наши люди себя не любят и не уважают и свинство устравивают там, где сами же и отдыхают. Грустно. :-(

Pula
04.05.2008, 13:50
Да в Песчаном могло быть и лучше. Хорошо что мы понимаем, что все зависит от нас. Но нас так мало к сожалению :-@

-----
04.05.2008, 18:10
Как житель столицы Крыма, объездивший все точки Крыма в связи с отсутствием моря в своем городе, твердо заявляю: САМОЕ ГРЯЗНОЕ МОРЕ БЫЛО В СЕВАСТОПОЛЕ. Но в этом году это большой вопрос, так как был ураган в ноябре, который потопил кучу суден и танкер с 10 тыс. тонн мазута в районе Керченского пролива.

Челси
04.05.2008, 19:05
В этом году на восток Крыма лучше не ехать, море загрязнено мазутом. В новостях видела- это просто ужас!!! Хотя наши власти и говорили, что все будет очищено я в это не верю.

Амур
05.05.2008, 11:01
Объездил весь Крым.
Список с востока на запад.
Центр Феодосии
Центр Судака
Рыбачье (пик сезона + волнение)
Алушта (почти все)
Центр Гурзуфа
Ялта (торговый порт, центр - всегда!!!)
Центр Алупки
Симеиз (а есть ли там вообще пляж???)
Севастополь (вся центральная бухта: закрытая, большая, много кораблей, река)
Саки
Евпатория

Амур
05.05.2008, 14:04
Ялта и пляж - поняти не совместимые. Там по умолчанию в море заходить нельзя. На берегу еще потусоваться можно, но ...
Симеиз - полный отстой: маленький ,засраный вусмерть, вонища от шаурмы и пр х....мы, в море камни... Брр-р-р-р

Плачущая
05.05.2008, 21:39
Почитала я тут все рассуждения... и решила вставить "свои 5 копеек" Я живу в Крыму мноооого лет и видела разное море. Чистота воды от многого зависит- погоды, течения и от нас с вами. Конечно, чище те пляжи , что подальше от населённых пунктов. А что касается мазута, так поверьте мне- его нет ни в Феодосии, ни в Коктебеле! Сама там на днях была...

Крымская
06.05.2008, 12:56
Относительно чистоты: моя сестра, в Алуште получила суперприз за купание - аллергический дерматит - все 2 недели отпуска её маршрут был не на пляж, а к дерматологу на примочки и уколы. То же самое было через 2 года в Ялте. А два промежуточных безаллергических года отдыхали в Алупке.

Плачущая
06.05.2008, 17:23
Так что, ребята, приезжайте в Коктебель, а купаться в Тихую бухту. Там и вода чистая, и пляж песчаный, и горы красивые, можно в палатке жить сколько угодно!

Pula
08.05.2008, 14:37
Приезжайте в Крым в мае-июне - вот вам и море чистое, а в августе не море а ...(чем вода теплее, тем микробы размножаются быстрее :-P).

Цыганка
08.05.2008, 18:35
Не знаю как кому, но в Алуште, в частности в Профессорском уголке, море чистое....

Жу-Жу
10.05.2008, 12:22
Самое грязное море в Феодосии! Я там родился и вырос хоть инеприятно это говорить о своей Родине но это так !

Циррозочка
10.05.2008, 20:08
Как жительница Крыма, могу сказать, что "грязного" моря не видела.
Есть море после шторма, с тиной и песком. Но в тихую погоду вода прозрачная как слеза.
А вот неухоженных пляжей, заваленных мусором полно.
Сорят все, а убирать некому. :-(

Рома Какп
13.05.2008, 10:59
Летом, конец июля начало августа, 2007 . море в Судаке было загрязнено до ужаса, про пляж я молчу уже давно опасно рыться как ребёнок в песке, а то можна Таакоое откопать))

Крымская
13.05.2008, 11:24
Я прожила в Крыму более 20 лет и абсолютно согласна с Евгенией - грязного моря нет, есть грязные, отвратительные пляжи :-@ Даже в Керченской бухте, в которой находится порт, море не вызывает отвращения, а вот "пляжи" - да.

Диетолог
13.05.2008, 13:15
Хотите увидеть грязное море? Милости просим на первый городской в Феодосии - до сих пор помню шок когда я разглядел среди чего плавают люди! Сами догадайтесь что там могло плавать и вонять :-D Хотя это был 1989, возможно с тех пор там что то и изменилось. Просто я на тот пляж больше ни ногой.

Жми Чтобы Удалить
13.05.2008, 14:50
Я люблю отдыхать на перешейке между Евпаторией и Саками, с палаткой, дней 10. Море чистейшее, лёгкий ветерок...Поедешь в Евпаторию за продуктами - совсем не понятно, как там можно отдыхать!

Yuriy Titv
13.05.2008, 22:05
Согласен с Александром, между Саками и Евпаторией, самое классное море, длинные пляжи, мало людей, и море чистое

Запретный Пмад
14.05.2008, 13:31
Продвигайтесь друзи от Севастика вверх по западному берегу,столько чудесных мест на любой вкус (Y) (Y) (Y)

Сладкая
14.05.2008, 16:46
в Феодосии по сравнению с Ялтой чистейшая вода. Когда я была в Ялте проплывом и зашла в воду искупаться, первое чего мне захотелось это помыться :-S

Алена Фэдак
14.05.2008, 17:16
Мне не нравятя пляжи Евпатории - сколь раз там бывала - ужасные впечатления. А самое чистое к западу от Алушты - Морское, Новый свет, Судак (там очень чистые городските пляжи, даже бамбуковые дорожки есть, причем это удовольствие - абсолютно безоплатно), согласна насчет Феодосии, но не в межсезонье. Коктебель - тож ничего.

Сладкая
14.05.2008, 17:49
ну Судак в последние два года что я там была (2005-2006) подиспортился, к моему огромному сожалению... какая-то муть плавает... окурки... гадость какая-то... на пляжах убираются плохо, тока крупный мусор собирают, а чуть копнешь ногой, там помоечка :-(

Бельмондо
14.05.2008, 18:32
за весь Крым не скажу, а в Севастополе на песчанном самое грязное море, а самое чистое на мысе фиолент - пляж Яшмовый

Бука
23.05.2008, 14:47
Грязное везде,кроме Фороса, Меганома,бухт между Судаком и Новым Светом. Может еще где-то на отдаленных пляжах Ленино(Калиновка)...

Самочка
23.05.2008, 15:52
согласна с *тем, что в Севасе места надо знать, море там отличное! Конечно на городских пляжах типа "Омега" болото, а не море!

Цветок Зари
23.05.2008, 16:05
Мне тоже не понравилось в Евпатории. Может попала в такой период :-) - но в море зайти было страшно, очень грязное. Прям болото из водорослей и песка. (N)

Терра Инкаг
23.05.2008, 16:11
Грязное море в Ялте, теперь еще и в Евпатории..Обидно так..Люди сами все загаживают.. :'(

Жиган
24.05.2008, 18:27
Места надо знать!

Там где общественные пляжи - там и грязнее всего.

Увы, но море-то здесь не при чем, люди гадят.

Чище всего на Южном берегу, если все места перечислить, то долго будет))

Живу Дома
25.05.2008, 19:43
Феодосия!!!! там нефтянная база, верфь неподалеку... ну и естественно город..который слевает все в море!

Жестокий
25.05.2008, 19:51
Ялта ведь тоже большая. Если не купатся в запретке как это делают многие,а пройти на нормальные пляжи типа Дельфина то отдых в Ялте это * * (Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Джин
26.05.2008, 08:32
в Ялте, на центральном пляже. а дальше дельфина получше. самое чистое место в Гурзуфе, между Артековскими напротив близняшек.

Жеребец
31.05.2008, 16:46
Ребята сомае грязное море в Крыму - это Керчь и в районе перешейка (Армянск и Красноперекопск). А также безусловно Ялтинские городские пляжи.

Крымская
01.06.2008, 10:44
Только тот, кто никогда не был в Керчи, может говорить, что там самое грязное море!!! Оно намного чище, чем в Ялте, например. Потому что народу меньше. Как справедливо заметила Светлана, мусор за собой надо убирать! Советую посмотреть фотоальбом Керчь. Фотки моря свежие (Y) (*)

Pula
01.06.2008, 15:38
Неделю назад вернулись с Ялты. Загорали на Массандровском пляже. В море рискнула зайти один раз покупаться. Мусора.. это пипец какой-то. Люди, а это только май! Что будет дальше? Понятно, что сами гадим. Возмущает, что работники пляжа уже в семь утра успевают заставить шезлонгами 3/4 пляжа, а вот пособирать мусор, который прилепает к ним, когда они моют шезлонги, сил не хватает, видимо :-(

Вектор
02.06.2008, 08:08
Самое грязное море это в Ялте гор. пляж,Кафа гор. пляж(от первого до порта).А чистое Евпатор(Лимановка,Юный Ленинец),и у нас на Кара-Даге,и Курортное.Еще хорошо на Кара-Сане.

Женская Мечта
02.06.2008, 14:17
ЛЮДИ!!!!!!Я скажу так Грязные пляжи есть везде В Крыму,но это городские, бесплатные пляжи!!!!!Если брать платные и санаторские пляжи то все не так уж и плохо и это правило касаетья не только крыма!!!!!!!!!!!!!

SVEtoka
02.06.2008, 17:51
да в Ялте грязновато но зато там коктейль морского йода и хвойного леса кислорода там много у гоголегочные заболевания только туда.В Судаке хорошо пляжи чистые но в этом году в Керченском прливе затонули баржи с нефтью так что море грязновато я с Крыма списывадась с однокласниками.Говорят море почти неубирали .

Запретный Пмад
14.06.2008, 14:17
Могу сказать ,где самое чистое-в ЕВПАТОРИИ !!!! И это не моё голословное утверждение,а вывод спецов-экологов Крымского филиала Ак.Наук УКРАИНЫ !!!! Буквально на днях по каналу "Черноморка" была целая передача,посвящённая этому вопросу. Вывод специалистов ОДНОЗНАЧНЫЙ,по санитарно-эпидемиологической и всей экологической обстановке,САМОЕ БЛАГОПРИЯТНОЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА - ЕВПАТОРИЯ !!!!!(это касается и чистоты береговой линии и моря)

Pula
20.06.2008, 17:56
Открыв для себя сказку, ужаснулась. гуляя по Севастополю...жара безумная. Прохладу остается искать только у моря. И весь народ лежит(практичеки друг на друге) у помойки. Городские пляжи-тихий ужас!!! :-(

Не понимаю, зачем ехать к морю...и "наслаждаться" грязью и вонью.

Господа, ищите приличные места отдыха...а в Крыму их предостаточно. Только подойти к поиску следует ответственно

Pula
20.06.2008, 18:13
Есть в районе Алушты тихое место Утес-Карасан, море там чистое и прозрачное...

Хотя насчет Евпатории я тоже поддерживаю - море там дейстительно чистое

Анка Пумэ
20.06.2008, 18:20
Согласна по поводу *городского пляжа Севастополя. Но ,отъехав на катере или пароме на Северную сторону,в район Учкуевки можно наслаждаться * чистым морем и красивым пейзажем. *И вечером есть чем себя занять. А на городском пляже даже *местные жители не отдыхают,приезжают или в Любимовку или в Учкуевку по-дальше от города.Там хорошо.

Pula
20.06.2008, 21:01
В самой Евпатории море ужасное,а вот как уедешь за 30км,за Поповку,где Казантип проходит,вот это да!Вода тёплая и прозрачная!

Амур
21.06.2008, 08:35
2 Светлана,Ида Терейковская

В Ялте коктель... выхлопов машин, шаурмы и грязной морской воды, а также шума и толчии

Везучий
21.06.2008, 16:55
Что такое грязное море!!! Это когда в море плавают нефтепродукты, фикалии и прочий мусор? Или просто непрозрачнея вода? Давайте разделим эти два понятия. А то наговорим такого, что не просвещенный человек подумает, что крым это одна большая клоака!!! (sc)

Анестезия
22.06.2008, 05:24
Уж не знаю, не знаю....была я в этом санатории. Море было ужасное, хотя всего июнь был. Муж валуны 1 час разгребал, чтобы в море войти, сгорел......справа, ещё ничего- песок, но там лагеря отдыхают. А когда волна, хоть не большая, вообще мутное ужасно. Я когода фотографии показывала, люди в ужас приходили: "Боже мой, где это вы", если не верите, могу *разместить фото. Вообщем, я теперь под Севастополем отдыхаю. И вообще, где галька, море гораздо чище. В Евпаторию не поеду...степь и море с водорослями (пахнут ужасно) и это был хороший санаторий!!! *:-(

Анестезия
22.06.2008, 05:27
Хотя я согласна, грязное, это не значит мутное. Но плавать в таком удовольствия нет...т.ч. кому что нравится.

Pula
22.06.2008, 18:01
После обеда в районе Евпатория-Саки-Николаевна в силу рельефа берега и направления ветра как правило всегда небольшая волна, море становится там очень грязным, говорят, что турки выбрасывают свой мусор прямо в море и течением его сносит как раз к этому берегу, незнаю насколько это правда, но купаться в таком море не приятно) Самое чистое - район мыса Айя и Фиолент, а так же Черноморск и Оленёвка)

Хрустальный Шепот
22.06.2008, 20:54
относительно грязное море в Керчи и Евпатории, в Севастополе... А самое чистое в ОЛЕНЕВКЕ и ЧЕРНОМОРСКОМ!

Pula
07.09.2008, 14:10
В Бердянске на Косе,ДА,чистое!!!!А вообще в Крыму весной и в начале лета море чистюля!

Льдинка
07.09.2008, 14:19
Любовь, хочу с Вами не согласиться... Сравнительно недавно я приехала из Бердянска. УЖАС!!!! Такого грязного моря еще никогда не видела..... Этот "отдых" я врядли забуду! Приехав домой я вообще пожалела, что поехала туда!

Без Ума От Тебя
01.10.2008, 18:44
Да ладно вам....

Смотря где купаться!!!

Места надо знать!!!

Это не правда!!!

Алладин
03.10.2008, 07:54
Я бывал в Феодосии, Орджоникидзе, Коктебеле, Солнечной Долине, Судаке, Алуште, Ялте, Алупке, Понизовке, Севастополе, Евпатории, Штормовом, Оленевке.

Самая грязная вода была в Евпатории (набережная) *и Ялте (порт)

Pula
05.10.2008, 12:24
Такая тема странная:" На Ваш взгляд, где самое грязное море в Крыму? "В Крыму одно море-Черное.Наверное,имели ввиду возле какого города грязное море.Мне кажется возле Алушты. :-)

Хочу Быть Послушной
05.10.2008, 16:49
Я в этом году первый раз в жизни отдыхала на Азовском море. *(N)Ноги моей там больше никогда в жизни не будет! :-@

Я никогда в жизни не думала что море может быть таким мутным как болото!

А насчёт Черного моря, могу сказать что, Евпатория,Ялта и я очень люблю город Судак, но пляж там отвратительльный. Почему в свою очередь и купаюсь *за пределами города т.е. на камнях!

Veselshak
09.10.2008, 08:54
Вся плоса юбк до Фороса,там почище,А в Ялте труба гор канализации выходит в море недалеко от пляжей,Купаются люди и ничего, Самое чистое море в Крыму-Мирный(поселок) Беляус(древнее скифское городище)Пляжи напоминают Кубинский Варадеро!

Хорошенькая Стервочка
10.10.2008, 12:34
Мы отдыхали в Песчаном. Море из 12 дней 10 штормило, поэтому было много тины. А когда штиль - просто прелесть!

Лолита
24.10.2008, 05:18
где народу много там и грязно, во всех ГОРОДАХ. а в ДЕРЕВНЯХ пяжи изумительные, даже бычки не валяются, а про море вообще молчу, вода прозрачная и чистая и максимум что можно в ней увидеть- это медуз

Крымская
01.11.2008, 09:51
В Севастополе конечно грязно! (Особенно на ПОБЕДЕ). Но исключение - Яшмовый пляж, там кристально чистая вода! *(Y)Один минус - спуск - 790 ступенек!!! (md)

Дьяволёночек
02.11.2008, 08:55
Конечно же в Ялте, очень напомиает нашу Аркадию, так же загадили Новый свет, самое лучшее место в Крыму

Артистка
09.11.2008, 19:54
У нас везде грязно. Но что поделать? Я всё равно люблю свою родину! (L)

В Турции были? Самое посещаемое место - Босфор - тоже жутко гряное. Мусорят - ТУРИСТЫ! А в Крыму туристы - постоянно, и посещяют они ВСЁ и ВЕЗДЕ! Вот и мусору навалом! Но природа у нас - самая лучшая!!!!!!!!! (L) (L) (L)

Бездельник
10.01.2009, 08:51
Феодоссия (N)Ялта (N).Не согласен с мнениями, что так уж грязно на всех пляжах *Севастополя *и Песчаного *-). *Коктебель и Коламитский заливы (Y). Лисья бухта - (*) (*) (*) (*) (*)

Артистка
10.01.2009, 11:38
Самое грязное море в Севастополе и Керчи - потому что это портовые города: мазут не отмывается с вещей ничем!!! (N)

Лиана Чэм
09.02.2009, 19:48
Когда это интересно в Ялте было грязное море, езжу туда несколько лет и море всегда чистое. А действительно грязное в Николаевке, после обеда вообще не зайдешь!

Вселенная
10.02.2009, 05:53
Во всех городах Крыма, а вообще Черное море считается самым грязным *морем в мире! Есть о чем задуматься :-)

Амур
10.02.2009, 12:17
2 Лиана Чемовская

Если Вы говорите, что в Ялте чистое море :-O, то вы просто никогда чистого моря не видели. Сочувствую :'(

Лиана Чэм
10.02.2009, 15:03
Максим Малько не стоит судить о Ялте, побывав в ней 1 раз и неудачно. *:-)Я выросла в Крыму и объездила его вдоль и поперек. И бывала в Ялте и в июне, июле, августе и сентябре. *В некоторые местах море ещё грязнее, поэтому говорить о том что в Ялте самое грязное море нельзя!!!!

Маркизочка Капризочка
10.02.2009, 17:03
В Ялте грязнючее, еще и бетонную набережную сделали (N)

А чистое в Форосе, Партените, Новый Свет, а еще чище в открытом море (Y)

Адюльтер
11.02.2009, 09:09
Самое чистое море согласно взятых проб около вулкана Кара-Даг рядом с Коктебелем (v)

Амур
11.02.2009, 10:19
2 Лиана Чемовская

В Ялте я бывал "милионпятьсоттысячраз" и вразные времена года. Состояние моря колебалось от грязного до просто омерзительного. К сожелеию город + горные реки (даже маленькие) + порт (даже маленький) это всегда город + горные реки (даже маленькие) + порт (даже маленький)

Амур
12.02.2009, 10:01
В принципе практически весь берег примерно от Алупки (м.б. Ливадии) и до м. Феолента достаточно приятный и с чистым морем, причем есть места действительно очень-очень чистые

Адюльтер
14.02.2009, 13:37
Светлана в Феодосии к Вашему сведенью два берега 1 городской пляж где грязновато, но знающие люди всегда отдыхают на втором городском и на золотом пляже там море класс. Так что если поднять себя и проехать то откроется много интересного (fr)

Летящий Снег
14.02.2009, 16:17
Виталий...Я в самой Феодосии не отдыхала...Гулять только ездила и на вокзал.............Море только у вокзала видеал...Там отвратительно....................А где чистое?..Можно поконкретней, мож туда рвану летом... ;-)

Судьба
14.02.2009, 19:58
Помоему все отвлеклись от темы.Тема о самом грязном.а не о самом чистом море в Крыму... :-D

Маркизочка Капризочка
14.02.2009, 20:11
А мне кажется о чистом и приятном говорить намного приятней! В этой группе люди собрались для получения позитива, негатива и так в жизни хватает.

Елена вы ведь не хотите пойти на самый грязный пляж Крыма? Или я ошибаюсь?

Адюльтер
15.02.2009, 09:58
самое омерзительное , что лично я видела в крыму- это городской пляж феодосии *.



Марина я скажу что если Вы купались на сточке то да согласен, ног там нормальные знающие люди не купаются Феодосия славиться золотым пляжем и вторым городским, а вот от таких как Вы люди складывают ошибочное мнение. Я сам живу в Крыму объездил десятки пляжев и самое грязное море встретил на набережной Ялты и в Севастополе(фиолент не в счёт)

Летящий Снег
15.02.2009, 19:44
Не подскажите...Золотой пляж Феодосии...Это в смысле "Береговое"???.............

Pula
16.02.2009, 12:25
Про грязное море в Севастополе - НЕПРАВДА! Там как раз очень чистое море. Дело в течении в бухте, которое выносит весь мусор. А насчет самого грязного моря - не знаю, скорее всего в Ялте.

Pula
02.03.2009, 05:31
Игорю Селиванову

Мы прожили в Мирном(это в полукилометре от Поповки) 14 лет.Лучшего берега я не видела.Песчаный пляж,море чистое.Рядом огромное солёное озеро Донузлав.Правда,для любителей дайвинга будет скучновато.Это место замечательное для отдыха с детьми.Если в море вода холодная или штормит,то можно пойто на озеро.Но *это субъективное мнение.Понравится или нет можно узнать,только побывав там. ;-)

Никого ЯНэИ
02.03.2009, 09:20
Светлана Евграфова

Сами феодосийцы предпочитают или Береговое...но лучше Орджоникидзе :-)

Хитрушечка
02.03.2009, 10:57
А мы каждый год отдыхаем в с.Стерегущее, море чистое а вот пляж очень грязный! ЛЮДИ ХВАТИТ МУСОРИТЬ! Мы каждый день чтобы лечь на чистый песок собирали по кульку (пробок, окурков и др мусора)! УЖАС!

А что сделали с мысом ТАРХАНКУТ-помойка! Я просто не могу на это смотреть! :'( :-(

Самое главное что не только приезжие мусорят но и месные тоже! *-) :-| 8oI

Крымская
02.03.2009, 13:57
Там, где больше любят отдыхать наши люди. Где бывают, там и гадят. Изменим ментолитет народа, таких мест не будет вобще

Соблазню И Погублю
10.03.2009, 09:55
Все равно Крым лучше какой нибудь Анапы! :-D * Мы раз поехали к ребенку в лагерь и 4 дня из-за грязи просто не могли в море войти! Ужас!А запах! (md)

Бродяга
10.03.2009, 13:43
В этом году, наверное, было Морское. *(N)Никогда не видел в Крыму ничего подобного.

Тебе НэСк
17.03.2009, 20:30
Ялта +1... На экскурсии были решили остановиться на море... Ужас!!! Очень грязное море... и пахнет... Сами отдыхали в Евпатории в п. Штормовое... Разница огромная!!! Море там... чище не придумаешь (Y) *(Y) *(Y) !!!

Пифия
18.03.2009, 03:18
ой, а я не согласна насчет Морского!! (dt) в августе там всё чисто было!!! (H) всё дно видно..красиво...

Pula
18.03.2009, 18:30
Мы приезжали на отдых в Крым на машине ! Три года подряд мы отдыхали в Судаке 2006- 2008г. могу сказать , что море там чистое ! Вот пляжи это что-то ! Но это зависит от людей ! Прошу прощения за сравнение , но люди ведут себя как свиньи ! Едят и курят и всё это бросабт на пляже ! Просто ужас ! А про урны я вообще не говорю , вывоз мусора *раз в неделю ! Были мы и в Севастополе *и в Новом Свете , Гурзуфе , Ялте , Коктебеле и везде море чистое , а пляжи оставляют желать лучшего!

Барашка
19.03.2009, 13:35
Проблемам с пляжами и морем в Ялте, как оказалось, уже очень много лет. У меня есть *книжонка - " Путеводитель по Крыму " 1902 г. выпуска ( в оригинале ), с очень любопытной информацией... , так еще в те далекие времена, прошлого столетия, *морские купания в Ялте были нежелательны из-за проблем с *городской *канализацией и очистительными сооружениями. * Вот так вот..., видно за сто с лишним лет ничего там, с этим делом так и не поменялось *(N) *-)

Лиана Чэм
19.03.2009, 13:47
Почему же тогда в Ялте вообще не протолкнуться, если по-вашему в море вообще не зайдешь? :-)

Pula
19.03.2009, 15:27
Грязные места можно найти в любом месте на побережье, другой нужен вопрос, где чистые, и где совесть у тех кто захламляет море и пляжи, и большое спасибо тем, кто что-то делает, что бы навести чистоту!!! *;-)

Лиана Чэм
19.03.2009, 16:24
Зара, вы видно не совсем поняли то, что я написала! Я выросла в Крыму и бываю там каждый год. Но в Ялту езжу много лет подряд *и не такое уж там *и грязное море, что бы выделять этот город отдельно!!! *Если бы там было бы все так плохо, никто бы туда не ездил! :-) А Судак тоже не далеко ушел я была там в августе 2008 года и уехала в Ялту!

Kotik
21.05.2010, 19:11
Грязно там где портовые города....Еще не нравиться в Евпатории из за песка,муть одна,особенно в шторм лесть туда не охото...и вся линия от Алушту до Судака,были там в шторм то то же был один песок в море и еще вся глина сбегала с судакской крепости((((

Амулет
22.05.2010, 05:38
По-настоящему грязное море в акватории Севастопольской бухты. Там два флота, плюс вспомогательные и торгрвые суда. Вода переливается всеми цветами радуги. А вы говорите - песок... Главное, что бы химически чисто было, а во время шторма везде взвесь плавает, не обязательно песок. Да и небезопасно в шторм купаться.

Kotik
22.05.2010, 19:24
Игорь если вы видете я указала где порты там грязно...да и с песком ужасно купаться...что болото ,что море мутное в песке одно и то же..но каждому свое.

Весна Твоей Души
22.05.2010, 19:50
Но в Ялту езжу много лет подряд *и не такое уж там *и грязное море, чтобы выделять этот город отдельно!!! *Если бы там было бы все так плохо,никто бы туда не ездил
_______________
Да просто никто же не знает что как на самом деле обстоит)))) Да и нам это невыгодно рассказывать))) Гости дорогие, приезжайте, ВЕЗДЕ очень чисто:-D

Kotik
24.05.2010, 08:51
Вита в августе начинаются шторма,и штиль редко...так что купаться можно всегда в мути)))

Pula
24.05.2010, 10:06
Была в Ялте,. очень не понравилось, море не из чистых, пляжи грязные,. но набережная супер, а может просто так попали... Желаю Всем чистого моря и пляжей, удачи!!!

Хвостик Хомячий
24.05.2010, 10:13
Море чистое везде - утром!То,что наносит шторм-это не грязь,а природа.А вот то что оставляют после себя некоторые двуногие,без зазрения совести справляющие большую нужду в море-вот это ни в какие ворота не лезет!!В прошлом году столкнулась с этим впервые,просто была в ШОКЕ.

Kotik
24.05.2010, 10:16
надежда набережная классна для прогулок это точно,но не для купания.....купаться лучше под Ялтой ,но не как в самой...

Pula
24.05.2010, 11:15
Хочу оставить своё впечатление на некоторых отдыхающих. Видели сами - семья решила покушать дыню, разрезали пополам, *ложкой выгребли, в песок зарыли - жесть!На утро пришли *и на метр отползли... Чуть не вырвало,. а мы с пляжа уходим и за другими подберём,. я люблю чистоту везде и душевную тоже!!!(Y)

Kotik
24.05.2010, 11:16
наджеда когда у меня были точки на пляжи,мы мешками утром выносили мусор за всеми ...бутылки окурок и все по своей инициативе....

Pula
24.05.2010, 11:25
Зариночка, я курильщик, но мой муж меня приучил, в гальку окурки - ни, ни, после нас чистота! А уродов я видела много, как не стыдно после себя срачь оставлять?:-$

Весна Твоей Души
24.05.2010, 13:42
Нет, тепло, дождик вчера был минут на пять и сегодня минут на 20-ть. все остальное время солнце и тепло. Я в шортах и топике хожу. На пляже вообще пекло.

Pula
24.05.2010, 16:12
А у нас дожди, уже не могу дождаться отпуск,. приехать к вам, тоже хочу топик и шортики....*-)

Весна Твоей Души
24.05.2010, 17:05
Интересно, отчего так в Балаклаве получается? Может, из-за кучи лодок, которые тоже, наверняка, в море гадят? Да и рыбный ресторанчик непонятно куда отходы девает.

Pula
24.05.2010, 17:09
Лодки не гадят, а вот люди с лодок:-D :-D :-D *после шашлычка и коньячка местного разлива(dt)

Весна Твоей Души
24.05.2010, 17:32
Шашлычек и коньячек - это одно, а ведь на этих катерках есть туалеты, и мне интересно, куда же они фекалку сливають-то?? :-)

Виски
25.05.2010, 13:46
Да ладно вам... Ялта, Ялта... Фекалии, фекалии... Думаете их в других местах нет? Или все в Ялте оседает? Да нет, течением все разносится, что в море попадает. И что вы заглотнете, хлебнувши водички, никто вам не скажет и гарантий дать не сможет.

Хамка
01.07.2010, 13:34
Самый грязный и вонючий пляж это в Феодосии "Динамо", отдыхали только на 2-м городском и на золотых песках

Хаврошка
01.07.2010, 15:18
Море может быть грязным везде - все зависит от ветра и течения, другое дело чистота пляжей)))

Адюльтер
27.07.2010, 17:43
Судак...Николаевка..от Сак до Евпатории..то есть большая часть Западного побережья не очень славится чистым морем

Виски
27.07.2010, 18:20
От Сак до Евпатории - далеко не большая часть Западного побережья. А что касается части от Евпатории и дальше на запад - Мирный, Оленевка - то море чистейшее, на берегу имеются конечно водоросли, но это не грязь! Грязь - это то, что гости Крыма оставляют после себя на пляже, чтобы потом с полным основанием хаять Крым, Черное море и все неприятности, которые с ними случаются!

Адюльтер
29.07.2010, 19:00
Валерий от Сак до Евпатории как минимум..Николаевка, Фрунзе и Песчаное и т.д. Кача тоже не ахти...так что всё таки я бы сказал что Западное побережье не чистое море...в сравнении с тем же ЮБК и Восточным побережьем...даже не пытайтесь меня переубедить...

Огненная
01.08.2010, 18:32
В Николаевке прекрасное море, некоторое очень маленькое количество водорослей приносило пару раз, но и только. А вообще действительно: приходишь около 7 утра - и море супер и люди, приехавшие именно на море. После 10 - жрущая, орущая толпа, выхлоп водных мото и лодок, бычки в гальке и пакеты. Но это к морю никог отношения не имеет. В Евпатории в 12 обилие детей, поднимающих всю муть со дна, так что судить сложно, относительно прозрачная вода за морвокзалом, но там камни и написано купаться запрещено.