PDA

Просмотр полной версии : Полуостров Тарханкут. Расскажите о нем..


Кореяночка
18.09.2008, 09:10
Тарханкут...это сказка маленький кусочек рая!Это состояние души......

Ездили на своем авто в этом году в середине августа...Посмотреть есть что...чего стоит Большой Атлеш.....маяк....Чаша любви...Джангуль!!!Очень понравилось в Оленевке,хотя она нас встретила не очень приветливо ....но пляжи там отменные...просто чудо! (Y)

Калипсо
18.09.2008, 13:47
Красота неописуемая! (H)

и над водой, и под водой.

очень чисто.) только вот удобств никаких.

Для любителей отдыхать в палатках, здесь рай :-)

а еще здесь есть дайвинг!!!)

Блуждающий
21.09.2008, 17:58
Потрясающий скальный берег и незабываемый ДАЙВИНГ! Всем советую хотя бы разочек там побывать!

Креативная мама
22.09.2008, 19:06
где находится - см.карту!

Степь!

какой пляж? как в сказке: направо пойдешь - галька, налево - камни, прямо - песок! Для детей - красота! Мелко, чисто, людей немного, можно место найти где расположиться и побегать и поползать, не то, что в Судаке( люди приходят в 6 утра место занять), а вода - *(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)!!!!

Набережной нет! Любителям покупаться ночью при луне - просто лучше места не найти!!!!

жильё на любой вкус! От супер люксов с бассейнами, до ночлега на сеновале (палатке)! если что-то не купишь в местном магазине, можно сгонять в Черноморское, а если и там не найдешь, можно в Евпаторию (100 км).В общем не шумно и спокойно!

Что не нравится - много пыли и ветер!

лучше раз увидеть, чем .......

Зенит
22.09.2008, 19:45
А есть у кого подробная карта той местности, хотя бы 500-метровка? Хожу в Крым с рюкзаком, в основном по пещерным городам под Бахчисарай. И давно хочу найти тихое красивое место подальше от цивилизации, где после похода можно бы было пару дней просто отдохнуть (побездельничать, покупаться,...). Недавно наткнулся в каком-то форуме на упоминание о Тарханкуте, но никто из знакомых там не был, придется ехать в неизвестность, теперь вот хочу к следующему лету собрать максимум информации.

Кореяночка
23.09.2008, 06:08
Я,вот между прочим,тоже ехала неизвестно куда.... :-Dда еще и на машине :-Dпри чем не большой компанией...я и мой парень.Он за рулем я как штурман...весело было!

Всю инфу нарыли в интернете....а все дороги просмотрели в Google map...там нашли все (Y)

Крымская
24.12.2008, 20:15
Правильно,вся инфа в инете есть и если очень захотеть все это увидеть,то можно и покопаться :-DПриезжайте к нам, у нас классно!!!Только не в разгар сезона,уж очень много отдыхающих,даже на скалах и насладиться покоем врятли получится.Май,июнь,сентябрь-красота!!!!!!!!!

Южанка
24.12.2008, 20:33
На мой взгляд, ничего интересного. Я туда приехала на неделю, но сбежала через два дня. После Севастополя, Балаклавы, фиолента делать там нечего. Степь и тоска деревенская.

Pula
28.02.2009, 09:41
Приезжайте в Черноморское- можно сказать начало П-ова Тарханкут, а уже оттуда и до Атлешей недалек и до Беляуса подробнее см в личке фотоальбом. ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ.

Беспечный Онг
28.02.2009, 15:21
Это , как любовь *с первого *взгляда!! *(K) *:-P ...или наоборот!!.. 8oI *Но Тархан оставляет *в *себе лучших!!!!!!!! *Именно *в себе и *поетому * все те кто *остаются *в нем , ОСТАЮТСЯ *В *НЕМ *НАВСЕГДА!!!! ;-) (Y)

Хитрушечка
02.03.2009, 12:03
:-) (F)Мыс Тарханкут прекрасен, особенно" чаша любви"!

Но только когда мусор вывезут! :-@

Доктор Фауст
02.03.2009, 18:36
Тарханкут -это граница между небом и морем.А в Черноморском еще и чистое, теплое море.Подробности в личке в фотоальбоме.Ответим на любые вопросы (H)

Аврора
09.05.2009, 20:08
Уважаемые.. ну не нужно рекламировать так сильно Тарханкут..а то понаедут и скупят все домики))
сама уже загорелась купить..да денег нет))
купить домик в деревне Медедево)) там супер..3 км до моря..все на великах.. свои дома..десятки улиц..всё в розах и персиках.. боже я сплю и вижу это Медведево)) оно рядом с Черноморским..на Тарханкуте)) Я только вчера узнала по чём там можно купить дом или квартиру)) Примерно)) Теперь поеду..посмотрю в августе и буду копить) Не люблю связываться с банками и ненавижу занимать. Бог с ним куплю через 5 лет.. но главное то,что до пенсии мне 10 лет.. и потом у меня будет готов рай..для семьи..для сына..для его будущей жены и детей)))
степь.. а вы были в степи хоть раз просто для себя,чтоб рассмотреть? Какой там ковыль..мм.. в степи есть лабиринты.. выложены камушками ..их почти не заметно.. но выбраться из них сложно..благо камушки мелкие..переступил и пошёл)))Степь она тоже загадка.. там и древние могилы и обожаю когда цветёт чабер..запах ммм)))

EkteriN
10.05.2009, 15:16
Была в прошлом году, мне понравилось. Конечно природа не такая пышная и зеленая как на ЮБК, но в этих белых скалах так много красоты, загадки и своей истории! А море чистое-чистое! Для дайверов рай, для не экстремалов-возможность почувствовать себя частичкой природы, увидеть места где снимали фильмы "человек-амфибия" и "пираты 20 века"и... влюбиться в эти, на первый взгляд, неприветливые скалы, степной воздух, безграничное небо и синее-синее море! Что огорчило, так это действительно большое скопление мусора в местах где побывала нога человека ((( когда уже народ начнёт пить пиво вместе с банкой...Ещё один нюанс, море прохладненькое было даже в августе. Но всё-равно супер!

Аврора
11.05.2009, 12:25
Вот все говорят о мусоре..а есть ли в местах скопления народа мусорные баки? Насколько часто они освобождаются?

Onlyone
03.06.2009, 06:56
Мы отдыхаем в лагуне между Оленёвкой и маяком в палаточном городке на берегу моря! Там конечно, чистота - все в одинаковых условиях, есть баки, которые периодично вывозят. Конечно, согласна с тем, что море самое чистое, есть разнообразие - и степь, и скалы - кому, что нравится!

Кореяночка
03.06.2009, 11:56
Это просто рай...открыла его для себя в прошлом году...влюбилась...(lo) И на Большоми на Малом Атлеше были...ощущения непередаваемые!!!Так и хочется стать на край скалы..раскинуть руки....и улететь!!!

Pula
06.06.2009, 15:48
Тарханкут -это граница между небом и морем
Согласна с Сергеем малаховым!!!
Суер! какой там закат солнца!!!
Это надо видеть!

Эхо
09.06.2009, 14:31
Подскажите, где на Тарханкуте лучше остановиться? Оленевка, или другие поселки - где можно поселиться прилично и недорого, около моря?

Аврора
10.06.2009, 16:18
райцентр Черноморское... см у меня в друзьях Сергея малахова(его фото Крымская дачка) и Галину Процюк и её фото

Доктор Фауст
12.01.2010, 17:19
Приглашаем летом на отдых в Черноморское,Тарханкут.Свой гостевой дом,10номеров со всеми удобствами.Кухня со всемнеобходимым(плиты,холодильники,вся посуда),обеденныйзал,стоянка,шатёр,мангал,барчик для своих.Посмотреть можно в личке вфотоальбомах.Планируемая стоимость на 2010-взрослые 8у.е.,дети (С 3 до10)6 у.е. за проживание.Находимся 700 метров от пляжа,тихое место вдалиот шума дискотек.Вода холодная и горячая почти постоянно. Пишите вличку,ответим на все вопросы.

Pula
23.01.2010, 14:20
Приехали на машине в августе - море градусов 15, на берегу жара и ветер. Голая степь кругом и толпа народа ( были в Оленёвке). Удобства - тряпка на 4 палочках. День потусовались, проехали на катере до "Чаши любви"и обратно, одурели и рванули в ночь обратно в Севастополь( думали останемся на пару дней). Виды - супер, но варианты того есть и у нас. Неизмеримо больше удовольствия и впечатлений привезли с Керченского полуострова. Но я всегда даю второй шанс - попробуем ещё раз, другим маршрутом. Может, повезёт?

НАТАЛЬЯ ХКИС
21.02.2010, 14:29
Дорогиеотдыхающие!! Я просто всем отвечать не имею времени, пожалуйста, всяинформация об отдыхе находится у меня в группе"ОТДЫХ В КРЫМУ СУДАК,МЕЖВОДНОЕ", приглашаю всех в группу.УДАЧИ, берегите себя, отдыхайте!!

Сегодня 16:59

Росинка
23.02.2010, 20:16
Тарханкут-сказочное и фантастическое место, я там ныряла с аквалангом, но с детьми на скалистом пляже я бы не рискнула отдыхать, а вот взрослой компанией-было бы здорово!!!

НАТАЛЬЯ ХКИС
05.03.2010, 12:13
Отдых в поселке- курорт МЕЖВОДНОМ, где море-в 3 минутах !
Западное побережье КРЫМА., 60 км. от ЕВПАТОРИИ.экологически чистый р-он, на полуострове ТАРХАНКУТ!!
Предлагаем
-ПРОЖИВАНИЕ в эконом и люкс номерах на 2-3-4- человека.
-Проезд в обе стороны.,
-З-х разовое питание( домашнее).
ПЕСЧАНЫЙ пляж, чистое море, соленый лиман, грязелечение.
Бесплатная стоянка, оазис
зелени и цветов.Будем ВАМ рады. тел.
096-222-19-38.Цена-120-150 грн/чел/сут---эконом/люкс с питанием.

Buldog
21.03.2010, 09:34
Д Тарханкут хорош,я тоже год назат там побывал и вот уже ровно год,каждый день и ночь планирую туда свою новую поездку.Очень переживаю какого цвета взять плавки,ласты купить новые или взять прошлогодние,в общем весь в планировании.

Pula
27.03.2010, 19:21
да, мы тоже отдыхали в Оленевке....... красотища..........Чаша любви, маяк......А море какое чистое вы даже себе не представляете!!!!!!!!!!!!!!!!!(lo) (lo) (lo) (lo) (Y)

Землянин
04.04.2010, 19:14
Я бы хотел ответить Станисласу Черкашину, обгадившему Щелкино и уже добравшемуся до Тарханкута. А бывал ли ты в этих мастах, и что ты из себя представляещь? Что ты понимаешь об отдыхе? Тусовки в дискотеках?, так это ты можешь делать и в своей родной деревне, а не отбивать охоту у людей ехать на Юг, в Крым. На Тарханкуте я встречался с людьми, приезжающими туда в 16-й раз подряд! Едут люди из Белорусии, из Питера, из Германии, а вам не нравится? Тарханкут, да и Казантип (я имею в виду Щелкино), единственные места, где можно отдохнуть тихо, и этого не нужно отнимать у людей! Тарханкут в рекламе не нуждается, все дайверы бывшего союза, да и СНГ съезжаются сюда на лето, живут в палатках, на квартирах, в пансионатах, домах отдыха! Остановиться есть на любой вкус! Я сам приезжаю в Оленевку с детьми, внуками на 10 - 20 дней каждый год, до этого бывал и на Казантипе и в других местах, останавливаемся на берегу дикарями, готовим сами, благо продукты рядом. Дети ОЧЕНЬ довольны.

Buldog
05.04.2010, 13:53
Уважаемый Виктор!Вы правы,совершенно правы,я на самом деле не был ни на Тарханкуте не в Щелкино,да и как не прискорбно я и в Крыму то не был,стыдно,очень стыдно осознавать что пишу в этой группе такие ужасные вещи про Крым,Виктор как Вы считаете есть ли у меня шанс после такого попасть в Крым этим летом?

Pula
20.04.2010, 08:12
В Межводном отдыхали в прошлом году в июне. Маленький поселок,тихо и уютно.Жили в пансионате на берегу пляжа. Для отдыха с детьми-прекрасно, пляж песчаный, в минутах 20 скалистый берег - красотищааааааааа. мы ездили по путевке, но советую ехать своим ходом--частных домов - куча, все сдают комнаты на любой вкус: от маленького домика до коттеджа.

Медичка
01.05.2010, 18:09
По своему красивое место. Необыкновенное ощущение простора и чистоты!!! Но это в межсезонье, а летом на берегу жара и ветер. Голая, обжигающая степь кругом и толпы народа ...Но это моё мнение (H) !

Эстетика Жизни
19.05.2010, 14:13
Недавно вернулась с Оленёвки. Йожилась. Жили в пансионате Солнечная долина. Как говорят "местные", с июля начинает всё выгорать, а сейчас там красота, пустой чистый пляж, ещё чуть чуть и можно будет купаться, вода чистейшая. На территории санатория всё зелено. Мне понравилось))))

Боцман
20.05.2010, 08:26
-шутка ... , класное место..., особенно подводный музей возле мояка, не все местные знают !(md)

Зеленоглаз
23.05.2010, 22:55
Приглашаем в п.г.т.Черноморское, Западный Крым.Предлагаем номера в минипансионате (от 40 грн. в сутки) и двухкомнатную квартиру (от 250 грн. в сутки).Фото на страничке. Моб.тел. +38-066-4536072-Александр, +38-050-1895281-Наталья.

Pula
11.06.2010, 20:05
СДАЮТЬСЯ КОМНАТЫ В ЧАСТНОМ СЕКТОРЕ В ПОСЁЛКЕ ЧЕРНОМОРСКОЕ!!! 1)комната с мебелью+кондиционер+телевизор+холодильник * * * * * * * *2)комната с мебелью+телевизор+холодильник * * * * * * * * * 3)комната с мебелью *А также предлагаеться 3-х разовое питание!!! санузел в каждом номере,гарячая холодная вода постоянно!!! к морю 10мин ходьбы,к местному рынку 5 минут...пишите в личку!!!

Pula
12.06.2010, 07:28
На Тарханкуте - мыс Атлеш - супер! Вода чистейшая, независимо от времени года и количества народа, находящегося в ней. Чудесные гроты. Сказка для дайвингистов!(Y)

Михеева
02.07.2010, 10:13
Здравствуйте мои хорошие!!!
Да разве ж можно рассказать о Тарханкуте?!ЕГО видеть(именно видеть,а не зырить в полупьяном угаре)надо...
Красиво у нас,и сравнивать с ЮБК,то же самое,что (да простят меня модераторы и все .все,все..)сравнивать х... с пальцем.Везде и во всём есть своя красота...
Я,вот лично,за свои многие лета так до конца и не налюбовалась...Вы приезжайте,а мы покажем всё само-самое!!!