PDA

Просмотр полной версии : Маленькая удивительная БАЛАКЛАВА!!!


Двухметровый Мужчина
23.05.2008, 09:33
Мы были!Там здорово! Налево поедешь на Фиолент попадешь!Направо плывешь на Айя попадешь! А про Айя см. Мыс Айя! :-)

Осколок Мьда
24.05.2008, 20:07
Видела альбом фотографий,просто супер!!!

Если можно опишите подробней о городе, о пляжах, где лучше снять жилье!!!

Pula
11.06.2008, 05:38
Самое красивое место в Крыму!!!

И люди там добрые, без агрессий!!!!

Очень красиво!

Кореяночка
11.06.2008, 06:19
Была в Судаке,Новом свете.....но Балаклава это бомба!!!!!Набережная супер чем-то напомнила Италию....и куча язт...огромнейших катамаранов,катеров...красота!!!Пляжи - нет слов....вода чистая и рыбки под ногами плавают.....

В Ожидании Чуда
11.06.2008, 06:33
А какая прекрасная прогулка в море на катере! (Y) А само море - чистое! Прозрачное! Теплое! (Y) Чудные воспоминания! А пляжик с вертикальной лестницей высотой в 5-ть этажей! (H)

Фейка Просто Фейка
11.06.2008, 06:36
Просто чудное место! И люди там замечательные! Экскурсию <ночью> и в открытое море и на бочку смерти проведут.

А какой ночью вид с гор?!!! (fr) Прям дух захватывает!!!

Очень скучаю и по Балаклаве и по ребятам!

Ребята "Бухты", если кто увидит это сообщение, привет огромный! (ch)

Катя Сэмэн
11.06.2008, 07:12
я была в Балаклаве трижды, стояли лагерем на Золотом пляже, впечатления супер и фотки тоже, хотя лучше всего увидеть самому. а ведь каких-то 50 лет назад никто не мог любоваться этими красотами из отдыхающих, морские просторы бороздили только военные корабли, экскурсия в штольню впечатляет.

Pula
11.06.2008, 07:53
Балаклава-самый обалденный город! Бываю там по 2 раза в год независимо от веремени года! Морские прогулки на мыс Ай-я и Фиолент - просто сказка. Ничего прекраснне не видела, чем закат в открытом море на катере, когда катер сопровождают дельфины. (L) (L) (L) Балаклава - я тебя люблю! (K)

Ёж Ик
18.06.2008, 07:01
Согласен с тем, что море в Балаклаве действительно очень чистое, и пока не очень загаженная природа.

Красивых мест - на каждом шагу, а для тех кто хочет снимать жильё, скажу так: из-за того что нет прямого выхода к морю цены на жильё достаточно приемлимые.

Ариель
18.06.2008, 09:48
Посмотрите Фильм ДИКАРИ с *Куценко

полностью снят в районе Балаклавы и мыса Айя

****://***.dikarifilm.ru/

Евгений Первый
18.06.2008, 12:34
На ЮБК везде здорово, но в Балаклаве - особенно.... (Y) - с конца мая до середины октября.....Хотя *этой зимой встречал там Новый год - тоже хорошо....

Pula
20.06.2008, 17:38
Город Листригонов-еще одно чудо Крыма. Помимо живописных мест, руин "Чембало", очень порадовал ресторан "Черный принц". Безупречное обслуживание ( что является редкостью в Крыму) и домашняя кухня внесли в наш праздник немало позитива! Сотрудникам- респект (v)

Фата Моргана
20.06.2008, 17:48
Езжу в Балаклаву с завидным постоянством :-D. У меня там бабуся и тетка проживают.... Очень много красивых фотографий... При возможности скину (Y)

Pula
23.06.2008, 16:35
обажаю крым весь!но такой сумашедшей энергетики как в балаклаве нет нигде! :-D (fr) (Y)

Pula
25.08.2008, 10:19
(Y) Особенно нравиться пляж (серебрянный и золотой). мы туда пешком ходили, все устали, но были довольны

Анестезия
11.10.2008, 17:47
и яяяяяяяяяяя, очень понравилось, хоть и проездом. Только не знаю как там пляж, а так очень уютный и приятный городок.

Камелия Весенняя
11.10.2008, 18:32
Была! ;-) Красота! Походили...полюбовались .....а потом плавали на катере в открытое море :-)..Такой классный у нас экскурсовод был....Кажется ..он знает ВСЁ :-D

Мечта
13.10.2008, 07:50
были с мужем на экскурсии в сентябре этого года, очень понравилось (fr), особенно катание на катере (Y), еще понравился вид со скал на море, только у меня не удобные босоножки были :-(, далеко не залезешь

Фартовая
13.10.2008, 18:42
10 лет подряд, в последние годы по два раза на год бываю в этом райском месте,вожу туристические группы,стоим палаточ-

ным лагерем на 18 км трассы Севастополь-Ялта. Когда приехала впервые город был просто убитый,сказала тогда,что больше никогда туда не поеду,через год была в шоке от того что увидела.Согласна со всеми эпитетами,которые были высказа-

ны в адрес Балаклавы. Поклонники Балаклавы поехали с нами в следующем году, отдых буде супер,не пожалеете!!!

Безымянный
14.10.2008, 17:19
в зтом году обвалилась одна из башен генуэзкой, а после турецкой крепости. жаль. никто не хочет вкладывать деньги в реставрацию истории. музей подводных лодок-- класс!!!! купание в море просто без слов...

Фантазия
27.10.2008, 12:16
Я была в Балаклаве в 2007 году с экскурсией. Бухта конечно сказочная, но за счет слабой связи с морем быстро загрязняется, купание чаще всего запрещено. И завод еще на противоположном берегу бухты как-то не очень эстетично выглядит. Ресторан есть хороший на набережной, "Избушка рыбака", всем очень рекомендую.

Фанатка
12.11.2008, 08:47
Балаклава - отличное место! Интересно было заглянуть в музей подводных лодок. Многие смотрят крепость, а на гору с противоположной стороны не скарабкиваются, а зря! Красивые виды! Вода и природа на мысе Айя в Затерянном мире - обалденные! Были там в июне этого года, туристов тьма! Тогда еще плату не брали. Говорят там есть источник, мы его не нашли. кто-нибудь знает, как там дела обстоят сейчас?

Мёд
12.11.2008, 14:12
Я была в Балаклаве летом в 2007 году.Источник я проходила.Залазила на гору.Там была крепость,но сейчас я слышала что она развалилась.С горы очень красивый вид,просто красивейший

Белоснежка
17.03.2009, 18:16
Светлана Лавриненко Сегодня 22:06 пишет:

;-) Была с экскурсией (галопом),когда по казывают фильмы,сьемки которых проходили в Балаклаве-узнаю,ведь такая запоминающая бухта и улочки! *(Y)

(*) *(*) *(*) *(*) *(*)

Ольга Ефимова Сегодня 22:11 написала:

Несколько лет назад неожиданно открыла для себя Балаклаву. Влюбилась в это место.
Балаклава *воистину удивительна: маленькая, очень уютная бухточка. Завораживает и окутывает душевным покоем. Интересуюсь историей Балаклавы. В прошлом - это рыбацкая деревня. Позже - курортное местечко. В годы Великой Отечественной войны и все советское время - закрытое административное образование, база подводных лодок.
Каждый раз бывая в Крыму, непременно стараюсь заехать в любимую Балаклаву... Хотелось бы больше узнать об этом милом местечке: его историю и современность.

Pula
19.03.2009, 15:46
Согласна на все 100% Красивые места, соны пушистые, *можжевеловый запахи в горах ... *(fr) (Y)

Гюрза
20.03.2009, 04:58
Очень красиво, не похоже на другой Крым. Больше на Ривьеру. Люди - кажеться остались с прежних времен, спокойные, добрые, чаще встретишь месных жителей на набережной, чем приезжих!? В основном приезжают из Севастополя. Купил там дачу, поеду в августе. Жду - не дождусь!

Апрельский Кот
20.03.2009, 07:02
Был два года подряд в Балаклаве. Просто заразился этим городом. Теперь стараюсь туда попасть хоть на денек, когда бываю в Крыму. Уютная набережная где лавочки стоят прямо у воды. На набережной играют музыканты. В начале августа обычно там проходит фест. бардов. Почти каждый выходной на сцене местного яхт-клуба выступают известные музыканты. Пляжы конечно идиальными назвать не могу. Вопервых все-таки удалены от города, надо или катером ехать или идти через горы и нешуточный спуск где-то с часик(я городские пляжи в учет не беру, там ничем не лучше купания в канализации).

Но то что вода там действительно чистая, это факт. На пляжи можно ездить не только на катерах, а и на многочисленных лодченках, почти как в Венеции. Так, совмещаеш приятное....с еще более приятным. :-D Правда вот с размещением там не все так хорошо как на других курортах. Гостиниц мало. Частный сектор только пытается подтягиваться до уровня других курортов. Так что, найти подходящий вариант может быть проблематичным.

Белоснежка
02.04.2009, 11:46
Ну просто Фиолент, это немножечко не Балаклава *(F) Хотя я может и ошибаюсь конечно.

По этому в этой теме про этот монастырь не написано.

Кстати, я была в Георгиевском монастыре 9 или 10 марта. Один монах показал нам церковь при монастыре, которая должна была на днях открыться. Ремонтные работы там подходили к концу. Но даже среди вёдер и маляров красота и богатство этой церкви впечатлили!

Pula
05.04.2009, 10:00
А я родилась в Балаклаве, влюблена в этот город, жаль, что только раз в год могу сюда приезжать.

Raffaello
05.04.2009, 14:03
Мы с Фиолента катером выезжали в Балаклаву, мой муж взбирался на вершину разрушеной крепости и фотал. Его слова "У меня Балаклава будто бы на ладони" (Y)

Марка
01.06.2009, 15:49
была в Балаклаве в августе 2008. Влюбилась на всю жизнь...особенно в Яшмовый пляж-это просто чудо...(Y)

Ушла В Реал
01.06.2009, 18:05
Балаклава поразила своим уютом и таинственностью. Посчастливилось побывать там в 2008 году. Теперь на моем холодильнике в Узбекистане красуется маленький магнитик из Балаклавы.

Pula
03.07.2009, 19:35
замечательное место... рекоммендую!
когда будете, не забудте совершить прогулку на катере и искупаться в отрытом море (v)(H)

Pula
10.08.2009, 15:55
Приехала с отдыха!
Была один день в Балаклаве уже второй год подряд!
Нанимали катер,ходили на мыс Фиолент, мимо пляжа нудистов!
Природа и позитив гарантированы!
Потом обедали в ресторанчике "Избушка рыбака".
Кухня и персонал отличные!
Стоит посетить штольню!

Наталья Дэм
03.12.2009, 15:11
В "Избушке рыбака" на открытой веранде собирается фантастическое количество всякой живности, особенно кошек. Я как-то сфотографировала очаровательного угольно-черного котенка, так он сперва честно мне позировал, но потом пришел требовать платы :-D Пришлось раскошеливаться на рыбку:-D Теперь бы фотографию парню отдать!

Муза
03.12.2009, 17:36
Стасу - ха-ха, очень забавно - в Балаклаве метро отродясь не было, а трамваи с прошлого века не ходят..

ELENA G
15.01.2010, 07:28
Балаклава - чудо света! Такой красоты не видела ни где! Была 2 раза, и поеду ещё. Но последний раз когда вышли открытое море, попали в 3х балльный шторм...Страшнооооооо Но не испортло впечатлений! Ресторан "Избушка рыбака" - самая вкусная рыба в Крыму!

Enigma-Girl
24.03.2010, 11:15
Из прочитанного узнала,что снять жилье в Балаклаве проблема.Может там что-то изменилось?Кто отдыхал в Балаклаве,расскажите подробнее какое жилье там сдается,какие цены,пляжи что там все так далеко,что надо ехать или плыть?Хочется поехать туда,но такое впечатление,что это еще совсем "не обжитый и не приспособленный" городок для отдыхающих.

Mama Mia
24.03.2010, 13:17
Балаклава тем и хороша, что она кажется необжитым уголком. Были в августе 2007 года, проблем с жильем не испытали. Жили на улице Крестовского в пятиэтажке. Ходили на пляж пешком, но чаще всего плавали на пассажирском катере или ялике.
В Крыму была в разных местах, но сердце принадлежит Балаклаве!!!!

Buldog
24.03.2010, 14:43
Балаклава,очень хороший город,чистое метро и трамваи,каждый год туда езжуУдивительный щебеночнай завод стоит на набережной,гордость этого городка.

Огненная
01.08.2010, 19:15
С высоты красиво, с моря тоже. Но по всему видно пляжей как таковых нет, то что капитан ялика назвал каким-то там пляжем оказалось всего лишь пятачком суши у скалы -проход только с моря, но и там умудрились поместиться аж 2 человека :-D , люди, висящие на скалах поражают мыслью, как они туда забрались и как собираются слезать, одно радует из соседей по "пляжу" только птички. Набережная красивая, но на пару дней, а потом хоть топись от скуки. Хотя люди в купальниках и зонтом нет-нет да появляются, видно есть -таки секретный пляж, да и от ядерной войны есть где спрятаться. :-D :-D :-D так что почему нет?

Айболит
03.08.2010, 12:29
8 лет каждый год отдыхаю!Просто СУПЕР!!В июне уже забронирорвал на август квартиру,считаю денечки!!Скорей бы!!!

Амулет
03.08.2010, 18:08
Станислав Черкашин, К сожалению это не щебеночный заводик, а БРУ - Балаклавское рудоуправление - несчастье Балаклавы, а вовсе не гордость. Хозяин какой-то олигарх, то ли украинский, то ли российский. В генплане Севастополя этого БРУ нет. Надеемся, что это свершится.