PDA

Просмотр полной версии : БЕСЕДКА___ С чем ассоциируется у тебя Крым?


Страницы : [1] 2

Амери
31.05.2008, 10:30
Мои ассоциации о Крыме--это, как-будто ты вырвался из плена на свободу и тебя охватывает такая радость жизни.

В Ожидании Чуда
31.05.2008, 11:17
С полной свободой в действиях: хочешь - спишь, хочешь - вино пъёшь, хочешь - по горам карабкаешься или в аквапарке кувыркаешься! Главное - всего в меру!

Pula
03.06.2008, 18:41
Первый опыт в морском плавании, с группой Бум Бокс и Казантипом (ехали с ними в поезде - вообще улет)

Бояка
12.06.2008, 08:54
У меня Крым ассоциируется только с постоянным ощущением счастья и радости! *(fr) (L)

Ахтунг Фкау
13.06.2008, 20:21
С воздухом, наполненным дурманом степных *и горных трав, с морем, свободой и безмерной красотой, на которую глаз не хватает...

Бомба
13.06.2008, 21:53
с полной свободой,полное отсутствия напрягаи беззаботность,которая сопровождается криком чаек и оболденным воздухом. *(Y)(Y)

Бестолочь
14.06.2008, 08:01
(ch)Счастье!!!!! (lo)Любовь!!!!! (fr)Свобода!!!! (F)Красота!!!!Лучшие люди (Z) (X),песни, (nt)танцы *(S)до утра и ..........очень не хочется возвращатся в Москву....

Альф
14.06.2008, 09:07
Ялта, Артек, Казантип, палатка, горные тюльпаны, татары, *:-PСевастополь, Лужков, головная боль в российско-украинских отношениях.

Pula
14.06.2008, 13:32
Свода,любовь,ронтика,счастье,веселье!!! (L) *(X) (Z) *(D) (pi)

Свежий воздух,солнце,пляж.... (F) (ic)

Самое лучшее!!! (Y)

Альбинос
20.06.2008, 11:20
С хорошим климатом!красивыми пейзажами!ласкавым морем!

Но с очень хреновым сервисом!

Лучше ехать в Турцию,Тунис,Испанию.....

те же деньги но сервис на высоте и море приятных ощущений и воспоминаний!А Крымчан и власти надо научить уму разуму,а не только наживаться на приезжих! ($)

И по этому ближайшие года ни какойго Крыма!!!

Хотя люблю безумно красоты края!

Pula
20.06.2008, 17:18
Это своя неповторимая сказка!!!! Открыла для себя Фиалент-теперь не могу забыть....уже снова пакую чемоданы. А Крымские ландшафты потрясают разнообразием

Reptiliya
09.07.2008, 15:08
Отдых для тела, умиротворение для души, красота для глаз и прекрасно проведенное время в гармонии с природой (lo)

Афина
09.07.2008, 20:51
Первые, захватывающие дух впечатления от моря, солнца и ощущения полнейшего счастья (lo)

Белый КаямьВ
10.07.2008, 10:19
Была с ребенком в мае в Греции,В июне в Испании!Потом привезла в Крым.Сын сказал:"Наконец-то я в Крыму!"И зачем куда-то я его возила?

Если ездить куда-то,только экскурсионка!Лучше Черного моря и Крыма ничего нет!

Без Крыма прожить нельзя!!!!!

Алхимик
10.07.2008, 12:41
Да после фильма "Дикари" все мечают об одном собрать компашку , и сделать из фильма "Дикари" фильм "Ирония судьбы", что бы каждый год на все леты мы с друзьями едим на мыс Ай-я ... и ожидаем "...край лета" ****://***.kino-teatr.ru/kino/movie/ros/hud/3225/annot/. Кто не смотрел - все на просмотр, а то уже скоро край лета.

Ариадна
11.07.2008, 16:13
Это райский уголок планеты, нет слов чтоб описать те чувства, которые вызывает одно только слово - КРЫМ! (Y) (H)

Атлантида
11.07.2008, 18:40
У меня Крым ассоциируется с морем, красивой природой, кукурузой, чучхелой, весёлым народом, с поездом и просто с летом!!!! (ch) (Y) (L) Крым форевер!

Pula
15.08.2008, 14:39
С отпуском. А вообще в Крыму, в Ялте образовалась наша семья, вот уже как 16 лет назад.

Alexa
15.08.2008, 16:36
Море.........это вне всяких комментов........А ещё???????с воспоминанием о курортных романах :-)..но без тоски....

Без Ума От Тебя
15.08.2008, 21:16
Все самое лучшее и приятное...Мое детство... мои воспоминания...море..а чего стоит одна природа!!!

Артистка
17.09.2008, 18:59
(L)Крым - это РАЙ (L)

(*)Жизнь нам даётся одна. И прожить её нужно в Крыму. Дальше Джанкоя - для нас земли нет (*)

Pula
23.09.2008, 17:46
С зазеркальем,откуда стремишься иногда убежать, но куда непреодолимо тянет назад.

С детством, любовью, учебой,друзьями, детьми, успехами и разочарованиями. Крым-это жизнь, а поскольку жизнь одна-это счастье прожить ее в Крыму. :-$

Анчутка
25.09.2008, 17:09
С походами, рюкзаками, приятной компанией, песнями под гитару! С великолепными восходами, незабываемыми закатами! Крым так легко ассоциируется с покорением маленьких и больших горных вершин. А еще с мыслью, что тебе хочется бесконечно фотографировать окружающую тебя величественную Красоту!

Аннакондочка
26.09.2008, 10:04
Маленький кусочек земли, который не могут поделить многие века...А *это Кленовый листок, который на самом деле принадлежит морю, солнцу и ветру! (L)

Аннакондочка
26.09.2008, 10:06
маленький кусочек земли, который люди делят многие века...А это Кленовый листок, который на самом деле принадлежит морю, солнцу и ветру! (L)

Александр Пушкин
15.10.2008, 16:17
Крым-это жестокий наркотик:один раз попробовал и на всю жизнь........................

Андромеда
15.10.2008, 18:28
В первую очередь-с моим детством, моими родными и близкими мне людьми...ассоциируется с всегда хорошим настроением, большим количеством солнца, позитиффа. ну и конечно же, моря!!! была бы возможность,я с удовольствием переехала бы жить в Крым... :-)

Kosmos
15.10.2008, 19:51
с домом... почему то такое чувство возникает в Крыму *" я дома!"

даже незнаю почему :-)

Английская Королева
18.10.2008, 16:35
Отдых... без мыслей... без заморочек... всепоглощающее спокойствие... *Любовь... огромная... чистая.. светлая... наполняющая душу до краев... Природа... нереальная... райская... поля, горы, море... Крым - это моя жизнь!!!! Только там я это я... Только там я живу!!!!

Ангелесса
18.10.2008, 19:15
Крым обладает огромной позитивной энергетикой очищающей и обновляющей.Поэтому и ассоциации у всех по сути своей только хорошие.

Азиат
04.11.2008, 20:17
Крым - это то место, куда тянет с первыми лучами солнца, Крым - это то место, куда тянет от первых осенних холодов. Крым - это то место, от куда не хочется уезжать. Крым - это золотые лучи солнца, отраженные в лазурной морской воде. Крым *- это облака, лежащие на горных вершинах. КРЫМ - ЭТО РАЙ !!! (Y)

Pula
04.11.2008, 20:30
KRIM DLA MENA SIN , RODITELI , OTCIY DOM , PERVAYA LUBOV , RODINA !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Александр Македонский
08.11.2008, 10:06
купание ночью в море, шашлыки вечером с друзьями, прекрасная погода, хочууу!!! в Крым

Pula
13.11.2008, 17:44
Детство!

Запах персиков - крымских, вкусная ПЕПСИ-КОЛА - не такая как сейчас.

Одни положительные эмоции!

Азиат
16.11.2008, 18:01
Новые впечатления, приятные эмоции, Новый Год, День рождения, шашлык на свежем воздухе, запах можевельника и лаванды, грусть в день отезда.

Ария
17.11.2008, 08:26
Крым , это частичка моей души и сердца, райский уголок безмятежного отдыха, запах персиков, море, солнце, пляжи, горы, это все просто блаженство, это ДЕТСТВО!!!!!!!!!!! *:'( Как же я хочу обратно!!!!!!!!!! :'(

Антидурь
17.11.2008, 09:16
Крым - это моя Родина! Бываю часто, училась, друзья. Когда еду по Крымским дорогам чувсвую себя самым счастливым человеком!

Superman
17.11.2008, 11:29
Соглашусь с Натальей Григоренко. Более 15 лет служил вдали от дома. И каждый раз когда удавалось приехать на несколько дней *- это непередаваемое чувство. Проезжаешь Демерджи и замирает сердце, а когда проезжаешь Алушту и Партенит становится все ближе - всматриваешься в каждое деревце, в горы, с упоением смотришь на море. Все такое родное, такие чувства переполняют тебя, это невозможно описать, чтобы передать всю гамму.

Азазелло
17.11.2008, 13:40
Прежде всего, с вымогательством, мошенничеством, попрошайничеством, с ленью местного населения, живущего на плодороднейшей земле, но предпочитающего сидеть на раскладном стульчике и собирать дань с приезжих лохов за смотрение на водопад, за прогулку по прибрежной или лесной тропе, за сидение на поляне, за стояние рядом с Ласточкиным гнездом, словом за созерцание прекрасной природы, которая так не сочетается (не "ассоициируется") с крымским паразитным населением.

Альфияшка
20.11.2008, 07:37
чудесный горный воздух!!!!!!!!! (lo) да просто красотища!!!!!!!сплошная романтика :-)

Pula
15.12.2008, 09:03
Крым у меня ассоциируется с счастливым, беззаботным детством, с незабываемыми школьными годами, с верными друзьями, с потрясающей природой. *Я родилась в здесь, хотя живу в России, но родное и любимое место - Крым.

Pula
16.12.2008, 11:00
В Крыму я действительно отдыхаю!!! Выключаю все мозги и просто наслаждаюсь каждой минутой счастья! Этот отдых можно сравнить разве что с медовым месяцем с любимым человеком! Когда только он и я и КРЫМ! *(lo)

Real Lady
21.02.2009, 23:39
Произношу КРЫМ.... и улыбаюсь (lo). Крым,это РАДОСТЬ Состояние счастья ,просто от той красоты,которую видишь,от воздуха,который вдыхаешь.Крым - это СТРАНА. Самостоятельная,своеобразная и прекрасная. Крым - это воспоминания детства. Это Мечта завтрашнего дня. * * * * * * * * * * * * Я ЛЮБЛЮ тебя,КРЫМ (L)!!!!.....

Альпинистка
23.02.2009, 18:01
Крым - это красивейшие рассветы, шикарная природа, безбрежное море,величественные горы, татарская кухня, древние легенды...

Это СЧАСТЬЕ!!!

Pula
24.02.2009, 07:22
свобода,независимость от обстоятельств и расслабленость и умиротворенность! :-)

Аленький Цветочек
24.02.2009, 10:05
КРЫМ- ето моя РОДИНА! (L) Родительский дом, детство, первая любовь... Красивейшиэ горы, изумительный воздух, жаль вот только- раздирают полуостров на части, не замечая, что красоту губят (N)

Актриса
10.03.2009, 18:24
МОРЕ,ВОЗДУХ РАНО УТРОМ,ГОРЫ,ГОРЯЧИЕ КАМНИ НА ПЛЯЖЕ.ВИНОГРАД. (Y) (Y) (L) (L) (F)

Активная Мьв
11.03.2009, 07:30
Красотища, отдых ........... А Массандровское вино на пляже утром, когда практически нет людей...........мммммммммммммммм...........ХОЧУ НА МОРЕ (fr) *(fr) *(fr)

А Тому Ли Я Дала
23.03.2009, 15:22
Для меня Крым - это моя Родина,место,где я родилась и провела на сегодняшний момент большую часть своей жизни.я без него не могу! счастлива,что у меня там жилье.минимум три раза в год привожу в Крым сына.а в сентябре обязательно приезжаем с мужем на машине и по новой объезжаем все достопримечательности.и не надоедает!

Pula
23.03.2009, 18:07
Тёмное *небо , много , много *звёзд! (*) *(*) *(*) Горный серпантин *и красота вкруг!

shery girl
24.03.2009, 05:45
что-то могучее, до сих пор до конца неизведанное, бесконечная красота и райское блаженство. нирвана!

Pula
24.03.2009, 16:03
маленький *и самый родной кусочек земли, где я родилась и выросла,где живут мои родители и друзья...А еще там море,горы, степи, дурманящий запах кипарисов и можжевельника... :-)

Sexy
24.03.2009, 20:17
Крым - это любовь...любовь к миру: воздуху и земле, вкусам и запахам, видению природы и самое нежное воспоминание из детства!

Pula
25.03.2009, 04:37
Теплое море , солнце , красивые люди,

воспоминания *(C) (pl) (ic) (so) (te) (nt) (Z) (lo) (X) (S) (S) (S)

Self-Made Lady
25.03.2009, 05:17
Это моя жизнь...молодость, любовь (L) *(L) *(L) *(L) *(L) друзья, самые лучшие воспоминания и т. д.

Море и солнце . Кайф ;-)

Safari
29.03.2009, 16:19
Для меня Крым - это запах хвои и море! А по внутренним ощущениям - безмятежность и спокойствие.

Немец
30.03.2009, 10:41
Мне посчастливилось родиться в Крыму и прожить 35лет.Но советская власть плюс деэлектрофикация -сделали свое дело:я бежал.

Pula
07.04.2009, 08:44
Крым, это рай !!!! Но не берег турецкий и не Сочи гламурное... Крым- это прекрасный отдых и с семьей и без семьи, а воздух Мисхора уже давно нужно продавать в баночках, наложенным платежом, почтой , зимой, северянам.

Pula
07.04.2009, 08:46
Когда у меня совсем хреновое настроение, я включаю кассету *с видами Крыма ложусь на диван,и.... вот это релак4сация... И вообще, возьмите меня туду на лето работать.... Лишь бы море рядом было..

Pula
07.04.2009, 09:16
Я до Урала жила в Зпор. обл. и вот уже 20 лет не могу привыкнуть к Уралу... Предложите работу *в Крыму на лето.... Главное-море, а так ничего не держит.... Дети взрослые... А я скучаю по Крыму всегда....( Не по Турции и Египту, а по Крыму)

Thinkin
10.04.2009, 20:03
....был май...приехали ночью,утром проснулась от пения птиц ... да,казалось что я в раю ,и теперь так каждый год (хоть на земле в раю побывала ;-)) (fr)

Real Lady
11.04.2009, 12:39
РАДОСТЬ! ДОБРОТА ! НЕВЕРОЯТНЫЕ АРОМАТЫ ! СОЛНЦЕ И СИНЬ МОРЯ! *КРЫМ -- СТРАНА СЧАСТЬЯ! (L) (F) *(L)

Pula
11.04.2009, 16:03
У меня ещё ассоциации с Массандровским вином, при первом же глотке окунаюсь в крымские воспоминания (тёплые вечера во дворике и беседы с бокалом вина, ммммм...)

Pula
21.04.2009, 19:53
Крым-это моя РОДИНА, в котором я прожила 33года. Жизнь дана один раз и прожить ее нужно в Крыму!!! Надеюсь вернуться.:-)

Onlyone
03.06.2009, 05:48
Это - солнце, это - море, достопримечательности! Это несравнимое ни с чем состояние релаксации, полноты жизни! (Y) (Y) (Y)

Macho
26.06.2009, 18:19
ЛЮБОВЬ В ХОРОШЕМ СМЫСЛЕ!!! С 20 ЛЕТ ЕЗЖУ. бывали пропуски,ну что ж ,хочешь отдыхать ,надо работать.

Nature Golden Time
26.06.2009, 18:24
Мне кажется - в Крыму жить просто замечательно ! И люди там должны быть добрыми ,потому что солнце и море ,плюс вкусная еда вызывают в человеке позитивные эмоции ,Крым - это счастье , красотища - как нельзя сравнивать Массандру и Инкерман - так и Крым ни с чем нельзя сравнить !!!!!!Правда , только один раз меня обманули - обсчитали -в магазине по пути в Ботанический сад , в смысле с деньгами -- но сама виновата - нечего гав ловить !!! И клювом щелкать !!!!!

Крымчанин
27.06.2009, 05:15
Ну обсчитать в магазине, это по всему поссоветскому пространству любят. Меня в Астрахани при покупке на 50р пытались обсчитать на 150:-DПри чем самое интересное, что в наглую, говорю мало сдачи, а продавец - нормально. В общем вернул покупку и на этом разошлись

Nature Golden Time
27.06.2009, 05:46
Да уж ! Причем -- не так жалко денег , как обидно чувствовать себя лохом , да еще за свои же деньги , "" Обидно -- слюшай ,,, " !!! Поэтому такую наглость нужно пресекать , ведь элементарная арифметика , и не стесняться говорить , не боясь выглядеть типа " ой, мелочный какой " ! А если " он ( она ) " - не "мелочный " - зачем тогда обсчитывает ???:-)

Nature Golden Time
27.06.2009, 05:54
Но это имеется в виду -- вообще !!! - а не только к данной теме ! КРЫМ - праздник души , воздух , природа ,море - достопримечательности - все - куча восторга и положительных эмоций ! Но есть и грустные моменты - например пройтись по Солнечной тропе от Ливадии- видеть , как рейдеры делают свое " черное " дело ! Почему так мало уделяется внимания охране заповедных мест ????

Laary
22.11.2009, 16:24
Крым-это праздник души, это место, где забываешь о буднях. Горы манят, воздух шепчет! Я это ценю, потому что живу в Запорожье!Любите Крым! Берегите его! А, еще, Люди убирайте мусор за собой! Не сорите в горах! Ведь там убирать можем только мы сами!

ladysite
22.11.2009, 17:26
Свежий воздух, прекрасное настроение, красивые виды. это просто ЧУДО!!! (F) (F) (F)

leluseek
28.12.2009, 09:50
А ещё санаторий Саки, грязелечение, креветки и такой дикий, но очень привлекательный пляж в Саках.

Leya
24.02.2010, 20:28
НАД МОРЕМ
Николай Заболоцкий

Лишь запах чабреца, сухой и горьковатый,
Повеял на меня - и этот сонный Крым,
И этот кипарис, и этот дом, прижатый
К поверхности горы, слились навеки с ним.
Здесь море - дирижер, а резонатор - дали,
Концерт высоких волн здесь ясен наперед.
Здесь звук, задев скалу, скользит по вертикали,
И эхо средь камней танцует и поет.
Акустика вверху настроила ловушек,
Приблизила к ушам далекий ропот струй.
И стал здесь грохот бурь подобен грому пушек,
И, как цветок, расцвел девичий поцелуй.
Скопление синиц здесь свищет на рассвете,
Тяжелый виноград прозрачен здесь и ал.
Здесь время не спешит, здесь собирают дети
Чабрец, траву степей, у неподвижных скал.

No Stress
25.02.2010, 07:25
ОТПУСК! Солнышко, море, солёный воздух, лаванда .................... поцелуи и улыбки, счастливые, беззаботные лица!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lady In Red
25.02.2010, 22:04
В Крыму я была четыре раза. Первый раз меня впечатлил Херсонес и бушующее открытое море. Второй раз я была в восторге от мыса Фиолент со спокойным чистым морем. В третий - горы. Балаклава, горы и водопад.Все это было летом, все цвело, все радовало душу, разум и тело. В четвертый раз меня восхитило весеннее море Судака. И вот однажды зимней ночью мне впервые приснился Крым. Я опять увидела горы, и вроде бы все происходило летом, но вокруг лежал снег. Белый, чистый снег. И горы тоже были в снегу. И я знала, что это был Крым. И все это вызывало восторг, бурю положительных эмоций от простора, красоты и чистоты природы! И поэтому, так иногда хочется слиться с ней: раствориться в капельке прозрачной росы; став ветерком, вскружить голову опавшим желтым листьям; заплакав, превратиться в стройную сосульку, а потом, оторвавшись от крыши, с хрустальным звоном разбиться на тысячу мелких, сверкающих на солнце, осколков... Вот такие вот ассоциации. Крым - это глоток чистого свежего воздуха.

hellokitty
15.10.2010, 11:24
Со счастьем, любовью, красотой, беспечностью, молодостью... и еще много позитивного!

Pula
21.10.2010, 21:11
Когда говорят *Крым -- для меня это МЕДВЕДЬ-ГОРА и если вы на Южном побережье, то увидите её практически ото всюду.

Extra
14.11.2010, 12:36
Крым - это дом, мама, сестра, детство, юность, молодость, друзья! Это моя РОДИНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!(Y) (Y) (Y)

Pula
15.11.2010, 07:20
КРЫМ- это РАЙ на Земле, доступный каждому!!! КРЫМ- это ЖЕМЧУГ- вожделенный, и все же доступный...... КРЫМ- это замечательные люди! И пусть хоть 350 раз скажут, что они рвачи и на нас наживаются!!! Тот, кто это сказал-вперед-в ЕБипет, в ИСтамбул!!!!! (L) (L) (F) (F) (Y)

Buldog
19.11.2010, 23:01
С бутиками,бутиками квустными и чебуреками,с ,не со стабиьностью и честными выборами

Pula
21.11.2010, 14:19
Первая поездка в Ялту 4.01.1991г.Впечатления потрясающие:летняя температура +17,а у нас в это время было -32, чистейший воздух - от избытка кислорода сразу заболела голова, море, которое увидела первый раз в жизни.На всю жизнь для меня Крым остался новогодней сказкой, и почти каждый год я езжу,чтобы с этой сказкой опять встретиться.Удивительно,но каждый раз читаю новые странички.И сколько ещё неувиденного!!!

Irinka
24.11.2010, 16:07
а я еще там не была:-( но очень-очень хочу этим летом. может кто какой совет дельный даст, буду очень благодарна...:-$

Buldog
24.11.2010, 21:05
Евгения ,пишите совет.Вдруг попадете в Судак,то на рынке как войдете увидите в третье ряду бабулю торгующую семечками,очень Вас прошу у нее не вздумайте покупать семечки,жутко пережаренные и не точный вес.

Deja Vu
25.11.2010, 21:52
Евгения, вот я считаю, что в Крыму отдыхать без машины оч не удобно, поэтому совет - прикатить на 4х колесном средстве. Так же совет ничего не покупать на рынках и даже в некоторых магазинах, кот. расположены недалеко от набережной, на вокзалах. Лучше все же в супермаркетах. Так же не скупится на жилбе, т.к. самое убогое стоит не дешево все равно, поэтому стоит ли экономить 100 - 200 грн. и жить в не уютном номере.

Decadence
03.12.2010, 08:49
Конечно, море, а еще - жара, песок, дельфины! От слова "Крым" сразу поднимается настроение.

Buldog
03.12.2010, 11:52
Не очень я Крым люблю!
Чайки так наровят обгадить,дельфины по палаткам лазят,чебуреки какие то пережаренные и очень шумный Ж.Д.вокзал в Ялте!

ДевочкаЯ
05.12.2010, 15:59
А я каждый раз "переношусь" в Крым (на серпантин в районе Алушты...и др. места) когда слышу композицию J. FORKS " RIVER FLOWER'S IN YOU " !!!

Buldog
06.12.2010, 11:18
А мне каждый раз когда я вспоминаю как Саша -хачик пел в кафе в Рыбачем,жутко хочется вскрыть себе вены.

Amelia
07.12.2010, 15:30
Серебристые листочки дикой оливы, запах тины, выжженная уже в июне трава и сплошной праздник на набережной Евпатории!!!

Крымская
13.12.2010, 04:30
Крым-это запах магнолии,чистейшее море с дельфинами.звезды прямо над головой,Крым я не променяю ни на какой-то Египет,ни на другие страны

Alexa
13.12.2010, 15:31
Хочу на море....................в кофе "Морячка"(Феодоссия)...а какие романтические воспоминания!!!!!!;-)

Vasilij
26.01.2017, 03:28
Кроме природа больше ничего там нет. Крымчане когда начнете работать и развивать свой регион? Вы только большие мастера туристов разводить. Раньше ездил к вам не то чтобы с большим удовольствием, но все же без негатива. А сейчас начиная с 2014 года, вообще не понимаю что у вас происходит. Как якорь для России, ваш регион вбухивают десятки млр$, а с каждым годом все только хуже становится. Уже третий год подряд вбухиваю в ваши экономику по 300 000 за отпуск летний, уже перезнакомился со многими местным там где останавливаемся постоянно. Даже в 2014 и 2015 году они интересовались мол чего не хватает для комфорта в их поселке, на ответ вкопайте пару тройку скамеек хотя бы по дороге к морю, и поставьте несколько урн, т.к. даже фантик выбросить не куда, тупят взгляд и типа , а нахрен надо нам и так хорошо. И при этом все поголовно сдают жилье весь сезон.