PDA

Просмотр полной версии : Симеиз - самое красивое место Крыма!


Бархат
11.11.2008, 22:05
Симеиз - это маленькая сказка! На мой взгляд, там самая красивая и насыщенная природа на всем ЮБК! Ну, правда мыс Айя может еще поконкурировать... (ch)

Бархат
11.11.2008, 22:27
Не спорю... ВЕС КРЫМ ВЕЛЕКОЛЕПЕН!!! Но каждый кулик свое болото хвалит! *(ch) И моим болотом является Симеиз. А мыс Айя - это для души ;-)

Без Названия
11.11.2008, 22:34
Мне Симеиз - тоже нравится. А вот про "кулика" - Вы правильно подметили. С Гурзуфом СТОЛЬКО ВСЕГО связано... (md)

Простие меня за серость: а мыс Айя - это где?! (dt)

Бархат
11.11.2008, 22:38
Это 12-13 километров от Балаклавы, в сторону Ласпи или Батилимана. Там еще есть пляж, на который можно попасть только подплыв на катере, с суши никак, вокруг отвесные скалы. "Затеряный мир" называется. А природа там как на Средиземноморие, уникальная для Крыма!

Без Названия
11.11.2008, 22:44
Сто раз проезжал на машине от Ялты до Севастополя. И обратно. До этой минуты, мне казалось, что облазил все щели вдоль побережья. А оно вон оказывается как бывает... (tr)

Какое средиземноморье, о чём Вы?! Разве со сказочным Крымом может сравнится ЧТО-ЛИБО???!!! :-O

Бархат
11.11.2008, 22:46
Это я в книжках вычитала, что природа там напоминает средиземноморскую **-) Или средиземноморие напоминает Крымскую... Я уже и запуталась тут (md) *;-)

Без Названия
11.11.2008, 22:50
Буду спорить до хрипоты: "Ни одно место в мире, даже отдалённо не напоминает ЮБК!" :-D (v)

Бархат
11.11.2008, 22:51
Ну не нужно здоровье портить! Я уже согласилась! :-D И полностью Вас поддерживаю! Это они все на нас похожими быть хотят!

Pula
27.02.2009, 08:18
Ну не самое красивое, но БЕСПОДОБНОЕ!!!!!

Там снимали рекламу шоколада "Roshen", напротив Дивы (ch)

Pula
11.03.2009, 08:11
А может раскажите непросвященным, где это находится Симейз и как там с ценами - мы собрались ехать в Крым, но еще не решили куда

Хитрая Лиса
11.03.2009, 11:25
Катюша, Симеиз где-то в 18 км западнее Ялты. Прекрасное местечко, Голубой залив - второе его название *:-) Можно в Кацивели *отдыхать (рядышком с Симеизом). Бесплатные! (но к сожалению не очень чистые узкие полоски пляжа)

Хитрая Лиса
11.03.2009, 12:19
в прошлом году примерно так и было. Можно было и дешевле найти. С человека?! *Да, точно дешевле *:-) Но в этом году, в связи со сложившейся ситуацией, никто не даст гарантию - Крым непредсказуем в этом плане... ;-)

Хитрая Лиса
11.03.2009, 13:31
мне кажется, что объявления о сдаче жилья в другом разделе находятся, Ирина. Тем более бывшего садовника Воронцовского дворца да ещё и с конденсионером :-D

да что там скромничать Алупка - это центр Вселенной. Не забывайте так же говорить о том, что вход на пляж там 25 грн! был да и то не возможно было зайти.

Хитрая Лиса
11.03.2009, 13:37
Зарачка, если Вы забыли, то на съезде с трассы в посёлок Кацивели стоит указатель "Голубой залив" *:-) а от Кацивели до Симеиза можно совершать пешие прогулки ( 10-15 минуток). Так что не вводите в заблуждение людей *:-) и не пытайтесь развести на ровном месте ;-)

Из Алупки, простите, человек по трассе будет идти 15 минут? *:-O Оно ему надо?

Хитрая Лиса
11.03.2009, 13:39
это было в августе 2008 года.

Да, Зарочка, я с Вами полностью согласна, Крымчане умеют отстоять свое место работы ;-)

Хитрая Лиса
11.03.2009, 13:45
последую вашему совету, зарачка *Только не нужно нервничать!

в другой теме вы писали, что живёте в Крыму семь лет, а теперь вот уже всю жизнь.... странно, не правда ли...

И почему вы решили, что вам лучше знать

Хитрая Лиса
11.03.2009, 13:49
вы, чем здесь спорить лучше бы шли пляжи убирать и готовиться к приезду дорогих гостей :-)

А на счёт развода так уже есть методы их избежания. И поверьте приезжих и вас кормящих побольше будет ;-) Без обид :-)

Pula
11.03.2009, 14:17
значит читайте сейчас внимательно!! симеиз это симеиз, все остальные места это отдельные поселки, а из за их малочисленности относятся к симеизскому поссовету!

Энергетика
06.08.2009, 14:03
Симеиз-моя мечта!:-) Были в этом году в Гурзуфе.Хорошо.Но душа рвется в Симеиз.Едем в сентябре!!!

Вместо Нее
08.08.2009, 10:38
Я много лет хила в Алупке,но Симеиз нравилося мне всегда,в Симеизе есть что-то притягаиельное,неповторимое

Pula
08.08.2009, 13:00
Мы тоже в прошлом году отдыхали в Гурзуфе.На пляж ходили через Гурзуфский парк.Очень понравилось!!!В этом году 3 недели назад поехали в Симеиз,жильё супер с бассейном во дворе,все удобства до пляжа близко,НО тропинка до пляжа очень крутая у просто услана мусором.Набережная тоже слабенькая,и развлечений мало для детей!!!

Воплощение Прекрасного
10.08.2009, 07:30
АКВАПРК 200 гривен с человека, на детей делают скидку, вот только не знаю точно сколько.(F)(F)(F)

Твой Капк
17.08.2009, 19:12
Повторюсь, наверное, эту тему поднимали до меня уже... Но хочется просто кричать об этом - кучи мусора везде. Особенно поразила куча мусора на выходе с набережной(hu)Не будем обсуждать, кто больше в этом виноват, просто, мне кажется, этим должны заниматься городские власти. Напрячь "неблагоприятных элементов", сделать уборку территории необходимым условием для предпринимателей и т.д... Рычаги воздействия при желании можно найти, ведь сделали же Партенит чистым! В некоторых местах ощущение, как после войны...

Белоснежка
18.08.2009, 21:31
Симеиз, это самое красивое место Крыма. Я в этом была убеждена.
Но когда я, начитавшись всяких красивостей про местность, окрыленная желанием увидеть живописные скалы Крыло Лебедя, Дива, Панеа, Монах и гору Кошка, приехала в этот поселок, разочарованию моему не было предела :-(
Если бы я не была так увлечена историей Крыма, а приехала бы просто так, дикарем, как первый раз в Севастополь, вероятнее всего, и Симеиз запал бы мне в душу!
Но, к сожалению, действительность оказалась намного тусклее, ГРЯЗНЕЕ и разочаровывающе *-)

Твой Капк
25.08.2009, 08:51
К слову, ездили на один день в Гурзуф, какая там чистота!!! Сумели решить проблему с мусором, везде стоят контейнеры для разных видов мусора, ездят машины, которые вывозят мусор...
За мусором поблекли все красоты Симеиза:-(

Enigma-Girl
09.03.2010, 14:44
Кто отдыхал в Симеизе,там сдается частный сектор (я имею ввиду дома или дачи) со своим двориком???

Enigma-Girl
06.04.2010, 12:33
Ф.Наталья если есть у вас координаты квартиросдатчиков в Симеизе не далеко от моря-поделитесь,пожалуйста.

Buldog
06.04.2010, 20:18
Валентина,координаты квартиросдатчиков,Вам никто не выдаст,это закрытая информация.

Элитная Чебурашка
07.04.2010, 08:14
Мы с подругой и с детьми собираемся в июне в Крым съездить, я чисто интуитивно тянусь к Алупке и к близлежащим поселкам, не знаю почему, но мне кажется там природа богаче, подруга настаивает на Судаке, так как там есть где отдохнуть вечером - дискотеки, караоке и т.д. одним словом, тусовки. Почитала про Симеиз...отзывы в целом понравились, за исключением некоторых...хотелось бы понять как там обстоят дела с жильем, сколько стоит в расчете на человека, а было бы лучше вообще снять коттедж, так как едет нас 6 человек - 3 взрослых и 3 детей от 9 до 15 лет...

Элитная Чебурашка
07.04.2010, 08:15
Наталья, а вы молодец...я тоже не вижу ничего ужасного в том, чтобы делиться с людьми информацией...

Buldog
07.04.2010, 10:59
И я не вижу смысла,въезжаете в Семеиз и офигеваете от предложений и выбирае ,то что вым нравится,а не Стасику из Харькова.Когда от нас перестанет вонять совком?

Вирус Опт
07.04.2010, 11:09
От количества "Тёть Сонь", предлагающих жильё, перекрикивающих друг друга, действительно можно офигеть.(N) Просто жуть (минус первый).
Найти жильё действительно не проблема, правда, для того, чтобы найти то, что понравится, можно убить день (минус второй).

Buldog
07.04.2010, 11:15
А зачем вам базарные бабки,выбрали опрятного маклера их там хватает ,усадили в свою машину и поехали выбирать,а как можно умудриться убить день-второй в Семеизе который весь обходится за час,мастер класс,таланты

Вирус Опт
08.04.2010, 18:26
Стас ищет на форуме желающих выслать ему 500 грн. предоплаты забезлюдный пляж )) Ещё отбивается иногда от Натали Залюжной...
Стас, а если не на машине? - И маклер, и приезжие обречены быть порванными бабками*-)

Барышня-Крестьянка
08.04.2010, 19:01
Елена, с детьми, я считаю, что лучше всего ехать в АЛУПКУ. Дорога к морю там проходит через парк Воронцовского дворца. Можно в теньке посидеть, пока дети будут смотреть на лебедей. Там прекрасный детский пляж. В СИМЕИЗЕ есть тоже парк, но он заброшен, и сравнивать его с алупкинским даже не возможно!
Я отдыхала и в СИМЕИЗЕ, и в АЛУПКЕ.
А БОЛЬШЕ ВСЕХ ЛЮБЛЮ ГУРЗУФ.(L)

Enigma-Girl
09.04.2010, 09:42
Думаю тоже,что нет ничего секретного в том,чтобы дать телефон или адрес жилья.У меня люди спрашивают и я даю,все "за" и "против" расскажу,а там человек пусть сам решает ехать туда или нет.

Шапокляк
18.05.2010, 07:59
Валентина,очень бы хотелось услышать столь нужную информацию про жилье:-) если можно,пожалуйста,в личку.Спасибочки!))

Kotik
18.05.2010, 12:35
В Алупке лучше снять жилье,там для детей лучше и жилье дешев ли...А вот для отдыха молодежного ,это конечно только Симеиз....

Buldog
19.05.2010, 01:35
Только что вернулся из Семеиза.Что могу сказать,город переполнен,мест свободных нет,к пляжу спуститься не реально,очередь искупаться в море рассписана на три месяца,очередь в город начинается с верхней дороги.Не работает Семеизский аэропорт и Ж.Д.вокзал,Семеизский судостроительный завод тоже не работает.

Элеонора Рузвельт
29.06.2010, 19:39
В Семеизе были *в 2008году,один день.Конечно,места сказочно красивы.Но вокруг столько грязи...И не удивительно!На пляже нет ни туалета,ни раздевалки.Вернувшись в отель в Алуште -отмывались в ванной два часа.

Элеонора Рузвельт
29.06.2010, 20:01
Мы не одного не нашли.Переодевались на местном рынке,за палаткой-под ругань продавщицы.А ещё бросилось в глаза-очень много кашляющих и харкающих людей.Противно до тошноты.

Kotik
29.06.2010, 20:08
:-O ого вы ужасы пишите,так вы туалет не нашли на рынки? Хотя он там есть или на пляже...Но культурных людей у нас везде хватает)))

Kotik
29.06.2010, 20:12
На тот год было 2 туалет и еще были биотуалеты....в этом году уже 5 туалетов...не знаю как это вы все не заметили)))))

Kotik
29.06.2010, 20:29
Кто знает Симеиз и атм отдыхает,тот скажет что туалеты там есть один около фреагата,один около остров сокровищ и еще один около катрана это только на набережной....просто многие чего то не видят.а потом пишут плохо о симеизе.

Элеонора Рузвельт
29.06.2010, 20:33
Чтобы вам было спокойней-мы на тот момент были глухи,слепы....поэтому душевых,раздевалок и туалетов не заметили!!!!

Kotik
29.06.2010, 20:45
Да я спокойно,просто говорю,что люди не зная пишут плохо о городах,а так???трудно просто пройти мимо и не заметить...если конечно вы были не на нудистском пляже,то там всего этого нету....

Pula
30.06.2010, 07:41
Интересно,а больные туберкулёзом ходят на пляжи вместе со здоровыми людьми?На месте филиала туб.санатория на берегу,в корпусе теперешней гостиницы Лиго-морская раньше делали хирургические операции...а люди теперь там снимают номера за немалые деньги.:-O

Крымская
03.07.2010, 16:01
наверное ходят,мне Семеиз,те пляж и спуск не понравился,воздух да,но такой воздух в Абхазии,хотя езжу в Крым 4 года подряд

Ошибка
03.07.2010, 20:38
В Симеизе все санатории лечат больных туберкулёзом...они туда съезжаются отовсюду,а многие и остаются на пмж.Так что их там больше,Зарина,чем в др местах,не спорьте!

Kotik
03.07.2010, 20:56
ИНГА ВЫ МНЕ АФРИКУ НЕ ОТКРЫЛИ,Я ОБ ЭТОМ ЗНАЮ....И ХОЧУ СКАЗАТЬ,ЛЕЧАТ ТУБИК НО ЗАКРЫТЫЙ.С ОТКРЫТЫМ ТУТ НЕТ,РАЗ ВЫ ВСЕ ТАК ЗХНАЕТЕ,ДОЛЖНЫ И ЭТО ЗНАТЬ,И ОНИ НЕ МОГУТ ВАС ЗАРАЗИТЬ....А БОЛЬНЫХ ТУБИКОМ ХВАТАЕТ В КАЖДОМ ГОРОДЕ...В ПОЕЗДАХ ОЧЕНЬ МНОГО ЗАРАЗЫ,НО ЛЮДИ ЕЗДЯТ? ТАК ЧТО НЕ СЕЙТЕ КИПИШЬ ГДЕ ЕГО НЕТ....САМОЕ ГЛАВНОЕ ПРЕДОХРАНЯЙТЕСЬ..:-D

Бурая Лисица
04.07.2010, 14:37
Лучше всего ехать на "необжитые" места, в Щелкино. Тихо, спокойно, чисто, дёшево. За 25-30$ можно снять 2-х комнатную квартиру. Пляжи непереполненные, с берега не глубоко. С детками отдыхать очень хорошо. Конечно, красота не та, что на ЮБК, но можно туда съездить с экскурсией. А основное время проводить на востоке Крыма. Там много скал и пещер. Самое главное нет нигде никакого транспорта, никаких толкучек. Это тем, кто за спокойный, семейный отдых.