PDA

Просмотр полной версии : Кто был в Гурзуфе?


Сладенькая Киска
25.06.2008, 13:07
Я была в

Гурзуфе и считаю это самым класcный городишкой ЮБК. очень красивый и удобно расположенный,

от него можно добраться во все города и села. Рядом замечательный вил Гора

Ай-Даг (Медведь гора) Там очень красиво. Огромная набережная, красивейший парк.

Мы остались очень довольны. (Y)

Альтаир
25.06.2008, 14:58
Отличный и красивый городок.Удобно расположен-близко *Ялта,Ботанический сад,Ай-Петри,медведь-гора видна и скалы Адалары.Множестро кафешек и ресторанов,маленькие извилистые улочки с магазинчиками-красота.Была там два раза.Но что касается дискотек и ночной жизни-скучновато-в Судаке лучше. Но город Гурзуф красив и поситив вы его никогда не забудете ! :-)

Pula
26.06.2008, 11:52
Гурзуф - красивый милый тихий городишко. Честно, туда уже людям на пенсии отдыхать ездить надо. Но там очень красивый парк, природа и есть памятник Пушкину :)

Сладенькая Киска
26.06.2008, 13:12
да есть где полулять,дикуо прямо на море, еще парочку найдется, набережная супер, парк, в кафешек до фига, мы часто ездили на экскурсии поэтому вечером хотетелось прото раслабона у моря к тихой кафешки, столики прямо на берегу, еще неменого и в море булк :-D

Ой Девочки
26.06.2008, 15:12
ЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯ была В Гурзуфе!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Скромняшка
04.07.2008, 22:40
Я была в 2006 г. - 1 днем. Красотища неописуемая)))))

Скалы, горы, море, дельфины ))))

Но скучновато там, я думаю, и проблемы с общественным транспортом. Могу дать ссылку на фотки *:-)

Pula
09.07.2008, 16:52
Объездила почти все побережье, но краше Гурзуфа места нет!!! И 25 июля поеду опять!!!! (H)

Активная Мьв
10.07.2008, 06:16
Гурзуф - это идеальное место для семейного отдыха. Для молодежи скучнова-то там, да и цены за жилье ломят такие, что Ялта отдыхает. Причем, вода у них непостоянно, горячая тем более............Не знаю как для кого, но для меня как минимум принять 2-3 раза в день душ - это святое. А в Гурзуфе это невозможно, либо надо под часы подачи воды подстраиваться. :-(

Pula
15.08.2008, 10:21
В понедельник приехала из Гурзуфа. Просто супер! С водой все впорядке ;-). А цены ломят - это правда, но кто ищет тот всегда найдет :-D. Главное, что море теплое и природа просто обалденная (lo) (lo) (lo)

Наталья Паку
16.08.2008, 10:58
Я была, и есть *;-)

Живу я вообщем то здесь *:-)

И про воду не правда она постоянно есть

Лира Обычная
03.11.2008, 10:03
Да.В этом году на медовый месяц ездили-супер.Жильё хорошее и вода постоянно.и от моря недалеко.Набережная-всё как надо!Очень понравилось!

Без Названия
03.11.2008, 14:42
Первый раз посетил Гурзуф, аж в 1987-ом году! Влюбился в этот приморский посёлок с первого взгляда (L) Однако, должен заметить, что в те врмена, было - КУДА ВЕСЕЛЕЕ!!! (fr) Нас собиралась огромная тусовка из Москвы, всю ночь (!!!) на набережной - песни, гитары, знакомые рожи... пьяная аллея, "тарелка"... Праздничная южная атмосфера (при отсутствии кафешек), новые знакомства, купание в море под звёздным небом... Чего и кого (!!!) там только не было!!! Ностальгические воспоминания - ком к горлу :'(

От того Гурзуфа осталась только невыносимой красоты - природа... А ещё, какие-то нелюди выстроили аккурат на набережной, современный многоэтажный жилой дом. Это вообще - за гранью! 8oI Я очень люблю Гурзуф! У меня многое связано с этим местом (в том числе и с личной жизнью), но...

Я грущу. И хочется напиться... (D)

Pula
07.11.2008, 16:23
В детстве постоянно отдыхали в Крыму. В Гурзуфе довелось побывать только 3 года назад. Таких кафе на волнорезах я больше нигде не встречала :-)

Стукачка
09.11.2008, 14:34
В этом году в первый раз отдыхали в Гурзуфе.Понравилось ОЧЕНЬ!!!Красота природы компенсирует всё!!!Жильё снимали недорого,со своим двориком, в 10 мин. ходьбы от моря.Горячая вода была всегда :-).Конечно каждый едет со своими запросами.Если вам важна природная красота(скалы,горы,чистое море)-тогда вам туда.Одна чеховская бухта чего стоит (fr)!!!

Белоснежка
28.02.2009, 11:55
Виктория Камышинская утверждает, что знает всё о Гурзуфе, и предлагает, кому интересно, задавать вопросы ей *(fr)

Актриса
08.03.2009, 04:59
КРЫМ ВСЕГДА КРЫМ.ХОТЬ С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ,ХОТЬ В ПАЛАТКЕ.Я БЫЛА В ГУРЗУФЕ. (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (fr) (Y) (Y) (Y) (Y)

Актриса
08.03.2009, 08:01
ПОСЕТИЛИ ВСЕ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТИ (Y) (Y) (Y) (Y)ДАЧА ЧЕХОВА (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)КУПАЛИСЬ (L) (L) (L)ДОМ ГДЕ БЫЛ ПУШКИН (Y) (Y) (Y) (L)

Студентка
13.03.2009, 15:34
Как насчёт пляжей,платные?Какая была цена за жильё с нормальными условиями в 2008 году?

Ангел Сэк
16.03.2009, 15:06
;-) Была в 2007г,7 минут ходьбы до моря! 20$ стояла комната в квартире 5-ти этажного дома со всеми удобствами,но с хозяевами!

Мы жили семьей 10 дней!

Pula
16.03.2009, 15:54
Гурзуф - город-сказка. И Мишка улыбаеться с раннего утра до позднего вечера. Да, только вот пляжи в самом городе не очень. Отдыхаем три года подряд, но на пляж ходим в Ай-Даниль. Там сервис просто супер, и цены очень даже доступные, пляжи чистейшие. (Y)

Pula
18.03.2009, 14:48
Этим летом отдыхали в Гурзуфе - потрясно!!!!Я просто влюбилась в этот город, в его улочки и пейзаж (Y) (Y) (Y).А вот с пляжем правда *(N)Но все равно этот город стоит того чтобы там отдыхать.

Белоснежка
19.03.2009, 18:31
А кто знает про какой-то военный санаторий в Гурзуфе? Мне что-то рассказывали про Бубнова, что ли... Я была немного занята бабулькой в реанимации, когда другая с соседней койки мне что-то рассказывала :-$ Как-то нехорошо получилось. Нужно хоть узнать про что мне полтора часа с таким воодушевлением рассказывали :-P

Белоснежка
19.03.2009, 18:33
Вот я торопыха! В Интернете нашла:

Центральный Гурзуфский военный санаторий расположен в Гурзуфе на самом берегу Черного моря. Это одна из старейших здравниц Южного берега Крыма, ведущая свое летоисчисление с 1882 года. В старинном парке, окружающем корпуса Гурзуфского санатория, много замечательных фонтанов и скульптур. Здравница находится в 16 км от Ялты и в 75 км от Симферополя. Гурзуфский санаторий Министерства обороны - клиническая многопрофильная здравница: лечение заболеваний сердечно-сосудистой, дыхательной и нервной систем.

Кто-нибудь там был? Он еще работает?

Осталось найти инфу про Бубнова, или кто там известный деятель какой-то...

Olga Vosl
19.03.2009, 21:58
А я была в гостях и пила вареный кофе в 6 утра на пляже, сидя на надувном матрассе. РОМАНТИКА!!!! (fr)

Строптивая
20.03.2009, 17:46
Была в Гурзуфе в 1988 году. По комсомольской путевке. До сих пор вспоминаю о тех временах как о сказке.

Метаморфоза
20.03.2009, 17:54
В Гурзуф ездила буквально 2-3 недели назад! (Прогуляться) Место суперское, но увы не сезон. Место великолепное, собираюсь летом съездить отдохнуть! (Y) (Y) (Y)

Строгая Би
21.03.2009, 11:49
Была в Гурзуфе летом 2008. Просто супер! Потрясающе красивое место - ничего подобного не видела!!! Мечтаю еще раз как-нибудь съездить!

А насчет горячей воды и душа - НАДО ЗНАТЬ МЕСТА ГДЕ ПОСЕЛИТЬСЯ!!! Лично я жила в частном доме, но горячая вода была постоянно и цена довольно приемлемая. ;-)

Активный Онг
25.03.2009, 15:34
Я хоть и крымчанка - каждый год отдыхаю в Гурзуфе. Лучше места в Крыму не найти. Правда мы ходим на vip-пляж в "Артек" ...там все условия, а то на городском - столько людей - даже к морю не подойти!

Крепостная
05.04.2009, 08:36
Отдыхали там как то в августе. На пляж- за Артек, далековато было, но оно того стоило. А если по красоте природы- самое волшебное место.

Питерская
16.04.2009, 06:10
Мы были в сентябре прошлого года. Мне понравилось, людей уже не так много, но на пляжах все равно завал, надо приходить рано, чтобы занять места! Жилье от 100 грн. с человека в квартире. Самый дешевый пляж был городской - 5 грн. Цены на набережной конечно выские, но если не поленитесь поднятся в город, то можно нормально скупиться в магазинчиках напротив поликлинники!

Питерская
16.04.2009, 06:14
Но как-то скучновато там, хотя завдений хватает. Мне понравилась кафешка помоему Французкая булочная, напротив горящих сосен, там балкон весь в цветах и прямо над пляжем! :-D

Аркан
17.04.2009, 14:21
Да Гурзуф не любит суеты и после 23.00 начинает стихать. Но вся набережная ведь это кафе, рестораны и дискотеки. Ой скоро опять по полной оторвусь. До встречи В Гурзуфе.(fr)

Стрелка
25.04.2009, 10:23
Так получилось, что мы с сыном отдыхали в Крыму всегда одни, без мужа. И когда наконец он впервые поехал с нами на море, моей задачей было, найти такое место , что бы он влюбился без памяти, и его так же как и нас непреодолимо тянуло к морю, к этим необыкновенным местам. Мы приехали в Гурзуф и результат превзошол все ожидания!!!

Выход
01.05.2009, 07:43
Отдыхали в Гурзуфе в2006 году в конце августа-начале сентября. Место очень понравилось, но не очень повезло с погодой:-(Вода +10-12, холодное течение..
Загорали и съездили зато на кучу экскурсий!!!1Так что нащли позитив и в этом!!!!;-)

Стрекоза
28.05.2009, 13:09
Товарищи впрошлом году открыла для себя один очень прекрасный уголочек южного берега Крыма - Гурзуф. Просто фантастическая природа.... теплое ласковое море....Старейший Гурзуфский парк(1803), основаный раньше Никитского ботанического сада (1812).... великолепный фонтан "Ночь", завораживает.... Знаменитые пушкинские места - дуб у Лукоморья, которым восхищался сам юный поэт, оливковая роща, которой посвящено одно из стихотворений Александра Сергеевича.......дом-музей, где останавливался Пушкин в 1820 году... Грот Пушкина в скале Генуез Кая.... Скала Шаляпина, на которой пел великий певец Федор Шаляпин....Дача-музей А.П. Чехова - знаменитая Чеховская бухта -маленький укромный кусочек моря, который приобрем себе великий писатель....Знаменитый несостоявшийся вулкан - гора Аю-даг (Медведь гора) и склалы-близнецы в 500 м от берега Адалары- украшение Гурзуфской бухты.... Вот такие впечатление привезла из Крыма.... Всем желаю приятного отдыха!!! Отдыхали в сан."Гурзуфском"

Краля Еще Та
28.05.2009, 14:57
Спасибо за подробное описание .я там не была ,вот только планирую.Решено обязательно попасть в Гурзуф.

Thinkin
28.05.2009, 16:18
Отдыхали в Гурзуфе в прошлом году,а до этого ездили в Ялту.Но почему то хочется в Гурзуф снова - атмосфера которой укутан этот город завораживает.Жили в доме напротив "Скалы".Надеюсь в этом году также там поселится :-) .

До Удаления Анкеты Один День
03.06.2009, 12:37
ВСЕМ ПРИВЕТ!!!
Подскажите плиз, есть вход на Артековские пляжи, ничего не поменялось?

Питерская
11.06.2009, 11:02
На Артековские поселковые или лагеря детского? Если на поселковые, то есть, было по 6 грн в прошом году.

Всё На Мази
11.06.2009, 22:07
Отдыхала и отдыхаю в отеле "Веселый Хотэй" Гостинница очень оригинальная в интерьере,великолепный вид на медведь-гору и море.До пляжа близко.А ночные развлечения -ездили в Ялту. на машине минут 10

Pula
18.07.2009, 17:33
а мне там пляжи не понрави, маленьнике и весь берез море изрезан волнорезами. на море главное,я считаю, красивое порежерье и линия моря.

Pula
24.07.2009, 18:07
во вторник только оттуда. Уже второй раз туда ездила, была в прошлом году и влюбилась в Гурзуф. Лучшего отдыха, чем там у меня не было. И не правда, что там скучно. Каждый вечер можно куда-то пойти. Самый классный клуб - это "Коктейль - Холл"...бармены общительные:-D (D) , программы интересные и музыка не плохая. Вода есть постоянно, а на счет цен...ну, знаете ли - это Крым, тем более ЮБК, так, что нужно быть готовыми к ощутимым тратам

Для Одной
24.07.2009, 18:33
Я былв Гурзуфев июле 2008 года, и я остался в восторге, отличный отдых, хочу когданибудь еще вернутся туда!

Выход
26.07.2009, 10:49
Мы тоже ходили в "Коктейль-Холл"(Y)(Y)(Y)Я была в Гурзуфе один раз, но мне тоже очень ПОНРАВИЛОСЬ!!!!!!!!

Страшная Дурочка
27.07.2009, 07:06
Мы отдыхали во многих городах Крыма,но в Гурзуфе ни разу.
2 раза пытались его обследовать-чтобы решить останавливаться там или нет.Но так толком и не получилось!
Заехать в город машиной просто невозможно-центр закрыт,только остановишся-бегут парковщики сдирать мзду.Весь город на склонах.Ходить тяжело.Прошли к пляжу узкими улочками - народу!!!!Муравейник! Вобщем,в очередной раз были разочарованы,муж выругался и сказал,что больше сюда не приедет. Вот так нам запомнился Гурзуф!

Pula
27.07.2009, 08:56
а вы обратите внимание, какие звуки там издают голуби, так и слышится "Гурзуу-ф-чик!"

Донна Юмьк
27.07.2009, 11:13
Кто остался доволен жильём, отдыхая в Гурзуфе (частный сектор), не далеко от моря, напишите пожалуйста телефон, или адрес мне в личку. Заранее спасибо.

Leto
08.08.2009, 18:18
В июле 09 отдыхали в Доме творчества им.Коровина., во втором корпусе. Сервис конечно - совок, кормили -ужасно, но этоотдельная история...
Грузуф - очень уютный городок,природа - такой красоты я еще не видела!!! Мне понравилось,я бы еще сюда вернулась с превеликим удовольствием.
Цены конечно (md) - дерут в три шкуры, в итоге денег потратила - также как бы в Турции в отеле 4* за 10 дней, прилетев самолетом.Дороговато....учитывая то что ехали поездом почти 3 дня...

Reptiliya
21.08.2009, 08:24
В этом году впервые отдыхали с сестрой в Гурзуфе (частный сектор рядом с кинотеатром сан."Гурзуфский"). Признаться честно, была просто очарована этим уголком ЮБК(lo)(Y)Цены - вполне приемлемы для Южного берега. Вы же не в Коктебель или Евпаторию приехали - там может быть и дешево,потомучто смотреть не на что;-)А здесь - великолепная природа, завораживающий вид на гурзуфскую бухту, Аю-Даг и Адалары; прекрасная набережная с множеством кафе-ресторанов-клубов(КТО сказал,что в Гурзуфе скучно???(dt)), персональная:-Dпристань с множеством морских экскурсий, масса ухоженных пляжей с мелкой галькой (7-15 грн) и чистейшее море; беспроблемный транспорт на Ялту и Алушту(каждые 15 мин),а значит и"доступ" ко всем историческо-архитектурным жемчужинам ЮБК(L)

Наталья Пучк
21.08.2009, 08:35
В мае этого года заезжали на 5 дней в Гурзуф. Цветущая набережная просто СУПЕР!!! Природа и климат ОТПАД!!! Жили в центре в квартире со всеми удобствами, цены такие же как на всем ЮБК. Остались в восторге! (Y)

Reptiliya
21.08.2009, 08:39
Насчет того, что Гурзуф "для пенсионеров и только для семейного отдыха"- могу поспорить:-D. Во всяком случае в середине августа - было оченьшумнои весело!(Y)(nt)(S) Потомучто Гурзуф - это Ялта в миниатюре - большая набережная и такие же старинные узкие улочки со всевозможными магазинчиками, по которым почти беспрерывно "течет" многолюдная "река", вливаясь в множество поворотов и переулков. Гурзуф - это маленький рай(L), который подарил нам незабываемую неделю бархатного отдыха (вода и воздух были одной температуры(Y)) В следующем году едем только в Гурзуф!!!(lo)(lo)(lo)

Наталья Пучк
21.08.2009, 08:44
А по-поводу того, что на машине не заедишь - чушь... Были на машине и объездили все кругом.

Страшилка
01.02.2010, 17:48
Я ездила в Гурзуф в прошлом году-мне очень-очень понравилось.Ходила в музей Пушкина, Шаляпина.

Сочный Пэкс
22.02.2010, 17:02
Платные. Артековский пляж 6 гривен. Пляж для работников Артека бесплатный, но надо пропуск ( у кого снимаете жильё, могут дать). Мы жили рядом с Артеком, нам понравилось. Жильё не дешёвое.

Без Изъяна
22.02.2010, 17:22
В Гурзуфе отдыхаем с 1995 года у друзей в Артеке, но по сути с 1988 в Спутнике. Проехали весь Крым но лучше Гурзуфа нет Пляж Гурьевские камни лучший Нехватает сервиса который был раньше 10лет назат На пляже были рестораны дискотеки водная горка с бассейном но видно местным властям все это мешало Хочу сказать другое самое прекрасное прозрачное море этоГурьевские камни пляж гостиницы Скальное

Pula
08.03.2010, 15:52
Большая просьба к тем кто отдыхал в Гурзуфе: поделитесь адресом частного жилья на 5 человек (семейный отдых), что бы не далеко до моря. Ответ жду в личку. Спасибо.

Buldog
08.03.2010, 20:26
Гурзуф самое лучшее место для отдыха в Крыму,трамвай и троллейбус ходят прямо на пляж,удобная развязка метро,множество кафе,парков,кинотеатров,концертных залов.

Большие Сиськи
09.03.2010, 10:40
Утром вернулась из Гурзуфа-5 год праздную 8Марта только в Гурзуфе.
Травка зеленая,море +10- купалась с удовольствием,птички поют в Артеке,цветочки цветут.мигдаль цветет-одним словом "маленький рай"

Винни Пух
11.03.2010, 05:31
Хочу поделиться неожиданно открывшейся возможностью:попробовал месяцев восемь назад холли чай, и не перестаю удивляться приятным изменениям в своём состоянии здоровья.Я инвалид второй группы, веду очень малоподвижный образ жизни, и тем не менее, сбросил более 30 кг., походя избавился от изжоги и подагры, практически отказался от таблеток. Прошли головные боли, нормализуется давление и мн. другое.Кому интересно, сброшу ссылку.

Zemnoy
11.03.2010, 07:46
Была два раза(2003,2004года)!Помимо Гурзуфа отдыхали почти во всех местах Крыма...везде по своему красиво(Y) Но почемуто тянет именно опять в Гурзуфчик(lo)

Buldog
12.03.2010, 12:03
Хочу поделиться супер информацией.Я дистрофик,но благодаря жирной пище,водке,пивУ и обществу красивых дам,я набрал вес ,веду разгульный образ жизни и много двигаюсь,кого заинтересует пишите в личку,расскажу как быстро и качественно внедриться в столь прекрастный и здоровый образ жини.

Pula
12.03.2010, 18:05
А для поправления?:-$ :-$ :-$ срочно нужно набрать 5 кг, ничего не помогает!:-D

Гадёныш
13.03.2010, 06:56
Стас! Уморил! Весельчак!(fr)(Y) А к пенсии что готовишь себе? А какие пляжи в Гурзуфе?

Pula
13.03.2010, 07:46
В Гурзуфе галька крупная, пляжи забитые, приходить надо в 6 утра, или ходить на "Артековский" пляж

Buldog
15.03.2010, 12:45
Рано приходить на пляж вовсе не обязательно,можете через меня забронировать места прямо сейчас.

Buldog
15.03.2010, 13:48
Что касается Гурзуфа,то любые варианты и места,могу на все лето выделить Вам хоть весь пляж и стоит это не дорого

Pula
15.03.2010, 14:57
О, меня такой вариант вполне устраивает, мне "Артековский" пляж наиюль, и чтоб не было там детей и отдыхающих, организуй уж как-то работу "Артека". Недорого это сколько?

Buldog
15.03.2010, 21:02
Сутки стоят 25гр,но если мне сейчас переслать 500гр.гарантирую что Артековский пляж будет свободен все лето.

Zemnoy
16.03.2010, 05:55
25гр.???Чтож там за жильё такое?Да ежё с свободным пляжем?Да ещё в ИЮЛЕ???Наверное палатка у подножья Аю-дага...ну в этом тоже есть своя романтика(H)

Pula
16.03.2010, 09:28
Стас, ты уже получил 500 грн за бронь пляжа? я вчера отправила. Надеюсь, не обманешь?;-)

Buldog
16.03.2010, 20:45
Нет конечно,спасибо за доверие,подключайте родственников,друзей,знакомых,все по честному откат 10%

Мона Лиза
24.03.2010, 20:34
ГУРЗУФ -ЭТО ИНТЕРЕСНО! НЕМНОГО ПОХОЖЕ на заграницу!!! Чистота, розовые камни....неплохо....!

Барышня-Крестьянка
08.04.2010, 17:42
Самый любимый мой город на ЮБК. Жилье можно найти на любой кошелек. А насчет забитого людьми пляжа...Так могу сказать. Берегите свое здоровье, и не жарьтесь в полдень на пляже! Приходите пораньше на море, и места будет для вас достатосно!;-)

Enigma-Girl
09.04.2010, 08:46
Гурзуф очень нравится,особенно бухта Чехова.Хочется еще на Артековских пляжах побывать.Сам поселок чистенький,близко Партенит,Ялта.

Ошибка
09.04.2010, 08:50
Правда,консолевский дом прямо на набережной портит всю романтику прошлых лет...,и закрытые парки.

Страхолюдина
13.04.2010, 14:58
Поделитесь впечатлениями - детям хорошо в Гурзуфе или это больше место отдыха для взрослых?

Странница
14.04.2010, 14:40
Подскажите,пожалуйста,собираемся ехать в Гурзуф в начале июня,что обычно в этот месяц с погодой???не холодное ли море?если есть адреса хорошего жилья для двоих,буду благодарна за помощь!!!

Барышня-Крестьянка
17.04.2010, 17:13
Оля, год на год не приходится. В прошлом году в июне было просто шикарно. Народу было мало и пляжи бесплатные. Как будет в этом году -- следите по новостям за t воды. 20гр можно уже свободно ехать.
У меня есть тел человека, которому можно предворительно позвонить, рассказать, какое жилье вас устраивает. Он вам подбирает жилье, может вас встретиь, отвезти по адресу, и если вас устроит эта квартира, вы там остаетесь. Вы за эту услугу ничего не платите. Он имеет процент от вашей расплаты за жилье у хозяйки этого жилья.Если интересует - зайдите в личку, я сообщением дам телефон.

Очаровашка
24.05.2010, 11:17
Народ, подкиньте адреса!!! Страшно ехать наобум. А в 11 вечера там на автовокзале предлагают жилье?

Ангел Сэк
30.05.2010, 21:19
:-O что за цены в Гурзуфе,не возможно еще раз попасть!Единственное,что там НЕ понравилось,плохо с продуктами было.не знаю как сейчас...

Другое Я
07.06.2010, 14:59
Гурзуф-это маленькая Ялта,с узенькими улочками,с красивой набережной,с домиком Чехова на берегу,Адалары!!!(Y) (lo) (nt)

Страстная
09.06.2010, 19:20
Планируем в этом году поехать в Гурзуф с маленькими детьми 3-х лет. Хотелось бы узнать, какие там развлечения для маленьких детишек? Есть ли Лунапарк? Подскажите, кто отдыхал.

Барышня-Крестьянка
10.06.2010, 18:13
Не правда! Там по набережной маленький детский городок стоит. А самое главное - для детей там необыкновенный воздух. Гурзуф утопает в зелени.

Pula
10.06.2010, 21:40
Детский городок ....есть небольшой, но не для детей 3-х лет.Для более старших детей.Лунапарка там нет.В Гурзуфе просто очень красиво и хорошо.Для таких маленькх детей Евпатория в самый раз.Там для малышни развлеченй -море.Но увы такой красоты как в Гурзуфе там нет.

Pula
11.06.2010, 18:45
Когда бываю в Гурзуфе, ощущаю себя в Раю! Евпатория отдыхает в сравнении с этим Пушкинским местом! Я - за Гурзуф!(Y)

Kotik
16.06.2010, 10:44
Сегодня 85 лет АРТЕКУ,85 лет назад 16 июня в первый раз завезли деток в ГРУЗУФ,отдыхали они в палатках.За лето в то время отдохнула 320 детей....

Нескромная
16.06.2010, 12:47
В Гурзуфе очень класно!! даже в октябре море теплое....Жилье можно найти по разным ценам.Для деток любого возраста *все подходит...Еду с ребенком в конце этого месяца.(F)

Наталья Дакн
16.06.2010, 14:31
5-6 июня приезжала в Гурзуф к знакомым. Людей еще фактически нет. Некоторые * уже купались.На набережной все готово к сезону(цветы высажены,кафешки работают, экскурсии предлагают)." Разводящие" с нетерпением ждут отдыхающих возле развилки, на пятаке и в центре, возле поликлинники. Цены *на жилье еще не высокие. В начале идет заселение нижней части Гурзуфа, т.е ближе к морю. По мере приближения июля цены соотвтственно будут расти и квартиры будут предлагать выше.

Секси
16.06.2010, 18:08
более 30 лет назад была в АРТЕКЕ. Гурзуф запонился некой сказкой с его узкими улочками и мостовыми....
В начале июля обязательно заедем в это сказочный, на мой взгляд , уголок. Не могу дождаться этого дня....
Остановиться в Гурзуфе не получится в силу дороговизны жилья. Мое Срдце и Душа уже с Адаларами и Аю-Дагом (fr)

Секси
16.06.2010, 18:13
ЗАРИНА, спасибо , что проинформировали про 85-летие АРТЕКУ!!!
Время летит так быстро.....А в моей памяти все так свежо...., как будто все было совсем недавно....Незабываемые были дни...и....сохранилось в паяти на всю жизнь....А сколько друзей!!!! *До сих пор общаемся, хотя прошло со дня нашего расставания уже 38 лет! *Повторюсь, что Душа и Сердце осталось в этом райском уголке (lo)

Kotik
16.06.2010, 18:44
Цена зависит от месяца числа,сколько человек и на сколько дней и как далеко от моря,все что около моря не дешево....

Pula
03.07.2010, 12:49
В 2005 году первый раз приехала в Гурзуф.Попала туда чисто случайно)))))))))),ведь ехала в Ялту.И вот теперь каждое лето еду в мой любимый уголок.Красота необыкновенная.............)))))))))))))).26 июля едем с сыном на пару недель.Кто со мной???:-) ;-) :-)

Розовая Пантера
03.07.2010, 17:13
Только что из Гурзуфа. Снимали квартиру почти на берегу на 4-х за 300 гривен. Вода всегда была горячая. Но цены растут на глазах. Каждый день покупали на пляже большой стакан арахиса, не чищенного,но жареного. Вкуснота необыкновенная. Стоил 5 гр. Через пять дней подорожал до 8 гр. А это только ещё июнь. Курс был 245 гр за тысяцу. Один раз поднялся до 250.Кстати пляж для работников "артека" с конца июня сделали тоже платным. Всё очень там понравилось,кроме пляжной полосы. Она очнь узкая. И мы приходили в 8-00 утра что бы занять место. Некоторые делали так. В 6-00 утра приходили и кидали на пляж старенькое покрывало. А потом после завтрака приходили и ложились.

Розовая Пантера
03.07.2010, 17:17
Если что то конкретно интересует,то спрашивайте в личку. Теплоход до ялты- в одну сторону-40 гр. Катамараны-70 за час. Моторная лодка -100. Лежак 5гр в час. Пляжи от 6 до 8 гр. Пляж Чехова -8 гр за сутки.

Барышня-Крестьянка
03.07.2010, 19:02
Зарина, не пугайте народ! Люди, приезжайте в Гурзуф! Место очень красивое. А жилье можно найти на любой кошелек. Я там отдыхаю уже много лет.Раньше ездила по разным местам. И не обязательно останавливаться прям возле моря. Там такой воздух, что будете по ходу с моря им только наслаждаться.

Kotik
03.07.2010, 19:29
Я НЕ ПУГАЮ А ГОВОРЮ КАК ЕСТЬ,ПОЧТИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ТАМ СЕЛИМ НАРОД,КВАРТИРЫ ТАМ ПО ТАКОЙ ЦЕНЕ,ДВУШКИ ДОРОЖЕ,НЕ КАЖДЫЙ ХОЧЕТ ЖИТЬ В ГОРАХ,ГДЕ МОЖНО НАЙТИ ЧТО ТО ДЕШЕВ ЛИ,КОТЕДЖ ЗАСЕЛЯЛИ ЛЮДЕЙ ТАК 330 ДОЛЛАРОВ СУТКИ,ТАМ ГДЕ РЯД КОТЕДЖЕЙ СТОИТ КРАСИВЫХ ЖЕЛТОГО ЦВЕТА....

Kotik
03.07.2010, 19:48
МНОГИЕ КТО ДА ЖЕ В ТОМ ГОДУ ОТДЫХАЛ В ГУРЗУФЕ.ТЕПЕРЬ ПРОСЯТ ГДЕ ТО В ДРУГОМ МЕСТЕ ЧТО БЫ ИХ РАЗМЕСТИТЬ...ТАК КАК ТО ЧТО ОНИ СНИМАЛИ В ТОМ ГОДУ ЗА 250ГР,ТО В ЭТОМ УЖЕ 350....

Виртуаль
08.07.2010, 12:55
Я была в прошлом году в Гурзуфе, цены которые описала Елена в прошлом году были такие же, (катамаран, теплоход и.т.д.) не поднялись ни на гривну.

Pula
08.07.2010, 13:06
Люди, кто знает, посоветуйте, пожалуйста, какой-нибудь хороший пансионат в Гурзуфе, или гостиницу, чтобы и условия нормальные, и цены не заоблачные, и чтобы питание нормальное. А то снимать квартиру может и дешевле, но не хочется ничего готовить, а в кафешках как-то стремно питаться, тем более мы с ребенком.

Виртуаль
09.07.2010, 08:54
Оксана, а в гостинице или пансионате не стремно питаться? в На ул. Соловьева есть хорошее кафе НАЛ я с сыном туда всегда ходила, есть столовая ее все хвалят.

Kotik
09.07.2010, 09:11
В наше время стремно везде питаться...а атк смотрите куда ходят местные,туда и идите,просто местный народ знает где хорошо,а куда не стоит идти....

Pula
09.07.2010, 13:14
Только что из Гурзуфа.Снимали однокомнатную квартиру на Чехова за 250грн через посредника,напрямую думаю было бы дешевле.Питались в кафе "Камбуз",обед на 3-х 75-80грн.Фрукты и овощи стоят на рынке дешевле,чем в России.

Pula
20.07.2010, 10:28
ПРИЕХАЛИ ПОЗАВЧЕРА, СТОИМОСТЬ ЖИЛЬЯ РАЗНАЯ, МЫ СНИМАЛИ ЗА 250 ГРИВЕН ОДНОКОМНАТНУЮ КВАРТИРУ С ВЫХОДОМ В ДВОРИК, ТАМ РОС ИНЖИР И МЯТА - СУПЕР! *НЕСКОЛЬКО РАЗ ХОДИЛИ В СТОЛОВУЮ НАД ФАСТВУДОМ - ВКУСНО И НЕ ОЧЕНЬ ДОРОГО, МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! Отдельное спасибо Вите за её гостеприимство и помощь при поиске жилья!Гурзуфчик - сказка!

Pula
06.08.2010, 12:25
нашла по интернету частный отель "Марина" в Гурзуфе. По описанию и фотографиям понравился, цены приемлемые. Поговорила по телефону с администратором, за бронь требуют предоплату 50%. Хотелось бы узнать ваше мнение об отеле, если кто-то был или знает что-нибудь

Kotik
06.08.2010, 13:00
нуу бронь требуют везде,только у всех свой процент.зайдите на сайт и читайте о нем отзовы...

Pula
06.08.2010, 13:10
я наверное не поняла что то, бронь требуют везде? у меня много друзей ездят и только одни заплатили бронь и то копейки, а что это новшество теперь везде?(md)

Kotik
06.08.2010, 13:32
Надежда не одна гостиница и не одно хорошее жилье не будет вас ждать без брони,у меня люди едут только по брони,и такая система уже давно существует.понятно .что за дешевое жилье не нужна бронь и мы и не берем и не бронируем такое и селим по факту....вы спросите друзей если етсь такие которые отдыхают закардон.как они ездят? ОНи оплачивают все и сразу.а тут у вас глаза закатились)))

Pula
06.08.2010, 13:37
признаю свою вину, меру, степень, глубину:-$ *я подумала о квартирах, а это про номера, ясно всё, спасибо, но и у меня были нюансы снять без брони и супер номера, но я предпочитаю квартиру и автономность, спасибо, Зарина, за инфо, буду в курсе

Kotik
06.08.2010, 13:55
В Гурузфе предлагают все,там как и везде есть картиры.дома.виллы дорогие трех этажные.есть дома,есть сараи и комнаты и гостиницы.

Pula
06.08.2010, 14:36
ого, сколько предлагают, но домик, мягко сказано, а так то найдёте, для меня домик - это норм дом, а не сарай на 3 или5 хозяев, поделенный и порванный частями, уж лучше квартира и все удобства, но это лично моё мнение, я не увидела час. сектор, который бы меня удовлетворил, может запрос у меня шкалит, но жить с кучей народу во дворе не для меня

Kotik
06.08.2010, 14:45
Платить деньги и будете жить сами.все ведь упираеться сколько вы можете платить....У меня люди отдыхали,за 330 долларов в сутки.вилла ртех этажная и там чего только нет,остались оооочень довольны,по этому каждый выберает по своему карману.....

Pula
19.08.2010, 19:40
в воскресенье приехали из Гурзуфа, 300 баксов за жилье мы не платили, поскольку вышли на хозяйку дома, снимали вчетвером (двое взрослых и двое детей ) комнату, холодильник в комнате, телек, две огромные двухспалки. туалет и душ в доме, вода-гор и хол, и до пляжа недалеко, да и с теми желтенькими коттеджами, что у Аю-Дага построены, тож не далеко. Так, что совет-выходите на хозяев, а не на тех, кто предлагает жилье у дороги

Гаврош
20.08.2010, 18:00
Напишите еще что - нибудь: как море-чистое?....пляжи-чистые, места есть?.....цены какие...на все?

Pula
20.08.2010, 18:41
были в этьом году в мае в Гурзуфу отдыхали 3 дня в *отличной гостинице "Марина" очень понравилось но я денег много оставили все классно и пляж чистый и вода отличная была)))))) единственное что к пляжу крутой спуск, высоко......

Pula
20.08.2010, 20:07
а цены на все-это понятие относительное, цена на персики , например, гуляла от 12 грн за кг до 30 грн, это в зависимости от места, где покупать. Лук ялтинский-от 8 грн за кг на рынке до 60 грн за связку у дороги. покушать в кафешке-тоже в зависимости от места и времени. Многие кафешки предлагают вполне приличный комплексный обед в период где-то с 12 до часа дня за 30-35 грн. Море....чистое, периодически проплывают стаканчики, пластиковые бутылки, пакеты, иногда водоросли со дна поднимает, на пляже людей много (было во всяком случае)

Странница
21.08.2010, 04:32
Наташа,скажите пожалуйста,сколько с вас взяла хозяйка?это было ближе к морю или по-выше?

Наталья
22.08.2010, 07:34
только что вернулась из Гурзуфа. Снимали комнату в частном доме (чердак) за 250 гривен на двоих. В комнате - туалет и раковина. душ - на первом этаже (у хозяйки) посещение - только во второй половине дня. Сейчас цены упали. Уже за 300 гривен можно снять номер со всеми удобствами. Но зато начался сезон штормов. чистого моря вы уже не увидите. Питались с столовой (где фаст-фуд). так, в принципе нормально. Соответствует цене. Обед на двоих - 50-70 гривен. В целом Гурзуф понравился. Природа красивая, уютная набережная. Минус поселка - узкие улицы (хотя они и придают колорит), и везде ДУХОТА!!!! А в целом - все супер

Питерская
22.08.2010, 08:07
Наталья, а как там с пляжами? Людей не уменьшилось к концу месяца? Вы на городские ходили?

Pula
22.08.2010, 09:57
с пляжами всё норм, у меня там друзья отдыхают, не надо переживать - место будет(Y)