PDA

Просмотр полной версии : МНЕНИЯ___ Кто сталкивался с крымской медициной? Какие мысли Вас посещают после ...


Pula
16.12.2008, 14:30
МНЕНИЯ___ Кто сталкивался с крымской медициной? Какие мысли Вас посещают после того как с ней столкнулись?

О Драконах - не говорим ??Я в смысле о плохом *:'(, или у всех всё со здоровьем нормально было ??

Белоснежка
16.12.2008, 14:41
У моей знакомой дочка. Так вот в прошлом году очень зубки заболели. По Крыму путешествовали 1,5 месяца и еще месяц не собирались никуда уезжать. Пришлось обратиться к местным Севастопольским стоматологам. Сказала, что все очень понравилось. Правда в этом году зубы снова перелечивали, но все таки тогда помогли.

Белоснежка
16.12.2008, 14:44
В этом году стала свидетелем работы ветеренаров. Впечатления *самые жуткие!

Хозяин дома увозил собаку на карете скороц помощи для людей!!! Знакомые у него там... *^o) Но сам факт! Что по знакомству можно перевозить собак в скорой и делать им рентген на том же оборудовании, что и людям **-)

Манюня
16.12.2008, 18:35
летом 2007 приехала в Бахчисарай и сразу в больницу (обстоятельства так сложились) легла. Состояние палат удручающее, но врачи хорошие и в Бахчисарае и в Симферополе.

Pula
17.12.2008, 09:24
Ездием 5 последних лет на все лето. Детки маленькие, поэтому сталкивались каждый год и с педиатрами и со стомотологами,а в этом году еще и с травмотологами. В 2007 даже лежали в больнице (Феодосия). Состояние поликлиник и больниц удручающее,а врачи доброжелательны и компетентны. А зубы полечить намного дешевле чем у нас.

Манна
03.01.2009, 22:21
Мы отдыхаем в палатке. В 2007 году остановились в Рыбачьем.К вечеру четвёртого дня у сына разболелся живот. Сначала подумала, что съел не то...Вода поменялась...Но через несколько часов появилось подозрение...А вдруг аппендицит? Ближайший медицинский пункт в Малореченском. *Там посоветовали ехать в Алушту(40 км) или Симферополь(км 80). Хорошо, что мы на своём автомобиле. Приехали в Алуштинскую больницу. Нас приняли очень *вежливо. Диагноз подтвердился. Прооперировали. Всё прошло *без осложнений! Оплата была после, через кассу. До операции никто из медиков о деньгах и говорить не хотел. А мы из другого государства!!! В хирургическом отделении очень чисто! Врачи и медсёстры чудесные!!! Дай им бог здоровья!!! Да и *местные* пациенты сочувственно относились к нашему мальчику. У нас остались очень хорошие впечатления, хотя отдых был омрачён...

Альтаир
03.01.2009, 23:18
ТОЛЬКО плохие.Не дай Бог!!!! Теперь только страховка,правда три года не понадобилась.Главное,и за деньги всё очень ....

Летний Вэт
04.01.2009, 12:43
друг попал в аварию,влетел в шлагбаум на мотороллере в Евпатории. В итоге серьезный перелом в нескольких местах,плюс разрыв всех сухожилий около плеча. Я в шоке была только,как попала в палату: никаких условий,грязно,пациенты курят,лежа в кровати.он пролежал там несколько дней,мы заплатили очень много денег,непонятно за что? единственное,что ему делали,это кололи обезболивающее и в итоге отправили оперироваться домой.когда мы его перевозили,собственноручно накладывали повязку,(плечо ходило ходуном)они даже этого не сделали!Заболеть на курорте - это УЖАСНО!!!

Бездельник
10.01.2009, 09:05
По моему, Крымская медицина, как и вся наша постсоветская - ОДИНАКОВО -РАЗНАЯ. Это уж кому как повезёт. Однажды на отдыхе прошёл курс профилактического "оздоровительного" массажа. Приехав домой скрутило так, что *мама-не горюй... :'(

Манекенщица
10.01.2009, 20:07
Этим летом отдыхала в Евпатории. За консультацию в поликлинике взяли 1000грн., по поводу лечения сказали, читайте в анотации, которую сами написали. Им было даже в облом объяснять и рассказать что применять, что пить, можно ли на солнце быть. А была-то обычная простуда. Решила лечиться своими методами. 2 дня - и все стало Ок! В Евпаторийские клиники больше не буду обращаться, пустая трата времени и денег. :-)

Buldog
10.01.2009, 22:00
незнаю,а мне понравилось,почти пол года проходил курс лечения в психиатрической больнице и очень доволен!

Артистка
11.01.2009, 10:48
Такое впечатление, что вы нарочно искали монстров. Я сталкивалась с врачами и у меня только положительные эмоции - очень квалифицированные впециалисты! Честь и хвала крымской медицине!!!

Поимей Мэн
11.01.2009, 11:03
У меня был занятный случай, году где-то в 92.

Подругу укусил клещ. *И мы почему-то пришли (наивные) в ближайший санаторий (а отдыхали дикарями в палатке).

Медики между собой пошушукались: "они с гор спустились"... и отправили нас... просто нафиг. Сейчас-то я понимаю, что может быть, мы и не по адресу обратились, но нам и не подсказали, куда надо обращаться. И нынче понимаю намного больше, что укус клеща - это не шутки.

Так у нас фраза в обиходе и осталась: они с гор спустились *:-D

Мандариновая Девушка
11.01.2009, 12:31
Ребята, а как же *санатории а Сакках, ? там ведь спинальников на ноги ставят *крымские, или может американские , врачи ?!! А ПЛОХИЕ МЕДИКИ *ЕСТЬ * В *Е *З *Д *Е... к великому *сожалению *:'(

Buldog
11.01.2009, 13:40
Все согласен,медецина отстой ,меня два часа назат выловили голого на АЙ-Петри.влупили болючий укол и не дают бухла и сладкого Бабулех,Ну чтож опять привет моя шестая полата.

Манговая Девочка
16.01.2009, 13:55
Случай был в 2008 году. в нашем пансионате.

Маленький ребенок отравился в одной из кафешек - СКОРАЯ ЕХАЛА ДВА ЧАСА!!!!

В итоге перепуганные родители ребенка поймали машину, и сами доехали до больницы.

Отсюда делайте вывод!!!

Манговая Девочка
16.01.2009, 14:21
я спорить не буду, плохие врачи есть везде.... но элементарно первую помощь они просто обязаны оказать.

Случай № 2. в корпусе пансионата Аптека - все лекарства на украинском языке (в данном случае средства от ожогов) в аптеке мне не смогли сказать как и сколько раз на носить, даже элементарно перевести то что там написано. мне пришлось бегать искать горничную, чтоб та просто перевела способ применения.

Со словом "Шкира" - кожа (на русский) я сталкиваюсь первый раз. *-)

Buldog
16.01.2009, 20:31
Что за бред ,специально перерыл дома все лекарства,минимум на пяти языках,в основном первый или второй русский.НЕ НАГОВАРИВАЙТЕ.

Манговая Девочка
17.01.2009, 16:19
посмотрите балончик от ожогов "Пантенол" ни одного русского слова!!!! в данном случае если внимательно почитать, я говорила о средствах от ожогов, а не о других лекарственных средствах.

Белоснежка
21.01.2009, 18:34
Наш любимый Стасик пользуется только психотропными средствами. Они, видимо, расчитаны на русскоязычных. *:-D

Стасушко, а что, на Ай-Петри сейчас тепло? Я очень переживаю, пока за тобой медики гонялись с уколом, ты не простудился?!

Забудь ОдЭ
22.01.2009, 07:41
В каждой медицине свои плюсы и минусы,я благодарна медикам,они вытащили меня почти с того света,7 часов боролись за мою жизнь (F)

Аморальный Кад
22.01.2009, 15:16
Согласна с Вами, Алена Лямина, в медицине каждого города есть и плюсы и минусы. у нас в Днепропетровске тоже не все врачи супер. если иду, то только к знакомым. по поводу Ялтинского роддома слышала много *хороших отзывов, знаю лично врача оттуда. хотя ..... смотря кто к какому врачу попадал. а по поводу надписи на лекарствах могу поспорить, если и написано на украинском языке, в любом случае и на латыни тоже, хороший фармацевт должен объяснять как им пользоваться. в Росии и других странах тоже редко пишут на украинском дозировки и все такое, этому же никто не удивляется. а вобще, лучше не болеть и по врачам не ходить, чего всем и желаю!!!!

Buldog
22.01.2009, 20:29
Ужас,мне прописали бинт,кипил в аптеке и тоже не нашел инструкцию ни на русском *ни на украинском,на свой страх и риск принимаю его утром и на ночь,очень трудно жевать.

Мамочка
22.01.2009, 20:36
в севастополе очень хороший медицинский центр

нас там приняли бесплатно и очень помогли когда ребенок отравился

Белоснежка
23.01.2009, 11:39
Надеюсь, что Стасу не попадутся врачи и лекарства, которые его исцелят от неудержимого юмора! А то нам всем придется искать лекарство от скуки.

Только не пошлятствуй *(sc)

Мамзель
24.01.2009, 12:45
Я сталкивалась... И больше не хочу))) я чуть слуха не лишилась! Ухо болело жутко, температура 39, а мне сказали, что я на солнышке перегрелась и положили на лоб холодный компресс... Тогда невесело было))) Дома еще месяц лечилась потом.

Белоснежка
25.01.2009, 08:54
Зара, я очень люблю Стаса!

Его уже заносили в черный список нашей группы за провакации и оскорбления. Вы ведь не все его сообщения видите. Многие удалены.

Наш Стасик, конечно, с чувством юмора, но его юмор на грани неприличия и есть люди, которым в конце концов надоест читать пошлятину, которую мы по каким-то причинам не успеем удалить, и начнутся боевые действия, которые остановить будет намного тяжелее, чем предотвратить.

Белоснежка
25.01.2009, 12:10
Зара, если бы я без юмора относилась к Стасу, то он сейчас был бы в ЧС *(fr) Так что * (F) не переживайте, я - оптимист по жизни.

Buldog
25.01.2009, 18:24
Доброго времени суток!Я Стас-2 очень вас прошу занесите этого Стасика в черный список,ужас не могу читать его похабщину,я уверен этому пижону не место в этой группе.

Бездельник
25.01.2009, 18:35
СЕКРЕТНО. Юстас -Алексу: Стас (- ы, что 1-й, что 2-ой, думаю и их клоны) *- наш человек. Уволят итз этой группы - берём в группу "Крым".

Вилкопоповский Козел
26.01.2009, 05:48
А мне несколько раз приходилось обращаться в Ялте в поликлинику по поводу резаной раны, инородного тела на роговице глаза и к стоматологу. Сумма , которую пришлось заплатить -символическая. За то все услуги оказывались быстро и качественно. Особенно стоматолог Васильева Раиса. она раньше в санатории МО работала, а сейчас не знаю где. А жаль. А вот по поводу чего то более серьезного-проблемы. Квалификации и возможностей местной медицины не хватает. Итог- в Ялте с медпомощью все нормально.

Плюшевое Имя
26.01.2009, 09:48
Мне приходилось и не раз,в Приморском под Феодосией,когда попала кость от рыбы в горло,на санпропускнике без проблем оказали первую помощь,а на утро просто в порядке очереди так же без проблем и даже лишних вопросов принял врач лор. А вот в аптекак как мне показалось сложно что-о найти,с этой проблемой я уже столкнулась в Судаке...

Pula
09.02.2009, 15:28
У меня от глубоких ныряний *образовалась пробка и воспалилось ухо. В военном санотории Судака врач быстро поправил пошатнувшееся здоровье. ОГРОМНОЕ ЕМУ СПАСИБО!!!!!!!

Pula
09.02.2009, 15:32
А одни мои знакомые из Росси лет 8 ездят в Массандру,бабушка с двумя внуками так у них уже" личный " педиатр.они приезжают на месяц-два.

Пламя
10.02.2009, 12:34
О медицине лучше молчать щас везде проблемы с ней, как тока будите в Евпатории маякните и детский педиатр приедет к вам!!!

мой номер 80501512018



Педиатр оч хороший двух моих дочерей с пеленок наблюдает!!!

Вселенная
10.02.2009, 13:16
У моей приятельницы сынуля заболел, жаловался на животик, обратились в местную поликлинику Кировского района, пгт Кировское, АРК Крым, мальчика положили в больницу, детский педиатр посоветовал прикладывать к животику лист капустный, может поможет сказали!!!!! Через некоторое время мальчику становилось все хуже, родители решили забрать ребенка из больницы и отвезти его на обследование в Симферополь, из больницы Кировского района ребенка отказывались направлять в другую поликлинику, тогда родители мальчика *просто напросто его выкрали из местной поликлиники и отвезли в Симферополь на обследование, у маленького ребенка обнаружили-рак!!!!!!!!!!!!!!!!! Так вот, мысли меня при таких реальных историях посещают разные и просто ужасные! Конечно, есть врачи с большой буквы этого слова, но к сожалению, мы их так редко встречаем, а порой бывает уже довольно поздно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!

Pula
16.02.2009, 12:33
В о всяком случае в Севастополе не спрашивают в поликлиниках регистрацию, полис и номер вашего банковского счета. Приводили ребенка неоднократно - всегда быстро и бесплатно оказывали ему КВАЛИФИЦИРОВАННУЮ помощь. Да еще лекарства советовали, которые всей семье помогали, нам потом их даже заказывали привозить, т.к. в России о них "не знают"

Крымская
19.02.2009, 19:43
Отдыхали в Судаке,скрутила жуткая боль.Доехали до больницы,правда своим ходом.Врачи оказали всю нужную помощь своевременно,огромное спасибо!!!Оказалась почечная колика,кто знает о ней-поймёт.Хотели уложить в стационар.От денег сначала отказывались даже.

Крепостная
05.04.2009, 09:28
В городах- порядок, а в поселках- жуть. Схватила отит- меня на скорой от понсионата в больницу, трясли 40 минут. Оказалось ЛОР в отпуске, зачем-то отправили к гинекологу( беременная типа). И без единой помощи отправили обратно. Так и кончалась в номере ( автобусы больную не брали, машины тоже) пока отец не взял ТАКСИ!!!! *из дому и обратно. Дома сразу в больницу положили, чего там серьезное оказалось, все могло трагически закончится если бы ещё денёк "поотдыхала".

Крепостная
07.04.2009, 14:40
Но это вовсе не значит, что ездить в Крым не надо. Просто надо быть осторожней, беречь здоровье, в походе кроме аптечки, ещё и подробные инструкции, что делать и как применять в каких случаях ( а то бывает заболевает самый грамотный в этих вопросах, а остальные - ноль). Ну и ещё неплохо пройти небольшой медосмотр перед поездкой. (Y)

Виконт
08.04.2009, 11:21
Глупо надеятся на медицину,которая в таком состоянии...и не скрывает того,что в 90 % случаев...не знает причин возникновения недугов.... Но выход в Украине есть !!!!!!!!!!!!! (Y) *:-) *(F)

ГдеСол
09.04.2009, 05:43
В Ялте еще остались хорошие врачи.Настоящие профессионалы.О Ливадийской больнице.Моей маме выпало несчастье туда попасть. Отношение было отвратительное,как,впрочем и все остальное. :-S

Крымская
09.04.2009, 06:13
Мы с сынишкой были в санатории в Заозерном так когда у него начался приступ астмы врач октивизировался после нашего вызова быстро и посоветовал довольно *простое средство для снятия приступа ,но очень ифективное.Я теперь им пользуюсь. :-D

Крымская
10.04.2009, 19:39
Для снятия приступа средней тяжести я использую но-шпу +эуфилин.Нам помогает. (Y)

Pula
11.04.2009, 10:10
В Феодосии *в прошлом году у ребенка поднялась температура 39.6, жили в частном секторе, хозяка сама вызывала скорую( нас сразу предупредила что вызов делает якобы для родственника) . Скорая приехала через час! За оказанную врачебную помощь заплатили 50 гривен.

Глубина Зеркала
11.04.2009, 11:06
а у моей дочи 2 года назад в Гурзуфе поднялась температура, скорую не вызывали, утром побежали в санаторий (там самый крупный, не помню названия), охранник не пропустил, причем мы ему сразу сказали, что у ребенка высокая тем-ра, конъюктивит, кашель.... хотели попасть к тамошнему лору на платный прием, объявления висели по всему поселку.... но они, оказывается, пропускают только тех, у кого есть направление из их поликлиники..... поехали в поликлинику - а там врач нас приняла, поставила диагноз и выписала лечение (оказалась простая акклиматизация...) самое удивительное, что за прием вообще не взяли денег, мы были очень удивлены... :-)

Конфетка
11.04.2009, 13:51
В этом году на пляже(в Коктебеле) сильно вывихнула ногу.За вызов скорой заплатили 56 гр.Правда наложили повязку и сделали обесбаливающий укольчик.

Мальдивы
11.04.2009, 17:16
2 года назад у моей знакомой инсульт случился на второй день отдыха: отдыхали *они дикарями. В больнице она пролежала 10 дней, так как ее парализовало везти домой было невозможно. Так вот за эти 10 дней заплатили 60 тысяч российских рублей и это в обычной (не частной) больнице, ее сын ездил в Россию за деньгами.

Pula
12.04.2009, 19:27
Вопрос про Крымскую медицину наверно не очень корректен,всюду есть плюсы и минусы. Например в нашем городе всегда дифицитный бюджет больницы(думаю другие города в таком же положении),с учетом этого город не может лечить бесплатно приезжих, местные кстате тоже лечатся не даром,платим за все анализы, лекарства +"благотворительный взнос." Ну страна у нас такая...Конечно если учитывать чисто человеческий фактор, то *тут уже зависит от человека, а не от того где он работает, в Крыму или в Москве.

Пишите Мнэ
13.04.2009, 08:01
для меня знакомсво с Крымской медициной ничем не отличилось...как кругом, ничего необычного)))

то что я иногородняя никак не повлияло ни на отношение к нам, ни на оказанную помощь

Мальвина
13.04.2009, 10:48
Дважды в Евпатории обращалась к врачам.Нормально,без проблем.Мед услуги оказывают,только как с иногородней брали 20 гривень.

Песня Дажд
10.08.2009, 12:56
А мне повезло! Моя хозяйка (мы в частном секторе в Малоречке жили) местный фельдшер! Я с ожогом 3 степени (в поезде кипятком обожгли),весь отдых она меня лечила, перевязки делала! Очень хорошая женщина!!! Дай БОг ей здоровья!!!;-)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)!!!

Белоснежка
15.08.2009, 13:38
Очень порадовал роддом №1 в Стрелке в Севастополе(fr)(Y)
Окна в коридоре выходят на море (lo)
В палатах чистота! Завтраками кормили бесплатно, а обед стоил копейки. Очень вкусные пирожки пекут! :-)
Единственное, что меня как-то смущало, это отсутствие обходов. В Москве в 9 или 10 часов в обязательном порядке обход врачей, а тут лежала как-будто номер у них снимала для отдыха :-)
Результаты анализов скрывали, говорили, что всё с врачом! Хорошо, что через заведущую лежала, ее всегда можно было найти в кабинете. А вот других врачей пришлось бы еще побегать поискать (fr)
Я не придираюсь, всё очень необычно и замечательно, просто как-то непривычно.
И храм прям в роддоме! Вообще здорово! (Y)Иконы возле поста, в столовой, еще где-то.. Умиротворенное спокойствие царит :-)
Но вот правда рожать скорее всего предпочту в родном роддоме в Москве. Если уж совсем с деньгами напряг будет. тогда сюда приеду. Здесь платные роды 400$ вроде

Ангел Сэк
15.08.2009, 15:20
В позапрошлом году мы жили в Гурзуфе рядом с больницей,на 3-й день у дочки появилась ветрянка (еще дома заразились),так слава Богу врач подсказала,что сейчас НЕ зеленкой и пиоктонином мажут,а спиртовой настойкой календулы(Y) ,потом через две недели ветрянка перешла и на меня:-D (в детстве не переболела),хоть не пришлось нам зелеными ходить!

Кунжутик
15.08.2009, 18:36
неправильно вам подсказали... надежнее с ветрянкой ацикловиром бороться.. антигерпесная мазь... проверено на ребенке и на себе..

Кунжутик
15.08.2009, 18:40
с медициной не сталкивалась, а вот с фармацевтикой довелось... не в восторге.. как выяснилось, стационарных аптек в той местности, где мы отдыхали, нету... аптечные киоски появляются только на сезон.. скорее всего помещения специально для этого не приспособлены, не отлицензированы... условия хранения медикаментов тоже оставляют желать лучшего..ассртимент тоже.не могли купить термометр и свечек от температуры..Нашу бы росздравнадзорскую проверку в те "аптеки"- лишились бы всяких лицензий...(если конечно они вообще там были)

Белоснежка
15.08.2009, 18:50
А я так растерялась, когда меня спросили, принесла ли я ватку,спиртик и шприц, чтобы у меня кровь взяли. (fr) И даже одноразовое лезвие, чтобы из пальца взяли кровь! Так необычно :-)
Хорошо, что у них колбочки есть и стеклышки (fr)Это нас в Москве наши страховые компании избаловали (H)

Верона
15.08.2009, 21:36
Я сталкивалась с детским вр.-отоларингологом.В Ялте.Все понравилось,грамотное консультирование иметод лечения.По ценам вообще очень доступно-прием+ренген 50 гривен.У нас только прием врача(если платно)-от 1500рублей.Физиопроцедуры тоже копейки.Единственное-лекарственные препараты.Не все можно приобрести, много местного производства.Но тут я споры разводить не стану,каждому свое.

Верона
15.08.2009, 21:43
Весь форум не читала,но просто так эуфилинпринимать нельзя,без назнач. врача.Астматический статус тоже разный бывает,не назначайте людям сами!!!Это может привести к плачевным результатам,например переходом из одного состояния в другое,когдакорректировка данная не будет эффективна.К тому же препарат влияет на сердце,нужно точно знать дозировку ,возраст пациента и допустимыое количество раз приема.

Адюльтер
16.08.2009, 09:48
А я так растерялась, когда меня спросили, принесла ли я ватку,спиртик и шприц, чтобы у меня кровь взяли. (fr) И даже одноразовое лезвие, чтобы из пальца взяли кровь! Так необычно :-)
Хорошо, что у них колбочки есть и стеклышки (fr)Это нас в Москве наши страховые компании избаловали (H)
=========================================
Оля интересно где это Вы нашли такой пункт мне аж стало интересно, чтобы знать где со своей ватой и спиртом заходить.....
Вообщем скажу одно как и везде в Крыму есть хорошие специалисты и безалаберные делитанты

Вирус Опт
16.08.2009, 20:15
Когда отдыхали в Алуште, и дочкин кашель перерос в бронхит, мы обратились к врачам санатория. И платно ходили на процедуры.:-)

Кривоногая Страшилка
17.08.2009, 12:50
Могу рассказать о Ялтенской больнице в Ливадии. При отправке в больницу не забудьте взять с собой постельное белье, и о еде не забудьте с питьем. Также все лекарства, которые Вам назначат, вату, шприцы,спирт,капельницу,бинт. И как иногородний потребуют от 150 гривен за пребывание в сутки. Врачи разные. Есть и такие,которые скажут до утра не тревожте потерпите.

Белоснежка
20.08.2009, 12:33
Виталий, Вам не грозит туда попасть! (fr)
Я была в роддоме! И там мне сказали все это принести! (fr)

Белоснежка
20.08.2009, 12:43
Самое умилительное в больницах и поликлиниках Севастополя, это то, что с нас не просили денег не за анализы, не за койко-место в больнице! Правда в детской поликлинике сначала бурчали, что мы без записи вломились и сказали, что кто без записи, тот должен в благотворительную организацию внести немного денег. Сумма оказалась поразительно смешной, всего 5 грн! И с оплаченной квтанции для нас был зеленый свет во все кабинеты без записи (fr)А главное, что нам улыбались все :-O
В роддоме, на вопрос "Сколько мы вам должны?", меня направили к секретарю с той же целью, внести в благотворительный фонд определенную сумму. Она была конечно же больше, чем в поликлинике, но все же в более чем разумных пределах.
Еще поразило то, что уменя нигде не спрашивали документы! Я говорила адрес, по которому проживаю и никто не спрашивал, из России я, или местная.

Белоснежка
20.08.2009, 12:46
Единственное место, куда меня попросили принести паспорт, это в женскую консультацию. Не знаю во сколько обойдется встать здесь на учет и прием врача, но в любом случае надеюсь на доступность.

Белоснежка
25.08.2009, 16:26
Я просто плачу :'(
Мама дорогая, что творится в женской консультации! :'(
Медицинские карты делают из листочков бумаги, потом в какие-то фалики запихивают :'( Накупила бумаги им хорошей, может хоть на десяток женщин хватит. Собрала все, что было, всякие файлики, скоросшиватели, завтра пойду отнесу как гуманитарную помощь :'(
В каких же условиях эти бедные бабушки там работают!!!!

Buldog
11.10.2009, 21:16
особое спасибо крымским докторам,подглядывая в примерочной за дамами мне шпилькой продырявили глаз,оперировали прямо на набережной Сеиеиза,глаз видит все чудно еще раз спасибо!

Pula
20.10.2009, 17:57
МЫ ОТДЫХАЛИ В СЕВАСТОПОЛЕ И МОЙ МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК СИЛЬНО ЗАБОЛЕЛ...ВБОЛЬНИЦЕ НАС СПРОСИЛИ...."ВЫ ИЗ РОССИИ?"КОРОЧЕ, БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД 60 ГРИВЕН И БЕЗ ОЧЕРЕДИ ,ОТДЕЛЬНЫЙ КАБИНЕТ И ОТЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ!:-D(Y)(Y)(Y)

Крымская
30.10.2009, 06:49
А что, у нас в Крыму другая медицина? И очень отличается от медицины других регионов Украины или России?

Викинг
18.11.2009, 16:44
Врачи разные бывают, видимо тем кому повезло с врачами это были настоящие доктора которые пришли в профессию по призванию. Но хотя когда мне моя тётя рассказала про медицину в Крыму, будучи сам я врач, у меня волосы дыбом встали.

Адюльтер
18.11.2009, 19:44
Хорошо что только волосы встали, а то бы произошло чудо...влияние рассказов о Крымской медицине на мужскую потенцию:-D

Запретный Пмад
19.11.2009, 06:03
Реально разбился в 2006м.Перелом бедра и двойной перелом таза,со смешением осколка в брюшную полость.Собирали в Евпаторийской городской больнице скорой медицинской помощи.Собрала ШАНГАЙ ЗОЯ ПАВЛОВНА и огромное ей СПАСИБО !!! Я БЕГАЮ !!! И не даром так восклицаю,потому как мало кто бегает после таких переломов. Вот ВАМ и КРЫМСКАЯ МЕДИЦИНА !!! (Y) (Y) (Y)

Бешеный Чусик
19.11.2009, 13:28
Костя, молодец (Y). Мы летом не так отдыхать, а больше подлечиться в Крым ездим. Врачи везде бывают разные, и хороших в Крыму МНОГО!!!

Pula
19.11.2009, 16:55
Когда с маленькой дочкой (1,5 года) жили целый год в Севастополе, то пришлось не раз обращаться к врачам. Сразу сказала, что мы не местные, из России, а мне ответили.:"Не обижайте нас, для нас российские дети-свои", и все делали бесплатно. И сама не раз обращалась к врачам в поликлиннику в Севастополе, которая на Восставших. За смешную, по сранению с Москвой, цену мне помогли так, как в Москве не стали бы. Так что поклон врачам города Севастополя, они умницы. Особенно из госпиталей!!!

Взрыватель
19.11.2009, 19:02
приехали в этом году в коктебель на машине , встали в палаточном лагере. на второй день у жены и сына температура и расстройство желудка. пытались вызвать скорую. узнали, что из россии - объявили за вызов 1500р. решили рвать к родне в одессу, хорошо по пути оклемались с помощью больной жены-медика, скупая по пути в аптеках всевозможные лекарства. а увезли бы там в больницу, думаю, раздели бы до трусов.

Запретный Пмад
19.11.2009, 21:13
Я Вам расскажу такую вещь,каксается это в основном россиян.Вы же себя чувствуете в Крыму иностранцами,а иногда и ведёте себя так,как будто приехали не к себе домой,а на вражескую территориюв"ХОХЛЯНДИЮ".И зачастую это или обижает местных или злит,вот и думают-сейчас ка покажем этому"иностранцу".Но это крайне редко,но бывает.Я в этом году белоруссок с группы встречал и сразу предупредил-не относитесь к местным настороженно или даже несколько надменно,заметят это и постараются вас "сделать".Ведёте себя нормально,как дома,так и к вам относится так же будут."Сделают"конечно в чём то,так на то и сезон,но сделают красиво и вы получите от этого удовольствие(H) САМОЕ ГЛАВНОЕ это отношение к КРЫМУ,такое как своему РОДНОМУ и к людям так же.ЭТО НЕ ЗАГРАНИЦА,НЕ турция,НЕ египет,НЕ мальдивы и НеЗАГРАНИЦА !!!!

Запретный Пмад
19.11.2009, 21:15
И всё здесь так же ,как в сотнях и тысячах городов бывшего СОЮЗА,что лучше,что то хуже,но ВСЁ НАШЕ.И весь 2007 провёл в России,а там я не иностранец,но обращаться ТАМ к врачам,я бы тысячу раз подумал и столько же пересчитал деньги в кармане,но слава Богу обошлось и без них

Адюльтер
20.11.2009, 13:59
Костя согласен...будь проще и к тебе так же будут относиться...
как говориться меньше понтов (H)

Запретный Пмад
20.11.2009, 15:38
Да,ВИТАЛИЙ,я замечаю,точнее вижу-у многих россиян Крым,это НАШЕ,когда касается разговоров(и ТОЛЬКО РАЗГОВОРОВ !!!) о флоте и Севастополе,а касательно всего остального-ЗАГРАНИЦА-ХОХЛЯНДИЯ. И грустно,зачастую становится

Арамис
20.11.2009, 16:27
Не дай бог заболеть в Крыму,а тем более попасть в ливадию(с мал. буквы).Не врачи,а хапуги.Я уже как то писал всю поднаготную их разводов.Стыдно,что я где-то хохол!