PDA

Просмотр полной версии : МНЕНИЯ___ "Чисто не там где убирают, а там где не мусорят"


Алладин
29.08.2008, 10:46
Утопия. Чисто там где убирают. Мусорят везде, возможно в разной степени только.

Минск очень чистый грод. Но только потому что в нем очень хорошо убирают. После любого массового праздника у нас горы мусора... *Но мусор видно не долго - максимум день.

Пламя
29.08.2008, 10:55
Крым и его жители сами устали от этого мусора, хотя это все зависит от человека и его восспитания. Есть те кто выносит мусор в отведенные для этого места, а другой отошел пару метров и бросил!!!

Поэтому убирайте за собой может все таки будет чито!!!



А в Украине вообще наверное проблемы с мусорными баками и урнами

моло где стоят а если и стоя урны то доверху забиты!!! * * *8oI8oI8oI8oI

Kosmos
29.08.2008, 11:15
от культуры человека зависит....

про Минск...Любимый мой город...и чистый...там даже не возникнет мысль что б окурок на асфальт бросить.....Да там службы убирают....и что не мало важно очень много социальной рекламы..На Украине подобное есть?

Алладин
29.08.2008, 11:22
Начинаться все-таки должно с властей. Установка урн в достаточном количестве и организация СВОЕВРЕМЕННОГО вывоза мусора! А менталитет меняется поколениями. Сразу не получится. Не ранее чем вырастут наши дети, котрых мы научим не мусорить *:-)

Пламя
29.08.2008, 11:58
Вот если бы нам вашего Батько то тут бы давно не то что курорты египта и Турции рядом не стояли а и Европа померкла бы!!! Ну эт мое мнение, не ну россияне и белорусы выбрали нармальных рук-лей страны а мы - тьфу!!!

Василиск
29.08.2008, 12:57
Да причем тут власти я каждое утро иду мимо филармонии так там после вечера дворники с утра столько выгрибают а сидит там так называемая наша золотая молодежь полудурки пьяные которые в мусорку попасть не могут так при чем тут власти все от культуры зависит человека которая *с пеленок должна прививаться

В Ожидании Чуда
29.08.2008, 13:45
хвалиться, так хвалиться... День Киева, Хрещатик, салют в 22-00, народ гуляет по проезжей части. когда из далека какой-то непонятный шум издалека. ближе... ближе... когда раз и машины с баками воды и поливальным механизмом. первая мысль - беспорядки и разгон народ. ан нет - смывают после "празднующих" осколки бутылок и мусора. В 24-00 Хрещатик открыли для машин. к утру дворники всё убрали - как никак "визитка" столицы. Власти сработали на 5+.

Pula
29.08.2008, 14:48
Поностью согласна с Дмитрием Кургановым. Что говорить о властях, когда если рано идешь на работу, на территоприи школы, то шприцы, то бутылки, то еще что-нибудь воляется. Благо дворники успевают к приходу детей это все убирать!

Амур
01.09.2008, 14:26
"Настоящий интеллегентный человек это не тот, который бросает бычок в урну, а тот, который им в нее попадает"

Хотя и уборку нужно проводить регулярно....

Pula
10.09.2008, 14:26
Да,не понятно,такая проблема с мусорными баками...Видать бензин экономят(он же там дороже,чем в Москве?)...Раз в неделю мусор вывозят...

Pula
10.09.2008, 14:44
У кого раз в неделю, а у кого и каждый день вывоз мусора происходят. Раз в неделю, у нас вывозят только строительный мусор, и всякий хлам (типа старых стульев и т.д.)

Александр Пушкин
18.11.2008, 17:28
Больше всего мусора видел возле мест отдыха"дикарем"

ГДЕ ЖРЕМ-ТАМ И СРЕМ

А потом будут говорить что Крым-это свалка

Антидурь
18.11.2008, 18:09
Согласна, была в этом году в Морском, так там вместо песка бычки, и повсюду общесвенный туалет и свалка, мы люди сами виноваты, не правда ли! Плакать хочется.:'(?

Pula
16.12.2008, 13:06
Отдыхаем в Морском уже 3 года вподрят, очень нравится .когда приходим на пляж - то сначала уборка територрии а потом отдых - за собой тоже всё убираем .При этом не стесняюсь другим напомнить об ИХ *забытом мусоре, знаете помагает -выносят и даже не ругаясь .Не нравится единственное когда наблюдаеш ситуацию о том,- когда дамочка начинает всем окружающим мужчинам *говорить которые курят - что тут у неё деточка сидит -Да с этим я согласна , там где детки- то курить *ненужно - НО КОГДА ЕЁ МУЖ ТУТ ЖЕ ВЫХОДИТ ИЗ МОРЯ И ЗАКУРИВАТ СИГАРЕТУ И БЕРЁТ ДЕТОЧКУ НА РУКИ - *то простите - это абсурд . Это я о культуре в общем сделала подводочку *:-D

Львенок
16.12.2008, 13:23
Приятная тема и отношение отдыхающих к ней радует,а то все больше слышишь о грязи в курортных городах.И никто не думает о том,что за каждым отдыхающим уборщицу не приставишь.

Остановился этим летом залетный внедорожник около моей малютки.Бросил банку из-под пива * мне под ноги-вопрос задает.Сказала-отвечу,если банку уберет.Поднял,ответила,Банку опять бросил мне под ноги и уехал,спасибо не сказав.Именно такие и говорят о присутствии грязи в курортных городах и поселках

Pula
16.12.2008, 13:36
Согласна, но мы ещё и *ребёнка к этому приучиваем -к тому что-бы не бросал мусор под ноги .Но у него возникает вопрос , а почему остальные мусорят , но не ответиш же ребёнку что ....... ну ненаучила его мать родная пользоватся мусорником *:-D

Аленький Цветочек
20.12.2008, 17:47
Извините, дорогие туристы, а кто же оставляэт полные пакеты мусора в горном лесу? Или вы ждете мусорныэ баки в лесах и под каждым кустиком? Все зависит от нашей культуры и менталитета- я здесь был, ухожу, и мне плевать, что кому-то мои "следы" могут не понравиться. А вЛасти бездействуют- спешат денег заработать, им не до красот Крыма. Эсли бы видели , какиэ громадныэ свалки находятся по всему лесу в моэй родной Бельбекской долине, кто ето делаэт? К сожалению- ето делают туристы и местныэ в том чисе. Так что говорить о чистоте родниковой воды и озер было бы не уместно. А жаль! Не помню я со своэго далекого детства свалок. Вот эсли бы существовала система *наказания *денежным штрафом за оставленный мусор, хотя бы торгующих, стоящих сейчас на каждом углу- уже было бы лучше! (Y)

Гармония
16.01.2009, 22:22
Вот никогда не понимала, почему люди сами нагадят, кучи навалят, а потом удивляются, что грязно....если бы люди умели отдыхать культурно, то и проблемы" повышенной загрязненности" не было бы аообще!

Тьма
18.01.2009, 13:47
Тема вызвала ассоциаии с моим любимым городом - с Керчью... Ну почему в моем родном городе Белгороде чисто, а там - не очень, мягко говоря... От кого это зависит - от коммунальных служб или от жителей, которые на пляже в п.Героевское, где мы с мужем отдыхаем, оставляют мусора больше, чем весь город Белгород в праздники на улицах... :'(

Белоснежка
13.02.2009, 15:58
Еще одна тема про мусор...

Рекомендую выбрать одну и перенести туда сообщения, дабы не засорять форум *(F)

Белоснежка
13.02.2009, 17:47
Галина Ерофеева *12.02.2009 писала:

Психологи говорят что,если человек не любит себя, его невозможно убедить не мусорить.За границей огромные штрафы приучили людей не мусорить и не нарушать правила.

Белоснежка
13.02.2009, 17:49
Анжелика Мищенко 12.02.2009 писала:

Я никогда не позволяю себе этого,даже если нет рядом мусорного бочка.Мы с семьей все увозим с собой,в машине до первого попавшегося мусорника.Ругать кого то что так делать нельзя думаю что безполезно,это должно быть где то внутри нас.В своем городе Одессе стараюсь быть на море,где мало людей,большие пляжи типа Аркадия не посещаю.Не могу лежать в окурках и в качанах от кукурузы.Может в Крыму по другому?Я отдыхала только на одном пляже,там было чисто.

Белоснежка
13.02.2009, 17:50
Наталья Никифорюк 12.02.2009 писала:

Я наблюдала такую картину в Новофедоровке. Отдыхающие исправно выкидывают мусор в мусорные бочки (правда переполненные, так как их повидимому убирают ооооочень редко) и ветром этот мусор разносится по всему пляжу. *вроде и не мусорим, а получается, что мусорим

Белоснежка
13.02.2009, 17:52
Стас Черкашин 12.02.2009 13:02

Месяц назад проехал по всему Крыму и вы не представляете сколько мусора с прошлого сезона валяется,так какая разница где его выбрасывать,местные власти в первую очередь должны предоставить места куда его выбрасывать.

Белоснежка
13.02.2009, 17:53
Юлиана 12.02.2009 14:21

да, Стас прав! Мало, или зачастую отсутствуют мусорные контейнеры или хотябы мусорные баки. Те, кто на машинах приезжают на пляж, забирают с собой и увозят, а те, кто пешком из далека... приходиться оставлять если не на пляже, то не подалеку от него *И даже когда едешь с пляжей на авто домой, то по дороге оооооочень трудно встретить что-то похожее на мусор.свалку, так и привозишь все свои "отходы" обратно домой *Это в первую очередь проблема властей! Ну и немаловажный аспект - это конечно, невоспитанность людей, неуважение других... *К сожалению, в настоящее время это не редкость...

Белоснежка
13.02.2009, 17:54
Егор Александров 12.02.2009 14:30

У меня на пляже стоят урны, штук десять. Несколько раз в день выносят мусор. На пляже вроде нормально, чисто. А вот на городских пляжах похуже.

Белоснежка
13.02.2009, 17:58
Юлиана 12.02.2009 14:36

у Вас Егор свой частный пляж? Хотела бы я попасть на чистый пляж! А пока остается мечтать...

Белоснежка
13.02.2009, 18:02
Алла Бабченко 12.02.2009 19:19

Довольно странный вопрос. Откуда мусор на пляжах? Отдыхающие оставляют, считая, что кто-то за ними всё это убрать должен или вообще не думая об этом. Я всегда мусор уношу с собой и, если по дороге не встречаю урны или мусорного контейнера, несу до дома.

Белоснежка
13.02.2009, 18:03
Анжелика Мищенко 13.02.2009 14:18

Человек всегда может свои поступки оправдать,мол нет мусорных бачков,ветер подул,настроения не было и тд..Прошлой осенью была в Крыму с мужем,ездили самостоятельно.Попали в Массадру,в замок,а там такая интересная экскурсия,вокруг замка,поднималисьна на верх в гроты,те кто был думаю согласятся-красота.Так вот попалась нам экскурсовод,ей 74 года.Так она кроме того ,что интересно рассказывала,по пути мусор собирала.Глядя на нее,детки из нашей группы наклонились,тоже помогли.Молодец!!Завела она нас всех,каждый внес свою лепту!.

Белоснежка
13.02.2009, 18:04
Ирина Гордиенко 13.02.2009 15:55

Полностью поддерживаю два предыдущих сообщения. *Тоже таскаю весь мусор за собой и не только в Крыму..., а проблемы с мусором и экологией уже давно переросли в глобальные * * *Те кто загаживают Крым , *попросту *ЕГО не любят... вот такая моя блондинистая логика * * и "НЕ НАДО МУСОРИТЬ"

Белоснежка
13.02.2009, 18:05
Перенесено из темы:

" Кто бросает мусор на пляжах? Откуда он там берется? "

Тема удалена

Всегда Молодой
14.02.2009, 20:54
Ольга,Такое впечатление,что ты сама с собой разговариваешь.Прочитав некоторые пожелания,можно сделать вывод.нужно убирать!Вопрос конечно хороший,но если каждый унесет мусор с пляжа и выбросит,то будет чисто. А во вторых нужно знать специфику Крыма.Пример:пгт Мирный,хорошее место,отличный пляж,особенно кто ездит с детьми.Но береговая черта принадлежит Сакам,аСакское руководство далеко.у них свои проблемы не до мирновского пляжа.А в поссовете пгт Мирный денег нет на уборку несуществующей территории.Вот такой парадокс,и таких много! (fr)

Pula
15.02.2009, 11:26
А меня еще очень добивают такие ситуации (сама не раз видела): малыш играет в грязном песке (гальке), натыкается на остатки рыбы (креветок), окурки и т.д., и его мама начинает поносить последними словами на весь пляж 8oI :-D тех, кто оставил эту дрянь на пляже, и почему ее золотое чадо вынуждено играть с таких условиях! А в это самое время папаша этого малыша благополучно попив пива с рыбкой, закапывает мусор в песок возле себя, а бутылку (пустую) демонстративно оставляет на камне! А потом еще и закуривает!

Еще видела ситуацию: пришли люди с мелкой собой на пляж, отпустили животину, она гуляет, гадит везде, а им по боку, им лень отойти с собакой 100 метров от пляжа, хотя бы на травку, под кустики! *-) 8oI

Белоснежка
15.02.2009, 11:31
Мы с Вами, наверно, на одном пляже отдыхали *(fr) *(Y)

Я хотела описать точно такую же историю про кричащую маман и бескультурного папана *:-D, только влом писать было

Барашка
16.02.2009, 11:47
Народ !!! *Не стесняйтесь делать замечания в адрес тех кто мусорит. *Причем кому -то нужно с юмором *довести до сведения, т.е. по-доброму, а кто-то понимает исключительно по-грубому *^o) , *а есть и такие, к сожалению, *кому и лоботамия уже не поможет... **-)

Pula
18.02.2009, 06:17
Мы замечаем только тогда когда натыкаемся на мусор и ругаемся на тех кто это сделал, но не замечаем того что сами делаем. Сьели и бросили обертку там где шли и все в таком духе. Давайте не будем превращатся в свиней и не мусорить там где отдыхаем живем и гуляем. :-)

Buldog
19.02.2009, 08:28
В этом году власти крыма приняли новый закон для любителей муссорить"пакет все включенно"стоимость 1000гривен и разрешается гадить и муссорить где угодно.

Мерцаю Гранями
17.03.2009, 05:47
Невольно стала свидетелем уборки на Набережной Ялты...

Едет уборочная авто ,за ней бежит "оператор уборочных средств" чисит мусорку и догоняет авто,а то ,что вокруг мусорки это в его обязанности не вменили,и такая уборка повсеместно,а так как на пляж ходила очень рано(из-за невыносимой жары днём)то по прибытию "полупьяных операторов" можно было часы проверять.

Я считаю,что прежде мы должны не муссорить и уборка тоже должна быть правильно организована.

Не лучшая картинка на территории санатория "Орлиное гнездо"где негде в тенёчке присесть....

Обслуге Крыма-учиться,учиться и ещё раз учиться.

Арго
24.05.2009, 09:16
Аня Фёдорова

кстати о Керчи. В этом году в январе решил я поехать в Керчь. Поехал я туда со своим зятем. Он сам от туда.

Казалось бы, январь месяц, отдыхающих нет, засрать берег некому, должно быть чисто.


Вообшем когда я увидел улицы города-меня просто шокировало. Как можно так загадить город ????

И это январь месяц!!! так кто же его так загадил ???

Вы бы видели остановки автобуса. Я кстати сфотографировал, но ставить фото стыдно. Все стены исписаны нецензурной бранью, стеклоблоки просто варварски разбиты.


Это конечно приезжие.

Арго
24.05.2009, 09:17
Это конечно приезжие.


спустились к морю. там вообще ужас. Весь берег и подходы к нему усеяны пластиковыми бутылками....

Я такого огромного помойного отстойника давно не видел !!!

Город мне ужасно не понравился, я поскорее уехал лт туда. Хотел меня зять катакомбы показать- но вход в катакомбы был просто завален мусором. ,, вообщем свалка бытовых отходов.

а рядом памятник партизану какому то из катакомбов. Позор.

Арго
24.05.2009, 09:28
В центре моего города стоит мусорозжигающий завод. не удивляйтесь, именно почти в центре города. Он отапливает и снабжает горячей водой почти половина города.

Из трубы видно только немного водяного пара. Запаха никакого. Кругом все чисто.

Пластмассове бутылки и банки из под пива у нас сдают обратно в магазин и получают за это деньги !!!

Ни где на улице не найдешь пластмассовую бутылку из под воды. народ деньги экономит.

Вот пора бы и в Украине ввести такой закон-здавать тару пустую... и смотришь станет на много чище..

Pula
24.05.2009, 09:56
Да,Александр,идея хорошая со сдачей пустой тары!А нашим властям надо взять её на заметку или какому нибудь ушлому бизнесмену.Но вот на счёт Керчи....,я бы поспорила.Я живу в этом городе 5-ый год и не вижу той загаженности о которой вы говорите.Постоянно на улицах города видишь то комунальных работников,то школьников ,которые метут улицы.Так что вот не надо...

офелия
24.05.2009, 11:24
Всем тем, кому действительно не безразлична судьба Крыма, заходите на страничку удаленного сегодня, комсомольцами-модераторами, Бориса Аврама в его новую группу про Крым. Группа свободна, избавлена от модератора и открыта

Pula
24.05.2009, 12:24
На российском побережье в прошлом году было чисто... Вот уже в голове сомнения появились по поводу августовской поездки в Крым...

Pula
24.05.2009, 16:22
Но ведь нужно, чтобы за 20 лет лучше становилось, а не наоборот! У нас в Горном Алтае мусора тоже хватает, но там, как мураши, люди в оранжевых жилетах чистят берег Катуни, трассу, т.к. понимают, что не будет дороги, не будет чистоты - никто туда не поедет. В республике есть Хозяин, который с умом эту проблему решил методом "запросто." А народу там не меньше, чем в Крыму.

Без Ума От Девочек
25.05.2009, 09:30
По логике конечно должно стаь лучше за 20 лет, а всамой "великой" стране мира - украине стало хуже и это ещё не предел. К сожалению Крым пока находится в украине, но осталось не долго.

Краля Еще Та
25.05.2009, 10:16
В этом месяце ,так получилось,к счастью ,что я была в Крыму 2 раза,первый на майские,-отдыхала.второй-в командировку.И мне постоянно попадались люди убирающие территорию Крыма.Было очень приятно.Тот же г.Бахчисарай,к сезону приубрали,вдоль дороги ,парки.Тщательно убирали.к подьезду в г.Севастополь.По трассе.от Алушты в Ялту.Нельзя сказать ,что не убирают.А то что мусорят,так это наша культура.наше лицо.

Pula
16.10.2010, 14:21
В ЯЛТЕ НЕ УБИРАЮТ ВОООБЩЕ!!! НА ПЛЯЖАХ ГОРЫ МУСОРА!ЧУТЬ В СТОРОНУ ОТ НАБЕРЕЖНОЙ_ЗАВАЛЫ МУСОРА!ВЛАСТИ ОБНАГЛЕЛИ_КУДА УХОДЯТ ДЕНЕЖКИ.ВЫДЕЛЯЕМЫЕ НА ЖКХ_ПОЗОР ДЛЯ КРЫМА!!