PDA

Просмотр полной версии : МНЕНИЯ___ Бархатный сезон в Крыму...


Альтаир
24.06.2008, 15:03
Кто-нибудь отдыхал в сентябре в Крыму ? Ваши впечатления. :-)



* Я отдыхаю исключительно в сентябре последние четыре года.Мне очень нравится. (Y)

Людоедка
24.06.2008, 15:05
Отдыхать можно Только в сетябре. Это отдых , прежде всего, от толпы. В мая - тоже круто, но в мае море холодное. *:-)

Pula
24.06.2008, 15:11
В Крыму классно всегда...просто не в летние месяцы не столько народа, поэтому в эти месяца тем, кто хочет тишины! Я лично была в марте...суперовые впечатления! :-)

Независимая
24.06.2008, 15:15
по поводу холодного моря в мае..... я каждый год открываю купальный сезон в мае.10-15 числа пробник, а 23 уж вдоволь :-)

Pula
24.06.2008, 15:38
А я люблю с мая по сентябрь Крым!В каждом месяце свои преимущества!На вкус и цвет товарищей нет!!! :-)

Незабудка
24.06.2008, 18:08
Что может быть лучше -БАРХАТНОГО СЕЗОНА- в родном ,душе ,КРЫМУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Возраст Христа
24.06.2008, 18:50
бархатный сезон-это хорошо!!!, но непривычно ,все люди как

люди….уже работают, а …..ты отдыхаешь….

Нежный Дьявол
24.06.2008, 18:55
Была в пошлом году в сентябре 19 приехали, на улице жара а море 11 градусов! Вот и впечатления купались только два последних дня перед отездом, когда теплое течение начало приходить! :-(

Нежная
24.06.2008, 20:08
Кайф не спорю! *Но я уж лучше летом. Хочеться в родном море покупаться. А то знаите после Израиля как то холодновато. :-D

Ватсон
17.07.2008, 15:44
Пока ребенок в школу не ходил, ездили в сентябре. В этом году поехали в июле. Неплохо, но сентябрь лучше!!!!!!

Голубоглазая
18.07.2008, 09:14
ради Крыма *и школу слегка можно пропустить. Мы постоянно так делали, ничего дочь КПИ закончила :-$

Воздух
19.07.2008, 06:33
Крым в сентябре это РАЙ! Я люблю Ялту это мой второй любимый город после Донецка! А вообще Крым по своему сказочен и ранней весной(везде ещё зима, а тут всё цветёт-природа проснулась, Ты ещё и обгореть умудрился), тёплой осенью(бывает 22октября вода +20 обалдеть), зима-это просто прикол, когда снег- идёшь по набережной, а на пальмах снежные шапки! Лето отдельная 'песня' толпы народа, короче не получается отдыхать!

Альтаир
27.08.2008, 08:01
Ну что?Кто на бархатный сезон поедет в Крым и куда?

* Я собираюсь числа 12 там быть.Выбрала ЮБК-пока остановилась на Семиизе.Хотела в Коктебель,но в следущий раз.

Кто был в Семиизе поделитесь опытом куда сходить,что посмотреть..... :-)

Бодрый Фей
27.08.2008, 08:18
в симеизе аквапарк... а лучше в мисхор или гаспра... рядом ласточкино гнездо и айпетри... и море чище... в районе сан марат или украина.......

Альтаир
27.08.2008, 08:23
В Мисхоре я была уже,и на Ай-Петри поднималась.Хотелось бы в новое место.В Гурзуфе была.Может в Форос?Посоветуйте мне что-нибудь интересное.... :-)

Неждана
27.08.2008, 08:37
Мы тоже собираемся с 15 сентября и тоже ещё не определились куда!!! (md) Хочетя на ЮБК!! Какие там ожидаются цены?

Белоснежка
27.08.2008, 09:15
В этом году первый раз была на Форосе. Я в неописуемом восторге! Обязательно поеду в следующий раз именно туда на 3-5 дней!!! В гостиницу, хотя я любитель частных секторов или палаток. Если Вы, АННА КОТЕЛЕВА, никогда там не были, то очень рекомендую!

Альтаир
27.08.2008, 09:24
Для Елена Полова-цены в сентябре очень хорошие.....можно себе многое *позволить. :-)

Альтаир
27.08.2008, 09:26
Вот и я подумываю о Форосе....А была в Фороской церкви,вид и пейзажи мне понравились.Как там с жильём? :-)

Белоснежка
27.08.2008, 09:51
Когда мы с Байдарских ворот спустились вниз, то первое, что бросилось в глаза, это ОГРОМНОЕ кол-во всевозможных табличек с телефонами сдающих жильё и на каждом углу всевозможные люди с табличками. Особенно на автобусной станции!

Цену слышала только от двух людей. Одна семейная пара с ребенком снимали номер в гостинице с завтраком за 100$, а еще одна большая семья целый дом со всеми удобствами, с двумя спальнями снимали за 350 гривен. Им столько комнат не нужно было, но так получилось... Больше о ценах ничего не знаю :( Самой интересно

Амур
27.08.2008, 15:18
Был там (в Феодосии) много раз, правда давно. Копактный и интересный город. Есть где пройтись (людей посмотреть, себя показать :-D). Много достпремечательностей (крепость, галлерея, наберажная, дача Стамбули). Много скверов и парков. С пляжами, однако, напряженка (город все таки - грязновато). Хороший пляж военного санатория и золотой пляж между Феодосией и Приморским. Много хороших и стильных кафе. Неплохой базар (по крайней мере был). Можно съездить на экскурсии в Коктебель, Судак, Новый Свет, Монастырь (Старый Крым). Есть несколько дегустационных залов (был хороший в конце набережной).

Отдыхал в июле, августе, начале сентября, и начале октября. Самое худшее время - июль (как правило, жутко жарко и очень много людей). С сентября количество людей уменьшается, и как правило, несколько падают цены.

В начале сентября может быть очень (ОЧЕНЬ) плохая погода с дожде, веторм и жутко (до 8-10 градусов) холодным морем. Со второй половины погода нормализуется.

Гадёныш
27.08.2008, 19:43
Я была и не раз в Феодосии. Мне нравиться. Широкая чистая набережная, в конце набережной был целый развлекательный комплекс "Камелот". Обменный курс там неплохой для россиян был. Я была 3 года назад, правда. Но держу связь со знакомыми. Большой выбор кафе, ресторанчиков. Экскурсии, мне больше всего понравился климат в Феодосии, море чистое практически всегда было. Я отдыхала в июле, августе и сентябре. Июль действительно самый сумашедший. А после середины августа наплыв отдыхающих спадает и цены падают. Отношение всегда было хорошее. Много частных отелей открылось. Лунапарк с атракционами, морские прогулки, много экскурсий. Мне очень понравилась прогулках по горам Крыма на лошадях. Хороший, недорогой продуктовый рынок. Из тех городов Крыма, где я была, остановилась пока на Феодосии. Есть песчанный пляж, каменный(городской), можно на маршрутке в сторону Нового Света на целый день уехать на пляж в заповедник. Мне там понравилось. Очень чистая вода, народу мало, полудикий.Парк

Гадёныш
27.08.2008, 19:57
Анна Котелева! Я была в Симеизе. Небольшой городишко, пахнущий можжевельником, со сплошными подъемами и спусками(на горе находиться). Пляж городской мне не понравился, маленький, узкий, не обустроенный. Мы отдыхали на скалах(ввместе с нудистами). Там очень много нудистов и голубых. У них(голубых) там даже кафе есть "Ежи" кажется называется. В Симеизе хорошо отдыхать для любителей понырять. Очень красиво под водой. Мы даже с ружьем охртились подводным. Очень омрачали мусорные баки огромные и дурно пахнущие. Мы снимали номер Люкс за 60 баксов, но потом недалеко от моря нашли классный отель небольшой за 100 баксов с завтраком, с бассейном и всеми западными примбамбасами. Жаль, что поздно. Ну да ладно, зато 40 баксов сэкономили ;-). Мне понравилась кухня в ресторане "Арзы". В "Руслане" любителям настоящего борща будет уютно. Экскурсия на Ай-Петри, пейзаж горный очень красивый. Недалеко неплохой Аквапарк(где-то около Алупки или Алушты, все время их путаю).

Одиночка
27.08.2008, 21:04
Отдыхала два года назад в Судаке и в Ялте с 18 сентября по 3 октября.Это был самый мой комфортный во всех отношениях отдых в Крыму(а была я там за свою жизнь уже не помню сколько раз)3 октября в Ялте было 28,а море 21.

Pula
27.08.2008, 21:28
Мы с мужем обьездили Крым вдоль и поперек. Были в разное время, но больше всего любим - май и сентябрь. В мае море бывает еще холодновато, хотя на ЮБК купаться можно, а степной Крым в это время неописуем!!! - цветут маки, тюльпаны - красота!!!

В сентябре тоже купались и в Феодосии, Евпатории, Ялте. Здорово, что в это время можно отдохнуть от городского шума. Детям очень понравилось. В этом году собираемся в начале сентября еще разок поехать отдохнуть.

Pula
28.08.2008, 04:44
По Крыму можо ездить круглый год. Зимой на Ай-Петри покататься, а также просто на какие-нибудь экскурсии. Ну а летом, куда душа пожелаеет

Голубоглазая
28.08.2008, 12:20
Ирина, не волнуйтесь насчет *жилья, Вооружитесь только картой. Есть адрес на ул.Карла Либкхнехта. На вокзале куча предложений, но в тихом цетре приятней :-).

Амур
28.08.2008, 12:35
2 Ирина Шувалова(Замятина)

Не пугайтесь... Феодосия - это практически одно сплошное жилье (если так можно сказать). Практически везде вы сможете найти приемлемое для вас место. Кроме всего на вокзале много предлагающих и жилье и услуги по их поиску...

Мечта
28.08.2008, 13:12
А мы сразу после свадьбы с любимым собираемся поехать в Ялту, но всего лишь на 5дней (с 8 по 12сентября), работа не позволяет на больше :-(, подскажите, на каких интерессных и романтических экскурсиях нужно побывать за эти дни. Кроме Ботан.сада, Ласточ.гнезда, Ливадии, Воронцова и Ай-Петри

Амур
28.08.2008, 13:15
Побывайте на дегустации в Магараче (вечером, интересная лекция, много эпититов - и на семейную тему тоже :-))

Алладин
28.08.2008, 13:20
Я отдыхал в 2006 и 2007 годах в сентябре в Судаке. Было прохладно. + 25 за счастье, но в основном 21-23. Плюс со второй половины месяца и ночи стали холодные *Погода неустойчивая, дожди шли часто. Из плюсов дешевый виноград и людей чутка поменьше, но только чутка *:-)

В этом году был в конце мая в Алупке, понравилось намного больше...

Вождь Хитрозадых
28.08.2008, 14:44
Два года ездил в сентябре, немного прохладнее чем летом, но это как повезет, в прошлом году было +25-30, на пляже загорать было так же жарко как и летом, а вот водичка подвела, холодная была, за две недели только последние два дня была супер. Да ну его угадывать, кто хочет тот отдохнет (в 2006 на майские вообще в Ялте под дождем гуляли, на катере катались и очень даже понравилось) через недельку поеду все равно в Крым :-P

Свет ВКан
28.08.2008, 19:32
4-го сентября приезжаем в Симферополь, оттуда собираемся в Солнечногорское или Рыбачье....посоветуйте, пожалуйста, где лучше? а доехать как? может, кто-то подскажет конкретный адрес хороших хозяев недалеко от моря (частный сектор, отдельный вход и своя кухня)... :-) а какие там цены в это время?

Гадёныш
28.08.2008, 22:26
Ирина Шувалова! Мы когда первый раз приехали в Феодосию, на вокзале нас чуть не разорвали предлагающие жилье. Мы послушали всех, отобрали несколько вариантов интересных. Сели , не поскупившись, в такси, объехали все и сделали выбор. *Рекомендую и вам так же сделать. :-D

Недосягаемая
29.08.2008, 08:57
Для Лены Сирик -очень много интересных мест в Севастополе-Херсонес,Панорама,Диарама,просто прогуляйтесь по Набережной,обязательно сходите в дельфинарий,у них очень хорошая программа -шоу,получите массу положительных эмоций и энергии.Думаю если сьездите погулять в Севастополь,не разочаруетесь!!!

Недоступная
29.08.2008, 16:32
Посветуйте, что выбрать *:'( :'( :'( Солнечногорск или Гурзуф!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

собираемся ехать в Крым, но *для меня принципиально важно, что б это были горы, но к морю и с моря одинаково идти (а не как на ЮБК к морю 5 минут, а с моря вверх по скалам и ступенькам 25) * - идеальный вариант Солнечногорск

а мужу принципиально, чтоб это была квартира, а не часный сектор - бредит Гурзуфом

Катастрофа
02.09.2008, 11:55
Маргарита,если сравнивать эти *2 *места- то безусловно ГУРЗУФ! Единственное,что если не хочеться туда-сюда с моря по горам лазить!

Pula
03.07.2009, 19:45
все прелести Крыма можно в полной мере почувствовать только в этот период... без аргументов...проверяйте и убеждайтесь сами :-P

Pula
27.09.2009, 16:48
Оль, лучше всего в районе Ялты... там теплее, и море ещё может быть приятным для купания :-)
И на экскурсии по Крыму от туда удобней ездить :-)

Амур
28.09.2009, 13:53
2 Маргарита

Солничногорск и Гурзуф?... Такаяже разница как между адом и раем. Только Гурзуф.

Сахар СаС
29.09.2009, 05:57
Бархатный сезон в Крыму - это сказка, два дня назад приехали из Гурзуфа, там просто райский уголок, пляжи почти пустые, везде распродажи и скидки(Y) Если Крым - то только в сентябре!!!

Недобрая Волшебница
30.09.2009, 10:00
Вернулись в субботу - обалденно отдохнули!!!! И загорели и накупались, и народу естественно меньше. Были в Гурзуфе! Впервые были в Крыму....он нас покорил!!! Очень понравилось!!!! Только вот люди мусорят, а за собой не убирают - большой минус!!!! Причем мусор не на пляжах (они же все платные, их убирают), а в горах, на трассах....Люди!!! Относитесь с уважением к природе! Зарастём ведь в мусоре!!!!

Pula
02.10.2009, 17:25
Добрый вечер! Расскажите, пожалуйста, какая погода бывает в Алуште в начале ноября. Скорее всего, в дни школьных каникул удастся выбраться в "Сказку". Там и бассейны, и фитнес и проч. А что нас ждет на набережной, у моря?(fr)

Pula
03.10.2009, 19:42
В этом году сентябрь в Крыму сказочный - не жарко, водичка теплая, людей не много! Красота!!! Мы вернулись неделю назад, еще раз убедились, что лучший отдых в Крыму - в сентябре!!!!!
(L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L) (L)

hellokitty
06.10.2009, 13:52
Всегда слышала положительные отзывы про бархатный сезон, но испытать на себе - это меняет дело. Только в сентябре и начале октября таким сказочным, ласковым, гостеприимным бывает Крым!

Pula
08.10.2009, 15:26
Бархатный сезон.....это просто прелесть!Были в Симеизе,попутно обьездили все дворцы,парки....Впечатлений море,заряд на весь год!!!!НООООО,ЛЮДИ НЕ БУДТЕ СВИНЬЯМИ УБЕРАЙТЕ ЗА СОБОЙ!!!!А если отбросить все но ,то всё прекрасно!!!(Y)

Негламурная
10.10.2009, 09:01
Четыре года подряд отдыхаю в сентябре в Ялте. Это бархат-бархат!(Y) (Y) (Y) (Y)

Железяка
02.02.2010, 19:55
Друзья, бархатный сезон (название говорит за себя)это здорово.Мало людей,цены ниже,жилье найти - без проблем. Приглашаю Вас в мою гостиницу. Номера с видом на море,цены нормальные,питание под заказ-вкусно и дешево,все свежее с рынка,организация экскурсии и многое другое.

Железяка
03.02.2010, 07:28
Купаться можно и в октябре. В прошлом году я купалась до ноября. А в сентябре вода еще 18-22.(Y)

Дьяволёночек
04.02.2010, 16:59
очень хочу поехать в Крым в сентябре с ребенком, не знаю стоит ли так рисковать? Подскажите пожалуйста!*-)

Pula
05.02.2010, 09:51
Наталье Бухман.А в каком районе находится Ваша гостиница?И может быть есть фотографии?

Железяка
05.02.2010, 17:34
Моя гостиница находится рядом с пансионатом "Прибрежный". С одной стороны от меня интурист "Ялта"(800 метров),а с другой ботанический сад.

Животное
04.03.2010, 19:28
Других мнений быть не может-конечно сентябрь! На пляжах по головам не ходят, водичка в море теплая и чистая, ласковое солнышко. Кто соберется приехать в Севастополь-поможем с обустройством и, если надо встретить с аэропорта или вокзала-встретим.

Железяка
04.03.2010, 20:34
А я приглашаю в Ялту.Прекрасные номера,питание под заказ и не дорого, сауна бассейн, экскурсии , путешествия,дегустации,массаж,лечение,косметоллог и т.д и т.п. Любой каприз - за Ваши деньги,но главное - НЕДОРОГО!!!!!!!!!!!!!

Enigma-Girl
07.04.2010, 12:50
Два года ездили в сентябре в Партенит и в Форос.Для себя сделали вывод,что лучшего времени для отдыха в Крыму нет.Сентябрь-это то,что надо.Один год была в Гурзуфе 10-15 октября.Не знаю просто повезло или так всегда в Крыму,но погода была замечательная,купались все дни.Отдых был просто супер! (Y)

Само Савэк
08.04.2010, 22:44
ПРИГЛАШАЕМ НА ОТДЫХ В СУДАК!!!

СДАЁТСЯ НЕДОРОГО С АПРЕЛЯ ПО НОЯБРЬ НЕБОЛЬШОЙ ДОМИК ИЗ ДВУХ КОМНАТ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА (ул.Бирюзова),РАССЧИТАН НА 3-4 ЧЕЛОВЕКА.ДОМ СО ВСЕМИ УДОБСТВАМИ,ЕСТЬ КОНДИЦИОНЕР,ГОРЯЧАЯ ХОЛОДНАЯ ВОДА ПОСТОЯННО,ТЕЛЕВИЗОР,ХОЛОДИЛЬНИК.
РЯДОМ НАХОДЯТСЯ ПОЧТА,МИЛИЦИЯ,РАЗЛИЧНЫЕ КАФЕ И МАГАЗИНЫ.ДО МОРЯ ДЕСЯТЬ МИНУТ ХОДЬБЫ.СРОК ПРОЖИВАНИЯ ЛЮБОЙ.
ОБРАЩАТЬСЯ ПО ТЕЛЕФОНУ:+38 067 845 94 63 ЛЮБОВЬ
+38 099 383 58 20 СЛАВА

Другое Я
16.06.2010, 09:51
Я, в том году, отдыхала в Приветном Алуштинский район,в сентябре . Мне очень понравилось. Очень красивая природа,море,тишина...Я в восторге!Полный релаксс!!!

Lesbi
16.06.2010, 10:51
Людей поменьше, винограда побольше, цены пониже!!! Супер!!!
Хотя и летом там хорошо и зимой)))) В Крыму хорошо всегда!!!

Невеста Якудзы
13.07.2010, 16:35
Начало октября. Ялта. Температура воздуха +22, температура воды +22. На пляже - относительно свободно. Цены на жильё приятно удивляют.

Неведомая
20.07.2010, 15:58
подскажите,в море есть ракушки или только камни? я имею ввиду если нырять с маской... интересует Утес.

Песня Дажд
21.07.2010, 08:04
А мы в Ялте в сентябре были! Цены тоже нас удивили! И погода была великолепная!!! Лето продлили себе! (Y) (H)

Саванна
21.08.2010, 11:28
В 2008 году отдыхала в Ялте с 20 по 28 сентября. Погода была замечательная, в кафешках людей мало, цены на жилье приятно удивили.

ДевочкаЯ
21.08.2010, 15:42
Была в 09г. в августе. (в Солнечногорском) Ужасно. На пляже "душиловка"! (md) В этом году поехала в конце мая .Красотища- на пляже почти никого, клубничка-черешня пошла.(Y) (fr) (Y) Но зато развлекаловки не было(морск.экскурсий)."Щас" поеду 1сент.-посмотрим (по крайней мере "детишечек" уже вывезут ! ) А море я надеюсь не подведёт !!! (H)

Кукла Барби
23.08.2010, 16:38
Очень люблю отдыхать в конце августа, начале сентября. Словно обманываешь время, продлевая лето. Людей не так много как в июне-июле, море еще теплое, винограда море, вобщем красота. Всем советую!!!!

Несерьезные Отна
23.08.2010, 19:11
в августе невозможно много народа. А вот в сентябре самое то! Риск только с погодой

Реквием
24.08.2010, 12:27
Я вот только собираюсь ехать в Ялту))) 5-сентября!Надеюсь погода не подведет!!!!

Pula
06.09.2010, 05:43
Всем приветик!Мы 13сентября поедем в Крым в Евпаторию,надеюсь мы хорошо отдохнем и погодка нас не подведет!!!Считаем денечки до отъезда!!!

Белоснежка
17.09.2010, 22:25
Захватите с собой противовирусные препараты! Море все в цвету кишечной палочки! Хотя сейчас уже должен быть спад эпидемий.

Неведомая
30.09.2010, 14:49
Только что вернулись с Крыма,отдыхали в Утесе... С погодой повезло... все 2 недели стояла жара,и море теплое и чистое...

Белоруска
01.10.2010, 11:06
С 12 по 19 сентября отдыхали с сыном в Судаке, все просто супер, погода класс ни одного дождя, поездили по экскурсиям, покатались на катере, были на Меганоме, в Новом Свете, водопаде Джур-Джур, отдых незабываемый!!!

Барашка
01.10.2010, 14:44
Вчера вечером приехали с Крыма ..., погодка была супер (не сравнить с прошлым годом), даже вечерами было тепло. Ночью и утром (вчера) шел дождь и гроза *..., и так до самого Николаева. Наконец побывала в Орджо и Курортном, давно хотелось посмотреть эти места. Людей уже мало, тишина..., по трасе

Барашка
02.10.2010, 13:53
... по автотрассе в восточном направлении просто пусто, машин единицы, что доставляло удовольствие от езды... , и очень красивые краски пейзажев: все красно-охристые и оранжевые осенние оттенки, есть где творческому глазу отдохнуть. Дааа * домой приехали, а тут народ в пальто и сапогах...

Pula
19.10.2010, 12:33
В это году был замечательный бархатный сезон в Крыму.После сумашедшей жары летом,сентябрь казался тёплым и ласковым.Мы отдыхали с 4 по 25 сентября в санатории в Симеизе.Место сказочное,природа обалденная,горы красивенные,море было стабильно тёплое,народа на пляже практически нет.Такая красота,просто РАЙ!Это второй год что мы ездим в Крым в сентябре с ребёнком.Нравится то ,что не так жарко,мало отдыхающих и меньше кишечных палочек в воде,что не маловажно,когда ты с ребёнком.Из всех дней отдыха вего одно утро было пасмурное и шёл дождик,но вода была такая тёплая,просто не передать!!!!Так что бархатный сезон в Крыму - это классно,попробуйте,не пожалеете!Всем удачи!!!!

Бабочка
28.11.2010, 22:29
А мне в этом году не очень повезло. Я 29 сенября походало до +16 и шел долждь. Хоте тем временем дома было +6 ))))

Buldog
29.11.2010, 06:12
Скажите,а бывает теммммператута ниже 0.6 !Это очень важно.
Никогда не был в Крыму.Хочу с детками поехать.