PDA

Просмотр полной версии : БЕСЕДКА___ А многие из вас хотели бы переехать в Крым навсегда?


Страницы : [1] 2

Лира Обычная
03.11.2008, 09:58
Ну да,может в большом городе зимой и веселее,но моя знакомая переехала в Ялту-нравится. (Y)

Аномалия
03.11.2008, 11:53
Диана,а вы что так часто бываете в Крыму в холодную пору?И что вы уже все города там обьездили?В городах никогда не скучно,а в селах скукотища даже в Киевской области.Согласны?

Анка Пумэ
03.11.2008, 14:52
Уехалабы давно в *свой родной *и любимый Севастополь....к любимому мужчине....но.........Всё очень сложно......Я россиянка,он ,хоть и русский.но гражданин Украины.У меня ребёнок учится в гимназии в Москве.В Севостополе украинский язык надо изучать будет,а мой ребёнок не учил его с 1-го класса.Так всё сложно.Вот и катаемся туда -сюда раз в месяц друг к другу. :-(...Сложно всё.....((((

Анка Пумэ
03.11.2008, 16:23
Танюшка Лесик,спасибо! Приятно взаимно! *:-D...Уехала бы и не задумалась бы.....Но дурацкие законы в наших странах......Любм друг друга....И ждём...Он военный лётчик и у него пенсия через 2 года.Вот тогда уж точно будем вместе.....он приедет к нам в Москву и в любимый Севастополь будем приезжать ,когда только захотим *когда будет любая возможность!!!!! *Обожаю этот город!!!!! Любимый!!!! (L) (K)

Аномалия
03.11.2008, 16:59
Пиши мне в личку,если хочешь-а то обмениваемся личными переживаниями на глазах у миллионов. :-D

Анка Пумэ
03.11.2008, 17:03
Договорились,Танюш! Буду писать тебе,столько всего на душе и ты пиши.Буду рада. :-D

анна
03.11.2008, 17:39
Танюша, бываю в Крыму частеньку в разную пору года, так как у меня там живут друзья и я к ним в гости периодически езжу :) Карьеру там особо не сделаешь, *возможности маленькие. А что касается разных городов Крыма, то объездили с мужем на машине весь Крым вдоль и поперек :-D Отдыхать - супер, а жить там комфортно будет только тем, кто любит покой и у кого небольшие амбиции *:-)

Анка Пумэ
03.11.2008, 17:44
Хм....всё имею в Москве.Занимаю хорошую должность,имею *квартир свои собственные,но ни минуты бы не задумалась,чтобы уехать к любимому и работала бы там в росийской части неплохо....если бы не учёба ребёнка в Москве ,в элиной гимназии.А мне кандидату медицинских наук работа *и в Севастополе бы нашлась соответствующая.....И амбиции здесь не при чем совершенно....

Аномалия
03.11.2008, 17:47
А какую именно карьеру,Диана,вы имеете в виду мне интересно?У меня лично с этим проблем нет-сделаю и еще какую. :-D

Аномалия
03.11.2008, 17:49
И давайте не будем про небольшие амбиции-у меня они как раз огромные и я их воплощала,воплощаю и буду воплощать в жизнь где-бы я не жила!Было бы желание. :-D

анна
03.11.2008, 17:59
Я *работаю в Киеве в сфере подбора персонала *среднего и высшего звена по всей Украине, *достаточно не плохо знаю украинский рынок труда, только поэтому и делаю выводы. Кстати, никогда не говорю о том, чего не знаю ;-) *:-D

Аномалия
03.11.2008, 18:01
Дорогая моя Дианочка,подбором медицинского персонала вы вряд ли занимаетесь.Вы мне еще скажите,что на врачей акушеров-гинекологов,тем более в санаторных зонах спроса нет... :-D

Анка Пумэ
03.11.2008, 18:10
Я Зав.отделения одной из московски клиник,к.м.н.,ни минуты бы не задумалась,чтобы быть рядом с любибым человеком......только учёба ребёнка *а Москве не даёт всё бросить и уехать.И я говорю о том,что точно знаю.Уехала бы и не задумалась бы,чтобы бть счастливой и спокойной.Давайте не будем удить о всех огульно,не зная сути дела.

анна
03.11.2008, 18:18
да, врачи, учителя, продавцы и т. д. нужны везде, даже в самых глухих селах, кто ж спорит)) Кстати, я не говорила, что в Крыму нет работы)))

Аномалия
03.11.2008, 18:29
Дианочка,а вы отдаете себе отчет в том что говорите :-D?Или вы думаете что такие как поедут в глухое село?А вы коренная киевлянка или приезжая?

Анка Пумэ
03.11.2008, 18:34
А вот я корн=енная москвичка,кандиат медицинских наук,имеющая хорошую должность в Москве,ни минуты не задумалась бы сейчас,имея уже 6 лнт мучений между 2-мя городами.Если бы не проблемы с обучением ребёнка.......Но всё равно мы надеемся на лучшее....не смотря ни на что и ни на кого.......

Александр Невский
04.11.2008, 11:28
Всегда поможем, тем кто хочет.

У меня емсть история и фото бабульки, которая действительно за несколько дней собралась и приехала в Крым. Живет и здравствует *:-)

Берендей
05.11.2008, 08:38
да я в свое время пытался но к сожалению не получилось а теперь я живу в израиле (F) (*) (pl) (co)

Крымская
05.11.2008, 12:28
У нашей семьи тоже есть такое серьезное желание, но только через пару лет...дочь должна подрости.... :-)

Крымская
05.11.2008, 15:27
Да,да,да. Но если бы *Крым принадлежал России, то это было бы *более реально. Прожили в Феодосии 2000-2005г.г. - перспектив не увидели:работать негде,учить детей негде.......

Аномалия
05.11.2008, 16:43
Владимир Дубровский,а чем конкретно и где именно вы можете помочь-интересно??? :-)

Pula
05.11.2008, 17:03
Я родилась в Севастополе и всегда хотела бы жить только в своем городе, но ... политика дело темное, и от нее страдают простые люди. А я бы очень хотела жить в Крыму!!!!!!!!!!

констанция
06.11.2008, 06:48
Обожаю Крым))) Знаю, что скоро обязательно наступит момент, когда я смогу каждый день, каждую минутку жить в абсолютном счастье рядом с любимым человеком в Крыму :-)

Айсберг
06.11.2008, 07:04
Я жил в Ялте 16 лет!Теперь в Москве!Но была бы нормальная работа,то с удовольствием переехал бы обратно! :-)

Pula
06.11.2008, 07:09
:-) Почему,когда *спрашивают "Хотели бы Вы жить *в *России или *в Украине - следует вопрос : "-А *где?". А *вот *если *"в Крыму",то *это только *на *побережье? Крым-то * это *не *только *море...

Мёд
12.11.2008, 13:52
Я с радостью бы переехала.Я живу в Донецкой области где очень грязный воздух,и из-за этого у меня проблемы с дыхательной системой.Когда я приезжаю в Крым мне становиться на много лучше.Климат подходит.

Аморальный Кад
13.11.2008, 12:27
очень хотела бы. я жила там одно время, *пришлось уехать,а сейчас скучаю очень. стараюсь к друзьям в гости ездить в Крым, но все равно скучаю *:-( *:-(

Мечта
13.11.2008, 13:06
а я бы,наверное, не хотела, мой родной дом - это Днепропетровск, в Ялте живут родственники, почти каждый год езжу к ним отдыхать, и честно, говоря устаю от ихней горной местности, тяжеловато пешком на гору домой с центра подниматься. Да, маршрутки ездят, но после 22-00 только на такси, я считаю, что это ненормально, почему кошелек местных жителей должен "страдать" только потому, что это курортный город. А цены *(md), супермаркет, наверное, *только один нормальный, все остальное мини-маркеты с "космическими ценами". Постоянные проблемы с подачей холодной воды (про гарячую я вообще молчу) (sr). А постоянные конфликты между татарами и нашими **-)(жуть).

Моя тетя если сходит один раз в сезон на пляж, то только если гости приезжают, это только так кажется, что если Крым, значит - море, пляж, отдых. Да, я очень люблю Крым- *воздух там супер, природа *(Y), но *лучше я буду приезжать туда раз в годик отдохнуть и подышать свежим воздухом

Конфетка
22.11.2008, 19:27
Раньше жили в Симферополе.Вроде и Крым,но каждая поездка выходного дня на ЮБК воспринималась ,как маленький отпуск.

Аленький Цветочек
22.11.2008, 19:41
Знаэте, я родилась В Бахчисарайском р-не (с.Голубинка, недалеко от с.Соколиное), к сожалению, в своэ время тоже имела амбиции, уэхала в Германию, но мечту молодости не удалось реализовать...и где бы я не находилась, я все равно мысленно возвращаюсь к себе домой- в Крым, в Бельбекскую долину. даже красивейшая Швейцария- не родная, не мила душе так, как Крым. Но в Союзе все так изменилось, почему-то все стремятся быть крутыми и гламурными, иной раз просто даже неприятно. Люди изменились, какоэ-то болезненноэ и уязвленноэ самолюбиэ, как- то не так "встретили" *капитализм. Наверноэ, уже не смогу там жить... Хотя, хорошо там, где нас нет. В Москве *или Киэве *бы я точно не хотела оказаться, очень злые города, и не сравнить жизнь в мегаполисе и провинциальных городах ( имею в виду крымскиэ). Я очень хочу домой.

Лиана
23.11.2008, 12:40
да,я мечтаю отом чтобы переехать в Крым!но сначала надо там построить дом!!а потом-кто знает скорее всего мы там будем жить!там прекрасный воздух и природа-и время там не летит бешено как в Москве-а плавно течет!!! (lo)

анастасия
24.11.2008, 05:14
Было бы здорово, иметь домик на берегу моря, фруктовый сад, засыпать и просыпаться, слушая море, гулять по побережью, но чтоб работа была постоянная и хорошо оплачиваемая, а не летний туризм.

Артистка
28.11.2008, 18:04
Я живу в Крыму. Это всё враньё - что тут только туризм нас кормит. Это если ты больше ничего делать не умеешь. Тогда да. А так, голова есть - круглый год деньги будут.

Лучше Крыма - земли нет!!!

Ясно Солнышко
29.11.2008, 11:36
Каждый год с удововльствием приезжаю в Крым, но и Москва стала для меня не менее любимым и родным городом. А *про Москвичей скажу: " Люди они везде разные. Среди друзей есть очень много коренных москвичей". Очень интеллигентные *и *очень культурные люди. Так и получилось, что у меня два любимых места: *Осення и зимняя Москва с ее выставками и театрами. *Летняя Феодосия , весенняя Феодосия *со старым армянским храмом, где рядом находится могила Айвазовского, * с башней Святого Константина и конечно художественная галерея самого мэтра - Айвазовского (Айвазяна). Ну конечно нельзя не упоминуть про уютный поселок Приморский, про Кировское, про Старй Крым.

Pula
30.11.2008, 16:34
с удовольствием -была бы Божья воля... Тем более ребенку климат подошел -он аллергик. (F)

Арома
02.12.2008, 19:05
Я согласна с Анной Николаевой, с удовольствием бы жила в Феодосии ( очень люблю этот город) и в Москве тоже- по полгода.

клотильда
03.12.2008, 08:58
Я бы переехала навсегда, вот только дочку на ноги поставлю и буду посвободнее...а дальше уж посмотрим,какие варианты жизнь подкинет :) Надеюсь,что после 40 жизнь всё-таки есть :)

клотильда
03.12.2008, 09:06
Между прочим,а что мешает единоышленникам вместе искать какие-то решения? Допустим,я *дом купить в Крыму не потяну, но ведь я не одна такая наверняка ? :) Может, ещё кто-то пол-домика свможет купить? :) Это наверное,просто мечты,но ведь мечтать-не вредно,я так думаю )

кларисса
04.12.2008, 09:54
С удовольствием вернулась бы в Родной Крым, но по профессии нам с мужем будет тяжело устроиться. *:-( Может когда-нибудь......

Маска
04.12.2008, 11:07
А у меня муж с Крыма, у нас там квартира, в Судаке! Но что там делать зимой - работы нет, кроме как на стройках!!!! Разве что летом классно отдохнуть у себя, да, признаю, но в остальном. Зимой там взвоешь!!!!! :-( (md)

Pula
04.12.2008, 16:59
Мечта: Жить в Ялте! Это самый любимый город. Но даже если я там смогу устроится на работу, то жилье купить просто не реально! А климат там, по сравнению с моим городом (кто был в Мариуполе поймет меня) просто идеальный. *(lo)

Аномалия
06.12.2008, 16:32
Вот все тут говорят "..была бы тут хорошая работа..."...А хоть кто-нибудь из вас ее в Крыму искал?И легко ли вам досталась (и главное бесплатно-ли)работа в родном городе?

Аномалия
06.12.2008, 17:00
и как это в Крыму нет работы и глухомань зимой???А местные жители что вымирают??? :-D

Настроение
07.12.2008, 06:42
ну если нет работы зимой то можно заниматься проституцией или торговать наркотиками!!!(шутка)

клара
07.12.2008, 12:51
Да....Я бы хотела...у меня там все родственники живут и мама там родилась....и квартира там есть...НО!

Белка
06.01.2009, 14:31
Да! Если бы мою работу перенести в Крым, а Крым на территорию России :-D :-D :-D

Очень люблю Крым и для меня это сказка, которая всегда заканчивается. :-)

Жан-Поль Габен
06.01.2009, 19:47
Я крымчанин,но особо делать в Крыму нечего кроме лета,он остается один из самых мало инвестируемых и непромышленным регионом в Украине. :-(

Наталья Мамч
07.01.2009, 07:00
НЕТ.ПЕРЕЕХАТЬ Я БЫ НЕ ХОТЕЛА.ТОГДА НЕ БУДЕТ ТАКОГО КРАСИВОГО И РОМАНТИЧНОГО ОТДЫХА.

Полночь
07.01.2009, 09:50
Крым был мечтой детства. А теперь я здесь живу. И жить тут мне ооооочень нравится!!!!! *(Y)

Pula
08.01.2009, 09:06
С великим удовольствием! Вот с мужем подумываем об этом, собираем денежку для покупки домика! Если получится, это будет просто великолепно, так как лучшего места нет на всем белом свете

Pula
09.01.2009, 10:12
Когда живёшь там, то не ощущаешь особенность крымской красоты и природы...

Крым - это место для отдыха, а всё время отдыхать скучно *;-)

Лаванда
23.01.2009, 16:43
Я бы не хотела жить в Крыму. там летом жарко, все загорают и купаются. а ты РАБОТАЕШЬ! Лучше приезжать отдыхать. Да и сработай там не очень...

Каприз
25.01.2009, 13:01
Подумываю об этом частенько,придурки стоящие у власти Украины-останавливают.А так,давно бы уже переехал.

Мухоморочка
29.01.2009, 19:57
Добро пожаловать, бизнесмены (карманы)! Для развития курорта и всех других сфер жизнедеятельности!

Приедут они подтягивайтесь и все!

кира
30.01.2009, 08:12
Денис, пишет, что в Крыму хорошо отдыхать, но скучно жить... Странная фраза. От человека зависит, как ему живётся. Можно скучать и на Багамах, и в Париже. А можно идти по горной тропинке, смотреть с высоты птичьего полёта на простор моря и чувствовать себя самым счастливым человеком. Просто надо обзавестись друзьями-единомышленниками, любимой работой, позитивом в жизни и тогда можно реально почувствовать, что Крым - это рай! Вот почистить его немножко от мусора, в дальнейшем не гадить повсеместно и он в реальности станет также прекрасен как на открытках.

Pula
30.01.2009, 08:53
Чисто теоретически - очень хотела бы жть в Крыму!

НО! Для нас, отдыхающих, Крым - солнечный уголок, где всегда тепло, уютно, весело и красиво! А еще есть и будни, и зима, и непогода, и катаклизмы и всякое - разное, чего везде и всюду хватает! Плюс ко всему - работа, трудоустройство! Там и без нас народу без работы куча!

Так что пока будем гостями Крыма, будем его любить и мечтать каждый год о новой встрече! *:-)

карина
30.01.2009, 11:39
Я люблю отдыхать в Крыму, но жить там постоянно я бы не хотела. У нас друзья живут в Алуште,так вот они на море ходят очень редко, только когда их кто-то из приезжих вытащит, а горы они вообще не замечают! :-(

Апрельский Кот
30.01.2009, 12:20
В Крым...если подумать то врядли. С работай там не густо. А жить от сезона до сезона....нееет. Да и зимой в Крыму наверное не мед.

Ну а если представить гипотетически, мол есть куча денег, не надо работать...то тогда уж лучше куда-то во Францию.

Адюльтер
30.01.2009, 17:49
Люди о чём Вы говорите, жизнь одна и прожить её нужно в Крыму, я например жил в Красноярске думал красивее Енисея леса и озёр сибири нет, потом в Питере тоже с большими глазами ходил, переехал жить в Крым и понял что этот уголок сочетает в себе всё что есть в разных местах земли. И теперь наслаждаюсь. А оторваться можно даже в деревне всё зависит от человека

Pula
08.02.2009, 12:20
А я б с удовольствием поработала в Крыму летний сезон. Может кому надо? Обращайтесь, рассмотрю! У меня техническое образование, а работу выполню посильную, какую предложите!

Фемида
08.02.2009, 17:21
Я родилась в Керчи и люблю все что связано с Родиной:) возможности есть для переезда,но решится пока не могу:-(

Щербак
09.02.2009, 06:13
Я бы очень хотела переехать в Крым!!! Я его ОБОЖАЮ !!!!!!!!!!!!! *(lo) (Y) (L) :-$

Вселенная
09.02.2009, 06:30
Хорошо жить в Крыму, если есть на что там жить ($) *($) ($) ($) ($)!!!!!!!!!!!! :-(

Pula
12.02.2009, 08:37
Нет, не хочется. Хорошо съездить отдохнуть месяцок у моря, набраться сил и витаминов. А потом, назад, на север. Не представляю, как можно пережить зиму в Крыму. Не то что у нас много снега, морозы до -30 (fr). Да и трудности с работой совершенно не устраивают.

Краля Еще Та
12.02.2009, 08:57
Когда я первый раз приехала в Крым я мечтала здесь жить,хотя я и живу возле моря,но пейзажи и природа в Крыму просто великолепная.А когда появилась возможность *жить в Крыму,моего мужа перевели по работе.Я поняла что наступили будни,с работой не густо,вот и получилось работаю дома,езжу к мужу отдыхать,зато Крым поссмотрю...

Глубокое Макэ
12.02.2009, 13:22
(H)Я жил в Крыму с 1981-ого по 2000-ный.Лучше там отдыхать,а жить нужно в других Странах.Когда там живёшь то моря не видешь.Одна работа,с утра и до забора))))))))) :-D

Михеева
13.02.2009, 10:47
Согласна с теми, кто считает, что в Крыму лучше отдыхать, но не жить. Я сама там родилась и выросла. Когда мне было 16, мы переехали. Было трудно приспособиться к другому климату, к долгой зиме. А сейчас привыкла и даже нравится. Вспоминаю крымскую зиму: сыро, серо, снег для нас всегда был счастьем. Брр. Не привлекают так же проблемы с трудоустройством. Многие мои знакомые работают сезонно, когда "отдыхающие так и валят". Море не видят, разве что ночью сходят искупаться, если силы останутся после трудового дня. Хотя есть и такие, кто неплохо живет, работа постоянная. В саду персики, виноград, абрикосы и сливы. Мммм. *:-P

Pula
17.02.2009, 09:06
Когда там жила хотелось уехать, а сейчас очень хочется вернуться. Но зима там противная, поэтому буду ездить летом или в начале осени.

Pula
18.02.2009, 06:05
Когда отдыхаешь кажется что смог бы там жить всегда! Но когда будешь жить там уже не будет той радости и тех впечатлений, это будет для тебя обыденным. Пусть лучше крым останется радостью, и ожидание будет приносить радость что вот придет лето и ты снова увидешь его, и эти встречи оставят неизгладимый след. каждая встреча не похожая на другую. :-)

Билайн
21.02.2009, 12:51
И я бы с удовольствием. Человек разумный всегда найдет работу ;-). Может кто захочет махнуться квартирами Саратов на Ялту ( у меня в Саратове однушка))). Жду предложений! (lo)

Арго
21.02.2009, 17:22
Для жизни человека нужно много различных вещей. на первом месте-это работа и твердый зароботок.

Мог бы я жить в Крыму ?? ну может быть разве что выживать..

так исторически сложилось, что Крым был всесоюзной здравницей и в основном народ трудился в гостинницах, домах отдыха и прочее..

теперь все развалено,, народу деваться некуда,, все страются уехать,, это понятно. рыба ищет где глубже, а человек-где лучше...

Другое. Где бы мои дети получили там хорошее и качественное образование ??

нашли бы они потом работу по душе ?? Я не уверен.

Я доволен тем что есть,, и от добра добра не ищут...

Я бы хотел только что бы народ Крыма наконец то взялся за обустройство Крыма. Ни какой дяд не рпидет и не будет это делать..

А работы я думаю не початый край..

Раз коммунисты захватили власть в Крыму,,то дела не будет.

Ни какой умный спонсор в Крым при коммунистическом режиме не пойдет. И работы не придвидется поэтому...

Real Lady
21.02.2009, 22:52
Своё будущее вижу так : Пол года в Москве (осень-зима), а пол года в Крыму. *А пока работаю , что бы планы воплотились ! *Но первые шаги в эту сторону уже сделаны! *Главное,организовать свою жизнь так,что бы были все удобства и вода. К этому и стремлюсь. Крым прекрасен !!! (L)

камелия
23.02.2009, 19:51
С удовольствием приезжаю в Крым. Очень тяжело переживаю, возвращение обратно домой. Но переехать на постоянно, наверное, не хотела бы. Не хочется лишать себя такого долгожданного праздника как отдых в Крыму.

Ниагара
24.02.2009, 09:25
Крым это праздник, одна из не многих радостей жизни. Ходишь к примеру по Ялте и промелькает мысль "Всё бы отдала, *за то что бы жить здесь всегда". *Жить там постоянно соблазнительная мысль, но не реальна по многим причинам. Одну из них озвучил Александр, причем весьма доступно и понятно.

Elis
24.02.2009, 09:43
Могла,но моря я бы не видела,и смысл.........но очень хочется на пенсии,свой домик...... *-)

Pula
25.02.2009, 08:31
Это моя мечта!

Я с рождения, каждое лето проводила в Гурзуфе у бабушки. А потом все поменялось и ничего не осталось, кроме воспоминаний! Сейчас в Крыму останавливаюсь в Феодосии. Это моя отдельная любовь!

Pula
25.02.2009, 10:01
Для меня это уже пройденный этап.Десять лет назад я жила в Крыму.Да,Крым уникален по своим природно-климатическим данным,он прекрасен *в любое время года,но жить там очень трудно,дискомфортно.Приходишь с работы,а воды нет,а зимой в квартире ,как в колодце,очень холодно.Может сейчас что-то изменилось,но я в этом сомневаюсь.Так что жить в Крыму я не хочу,хотя очень его люблю.А вот домик для отдыха,где-нибудь в Семиизе,я бы хотела иметь. *(fr)

Pula
05.03.2009, 20:41
странно говорить о том, что зимой в Крыму тоска... а где весело? все зависит от человека. если есть друзья, любимая семья, то какая разница где ты живешь? человек сам строит свою жизнь... зимой и в Киеве не очень весело и мы тоже не ходим на Крещатик, в Лавру и т.д., идем только когда кто-нибудь приезжает... *работа-дом, зима тоже серая и ходить никуда не хочется...

а то, что сложилось так, что все инвесиции в столицах... очень печально...

за границей все живут в пригородах, а на работу ездят в города...

каждому свое... кому тихий Крым, кому шумный мегаполис.. *:-)

Pula
05.03.2009, 21:32
Зарачка не поддержу вас,у меня дом в Судаке *рядом с Меганомом в селе Миндальное и в Донецке квартира ( не одна еще и родителей) в центре. Отопления нет всю зиму а морозы *доходили до -30,воду дают по часам,завтра кричат что отключат и холодную. *Дома все в аварийном состоянии везде делают ремонты все стены трещат.Садики все по записи или за деньги. Супермаркеты- да там покупать нечего,только на рынок. Короче на следующий год полностью перебираюсь в Судак :-)

Пузико
06.03.2009, 07:00
Прочитав вышеизложенное: молодёжи нужна работа и развлечение, а посему жить в Крыму её, как правило, не тянет. Народ -у кого на горизонте пенсия и работа не в перспективе, не прочь осесть в Крыму: домик, виноградник, косточки на старости погреть, оно и правильно!!! Я вот тоже при работе (хотя такую и в Крыму найти можно, видела приглашения), муж на атомной станции - фик такую работу найдёт.

А жить в Крыму таки мечтаю. Только вот не в Ялте, Алуште или в другом крупном *курортном городе. Толпы людей, вся эта суета не по мне. Стараюсь ездить отдыхать в Крым в малолюдные места (моё любимое место - В. Кастрополь (L) ), где народа мало, горы, чистейшее море, кристальный воздух, необъяснимая, манящая энергетика. И жить бы хотелось в каком-нить уединённом месте. *(Вот в одном из отзывов заманчиво про под Евпаторией коттедж за 35 тысч *($)). И знаю точно: скучать там зимой не буду. Так что жить в Крыму - это для меня мечта: манящая, ласковая, розовая и хотелось бы, чтоб "сбыточная" (L)

Pula
06.03.2009, 07:17
:-) А можно немного "не розовых" красок? Это на тему "не скучно зимой"...Да,не скучно.Мы отдыхаем на западном берегу у пожилой супружеской пары. Летом - просто счастье - всё,как вышесказанное - воздух,море,энергетика,тишина,малолюдность.

Зима...постоянные ветра с моря (причём порой такие,что валят заборы из ракушечника),ветра "мокрые" - поэтому обледеневшие деревья (потом ломаются под тяжестью льда),вода из скважины - чистейшая,но периодически выключают свет - насос не качает.Продукты...тут вообще - отдельная история - абсолютное натуральное хозяйство - всем "запасаются на зиму" заранее,так как машина с хлебом (не говоря о других товарах) приезжает раз в три дня... Ну,и соответствующее медицинское обслуживание...Так что "на пенсии" забираться в особую глухомань, без предварительной подготовки...

Немец
06.03.2009, 07:48
Недавно видел по сnn рекламму отдыха в Крыму,сделано великолепно.

По правде тяжело не согласиться,что лучше Крыма места нет.

Но жить в Крыму постоянно не стоит-рутина сотрет любую красоту.

Пузико
06.03.2009, 08:12
А меня ветра не пугают! Это кому как! Хочу, очень сильно! Некоторые пишут, что Крым - это праздник, когда там отдыхаешь, а если там жить - то он прератиться в будни, но опять же - кому как! Для меня Крым всегда будет праздником: и зимой и летом! Хлеб печь сама умею, а отключат электричество - свечку зажгу! ;-)

Pula
06.03.2009, 11:31
Зарачка, к сожалению не могут все жить в Киеве *:-( а в других городах нашей "славной" Родины все разваливается... нашему правительству это неинтересно...

в супермаркетах и в Киеве все дорого и норовят подсунуть несвежее, поэтому лучше покупать на рынке, там хоть в вакуум не упаковывают и можно понюхать (извините за прозу). отопление и свет здесь тоже периодически отключают...

на Крещатик вы сходите несколько раз и все! там гуляют только приезжие и порой не совсем адекватные... цены на кружки танцев и всякие разные такие, что *(md) да и находятся они все ближе к центру. а со спального района (где в основном живет средний класс) тоже нужно ребенка возить...

никого не хотела обидеть, но это раеальность жизни.

Pula
06.03.2009, 11:33
и еще! скорая, которая приедет, не есть панацеей... иногда лучше бы она не приезжала *:-(

Pula
06.03.2009, 12:00
у каждого свое мнение *:-) просто я не люблю мегаполисы... а вам искренне желаю осуществления мечты - жить в Киеве! *;-)

Крымская
25.03.2009, 20:44
:-Dмне сегодня муж говорит:" Давай переедем в Крым жить?"

Если честно, то отдыхать там "да", а вот жить, извините, но "нет". Зимой, по-моему, да и местные жители говорят, Крым словно засыпает. Скука и работы никакой нет.

Так что пожалуй нет... Будем ездить вгости в такой дружелюбный Крым (Y)!

Белый Снег
26.03.2009, 06:08
Я уже жду того момента когда вернусь на родину. Зимой в Крыму тоже есть свои прелести,не каждый их видит.

Активный Онг
26.03.2009, 09:50
Для Елены Лопан: Вы наверное имеете ввиду ЮБК и мелкие города, потому что на курортный сезон едут из больших городов туда работать.....но никак это не касается больших городов, например, Симферополя и Севастополя....Там как живут люди летом, так и зимой. Куда ж мы, по-Вашему, деваемся??? *:-D :-D :-D :-D :-D

Pula
26.03.2009, 09:57
Я с удовольствием,если-бы работу нормальную найти.Не минуты бы не раздумывала! :-)

Вернись КаМн
26.03.2009, 10:02
Я, скорее всего, переехал-бы НО!

Работы с достойным жалованием в Крыму найти невозможно. И потом, господа туристы, мы ведь все бываем в Крыму (в основном) в "курортный" сезон. Жизнь бьёт ключом, хорошая погода, тёплое море и все 33 удовольствия.

А попробуйте пожить в той-же Ялте зимой-весной. Это вам, я хочу сказать, "далеко не крем-брюле" !

Pula
26.03.2009, 10:16
А мы чуть было не переехали в Симферополь. Мужу предложили работу с зарплатой выше чем он получает в нашем городе за ту же работу! Но через знакомых узнали что в этом городе есть некоторые проблемы с арендой жилья и оно очень дорогое! Так что по финансам нам было выгодней остаться в нашем городе! А мне так хотелось быть поближе к морю, горам :'(. Я даже мечтала как на выходных ездила бы в Ялту, Алушту :'(

Крымская
27.03.2009, 20:22
Для Наталья ¦? Рославцева¦?:

Я не хотела кого либо обидеть. Конечно, я имела в виду курортные города ЮБК. Я сама родилась в Крыму *(уехали когда мне был только 1 год) и по рассказам родителей и тех, с кем общалась из местных жителей на отдыхе делаю выводы. В Симферополе ведь нет моря :-(, а Крым ассоциируется у меня только с морем. Вот я и ответила буквально

"Сори" :-), если кого-то обидела

Каратель
27.03.2009, 21:14
На море здорово отдыхать, но жить и работать - тяжело. Поэтому - Крым для отдыха, а работа (учёба) в др. месте (более прохладном и оптимальном для этих целей). **-)

Евпатория
28.03.2009, 04:13
Очень *люблю *море, и особенно море в Крыму. *Однако, жить в Крыму *постоянно, наврное, сложно! *(F)

Йог
29.03.2009, 11:13
нормально в Крыму жить. (Y)

лично я 20 лет назад приехал в Симферополь учиться и по сей день здесь живу, и все мне нравиться и все здесь есть и вообще "дальше Крыма земли нет, все остальное Сибирь". :-D

шутка, прошу без обид (H)

Pula
29.03.2009, 21:36
а у меня муж раньше жил в Симферополе,квартира осталась - я сначала обрадовалась, а теперь не очень - там свекровь живет,а она злая,так я там и не побывала,а жаль...

Ангел Сэк
31.03.2009, 15:22
;-)Хотеть мало! Те,кто живет на море практически на нем НЕ бывают,это мы *приезжаем туда отдохнуть.а люди там живут своими обычными жизнями и проблемами!

Pula
29.04.2009, 16:38
А я жила в Крыму 4 года. И хотя Люблю свою Россию больше всего, но тоска по чудесному Крыму не проходит вот уже 13 лет! Невероятное место: самый воздух особый...

Аврора
29.04.2009, 17:42
Нет не хотела б.. и по многим причинам. именно климат не подходит в первую очередь..не переношу жару,рыжая.
Муж не хочет и сын тоже. Возможно сын и принял бы от меня подарок домик в Крыму..но он его просто продаст,поэтому и покупать не стоит. Да и сидеть там год,чтоб дождаться своих летом на какой то месяц,меня не радует.
Не забывайте..мы стареем,а не моложе становимся,нам нужна будет медицинская помощь.. а вот неизвестно как с нею будет,если не принять украинское гражданство. Или думаете , что хватит денег вызывать платную? Всё время тянуть деньги с детей? А не лучше ли сидеть дома и работать?)))А в крым отдыхать))Крым сказка,вполне согласна,но сказка для молодых или обеспеченных на всю жизнь.))
Помню каждый день ходила за 3 км к морю.. с5 лет(жила в Медведево)..))сейчас на такое расстояние я не герой... тяжеловато по жаре)))

Лиана Чэм
29.04.2009, 18:37
Конечно бы хотела! Но как быть с украинской мовой? Все делопроизводство на украинском языке!:-(

Господин
29.04.2009, 19:43
А я бы вывчив цю украиньску мову, нема ничого важкого!
Мова-то ридна: )
Тильки нема де жыты

Господин
29.04.2009, 20:11
Перевести?

А я бы выучил этот ураинский язык, нет ничего сложного! Язык-то родной : ) Только нет где жить

Малахитовая Шкатулка
30.04.2009, 05:25
Я тоже жила в Крыму в далекие уже 80,там родился мой первенец.Годы тогда были мяжёлые и я увезла мужа домой в Россию.А сердце,конечно,осталось в Крыму.Много лет снился Крым,практически один и тот же сон.;море и дорога между Гаспрой и Алупкой.И я по ней всё шла и шла.И вот в прошлом году,я вернулась на свою дорогу.Шла по ней и плакала- это ведь моя молодость.Хоть я и россиянка,но в какой то мере считаю Крым своей маленькой Родиной.

Карантин
30.04.2009, 08:21
Эх! Хорошо в Крыму и мечта моя сбылась- есть квартира в Алуште, друзья. Но жизненные обстоятельства пока не позволяют переехать туда на ПМЖ, а очень хочу жить и работатьтам всегда.(Y)

Беретта
30.04.2009, 09:41
Переехать в Крым навсегда, безусловно, хотели бы многие. Но он очень маленький, наш Крым, трудно ему всех вместить! Тем более, что "там все места блатные расхватали". ;-)

Pula
30.04.2009, 19:34
я уехала бы тоже!!!!!! И зимой классно -отдыхали .знаем!И каждое лето просто тянет туда !

Дружелюбный Враг
30.04.2009, 19:57
Крым конечно место прекрасное но я лучше буду приезжать туда в гости жить хочу и буду у нас в Карпатах. Одно другому не мешает я люблю Крым также люблю наше Закарпатье путешествую и по Крыму и по Карпатам чего и Вам желаю.

Pula
01.05.2009, 05:47
Конечно - нет! Крым - это лето , море , отпуск , отдых , и это здОрово! Туда тянет и мечтается о нем .. Воздух замечательный , памятники архитектуры , и море , море , море ... НО ! Только на 2-3 недели и только в пляжный сезон!
Но жить , работать - только в своем любимом городе !

Выход
01.05.2009, 07:35
Хотела бы иметь дачку на берегу моря, чтобы приезжать летом каждый год, а если получиться и чаще! Наслаждаться морем, солнцем, крымской природой!!!!:-)

Аврора
26.05.2009, 09:35
вчера услышала.. но думаю это бред, или во всяком случае законы поменяются сто раз. Короче я хочу домик в Крыму.. а мне сказали.. если россиянин купит домик,то он не имеет права его кому либо подписать или продать в последствии. Это так?

Аврора
26.05.2009, 16:13
думаю покупать можно всем..а вот потом переписать на кого нибудь ..или продать..не знаю,позтому интересуюсь)

Белоснежка
27.05.2009, 09:29
Иностранные граждане (нерезеденты) имеют право на территории Украины арендовать земельные участки для строительства жилого дома, либо дачи с разрешения местных органов власти или могут получить Акт постоянного пользования землей.
В связи с тем, что дом строится на земле, то необходимо заключить Договор аренды земельного участка. Цель аренды указывается в Договоре. Таким образом, после окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию, он становится частной собственностью, но земля, расположенная под домом и прилегающая к нему, в собственность не переходит, она находится в пользовании владельца дома.
В том случае, если иностранец приобретает объект незавершенного строительства, то Акт землепользования уже должен быть в наличии и его необходимо будет только переоформить.
Арендодателем, как правило выступают местные власти, с которыми заключается Договор аренды.
Условия, сроки, а также плата за землю определяются по соглашению Сторон и обуславливаются в Договоре аренды.

Белоснежка
27.05.2009, 09:32
Арендатор имеет право на возобновление Договора аренды по истечении срока его действия. Временное пользование землей может быть краткосрочнымдо 3- х лет, и долгосрочным - от 3-х до 25 лет. Договор аренды земельного участка заключается в письменной форме и удостоверяется нотариально с соблюдением всех требований к оформлению договора.
Итак, может ли иностранец купить участок земли?
Теперь иностранные физические и юридически лица (нерезиденты), а также лица без гражданства смогут покупать землю несельскохозяйственного назначения.
Не подлежат продаже земли гослесфонда, водного фонда, прибрежной полосы, заповедников, железной дороги и т.д. и т.п.
Теоретически можно будет потом даже выкупить землю.

Адюльтер
27.05.2009, 10:42
На хрена договор аренды если проще в границах села, посёлка города приобрести земельный участок на который имеется государственный акт и строить на нём дом или же приобрести участок с домом. Согласно земельного кодекса Украины иностранцы имеют право приобретать земельные участки в границах населённых пунктов

Pula
27.05.2009, 10:51
Я бы переехала в Севастополь ! Запал как -то мне этот город в душу ! А вот в маленьких городах типа Судака , Коктебеля , только на отдых !Я не мечтаю топить дровами дом ! Да и с водой думаю в большом городе легче ! Поправьте мнея , если ошибаюсь!

Pula
27.05.2009, 11:11
Я жила в Крыму два года с 1992-го по 1994г.г.в Симферополе.Мне очень нравилось!Но нету того кайфа от природы,моря,все рядом и к этому быстро привыкаешь!А вот когда ждешь целый год отпуска,мечтаешь о море,шуме волн...Тогда приезд в Крым становится сказкой для меня!!!

Адюльтер
27.05.2009, 17:31
Не знаю мне например фиолетово где жить готов каждый день любоваться красотами и посещать море(Y)

Премудрая
27.05.2009, 20:51
Здравствуйте все,кто хотел бы жить или отдыхать в Крыму!!! Приглашаю всех на отдых в поселок Утес,отель Бриз,море - 10 метров.Ялта -25км,Алушта - 15км.У нас поистину РАЙ!!! Приезжайте в любое время года.Встретим в Сиферополе!

Карабас Барабас
28.05.2009, 19:51
Приезжайте в Балаклаву.Квартира недалеко от моря, все удобства. 8(095) 686-78-88.Галя.

Берёза
29.05.2009, 09:29
навсегда нет..... слишком родной свой Киев люблю:) а вот погостить несколько месяцев в году, или весна-лето или конец лета-осень - вот это с превеликим удовольствием(Y)(lo)(lo)(lo) да и потом, живя там постоянно, красота надоест, потому что станет обыденностью. Также как и для меня Киев родной, но не аховый, как для его гостей ;-)

Белоснежка
02.06.2009, 21:53
Оксана Демиденко вчера 17:34 создала тему "Хочу переехать жить в Крым из Красноярска! Куда лучше? Кто посоветует?И как быть с гражданством? Какое будет?"

Антон Олешкович вчера 20:02
Гражданство будет украинское, но родное, российское, лучше не терять - скоро всё вернётся "на круги своя"... :-)
Виталий Новиков вчера 20:20
Смотря сколько у тебя денег, цена на недвижимость везде очень разница. Я тоже кстати с Красноярска переехал жить в Крым давным давно(Y) (Y) (Y)
Оксана Пригодинская вчера 22:52
Я б тоже переехала, а с работай-то наверно не очень?:-(

Pula
03.06.2009, 03:58
Я прожила в Крыму всю жизнь И вот уже 7,5 лет я далеко от него.Скучаю по Чёрному морю .Его совсем не сравнить со Средиземным оно не такое приятное.Как только будет возможность обязательно поеду в Крым.

Амулет
03.06.2009, 10:27
Антон Олешкович вчера 20:02
Гражданство будет украинское, но родное, российское, лучше не терять - скоро всё вернётся "на круги своя"... :-)
Не изобретайте велосипед. В Крыму проживает много граждан РФ. Достаточно иметь вид на жительство.

Вечерний Роман
07.06.2009, 15:38
Я уже переехал и не жалею,живеш и отдыхаеш тут душой.У меня была алергия на амброзию лет 15 и она могла перерасти в астму а сдесь у меня алергии нету.Здоровье это главное.

Гадёныш
07.06.2009, 16:22
Я!Я!Я! Я так хочу жить в Крыму у моря вдомике! Но из России не зная украинский в 43 года без запасов баксов-это, по-моему, только камикадзе делают. Я долго мечтала о Крыме, но не рискнула, перебралась с Севера на родину в курортный городок Ессентуки Кавказские минеральные воды. Но все равно в тайне мечтаю, что может на старости рискну, когда уже совсем не за что будет бояться.

Собачко
16.06.2009, 11:42
В Крыму красива,воздух,море,горы.Судовольствием переехал,с детства думал оа этом.Ну там нет работы,да и зарплата мизир.

Превосходная Леди
07.07.2009, 19:57
Я мечтаю переехать жить в Крым .Но сейчас это сделать трудно . Еслибы были родственники , а на пустое место тяжело .

Крымская
08.07.2009, 11:38
Родилась в Крыму и живу - эти счастлива!!! Несколько лет жила в Киеве - утомительно. вернулась домой. А красота крымская не надоедает... Я объездила полмира. но всегда скучаю за нашими горами, Черным морем, и маленькой столицей Симферополь!!! Да и климат мне подходит - лечит без лекарств, от тяжелой пневмонии избавилась за 1,5 недели и сразу на работу в Судак на сезон - морской+горныйвоздух спасают!!!

ирида
08.07.2009, 11:47
С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПЕРЕЕХАЛА БЫ В ЯЛТУ, ОБОЖАЮ ЭТОТ ГОРОД, НО ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ С ЖИЛЬЕМ!:-( :-( :-(

Pula
08.07.2009, 15:45
Хотелось бы переехать но все но. Хотя может и со временем все таки надумаем. У меня подруга кстати поехала отдыхать в Крым. Так там и осталась вот уже как 5 лет живет. И радуется жизни. Я ей очень завидую.

Электра
15.07.2009, 14:44
Это голубая мечта! Белый домик в окрестностях Большой Ялты у самого синего моря- утопающий в цветах южного сада!
Есть в подсознании, что Южный берег Крыма - это МОЕ !
Хоть и бываю в Крыму только в период отпуска - но люблю безумно во все времена года!

Pula
16.07.2009, 16:05
Ото сидите дома и не рыпайтесь!:-DВ Крыму хорошо отдыхать! Жить тут не сахар,с работой плохо,особенно зимой!

Аврора
16.07.2009, 17:42
Да что вы всё о зиме? Там зима то всего месяца четыре. Не знаю как в Ялте, а на западном побережье так. Да и морозов там нет.. Ну просто рай для того чтоб ухаживать за садом или что то строить типа беседки,гаража и пр. Вот поеду в своё Медведево.. посмотрю как там и что. Там и больница была (если что) .. посмотрю на домики..что то мне очень захотелось жить в крыму на пенсии. А что такое 55 лет? Да ещё лет 10 как минимум можно вести активный образ жизни. печка не проблема..свет тоже. Люди там есть всегда. Расшевелю всё село и будем по вечерам играть зимой в лото,в карты в козла, в домино и в шахматы)) Я весёлая и азартная. Правда на деньги не играю. Помню играла в карты с друзьями.. сосредоточилась и выиграла.. а деньги брать стыдно..ну как брать деньги друзей? Не играю на деньги с тех пор)) Главное быть активным человеком.. остальное всё будет) У меня только одна проблема.. ни муж ни сын не хотят там жить.. Ночевать одна боюсь))) Но денежки копить на Крым БУДУ. К пенсии накоплю ))))))

Pula
18.07.2009, 06:16
А, ну да,только пенсионерам тут и хорошо!:-DВсе пенсионеры сюда! А вот молодым тут работы нет!(tr)

Аврора
18.07.2009, 12:32
Я б сейчас уехала.. но там нет работы.. а здесь нужно пенсию ЗАРАБОТАТЬ)) Осталось 10 лет... работа такая,что.. короче у меня одной сменщице 56.. а второй 76.. работать можно и после пенсии.. но я очень хочу в Крым.. на пенсию уйду сразу..если конечно не загнусь до пенсии))))))))))

Аврора
18.07.2009, 12:52
в наше время..т е сейчас..везде бардак, и Крым не исключение))) Но хуже он от этого не стал))

Сливочная Ириска
18.07.2009, 12:57
Отчего бы не переехать, если есть источник дохода и работу искать не нужно )))))))))))))))))))))))

Аврора
19.07.2009, 10:11
Ирина) Главное быть уверенным,что источник не иссякнет) Тогда точно.. смело в путь))

Полукровка
29.07.2009, 16:33
Навсегда наверное нет, а вот домик на берегу, чтоб приезжать на отдых в любое время года -это да...

Нет Счастья
30.07.2009, 09:28
сложно в Крыму жить зимой когда нет туристов............
лучше просто приезжать сюда на отдых

Pula
10.10.2009, 17:52
Почему с мая по ноябрь? Крым интересен в любое время года!!! Спасибо Богу, я живу в Крыму всю жизнь, и не хочу ничего менять:-D. Жизнь дана один раз и прожить ее нужно в КРЫМУ!!!(K)

Запретный Пмад
10.10.2009, 19:34
В 2002м просто приехал на отдых,скорее привезли,потому что даже и не собирался.Приехал в Евпаторию,прощёл июль,август,сентябрь,октябрь и вот уже и ноябрь, а я всё ещё в Крыму.Холодно стало,но подумалось,что везде ещё холоднее.Решил-ОСТАЮСЬ !! Вот так и поселился в Евпаторке и живу,и никуда не хочу уезжать (v) (H)

Запретный Пмад
10.10.2009, 21:18
Вот всё же обманул,что не собираюсь никуда уезжать.Собираюсь ,следующим летом уехать из Евпатории и ...ПОСЕЛИТЬСЯ НА АЙЯ !!!! :-D :-D :-D

Запретный Пмад
10.10.2009, 21:18
Вот всё же обманул,что не собираюсь никуда уезжать.Собираюсь ,следующим летом уехать из Евпатории и ...ПОСЕЛИТЬСЯ НА АЙЯ !!!! :-D :-D :-D

Pula
11.10.2009, 12:09
Несбыточная мечта... Я очень очень люблю КРЫМ , причем в любое время года.. Когда у нас на Урале зима, и когда совсем мрачно, включаю фильм о КРЫМЕ, смотрю !.5 часа и жизня возвращается....

Buldog
11.10.2009, 21:21
Жизнь одна и прожить ее нужно в КРЫМУ.В данный момент заделываю дыры в Харькове и однозначно переезжаю в Крым.

Верона
12.10.2009, 22:43
Навсегда нет, дом купить там хочу с земельным участком.Хотя бы начать с земли.Есть на примете у кого недорогие участки-пишите.Интересна Ялта.

Сентябрина
22.10.2009, 22:28
А что делать, если здесь твои исторические корни? здесь вся твоя родня: братья живут в Феодосии, Ялте, Симферополе и Севастополе, сёстры- в Советском и Судаке.
Вот раз в два года и бываю в Крыму.

Капучино
23.10.2009, 03:16
ХОЧУ!!! Жена с 1 ноября уволена. И на Крым! Где родился там и пригодился. Керчь -- не похож ни на один приморский город Азово-Черноморского бассейна. он самый ПРИМОРСКИЙ.

Pula
23.10.2009, 13:06
Навсегда переезжать в Крым-это утопия! Там же нет работы, все постепенно разрушается. Вот отдыхать хоть три раза в год, если финансы позволяют

Наталья Чэкэ
23.10.2009, 21:02
Обожаю Крым! (H)(Y)Насчет постоянно - не знаю, а вот чтоб в любое время приехать на свою "крымскую базу" - это таки да!!! Вопрос на засыпку - а как с продажей недвижимости и оформлением документов на нее гражданам евросоюза? Наверняка там их тоже затесалось среди россиян :-D

Малахитовая Шкатулка
28.10.2009, 08:01
жила в Гаспре,потом перебрались с семьёй в Россию.Теперь езжу отдыхать два раза в году.Жилось в 80годы тяжело,несмотря на то,что работали в круглогодичных санаториях,а свекровь на гос даче.Но Крым не отпускает.

Pula
29.10.2009, 10:16
Если выпало в Империи родиться,
лучше жить в глухой провинции у моря.
И от Цезаря далеко, и от вьюги.
Лебезить не нужно, трусить, торопиться...

Капкан
30.10.2009, 21:07
Крым не пригоден для постоянного проживания!Просто при-
езжать отдыхать,да!Но на фоне всего происходящего,можно
сказать утвердительно:становится все хуже и хуже!

иола
31.10.2009, 07:21
Работы то как раз хватает. В сезон грех не заработать на туристах. Многие же едут в Крым работать - кто на стройки, кто в сфере отдыха........... Одна знакомая семья полностью перебрались в Крым с провинциального городка и теперь получше зарабатывают. Но это конечно дело случая

Zemnoy
31.10.2009, 11:04
Навсегда не навсегда?А недвижимостью-б в Крыму обзавелась не задумываясь!Чтоб ездить туда когда захочется и ниоткого не зависеть!($) (Y)

ln
31.10.2009, 11:54
Я бы с удовольствием переехала бы, да вот только без работы и родных лиц в своем городе будет грусновато, поэтому с удовольствием купила бы небольшой домик на берегу и отдыхала бы там все лето
...ух...солнце,море,шумная набережная...красота...(H)

Запретный Пмад
31.10.2009, 16:21
Не пожалел ни разу о своём переезде в Крым !!!(H) рассуждать и мечтать можно сколько угодно.Просто если есть желание,а тем более если это МЕЧТА,надо осуществлять в жизнь !!!

Pula
05.11.2009, 13:32
Я имею опыт проживания в Крыму( целый год). Могу сказать точно: когда из российского туриста с кучей денег ты превращаешься в жителя Украины, пусть и в Крыму, то это... Короче, везде хорошо, где нас нет! Но Крым я обожаю и в отпуск езжу только туда из своего ЛЮБИМОГО РОССИЙСКОГО МЕДВЕЖЬЕГО УГЛА!!!(lo)

Наташа Вас
09.11.2009, 11:22
Нет, а работа, мне уже 51 год, хотя живу в 400 км от Крыма....Мне кажется, что надо было бы многое менять в жизни, главное-работу.А потом, наверное местные устают от отдыхающих летом....хотя это их хлеб....

V D
09.11.2009, 12:59
Да с удовольствием!!!
красивое место
очень приветливые люди
один минус
непонятно куда повернет Украина после президенских выборов
Витя Ю. наломал кучу дров!
неясно,какое в будущем будет отношение к часной собственности(если пробретатель подданый России)

Крым конечно это рай на земле!!!



Жаль конечно что Союз развалился
мы все тогда жили дружно...
ни как ни могу привыкнуть к границам...(это мое часное мнение)

Очень люблю ЮБК
если получиться обязательно приобрету домик на берегу..

Pula
19.11.2009, 17:09
Да, если бы только это опять стало Россией. А так, простите, что-то мне Тимошенко совсем не нравится, Ющенко еще больше!!!

Pula
21.11.2009, 17:52
Абсолютно согласна с Наташей Кубасовой.Если Крым был бы Россией,переехала бы прямо сейчас.

Бешеный Чусик
21.11.2009, 18:45
Ну и слава Богу! И не надо никуда ехать! Баба з возу кобыле легче:-DКрым - есть и будет Украинским!(v)

Наталья Митв
04.12.2009, 05:43
Кто надумает прикупить 3-комн квартиру в Севастополе, пишите, поговорим
P.S. дом рядом с морем и парковой зоной

Anastasia Kypvot
07.12.2009, 15:34
Отдыхать в Крыму - круто!!!!! А вот жить.... с действующей властью.... как-то не очень.....:-) Тем более массу впечатлении от Крыма мы получаем во время отдыха..... а сами подумайте, как живут там люди..... много бедных. Но, конечно, если иметь много денег, то домик в Ялте-класс!!!!!!!!

Адюльтер
07.12.2009, 16:28
Много бедных в Крыму:'( буду знать...а то я думаю чего это все с протянутой рукой ходят :-D

Pula
12.12.2009, 20:42
Уже подумываю о покупке квартиры в Феодосии. Кому как,а я очень её люблю. Да и цены приемлемые. Чтобы было где на старости лет косточки свои бросить,не мешая детям

Верона
13.12.2009, 23:24
После большого города, в котором проживаешь постоянно переезд исключен- для меня.Только иметь дом в качестве отдыха.Я очень люблю Ялту,но не выдерживаю уже где то на 10 день- все надоедает,начинается тупизм,заедает однообразие и маленький город после большого- наверное это не для мегаполивцев.Хотя отдыхать вырываться хочется именно сюда.

Pula
14.12.2009, 11:21
Тоже подумываем прикупить домик в Феодосии. А насчет того что Крым был и будет украинским... не смешите меня, Крым никогда не был украинским. Там никто и никогда не говорил по- украински. Пусть будет самостоятельной республикой, если уж на то пошло!

Всем Привет
15.12.2009, 06:13
Я перееду, но только после 65-ти летнего юбилея, если к тому времени там порядки не установит новоиспечённый Хан Батый. Поставлю пасеку где-нить в Белогорье.... если там к тому времени сети 3G не развернут....
и таких если можно найти очень много.
Хорошее место Крым, даже отличное, но... для постоянного проживания в настоящее время для меня совершенно не пригодное.

Натали Датм
17.12.2009, 10:45
Классно было бы жить в Симферополе, там и работы полно, и каждые выходные - на моооооре!!!(lo)

Август
23.12.2009, 19:23
Хотелось бы жить на 2 дома-с июля по октябрь-в Крыму,в остальное время-в Саратове.Пока нереально...(tr)

Русалка
24.01.2010, 07:37
Когда-то кто-то мне сказал " Человек рожден однажды и прожить он должен только в КРЫМУ" Но ,к сожалению не все так получается , как хотелось бы.....

Виски
24.01.2010, 13:55
Живу в Крыму в Евпатории с 1993 года. Курортный город - курортная и жизнь. Отдыхать в Крыму действительно классно, а вот жить - трудно. Отдыхающие приезжают на короткое время с накопленными деньгами, поэтому на цены на рынке смотрят не очень, лишь бы товар был качественным. А местным жителям эти цены - поперек горла, потому что потратить за месяц столько, сколько отдыхающий, у них нет возможности, особенно у бюджетников. Вот и прикиньте прелести курортной жизни: зимой ничего не купишь, потому что не сезон, ничего нет, летом ничего не купишь, потому что сезон и цены сумасшедшие. Так что путать круиз с эмиграцией не стоит.

Белоснежка
25.01.2010, 08:54
Александру Иванову.
Не сравнивайте жизнь в Севастополе, или в Крыму, с миграцией туда! Одно дело родина и дом, а совершенно друге дело переезд туда. Дома всегда и всем хорошо. Вы и в школе учились в Севастополе, и, я так понимаю, родились там. А те люди, которые стремятся к крымским красотам, надеются жить в этих красотах. Но, к сожалению, отдых и работа, в 99% абсолютно разные вещи!
Я могу только предположить (основываясь на субъективном мнении и видении других судеб), что в Крым можно перебираться на ПМЖ, только во-первых, жителям той же страны, а во-вторых, с намного худшими соц условиями, с какого-нибудь захудалого городочка Украны. Только это больше будет похоже не на переселение к красивому, а на вынужденную миграцию, как тянутся и вРоссии в крупные города из маленьких провинциальных, за заработком.

Белоснежка
25.01.2010, 09:09
Я сейчас вспоминаю, как в марте стояла на остановке, а ко мне подошла какая-то женщина и просто заговорила со мной, даже не помню с чего она начала. Почему-то она сразу узнала во мне неместную (может из-за моей более облегченной одежды, по сравнению с другими). Я ей ответила, чтода, сама из Москвы, но сейчас занимаюсь подготовкой к переезду на ПМЖ в Севастополь. У нее хлынули слезы! Она сказала:"Деточка, не вздумай этого делать! 30 лет назад я совершила точно такую же ошибку!" Мужу вечером рассказала, он ответил, что нельзя опираться на жизненный опыт одной женщины, которой просто не повезло в жизни. Но с июля месяца я каждый день вспоминала ту женщину! Да поможет ей Господь!

Адюльтер
25.01.2010, 16:35
Ольга я переехал с России в Крым..живу и работаю в Симферополе...радуюсь жизни....поехал работать в Санкт Петербург...заметьте не маленький провинциальный город....но мне не понравилось и вернулся обратно...понял что лучше Крыма может быть только Крым(H) Так что это риторический вопрос...А по поводу цен...нормальные цены как и везде по сезону они поднимаются только на берегу...в Симферополе всё стабильно

Белоснежка
27.01.2010, 12:03
Нужно будет мужу пост Виталия показать (fr) Он за 15 лет не встретил ни одного человека, который был бы счастлив жить в Симферополе :-)
Виталий, я могу только порадоваться за Вас!!! Правда я с трудом ассоциирую Симферополь и Крым... Обычный украинский город... ничего крымского. Я думаю, что речь тут идет больше о том, чтобы к красотам Крыма перебраться жить, т.е. к морю поближе, или к горам. Как люди живут в горах, для меня по сей день остается загадкой! А вот на побережье все вне сезона вымирает, кроме Севастополя. Без детей я еще могу себе как-то представить там жизнь, а вот ради чего туда с детьми переезжать, я не поняла.
Климатические условия в Крыму (не в Симферополе) с марта по июль замечательные для оздоровления. Но эти условия меняются в прямо противоположную сторону в другое время. Там идеальная среда для развития вирусных инфекций!
Если кто-то устает от суеты мегаполисов, можно переехать за город! Оттуда ездить на работу, а отдыхать - в Крым!

Крымчанин
27.01.2010, 16:31
Ольге Николаевне
Конечно, жизнь в городе и отдых в нем сравнивать не стоит. Однако, насколько я понимаю, вас сюда насильно никто не тянет. Не нравится здесь жить, живите в Москве. Только не надо при первой же проблеме хаять все вокруг. Конечно, как можно жить в таких гадких условиях. Поэтому летом в Севастополе каждая вторая машина с российскими номерами, экстремальный отдых в ужасных условиях. Если все так плохо отдыхайте за границей, там все прекрасно, заодно и у нас почище будет.

Виски
28.01.2010, 08:54
Люда,больше так не говорите, а то получите анекдотический ответ: Вот-вот, где вас нет!

Pula
28.01.2010, 09:04
У нас вся жизнь-живой анекдот.А жить лучше там.где твой дом,друзья,близкие.Другое дело-отдохнуть.

Виски
28.01.2010, 09:09
Вот тут Вы на 199% правы: дома (на родине) и стены помогают, а в гостях - за каждой стеной - если не недоброжелатель, то завистник. И всем им на душе теплее, когда у вас неприятности...

Pula
28.01.2010, 19:16
Мечта моя и моих родителей: купить домик в Крыму, на побережье и приезжать туда весны до осени, а на зиму уезжать в Россию... У моего папы друг есть, он в свои 55 лет остался вдовцом, есть у него взрослый женатый сын. Так вот этот друг продал одну из квартир у нас в подмосковье, купил домик в Феодосии, так и делает, весной приезжает туда, а осенью уезжает. Пристройку сделал, чтобы жильё сдавать, устроился на сезонную работу в Феодосии+ пенсия... А осенью приезжает в подмосковье, в другую квартиру и работает на заводе. Его как ценного работника принимают на срочный договор. Не жизнь-а сказка. (Y) :-) Вот и мы с родителями много раз обсуждали это и каждый раз думаем, как же это здорово, но пока это только мечты... ))

Галактика
29.01.2010, 11:54
Мы с семьёй решили в этом году переезжать на ПМЖ в Крым и не на побережье, а в предгорный район. Но для нас переезд - это возвращение на родину.

Pula
29.01.2010, 18:01
Я и моя семья 39 лет прожила в огромном городе Донецке и уже три года живу в селе Морском за Судаком.Совершенно не жалею .Проще сказать сбылась мечта идиота.У нас много Киевлян, Харьковчан.Макеевчан ,Москва,Питер ,Липецк и т.д И не одни не жалеет.

Pula
29.01.2010, 19:42
Да,только тот кто хоть неделю выживет в Донецке,поймет, что жизнь в Крыму, в любое время года

Вечерний Роман
30.01.2010, 15:39
Продам дачу в Алуште,два этажа с балконом,вода,свет,плодоносящий сад,до моря 25-30 мин.пешком по ровной дороге.Люди живут зимой и летом,и с других городов и России. Не дорого,по цене 1 ком.кв. 50 тыс.

инесса
01.02.2010, 10:56
ВЫ ЗНАЕТЕ, НЕТ. Я БЫ ЖИТЬ В КРЫМУ НЕ ХОТЕЛА, ХОТЯ КРЫМ МОЯ РОДИНА(Y) !!! И Я ЭТИМ ГОРЖУСЬ!!! :-D ВОТ, НАПРИМЕР, ДОМИК КУПИТЬ И ПРИЕЗЖАТЬ ТУДА КАЖДОЕ ЛЕТО - ЭТО МОЖНО..... ПО МНЕ ЛУЧШЕ СЪЕЗДИТЬ И ПОГОСТИТЬ. А ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ЖИТЕЛЬСТВО ТАМ НАДОЕСТ, МЫ ЖИВЕМ НА ВОЛГЕ И ЕЕ НЕ ВИДИМ, ТОЖЕ САМОЕ БУДЕТ И С МОРЕМ.

Голубоглазая
01.02.2010, 11:26
Наталье, а можно узнать продается ли в Морском жильё реальное? И ещё вопрос, есть ли работа ? Спас(F) ибо.