PDA

Просмотр полной версии : ДЕЛИМСЯ ЗНАНИЯМИ___ Интересно, где, когда и кто снимал кино в Крыму?


Ни Фига Себе
09.06.2008, 20:41
Насколько я знаю и помню, в пещерном городе Эски-Кермен снимался фильм 9 рота, Бондарчука))) :-D

Ни Фига Себе
09.06.2008, 20:42
Да, а кто еще знает в этом году ведутся какие-либо съемки? :-) И можно ли на все это творение взглянуть хоть одним глазком? (H)

Северяночка
09.06.2008, 21:31
В Судаке снимался 10-тисерийный фильм "Мастер и Маргарита". Не знаю, как сегодня, а летом 2006 там еще стояли три креста - место казни Иешуа. Там же снимался "Начальник Чукотки". В Новом свете - *"Три плюс два" и "Пираты двадцатого века". В Ялте " Асса" и "Приключения буратино". Последний еще снимался в Херсонесе))).

Ни Фига Себе
09.06.2008, 21:35
А на Чуфут-Кале какие фильмы снимались? Экскурсовод рассказывал, но нам, честно говоря, было не до этого, сфотографироваться бы успеть))) (H)

Запретный Пмад
09.06.2008, 21:50
Часть фильма "Тачанка с юга" снимали в Евпатории,а отдельные эпизоды во дворе у моего друга,его папаньку даже одевали под какого то бандоса тогдашнего(фильм про гражданскую войну).

Северяночка
09.06.2008, 21:57
На юге Крыма снимали "Кавказскую пленницу", "Спортлото-82", "Сердца трех". В Балаклаве - "9-ую роту".

Ни Фига Себе
09.06.2008, 22:02
Отрывок из фильма Граф Монте Кристо где граф спускался по лестнице снимали в Успенском мужском монастыре в Бахчисарае :-D

Северяночка
09.06.2008, 22:13
Олеся Леся, "Кавказкую пленницу" снимали в основном в Алуште и на горе Демерджи.

Anna K
09.06.2008, 23:37
в Воронцовском дворце снимали ещё "Мадемуазель Нитуш" (с Андреем Мироновым в главной роли)

Белый Снег
10.06.2008, 02:52
Человек-амфибия. А когда снимали Пиратов 20века,часть съемочной группы жили у нас. Моя бабушка вспоминает до сих пор,когда же они успели снять фильм,если пили и спали целыми днями. Под словом спали подразумеваются курортные романы.

мария
10.06.2008, 05:47
В прошлом году Бондарчук снимал фильм (он ещё не вышел на экраны) по книге Стругацких, по-моему, "Земля обетованная". Съёмки были по всему Крыму: в Судаке, Коктебеле и др.

Оля Рябикова
10.06.2008, 07:34
Фильм "Новая земля" который выйдет в прокат в сентябре 2008 частично снимали в Лисьей бухте . Сама в день съёмок не была, но в один из сентябрьских дней прошла от Карадага до бухты. Место действительно мрачное ,как и нужно по сюжету , а может просто сентябрьская погода не радовала. Обязательно посмотрю,там *снимался мой друг из Феодосии.

Оля Рябикова
10.06.2008, 07:37
Да Балаклава сказочное место, о нём даже Куприн писал. Там снимался фильм "Консервы"

Евгений Первый
11.06.2008, 09:34
«Пираты 20-го века» - Еременко освоьождал захваченный корабль именно в ЭТОЙ бухте..

марианна
12.06.2008, 13:32
и блокбастер 1984 года "Гостья из будущего"! С Ай-Петри хорошо видна эта фантастичная для тех лет космическая станция, или типа того...

Ни Фига Себе
12.06.2008, 15:37
Алла Бабченко,скажите,а где именно снимались эти фильмы?А ещё "Тринадцать левых сапог", "Тачанка с юга", "Плохой хороший человек"? :-)

Конфетка
12.06.2008, 21:40
Ещё "Марс" с Гошей Куценко в Балаклаве снимали."Шик" смотрели?,тоже Балаклава и набережная Ялты.

Бестолочь
14.06.2008, 19:07
Да точно....Мы весь Эски Кермен излазили...там и снимали 9 роту!!! Нам местные столько историй *про Бондарчука рассказывали.Очень красивые места там!!

Фрида
25.06.2008, 22:07
В Алуште снимались "спорт лото 82", "Кавказская пленница","Приключение Буратино" и какой-то сериал, который недавно шёл (название не знаю, не смотрела)

Каркаде
25.06.2008, 22:31
А мы снимали в Ялте фильм "Московская Сага" в 2003 году в апреле. Снимали сцены из грузинской жизни на ялтинских узких улочках. Даже в одной из сцен был виден небольшой снег на Ялтинских горах, которые были фоном. Для этого специально и приехали в апреле, чтобы снег еще не растаял там.Много снимали проходов Ольги Будиной и Александра Резалина по Екатерининской улице. А еще снимали на Поликуре. :-) (*)

Альтаир
25.06.2008, 23:12
Не знаю писали или нет,но под Ялтой снимали"Королева бензоколонки 2" в......2003году :-)

Syok
26.06.2008, 06:28
В январе "Мосфильм" снимал картину "Исаев" про молодого Штирлица, в главной роли Д.Страхов. Съемки шли в Севастополе и Алупке. А также на той неделе приезжали киевляне и снимали картину "Альпинист" возле Фороса и на Ай-Петри, Чадов младший в главной роли. Там трюки ставили наши ребята.

Фрида
26.06.2008, 12:46
БУРАТИНО пускал корабли и бежал вниз как раз возле нашего двора. Правда сейчас там не каменный спуск (давно заасфальтировали)

Альбинос
27.06.2008, 11:44
в Мисхоре фильм на любительскую камеру

на дне рождении у "Бориса Семеновича"

в ролях сам Борис Семенович и гости в кол-ве 36человек. :-D

Бентли
28.06.2008, 12:13
Почти весь фильм "Спортлото-82" снимали в Феодосии. Хорошо виден феодосийский вокзал. А один из героев, чтобы прийти домой, шёл на юг, в то время как этот съёмный домик был расположен совершенно в противоположной стороне. *

:-D :-D :-D

В "Ласточкином гнезде" снят "10 негритят".

Yariki
30.06.2008, 15:40
Бегущая по волнам.Абдулов снимал-Выкрест,по мотивам Гиперболоид инженера Гарина

Bauer
30.06.2008, 20:41
,,VORY V ZAKONE" s uchastiem Valentin Gaft v 80-x Yalta. ,,TRI PLJUS DVA" s Andreem Mironovym v r-on Alushty.,,BRIL'JANTOVAJA RUKA" po vsemu ujzhnomu Krymu.

Блик
01.07.2008, 21:20
На плато Ай-Петри снималось много фильмов. " Сердца трёх - 2" *Эпизод когда чёрные монахи идут по подвесному мосту ( на зубцах Ай-Петри). *" Алиса в стране чудес" ( железяки спускаются по склону от наших куполов) *В начале 2000-х к нам приезжала сьёмочная группа с Александром Долмогаровым. Снимали эпизоды к фильму " *Я-Кукла" *Участвовали наши офицеры и солдаты в эпизодах и даже наша собака.

Цаца
02.07.2008, 09:02
"Три + два"

"Человек-амфибия"

"Собака на сене"

"Спортлото-82"

"Кавказская пленица".... Этих фильмов тысячи.

Легче вспомнить фильмы, которые там не снимались.

Крым - жемчужина и раздолье для кинемотографистов.

Какое место может с ним сравниться? Сочи, Сухуми - нет или отчасти...

Кок
03.07.2008, 18:23
По первому каналу новый сериал показывают про хаккеров "Сеть" снимали в Севастополе.

Билл Гейтс
05.07.2008, 11:06
"Акваланги на дне" снимали в Новом Свете - сцены в море и на пляже. Эпизоды "Королевства кривых зеркал" снимали в Коктебеле. Мне сама Вертинская-старшая об этом сказала. Она до сих пор в прекрасной форме!!!

(H)

маргарита
09.07.2008, 22:47
Менялы(комедия)Ильин в главной роли снимали в Евпатории,кто там был сразу узнает старый город (Y)

Pula
12.07.2008, 12:48
знаменитый фильм "Девчата" в главной роли Н.Румянцева. *в Масандре "под ливнем пуль"

Козявкин
12.07.2008, 13:44
"Куда исчез Фоменко" сцена аварии снималась в Симферополе во дворе дома 186 по ул. Кечкеметской.

"Кавказская пленница"- Алушта, Изобильное, г. Демерджи и т.д.

"Три плюс два" под Новым светом

"Пираты двадцатого века" Новый свет

"Остров сокровищ" (новый со Стуковым и Борисовым) Новый свет

"Предлагаю руку и сердце" с Виторганом в Симферополе

"Шофер на один рейс" последняя серия в ресторане, у фонтана, река Салгир

"Они были актерами" о подпольной группе артистов Крымского русского театра в годы войны.

"Диверсант 2"

"В поисках капитана Гранта" везде

" АССА" *Ялта

и т.д. :-D

Белый КаямьВ
16.07.2008, 07:30
"Дартаньян и три мушкетера"

,"Душа",с Софией Ротару и гр."Машина времени"

"Женщина,которая поет"

"Иван Васильевич меняет профессию"

"Идеальная пара"

"Собака на сене"

"Небесные ласточки"

"Дураки умирают по пятницам"

"Десять негретят"

"Асса"

мара
18.07.2008, 17:54
это отсюда ****://***.kino.crimea.com/shooting.htm

"Молодой волкодав" - Мосфильм, режиссер Олег Фомин.Фильм "Татарский триптих" - Одесская киностудия, режиссер Александр Муратов.
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников" - студия "1+1".
Телесериал "Спецназ - 2" - Мосфильм.
Фильм "Сатисфакция" - Мосфильм, режиссер Михаил Шевчук."Сильнее огня" - Одесская киностудия, режиссер Алексей Петшак."ЗОЛОТО ШЛИМАНА. ВСЕМИРНАЯ КОЛЛЕКЦИЯ ДРЕВНОСТЕЙ" - приключенческий сериал (8 серий).
Киностудия «Никола-фильм».
Документальный фильм о Крыме - Черноморская телерадиокомпания.Сериал "Моя Пречистинка - 2", Мосфильм, режиссер Борис Токарев, Людмила Гладунко.STAR MEDIA снимала восьмисерийный военно-шпионского детектива «Смерть шпионам-2».Запорожская Сечь", киностудия "Мосфильм"

Крымская
18.07.2008, 18:37
"подземелье ведьм" и "через тернии к звездам" тоже в Крыму снимали- точно не скажу, где именно

еще *сняли в Сенвастополе очень старый фильмы "Увольнение на берег" и "Офицеры"(сцена с зеркальцем)

Пряничек
21.07.2008, 20:54
в 2005 году в августе я присутствовала на сьемка фильма "Слова и музыка!. С участием Маратв Бошарова, Евгения Стычкина ,Веры Сотниковой. Снимали в месте под названием Утес. Это между Алуштой и Ялтой.

Pula
23.07.2008, 12:53
"Мастер и Маргарита" в Судаке ( возле судакской крепости стоят три креста), сцена с распятием Иешуа

Буян
25.07.2008, 19:50
пр. Буратино в ущелье Хапхал

,а Пиратов снимали на Тарханкуте а не в новом свете,

и еще мой любимый фильм-ДИКАРИ-современная интерпретация 3+2, кладезь юмора, первоклассные актеры в сочетании с чумовой красоты природой мыса АЙЯ и бухты Ласпи . ставлю этот фильм в один ряд с гайдаевскими комедиями... (H) (D)

Кореяночка
29.07.2008, 18:34
"Догнать брюнетку"...фильм классный.....снимали если я не ошибаюсь...где-то под Ялтой....

Н Е В И Д И М К А
07.08.2008, 10:08
9 рота-в Превальном,по дороге на Алушту если ехать из симферополя.Эпизод с Белоснежкой,плац,казармы-все на территории воинской части А3341

Блондин
07.08.2008, 17:59
9 я рота пещ. город эски кэрмен.севастополь..1992 орловка <снайпер> 1993<мужская компания> орловка.

Одиночка
17.08.2008, 22:02
Конечно же "Дама с собачкой" в Ялте.А сама я работала на "Острове сокровищ"и мы снимали в Новом Свете,а жили в Судаке,в"Горизонте"Фильм "Уникум"мы снимали и в Ялте,и в Алуште и в Николаевке."Обжигающее лето"с французами мы снимали в Алупке(во дворце и в парке)."Чёрного ворона "в Судаке,в Ялте,в Керчи,а жили в Судаке."Агент нац.безоп."снимали в Судаке и Новом Свете,и с нами в это же время снимали "Мастера и Маргариту"наша же ленфильмовская группа.А в Коктебеле в это же время "Брежнева"и тоже наши.Хорошо было!Люблю Крым!

Ковбой
17.08.2008, 22:43
Просмотрел всё, названо много фильмов,

* * * * * * * * * * * *но нет известных

"Человек с бульвара Капуцинов" и

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * "Всадник без головы",



которые снимали *около Белой Скалы

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *(см. фотоальбом)

Коварный Пират
17.08.2008, 23:46
Согласен с Евгением Лунгу- "Пираты 20 века"-Тарханкут, а приключение буратино-при подъеме на Ай-Петри есть беседка, и на парковочке растет огромная сосна, с которой Буратино бросал шишки!!!!!!!!!!

Pula
18.08.2008, 10:21
вчера увидела фильм "Целуют всегда не тех" (как-то так назывался) в Ялте снимали *:-) Сюжет интересен...но не досмотрела, к сожалению

Pula
25.08.2008, 05:59
А я вчера смотрела фильм "Три+два". Тоже в Крыму снимали, то ли в Балаклаве то ли в районе м.Айя

Pula
26.08.2008, 09:07
По-моему большая часть фильмов снята в Крыму. "Водитель для Веры" например был снят в Севастополе

Крымская
05.11.2008, 09:20
«9 рота»
«10 негрятят»
«72 метра» (2004 г. Севестополь, Балаклава)
«Авария - дочь мента» (1989 г. Симферополь)
«Автономка» (2006 г. Севастополь)
«А вы любили когда-нибудь?» (1973 г. Севастополь)
«Агент национальной безопасности-5» (2004 г. Судак)
«Адъютант его превосходительства» (1969 г. Севастополь, Ялта, Симферополь)
"Адмирал"(2008, Севастополь)
«Адмирал Ушаков» (1953 г. Севастополь)
«Академия пана Кляксы» (1984 г., ЮБК)
«Акваланги на дне» (1965 г. Тарханкут)
«Акванавты» (1979 г. Тарханкут)
«Аллегро с огнем» (1979 г. Севастополь)
«Алешкина охота» (1965 г.)
«Али-баба и сорок разбойников» (1944 г. Бахчисарай)
«Алмазы для шаха» (1992, Ялта)
«Алые паруса» (1961 г. Коктебель, Ялта)
«Ангел-хранитель» (2006, Алушта)
«Анна Каренина» (1967 г.)
«Асса»
«Аттракцион» (1994 г.)

Крымская
05.11.2008, 09:20
«Брак по расчету» (2001, Ялта, Симферополь)
«Бухта смерти»
«Бухта пропавших дайверов» (2007г., Балаклава)
«Бег»
«Бегущая по волнам» (2004, Ялта)
«Белое солнце пустыни»
«Белый взрыв»
«Богиня прайм-тайма» (2005 г. Чуфут-кале, Судак, Ялта)
«Болотная стрит или средство против секса» (1991, Ялта)
"В губернском городе С."
«Варвар» (2003, Ялта, Судак, Бахчисарай, Ай-Петри)
«Варвара-Краса длинная коса»
«Вас ждет любовь» (2005, Коктебель)
«Век просвещения»
«В зоне особого внимания» (1978)
«Возвращение резидента»
«Возвращение блудного мужа» (2007 г, Ялта, Севастополь, Ласпи, Никитская расселина)
«Водитель для Веры» (Севастополь, Балаклава)
«Вождь краснокожих»
«Волшебная лампа Алладина»

Крымская
05.11.2008, 09:22
«Первокурсница»
«Первый удар Чжеки Чана»
«Персики и Перчики. Куртуазные истории» (2003, Ялта)
«Петр Великий»
«Печки-лавочки»
«Пираты ХХ века»
«Плохой хороший человек»
«Побег на край света»
«Повесть о человеческом сердце» (1975 г. Ялта)
«Под ливнем пуль» (2006 г., Массандровский парк, санаторий "Утес", горы над Ялтой и Севастополем)
«Под маской беркута»
«Подземелье ведьм» (1990 г., Карадаг, Мангуп)
«Полное дыхание» (2007 г, окрестности Керчи, Керченский пролив)
«Полный вперед!»
«Поцелуй Чаниты»
«Почтовый роман»
«Праздник святого Йоргена»
«Приказано взять живым»
«Придлагаю руку и сердце»
«Приключения Буратино»

Крымская
05.11.2008, 09:23
«Приключения королевского стрелка Шарпа»
«Приключения маленького папы» (1979 г., Евпатория)
"Приключения Чиполлино"
«Противостояние»
«Прощайте голуби»
«Прощание славянки» (1985 г., Судак)
«Пустыня»
«Путешествие пана Кляксы»
«Радости и печали маленького лорда»
«Расскажи мне о себе» (1971 г., Ялта)
«Разбудите Мухина»
«Репортеры»
«Робинзон Крузо»
«Роксолана» (Бахчисарай)
«Русь изначальная»

Крымская
05.11.2008, 09:24
«Сармат» (2004, Ялта, Дюльбер, Никитский сад)
«Садко»
«Салют, Мария»
«Сафо»
«Секретный фарватер»
«Семья Любавиных»
«Семь президентов»
«Сердца трех» (Артек, Ялта)
«Сердце друга»
«Сеть»
«Сдвиг» (2006)
«Сильнее огня» (2007 г., горы в Бахчисарайском районе)
«Сказка о царе Салтане»
«Служили 2 товарища»
«Собака на сене»
«Сократ»
«Сокровища пылающих скал»
«Солярис»
«Сошедшие с небес»
«Спецназ» (2003, Херсонес, Бахчисарай)
«Спортлото-82» (Феодосия, Новый Свет, Демерджи, Карадаг)
«Сталинград»
«Странник»

Крымская
05.11.2008, 09:24
"Таинственный остров»
«Тайна волчьей пасти»
«Тайна железной двери»
"тайник у красных камней"
«Танкер «Танго»
«Тариф на любовь»
«Тачанка с юга»
«Тебе настоящему»
«Текумзе» (Демерджи)
«Теща»
«Тренер»
«Три толстяка»
«Три плюс два» (Новый Свет, Судак, Алушта)
«Трудно быть богом» (1989 г., Чуфут-кале)
«Туманность Андромеды»

Крымская
05.11.2008, 09:29
«Дама с собачкой»
«Два товарища»
«Двенадцатая ночь»
«Девочка и эхо»
«Деловые люди»
«Десять негритят»
«Дети капитана Гранта»
«Дом Солнца»
«Дерзкие дни» (2006 г., Ялта)
«Детство Бемби»
«Дикари» (Мыс Айя)
«Джокер» (1991 г. Чуфут-кале)
«Дикий капитан»
«Дневник его жены»
«Дневник красной туфельки»
«Доктор Айболит»
«Дон Кихот»
«До первой крови»
«Дом с мезонином»
«До свидания, мальчики» (1964, Евпатория)
«Дураки умирают по пятницам» (1990, Ялта)
«Если завтра в поход»
«Женатый холостяк»
«Жесть» (Балаклава)
«Заложница»
«Засекреченный город»
«Звезда и смерть Хоакина Мурьеты»
«Звезда экрана»
«Зима в раю» (1989, Ялта)
«Золотой автомобиль»
«Зонтик для новобрачных»
«И снова неуловимые»
«Из жизни отдыхающих»
«Игра на миллион»
«Иоланта»
«Илья Муромец»
«Империя пиратов»

Крымская
05.11.2008, 09:30
«Кавказская пленница» (Алушта, Лучистое, Симферополь)
«Ключи от неба»
«Коктебель» (2007, Коктебель)
«Когда я стану великаном»
«Кольца Альманзора»
«Комета»
«Комиссар»
«Корабли штурмуют бастионы»
«Королева бензоколонки-2»
«Королевство кривых зеркал»
«Короли и капуста»
«Король Лир»
«Корона Российской империи»
«Кощей бессмертный»
«Красные дипкурьеры»
«Крепость»
«Крылья» (1966, Севастополь)
«Летние сны»
«Лиловый шар» (Ай-Петри)
«Личная жизнь королевы»
«Лобо»
«Любовь на острове смерти» (1995, Херсонес)
«Любовь немолодого человека» (1990, Ялта)
«Любовь с привелегиями» (1989, Ялта, Симферополь)
«Люди и дельфины»
«Люди в океане»

Крымская
05.11.2008, 09:31
«Максимка» (1952, Ялта, НБС)
«Маленькая принцесса» (1997 г., Воронцовский и Бахчисарайский дворец)
«Маленький лорд»
"Мальчиш-кибальчиш"
«Марко Поло»
«Марс» (2004 г., Балаклава, Инкерман, Бахчисарай)
«Мираж»
«Мастер и Маргарита» (Судак, Ялта)
«Меченые»
«Менты-5» (2003 г. Судак)
«Менялы»
«Мерседес уходит от погони»
«Мио, мой Мио»
«Морозко»
«Москва - Кассиопея»
«Моя морячка»
«Мужская компания»
«Муж собаки Баскервилей»
«Мустанг-иноходец»
«Мы с вами где-то встречались» (1954 г., Ливадийский дворец, Севастополь, старое южнобережное шоссе)
«На Дерибасовской хорошая погода на Брайтон-Бич опять идут дожди» (1992, Ай-Петри, южнобережное шоссе)
«На краю лета»

Крымская
05.11.2008, 09:33
«Начальник Чукотки»
«Небесные ласточки» (Алупкинский дворец)
«Ненасытные»
"Неуловимые мстители"
«Новый Гулливер» (1935 г., Артек)
«Ночь без рассвета»
«Обитаемый остров» (2007 г., Керчь, Казантип, Лисья бухта)
«Оборона Севастополя»
«Обратной дороги нет»
«Обыкновенное чудо»
«Овод»
«Огонь, вода и медные трубы»
«Одиночное плавание» (1985 г., Новый Свет, Судак, Балаклава)
«Одиссея капитана Блада»
«Одна на миллион» (1992, Ялта)
«Олень Золотые рога»
«Они были актерами»
«Опер Крюк»
«Остров сокровищ»
«Отроки во вселенной»
«Офицеры»
«Ох уж эта Настя» (Симферополь)

Крымская
05.11.2008, 09:34
«Увольнение на берег»
«Укрощение огня»
«Узник замка Иф»
«Ундина» (Ялта)
«У матросов нет вопросов»
«Фантазер»
«Финист - ясный сокол»
«Форс-мажор» (2005 г.)
«Хождение по мукам» (1977 г., Евпатория)
«Частное лицо»
«Человек-амфибия» (2003, Тарханкут, Ялта, Воронцовский дворец)
«Человек с бульвара Капуцинов»
«Через тернии к звездам»
«Ченый ворон» (2003 г. Судак - кафе "Арзы")
«Чипполино»
«Чудная долина»
«Шофер на один рейс» (Симферополь)
«Шик»
«Щит и меч»
«Эй, кто-нибудь»
«Это сладкое слово свобода»
«Эхо»
«Юность адмирала»
«Яды или Всемирная история отравлений»
«Яков Богомолов»

Князь Олег
08.11.2008, 08:36
Название точно не помню, но у моего товарища в квартире(Ялта), Фёдор Бондарчук снимал фильм! Кажется "необитаемый остров" или что то наподобие...

Буян
08.11.2008, 20:34
спасибо, Наталья, а теперь я перечислю *фильмы которые снимались не в Крыму: * .... гм.....ну вот собственно и все.



Р.S. ув. модераторы можете смело закрывать тему, она стала грустной и скучной... (hu)

Без Ума От Девочек
11.01.2009, 18:32
В Судаке снимались фильмы: "Начальник Чукотки", "Остров сокровищ", "Русь изначальная", "Молчание доктора Ивенса", "Акваланги на дне", "Человек-амфибия", "Пираты XX века", "Одиночное плавание" и многие другие.

Всегда Молодой
11.01.2009, 19:54
А у меня вквартире снимали эпизод фильма Грубая посадка. В фильме снималась Алферова Павлов,Будрайтис,Ромашов и др. Все они были у нас!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Белоснежка
10.04.2009, 12:35
Давайте в этой теме обсудим, какие байки ходят про то, где и что снимали в Крыму?

Белоснежка
10.04.2009, 12:37
Алексей Лещенко Сегодня 12:50 написал:

Практически где бы я небыл....везде местные жители рассказывают легенды, что мол и тот и этот фильм снимали в Крыму. Так что прошу тут рассказывать о подобных легендах. В частности, я слышал, что фильм "Человек с Бульвара Капуцинов" снимали в Тихой Бухте под Коктебелем, а "Пираты двадцатого века" снимали вблизи Царского Пляжа под Новым светом.
Про фильм "Дикари" точно знаю, что снимали его под Балаклавой. Даже так совпало что в то время прогуливались вблизи съемочной площадки.

Белоснежка
10.04.2009, 12:39
Вита Севрюк Сегодня 14:11 (перенесено)

Фильм "Белое солнце пустыни" снимали тоже в Тихой бухте, *про "Дон Кихота" -легенда, его снимали на холмах возле пгт Орджоникидзе, когда фильм увидели представители Испании, то были возмущенны -незаконность съемок на их территории, приехав в Крым и побывав на месте съемок подтвердили, действительно холмы Орджоникидзе похожи на *Испанский пейзаж)))

Голодранец
24.06.2009, 18:30
В Новом свете - Пираты 20 века, спортлото - 82; три плюс два - в Судаке, Улицы разбитых фонарей - есть серия снятая в Судаке; Белое солнце пустуни снимали в солнечной долине около Судака - это те фильмы в которых я узнал местность в которой был. Но самом деле их конечно-же гораздо больше. Если вспомню еще - напишу.

Катька Давтат
28.07.2009, 20:08
Брильянтовая рука-момент с рыбалкой в Коктебеле,в сторону Ардженекидзе.Человек-амфибия снимался на Карадаге.