PDA

Просмотр полной версии : Кто был в Учкуевке, Любимовке? Поделитесь впечатлениями.


Северяночка
09.06.2008, 21:20
В Учкуевке очень чистое море и неплохой пляж. Но это провинция из провинций. Если хочется тихого отдыха *- вам туда. Это северная часть Севастополя. В центр города попадёте минут за 10-15 на катере.

Святая
10.06.2008, 06:17
учкуевка это самое клевое место для отдыха около воды!!!наверное один пляж в Севастополе где только песок и никаких камней!Супер!!!!!

Своя
10.06.2008, 18:00
Учкуевка - СУПЕР!!!! Я отдахала в 2006 году в пансионате "Лазурь". Отдых незабываемый. Я в восторге!!!!! (lo) (lo) (lo)

Блондин
24.06.2008, 10:27
от пляжа учкуевка в сторону северной.находиться нудистский пляж .приезжайте по пляжу мин *;-) :-D10

Анка Пумэ
24.06.2008, 14:20
От Учкуевки до Северной стороны минут 5-7 на маршрутке,а потом минут 10 на катере или пароме,смотря,что идёт.Вроде бы рядом,но не очень удобно,на самом деле.Особенно,если опоздаешь на катер вечером,тогда кругом в объезд на машине.

Анка Пумэ
24.06.2008, 14:22
Забыла сказать,что там можно нормально отдыхать,если сравнивать с самим Севастополем,где пляж вообще никакой.Или Любимовкой,там скучновато.А в Учкуевке *много развлечений,вечером есть чем себя занять и пляж неплохой.

Syok
25.06.2008, 05:02
Да, на Учкуевке сейчас нормально - более-менее порядок. Тока приходить лучше пораньше, пока народ не набежал, а то бывает и пятку всунуть некуда...

Pula
25.08.2008, 09:19
Мы были там только на пляже, нам понравилось. Цены правда заоблачные и добираться далековато

Анестезия
25.08.2008, 09:32
по мне там хороший пляж, туда хорошо сходить, потусить, а если с детьми, то лучше Любимовка, там спокойно, дети не клянчат постоянно, купи то, купи это, там нет киосков и ларьков как в Учкуевке, и народу меньше гораздо. А в Учкуевке молодёжная тусовка, это для них самое то. Так что молодым туда дорога!!! Пляж супер!!!

Катенька Какэ
27.08.2008, 13:20
Просто кошмар!!! Развлечений нормальных нет, а цены высокие, нужно ехать в Евпаторию.

Белоснежка
27.08.2008, 14:13
Для Ирины Лучко.

Мне Вас искренне жаль. В этом есть и моя вина. Я давно видела эту тему, нужно было Вас попробывать разубедить. Честно сказать, я вообще не могу понять людей, которые туда ездят, честно. ИМХО. В Севастополе нужно останавливаться только тем, кто любит путешествовать по Крыму в разные места. Там транпортная развязка идеальная и цены на жилье можно найти хорошие. А если искать недорогой отдых с хорошим пляжем, то уж лучше действительно ехать в Евпаторию...

Севастополь потрясающий город! Я его обожаю, но купаться там брезгаю, хоть и делаю это. В Херсонес ходили, там вроде ничего, но Севастополь - портовый город и об этом никогда не нужно забывать при выборе места для отдыха только ради купания!

Василиск
27.08.2008, 14:40
закаты в учкуевке просто супер!!! но грязь ужас а еще там был парень пирожки носил по пляжу супер!!!! :-D

Василиск
28.08.2008, 14:53
А вообще не место виновато а люди которые туда приезжают там же наблюдал картинку лежит женщина загорает рядом куча мусора ужас :-( зато вечером мы брали по бутылке шампанского и занимали места сидячие посмотреть как садиться в свою колыбель солнце осталь фотки супер

****://***.fotka.by/?p=search&q=dm72&search=%D0%9F%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA&sp=any&s.u=1&s.an=1&s.ac=1&s.pn=1&s.pc=1 :-D (H)

Мёд
12.11.2008, 14:08
Я несколько лет подрят ездила в Севастополь.Жили мы и на Учкуевке,и в котеожах снимали номер.Я там бываю с 90-х годов когда город был закрытым местом для многих людей.Я не понимаю людей,которым нравиться больше Евпатория.Я лично люблю горы,горнуб месность.И цены там не бешаные.На любом пляже будут цены завышены.И в самом Севастополе есть рынки,где цены нормальные не завышеные - как и в моем городе.Любимовка симпотичная,но там дико,пляжи не очень.Я была *в Любимовке, не очень понравился.

Америка
13.11.2008, 13:42
Была в Учкуевке года 3 назад... Пляж хороший, песок, но вот море, после обеда особенно, такое грязное было! Поэтому больше туда не ездили, а купались в Голубой бухте, нравится там со скал прыгать, море чистое (Y) (H)

Pula
13.11.2008, 17:49
Учкуевка - днём "кагал", вечером - "местная тусня".Одним словом место отдыха.

Учкуевский пляж НЕ люблю, много народу.

Отдыхаю на территории Мокроусова.Но Учкуевка всё равно родное место. (F)

Данаец
13.11.2008, 18:00
Привет всем любителям Крыма! Я вырос в Любимовке и хочу защитить мою многострадальную, любимую Кохановку. Вот уже года три, четыре, как раскусил народ лакомое место, дикий пляж на берегу открытого моря и прет к нам рядами и колонами. На здоровье, но зачем пляж превращать в распивочную, закусочную, шашлычную, в палаточный городок и отхожее место?????????????? Или отдыхать по принципу-после нас -хоть потоп????????????? Ведь осенью берег убирать некому, раньше хоть солдатики из гарнизона помогали, шли цепью и собирали горы мусора, теперь гарнизона нет, отделили забором. Здесь легко писать отзывы-ПОМОЙКА! А кто ее создает?Граждане отдыхающие, цените то место, которое приносит вам удовольствие, увноситпе с пляжа мусор, не засерайте береговую линиию и примыкающий кней обрыв. Будьте людьми!!!

Pula
15.11.2008, 18:14
Чебуреки, но не у всех "производителей".

И конечно продацы кукурузы - "Кому весёлой кукурузы?". (F)

Белоснежка
11.05.2009, 10:59
Я координально изменила свое мнение и о Учкуевке, и о Любимовке. В июле-августе помойку делают из всего Черноморского побережья :-( Даже к самым диким берегам приплывают пакеты с мусором. Другое дело весной! И в Учкуевке, и в Любимовке, даже на пляже "Солнечный", да что там говорить, на Графской пристани!!! вода прозрачная, дно видно.
В Учкуевке и в Любимовке конечно же будет муть, потому что там ведь песок! Небольшое волнение моря, песок поднимается. Это ж на любителя. Я вот больше предпочитаю галечку Фиолента (lo)Правда в последнее время мне очень хочется придумать много страшных баек про это место, чтобы туда никто не ездил :-D Ну это уже совсем другая история.
Любимовка и Учкуевка кака, не ездийте туда, оставьте эти места для других ;-)Толпитесь в Судаке, Феодосии, Евпатории, а нам оставьте чистые пляжи (fr)(F)

Pula
11.05.2009, 12:16
Ольге! Любое сообщение в группе точно, информативно, грамотно. Спасибо! Огромная умница!

Pula
07.02.2010, 11:51
Учкуевка и Любимовка - одно из немногих мест в Севастополе где удобно отдыхать с детками,т.к. там песочные пляжи

Сваха
07.02.2010, 14:13
Николай Филимонов, правда всё так плохо стало? Давно не была в Любимовке. А солдатики помню как убирали, как не помнить, муж мой там служил, на аэродроме.

Животное
04.03.2010, 20:16
Мне очень нравится Учкуевка, особенно, когда приезжаешь часиков в 7 утра-водичка тихая, чистенькая, песочек за ночь осел, народу нет. Пляж с утра убирают от мусора и бутылок. А после обеда конечно вода уже будет мутная-столько народу купается. А мусор! Если каждый за собой будет убирать, то и пляжи будут чистыми.

Buldog
08.03.2010, 20:32
Это чудные места и если на на ЮБК и в мыслях нет бросить окурок на землю,то в этих чудо-юдо деревнях мусорить просто нужно.

Дамский Угодник
16.03.2010, 13:14
Ага!Точно не ездите туда ,в эти деревни.Я буду туда ездить один.Семь лет езжу и ни разу не пожалел.Едте в Ялту,там пляжи супер,я даже в такую там чистую воду,постеснялся зайти.))))

Пай-Девочка
16.03.2010, 17:52
мне очень нравятся , и Учкуевка , и Любимовка . я тоже езжу туда каждый год , и не жалею об этом.и добираться удобно , и море класс(Y) , и вечером пойти погулять есть куда : дискотеки , бары (K). а кому не нравится , Крым большой - ищите свой уголок !!!

Дамский Угодник
17.03.2010, 05:59
Эти места очень удобны для путешествий по ЮБК да и всему Крыму.Как на своем автомобиле ,так и своим ходом. Несколько остановок до Северной пристани,сели на паром и вы в Севостополе.От туда(с Северной пристани) вы можете уехать в любую точку Крыма .С графской пристани вам тур агенства покажут весь Севостополь.Дайвинг - пожалуста,где душе пожелается,и инструктора по дайвингу там опытнейшие,я это проверил на себе.Ну а насчет отдыха в Учкуевке - на любой возраст.Там есть уютные кафе для тех кому за сорок,с живой музыкой.И для молодежи есть где отдохнуть.Кому как,но я влюблен в эти места.Хотя был и в общепризнаных здравницах.Но на недельку выбраться туда и позагорать на солнышке,на мелкой галечке,то что надо.

Волчонок
25.03.2010, 06:58
Подскажите пожалуйста! Собираемся поехать в этом году в Учкуевку потому, что там песочный пляж. Сориентируйте по названию улиц,где можно снять жилье в частном секторе, чтобы было недалеко от песочного пляжа (5-10 минут), чтобы вечером можно было где прогуляться, недалеко от парка развлечений (если таковой есть), и чтоб был рядышком рынок или место, где можно купить фрукты-овощи. Примерно, как в Судаке ул. Бирюзова (если кто там был, тот поймет). Спасибо!

Дамский Угодник
25.03.2010, 07:20
Анжелика,когда попадете в Учкуевку там вам сами предложат,жилье частном секторе.Жилье там на разный вкус,все зависит от вашего желания,и выбор там разный.Фрукты лучше покупать на рынке в бухте Северной рано утром,когда ото всюду с фруктами бабушки приезжают,ну и нужно торговаться.И народ там приветливый,вам все подскажут и раскажут местные.

Pula
25.03.2010, 08:47
ой как хочется в Учкуевку! Была там два раза , в детстве и в 2003 году. Сейчас совсем не знаю что там и как. Вы здесь пишите, что можно смело ехать и снимать на месте в частном секторе жилье? а у меня ребенок, мне нужна гарантия... Подсказали бы телефончик...))))

Дамский Угодник
25.03.2010, 11:53
Телефоны я не беру.Потому ,что каждый раз езжу к разным хозяевам.Можно даже в турагентстве поинтересоваться,там есть или должны быть,кто возит группы с обязательным поселением ,в основном в частном секторе.У нас в Курске несколько агентств это предлагают.

Pula
25.03.2010, 15:57
В Учкуевке, чтобы быть ближе к морю, надо селиться в садоводческом товариществе. Мы в прошлом году в целях экономии доезжали своим ходом до Северной. (Маршрутка Симферополь-Севастополь, от автовокзала 3-4 остановки на троллейбусе до пл.Нахимова, потом 10 мин.паром на Северную сторон).С Северной брали такси почасовой оплаты - на час, таксист повез нас к этому садоводческому товариществу и мы пройдясь по нескольким адресам выбрали себе жилье по-вкусу. Ездили я, муж, ребенок 2-х лет. Кстати, в это садов.товариществе такие коттеджи понастроили, и евроремонт и бассейн. На любой вкус и кошелек. Цены "гуляют" -можно снять ближе к морю с лучшими условиями, а дальше от моря и услоия хуже и цены за это заоблачные предлагали. Так что с таксистом поездить и выбрать - самое то.

Pula
25.03.2010, 16:00
И опять же вы увидите, что ближе к морю и дороже-не значит лучше, потому что, например, самый ближний комплекс коттеджей (дорогой кстати) стоит оч.близко к набережной -результат - громкая музыка по ночам. А более дешевый вариант - поселиться на турбазе им.Мокроусова, договорившись на месте, она тут же, пляж впритык к Учкуевскому, но пляж там мелкая-мелкая галька, 5 мм, очень приятная и не липнет как песок, и убираемый пляж. Мы жили в сад.товариществе Учкуевки и ходили на пляж Мокроусова.

Pula
25.03.2010, 16:43
Приезжайте и пока будете идти от пл. Захарова к Учкуевке найдете множество вариантов жилья, чуть ли не на каждом доме объявления о сдаче жилья!

требушенкова
25.03.2010, 18:07
Учкарь- самый говенный пляж, который я видела, народу как селедка в бочке, смесь песка с окурками, и назойливые татары ходят и орут "Чучхела, чучхела и горячая кукуруза" не отдых, а просто ужас.,я думаю будет нравится тем, кто любит побухать пива и бессмысленно провести время.

Саша После Загса Ваша
28.04.2010, 19:54
Приглашаем отдохнуть в Любимовке-100метров до моря пляж песочногалечный 1-2-3-4х местные номера со всеми удобствами есть эконом класса при этом зеленая зона отдыха -беседка банкетный зал *мангал кухня-где все необходимое для приготовления пищи экскурсии под заказ по Крыму и наш радушный прием!0672611494 Ирина

Buldog
29.04.2010, 08:44
Тина,смею с Вами не согласиться.Смесь песка и окурков?Да где Вы там такое видели?Окурки видел,песок нет.И это не гавеное место,а самая что не наесть задница Крыма.Только по приговору суда!

Гумбольдт
08.06.2010, 20:17
Господа с ориентируйте по ценам в Учкуевке, хотя бы средний уровень на человека, Нас 3 взрослых 2 ребёнка по 10 лет, во сколько нам встанет жильё?

Животное
09.06.2010, 20:16
В эту субботу на Учкуевке открытие пляжа "Самертайм". Идут последние приготовления. Завезена классная мебель, оборудование, короче, лучше самим увидеть...

Стас Цвэт
21.06.2010, 08:20
Многие говорят:"Любимовка,Учкуевка,Севастополь плохо вода и пляжи грязные",так какого вы все к нам прётесь отдыхать?Сидите в своих "Мухосрансках"и гадте у себя.Постоянно наблюдаю из года в год на пляжах,как приезжие ведут себя по свински,поели мусор закопали в песок и ушли,а если замечание сделаешь то имеешь что слушать.Так делайте выводы из своего поведения на отдыхе и загрязняйте те места откуда вы приехали!!!!!!!

Pula
21.06.2010, 09:24
А море в Севастополе и окресностях канализационными стоками тоже приезжие загрязняют?

Стас Цвэт
21.06.2010, 19:12
Алёна,вы такая "осведомлённая"аж страшно.Море канализационными стоками загрязняют со всех сторон,кислотные дожди идут на всех пляжах и пойти некуда отдохнуть развлечся,"бедные" мы местные не вкурсе всех событий спасибо что сообщили,у вас ведь конечно лучше и поэтому билеты в Крымском направлении не достать!!!!!

Гумбольдт
21.06.2010, 19:44
Ребята кто подскажет адресок в частном секторе в Учкуевке, недалеко от моря, чтобы дворик зелёный и уютный был. Нас 3 взрослых 2 ребёнка по 10 лет.

Животное
21.06.2010, 20:31
Мы с мужем оаботаем на Учкуевке *в летний сезон. Есть такой участок пляжа " Семертайм" и рядом туалет. Так вот там канализационные стоки выведены в городскую канализацию, а не в море и нечего наговаривать за всю Учкуевку и весь Севастополь.

Гумбольдт
29.08.2010, 13:46
Владимирский причалю Радиогорка это куча коттеджей, построенных на месте дачного массива.
+ Хорошие коттеджи, с нормальными номерами, с уютными столиками на улице.
На территории растут персики, абрикосы, яблоки, ( Можно есть).
Место для тех людей которые любят тишину.
- Минусы:Эти коттеджи не имеют адреса, вызвали скорую помощь не нашла. такси тоже вызвать невозможно.
Убирают номера если только попросишь.
Двор заставлен машинами отдыхающих.
Номер который нам обещали так и не дали.
Столовая есть платная, ужинали один раз макароны оказались холодными, ребёнок есть не стал, в столовой от куда выдают пищу туда же принимают грязную посуду, психологически неприятно, стали мы ходить на турбазу Севастополь, там в буфете тоже платные обеды. * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *В номерах нормальные кровати но углы у спинок торчат так все ноги в синяках оказались. В ванной нет даже полочки пену для бритья поставить, пишу про такие мелочи потому что в эти коттеджи сотни миллионов вбуханы, можно было бы ещё несколько тысяч найти устранить эти мелкие неудобства.Душ в ванной сделан по чудному, в полах слив, шторок нет, когда моешься всё вокруг становится мокрым и унитаз и туалетная бумага ит.д.
Жили на 1 этаже москитных сеток нет, немного кусали комары, а самое неприятное под конец искусали ещё и блохи, в номере ковролин и немного сырости, после отдыха пришлось 2 недели лечиться. Пляж про который идёт реклама с большой лестницей, грязноватый и там мало кто купается. Все ходят на пляж Радиогорка 500 метров.
Знаю что многие люди туда ездят каждый год. Но это кто любит тишину, и темноту, потому что выходя из ворот хоть глаз коли так темно. Реклама про Пуговкина это просто реклама, даже если он там и жил, никто из таксистов этого даже и не знают, всё это коммерция. В следующий раз поедим на Южный берег Крыма. Всем приятного отдыха.