PDA

Просмотр полной версии : ЕВПАТОРИЯ !!!!!!!!!!!!!!!


Всадник С Головой
03.05.2008, 09:28
Почему-то сам город показался каким-то серым и унылым. Ялта, Севастополь, Бахчисарай и остальные преподнесли массу впечатлений. Евпатория нет :( Хорошо поблизости от него, где много красивых мест и где действительно есть что посмотреть, отдохнуть. А в самом городе ничего интересного не увидел. Правда, был в Евпатории один раз и не во всех районах города, но первое впечатление именно такое...

Осетиночка
03.05.2008, 10:12
А мне нравится Евпатория!!!!! И так как я живу в Симферополе они и ближе и песочек я люблю и это половина дороги до КАZАNтипа, очень ровный, очень красивый, милинький городочек. С очень древней историей. Как Керчь и Феодосия. Но они даже от Симфера далеко. Люблю Коктебель.И хотя в Евпатории нет такой природв как на ЮБК мне она всё равно нравится. Летом это лучший вариант. А в можористую Ялту и Алушту лучше всего ездить в межсезонье. Или теплой ранней весной только не на майские праздники или в бархатный сезон когда не так уж много отдыхающих и не такая жара.И это мой личное мнение :-D. На ЮБК нужно ездить на экскурсии там красиво и есть много чего посмотреть.

Время Вышло
04.05.2008, 11:14
Приветик..Мне тоже по душе Евпатория..т.к. у меня там дом..и бываю я там каждое лето...

Орхидея
07.05.2008, 12:47
А я была во многих местах Крыма, не могу сказать, что Евпатория - это предел мечтаний, но что то в ней есть, летом 2006 года я 4 раза за лето туда ездила.
Вот, правда на городском пляже я была 1 раз, все время ездила в Заозерное - тпм и пляжи и водичка просто супер!!!!! И в Пребрежном под Евпаторией тож супер водичка!!!

Макарона ССаси
19.05.2008, 22:02
Игорь,а где живёшь в Евпатории?
У меня там тоже дом!Я там родилась,жила и теперь постоянно ездим! (Y)
И вообще Евпаторияэто СУПЕР!!!
Всем кто не ездил,советую!

Запретный Пмад
31.05.2008, 08:58
Уголок РАЙСКИЙ !!! И погода,Слава Богу,наладилась!! (Y) (Y) На набережных становится веселей и многолюдней (H)

Тринитротолуол
20.06.2008, 00:43
Евпатория - это класс! Тут есть что посмотреть, старый город -узкие улочки, памятники архитектуры. Мечеть - достопримичательность, кенассы, синагога, церкви, дома старинные. Здесь чудесные набережные, много кафе и летних ресторанов, площадок для бурного отдыха. Кто любит тишину и чистое море -нужно ехать в отдаленный район Заозерное(Чайка) там потише и почище. :-) (fr)

Враждебный
20.06.2008, 14:39
Думаю,что Евпатория,то место на планете,куда приехав 1раз,захочеш обязательно еще(я имею ввиду только город,пляжи,море,но не сервис в отелях,ресторанах!)

Pula
24.06.2008, 08:41
Больше всего мне понравились трамвайчики. Прикольно, тока одна полоса. Первыйраз даже страшно было :) А турецкие райончики.... Я там стока раз терялась :)
Очень хороший город!

Восход Солнца
24.06.2008, 09:38
ЕВПАТОРИЯ,помогите найти мне мою первую любовь.Светлана Ткаченко.в 1996 году отдыхал в санатории Бригантина.влюбился сразу,с первого взгляда.связь пропала.ей приблизительно 25-26.Местная,жила по моему на ул.Октябрьской

Анестезия
24.06.2008, 09:50
вот все пишут восхитительные отзывы. А для меня это потеряный год. И встретили плохо, хотя хороший пансионат "Маяк", намучались, то воды нет, то стеклопакеты глухие!!! не открываются, и это на Юге!!! и вообще не поселили нормально....вместо 2 комнатного люкса предложили 4 местный с удобствами на этаже. Хотя все путёвки оплачены. Если бы не муж, не знаю что бы и делала. И пляж, ужас, одни валуны. Муж час разгребал дорогу в море, чтобы до песка дойти. Сгорел весь. Море мутное. Вообщем очень не понравилось. *:-( да и степь сплошная....ну кому что.....

Анестезия
24.06.2008, 09:56
правда правее был нормальный пляж, но, поскольку на территории пансионата находится пионерский лагерь, можете представить что там было, мы туда даже не ходили.

Оранжевое Счастье
24.06.2008, 10:35
В Евпаториии бали один раз. В 2001 г. Дикарями. Нашли миленький домик, как сказал нам наш хозяин: У меня в саду растут розы. Войдешь в сад, и не выйдешь". Не помню на какой улице жили, но недалеко о вокзала, куда ходили по ночам пить пиво. Ездили на, так называемый, "новый" пляж. Он уже сто лет называется новым. И уходили далеко-далеко. Там еще был кабачок. где по вечерам показывали стриптиз. Все было прикольно

Pula
27.06.2008, 14:44
Обьездила весь Крым уже,а вот в Евпатории как-то не была,точнее была в санатории в 5 лет,но это не считается :) Хочу своего ребенка вывезти в июле в Евпаторию,на песок,так как возраст сейчас у него пасочек,ведерок и лапаток. Много слышала хороших отзывов,думаю,недаром ведь считается оптимальным вариантом для отдыха детей. Кто был,кроме дельфинария и авкариума,какие есть развлекаловки для малышни? Куда можно пойти?

Восставший
30.06.2008, 20:00
Пару раз бывал в Евпатории. Город, пляж и кафе в ночи понравились. Особенно любят ездить туда мои дочки с сестрами и подружками. Тихо и весело. Это не Севастополь с пляжем Омега.

Траектория Мудв
03.07.2008, 14:41
Евпатория - лучший город для отдыха ... в Крыму. (Y)

Был везде - объездил весь Крым, был в каждом городе, но выбор был и будет - Евпатория.

Говорю так не потому что это мой родной город *:-P

Билл Гейтс
03.07.2008, 17:32
Друзья! В Евпатории есть и кое-что для взрослых - дайвинг клуб Наяда. Им командует отличный мужик, прекрасный инструктор Михаил Базаров. В 2006 г. он выучил меня дайвингу за жалкие 250$ и выдал официальные международные бумаги. Где-нибудь в Москве это стоит в 2-3 раза больше, а учат в вонючем бассейне, а не в чистом море! Рекомендую всем. Тел. +38-06569-56724, ***.nayada-diving.com.

Удачных погружений! *(Y)(H)

Оптимистка
18.07.2008, 16:50
Евпатория- мой любимый город!Кто в ней живет и часто бывает, знают- что

одно из любимых мест отдыха- Мойнаки( особенно на майские там яблоку

негде упасть- все на пикниках)Но сколько же там мусора!Можно все

сваливать на власти, но *можно же и самим что-то делать.Думаю, это как

раз та ситуация, которую изменить может каждый.Только не словом, а

делом, начиная с себя.Я время от времени просто хожу и собираю мусор-

иду с моря- с собой пакет- делаю что могу.Если кто нибудь захочет ко

мне присоединиться- мусора там уже станет хоть чуточку меньше. Можно

это сделать и организовано. Кто хочет - пишите мне .

Pula
19.07.2008, 19:24
Еду *в Евпаторию с мужем и двумя детьми. 3 и 6 лет. сколько жилье стоит? *с 23 июля по 13 августа. Где остановиться? может *есть у кого предложения. рассмотрим.

Крымская
21.07.2008, 13:53
Только вернулись из Евпатории. Жили *В пансионате Юпитер, в двух минутах от центральной улицы и 7-10 минутах от моря, за номер на двух взрослых *с ребенком отдавали 350 гривен в день. *Все очень понравилось, эмоции только положительнуе. *(fr) *Но с 10 июля в городе произошло подорожание. *А вот с такси нас обманули, с вокзала ехали за 40 гривен, а обратно за 25.

Pula
21.07.2008, 16:28
20 07 08 вернулась из Евпатории.Жили в часном секторе.Дешего.Второй год туда ездием. Очень нравится. Есть где погулять.Хорошо провести время. Пляжи платные по 3 и по 5 гривен.

Терра Инкаг
23.07.2008, 19:54
Поскажите, пожалуйста, сколь стоит снять жилье в Евпатории на 3-х человек, на неделю?И есть ли у кого знакомые или кто сам сдает жилье?

Белоснежка
21.11.2008, 08:49
Юрий Ковалев считает, что в Евпатории

"Ровный берег, ласковое море, бархатный песок."

Кто согласен, или нет, пишите здесь.

Тень Пкиск
24.11.2008, 15:07
А я в Евпатории уже 3 года отдыхаю и ни разу не пожалела.И ещё поеду туда!!!!!!!!!!!

Блуждающий
25.11.2008, 07:09
Обожаю этот город и восхищаюсь им! Я в нем вырос, первый раз влюбился в нем! Многие лучшие воспоминания связаны с моей родной Евпаторией!!! Приезжаю сюда минимум два раза в год. Трепетно отношусь к её улочкам, деревцам, морю и берегу... Жаль только осталось в мем городе много ещё мест, на которые больно смотреть: пустыри, заваленые мусором, переулочки старого города (кроме Караимской, конечно!), а прекрасные пляжи за городом (в сторону Мирного), о них даже страшно подумать... :"( Но, не смотря на все это безобразие, в сердце моем нет теплее и ближе места на всем белом свете... :)))

Лаванда
29.11.2008, 19:25
Моя первая любовь - Евпатория! Я здесь побывала первый раз в 5 классе (лет 11 мне было). Я была в санатории зимой и целых 2 месяца! Потом долго вспоминала улицы старого города. А втрой раз я была в 2000 году и влюбилась ещё больше в этот город! Для меня он самый лучший в Крыму, потому - первая любовь. *:-D

Pula
13.03.2009, 07:53
рассматриваю как вариант отдыха частн.пансионат велес(евпатория.ул.симферопольская)кто знает этот район напишите пожалуйста стоит ли там останавливаться..мне кажется там как раз проезжает поезд при въезде в город..есть ли там кафешки и т.д. далеко ли до ул.фрунзе?? :-)можно в личку.

Активный Онг
25.03.2009, 20:54
Раньше Евпатория не нравилась вообще, а недавно приехала - набережную такую отгрохали!!! Красиво стало! *(Y)

Pula
06.04.2009, 12:04
Кто был в Геническе? Можете подсказать по деньгам на жилье и дома находятся далеко от пляжа? Знакомые ездили, говорят что долго привыкали к местной воде.

Белоснежка
09.04.2009, 15:36
Кто что знает про пансионат "Абсолют"? Одна наша участница забронировала там номер и сейчас очень беспокоится что там и как. Этот пансионат находится на ул. Дубинина, д. 19/22. Расскажите. пожалуйста, какие там пляжи, ну или еще что...

Елена, сами спросите, что бы Вам хотелось узнать.

Pula
09.04.2009, 15:39
спасибо..мне все интересно..пишите ..что посмотреть..что есть интересного.. (F)

Оля-Ля
15.04.2009, 12:32
Подскажите пожалуйста где в этом году в Евпатории можно классно отдохнуть парами, мы снимали домик в прошлом году недорого, но далеко от моря, собираемся этим августом приехать хотелось бы заранее спланировать где можно остановиться. Пишите в личку.

Тебе НэСк
16.04.2009, 19:33
В Штормовом Очень хорошо, там как раз с детками самое ТО!!! Тихо спокойно, море чистейшее, пляж песочек, воздух обалденный, есть рынок, неплохая столовая! Опять же если захочется на ЮБК можно экскурсию взять, все посмотреть и обратно... загорать-купаться. Много мамочек с детьми. Поезжайте! Вам там будет не скучно!!!(Y) (Y) (Y)

Pula
22.04.2009, 14:10
Кто был в Евпатории в санатории "Приморье"? Напишите,какие условия,какие номера,питание.Санаторий находится в самом городе или за городом. Пишите пожалуйста в личку.

Оливочка
25.04.2009, 08:37
Девочки,расскажите пожалуйста о Штормовом подробнее,где можно остановиться,какие условия,цены,далеко ли от моря?
В прошлом году отдыхали в Евпатории,очень понравилось,условия проживания замечательные,цены реальные. Единственное неудобство,жили на ул.Демышева,до моря ходить далековато.

Озорница
01.05.2009, 10:31
Кому нужна квартирас Евроремонтом рядом с Лиманом и Грязелечебницей, МОРЕ-15 мин. пешком, тихая, курортная зона Мойнаки-Центр, парк Фрунзе-15 мин. пешком. Остались сроки с 17 АВГУСТА по конец Сентября-бархатный сезон. Цена 25 долл. за квартиру под ключ на 4-е спальных мест. Все НОВОЕ, есть КОНДИЦИОНЕР и ИНТЕРНЕТ, новая кухня и мебель, Стиральная машинка-автомат и БОЛЬШАЯ лоджия, ВОДА-Всегда! lilya2968@rambler.ruили +7(916)654-67-46

Озабоченным Не Писать
05.05.2009, 14:29
Здравствуйте! Нас 7 взрослых и 4 детей до 4 лет. Хотим снять дом или частный двор без соседей на период с 5 июля по 17 июля, желательно фото
masha140@mail.ru

Одна-Одна
10.08.2009, 07:00
отдыхала с сестрой в июле в Евпатории...просто сказка!!!море чудное, песочек..ни каких тебе камней...плескались, загорали:-D
ездили на экскурсии-Большая Ялта, Судак-Новый Свет(Y)(Y)(Y)(Y)...и... Затерянный Мир :-SЛюди, кого будут разводить, что это чудная прогулка по горным вершинам с купанием в озере, не верьте!!!!это реальное покорение вершин!!!идти туда исключительно в удобной обуви!!!устанете жудко-100%!!!с детьми просто смерть!!!русским, вернее россиянам точно не понравиться, т.к. экскурсовод реально прожженый националист, к концу экскурсии начали ему тупо грубить, терпения не хватало!!!впечатления конечно от "Затеряного Мира" будут, но оцените вы их только по возвращению домой;-)
А всё остальное супер!!!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)

Азбука
10.08.2009, 11:49
Подскажите пожалуйста на какой лучше улице в Евпатории искать жильё (частный сектор) чтобы было не далеко до пляжа и развлечений?)))Заранее благодарна)))

Твой Начнай
11.08.2009, 07:32
я люблю Симферопольскую улицу,дома прям на берегу моря,пляжи все песочные,магазинчики рядом,машин мало и кафешки так же рядышком

Лагуна
12.08.2009, 22:15
На самой Симферопольской улице с одно стороны море, а с другой ходят электрички и поезда (там расстояние от пляжа до железной дороги мтров 200-300). Пляжи конечно там очень хорошие, но жить там не очень комфортно. Это я Вам как местный житель говорю. Лучше снимать жилье правее, на Перекопской, Матвеева и на прилегающих к ним улицах.

Одна-Одна
13.08.2009, 17:08
мы жили на Кирова...это практически набережная Горького...место идеальное,т.к. пляж через дорогу, вечером кафешки и развлечения совсем рядом...
и специально для Ольги-претензии у меня только лишь к единственой экскурсии, а отдых был чудесным!!!

Твой Капк
13.08.2009, 20:05
Ольга Зеничева.
В Динопарке в ресторане очень разнообразное меню, есть европейская, мексиканская и японская кухня. Правда, дороговато, но все на очень высоком уровне. На втором этаже в Динопарке есть кафе, там ценывполне демократичные, кухня попроще, но тоже есть Мексика и Япония. Рядом с Динопарком,есть комплекс "Колизей", там делают пиццув настоящей итальянской печи на дровах,там же есть ночной клуб илазерный пейнтбол, все супер.Мы в июне были, еще обязательно поедем.

Одинокая
26.01.2010, 16:41
Отдыхали в Еватории уже 3 раза, но в пансионатах, в частных секторах ещё не раз не жили хотелось бы попробовать.

Pula
23.02.2010, 10:25
Штормовое-дыра дырой! Единственное преимущество так это пляж, чистый песок и чистое море. С детьми в самый раз, а для молодёжи-тоска зелёная, с меня одного раза хватило

Виски
14.06.2010, 12:36
Так вам не в Штормовое надо было, а рядышком - в Поповку: там теперь Каzантип обосновался - для молодежи - все: от круглосуточной дискотеки до конкурсов топлесс, топниз и вообще без головы...

Виски
20.06.2010, 17:01
А Евпатория - для тех, кто никуда не спешит. Трамвай большей частью с одной линией, разъезды выполнены через одну остановку, подъехали и стоим, отдыхаем. ждем встречного трамвая. Подошел встречный, разъехались и каждый дальше - до следующего разъезда. А от ж.д. вокзала вообще исторический раритет ходит - трамвайчики немецкого производства, поставленные в Евпаторию из военных трофеев (выпуска 30-х годов ХХ века!). Внутри, правда, все отремонтировали, осовременили, а жаль. Такие механизмы нужно ремонтировать с сохранением первозданного вида.

Виски
20.06.2010, 17:01
А Евпатория - для тех, кто никуда не спешит. Трамвай большей частью с одной линией, разъезды выполнены через одну остановку, подъехали и стоим, отдыхаем. ждем встречного трамвая. Подошел встречный, разъехались и каждый дальше - до следующего разъезда. А от ж.д. вокзала вообще исторический раритет ходит - трамвайчики немецкого производства, поставленные в Евпаторию из военных трофеев (выпуска 30-х годов ХХ века!). Внутри, правда, все отремонтировали, осовременили, а жаль. Такие механизмы нужно ремонтировать с сохранением первозданного вида.

Macho
21.06.2010, 14:56
Неужто ехать за тысячи км к морю вовсе не из за моря, а чтоб где нибудь потусоваться?

Виски
21.06.2010, 20:39
На Каzантип съезжается безбашенная молодежь не только со всего бывшего Союза, но практически со всей Евразии.

Огненная
01.08.2010, 20:01
Впечатление о Евпатории - город для тех, кому не больше 10 :-D , одни качельки-карусельки, мороженки и , что радует видимо всех, обилие дешевых столовок. Так называемая набережная забита ларьками и фотографами, в море песочная муть, про транспорт сказали, мы обошли все за полдня не напрягаясь. То, что заявлено как парк и зоопарк вообще не поддается критике (отпустите осла и медведя!!! белка давно с ума сошла от такой жизни. Жалкое зрелище(md) )

Виски
16.08.2010, 19:49
Олаф, а где вы нашли большой город? Вы что-то путаете. По определению самих евпаторийцев, Евпатория даже не большая деревня, а не такая уж и большая. :-D
Зато уютная и приветливая. А кому нужно море и пляж, тот пусть ищет другую дырку!

Раннее Этка
17.08.2010, 10:55
За последние время город увеличелся во много раз ( он растёт не в доль побережья а во внутрь ) а в часности за железной дарогай где жить или что нибудь снять полный дурдом . Ездиют тронваи , автобусы , маршрутки и итд . полные как селёдка людми набитые , едут или к морю или обратно .

Виски
17.08.2010, 17:14
Так чтобы отдохнуть, селиться надо прямо на берегу: голова - на подушке, а пятки - в море! Тогда никакой транспорт не будет напрягать!

Обыкновенное Чудо
28.09.2010, 11:32
Так и селились.Жили на Симферопольской в частной гостнице. У хозяев оборудован свой пляж,есть шезлонги.Вышел из номера-и в море. Три года подряд сюда приезжаем, хотя не люблю в одно место ездить, а здесь понравилось очень. Иногда ездили в ПОПОВКУ. Море там очень чистое.Вечерами на берегу шашлык готовили, иногда в город на трамвайчике ездили для разнообразия.Отых супер! Никакой суеты.

Виски
29.09.2010, 11:08
Тут вы абсолютно правы: Евпатория - город для несуетливых! Не спеша проехаться на трамвайчике, степенно пройтись к морю, прогуляться по набережным, покупаться, позагорать, посидеть за столиками многочисленных кафе, послушать музыку (правда, иногда это какофония - в одном кафе - одно, в другом - другое, да еще на повышенных децибелах...). Так что не только на Дерибасовской не спешат - в Евпатории тоже надо гулять постепенно!

Мадмуазель
13.10.2010, 13:11
Оlaf, ну Вы попали! трамваи, маршрутки, селедки, люди, видите ли на пляж и обратно... А в пустыне отдыхать не пробовали? Или то, что Вы написали - шутка? Евпатория - замечательный город для отдыха и лечения с детьми. Это детский курорт!!!

Виски
13.10.2010, 19:45
Да Олаф просто не любит Евпаторию: и море не такое, и вода соленая, и народу много, и грязь не та, не там и не так...

Обнимаю Солнечными Лапами
15.10.2010, 18:06
Евпатория чудесный город!!!!!!!!! Мы в восторге! Такая многовековая культура- потрясены мечетью,кенасами,театром,а когда мы побывали в литературном кафе Анны Ахматовой восторгу моему небыло предела-она мой любимый поэт(а ведь это дом,в котором она провела детство)... О Евпатории могу рассказывать часами,но лучше приехать и самим все увидеть!!!!! ГОРОД СКАЗКА!!!! ГОРОД МЕЧТА!!!!! С нетерпением ждем лета... поезд москва-евпатория.... И... СКАЗКА!!!!!!! (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Обманула Тебя
22.10.2010, 08:13
в самой Евпатории нам не очень понравилось. море грязное, народу очень много - это я про центральный пляж. сам город особо не смотрели, но по пути не встретили ни чего интересного, кроме большого обилия кафешек. сами отдыхали в Поповке, вот это рай! море очень чистое, тишина, пляжи чистейшие... единственный минус совсем нет развлечений... отдыхом очень довольны и будем ездить только туда, поразвлекаться можно и у себя в городе, а отдых должен быть тихим и спокойным!!! (совет: в августе туда не ездийте!!!)

Виски
22.10.2010, 20:17
Марина, ваш совет не для любителей сверхактивного отдыха с плясками с вечера до утра и дымом коромыслом... Август + Поповка = Каzантип!!!!!

Виски
22.10.2010, 20:20
Видимо вы город особо не смотрели потому что голодными были, если только кафешки и заметили...