PDA

Просмотр полной версии : НОВЫЙ СВЕТ


Pula
08.08.2008, 11:54
В Новом Свете очень здорово. Людей не так много. Есть на что посмотреть: Голицынская тропа, Царский пляж, Завод шампанских вин, а рядом Судак. Можно даже пешком прогуляться (полчаса не больше, а какой вид). А какой там воздух (fr) (рядом Можжевеловая роща). Море чистое, дельфинов можно увидеть. :-)

Только вот цены...

Pula
08.08.2008, 12:26
В Новом свете хорошо отдыхать душой,семьей.

Есть 1 дискотека-не советую-одни местные.

Лучше посидеть в кафе/баре/ресторане.

Вода чистая.Цены кусаются.

На счет пешком до Судака......... :-Sиди 7 км....оно Вам надо????Ходят маршрутки через каждые 30 мин.

Вообще очень красиво!!! :-)

Pula
08.08.2008, 12:32
А я много раз ходила пешком и всем советую, уж лучше чем в душном, жарком автобусе, где все толкаются и ругаются (мы это проходили). Хотя смотря с кем ты идешь (если с детьми то конечно лучше на автобусе) :-)

Стопроцентная Женщина
08.08.2008, 14:39
скажите пож., а в чем заключается "цены кусаются"?

сколько что стоит? жилье, например

Директор Дурдома
08.08.2008, 14:54
Екатерина - аплодирую.

Согласен 300 раз. *и красиво и вода. *можно еще на Караул-обу сбегать и не пожалеть)))) новый свет это отлично) да и не дорого если знать куда едешь...

Pula
09.08.2008, 10:16
В Новом свете прекрасная природа чистый воздух и изумительные пейзажи.Его не сравнить ни с одним городом в Крыму *это маленький райский уголок (Y)

Гей Славяне
09.08.2008, 11:26
Мы вернулись неделю назад из Крыма, жили в Судаке и ездили два раза купаться в Новый Свет. Природа отличная, а насчет цен - так они в августе по всему ЮБК "очень" завышенные. Вот хотелось бы понять за что я платил 10 грн., когда заходил на *городской пляж? За пользование водой или *за хождение по песку? Наверное за пользование раздевалкой. В туалет надо все равно идти на набережную и платить там за БИО-туалет без удобств!!!! целых 2 грн.?!! За что? Про платную стоянку для машин перед пляжем я вообще молчу 30 грн в сутки, это тоже крутовато. Во второй раз я поставил машину совершенно бесплатно в 100 метрах от этой стоянки во вдворе пятиэтажки. И такое на каждом шагу надо только замечать. А природа очень отличная и воздух, слава богу пока бесплатный.

В Нём Что-то Есть
10.08.2008, 04:44
Мы ходили до Судака по берегу. Начало довольно трудное, надо карабкаться над обрывом, потом нормально. Попался тип, который пытался раскрутить на деньги за проход по территории заказника. Еще в одном месте жили туристы, соответственно вокруг запах туалета.

Зато в любой момент по пути можно искупаться. Везде крабики между камней. Красиво и машин нет

Пламенная Страсть
10.08.2008, 08:46
В Новом свете,чистое, прозрачное ,мелкое море.....

можно пройтись по тропе Голицына,искупаться на царском пляже, зайти на завод шампанских вин,там шикарные погреба...

вообщем отдых там одно удовольствие!!!)))

Pula
10.08.2008, 20:33
Согласна,была там лет 8 назад,и до сих пор вспоминаю...Жили в Судаке,ездили на моторной лодкена Царский пляж(загорели моментально),пешком карабкались вдоль моря по горным тропкам(экстрим,но было интересно),сейчас врят ли бы решилась!Помню в воде островки-камни,поросшие водорослями,а в них мидии...И лежишь в этих травках,как на подушке-вода прозрачная!

Любезная Чертовка
14.08.2008, 06:33
неделю назад ездили в новый свет разочаровались! море в пленке масляной пляж платный 10 гривен с человека кто просто приехал и 3 гривны кто отдыхает в новом свете ! вход в море стал хуже нанесло камней

Карма
15.08.2008, 12:38
Это поистине царские места!!!Обязательно стоит съездить-посмотреть.Три бухты.тропу Галицына.грот Шаляпини и др.Останетесь под очень прекрасными впечатлениями!!Езжайте!!! (F)

Карма
15.08.2008, 12:39
Это поистине царские места!!!Обязательно стоит посмотреть!!!Три бухты.тропу Галицына.грот Шаляпина и многое другое!!!Вперед!!! (Y)

Pula
21.08.2008, 21:29
Ах,Новый Свет...Как же я его люблю (L)!Замечательное место в Крыму!Побывала в этом году и немного рассторилась-цены стали сумашедшие...Вход на пляж 100рублей (20гр),а везде максимум 10!

Но Место просто замечательное,каждый год езжу в Крым все рано еду что бы пройти тропу Голицина!Всем советую туда съездить!Такая красота...ммм...столько эмоций!



P.S.В группе есть альбом.В нем я выложила фотографии из Нового Света,с этого года!Кого интересует,посмотрите,уверяю,сразу захочетсся туда! (Y)

Pula
06.12.2008, 18:19
мне очень понравилось!

я была с ребенком 4 года, и не *знала сколько нам придется пройти, но когда мы дошли до конца мой ребенок совсем не устал , получил море удовольствия и скакал по горам , как горный козлик :-), единственное могу посоветовать- одеть удобную обувь, желательно кроссовки, а то , когда я видела людей в резиновых шлепках-мне было их искренне жаль!

моему ребенку больше всего понравился грод Галицына- колодец, в который он бросил гривень 20 по 50 копеек и загадал много- много желаний!

фотографии *там сделали просто супер!!!!

Директор
06.12.2008, 18:46
Новый свет- Великолепнее нету.А про цены. Я вам говорю,что надо уметь искать.если хотя бы недельки две побродить по Новому свету в поисках жилья,то оптимальны варианот всегда найдётся.Про пляжи я скажу,что не надо ходить на деревенский.На разбойничью бухту наверняка можно пройти бесплатно. На худой конец есть Сердоликовый пляж.Вряд-ли они будут ставить людей на скалах. если приложить усилия- всё найдётся.

Александр Пушкин
06.12.2008, 22:56
Просто заьечательное,живописное место с очень богатой историей:пещерные люди,пираты,Голицын,кино.Мы сили на хвост к одной экскурсии и услышали много очень интересных вещей,а на счет цен невкурсе,был там очень давноплата за вход была символической,а дальше гуляй где хочеш

Дионис
10.12.2008, 17:17
Какой вид отдыха интересует??? дикий или цивилизованный?????? поскольку прочитал лишь отзывы о цивилизованном отдыхе)))))))) Сам предпочитаю дикий))))

Лучик Солнца
10.12.2008, 18:46
Новый Свет... Всё детство и юность прошли там. Мне посчастливилось побывать в этом чудесном месте ещё когда не было никаких пансионатов и ограждений вдоль голицинской тропы, когда ни сколько и ни за что не надо было платить, чтобы искупаться или пройти через заповедник к Царскому пляжу, когда по нынешней экскурсионной тропе ходили от силы человек 20 в день, а приезд моторки в бухту было событие просто нереальное. Вот тогда это был Новый Свет! Я много раз возвращалась сюда в разные возрастные периоды, и то, что я увидела последний раз, добило меня окончательно. Торговая палатка с пивом и столики посреди Царского пляжа! Мусор по соседним бухтам...Транспортные пробки на "серпантине" от Судака до НС...Толпы на тропе... И только сама природа осталась неизменно прекрасной: те же вечные Сокол и Орёл, Караул-Оба и Каба-Кая, сказочные бухты, реликтовые сосны и, конечно, обалденное море! За ЭТО можно закрыть глаза на всё, что сделали люди с этим удивительным и неповторимым краем.

Pula
10.12.2008, 19:09
Если хотите увидеть каким был раньше Новый Свет - смотрите фильм "Три плюс два". Один из моих любимых фильмов. В нем есть еще кадры автовокзала в гроде Алушта.

Очень любим отдыхать в Новом Свете. Действительно, приход торговых палаток нарушил красоту этого чудесного уголка. Я впервые там побывала будучи на практике на заводе шампанских вин. Недавно при встече с однокурсниками вспоминали эти чудные времена...

Таня Овсиэ
13.12.2008, 19:08
Новый Свет прекрасен, но тропа Галицына меня немного испугала, чуть *оступишься и ты... полетел вниз...так узко, а назад пути нет, только впред и тут уже не до красот... (*)

Лучик Солнца
13.12.2008, 22:26
Князь Лев Сергеевич Голицин всю жизнь писался через "о" *и соответственно тропа, позже названная в его честь, хотя он этого и не подозревал, тоже пишется "голицинская". Извините, за занудство, но уже не в первый раз в этой теме искажается имя человека, который столько сил и времени посвятил Новому Свету.

Olesya Loxo
19.12.2008, 21:30
Тропа Голицина- одно из самых фантастических мест в Крыму!!!! Ради тех впечатлений, которые Вы получите, посетив эти заповедные места стоит набраться смелости! :-) Была там этим летом (Y)

Лучик Солнца
21.12.2008, 11:20
В начале 90-х эти заповедные места бдительно охранял местный страж и лесник Юра. Он был настоящей грозой этого райского уголка, куда не пускал практически никого. Мрачный вид, суровый голос и ружьё за плечами - согласитесь, не каждый отважится! Нашей компании он милостиво разрешал за небольшую мзду просачиваться в лузу Разбойничьей бухты, а остальной народ сдувало с тропы или со скал как ветром, при первых звуках его приближения.

Однажды, моя подруга, отстав от нас, внезапно наткнулась на этого Цербера на пути к Капчику. Он ни в какую не хотел её пущать, грозно вращал глазами, громко ругался и не слушал никаких доводов. Тогда, эта красота, которая никогда вблизи не видела лесника, а только слышала о нём, привела в своё оправдание последний аргумент:

- Да я самого Юру знаю! Он нас всегда пропускает. *:-)

На что, озадаченный Юра растерянно произнёс:

- А я тогда кто? :-O

Видимо, сражённый таким поворотом событий, он разрешил ей пройти и даже безвозмездно.

Крымская
29.12.2008, 13:27
Я познакомилась с Новым Светом,и полюбила его навсегда!Это райский уголочек!Часто ходили по серпантину в Судак, наблюдая по пути за отважными скалолазами...А прогулки по тропе Голицина -это что то!Каждый метр её неповторим.В общем впечатлений море.К сожалению мои близкие отдают предпочтение Коктебелю,но каждый приезд я обязательно еду проведать любимый Новый Свет!!!

Katja Wogn
04.01.2009, 08:40
Подскажите, в какое время лучше посетить НС, чтобы тепло было и как можно меньше народу??? :-)

Стихия
04.01.2009, 11:44
Обалденное место перевал под Судаком, в селе Приветное. Дороги как раз хватает для внедорожника, панорама не олт мира сего, а какие приветливые крымчане - видят за рулем женщину и отчаянно машут. Все с подругой боялись, что по нашей вине кто-нибудь из них свалится в пропасть. Ощущения крутые, адреналин бешенный, скорость - 30 (ха!) (fr)Ребята, пробуйте летом, не пожалеете:)

Лучик Солнца
04.01.2009, 13:33
Катя, что Вы считаете тепло? Чтобы погода была тёплая или можно было купаться? Мы с подругой регулярно приезжали в Крым (Судак-Новый Свет) в самом конце марта. Для прогулок, путешествий, шастанья по горам - самое удачное время. Для загара, если спуститься в любую из бухт по пути из Судака в Новый Свет, а их там штук семь, и залечь между камнями - тоже весьма подходящее время. А вот купаться с комфортом можно только со второй половины июня ( температура воды уже выше 20С), хотя если Вы нормально воспринимаете и более низкую температуру, то тогда можно посетить это чудное место и в начале мая. Хотя раз на раз не приходится. Могу быть и отклонения в любую сторону. В любом случае, желаю Вам самых приятных впечатлений от этого незабываемого места! :-D

А народу, увы, там теперь полно всегда.

Винни Пух
04.01.2009, 14:06
Ходили в 83-м году из Судака в Алушту, в Новосветской долине зависли на сутки, потом нагоняли по маршруту... :-D

Маркизочка Капризочка
04.01.2009, 16:46
Место незабываемое. *Голицынская тропа очень легкая (лично я ходила в шлепках), самая обыкновенная дорога по проходимости, но красота вокруг прелестнейшая. Отдыхала в Судаке два раза и ходили экскурсией Н.С. по тропе, катались на гойдалке в гроте Шаляпина, заходили в сквозной грот в 2005г. Царский пляж очень понравился, по сравнению с пляжем в Судаке - это рай, пусть и с пивными палатками. А роща дышать - не надышаться, какой воздух неповторимый...Шампанское самое вкусное - мое любимое, а какая дегустация с игрой на скрипке. Но ведь есть еще и экскурсии на гору сокол, на Караул-Оба- никто об этом не пишет почему то. Ради этих мест готова вернуться туда снова и снова.

Лучик Солнца
04.01.2009, 19:21
Экскурсии на Сокол и Караул-Обу? А сами не пробовали туда ходить? Зачем нужны провожатые по местам, где прохожены удобные тропинки для подъёма. На Сокол мы регулярно шастали *с самого детства вместе с родителями, лет с шести, каждый год, когда приезжали отдыхать. А на Караул-Обу стали ходить уже в студенческие годы. Виды с обеих вершин умопомрачительные! В фотоальбомах по "Новому Свету" есть много удачных кадров, подтверждающих это.

А Царский пляж потому и хорош до сих пор, что долгое время не был обезображен благами цивилизации. Это было "дикое" место с первозданной природой, со скалами и реликтовыми соснами, с редкими компаниями туристов, которые не поленились пешком протопать от Судака "серпантином", *по тропе вокруг Орла, через сквозной грот Капчика ( в простонародье Кита) до этой бухты. А если палатка с пивом и столики будут и дальше стоять в этом дивном месте, то скорее всего скоро и там будет так же, как и на пляже в Судаке. Увы... :-(

Маркизочка Капризочка
04.01.2009, 20:26
Сама, к сожалению, не пробовала. Но сначала хожу экскурсией, а потом повтор стараюсь делать самостоятельно. А на счет пляжа полностью согласна! *Но для сохранения той первозданной красоты надо делать дорогим вход на пляж и запретить вход в бухту всех плавательных средсв, кроме надувных матрасов и катамаранов! Во благо природы и нашего удовольствия (пусть редкого из-за дороговизны, но запоминающегося первозданным миром)

Лучик Солнца
04.01.2009, 21:42
Наташа, думаю никакие запреты и большая мзда за посещение не спасёт несчастную природу от варварства людей, воспринимающих её потребительски. А это, поистине, царское место, когда-то бывшее заказником государственного значения и охранявшееся от нашествия людей, сохраняло свой первозданный вид довольно долгое время. Теперь, когда за эту красоту, просто так ничего не делая, можно получать "бабки", никто не откажется опять сделать в этом месте заповедник. А плату будут регулярно поднимать, не сомневайтесь!

Насчёт гор, Вы видимо правы. Сначала можно и с проводником, даже не слишком сложные маршруты не терпят дилетантов. Последний раз, блуждая по Соколу, умудрилась даже сбиться с пути и забрела по пересохшему руслу к захватывающему дух обрыву метров в 150. Спуск к подножию мог быть довольно быстрым, но почему-то эта перспектива мне не улыбалась. :-)Пришлось сквозь узкое ущелье протискиваться назад и идти другим путём, как советовал наш политический классик.

Ласточка
05.01.2009, 14:08
В прошлом сезоне побывала в Ялте, Алуште, Севастополе, но в сторону Судака так и не случилось! Хотела бы в этом году поехать в этом направлении. Скажите, а что кроме моря и гор в Судаке нужно посмотреть еще? :-)

Маркизочка Капризочка
05.01.2009, 20:59
Лично я люблю Крым именно за горы и море! Но Судак как ни один город доступен и богат вечерними кафешками с шоу-программами, конкурсами и т.д. особенно это касается ценовой политики. Можно пройти курс масажей прямо на пляже, я осталась очень довольной Наташенькой из Ессентуков (масажист от Бога). Ездили водной экскурсией в Коктебель (ворота Крыма, там есть дельфинарий, ексскурсии на Карадаг), обязательно посетить Судакскую крепость самостоятельно, предворительно узнав, когда рыцарский турнир (обычно они по выходным). А в остальном по месту опредилитесь. Есть аквапарк.

Питерская
25.02.2009, 06:51
Я последний раз была в Судаке и в Новом Свете в сентябре 2007 г. В Судаке практически все пляжи были бесплатные, а платные по 5 грн. В Новом Свете пляж был вообще бесплатный! А теперь я вижу все поменялось.... :-(

Pula
11.03.2009, 07:25
Ездили в Новый Свет в конце августа 2008 года пляж платный 10 гривен с человека, а бесплатный пляж только для загорания, в воду не войти из за камней.

Pula
11.03.2009, 10:00
Жанна, я была в Судаке в сентябре, почти все пляжи платные, а бесплатный был возле главного причала!

Белка
27.06.2009, 15:30
В Новом свете сдают разное жилье. Не знаю как в июле и августе, но в сентябре я смотрела комнату за 120 гривен - три кровати - развалины "Петровских" времен, между ними проход на ширину ноги и окошко 50на50. Условия все конечно во дворе, которого практически нет. И идти до такого жилья в гору от моря прилично. По мне лучше уж жить в палатке у моря, чем в таком сарае.

Де Пассатижи
28.06.2009, 11:04
Только вернулся! Частный сектор со всеми удобствами и пресной водой - 250гр, около 1000руб.

Саша Дэкн
29.06.2009, 07:33
2 Илья Марченков
и как впечатления об отдыхе?
стоит ехать именно в Новый Свет или останаливатся в Судаке?

Ляшенко
29.06.2009, 08:49
В Новом свете жилье стоит в июне 120-250,с июля цены автоматически поднимаются в 2 раза.Пляж платный:3гр.для тех,у кого есть регестрация(стоит 30гр)и 10гр.без.Пляж не очень чистый,и много больших камней и в воде из-за чего трудно входить в воду,но природа там супер,есть где погулять и что посмотреть,(Y)
поэтому некоторые неудобства можна простить.Вообще в июне оддых потрясный-людей мало,цены ниже.(H)

Динамит
29.06.2009, 09:00
снимем дом(дачу) в Новом Свете, на 8 человек ,с удобствами,с парковкой для авто . с 28 июля по 09 августа 2009г

Де Пассатижи
29.06.2009, 19:02
без регистрации пляж 15гр!
Здесь отчет ****://***.adybov.ru/forum/viewtopic.php?t=1279&postdays=0&postorder=asc&start=0

Стервочка
30.06.2009, 09:02
Я так понимаю, что цены в Судаке и НС круче , чем на ЮБК?Никогда не были в этой части Крыма, хотели бы поехать семьей, но какие-то страшные вы называете цены за жилье. В Гурзуфе платили 15 дол. за всех - и были довольны. Подскажите, что найти жилье в Судаке и НС на семью из 3-Х чел. после 20.07 за 20-25 дол.невозможно?
Еще хотелось бы узнать, как быстрее попасть из Гаспры, например, в Судак;можно ли по морю;как это по деньгам?

Pula
30.06.2009, 09:07
Только в Новом Свете цены дороже,а в Судаке как и везде. Из Гаспры по морю очень тяжело,нужно попасть что б море не штормило и было не сильно жарко. по деньгам даром,по времени часа 4,зависит от корабля. Но по морю красиво(Y)

Pula
30.06.2009, 09:07
В Новом Свете-дорого,а в Судаке-очень даже доступно.Из Ялты в Судак ходят прямые автобусы.(по морю-навряд-ли..)

Pula
01.07.2009, 08:21
мы вот только вернулись с Нового света - полный пипец. Цены :-O...немного подкапить и в турцию со всем пансионом можно....Природа красивая. Пляж маленький и людей ооооооочень много + дурацкая регистрация. Неудобный заход в море - валуны (один раз упала, синяк набила на каленке), чтоб окунуться нормально - нужно пройти пол моря, возможно для детей это место нормальное, но я туда больше не хочу.

Альтаир
04.08.2009, 16:06
Так в Судаке была лет 6 и 4 назад всегда была регистрация там.Правда стоила копейки-10($)

Pula
04.08.2009, 18:10
Я в Судаке была 3 года назад и впервые слышу о регистрации
а в чем она заключается?

Белка
04.08.2009, 18:10
По правилам - отдыхающие должны пройти регистрацию.
Это дает право на льготную цену посещения пляжа.

Стервочка
10.08.2009, 09:48
Только что из Судак - чудный город!!! Удручает только грязь в городе:-(Остальное - здорово.Уступает по красоте зелени, конечно, южному побережью.Но все равно очень красиво. Жилья - МООРЕ...... Люди приветливые. Ни в одном городе не встречала такого большого количества жилья, отстроенного для приезжих ПРичем очень приличное и цены приемлимые( к слову сказать,по ценам за такие условия на ЮБК в 2 раза дороже просят)Короче, поехать стоит. Регистрацию никто не требовал. Пляжи бесплатные.Есть конечно, элит - 50 грив с чела.В Новом Свете - все по-другому: цены резко возрастают, пляжи платные (просили 15 грив с чела)Климат там конечно,немного другой, чуть теплее, напоминае Гурзуф. Но ЦЕНЫ....Лучше тогда на ЮБК

Алеся Михайм
10.08.2009, 18:14
Зато обалденно красиво в Новом свете на галицинских тропах. Мы жили в ялте и ездили сюда и в Судах на экскурсии. Кстати и в Ялте цены мне показались не дорогие

Баттерфляй
31.08.2009, 12:19
Я тоже была в этом году в Новом Свете! Мне не очень понравилась Галицинская тропа очень уж стремно по ней ходить! А пляжи ну так себе на троечку не нравится что там очень мелко! А вот Генуэсская крепость мне понравилась! Прикольно!!!!!!!!

Беби
03.08.2010, 10:04
Были один день -проездом.Понравилось очень,жаль что дорого всё.А так это самое красивое место в Крыму,и уж если когда-нибуть решимся опять в Крым ,то только туда.

Macho
05.08.2010, 12:50
Как же не глубоко? Если катер к берегу причаливается. Носом в берег упёрся, мостик бросил и все сходят на берег. А с кормы катера , то есть сзади, мы спокойно прыгали головой. Может о разных пляжах речь идёт?

Несерьезные Отна
23.08.2010, 19:44
после ваших комментариев не так уж впечатляет это место. Особенно если учесть что вода там привозная, оттого и цены ого-го!