PDA

Просмотр полной версии : БЕСЕДКА___ Находки в море и на берегу.


Хаврошка
14.07.2008, 19:39
я вот кроме гальки и ракушек ничего пока не находила в море и на пляжах, значит все впереди!

Нежная
14.07.2008, 20:18
А я в лет 14 нашла 10 рублей старыми. Загарала и песок перед собой разгребала. А там деньги. Счастья было.... Но и теряла серьги золотые. Несколько раз в море.

Господин Хозяин
14.07.2008, 22:54
друг нашел *пулю, на дне в бухте 35 батареи. а если не в крыму... химический стакан в бухте возле кемера(до сих пор как пивной использую), там же стакан из-под колы, кучу монеток (в хургаде). в абхазии много пустых гильз находир ржавых совсем, там же в Киндгах в детстве 25 рублей(!! в советское время!), ну и много чего всякого еще(часть есть на фотах :)

Амур
15.07.2008, 06:55
Часы - штук 5

Цепочка золотая - 1 (что интересно в желтом песке около Приморского)

Деньги - много разных

Фенечек - несметное множество.

...

Ёшкин Кот
15.07.2008, 15:33
ИСПОЛЬЗОВАННЫЕ ПРЕЗЕРВАТИВЫ, МУСОР ОТ ДЕРЕВЬЕВ, ДОХЛЫЕ ВОНЮЧИЕ МЕДУЗЫ, ВОДОРОСЛИ И Т. Д. (fr)

Бабкина Внуч
15.07.2008, 17:05
11 ПОДНЯТЫХ ЯКОРЕЙ!!!! *(Y) (Y) (Y) (v) ПРАВДА, НЕ Я, А МОЙ ЛЮБИМЫЙ С ПАРОЧКОЙ ДРУЗЕЙ... :-$

Амур
15.07.2008, 18:39
2 Катя Икрова

О-о-о.. Очки это отдельная история - прал посмотреть если только были фирменными...

матрена
02.08.2008, 20:44
А я нашла своё СЧАСТЬЕ, моего будущего МУЖА!!! (lo)

Но не в море :-D, на берегу конечно!

Pula
02.08.2008, 21:04
а У МЕНЯ У МУЖА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ НАЗАД УПЛЫЛИ ПЛАВКИ В МОРЕ...зАБАВНО,МОЖЕТ ОНИ ДО ТУРЦИИ ДОПЛЫЛИ?

Хаврошка
03.08.2008, 13:48
А как на счёт Куриного Бога? (кто не в курсе-это галька со сквозным отверстием, говорят, что нашедшему таковую сулит счастье)

Паранойя
03.08.2008, 13:56
В июле этого года, в карьере,в Инкермане,под Севастополем,нашла 100гривен(примерно500руб)!В магазине при винном заводе "Инкерман" купили 4 бутылки вина хорошего в память о Крыме!

Коралл
03.08.2008, 19:23
Ну, у меня совсем скромненько: за 25 лет только 2 раза находила по 50 украинских копеек... (Естественно, если не считать красивые ракушки и отшлифованные морем стёклышки)

Блуждающий
21.11.2008, 05:55
Особых находок не было, а вот "терялки" случались!!! В прошлом году дурачились в море с женой и потеряли ее любимый золотой браслет! Незря говорят, что море любит золото! :)

Pula
21.11.2008, 16:07
:-) Наталия,Куриного Бога нахожу *каждый раз... ;-) Но "счастье *приносит" он тому,кто впервые приехал на море,и сразу "его" нашёл.

Тьма
22.11.2008, 19:55
Когда я в первый раз приехала в г.Керчь, то я потеряла крестик. Это была бижутерия, но я все равно расстроилась - любимый был крестик. И что вы думаете - возвращалась назад два года подряд со слезами счастья на глазах (наверно, буду возвращаться, пока крестик не отыщется :-D). А "куриного Бога", не поверите, первый раз нашла только в прошлом году. Теперь это брелок для ключей, всегда со мной. (L)

Lady In Red
29.11.2008, 11:06
"Куриного бога" первый раз нашла в Херсонесе. В этом году там же он опять мне подвернулся, но очень большого размера (fr), оставила его морю. Ценного пока ничего не нашла. Разве что - настроение!!!!!!! :-D

Какая Замечательная Девушка
29.11.2008, 11:29
На диком берегу Кайбаша в свежевыловленной мидии, мой друг нашел черную абсалютно круглую жемчужину. По центру темно-темно-синий "зрачок". Эту находку подарили мне :-) После, я с этой жемчуженой у ювелира сделала себе кольцо. Вот такая у меня память. Может это и не жемчуг вовсе! Зато воспоминания на всю жизнь! ;-)

Pula
25.02.2009, 09:41
Кроме ракушек и красивых камешков в море никогда ничего не находила,а впрочем я и не старалась.А вот терять, теряли,в прошлом году моя дочь потеряла колечко с брюликом.Пол пляжа кинулось искать,но конечно безрезультатно.Она расстроилась,а я нет,На всю жизнь запомнила мамины слова:"Найдешь не радуйся,потеряешь не плач."

Elis
25.02.2009, 09:54
Цели найти нет,но собираю камушки,у меня есть очень красивый камень *в 1983г нашла в Евпатории,много не везу,только загадки и рисунки на камнях,это дла меня дорого,а море лишнего не возьмет ,проверено :-)

Лучик Солнца
25.02.2009, 17:55
По поводу находок...

Однажды, отдыхая в одной из диких бухт между Судаком и Новым Светом, прикопали бутылки в прибой, чтобы напиток был более приятным на жаре. Плавали, загорали, дурачились, а когда пришло время распивать-разъедать, хвать, а их и нет... Слегка подмыло гальку, и ценный груз унесло.

Ну наши мужики - маски на морды и в море. Через пять минут выныривают с одной в руке! Ещё малость поныряли - другую нашли! А народ на пляже заволновался: "Ребята! А там ещё есть?" - кричат им с берега. :-)

А при нас мужик один челюсть потерял! Это ж целая трагедия, если кто из молодых не понимает. Мужик совсем сник. Лежащий на пляже по соседству парень всё дно перерыл в поисках пропажи. Ну как в воду канула! :-D Но парнишка-следопыт не успокоился и на следующий день (тоже при нас всё происходило), он её всё же нашёл! Дед чуть ли ему не руки целовал. Во как бывает.

Pula
26.02.2009, 08:03
А мы отдыхали на Фиоленте и нашли в море авиабомбу немецкую - с войны лежала. Сообщили соответствующим органам , они ее вытащить не смогли и взрывали на месте ( но уже осенью). Об этом в газетах писали... (v)

Аристотель
10.06.2009, 17:41
Мой инструктор по дайвингу (в те годы оно называлось "аквалангизм") рассказывал в 1976 году историю. Двое его учеников нашли в Феодосийском заливе большую амфору, метра полтора высотой. Вытащили на берег, она запечатана каким-то вязким веществом. Расковыряли - полная золотых монет! Древнейших, ещё не круглой формы. Стали думать, что делать. Сдать? Жалко... Присвоить? Страшно... Решили сдать только часть денег. Менты распилили амфору, прикинули по следам на её стенках, сколько монеток было, и надели парней на кукан. Один сразу признался, второй отпирался какое-то время. Одному дали 1 год условно, а второму таки вкатили 1,5 года общего режима за хищение государственной собственности.

Аристотель
10.06.2009, 17:58
Мой друг - опытный подводный охотник, в 1986 году плыл на прогулочном катере вдоль берегов Аю-Дага. Катер остановился и встал на якорь, дабы отдыхающиеся могли полюбоваться красотами и поплескаться в кристально прозрачном море. И тут одна женщина начинает причитать, заламывать руки и впадает в самую настоящую истерику - уронила в море что-то типа портмоне с деньгами, путёвками, кредитками и золотыми часиками на браслете с брюликами. Друг поднялся к капитану - на эхолоте 24 метра глубины. Он надевает свои доспехи - маску, трубку, ласты (всё фирменное, отменного качества) и уходит под воду на задержке дыхания... Проходит одна минута, вторая, третья - герой-подводник выныривает с портмоне в руке! Счастья тётки не было предела, она тут же отдала другу одну из кредиток и пароль к ней, на которой оказалось около 300 $ денег. А я ему в тот момент завидовал чёрной, белой и зелёной завистью!
Мы потом весь вечер пили "портвейн Алушта розовый" за здоровье той особы и друга-ныряльщика.

Аристотель
11.06.2009, 14:59
Маленькое дополнение, чтобы меня не сочли трепачом.
Кредиток в СССР в те годы и в помине не было. Тётка та была ФИНКА, то есть гражданка Финляндии. У неё на футболке было ВЫШИТО по русски: "Мы из Финляндии, мы ездим в Ялту!" Но кое где таки стояли банкоматы, например в гостинице "Интурист". Там мой друг и снял деньги.
К сожалению, мой друг, подводный охотник, спасатель, Человек с большой буквы погиб на спасработах в Чёрном море в 1998 году.

Buldog
11.06.2009, 15:14
я сегодня на берегу нашел ноккиу луну на счету 1359 гривен сижу вот щас болтаю с друзьями,а по второй линии постоянно звонит кто то,если этот кто то будет тут на форуме то спасибо тебе добрый человек я тебя никогда не забуду.

Крымская
11.06.2009, 15:29
Лет 20 назад на берегу Сатеры (с подругой отдыхали) нашли классную компанию - выпускников военного училища из Горького и студентов КПИ, до сих пор приятно вспомнить
А остальное по мелочи - то золотая цепочка, по плейер, то коньяк, а в бухте Ласпи( стоянка нудисткого пляжа) в 1999 г.в море вылавливали запечатанные галеты, бутылки с квасом и пивом,помидоры( наверное у кого-то стоянку штормом размыло)- все очень переживали на берегу, пока мы с друзьми все это выгребали!! Но ужин славненький получился

Аристотель
12.06.2009, 04:57
Гы, Стас, не жалко владельца трубки? Я бы вернул её. А с другой стороны - раз там так много денех было на щщету, стало быть он - человек не бедный, купит себе новую!?
Кстати, что такое Луну? Или Луна? Это что за труба, напиши название правильно плз, я почитаю про неё.

Проказница
12.06.2009, 12:03
На Маячном полуострове возле Херсонесского маяка ныряли за рапанами и нашли пистолет времен Отечественной войны.

Buldog
12.06.2009, 14:08
8600 луна ,сегодня пропил за недорого,хожу опять по берегу и ищу ВЕРТУ,РАСХОДЫ ВОЗРОСЛИ ПОЭТОМУ САМСУНГИ и ЭРИКСОНЫ не поднимаю.

Аристотель
12.06.2009, 16:59
Супер (Y) ! Что пил (B) ? А денех на щщёте неуж-то все истрещщал? С кем :-O ?
Я в 2001 году в Новороссийске нашёл под водой на глубине метров 8-и залежи латунных снарядных гильз. Может быть, там стояла какая-то плавучка и вела огонь. Доставал их 2 дня, сдал на цветмет и купил мобильный телек Эрикссон стандарта связи DAMPS. В прошлом году той телефон был выброшен в мусорное ведро исправным и в полной комплектации за отсутствием в природе такого стандарта связи.

Гадёныш
12.06.2009, 20:46
В 1978 году нас дядя(сменя с сетрами) возил на машине в Кирилловку. Мы жили в палатке на Федотовой(так ее кажется величали) косе. Так я несколько ожерелий домой привезла из этого "куриного Бога"! Слышала, что таких камешков для сбывания желания надо 7 штук набрать. Вот интересно! Кому-то море отдает, а у меня забирает . Серебрянный браслет, золотые серьги, кольца, а самое главное....сердце и душу! Вот зато мама в Анапе после шторма нашла золотой портсигар с арабскими(или турецкими) гравировками, записную книжку в коже с теми же иероглифами, ручку (не советского производства). Все это было подъедено солью и водой. Долго у нас хранилось, а потом как-то утерялось незаметно. Мама предположила, что из Турции принесло. А еще я находила окаменелые косточки и окаменелый панцирь древнего моллюска. Отдали в школьный музей на Севере дома.

Buldog
13.06.2009, 06:25
а я не выкидываю старые телефоны ,в виду того что очень часто их меняю стал лет десять как коллекционировать их в офисе.Кстати нашел сегодня на берегу ГАЛЬКУ.Домой притащить не могу,никому не нужна?за недорого?

Динар
13.06.2009, 08:14
А я никогда ничего не находил на пляжах, кроме окурков, пробок от бутылок, да ещё свою цепочку потерял!

Buldog
13.06.2009, 08:19
ну если окурки жирные это уже находка пиво некоторые не допиват,или шаурму не доедают.

Buldog
13.06.2009, 08:41
да разные находки были ,но самое ценное я отобрал в Песщаном у присторелого дрочера который из кустов фоткал меня с тетей.НИКОН СО ШТАТИВОМ И ВСПЫШКОЙ пришел в номер нырнул в нет цена 4500 доллрей,был неподдельно рад

Коллекционер Сердец
13.06.2009, 11:41
Звонит герла на радио и говорит:
- Вчера нашла кошелек, там было 5 тысяч долларов, 618 марок
*и визитка на имя Гарика Марикяна, проспект Шверника, 19...
*поставьте ему, пожалуйста, какую-нибудь хорошую песню!

Амур
13.06.2009, 12:45
Прошедшие сутки были очень интересными...
Вчера утром, гуляя в лесу с обакой нашел около 5 грн мелочь (втоль дорожки рясно просыпано). Мелочь, но все же :-)
Далее по дороге на работу (в метро) нашел небоьлшой золотой кулончик.:-D
Когда вошел на работу в корредоре денежка валялась;-)
А сегодя с утра возле дома сотовик Самвысунг (простенький, но тоже прикольно):-$

Аристотель
13.06.2009, 14:42
Стас, злой ты... Надо было деду подзатыльников надавать, а фотик не отбирать. К тому ж уголовку могли пришить за него.
<((((((--(
Вспомнился ещё случай, хотя не на море произошёл.
Мы с другом шли в многодневном походе по горному Крыму. Мне жутко хотелось пить, а другу - курить. Ни того, ни другого у нас не было. И вдруг видим - далеко внизу собираются и уезжают 2 компании на джыпах (а нам надо вверх). Друг грит "отдохни пока", снимает рюкзак и спускается вниз (метров 150), а возвращается с початой пачкой Явы (18 сигареток) и двумя стеклянными бутылками симферопольского сегодняшнего пива. Что больше всего меня тогда потрясло - ПИВО БЫЛО ЛЕДЯНОЕ! Если бы вы только знали, с каким наслаждением я тогда пил его!

Гадёныш
15.06.2009, 19:13
Стас, с острым чувством юмораи ярко выраженным оттенком брутальности! Молодчина!:-D

Pula
26.06.2009, 05:30
осенью,после шторма выползают *кладоискатели* на побережье,,,,найти можно что угодно,,,

Превосходная Леди
07.07.2009, 19:49
А я в Феодосии на пляже нашла камень в форме сердца , размером со спичечный коробок .Это талисман теперь .