PDA

Просмотр полной версии : г.Ейск...... Азовское море. Кто был летом? Поделитесь впечатлениями.


Танечка
28.12.2009, 19:00
Здравствуйте! Подскажите стоит ли ехать на Азовское море и куда лучше в Ейск или ........? Какие ценыза проживаниеи все остальное?

Прибой
28.12.2009, 19:12
Ейск - город на любителя, он считается впринципе дешевым местом отдыха. но имейте ввиду, что в самом городе лиман (вода теплая, хорошо для детей, но грязная), а море в 30 км от него в "Должанке". Цены на фрукты далеко не низкие.

Марихуан
28.12.2009, 19:32
Точно!И на Должанку ехать не надо!Там водятся нехорошие люди-кайтеры!Они нахальны,невоспитанны,хватают симпатичных девушек за...талию,ходят по нужде в море и вообще ведут себя нехорошо!А когда дует ветер,они прячутся в камыши и не понятно чем они там занимаются!Сидите лучше дома-там тепло и нет ветра.

Оля Симон
29.12.2009, 07:13
Отдыхали с детьми в первой половине июля с детьми в Ейске. Жили на Каменке, жильё от 250руб с человека, пляж - песчано-ракушечный, правда при входе в воду большие камни,вода как написали- не прозрачная, детям там здорово, балдеют целый день, а вот взрослым-не очень наплаваешься. центральный пляж почище, но народу!!! тьма! есть дельфинарий, парк Поддубного, аквапарк (если память не изменяет-400/600руб)..ходили в кинотеатр. цены на рынке на фрукты, мясо, морепродукты- такие же как в Беларуси. в целом неплохо, но и не скажешь, чтобы очень супер. спокойный отдых)))

Задесенец
22.01.2010, 04:29
А мне город не очень понравился, гор нет, экскурсий почти нет никаких, море мелкое и зеленое, цены на рынке( на фрукты и на все остальное ) дороже чем в Сибири...а вот на Черном море и природа уже другая и море другое..

Елена Микан
31.01.2010, 08:03
А мне Ейск понравился. Правда это город больше подходит для семейного отдыха с детьми.Самый большой парк аттракционов, дельфинарий, аквапарк. Чисто, красиво, спокойно.Через таксистов дорого снимать, зато они подскажут самое лучшее.

Грашина
31.01.2010, 13:24
были в ейске в 2005 г. на отдыхе с семьёй. очень хорошо туда ездить с маленькими детьми. море тёплое и мелкое. на пляже песок. есть два пляжа : взрослый и детский. хороший парк отдыха в городе. на берегу тоже есть где развлечься и детям и взрослым. снимали жильё недолеко от моря. недорого. в общем мы остались довольны.:-) :-) :-)

Прибой
03.02.2010, 14:14
Отдыхали с подругой и детьми в Ейске в 2006 и 2007г. Тихий, спокойный и "домашний" городок! Жили на б/о "Прибой". На территории базы - свой пляж, детская площадка, столовая (питание по желанию). Жили в домике с удобствами (правда душ общий).Домик поделен на 2 комнаты (вход отдельный у каждого). Дети бегали допоздна, территория огорожена. Очень низкие цены в кафешках. На городском пляже часто проводятся всякие праздники. Цены на фрукты и овощи невысокие. Мы были в середине июля, как раз поспели абрикосы - набирали по большой тарелке каждое утро!

Прибой
08.02.2010, 07:15
Татьяна прочитала ваш вопрос и решила высозать своё мнение.
Отдыхали в Ейске, во-первых, город порт утро начинается с боя портовой склянки (Если не знаете это когда о железяку железякой бьют, и такой звон-грохот стоит), во-вторых, до пляжа на море надо добиратся узкими улочками (знаю о чём говорю, сменили три адресса),у лимана можно поселится не далеко, но от него такой аромат сероводорода просто чума.
Соглашусь с предыдущими высказываниями деньги только за воздух не берут. Порции в столовой съедобные, но маленькие 6летний ребёнок не наелся.Моё мнение цены на отдых завышены.
Единственное что понравилось это вино винзавода.

Прибой
08.02.2010, 07:25
Татьяна мы выдержали неделю, благо были на машине, и уехали на другой берег. Там есть такое замечательное место КИРИЛОВКА. Это Украина и пусть вас не пугает граница, всё намного проще чем думаете.
Цены в Кириловке копеешные, море чистое и тёплое, лиман тоже есть(но от него нет такой вони), есть грязелечебница, местные настолько добродушные люди, в кафе наешся одним блюдом, комаров вообще нет (не путать с Бердянском).
Если кого то заинтересует поделюсь знаниями, а рассказать есть о чём.

Светлана Ива
09.02.2010, 07:52
Здравствуйте, Люба. Если можно, поподробнее, чем вам Ейск не понравился. Я тоже выбираю место отдыха с 3летней дочерью, хочется что бы отдых понравился, а на Украину боюсь - вдруг педиатр потребуется, русский медицинский полис наверняка не действует, как тогда быть? А вообще я Крым обожаю!

Светлана Ива
09.02.2010, 08:19
Уж очень разные мнения - кто-то в восторге, кто-то в ужасе. Лично вам что не понравилось? Море реально плохо пахнет, грязное? Наша цель - первый раз отвезти на море ребенка 3.3 года будет на момент поездки. Ну что бы чистенько было, не очень много народу (что бы по голове на пляже не ходили) и безопасно накормить-напоить. Подходит Ейск для нашей цели? Жить или в частном секторе или на базе отдыха, эконом класс По сайтам почитаешь - все супер, а приезжаешь - свалка.

Прибой
09.02.2010, 08:46
Свалка это везде.
Ну какую характеристику дал сын (на тот момент ему было 5лет), когда мы подъехали первое, что увидели был лиман. Слова сына: " А чем это так пахнет? А что это такое чёрное и некрасивое? Я не буду здесь купатся." Дальше было знакомство с морем. "Мама , а почему море не солёное?"
А как известно устами младенца......
Могу сказать что мы не превереды, не избалованые люди.
Но вот когда ты что то захотел например купить вкуснеького, а за выбором надо ехать на рынок, это не для меня.
Да там есть какой то парк с каруселями, но когда на море добрался, а потом обратно. Уже не хотелось.
А по поводу покушать пробовали в разных местах, нет нас не отравили, но и не накормили. Хотя едим не много, обычно на 4 берем 2 комплекса и дополнительно 2 сока или чая. А там брали 4 комплекса и выходя дети просили купить чего нибудь. А через 30 мин муж говорил давай лучше купим картошки и нажарим.

Прибой
09.02.2010, 08:56
Светлана а по поводу Украины не бойтесь. Мы первый раз поехали сыну было 2,8 нармально. Была неприятность, у нас слабые ушки и на второй день, вернее ночь слёзы, температура и т.д. Хозяйка позвонила врачу, приехал доктор посмотрела, всё объяснила выписала лекарство (у них некоторые лекарства не совпадают в названиях, а в оптеках работают не обязательно с мед. образованием).
Так же был случай у соседей. Они были из Курска. Ребёнок прыгал на кровати, зашёл папа он испугался что будут ругать и упал о спинку рассёк лоб, бровь и щёку, то же самое хозяйка тут же вызвала скорую приехали увезли зашили, обезболили. Так что всё зависит на кого попадёшь, а то и в России помощи не всегда получишь. А тем более на курортах.

Прибой
09.02.2010, 09:06
Лично моё мнение, я лучше на Украину в п.Кириловку. Море тёплое, место тихое, до моря не далеко, комаров нет, много местного овощи и фрукты, а выпечка домашняя ууууу, а какая молочная продукция "Президент", у меня дети только там ели сметану, творожки. А майонез и кетчуп "Торчин" это вообще отдельная история.
У нас в Росси щас тоже есть эти марки, но здесь это жалкое подобие.

Прибой
09.02.2010, 09:08
Светлана если надумаете посоветую у кого остановится. Мы там отдыхали три года подрят, пока сын не подрос.

Прибой
09.02.2010, 09:15
Азовское море мелкое отдыхать там не советую, а просто проездом можно и заглянуть............

Выдумка
10.02.2010, 19:11
Уважаемые родители!

Предлагаем Вам уникальное место

для отдыха с детьми и всей семьёй -
берег самого тёплого и мелкого Азовского моря в городе Ейске.

Мы можем предоставить Вам трансфер, подобрать любые варианты жилья,
( от250до350рублей за сутки проживания), позаботимся о Вашей безопасности!

Вы можете и сами выбрать жильё

(40 вариантов) по фотографиям, по описанию.

Приглашаем в группу:"Отдыхать- в Ейск!"
(в "Одноклассниках" )

Гостевая книга- на сайте:
****//*** lidmila-eisk ru

e - mail: lidmilaeisk@mail.ru
Телефоны:

8-861-32-2-77-76 (городской)

8-918-245-94-65, 8 -928-882-86-10

КАЗАРЦЕВА Людмила Владимировна.

Прибой
21.02.2010, 18:49
Каждый год ездим с семьей на Азовское море, в прошлом году с малышкой семи месечной были, около Ясенской переправы, море супер теплое, дно илистое! Советую не пожалеете!

Светлана Ива
22.02.2010, 05:26
А что хорошего в илистом дне? Я думала только грязь от него. А если ребенок такой воды глотнет! :-O

кора
24.02.2010, 07:56
на Азове не были, были на Черном, в Витязево. Очень понравилось.Жили 2,5 км от моря за 400 руб. с человека. народу немного, море не пахнет.А если будете на машине, то можно проехать на барханы (подробнее у местных жителей), там вообще народ лежит на расстоянии примерно 10 метров друг отдруга - красота!

Светлана Куснэца
07.03.2010, 07:55
Прежде, чем судить о том, что лиман мелкий и грязный, надо знать его свойства. Во-первых лиман это не море, а залив.Он очень целебен, знающие люди с той или иной патологией приезжают сюда. Воду ежедневно обследуют на наличие болезнетворных инфекций и она чище в этом отношении, чем в Чёрном море. Я это знаю как специалист. При въезде в город сразу расположены очистные сооружения Ейска, оттуда иногда и запах. Но никак не с лимана. Вода естественно не очень солёная. т. к. это не море. А в заливе и море она солёная. Так, что прежде, чем судить о месте отдыха, надо знать всю его поднаготную, а не просто хаять всё подряд. Для родителей с детьми это самое лучшее место. Можно и суставы взрослым подлечить и ребёнок не утонет и вдоволь накупается в смом тёплом море.

Светлана Ива
07.03.2010, 16:42
Я так понимаю, Ваше сообщение ко мне относится? Да я и не ругала и тем более не хаяла Ваше Азовское море! Я просто ищу место отдыха с ребенком и т.к. везу дочь впервые, хочется узнать как можно больше. Спасибо что объяснили. Теперь буду знать, что если и пахнет, то это не от моря!

Прибой
15.03.2010, 15:52
Ездили летом в Ейск с детьми.Город замечательный,красивый,спокойный.Море не глубокое,что очень хорошо для поездки с детьми.Есть дельфинарий,аквапарк.Люди доброжелательные.Очень понравилось.

Мао
20.03.2010, 04:53
Мне понравилось в ст.Должанской. Если ветер с моря - купались в заливе, если с залива - в море. От квартиры до залива 5 минут ходу, а на море 5 минут на маршрутке. Питались и дома и в кафешках, нормально.

Круглова
23.03.2010, 05:46
Отдыхали в Должанке. Оооочень понравилось, правда, не сразу. :-D Но, туда лучше на собственном авто. Мы на пляж отъезжали на саму косу. Детям - раздолье, взрослым - рыбалка. Наловили тарани и бычков, насушили....Муж в восторге. Людей минимум, метрах в 100 ближайшие соседи или палаточники. Нас отдыхало 2 семьи. Сняли дом у местных жителей за 1200руб в сутки. На рынке овощи и фрукты не скажу, что дёшево. Мы покупали черешню у местных жителей по 40 руб/кг. Наелись вдоволь. Очень вкусные молочные продукты и колбасные изделия. Несколько раз ездили в Ейск.Не очень понравилось. В море там так и не поплавали, показалось чересчур мелко. А в Должанку хочется вернуться.

Прибой
23.03.2010, 06:53
Отдыхала в Ейске в 2008 с детьми. Ну что можно сказать: город не большой, чистенький, можно погулять с детьми, побродить. Если соберетесь ищите жилье поближе к городским пляжам, а не около лимана. Вся эта лечебная грязь, может и хорошо никто не спорит. Но вот мои дети там не купались, противно им было в эту жижу заходить. Спорить с ними бесполезно, говорить о полезности глупо. Мне и самой неприятно было. На городском пляже песок, море мелкое.Только приходить надо утром, а то мест около моря не будет, (если у моря легче за детьми смотреть, что они там творят). Жили там месяц, обратно не тянет, но особо не жалею что съездила.:-)

Светланка Датч
24.03.2010, 09:08
Согласна, городок как и все южные города - уютненький:-$(Y), но не понравилось море зленого цвета:-)Мы были в прошлом году в середине июля, наверное оно уже начинало цвести, но...на городском пляже понравилось - с детьми отдыхать хорошо:песок, море относительно чистое и главное полезное.
А, еще просто рай для сёрфингистов(fr)(Y)

Пухлые Губки
25.05.2010, 08:58
Приезжайте в Бердянск на Азовское море встретим, поселим *согласно желанию.(Y) (F)

Прибой
06.07.2010, 19:36
в *ейск стоит ехать *если: *маленькие дети -им *очень нравится *что мелко и причём *сколько не иди...дети активные, которые *не *любят круглосуточно быть на море..есть куда сходить...парк и тд..приятный *город...море *плохое для *взрослых.. Взрослым *лучше *на Должанскую косу *рядом *поехать..но там во *вторую половину июля *роды у *медуз)))))и плаваешь как в супе...такой *деревенско-миленький спокойный отдых *без претензий)

КТЮШК КОСЫКИ
16.07.2010, 06:54
Приглашаю в наш маленький Париж- как его назвали в программе "НЕПУТЕВЫЕ ЗАМЕТКИ". И предлагаю жилье от 200 руб.в сут.-эконом. И по 1500 руб.в сут.-со всеми удобствами с кондиционером и стиралкой. Кому интересно пишите в личку!

Маньячелло
14.09.2010, 03:55
АЗОВСКОЕ МОРЕ, ЕЙСК, ЭТО МОРЕ ,ДЛЯ ДЕТЕЙ. ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ДРУГОГО ОТДЫХА ПРОСТО НЕ ПОСОВЕТОВАТЬ, ПРЕКРАСНОЕ МЕСТО ДЛЯ ДЕТЕЙ НЕ КАКОЙ ОПАСНОСТЬ МОРЕ МЕЛКОЕ , ОДНИМ ГЛАЗОМ НАБЛЮДАЕШЬ ЗА ДЕТЬМИ , ПРАКТИЧЕСКИ, ОГРОМНАЯ ВАННА, ПОКА ЕЩЁ МАЛЕНЬКИЕ ДЕТИ ,КРОМЕ ЭТОГО МОРЯ НЕ ЧЕГО НЕЛЬЗЯ ПОСОВЕТОВАТЬ,ЭТО ПРЕКРАСНЫЙ ОТДЫХ С МАЛЕНЬКИМИ ДЕТЬМИ

Kr ig
28.09.2010, 04:51
Если ехать то не в Ейск, а в Должанку. Ехать прямо на пляж с палаткой. Если снимать в станице жильё до пляжа далеко. Ехать не на весь отпуск, а проездом на ЧМ.

Прибой
29.09.2010, 04:28
Игорь,опять с вами соглашусь,Должанка-это замечательно, а если на машине,то вопрос вообще отпадает. Мы были и в Ейске,и на Должанке, у нас просто друг в Староминской живет, но вот отдыхать там длительное время не очень...Для нас было скучноватенько...Но вот полынь с Должанки храню до сих пор,аромат...Закачаться можно!!!

Kr ig
29.09.2010, 17:48
Я на Должанку езжу каждый год потому как недалеко. Чудный отдых дикарями на пару дней. На выходные. Не нравится дорога на самой косе ( стиральная доска) и один раз попали было нашествие зеленых комаров. Просто тучами летали и сидели в траве.А так чудесно:-D

Прибой
30.09.2010, 04:10
А у меня мелкий любит Должанку и дядю Лешу, так что тоже каждый год ездим сначала туда, а потом уже на Черное, и обратно-сначала Староминская и Должанка, а уж потом дом...

Прибой
03.10.2010, 09:54
В этом году отдыхали в г.Ейске на Азовском море, всё понравилось. Была хорошая погода, море очень теплое. Остановились на базе отдыха, которая располагается на косе и омывается водой с двух сторон, с одной – Ейским лиманом, а с другой – Таганрогским заливом. Интересная особенность местной природы, если с одной стороны волна, то с другой полный штиль и наоборот. За номер со всеми удобствами - платили 1 600/сут Условия понравились, всё было достойно. Питание комплексное в кафе на территории базы – 400руб/чел, но мы не брали (не хотели быть привязанными ко времени), питались в столовых и кафешках по своему усмотрению. Хочу отметить, что цены в общепитах – не дешёвые. Но вот приятно удивили цены на аттракционы, в среднем 50-60руб. В Ейске много парков, где можно погулять с детьми, главный из них - *парк И.Поддубного. Городок небольшой до любого места (имеется в виду центральный рынок, дворец культуры, парки) можно доехать на маршрутке за 5-15 мин., стоимость 9 руб…Поехали в Ейск из-за ребенка, но не пожалели, как раз все, что нужно для семейного отдыха (Y)

Kr ig
03.10.2010, 20:02
В Должанке в этом году видел атракционы ( карусели) на берегу. И с сервисом тоже всё ок. Катера, бананы, мотоциклы. Даже конные прогулки были. На море - 200 р с машины.( Туалет мусор ларек) на заливе 250 только вместо ларька лес.Кстати в Должанку можно проехать и по другой дороге(меньше машин и спокойней) Азов - Кагальник - Круглое - мимо Чембур Косы, Порт Катона - Любимов - Ейское Укрепление - Ейск. Дорога по берегу Таганрожского залива. Видел часто там московские номера. знают люди и едут. Единственный минус несколько км грунтовки от Катона до Любимова.

Ал на Аникина
04.10.2010, 18:42
Город ментов,таксистов.ехать не советую,море очень мелкое,грязное.если бы не парк,то делать там нечего да и 23-00 всё прикрывают.Правда дёшего всё!

Прибой
05.10.2010, 11:33
Потому, что море мелкое и быстро прогревается Ейск и считается детским курортом. Мы останавливались на косе, и все кафе, дискотеки работали, как минимум до 2-3 ночи, а по выходным, когда приезжает Ростов и Краснодар вообще до 5 утра "гудят"