PDA

Просмотр полной версии : Мечтаю о новом авто для путешествий с семьей "своим ходом". Подскажите, какой ...


Страницы : [1] 2

Tigra
31.01.2010, 05:01
Мечтаю о новом авто для путешествий с семьей "своим ходом". Подскажите, какой автомобиль лучше подходит для этих целей?

Tigra
01.02.2010, 12:01
В семье 4 человека: 2 взрослых и 2 детей. А путешествовать бы хотелось: и по России поездить и в Европе побывать.

Колобок
01.02.2010, 15:35
на своём опыте испытал две модели авто для путешествий : Toyota Caldina и Toyota Nadia. С двумя детьми путешествовали и в Абхазию и на Байкал и в горный Алтай. Прекрасно трансформируются для отдыха, достаточно вместительные и комфортные!

Колобок
01.02.2010, 15:37
на своём опыте испытал две модели авто для путешествий : Toyota Caldina и Toyota Nadia. С двумя детьми путешествовали и в Абхазию и на Байкал и в горный Алтай. Прекрасно трансформируются для отдыха, достаточно вместительные и комфортные!

Наталья Имуш
02.02.2010, 12:14
Микроавтобус лучше всего. Просторно, можно полежать в дороге. Вещей опять же много влезет.Высокая посадка обеспечивает хороший обзор дороги. При долгой езде, когда глаза устают, это важно.

03.02.2010, 02:43
ХОНДА ОДИСЕЙ(Y) . САМАЯ КЛАССНАЯ ДЛЯ ПУТИШЕСТВИЙ. НАЗВАНИЕ ГОВОРИТ САМО ЗА СЕБЯ.

Элеонора Рузвельт
03.02.2010, 06:56
прошлым летом специально покупали машину для путешествия своим ходом. Остановились на Mazda MPV. Не пожалели ни на минуту. Комфортная, вместительная, поставили ГБО метановое, так еще и очччень экономная получилась!(Y)Одну ночь спали в ней впятером, и нормально.

Карапуз
03.02.2010, 08:44
Вам авто только для путешествий, предлогают Вам авто не маленькие, в городе не будете эксплуатировать? И дороги в России и Европе понятие разные. Предпологаете ночевки в авто? Это экзотика, а не отдых для 4.

Tigra
04.02.2010, 10:19
Большое спасибо всем за советы!!! Конечно, предполагается, что в городских условиях этот автомобиль тоже будет эксплуатироваться. А что Вы скажете про Форд Фокус-универсал?

катерина фими
04.02.2010, 10:53
По себе могу рекомендовать Хундай Старекс иили Н1 - это одно и тоже, микроавтобус, только положительные отзывы, цена, качество, вместимость, проходимость))

Наталья Имуш
04.02.2010, 11:52
Вопрос в теме: "для путешествий", поэтому и рекомендуют большие машины. А для города надо другую иметь, хотя и микроавтобусы прекрасно справляются.

Карапуз
09.02.2010, 14:49
Резиме: Камаз! Победитель ралли Париж-Дакар, большой - можно спать всем! Берите новую и не отечественную, лучше Германия или Япония, комфорт зависит во многом от подготовки авто к дороге. В молодости на 93 в 4+2 ездили на море.

Вождь Всех Славян
09.02.2010, 16:37
есди нет определености то купить надо велосипед дешево и сердито жумаю что со мной согласяться все(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F)(F )(F)(F)(F)(F)(F)

калерия
12.02.2010, 04:27
В нашей семье тоже четверо! пока хватает vw шаран! предусмотрено 7 мест. в дорогу берем 4. часто ночуем в машине или кемпингах .2 задних убираем вперд или кладем одно на другое. получается полноценная 2х спальная кровать.ПОЛ РОВНЫЙ! переднее сиденьераскладываем под ноги предусмотрена квадратная сумка ,а на крыше бокс ,там все вещи!!!!но по городу передвигаемся на жигулях! присматриваем мультивен на вырост!но это к сожалению другие деньги! ЗАБЫЛА!!! заднее кресла переделываюстя в детские!!!

Вам Показалось
12.02.2010, 10:57
Я 8 лет проездил на VW-Sharan.Hаездил 362 000 км.Ездил от Германии дог.Будённовска Ставропольского края,притом много раз.Много раз был вКалининградской обл.В путешествии очень хороша.Много места для ночлега,удобно впути,не устаёш за рулём.Выносливая,хорошая проходимость по снегу и погрязи.Ездил по снегу глубиной около 20-30 см.и по грязипесчанно-глинистой почве в Черниговской обл.Украины сразу последождя.Расход горючего небольшой.Если ехать от 90 до 100 км/час,то в 6-7литров укладывается.Запас бака хватает в таком режиме езды на1200км.Так что машина уже себя зарекомендовала.Замена ремней,фильтров имасла делал сам.В такую дорогу автомастерским не доверяю,после одногонеудачного ремонта.В дороге пришлось самому устанавливатьзажигание.Всегда везу с собой полный набор инструментов,хороший гаечныйключ и хороший домкрат.Длинный и крепкий буксирный канат.Желаю удачи ввыборе.Будут вопросы,пишите в личку.Я уже 42 года за рулём,по многимрегионам бывшего Союза и Германии.

калерия
12.02.2010, 14:40
О марке авто можно спорить. Но думаю многие согласяться ,что это должен быть дизель.

Прибой
15.02.2010, 11:57
Мы доехали почти до Сочей в 2009 на Mitsubishi Pajero Sport дизельном, но есть НО, если попадется плохой дизель - держитесь за руль и запаситесь терпением, сколько бы вы не давили на газ машина скорость набирать не будет, а обгоны это вообще мечта, а в большинстве своем именно плохой дизель там можно встретить...есть конечно исключения, но их мало....

Вам Показалось
15.02.2010, 22:52
Я 20 лет езжу в Россию на дизелях.Был даже в Дагестане и заливал самопальную солярку.Плохой соляры не бывает,нужно уметь ездить на такой соляре.Фильтра нужно чаще менять,чтобы никто не обгонял.

Ковбой
17.02.2010, 16:57
W ШАРАН, Форд С-макс, Форд-галакси т.е рабочие универсалы,на чём ездят предприниматели.Для дальних путешествий- дизель хотя на любителя.Если есть деньги то джип. От 600 т.рдо сколько денег хватит.А дляжелания путешествий по России хорошо подумайте,куда и зачем и хватит ли у Вас денег на отстёжки( мне при въезде в Краснодарский крайзаявили ...у нас платят все и судьи и прокурорыитог 3 шт за проезд) Европа да без вопросов.

Элеонора Рузвельт
17.02.2010, 17:38
Интересно, почему у нас при въезде в Краснодарский край ничего не просили? :-DИ при выезде тоже. И за месяц разъездов от Голубицкой до Лазаревского ? Вот под Самарой пытались развести, да. Не надо лихачить, и никому вы будете не нужны, ни вы, ни ваши деньги.

Вождь Всех Славян
17.02.2010, 18:55
оксана на вьезде просто с вас постеснялись попросить ведь кроме кедровых орешков попросить увас было нечего томск это ведь так далеко от краснодара я служил у вас под томском а москвичи редко проскакивают или туда или обратно

калерия
18.02.2010, 04:26
южные гаишники-разбойники и вымогатели! главное дать понять ,что вы никуда не торопитесь и готовы уделить общению с ним достаточное количество времени. НО НЕ ДЕНЕГ!!! это ,конечно, в том случае если вы уверены в своей правоте!
ДАВАЙТЕ ВЕРНЕМСЯ К ТЕМЕ!!!
НАТАЛЬЯ СИТНИКОВА СПРАШИВАЕТ ПРО ФОКУС!
по -моему в данном случае оптимальный вариант( при наличии бокса на крыше) ВАШЕ МНЕНИЕ???

Элеонора Рузвельт
18.02.2010, 08:28
Сергей, может быть :) Хотя у нас тоже многие жалуются на южный беспредел. Начитавшись отзывов в инете, была готова, что тормозить будут на каждом углу. Оказалось, не так страшен черт...

Карапуз
18.02.2010, 08:45
Фокус "хорош" пока новый, всё равно сделан в СССР. В этом ценовом диапозоне лучше посмотреть Кашкай, Sportage или Шкоду. Бокс на крыше - увеличивает расход топлива и управляемость упадёт.

Ковбой
18.02.2010, 14:19
Оксана Вам интересно почему Вас не ободрали на посту ДПС, я не знаю может повезло( машина не приглянулась, был приём пиши и.т.д.). А на выезде мы им уже мало интересны. Может обратили внимание на узбеков, на посту так вот это дежурные понятые...

Вождь Всех Славян
18.02.2010, 14:39
да нет просто у оксаны сибирские номера может по этому ее пожелели но советую перед ними особливо бабками не трясти я один раз ха две сплошные прямо за сто метров до поста отделался всего штукой

калерия
18.02.2010, 16:21
И на выезде очень даже интересны! первые 100-200км от моря, если утром!( я про алкоголь).

Элеонора Рузвельт
18.02.2010, 16:42
Сергей К., Вы считаете, что мы проехали только один пост ГАИ? :) От нас до Сочи 4900 км и развод на деньги был только один раз. Если тормозили, то для проверки доков, проверяли, желали счастливого пути, рекомендовали не ночевать в поле и ..все. Понятно, что если сигать через две сплошные, как вон ниже товарищ рассказывает, то будут тормозить нещадно.

калерия
18.02.2010, 17:18
Оксана рассказываете удивительные вещи!!! вам просто повезло!(сознайтесь в вашей машине было некое удостоверение?)


НАСТОЙЧИВО ПРЕДЛАГАЮ ВЕРНУТЬСЯ К ТЕМЕ

Карапуз
18.02.2010, 18:50
Поддерживаю предыдущего оратора. Оставим гайцов, у них работа такая, правила для всех писаны. Знайте свои права и ПДД, и вам будет счастье!

Вождь Всех Славян
19.02.2010, 03:44
просто я думаю что у оксаны муж генерал и он был в форме оксана приз найтесь что это правда

калерия
21.02.2010, 12:33
А почему никто не рассматривает как возможный вариант-отечественный автомобиль ?

Вождь Всех Славян
21.02.2010, 13:02
(hu)это надо иметь такое лицопросто об этом не может идти речь ведь с томска до югов такая даль и трястись на тазике по нашим дорогам просто смерти подобно(sc):-(:-|8oIэто надо иметь заранее такре выражение лица

Вождь Всех Славян
21.02.2010, 13:09
братцы оксана наверно сама не рада что написала сюда ведь никто ее не поддержал в ее начинаниях она даже нам отвечать боиться оксана не обижайся на нас мы же незлые а очень хорошие вернись назад ведь здесь очень интересного многону уж если чем обидели извени

Аполлон
21.02.2010, 14:41
Почему вы считаете,что на бюджетной иномарке ехать "мягче" чем на ВАЗовской "Приоре",дороже-да.Если непозволяют средства,отечественные автомобили не плохой вариант.

Карапуз
21.02.2010, 15:26
Давайте не путать патриотизм с идиотизмом. Наталья выбирает авто на четверых человек и думает о Форде Фокусе универсале, а мы приводим свои доводы. За 600 рублей покупать ВАЗ? Наталья нам не враг!

Вождь Всех Славян
21.02.2010, 16:15
юра ты не прав насчет бюджетной иномарки вобслуге ауди 80 будет подешевле чем приора да и покомфортней

калерия
21.02.2010, 19:06
видимо тема исчерпана! надеюсь НАТАЛЬЯ СИТНИКОВА не будет против ,если мы перейдем к другой ?Уж очень интересные собеседники.
О чем поговорим ???

Колкий
21.02.2010, 20:22
а мы из Смоленска до Гагры и обратно доехали на Рено Kangoo (французский каблучок пассажирский). Нас четверо было. Двое с правами. Не скажу, что супер доехали, но ничего, все живы остались. Я в основном вел, жена на подмене на крайний случай. Заодно и пол Абхазии объехали на машине. При этом даже без кондишена!!!! Ехать можно на любой машине, смотря чего ждешь от поездки. Раньше люди семьями на 412 Москвиче ездили...

оливия
22.02.2010, 10:00
мы ездим часто на машине не только по союзу но и за границу специально купили мультивен фольцваген с диваном который раскладывается со столиком всего 7 мест ездим четвером с друзьями объехали в том году украина венгрия словения хорватия черногория нам очень нравится классный дом на колесах рекомендую машина дизельная расход топлива небольшой

Элеонора Рузвельт
22.02.2010, 12:14
Ну что Вы, Сергей, чем же вы меня обидели? Отнюдь :) И муж у меня не генерал, и машина не ТАЗик (упаси Боже (md)уж лучше пешком). И если выбирать между поездом и машиной, однозначно, машина. Я бы выбрала машину, даже если выбирать между машиной и самолетом :) А насчет экономности - ставьте газ и будет вам счастье :)

Вождь Всех Славян
22.02.2010, 13:06
мы сженой тоже всем видам транспорта предпочтение отдаем нашему доджику 7 мест автомат комфорт а что еще надо автотуристу оксана газ у нас не стоит но на бензин у нас хватает поэтому можно колесить по дорогам бывшего союза в свое удовольствие

Аполлон
22.02.2010, 14:19
Скучно с вами Сергей,не забывайте что половина России-нищета.для них и новый Ваз мечта.

Вождь Всех Славян
22.02.2010, 14:43
нищета в кредиты не лезет это удел богатых а скучно зто-же не цирк а чтобы пообщаться и узнать что-то новое

калерия
22.02.2010, 15:58
А мне кажется, что автомат для дальних путешествий не очень хорошо. Мало ли что.....

Вождь Всех Славян
22.02.2010, 16:26
почему мало-ли что если судьба все что хочешь может сломаться лена автомат удобно тебе надо будет только ехать и отдыхать наслаждаясь видом из окна

Карапуз
22.02.2010, 17:12
А я присоединяюсь к Елене. Автомат придумали тупые американцы - растёт расход бензина, падает мощность и провалы при переключении, от этого не деться.

Кок
22.02.2010, 17:31
" ПРОВАЛЫ ПРИ ПЕРЕКЛЮЧЕНИИ " :-D ну и бред !!!!!!!!!!! ВЫ уважаемый НИКОГДА не ездили на современной машине с АКПП ! ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ , МАШИНЫ С АВТОМАТОМ !Механика нужна только на спортивном авто .

Вождь Всех Славян
22.02.2010, 17:39
я тоже думал что автомат думает за водителя но начав ездить на таком авто понял автомат в городском режиме в наше время незаменим ведь вкаждом городедаже небольшом пробки и дергать клюшку просто рука отсыхает но для того чтобы автомат работал нормально надо вовремя делать т\о замену масла и фильтра по регламенту и он будет работать за вас

Вождь Всех Славян
22.02.2010, 17:43
виталий а уж если говорить о экономии до по трассе мой додж-караван при объеме 24 ллитра в 152 лошади вкладывается в10 литров

Вождь Всех Славян
22.02.2010, 18:00
вадим виталий просто не ездил на автомате поэтому он так рассуждает у меня есть друг может позволить себе купить отличное авто но в пять лет раз меняет свою ладу на другую ладу и непариться говорит это стиль жизни езда на тазике в своем роде экстрим

Карапуз
23.02.2010, 04:16
Вау-вау! Отстыньте господа, это моё мнение! И до оскарблений я не опускался! Про Новосибирск я думал лучше, а он ...

Вождь Всех Славян
23.02.2010, 04:29
с праздником всех виталий тебя никто не оскорбляет согласись ведь народ высказывает свое мнение по поводу авто

Карапуз
23.02.2010, 10:08
Сидел в конторе напротив американца пару лет, так что знаком, самая лучшая пища кока-кола с печеньем. Занимались закупкой автотрансорта для СП, не очень много было с "автоматом". Для бюджетного авто, типа Фокуса, подскажите хороший "автомат", для общего развития. Вариаторы и роботы не рассматриваем.

Кок
23.02.2010, 10:23
Виталий , что значит "хороший автомат для бюджетного авто" ? Бюджетный , он и есть бюджетный . Вы же не засунете туда коробку равную по стоимости автомобилю .

Вождь Всех Славян
23.02.2010, 10:26
виталий с фокусами не сталкивался поэтому ничего сказать хорошего или плохого сказать не могу на ауди любая коробка надежна

Вождь Всех Славян
23.02.2010, 10:31
сергей я думаю что американцы не дураки и даже в бюджетку поставят надежный автомат они-же ленивые да и отзывы машин проктикуют если есть какой дефект

Карапуз
23.02.2010, 10:39
Мы и обсуждаем авто для путешествия, типа Фокуса - Наталья задала параметры. А не автомат обсуждаем,и граждан США. Ей же предлагают авто под 2 лимона! Давайте обсудим, что лучше автомат на Ауди или на Мезерати.:-DДля города это вещь, просто не обсуждаемо. Думаю Фольц мультивен хорош, есть на работе, только исходные другие, други мои.

Кок
23.02.2010, 10:43
Каждая вещь стоит своих денег . Человек который тратит средства на "бюджетный" автомобиль должен понимать какие материалы и технологии использовались при его производстве . Поэтому и отдача от него будет соответствующая .

Кок
23.02.2010, 10:55
У нас с Вами Виталий просто разные взгляды на авто для путешествий . Я исхожу из того, что Фокус ни в каком виде для путешествий не подходит !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Подобный автомобиль должен соответствовать ( хотя бы минимально ) определенным требованиям по вместительности , проходимости , комфорту и т.д.

Карапуз
23.02.2010, 10:56
Обеими руками ЗА!!! Для жены думаю приобрести Сузуки с автоматом, так что антогонизмом к автомату не страдаю.

Карапуз
23.02.2010, 10:58
Тут проблема не во взглядах. А в исходных данных, я на Фокусе просто побоюсь ехать!

Вождь Всех Славян
23.02.2010, 10:59
виталий я не предлагаю авто за 2 ляма даже семилетнее ауди вполне можно взять за небольшие деньги и при нормальной эксплуатации авто проходит еще много лет радуя хозяина у меня додж-караван 2000 года с 3-х ступенчатым автоматом пробег 170 тыс миль в надежности янесомневаюсь поэтому смело езжу везде

Вождь Всех Славян
23.02.2010, 11:04
у меня до этого самая свежая машина был 190 мерс 92года а остальные даже ло 90 не дотягивади и ездид так-же везде главное голова и руки

Карапуз
23.02.2010, 11:13
Предлогали Вольво ХС90 и Фольц Мультивен, не очень бюджетные модели. И я не дурак говорить, что они хуже Фокуса. И против Доджа ни чего не имею против. И я выразил своё мнение ранее, и всё. И про дизель, и про автомат.

Вождь Всех Славян
23.02.2010, 14:46
сколько людей столько имнений но думаю все согласяться после иномарки мало кто захочет ездить на отечественном автопроме если только по большой нужде

Вождь Всех Славян
23.02.2010, 19:14
ьожно путешевствовать на чем угодно какая разница какой авто будь то запор или феррари главное что-бы ты был уверен в своем авто и все получиться в цвет

калерия
23.02.2010, 19:33
Вадим, Ваш не здоровый интерес к Виталию не понятен!!!
Не хотелось бы о Вас плохо думать! Напишите по теме! Наверняка Вы очень интересный собеседник!

Элеонора Рузвельт
24.02.2010, 04:41
Сергей, полностью согласна с Вами по поводу надежности авто. У нас знакомые были вынуждены оставить в Самаре Ауди из-за серьезной поломки, забрали только через полгода. А есть знакомые, которые на десятке катаются туда-обратно уже не первый год. Но все же с кондером как-то половчее будет через Волгоград и Краснодар пилить...Поэтому запор как вариант рассматривать не будем, ладно? :-D

Вождь Всех Славян
24.02.2010, 05:10
оксана а почему в крым не ездите мне там больше ндравиться ядумаю что серьезной поломку ауди у ваших знакомых не назовеш просто они сдали ее в какой-то придорожный сервис и уехали а там работали шаромыжники которые поставили ее вдолгий угол и делали другую работу

Истерзанный Девками Мачо
24.02.2010, 12:47
Согласен с Артамоновым. Грандис рулит. У меня 75000 км. Ни одной поломки. Прет как танк, всех обгоняем, море свободного места!

Вождь Всех Славян
24.02.2010, 13:20
сергей а как же поговорка тише едишь дальше будешь ведь если возрастает скорость то возрастает потребность в топливе переть как танк можно только на вездеходе по бездорожью да и то невсегда

Истерзанный Девками Мачо
24.02.2010, 13:36
Согласен, я 22 года за рулем.
Так написал для аллегории. Типа - мощная, надежная, вместительная машина. А езжу я по правилам, да и являюсь внештатным сотрудником ГИБДД. От Старой Руссы через Москву до Геленджика спокойно доезжаем за 30 часов - 2000 км. пути., без единого штрафа.

Вождь Всех Славян
24.02.2010, 14:03
сергей я из клина и как через москву ездеть я знаю да и по дону хоть редко но езжу можно за это время дойти но это было лет эдак восемь назад

калерия
24.02.2010, 14:15
СЕРГЕЙ КОМАРОВ ,а что вы думаете о краснодарских коллегах? Или Вы их не заметили? ( очень хотелось бы услышать ответ, можно не совсем правдивый)

Истерзанный Девками Мачо
24.02.2010, 18:59
Для Елены. Пишу правду: Последний раз ездили в Геленджик в 2008 году. В 5-00 выехали из дома. В 12-00 прошли МКАД (легко). в 22-00 остановились за Ростовом в Мотеле (не помню в каком). На второй день выехали в 5-00, а в 16-00уже купалисьу отеля Белый Дом на берегу моря. Итого 28 часов хода. Краснодарких братков видели и очень много. Но у меня маленькая хитрость.
В машине стоит рация и все местонахождения стражей порядка я знал за5-10 км.
Вот по этому я никогда не плачу штрафы. Кстати могли бы проехать еще быстрее - легко, но не было смысла.

Элеонора Рузвельт
25.02.2010, 03:32
Сергей, на этот год планировали как раз Крым, но увы, уже не получится. А знакомым с ауди просто возиться было не охото, они поковырялись, поняли, что за день не управятся, еще и запчастей не нашли, надо было заказывать, в общем они машинку поставили на прикол а сами отдыхать на поезде :) А потом времени не было ехать ее забирать.

Элеонора Рузвельт
25.02.2010, 03:37
Эх, хорошо тем, кому не надо через Урал переваливать, спорить о том, кто быстрее доедет :) А у нас как встал за фурой, так и пилишь 30 км/ч. Причем на Урале, в отличии от Кавказа, никто прижиматься и пропускать не будет. Успел обойти- твое счастье. Не успел- получи в лоб встречную фуру, ибо видимость плохая, а дорога всего 2 полосы.

Вождь Всех Славян
25.02.2010, 04:36
оксана у меня тоже была неприятность под николаевом ехали на 190 мерине пришлось ремонтом заниматься 3 дня потерял но все равно поехали дальше в вашу сторону летал только на самолктом в77-80 строил нефтехимический комбинат

калерия
25.02.2010, 05:50
СЕРГЕЮ КОМАРОВУ! Собираемся в Турцию с рацией ,как думаете у нас могут быть проблемы?(все необходимые документы будут)

Истерзанный Девками Мачо
25.02.2010, 06:04
А какие могут быть проблемы, если есть документы. Изъять рацию можно только через суд. И кому он нужен?

калерия
25.02.2010, 06:34
ОКСАНА ,ездили вашей "дорогой" в Узбекистан. куда там прижиматься! больше 30 местами и ехать нельзя ,такие ямы!!!
И только в ваших краях мы поняли ,что такое РАЗБОЙ!

Прибой
25.02.2010, 07:12
Сергей обьясните обывателю про рацию. я как в той передаче, помните? ХОЧУ ВСЁ ЗНАТЬ?

калерия
25.02.2010, 07:29
это такая коробка с антеной .нужно настроиться на 15 канал(могу ошибиться) .и ты в "прямом эфире"! радиус действия
примерно 10 км.

Истерзанный Девками Мачо
25.02.2010, 07:29
Для Любови Михайловны:
Все оч. просто. Покупаете автомобильную рацию CВ диапазона с антенной (у меня антеннасъемная, на магните). В дороге можете только слушать её. Дальнобойщики, которые постоянно находятся среди Вас, общаются друг с другом и передают где гаходятся менты, где пробки, где аварии и т. д. Так же Вы можете спросить у них - какая обстановеа на трассе в определенном месте. Услышите сразу исчерпывающие ответы. У меня по бортовому компьютеру никогда меньше 100 -105 км. вчас средяя скорость не показывает. В населенных пунктах все тормозят. Я, если знаю что там нет ментов еду, скорость не сбрасываю. На прямых, хороших участках дороги еду 140-170 км. в час. Этим компенсируются заторы и пробки.
Вобщем, едешь не вслепую и не платишь ни кому!

Истерзанный Девками Мачо
25.02.2010, 09:05
Для Еленаы Кабиловой: Очень интересная тема - в Турцию на своем авто! У Вас есть опыт данного путешествия?
Вы едете по суше или паромом через Сочи?
Я бы то же рискнул прокатиться туда.

калерия
25.02.2010, 09:12
СЕРГЕЮ КОМАРОВУ! опытаПОКА нет ,но если все хорошо, то думаю в конце мая мне будет ,что Вам рассказать! А на данный момент могу поделиться впечатлениями о поездкев Рим и Бухару! И ни каких паромов!

Истерзанный Девками Мачо
25.02.2010, 10:53
Елена, нашёл статью в ИНЕТЕ :****://***.propertyturkey.ru/turkey-in-auto.htm
Получаеся не выгодно на машине: вкратце, на троих обошлось в 3500$, а если лететь Аэрофлотом, обошлось бы в 750$ на тех жетроих. В Турции можно взять машину на прокат за копейеи и там порулить.

калерия
25.02.2010, 12:58
ой ,Сергей ,экономия тут не причем!!! на авто дешевле никак не получится! тут дело совсем в другом!!! в журнале "за рулем "вычиталаемкое определение -"цыганский зуд"! Понимаю.....многие в данный момент покрутили у виска!

Козёлик
25.02.2010, 13:25
Лучший автомобиль для путешествий с семьей - это мерседес вито с автоматом, пневмоподвеской и турбодизелем. Сам на таком ездил периодически на дальние расстояния.

Вождь Всех Славян
25.02.2010, 15:29
вот мы тут диалоги расписали только вот у меня нет загран паспорта а то может быть тоже махнул за рубеж авидую белой завистью просто часто бываю на границе с румынией а дальше никакдунай не пускает

Аполлон
25.02.2010, 16:47
Для Сергея Комарова.140-170км/час конечно круто,а как вы относитесь к тому,что правила кровью писаны.И дело не в вашем мастерстве,вы посмотрите кого сейчас готовят автошколы.Я лично так не рискую.

Вождь Всех Славян
25.02.2010, 17:06
лена а почему путь в армению закрыт ведь армян в россии миллионы им можно к нам а наоборот что нельзя

Элеонора Рузвельт
26.02.2010, 02:52
Елена, это я про разбой на дорогах и бандитов- гайцов. Либо это я живу в другом измерении, ибо наездив немало км по дорогам нашей родины, я не сталкивалась ни с тем, ни с другим.

калерия
26.02.2010, 04:18
ОКСАНЕ чего вам и в дальнейшем желаю! приятного мало!
постучите по дереву!!!
А самое яркое впечатление о Уральских горах -снег в июне!!!вот!

калерия
26.02.2010, 04:25
КАК приятно услышать что-то хорошее! про гвозди еще забыли! доброе утро СЕРГЕЙ!

Элеонора Рузвельт
27.02.2010, 08:26
Сергей, автомобили разные были, в основном, японцы. Онив нашем регионепользуются наибольшем спросом :) Пробег в км не скажу, объездили Алтай, Горный Алтай, Хакассию, Восточный Казахстан, Южный Казахстан (вот там гайцы, да, краснодарским до тех еще учиться и учиться :)), Киргизия, на Черноморское побережье своим ходом пару раз мотались. Ну и так, по мелочи, север маленько захватили (живет все же поблизости ;))

Олеся
27.02.2010, 09:59
Прочиталаоживлённую перепискуне смогла удержаться. Мы с семьей из 4 человек в 2008 году изАнапы вСамару за сутки с небольшим доехали. Ночевали в машине (5 часов). Автомобиль "Шевроле Лачетти" универсал. Не дорого и удобно. Кондиционер, очень удобно раскладываются задние сиденья - получается двуспальная кровать. Заднее сиденье большое, ребенок 7 лет спал всю дорогу вытянувшись в полный рост. Очень спасал кондиционер и внутренняя циркуляция воздуха, когда впереди грузовик - выхлоп в салон не попадает. Муж не лихач, ехали спокойно, ГИБДД останавливали один раз - на выезде из Анапы, проверили документы и пожелали Счастливого пути. Друзья ехали вообще без остановок, но это опасно - под утро много аварий на трассе.

Карапуз
27.02.2010, 17:04
Без сарказма, соглашусь с Еленой, на наш юг можно ехать на чём угодно, даже на ВАЗе, гайцы не обращают внимание. Тюменцев становится жаль по трассе, доят их по-чёрному.

Карапуз
27.02.2010, 17:05
Без сарказма, соглашусь с Еленой, на наш юг можно ехать на чём угодно, даже на ВАЗе, гайцы не обращают внимание. Тюменцев становится жаль по трассе, доят их по-чёрному.

калерия
27.02.2010, 17:17
в 2005 ездили в Абхазию на совсем старой 99й ! по дороге всю душу вынули! будь ты хоть на чем!

Карапуз
27.02.2010, 17:29
Закидайте меня помидорами! Ни каким! Хлопотное это дело. Жена любитель автомобилист с 15-летним стажем, и на работе профи своё дело знают. Не люблю адские изобретения. Я лучше пароходиком или самолётиком.

Вождь Всех Славян
27.02.2010, 17:38
виталий самолетом хлопотно падают ана чем жена ездит небось на крузаке женщины любят большие машины

Вождь Всех Славян
27.02.2010, 17:50
я в 86 тоже учился на 2108 а перваямоя машина была азлк 2140 думал что лучше моего москвича ничего нет

Карапуз
27.02.2010, 17:54
Вспоминаю первую машину: "шоха" раз в квартал к костоправу. Сейчас, тьфу-тьфу, очень прилично, только матерится как профи. Про крузак, каждое утро весь офис заряжается пол. эмоциями - девушка не 200 выезжает, не каждое утро получается.

калерия
27.02.2010, 18:00
Вот ответьте мне ,почему если я глохну на жигулях ,окружающие не сдерживают эмоции ?А если на шаране, все стоят и терпеливо ждут когда я сподоблюсь???
это что наш менталитет???

Вождь Всех Славян
28.02.2010, 05:08
лена если я глохну на любой машине то так же все начинают сигналить есть один способ включи аварийку и пусть они все оглохнут от своих сигналов а я дальше поеду через пару минут

Tigra
28.02.2010, 06:22
Недавно по ТВ показали эксперимент: женщина за рулем в вазовской машине "передвигалась" по московским улицам, - практически никто не пропускал ее, не давали перестроиться в другой ряд, постоянно подрезали... Потом она пересела в Порше Кайен - стали уступать дорогу!!! Что это, уважение или боязнь, не дай бог(!), задеть, поцарапать дорогую машину - устанешь расплачиваться за ремонт?!

Вождь Всех Славян
01.03.2010, 05:00
вообще-то поэтому городу она могла перелхдвигаться ночью а днем больше стоять эту езду нельзя назвать передвижением

Вождь Всех Славян
01.03.2010, 05:25
оксана езда по уральким гором идвижение по москве две большие разницы если хочешь экстрима прокатись в час пик и узнаешь всю прелесть езды

калерия
01.03.2010, 05:26
ОКСАНА! если не трудно, как вам граница Каз .и КИРГ.? за сколько прошли ?и какие были проблемы?

калерия
01.03.2010, 05:31
СЕРГЕЙ! часто на авто бываем в Москве, точно могу сказать ,что за последние 5-7-лет водители там стали тактичнее! что очень приятно!

Вождь Всех Славян
01.03.2010, 05:38
лена многие водители думающие но еще много хлама на дорогах иэто везде те которые покупают авто а на сдачу берут права считая себя хозямном дорог

Элеонора Рузвельт
01.03.2010, 08:21
Сергей, ездила я по Москве :( Метров 100 проехала и все, хватит, пересела на пассажирское :)

Элеонора Рузвельт
01.03.2010, 08:25
Елена, туда проблем вообще не было. Но мы ничего с собой и не брали, ни ноут, ни видиоплеер, ни рацию,т.е придраться было не к чему. Прошли за 2 часа, заполнили бумажки и все. Обратно было хуже - стояли 5 часов, киргизы выпустили без проблем, но казахи всю душу вынули - все перетрясли, все документы обнюхали.

Вождь Всех Славян
01.03.2010, 13:50
оксане вэтом изаключаеться езда проехать до метро и под землю выскочела на свет божий побегала по земле родной опять в подземелье и до машинешке родной экстремально скажи что я не прав

Вождь Всех Славян
01.03.2010, 13:56
лена вообще-то настоящии (коренные )москвичи вежливые а вот у кого по восемь пальцев на руке те просто наглые поэтому на них не обращай внимания думай о хорошем когда в этом городе за рулем и все будет хорошо

Элеонора Рузвельт
02.03.2010, 04:02
Сергей, я решила оставить право ездить по Москве за рулем - москвичам :) Им сподручнее, а мне спокойнее. Не экстремалка я :)

Вождь Всех Славян
02.03.2010, 04:14
привет друзья оксана конечно это решение я хочу оспорить ведь в метро не увидишь красоту всю московскую надо просто быть аккуратным водителем и на весь хлам на дороге особо не обращать внимания зачем перестраиваться перед запорожцем он и так еле ползет попробуйте это зделать перед 600 мерсом и увидете как этот водила сам от вас шарахается проверено

Ковбой
02.03.2010, 14:24
Виталию Тюрину. Средний палец - это оскорбление как и где он Вам помогает не могу сказать, а вот проблем наделать может очень больших ( если не сказать большего)

Вождь Всех Славян
02.03.2010, 14:36
про падец присоединяюськонечно это лишнее лучше показать палец а вот слабо в бочину засадить вместо пальца это будет круто во всех проявлениях

Карапуз
02.03.2010, 15:02
Правила хорошего поведения огласите! Я вот со средним пальцем езжу постоянно, а чё нельзя? Выкак-то всё буквально воспринемаете. Толерантность, господа, толнрантность.Вы посмотрите кто сигналит на дороге, люди с высшим образованием?

Вождь Всех Славян
02.03.2010, 15:18
виталий а спальцем ты как на паровозике или на самолетике ведь ты не любишь адские изобретения а может это плоды воспитания

Вождь Всех Славян
04.03.2010, 05:41
привет всем хорошего настроения оксана мы и не думали ругаться виталий это может подтвердить

Прибой
06.03.2010, 12:48
Видимо, хэтчбек. Читаю форум, стою перед выбором смены авто, хорошо бы видеть расход автомобилей в городе и на трассе!

Коварный Пират
06.03.2010, 14:50
Самое идеальное транспортное средство для путешествий своим ходом - это микроавтобус ! А вот какой - тут выбор обширный, лично для себя в прошлом году купил фольксваген Т4 (если с деньгами все хорошо, то Т5) - по причине его универсальности: для повседневного управления, что-то подвезти габаритное, выехать всей семьей и друзьями на природу, и, наконец-то, дальние путешествия. Можно японский, но вариант отпал по причине повышенного расхода топлива и лошадок за 100. В 2008 году ездили с женой и ребенком (2 года) на новой шкоде тур: Литва, Швеция, Норвегия, Германия, Польша (около 3500 км) - после чего понял - лучше автобус :)

Лампочка
06.03.2010, 15:07
если семья не очень большая,нам в путешествии на озера Хакасии,помогла, хонда стрим.
эконом вариант.:-D

MARINA Milcho
06.03.2010, 16:47
да и вообще по вашим российским дорогам только джипы.и только японцы(уж 13 лет как на них-без проблем были и минивены),но иногда вспоминаем 1988 год и свою шестерку-она лучшая,а может это была молодость,.,сейчас в прибалтике российских машин просто нет

Вождь Всех Славян
06.03.2010, 18:05
ирине расход топлива у каждого авто свой индивидуален поэтому надо опредилиться для чего нужна машина по каким дорогам будете ездить с какой скоростью скаким комфортом (кондиционер автомат и т д )все это имеет прямое отношение к потребление топлива

Прибой
07.03.2010, 02:48
Сергей, я догадываюсь, что у каждой модели свой расход. Рекомендуете авто - укажите расход, вот о чем вела я речь. Имеем внедорожник, на седан пересаживаться желания нет, наилучший вариант - паркетник или универсал. Правый руль - исключается.

Вождь Всех Славян
07.03.2010, 15:03
ириневыбор конено за тобой но уж если выбирать то между паркетником и минивэном у меня додж-караван правда старенький 2000 года расход по трассе 10-11 литров по городу литров 13 меня устраивает на внедорожниках не ездил поэтому врать не буду у друга гелендваген по трассе 18-20 он тоже доволен так что каждому свое (все зависит от толщины кошелька)

Князь Олег
07.03.2010, 19:38
у меня opel astra sedan двигатель 1,6 литра механика коробка. до этого были девятка и десятка. За два года наездили не очень много, но ощущения разительные. За счёт удлинённой базы на трассе держит себя прекрасно. В декабре по делам пришлось проехать в Украину, за день, с женой по очереди за рулём, проехали туда и обратно 890 километров причём и по снегу и по каше. Не устали практически совсем. Расход бензина АИ95 - 5,6л на 100 км. В феврале ездили в Домбай - за 8 часов 594 км - и чувствовали себя прекрасно.

Вождь Всех Славян
08.03.2010, 05:14
александр такое расстояние я прохожу за ночь один от москвы до минска день там ро работе и к утру дома и тоже не устаю правда расход 10-11 литров 92

Вождь Всех Славян
08.03.2010, 05:32
всех женщин с праздником любви счастья море цветов а главное удачной дороги и всегда под зеленый

Карантин
27.03.2010, 00:22
Хонда-Пилот-огромный и ровный диван,вместительный,проходимый,но...кусается,Альте рнатива-Таврия-тож спать хорошо,на полном серьезе,мне нравилась лучше седанов класики и прочих хетчбеков.

Вождь Всех Славян
27.03.2010, 04:33
таврия у меня тоже была я звал ее инвалидная восьмерка но заводилась в любой мороз

Карантин
28.03.2010, 23:11
Микроавтобусы на дальние расстояния хороши для пассажиров ,а за рулем тяжеловато "на колесе"сидеть и не очень безопасно "без морды" хотя.."высоко сижу-далеко гляжу"

Качок
29.03.2010, 10:43
ну сперва сдрасте!первое надо решить на сколь людей от сюда уневирсал (если вас много) мини вен (ещё больше) автобус (когда вас до чёртиков)можно взять пикап и прицеп ну это из другой сказки!выбор движка тоже не последние дело дизеля хороши на дальние растояния по пересичёной месности. (бензин )хороши но расход есть алтернатива (газ тоесть перевод бензиных агрегатов )но не везде есть газ!а марка по нашим дорогам брать немеца ок ну дорого американца вариант японец -в обслуживании дорого француз -не стоит хотя на вкус!наше там проблемы ну если ты не гений в полевых условиях производить ремонт!

Карантин
30.03.2010, 20:05
При разработке новых моделей:Ваз-08,Москв.41-й,Иж орбита и Таврии(практически одновременно),лишь у последней была предусмотрена трансформация салона для устройства спальных мест и,к стати,неплохо получилось,при этих то габаритах,ну об остальных "достоинствах"можно не говорить-виной тому "перестройка".А ведь многие наши машины экспортировались,вплоть до ЗаЗа-докатились!?..

Вождь Всех Славян
30.03.2010, 21:33
привет всем давненько не заходилсюда вот тут пишется про вазы зазы 41 москвичи ездил на всех если бы 41 оцинкованный кузов ему цены не было широко в салоне неприхотливый движок устойчив на трассе в общем была нормальная машина а теперь на азлка делают ерунду под названьем логан вазы были хороши до 90 годов потом тоже стали мудрить а сейчас и вовсе продают совсем ерунду за такие деньги ( не понимаю людей которые их берут) ведь за такии бабки можно купить вполнеприличную тачанку

Вождь Всех Славян
30.03.2010, 21:37
лена просто особо время не было вот и не заходил сюда николай а ведь в одиночку пиво пить не вкусно(B)(B)(B)(B)(B)(B)давай вдоем по три кружечки шандарахнем

Элеонора Рузвельт
01.04.2010, 03:07
Всем привет! Про ваз есть история :) нашей первой семейной машиной была шестерка 82 года. Дело было где-то впервой половине90-х. Ехали зимой из Казахстана и под Алейском попали ночью в страшную пургу. Дорогу видно не было на расстоянии вытянутой руки. Попытались ехать - один идет впереди и нащупывает ногами дорогу, второй за рулем пытается не потерять первго из виду. Так добрались до "лежбища" из 6-8 машин. Все стоят в ряд, все заглохшие и не заводятся. Дорогу замело уже так, что объехать их невозможно было. Ждали утра. Из всех машин двигатель работал только в нашей "лохматой" шестерке. В ней все и грелись по очереди. а утром трактором всех откопали и доставили в деревню. Так что в 80-х надежные машинки собирали :)

Князь Владимир
01.04.2010, 03:54
У нас в семье Тойота Авенсис.
Прошедшим летом ездили на нем на море...удобная машина.
расход не большой...комфортно...
Если ехать компанией или семьей более 3-х человек, то лучше автобуса не придумать...
Как вариант Фольцваген минивен...Хундай Старекс...

Испанец
01.04.2010, 17:05
только джип.марку для себя каждый сам может определить.дизель поможет съэкономить на топливе.о практичности не буду даже говорить.можно съехать с дороги в любом месте,где остальным путь заказан.если не собираетесь на снежную целину и в болотистый лес,то можно и моноприводный взять-дополнительно съэкономите.хотя в нашей стране любая машина-дорого.мы переплачиваем ,по сравнению с любым европейцем,не говоря уже про Америку.но,это тема другого разговора^o)

Ария
02.04.2010, 01:55
Субару-Легаси ВН5 (универсал). Преимущество: средний расход топлива (9-10л/100км), трансформация салона до полноценного спального места (двухспальная кровать), постоянный полный привод. Про поломки скажу одно, в нашей семье "Легась Субарыч" с 2004 года (год выпуска авто 2002г), во время меняем тормозные калодки, топливный и масленный фильтр, и за весь период он нас ни разу не подвёл. Всё в нем как часики.Один минус, у него спортивная подвеска и на дальние расстояния утомительно... жестковато. Но компенсируется устойчивостью и сцеплением с дорогой.

Ария
02.04.2010, 04:02
Всем привет!! Два года ездили в отпус из Екатеринбурга на Азовское море-Ейск.У нас ФОРД Фокус хечбек,ездили в троем.Расход бензина на трассе 5-6 литров (всегда работал кондиционер) на заднем сиденьи я и дочь помещаемся спать в полный рост (мой рост 162 см).мшина нас не разу не подвела,спасибо ей.Много было вещей+ собака. (Y)(Y)(v)(fr)

Ария
02.04.2010, 04:04
Еще супер машина для езды на отдых всей семьёй ФОРД ГЕЛАКСИ.Это дом на колесах,со всеми условиями,кроме туалета.СУПЕР!!!

Славка Сма
21.04.2010, 10:19
Один из лучших это Субару Аутбэк. Очень рекомендую. Либо Форестер для более активного отдыха.

Трофимова
28.04.2010, 12:36
Прошлый год мы ездили из Красноярского края в Феодосию на Тойота Спасио 2002 года. Туда на газу на дорогу ушло 4.5 т.р., обратно на бензин 9.0 т.р.Багажник набит под завязку был и 4 немаленьких пассажира.

Прибой
29.04.2010, 14:31
а я себе для таких целей выбрала Митсубиси -Грандис,и он ни на секунду не разочаровал

Вождь Всех Славян
29.04.2010, 16:03
а по мне хоть на лошади ехать лишь бы не на паровозеглавное на море попасть (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) для каждого его машина лучше чем другой авто

Элеонора Рузвельт
30.04.2010, 06:24
Алена, а куда вы вещи в Спасио складывали?? Багажник ведь весь ГБО занимает?А Спасийка - она же маленькая. У нас вон мпв-ха, и то распихивали по всему салону.

Вождь Всех Славян
30.04.2010, 14:14
оксана привет давненько не было видно куда ездила что видела рекомендуемый майбах это хорошо но может самолет лучше нет пробок на дорогах

Тютюнник
30.04.2010, 20:14
Всем доброго здоровьичка!У нас для путешествий и просто были:Мерс спринтер 412-это большое вместительное(4 с лишним метра длинны) тело-микроавтобус(дизель,2.9, 12.5л/100км)застилали зад матрасами и одеялами,спи не хочу.Наездили за год 80000км.Форд Транзит-тоже удобно-свободно(2л.дизель 8.5\100км)110000км за год.Мерс Спринтер311,переделали в пассажира 6мест(2.2 дизель,автомат 11/100км)за 2г 130000км.WV Т-5(2.5дизель-автомат,8.5/100)за 9 мес. 42000км.Хондочка Джаз (1.4,бензин-вариатор,7-8л/100км)за год 35000(после микроавтобусов тяжковато ездить,по городу супер,на трассе уставали.)WV Crafter-просто царь!(2.5 дизель,10л/100км)высокий-красивый-симпатичный.за год 65000,еще не накатались еще у нас.И вот взяли Хонда FR-V-никак не обкатаем:'(

Тютюнник
01.05.2010, 21:24
По-поводу ФОРДОВ могу сказать только одно-Не дай Бог придется ремонтировать!!!З.ч в основном только оригинал,по малохольным ценам,и ждать доставки месяцами!В мастерской где мы обслуживаемся стоят уже пару месяцев 2 фокуса седана2004-2008г.в.-ждут з.ч.Мы тоже столкнулись(md)

Трофимова
02.05.2010, 13:31
Оксана Бусова. Задний ряд сидений мы выкинули, а балон газовый на 42 л располагается на месте запаски. То есть пол ровный в багажнике так и остался, только запаску поверх пришлось выложить. А на море особо много вещей и не надо.У нас было две сумки, палатка, матрац надувной,одеяла, а подушки на втором ряду лежали, девчонки на них всю дорогу почти спали.В принципе по дороге туда багажник был конечно меньше заполнен, а вот обратно уже под завязку почти - винца так пару коробок, арбузы, подарки.:-D

Вождь Всех Славян
02.05.2010, 16:47
алена вы что как чингагчук совсем дикарями катаетесь затраты только натопливо да на арбузыочень круто я так ни разу не пробовал подскажи секрет как научитьсянаверно сперва надо попробовать поставить палатку да вкдь ее надо сперва купить но если ехать так то надо искать место где все это можно поставить и надо с собой провизию везти чайник посуду какай должен быть автомобиль

Artur G
02.05.2010, 17:06
ВСЕ :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) ДРУЖНО СТАВИМ МНЕ *5 или 5+ и комменты!отвечу тем же))):-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Вождь Всех Славян
03.05.2010, 04:14
артур почему 5 или 5 с + давай по 100 ьальной шкале ставлю тебе 3 а вот второму члену твоего экипажа 100

Трофимова
03.05.2010, 12:41
Сергей, это были указаны затраты конкретно на топливо туда и обратно. Ну почему же как Чингачгук?:-D Была плитка газовая с переделанным балоном небольшим, бутыли с водой, небольшая сумка с продуктами, ну естественно и ведро с посудой.Тем не менее все это влезло в багажник.Надо уметь укладывать. А что касается затрат на палатки и другой инвентарь, то это давно уже приобретено было несколько лет назад.Покушать останавливались в кафешках.

Трофимова
03.05.2010, 12:43
А ночевали в лесопасадках.там довольно места для палаток.Мы ездили на двух машинах. И видать многие так ночуют, так как некоторые лесополосы довольно таки загажены.

Вождь Всех Славян
03.05.2010, 18:38
алена я думаю это очень крутой отдых я так не умею ведь после моря надо ополоснуться пресной водойв принципе можно ибез воды обойтись тогда сольдля обеда покупать не надо можно соскаблить с тела

Тютюнник
03.05.2010, 19:28
Сергей ваше ехидство абсолютно не понятно:-O (md) .Вот мы,на карте смотрим дорога по Арабатской стрелке нарисована...и вот в прошлом году мы решили там прокатиться.Мы тоже "важные" ездя на м/автобусах,с собой мало что возим,но как-то чудом в ту прекрасную поездку взяли с собой 3 бутыли по 7л.Короче 80км,ни одной кафешки,купить попить,поесть,ПОМЫТЬСЯ-негде!!!А скорость 11-13км в час!!!Быстрее просто невозможно,дорога оч. напоминает шифер.А природа(Y) С одной стороны Азов,с другой Сиваш.Мылись с бутылок,благо мыло взяли,спали в бусе.После этого муж кричал куплю плитку и т.д.и т.п.Потому что когда мы наконец добрались (к часу дня) до нас.пункта под Феодосией,сказать что мы хотели есть-это просто промолчать,такого "вкусного" чая с варениками мы наверное ни в жисть не ели!

Прибой
03.05.2010, 22:37
Дорогие!!!! Да вы отклонились от темы,вступив в дискуссию об отдыхе в палатках:))))!!!!!! Шевролет Каптива(новая) -очень вместительная(для семьи машина).Но мы обычно ездим на Меганчике(нас трое) и нам хватает места!!!!:)))

Трофимова
04.05.2010, 03:20
В завершении дискуссии с Сергеем: видать это моя вина, что это ехидство возникло.Я не написала, что по приезду в Феодосию мы просто -напросто сняли комнаты в доме на земле.Так что, Сергей, соль нам не пришлось для обеда отскабливать. Палатка была для ночлега по дороге, так как ехали в первый раз и по ночлежкам решили не останавливаться. надеюсь теперь вам все ясно.

Вождь Всех Славян
05.05.2010, 05:47
лена извени если чем обидел но это не ехидство просто я так никогда не ездил и не знал что палатка для отдыха в дороге видно на дорогу уходит много времени (не знаю откуда едите) у меня до крыма уходит на дорогу часов25 (ВСЕзависит от таможни)езжу на додж караван поэтому места для отдыха вдоволь

Вождь Всех Славян
05.05.2010, 05:54
для сащи и лены в крым езжу через киев дальше(заезжаю в измаил у жены сестра там) на трассе киев одесса много кафешек в том году заехали в варенечную столько вареников нигде не видел 500 видов просто пальчики оближешь если кто поедет рекомендую (НЕРЕКЛАМ)

Трофимова
05.05.2010, 13:06
А ехать нам 5000 км в одну сторону и столько же обратно.Вот так!(md) Но нам понравилось, нынче опять собираемся.

Вождь Всех Славян
05.05.2010, 17:12
лена у меня на круг выходит всего5000и тоже ндравиться ощущений вагон с поездом не сравнишь

Влюблённое Сэк
05.05.2010, 22:39
Берите купе-кабриолет 4х местный(Y) - впечатления на такой, ни счем не сравнить! Особенно, если путешествуешь по Италии или Испании. Обзор 360, виды ни чем не ограничены, а звуки! а запахи! а звездное небо!!! А вьезжаете в какой-ниубудь городок - на вас обрашяют внимание, улыбаются, здароваются, машут:) A на светофоре или в пробке, еще и поговорить с прохожим можно, или спросить чего! :) СУПЕР!
Насрать, что багажник крохатный 3 мягкие сумки влезают - и довольно! Похолодало, дождь или разогнаться по трассе надо - крышку закрыли - и не проблема! - те кто сзади на ненадолго головы втянут, а одному так и развалиться поспать можно - проверено.
Так на Peugeot 307 CC от Барселоны - Альбасета-Мурсия-Кордоба-Севилия-Гранада-Мадрид-Барселона на 3оих. И на Focus CC из Рима - Пиза-Флоренция-Венеция-Римини- Сан-Марино и назад в Рим в4ром!!(Y) :)
Одно НО :( - только с Мая по Сеньтябрь - но за то КАЙФ какой;)

Прибой
06.05.2010, 10:11
Замечательно подходит автодом, т.е. кемпер. 4 года путешествуем со "своей квартирой на колесах"!

Элеонора Рузвельт
07.05.2010, 05:05
Алена, вы на пропане ездите? 42 литра - это же на 30, максимум, 40 км. Интересно, сюда можно выкладывать фото? А то я бы выложила, как выглядит наш багажник после установки ГБО :)

Элеонора Рузвельт
07.05.2010, 05:07
Sergey, у нас в кабриолете комары сожрут :) Или дождем смоет :) от переедем в Италию на ПМЖ, тогда и прикупим все по кабриолету :)

Трофимова
07.05.2010, 12:09
Оксана.Да, на пропане.Газ расходуется как бензин, такое же соотношение литров на километры.Но по цене в 2 раза дешевле.У нас очень все аккуратненько.ГБО итальянское с отдельным компьютером, впрыском.У вас может старое оборудование?

Вождь Всех Славян
07.05.2010, 15:17
оксана права у алены балон на 42 литра но заправляется в него -15%от объема расход не1 к 1 по литражу *а на сотню если бензина нужно 10 литров то газу литров 13 это при скорости 100 км при 120 будет все 15 *и зачем было туда ехать на газу а обратно на бензине вот это не понятно ведь вы ехали по одной и той же трассе( НЕ ЭКОНОМИТЕ)

Tigra
07.05.2010, 15:30
Дамы и господа!!! Полчаса искала свою тему: вышла на 30 страницу, "+", "-", оказывается : тема в теме (актуальна)!. Прошу прощения, что не участвовала в *беседе, но уверяю, что все сообщения читала регулярно. *Большие сомнения и колебания были у меня в выборе машины, теперь я определилась! Итак... (барабанная дробь) выбор пал на Форд фокус-универсал! (здесь важное преимущество было за наличием сервисного обслуживания в нашем регионе!). Сейчас мы с мужем сдали по программе утилизации нашу старую "ласточку" и... (тьфу,тьфу...) обзаведемся новым авто!!!

Tigra
07.05.2010, 15:50
Хочу поблагодарить всех участников, а особенно: Сергея Смирнова, *Оксану Бусову, Алёну Милер, Светлану Скрипко, Елену Кабилову, Виталия Тюрина, Андрея Шварца за *Ваше небезразличие и полезную для меня информацию - СПАСИБО!!! Как заберем машину из салона - обязательно напишу!!!

Вождь Всех Славян
07.05.2010, 17:25
наталья привет от всех чего-же ждать когда заберете авто пишите не стесняйтесь мы все рады что в общение включаються новые люди думаю что все меня поддержут и чтобы ваш новый конь служил верой и правдой долгиегоды а вы его ласкали и лелеяли ведь у каждого авто есть душа (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F) (F)

Элеонора Рузвельт
08.05.2010, 07:00
Алена, у нас метан. И в багажнике 3 баллона, как раз хватало от метановой заправки до метановой. Метан в 2 раза дешевле пропана :) Нашего японца всегда толпа на метановых заправках окружала, особенно в Самарской области. Нельзя, говорят, на японцев метан ставить :) А по расходу Сергей прав, газа расходуется на 100 км больше, чем бензина. Проверено :)

Трофимова
08.05.2010, 13:59
Оксан, нам до Красноярска 350 км.Баллона газа хватает легко.Входит сколько положено, т.е. почти 42 л. Правда в Крыму нам пытались втюхать 43л и еще хотели запихать.Мы их уже остановили.Видать там газ шибко сжатый - влазит больше, чем сам баллон.:-D Сейчас мы взяли Шкоду Октавию.Муж сказал, что как с гарантии слезем, так сразу газ будет ставить.Установка конечно дорогая, но если много ездишь, она себя быстро окупает.

Вождь Всех Славян
08.05.2010, 15:57
привет всем сейчас что-бы окупить установку в месяц нало пробегать хотя бы 1500-200км а ставить нужногаз 4 покалениятам газ подаеться прямо в цылиндры из за этого меньше расход да и работа двигателя лучше

Тютюнник
10.05.2010, 18:10
Обкатали нашу Хонду FRV.!!!Проехали за день чуть больше тысячи.Спина и зад не устали,комфортно и удобно.Рекомендую:-D

власта
12.05.2010, 05:16
Для путешествий своим ходом многие, в том числе и мы выбрали автодом. Можно купить большой или маленький, старенький или новенький, дешевый или дорогой. Главное - путешествие с комфортом (душ, туалет, кровать, плита, обеденная группа и т.д.) Полная независимость от гостиниц и прочего навязчивого сервиса. Возможность жить в собственном доме, в центре любого города и на берегу любого моря (или почти любого).
Прекрасно подойдёт для любителей активного отдыха в любое время года.

Ария
12.05.2010, 13:24
автодом - это чудо!!! у нас такого нет, но мы видели подобные у европейцев когда путешествовали! можно еще кровать ставить на крышу машины такой, красота:-D

Вендетта
12.06.2010, 13:58
Смотря какое вы планируете путешествие :-) я бы выбрал УАЗ-ХАНТЕР. Идеальная машина для бездорожья и неплохо себя чуствует на трассе. Вместительный салон и простота в обслуживании.

власта
07.07.2010, 02:48
Ни в коем случае не стоит покупать автодом под заказ. Его надо смотреть лично и проверять всё ли там работает: отопление, вода, насос, электричество и т.д.
Автодом это машина + куча бытовой техники одновременно.
От его рабочего состояния в целом, зависит уровень комфорта.

нора
21.09.2010, 09:00
Я бы посоветовала "Ниссан-Х-Трейл". Удобно, комфортно, безопасно, есть кондиционер, мотор работает бесшумно, машина легко управляется. Но, пожалуй, дороговата. В принципе, все зависит от комплектации. Счастливого пути!

Классный Парень
30.11.2010, 10:05
ПРежде чем мечтать об АВТОДОМе -неплохо бы собрать о нем полную информацию! Например : почти ВСЕ ОНИ НЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ НАШИХ ДОРОГ!!! Так что можно поросту выкинуть деньги на ветер.