PDA

Просмотр полной версии : Воронеж и окрестности нужна информация по этому городу. очень-очень.... Всем ...


екатерина
10.06.2009, 06:23
Воронеж и окрестности нужна информация по этому городу. очень-очень.... Всем спасибо,кто отзовется.

нужна информация по этому городу. очень-очень....
Всем спасибо,кто отзовется.

Мотоциклистка
17.07.2009, 08:35
Была с внучкой ,но только в городе.Понравилось.У меня есть фотоальбом,но в "Моём мире".Заходите и смотрите.

Виктори Я
17.07.2009, 08:41
В прошлом году несколько месяцев довелось жить в Воронеже - хороший город, мне он очень даже нравится

элеонора
20.07.2009, 18:54
Про сам город не скажу, а вот в области ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно побывать в Белогорье-Дивногорье-Костомарово, не пожалеете. Фотоотчет можно посмотреть тут ****://picasaweb.google.ru/Ingusic/NHQVRE?feat=directlink

Татьяна Маса
20.07.2009, 19:00
Ездили на 3 дня, впечатлений море, особенно понравился заброшенный мост, трамвайный, точнее он просто не действующий, а под ним река... переходили его минут 25) Такие необычные ощущения! Вечером по нему не советую гулять... А вообще, по Воронежу очень хорошо ходить пешком, доооого и качественно)))))

Милое Создание
22.07.2009, 08:22
Посоветуйте,пожалуйста, турфирму,которая организует маршруты выходного дня, и интересный маршрут на 2-3 дня. Собираюсь в гости на недельку в августе, а потом еще раз зимой.

Милое Создание
22.07.2009, 09:04
Инга,посмотрела фотографии. Очень красиво. Хотелось бы съездить туда. Напишите, пожалуйста, где это находится, организуют ли туда поездки, подробнее обо всем. Посмотрела все Ваши фотоотчеты, Вы путешествуете на машине, или от турфирмы?

Мозайка
27.07.2009, 13:57
экскурсии по городу можно заказать в "воронежинтур"(у них есть свой сайт)интересна главная улица-пр-Революции или Большая Дворянская,много старинных храмов в центральной части города,Акатов монастырь;интересен местный зоосад,расположен в парке на Левом берегу,в округе есть заповедные места-Кожевеный кардон,Графский заповедник,Бобровский конезавод...Масса всего!Пишите в личку::-)чем смогу-помогу

Берчо
27.07.2009, 14:27
Еще под Воронежем в Рамони есть очень красивый замок в староанглийском стиле- замок принцессы Ольденбурсгской, свадебный подарок принцессе Евгении от императора Александра II. Между прочим, самый настоящий замок с привидениями, с ним связано множество мистических легенд.Правда, не знаю, проводятся ли сейчас экскурсии внутрь замка, долгое время он был на реконструкции.

Люкс
28.07.2009, 10:01
С удовольствием бы заехала в Воронеж, тем более посмотреть Дивногорье - такие шикарные фотографии!!! Такой воздух на подъезде к Воронежу - сосновый, замечательный.
Воронежцы,подскажите, где можно остановиться переночевать? Неалеко от трассы М4 не очень дорого? Спасибо!

элеонора
29.07.2009, 07:19
Татьяна Пономаренко.
Извините, но только сегодня увидела Ваш вопрос. Мы путешествуем на машине. Можно ли доехать туда с турфирмой-из Воронежа точно есть экскурсии в Дивногорье, видела на их сайте, а вотв Костомарово (мне, кстати, Костомарово понравилось больше всего) нужно искать паломнические туры через церковные дела, т.к. там действующий женский монастырь. Видела там целые автобусы паломников. В Белогорье, даже и не знаю что сказать, экскурсии точно туда не возят, возможно паломники и ездят. Попробуйте поискать всю интересующую Вас информацию в интернете. Да, и везде нужно иметь с собой платок на голову, а в Костомарово и Свято-Успенском Дивногорском мужском монастыре-юбку.

элеонора
29.07.2009, 07:36
Татьяна Пилипенко.
Свою поездку мы организовали в сл. порядке-Москва-Белогоье-Костомарово-Дивногорье-Москва. Останавливались в гостинице Уют в Павловске (она есть у меня в отчете), но когда ехали по М4 в январе и остановились опять в этой же гостинице, то оказалось. что цены выросли, номер уже стоил 2500, таких денег он явно не стоит. Рядом есть гостиница Зебра, но у неё говорят такие же цены. Еще в самом Павловске есть гостиница Дон, читала в отзывах, что цены там более-менее приемлемые, можно поискать в инете. Их Павловска удобнее всего добираться в Белогорье и Костомарово.
Можно остановиться и в Лиски (это рядом с Дивногорьем), тоже посмотрите координаты этой гост. в инете. Есть гостиница и в самом Дивногорье, только туда нужно заранее бронировать места, т.к. она небольшая, для нас там не оказалось мест. Есть гостиница на Р194 в Острогожске, но там ужасная гостиница, старая, вот тут у меня есть ее фотки ****://picasaweb.google.ru/Ingusic/oMBZmF?feat=directlink

Лазурь
06.01.2010, 15:41
А как вообще - хорошо вам жить в Воронеже (обращаюсь к коренным жителям)? Одно время думала туда переехать. Вроде бы у вас и водохранилище есть, и тепло сравнительно, и природа вроде бы красивая. А как с работой - есть на что жить? В общем расскажите как там у вас?

кира
06.01.2010, 21:45
Вот только всегда напрягает одно-желание быстренько разбогатеть ...Сделайте сначала,чтобы к вам люди ехали...Нет...У нас цену прибавляют,отпугивая тем самым туристов...А стоят номера тех денег? Понятно,что не стоят!!! ПРОТИВНО!!!Нам надо развивать СВОЙ ДОСТУПНЫЙ туризм.Чтобы были рабочие места для местного населения...И ИНТЕРЕС для нас,граждан России(hu)

Любовь Пустынн
07.01.2010, 20:07
Алена! к вопросу о переехать: я сделала с точностью до наоборот, в 92 году перебралась из Воронежа в Москву и ни разу не пожалела. Воронеж, конечно город красивый и культурная жизнь там на уровне, но как бы поточнее сказать, менталитет большой деревни присутствует до сих пор. Зарплаты низкие, цены почти московские. Сейчас, когда к маме приезжаю - на то, чтобы очень сильно захотеть домой мне хватает недели.

гертруда
11.01.2010, 12:13
я живу в воронеже с детства. большая часть населения города - это приезжие из воронежской и других областей. как было сказано раньше, дух деревни очень присутствует в менталитете горожан. уровень жизни оставляет желать лучшего... но сам город, по-моему, очень красив. я была в разных городах россии(есть с чем сравнить), по красоте наш воронеж гораздо глубже и интересней. огромное количество мест просто для прогулки... сейчас правда редко, но шатаюсь по улицам с детства с фотиком и не перестаю удивляться вновь открытым мною местам)))

Фомина
25.01.2010, 16:37
Алена Яковлева. В водохранилище купаться и ловить рыбу нельзя, с работой плохо, если у вас здесь нетзнакомых и родственников - переезжать не советую. Стабильно востребован только тяжелый неквалифицированный труд. Дороги в самом городе отвратительные, а зимой просто кошмар- разбила всю машину. Архитектура достаточно однообразная, а последние лет 10 и просто хаотически строят дома и особенно торгово-развлекательные заведения чуть ли не на голове друг у друга. В городе много гипермаркетов, торгово-развлекательных центров, кафе и ресторанов - удобно, конечно. В Воронеже очень неплохие школы (общеобразовательные, музыкальные, спортивные), здесь можно с комфортом вырастить ребёнка, а вот высшее образование здесь получать не советую. Ничему вы не научитесь. Так что жизнь в Воронеже какая-то негармоничная, где пусто, где густо...Но может и все города в России теперь такие.

Лазурь
27.01.2010, 05:45
Да, спасибо за информацию - буду думать. Дороги пугают. Сейчас живу в Кимрах - тоже в прошлом году были одни ухабы - жуть. Но сейчас отремонтировали. Желаю и вам, чтоб за дороги взялись.

Прибой
16.06.2010, 13:19
ДАВНО БЫЛА ПРОЕЗДОМ В ВОРОНЕЖЕ И С ТЕХ ПОР ЗАСЕЛА МЕЧТА ПОСМОТРЕТЬ ЕГО И ОКРЕСТНОСТИ... НАДО ЗАПЛАНИРОВАТЬ НА БЛИЖАЙШЕЕ БУДУЩЕЕ.

Ofi Gela
03.07.2010, 17:46
Кто плохо отзывается о Воронеже, тот не любит свой город.Да у нас много недостатков( Как и везде), но много и хорошего.Надо просто любить тот город, где ты родился и вырос.Я ЗА ВОРОНЕЖ.