PDA

Просмотр полной версии : Хотим поехать летом в п.Агой Туапсинский р-н. Ваши мнения?


Макарона ССаси
19.03.2010, 15:21
Наталья, Туапсе, в том числе и п. Агой, не имеют статуса курорта из-за плохой экологии, т.к. там находятся цементный завод (честно говоря, не знаю, работает ли он сейчас), а главное, Туапсинский порт. Вода и пляжи в этом районе грязные. После отдыха в Туапсе (в "Автотранспортнике") купальник и полотенце невозможно было отстирать от мазута. Были там давно, но не думаю, что что-то изменилось в лучшую сторону. Ну, и посёлок очень маленький, развлечений никаких, будет довольно скучно. По моему мнению, лучше всё-таки выбрать другое место отдыха. Объездили, практически всё российское черноморское побережье, Туапсе не советую.

Новый Гламурный Подонок
19.03.2010, 17:50
Отдыхали там в 2008, жили где-то неделю, скукота, тишина, вечером пойти некуда. До пляжа довольно далеко, ценники на жилье не намного ниже чем в Адлере или Лазоревском. Единственное, что недалеко Небуг,можно сходить в Дельфинарий и все. Даже поесть толком негде, два кафе на пляже было, а готовить самому - ведь не для этого на отдых ездим. В общем через неделю сбежали в Адлер, там и теплее оказалось и веселее.

Прибой
24.03.2010, 15:34
Я отдыхала в Агое с ребенком летом 2009 года. За жилье плотила по 350 с носа. Жили в комнате на частном секторе.У нас была отдельная кухня на веранде, мойка, плита ,холодильник. Душ был общий, но народу у хозяев немного,поскольку комнат немного, поэтому проблем с этим не было. До пляжа буквально 5-10 мин, только через дорогу перейти. Готовила сама, потому что в принципе моя дочь питается только домашней едой. Но пару раз сходили в кафе на пляже. Кормят там хорошо. На пляже вполне можно свободно разместиться, никто в бок толкать не будет.На берегу довольно чисто, сама видела как местные утром убирают. Развлечений действительно кроме трех кафе, с вечерними программами и пляжных катаний на "банане" и т.д. нет, но по дороге на пляж продается масса экскурсий, можно поехать в соседние поселки в аквапарки и т.д. Автобусов море! Наш хозяин возил нас куда надо, причем по нашим меркам недорого. Короче, если Вам нужен тихий и спокойный отдых с детьми, то в самый раз!

Прибой
24.03.2010, 15:38
Насчет грязного моря и экологии - неправда, море было как слеза. Такого моря я не видела нигде, ни в Крыму ни на других наших популярных курортах.Моя дочь из него просто не вылезала, если бы что было, то поездка к врачам была бы точно.Ни одной медузы или водоросли за весь отпуск не видела!Если кому интересно, могу дать тел. хозяина.Пишите в личку.

Титова
25.03.2010, 06:48
Отдыхали с семьей в Агое в2009 году.Не понравилось.Сходить некуда,питание в кафе однаобразное,даже на рынке кроме вина и привозных импортных фруктов ничего не было,пляж грязный,море грязное,Цены не малые.Ехать не советую

Камень
25.03.2010, 07:53
Чутьподальше-Хоста, ииизумительное место, цены те же, отдыхать на порядок лучше.....

Прибой
25.03.2010, 10:29
Тамара, я не знаю, где Вы увидели грязное море и большие цены?А насчет питания, так там большой супермаркет"Магнит", просто, очевидно. Вы поленились до него дойти?

Титова
25.03.2010, 16:07
Добрый вечер.Лена,я приехала отдыхать ,а не по магазинам ходить.Магнит от моря находиться прилично.Мы жили около моря,в часной гостинице,и цена за жилье была 600 рублей с человека,и условия были не очень. Я пишу свою точку зрения.Больше я туда никогда не поеду.

Прибой
25.03.2010, 16:31
В Агой ездят те, кому нужен тихий отдых с ребенком, или походы по горам.Тогда надо все-таки интересоваться тем, куда же Вы едете? А если Вам нужны веселые развлечения с музыкой , песнями, плясками до утра, и тд., то непонятно каким ветром Вас в Агой занесло?Но зачем говорить неправду,что там грязно?И кстати, я не Лена...

Титова
25.03.2010, 18:31
Алена,я ездила с маленькой внучкой.Вам нравиться эта глуш и эти условия ,а мне нет. Я просто ответила на поставленный вопрос.И помоему я не одна такого мнения.

Светлана Пкипис
25.03.2010, 20:08
В Агое есть турбаза "Волна"-сейчас ее выкупило "Очаково" там есть хорошая столовая,но кормят по времени,спуск крутая лестница,на этой турбазе готовить негде.Рядом "Чайка",там можно готовить.Я ездила тригода подряд с маленьким ребенком с 3до 5.Там еще есть палаточный городок.Да там тихо до Туапсе 20 мин автобус.На побережье народу немного,а частный сектор через дорогу.Цены точно такие же как на всем побережье уж лучше Лазаревскую,последние 3 года там отдыхаем,правда в сезон на пляже очень много народу.

Прибой
11.06.2010, 17:55
А кто нибудь знает в Агой Грушевый сад? Обратилась на сайте к жителям Агой - они даже и не знают что у них есть Грушевый сад... Знаю, что это где то, где протекает река Агой. Если кто знает, подскажите, пожалуйста, далеко до пляжа идти?

Ария
13.06.2010, 19:13
Элеонора, вот здесь о "Грушевом саде" кое-что написано, почитайте: ****://***.more-agoy.ru/grushevy_sad-4.html . Вообще как местный житель могу сказать что Агой-место отдыха на любителя. До моря далековато, а идти надо или по федеральной тассе или через большое поле а по солнцепёку процедура хождения малоприятная. Если вы едете чисто чтобы купаться в море, то тогда Агой подходящее место, но для молодёжи там нет НИ_ЧЕ_ГО! Все развлечения в соседнем посёлке Небуг. Так проще за те же деньги отдохнуть там, где есть чем заняться, а не платить только за кров и море. Но дело хозяйское...

Прибой
16.06.2010, 10:58
Кто нибудь отдыхал в Агой в
гостинице Русалочка (Грушевый сад, 1)? Хотелось бы услышать отзывы, непосредственно от отдыхающих и знающих эту гостиницу не по наслышке (о отдаленности от пляжа, о хозяевах, да и вобще все что знаете).
Спасибо. (F)

Аня Манерова
19.06.2010, 05:49
мы тоже отдыхали на турбазе "Волна", понравилось. От нашего домика до моря 30 метров, по поводу еды вообще не заморачивались-кормили хорошо и порции громадные (поэтому завтраки я частенько пропускала ). На территории базы спортивная площадка, почти каждый вечер играли в волейболл, настольный теннис. Там же ( на территории) организовывают экскурсии, конные прогулки.Дискотек там нет, единственная дискотека "У Мираба"-очень забавное местечко, так что если хочется дэнса, то ездили в Небуг, аквапарк-там очень даже ничего, ехать минут семь. Грязное море?! Незнаю, незнаю... вроде море, как море...))) Сколько людей-столько и мнений, главное не сидеть с кислой миной и ждать, когда же будет весело отдыхаться....КТО ИЩЕТ-ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ)))

Прибой
19.06.2010, 07:55
ПРАВИЛЬНО, АНЯ (Y) (Y) (Y) . ПРИЕХАЛИ ОТДЫХАТЬ - ОТДЫХАЙТЕ. И ИЩИТЕ ПОЗИТИВ, А НЕ ТО К ЧЕМУ БЫ ПРИДРАТЬСЯ. ВСЕГДА МОЖНО НАЙТИ ВЫХОД ИЗ СОЗДАВШЕЙСЯ СИТУАЦИИ. НАСТРОЙ ИГРАЕТ ОЧЕНЬ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ.

Прибой
19.06.2010, 15:16
Туапсинский район я бы не советовала. Портовый город, в море - мазут, а соответсвенно потом на купальниках и полоценцах тоже. Не очень приятное зрелище.

Прибой
19.06.2010, 15:34
Хочу поправить, в Туапесе нет цементного завода. Завод в Новороссийске. А Туапсе действительно портовый город. не советую выбирать Туапсинский р-н по одной простой причине, сейчас там сортировочная база удобрений. жители города и р-на уже не первый месяц по этому поводу митингуют. так что делайте вывод сами.

Прибой
21.06.2010, 04:24
ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, А ГДЕ ИМЕННО РАСПОЛАГАЕТСЯ ЭТА СОРТИРОВОЧНАЯ БАЗА??? (md) В КАКОЙ ЧАСТИ ТУАПСИНСКОГО РАЙОНА???:-O

Элеонора Рузвельт
09.07.2010, 09:11
Что за бред про мазутные и нефтяные пятна на купальниках и полотенцах? Это надо в нефтеналивном танкере купаться, чтобы так испачкаться. *Местная ребятня ныряет с портового пирса вниз головой и никто в мазуте не выныривал :-D *Если к тому же ходить не на центральный пляж, вдоль которого идет жд, а уходить вправо, на Кадош, а еще лучше чуть дальше, в сторону скалы Киселева, то вода там - чистейшая! В Туапсе есть своя романтика, присущая только портовым городам. Местные мальчишки, загоревшие как головни, бесстрашные, но осторожные. А звуки сигнального горна на закате, когда корабль входит в порт!

Элеонора Рузвельт
09.07.2010, 09:21
Не сортировочная база, а погрузочный терминал. Располагается в порту Туапсе. Хреновая, мягко говоря, задумка. (N)