PDA

Просмотр полной версии : Белорусь и Западная Украина


Макарона ССаси
25.07.2009, 13:46
Через Карпаты ехали из Венгрии на машине-очень красиво.Но в санаториях и на турбазах не отдыхала.Все еще в планах.:-$

Ну Зачем Тебе Моё Имя
25.07.2009, 18:02
Я сама из Западной Украины.У нас чистый воздух.В горах есть много турбаз, где можно хорошо отдохнуть и не дорого, а также корнолыжные курорты.

Прибой
28.07.2009, 06:52
В Беларуссии очень очень красиво!!!!!!Побівавши там раз Ві обязательно вернетесь...леса, ягоді, лисички...аисты(lo)

Наташа Дэм
28.07.2009, 17:47
Я живу на Западной Украине.У нас очень красиво.Природа шикарная.Горы,бурные реки.Зимой на лыжи можно,а летом на ночевки с палатками.А во Львове тоже есть что посмотреть:в центра оперный театр,картинная галерея,Вернисаж,Высокий Замок и многое другое...(Y) (*) (*) (*) (*) (*)

Я Счастлива
30.07.2009, 19:41
В Беларуси не была ни разу, но в Закарпатье отдыхаю несолько лет подряд - и в санаториях, и на частных базах. В основном - май или сентябрь. Красотища необыкновенная, и вообще как-то по-другому на душе, чем, например, летом на море. Заинтересуетесь - пишите, расскажу как и куда ехать, а куда лучше не надо (бывает и так!)

Прибой
30.07.2009, 19:47
Елена *** ну и что что Чернобыль,уже говорят что чисто у нас.
Я знаю много людей которые побыли у нас в Белоруссии возвращаются еще не один раз.
Каждому свое:кто любит жару,море;кто то леса и озера
Скажу одно что в Белоруссии тоже что есть посмотреть и где отдохнуть(Y) (L)

Загадочный Какой-то
30.07.2009, 20:43
Скажите пож-та,как можно ехать русскому в Западную Украину?Я ехал поездом в Венгрию,как только до пограничников украинских доехали ... это что то с чем то,такая ненависть к России и всему русскому :-O в Чопе спросил у продавца пирожков ,с чем пирожки,ответ " з москолями" ... и что б я туда еще раз поехал,теперь прикладываю все силы,что бы не один западенец не смог работать в Москве.

Загадочный Какой-то
31.07.2009, 11:05
Вот и подтверждение в посте 3,14Тараса (fr) ,чего возраста стесняешся и так лысый?

Прибой
07.08.2009, 18:31
Виктор Шевелев, мне кажется у Вас сложилось превратное отношение к украинцам. Совершенно с этим не согласна. В основном это нормальные и очень доброжелательные люди. А продавец возможно пошутил. Уж в России наверное не меньше анекдотов национальной тематики. Как-то была на международной конференции, и то что там говорилиотдельные россияне даже невозможно представить в 21 веке. И поверьте, никто не сказал слово плохого о всех русских. Идиоты случаются везде, и нет смысла им уподобляться.

Сметанка
07.08.2009, 18:43
Я тоже украинка, когда ездила к дальним родственникам в село на Прикарпатье, натерпелась, только это давно было. А ехать надо в курортные зоны, там рады и русским и украинцам и иностранцам, меньше вероятность нарваться на неприятности.
Только вот Виктор мстить не стоит, чем Вы тогда лучше, это ведь цепная реакция, Вы теперь им в Москве мстите, они приедут домой и как потом будут к русским относиться? Рассудите сами.

Сметанка
07.08.2009, 18:49
Кстати отдых в Трускавце считаю одним из самых лучших, там очень много русских и иностранцев и никаких проблем не возникает. Просто не надо ехать с настроением, что вас там будут неадекватно воспринимать, тогда и не будет на каждом шагу мерещиться провокация. Мы кстати когда границу пересекали с Россией, так нас тоже не с караваем встечали, так ведь у них работа такая, у таможенников, чего им любезничать.

Милое Создание
08.08.2009, 08:52
А кто-нибудь может поконкретнее написать. Какие цены, куда лучше поехать. Что нужно росиянам, чтобы поехать туда отдохнуть. Может ссылки какие-нибудь дадите. А то как-то все неопределенно- хорошо и все. Понятно что красиво, но может нам дешевле в Турцию съездить, чем во Львов. Напишите пожалуйста, где, что, почем.

Делаю Жесть
08.08.2009, 09:43
в Белоруссию надо ехать;особенно Беловежская пуща классное место;а в Западную Украину не ногой;нечего им деньги оставлять пусть пирожками торгуют и за сигаретами в Польшу ездят

Сметанка
08.08.2009, 15:35
Ребята, ну давайте не будем раздувать межнациональные дискуссии. Человек пирожок чуть ли на пероне купил, толком и в стране не был, а злобу затаил на всю жизнь, не надо так.
Татьяна, по поводу курортов, набирайте в Гугле город, смотрите, читайте, выбирайте. По Трускавцу могу сказать- вода там волшебная, даже если лечиться не надо, попьете для профилактики по немножку, через 5 дней кожа гладенькая, цвет лица отличный, я маму просто не узнала, главное не переборщить с процедурами. Отдых и минеральная вода, воздух, все что нужно. Кстати Трускавец любят посещать звезды, концерты каждую неделю, да и в центре очень много кружков по интересам прямо на площади (бсплатно) я уже не говорю об экскурсияхих много и относительно не дорого. Жилье предлагают везде, но если порыться в интернете, можно забронировать заранее. Пансионаты конечно дороже,мы снимали времянку( гораздо дешевле), а питание можно купить в пансионате. Цены на жилье завися от отдаленности от бювета, ближе- дороже.

Сметанка
08.08.2009, 15:42
В горы ехать смысл есть если вы на лыжах любите кататься или пешие прогулки любите, мои ездили, говорят скучно. Львов интересен сам по себе, но не больше чем любой другой старинный город, да и цены на жилье там приличные. Я была 2 раза, одного бы хватило ( ну это по мне). Мукачево хвалят, но я тут ничего рассказать не могу. Моршин- там тоже вода, но городок небольшой, в Трускавце веселей как то.
Турция, это совсем другой вид отдыха, тут сравнивать сложно. Может Вам и дешевле будет, тут Вы сами смотрите, считайте.Удачи. Да, кстати, будете ехать на Западную Украину, не забудьте зонтик, дожди там частое явление, хоть и кратковременное, отдыхать совсем не мешают.

Я Психованная Не Трогайте Меня
09.08.2009, 08:49
В Закарпатье красота необыкновенная. Мы ездили весной на машине. Объехали всю область. Остановились в Мукачево, а оттуда в Ужгород - смотреть цветущую сакуру, в Хуст - на нарциссовую долину, в Межгорье - на горное озеро, водопады, подъёмники и просто горы - спуски, подъёмы. Отношение ко всем очень хорошее

Шагающая По Радуге
11.08.2009, 09:52
Виталий просто хам и невежа. Люди на Западной Украине приветливые, добрые, искренние и трудолюбивые. В сезон с июня по август советую съездить отдохнуть на озеро Свитязь, самое глубокое озеро Украины. Водичка чистая, насыщенная серебром и глицерином, плавают лебеди. Там водится уникальная рыба угорь, можно будет прикупить домой на гостинец. Очень удобно для детей, до глубины от берега где-то метров 30-40. Каждый год приезжают на отдых люди со всей Украины, из Белоруссии, России, Польши и т. д. Проводятся музыкальные фестивали.

Макарона ССаси
11.08.2009, 10:16
Оксана,не обращайте внимания.У Виталия недостаток воспитания,московский снобизм.А тем не менее москвичей везде терпеть не могут даже на собственных курортах за хамство и высокомерие.

Прибой
11.08.2009, 10:27
Мы с мужем были в мае в Ивано-Франковске. Хоть и живем на Украине, но разговариваем все равно по-русски. никакого негатива! все приветливые, нормальные люди. ну пошутить любят. особенно над москалями. так и у русских куча анекдотовпро хохлов есть. нам очень понравилось. а уроды есть везде и в каждой нации. если кому-то попался один недоделаный, это еще не значит, что все люди плохие. мы лично остались очень доаольны поездкой. к туристам номальное отношение: везде, в барах, ресторанах, магазинах, если слышали, что мы по-русски говорим, то тоже на русский переходили. нам объяснили так: раз клиенту удобнее, то нет проблем, будем хоть на английском разговаривать, вы только приезжайте и деньги платите, милости просим.

Я Забыла Как Меня Зовут
11.08.2009, 11:03
Отдыхали с мужем в августе прошлого года в Карпатах с. Верховина, остались очень довольны. Замечательная природа, горы, лес,грибы. Жили в частном секторе.Все очень-очень понравилось!!! Разговариваем мы на русском языке, т.к. живем на юге Украины, никакого национализма со стороны местных жителей мы не увидели. Люди очень приятные, сохранили все национальные традиции. Уважаемые господа! Приезжайте на Украину, отдыхайте, наслаждайтесь замечательной природой!

Делаю Жесть
11.08.2009, 13:18
западенка Оксана я не кого в отличие от вас не оскорблял лично и Татьяна при чем тут москвичи(миф что их нигде не любят-посмотрите мой форум :у нас не москвичей не любят а богатых и успешных)а про Западную Украину я имею свою мнение;поскольку я хоть и родился в Москве:но мать украинка и часть родственников живет во Львове и вообще дамы что вы на меня напали не я первый написал плохо о бандеровцах;с личной жизнью проблемы?

Прибой
11.08.2009, 14:58
Ольга Онуфриева, задавшая вопрос об отдыхе в З. Украине, помоему ничего не поняла из нашего диалога. Давайте все-таки не выливать друг на друга негатив. А мужчинам совет: не уподобляйтесь ИСТЕРИЧКАМ

Юнона
12.08.2009, 16:37
День добрый всем!
Граждане давайте житьдружно, давайте я вам лучше расскажукак мы ездили на машине в Белоруссию наноябрьские праздники 2008 года.


1.Граница с этой братскойстраной, по-моему, сугубо политическоепонятие, т.е. когда дорожные указателивдруг стали на белорусском языке, мыпоняли что пересекли федеральную границу.

Юнона
12.08.2009, 16:37
2.Деньги. чувствуешь себямиллионером когда приносят счет за обед55.000 рублей (1000 бел.р.=11р.)


3.Погода. Туманы… до 12 днярассеивается утренний туман, а в 12-30начинается дневной потом вечерний ?))но какая-же *это красота… сосны, замки,туман…


4.Дороги. 5+ дороги качественные,водители вежливые. Но в этом есть и свойминус, разрешенная скорость на магистралях120, видели очень страшные аварийныеситуации…5.Гостиницы. (останавливалисьв Витебске, Полоцке, Несвиже, Лиде, Орше.Цены порадовали своей демократичностью)

Юнона
12.08.2009, 16:38
где были, что видели:


Витебск. Визитная карточка города — Ратуша. Свято-Покровский кафедральный собор, костёл св. Варвары, Воскресенская Церковь, Музей истории витебского трамвая.


Полоцк. Географический центр Европы (о чем в городе есть соответствующий «монумент»). Софийский собор – великолепный органный зал. Рядом огромный Борисов камень.

Юнона
12.08.2009, 16:39
Минск. В Минске мы остановится не смогли, были трудности с гостиницами, ибо футбольный матч был международного значения (не фанат футбола, кто с кем играл не скажу) Да, в Минске есть свой МКАД (Минская кольцевая…) будьте аккуратны, указявки на МКАДе мало заметные (или мне так показалось, ночью вокруг Минска ехали).

Юнона
12.08.2009, 16:40
Несвиж. Несвижский дворцово-замковый комплекс. Впечатляющий комплекс, но в настоящий момент он находиться на реставрации, обещают открыть в середине 10 года. (мы после открытия обязательно туда съездим). Есть легенда: Владельцы этого замка - Радзивиллы были фантастически богаты, особую гордость Радзивиллов составляли фигуры двенадцати апостолов в человеческий рост, из золота, привезенные из Константинополя. Во время войны со шведами Несвижский замок подвергся нападению, но вот апостолов там не нашли, говорят они (статуи) до сих пор спрятаны в тайных подземельях замка. А еще в замке есть свое приведение – Барбара (Черная Дама Несвижа).

Юнона
12.08.2009, 16:41
Мир. Еще один потрясающий замок, и тоже принадлежал Радзивиллам. Замок выполненный из камня и кирпича, окруженный земляными валами с бастионами. Здесь как и в любом порядочном замке есть свои приведения. Но мы их не видели :-(





Лида. В Лиде находится менее красивая, просите, но это на мой взгляд, крепость, но поражающая своей простотой и монументальность, можно сказать мощностью. А около гостиницы «Лида» есть памятник путешественнику, которому не хватило места в гостинице

Милое Создание
13.08.2009, 15:56
Спрасибо Анастасия. Хочу добавить - вэитом году не так все просто на границе с Белоруссией- которой по-прежнему нет как такоковой. Причем беснуются российские пограничники а не берорусские. Моя подруга с муже только приехали из Бреста- все нервы измотали. Гайки сильно закрутили.

Адамович
13.08.2009, 18:43
Татьяна, могу вам дать конкретные телефоны санатория "Солнечное Закарпатье",если они не поменялмсь,я там отдыхала три года назад (03133) 35444. 35441 и тел/факс 35555.Код Украины 38. Можете позвонить и узнать цены. Это недалеко от Свалявы.Там много из России отдыхает,с одной познакомилась,так она вообще 10 лет подряд туда ездит. Мне очень понравилось, там есть старые корпуса, а есть новые,небольшие.А вообще вы можете по интернету поискать санатории Закарпатья,там и цены будут и координаты..Я была и в Трускавце,но это Прикарпатье, горы далеко.В Закарпатье мне намного больше нравиться, природа красивее и все среди гор.Еще хороший санаторий "Карпаты"(сердечно-сосудистое направление).он ближе к Мукачево,в огромном шикарном парке находится и на его территории небольщой замок.Моя подруга из Москвы там отдыхала,ей очень понравилось,но там дороже чем в "Солнечном Закарпатье" и мин.вода привозная,а в"С.З." свой бювет.

Киприда
05.10.2009, 20:37
я жительница самого запада Украины---со Лвова до границ Польши---70 км ,с моего города Яворова--20кмдо польской границы------читаю такую чушь об украинцах на западе.Приезжайте во Львов там очень много людей говорят на русском языке и на украинском и на польском--да мы такие гостеприимные.Да какаое мне дело на каком языке вы разговариваете---лиш бы вы были хорошим человеком.и когда я еду в чужую страну я понимаю что я в гостях и веду себя как гостья с уважением к жителям даной страны
ПРИГЛАШАЮ В ГОСТИ НА ЗАПАД УКРАИНЫ_----ВО ЛЬВОВ!!!!

Прибой
06.10.2009, 10:13
Обожаю ЗападнуюУкраину с ее необычайным колоритом, горными и лесными пейзажами,идеально чистым воздухом и большим количеством замков.Отдохнуть можно вокрестностях Яремчи, а заодно и посмотреть известный водопад Гуки Национальный Природный Парк Скели Довбуша, прикупить гуцульскихсувениров, покушать в ресторане-музее Гуцульщина. Мы не оставили безвнимания и самую высокую точку Карпат - гору Говерлу.Подъем сложен, нопод силу человеку без специальной подготовки. По всему маршруту естьотметки краской, так что заблудиться практически невозможно. Еслиинтересуют исторические места стоит посетить К.Подольский, Львов,Черновцы. Эти 3 города и их окрестности мне очень понравились. И там действительно есть на что посмотреть. А люди очень работящий и приветливые. Во время всей нашей поезди очень нам помогали. Очень радушные и гостеприимные хозяева частных домов, мини отелей, ресторанчиков.;-)

Ведун
06.10.2009, 15:35
Был в феврале на Букавели-впечатления отличные от всего-цен, людей, гаишников, сервиса и природы!! Останавливался в Ивано-Франковске, Яремче Львове-везде респект. См. альбом Карпаты Буковель

Южанка
06.10.2009, 18:48
Я живу в Белоруссии. Тут природа супер.Браславские и Голубые озера, Беловежская пуща, говорят санатории хорошие.

Прибой
06.10.2009, 20:06
Меня интересуют Карпаты-Буковель,Яремче.На новый год.аренда жилья.желательно частники.Если у кого то есть инфо,то пожалуйста дайте знать.Спасибо!!!

Тютюнник
06.10.2009, 20:25
Были зимой в Славском.Понравилось,хозяева хорошие,100гр взрослый-это питание2раз+проживание.Мы приехали 4 января и были до 10.Попали как раз на колядки (Y) .
Потом вот были летом(останавливались там же)-природа(Y) воздух(Y) .Объездили кучу замков.Рекомендую купить хороший путеводитель.

Прибой
07.10.2009, 10:23
Для Камила Махмудова (И...
Посмотрите на сайте "Зеленый туризм" ****://ruraltourism.com.ua/. Там много вариантов, мы уже им пользовались, остались довольны.

Belokotik
05.11.2009, 19:32
Для Камилы. Телефоны частного отеля в Ярече-(03434)2-14-18; сотовый- 067 936 42 48 или 067 528 55 38-это отель"Виктория", и ещё один(название не помню) 096 382 21 65-хозяйка Надия.
Мы были у них на майские, комнаты на два человека, питание по желанию. Цены реальные.

Эхо
19.11.2009, 14:13
В Белоруссии сейчас очень развит агротуризм.-Небольшие сельские усальбына бегегах рек, озер. Рыбалка, шашлыки, баня. Отдых от цивилизации, одним словом.

Конон
19.11.2009, 17:42
Живу в Беларуси.Отдыхала в наших санаториях на озере ,,Нарочь,, и Гродно.Хорошие и не очень дорого.Хотя наша Глуботчина-озерная,а рядом Браславские озера,а отдыхать везде хорошо,в этом году отдыхала в Риге.(Y)

Эстетика Жизни
19.12.2009, 17:05
Дорогие форумчане, не в обиду сказано, но уже больше чем 10 лет нет Белоруссии, а есть Республика Беларусь или просто Беларусь. С уважением, белоруска

Эра
30.03.2010, 17:44
Хотим с мужем в июле отдохнуть в Беларуси недельки две. Что посоветуете? (Нужны недорогие варианты).

Герман Гессе
14.06.2010, 14:13
Как так умудрились связать в одно Западную Украину и Белоруссию? Разве это одно и тоже? Так может дойти и до "Эстония и Туркмения" (как звучит?! Вроде тоже республики бывш. СССР)

Эллочка Людоедка
10.07.2010, 16:17
В Белорусии отдых просто замечательный, в 2008 с мужем на неделю на Браславские озера съездили:лес, озеро, рыбалка, тишина, свежий воздух, были в конце июля-погода как на заказ. В стоимость путевки входила экскурсия в Полоцк, на базе и другии экскурсии предлагают. По ценам и проживанию можно на сайте узнать: ****://***.braslav.com/ , там же можно и заказать, дешевле будет чем через турфирму.

Альтаир
26.08.2010, 12:50
Друзья! Минчане и все кто бывал в этом городе! Помогите пожалуйста составить эффективную программу знакомства с этим городом всего в течение 2-х ближайших выходных дней! Шоппинг по бел. товарам приветствуется!!!