PDA

Просмотр полной версии : ОТДЫХ В АБХАЗИИ ...


Страницы : [1] 2 3

Козявочка
25.12.2009, 10:20
Были в июле. Не понравилось и в ближайшее время туда не поедим! Абхазия после войны не восстановилась, и видеть полу разрушенные дома очень не приятно. Представте такую картину : Вдоль дороги стоят двух этажные дома без окон и дверей. А вместо крыши растут кусты. Мандариновых деревьев не видно из-за бурьяна. Природа конечно красивая, но видеть разрушенные дома очень больно. Как такового отдыха не получилось. Хотя по дорогам ездиют очень дорогие машины, но они как-то выглядят нелепо на фоне всей разрухи.

Ширшикова
25.12.2009, 11:08
Да, разруха угнетает, и сервис оставляет желать лучшего, но море просто сказочное и природа, наверное лучшая на всем черноморском побережье. Отдыхали там три раза. Если не брать в расчет все минусы, связанные с благоустройством, то это лучшее место для тех, кто любит чистое море и красивую природу. Правда, пока не были в Крыму, хотелось бы поехать, сравнить. Из всех мест в Абхазии, больше всего понравилось в Пицунде. Там мыс и бухта, шторма не бывает вообще.

Бейбик
03.01.2010, 05:43
В июле 2009 года были в Гагре. Отдыхали, правда в санатории "Амра", это в старой Гагре. А в 2008 в профилактории "Энергетик". Такой природы нигде вы больше не увидите по Черноморскому побережью!!! Да сервис хромает, но так и цены там ниже. Правда и наплыв людей становиться больше. Езжайте, не пожалеете. Надо самому все посмотреть. Когда то в советские времена, Гагра была не доступна простому люду.

Людмила Каса
03.01.2010, 14:38
Благодаря своему куму я первый раз побывала в Абхазии в 2002 году, в то время отдыхающих там практически не было. С тех пор я влюблена в Абхазию. Там живут очень хорошие, дорогие моему сердцу люди. От Абхазии у меня остались только положительные воспоминания!!!(K) (K) (K) (L) (L) (L) (L) (L)

Наталья Мукаш
04.01.2010, 20:16
Если собираетесь с детишками,то лучше всего Пицунда,район Объединенных пансионатов,там бухта и не бывает волн.А самый клевый пансионат-" Самшитовая роща",но там рядом в море впадает речка и вода не всегда теплая,зато есть 2 бассейна с морской водой(крытый и закрытый),кормят хорошо.Если поедите на своей машине,то вообще нет проблем,можно ездить купаться в бухту.:-D

Лиана Джинд
05.01.2010, 10:25
Всем привет!:-)приезжайте к нам! Мы понемногу восстанавливается,строится много гостиниц,восстанавливают жилые дома,идут работы по восстанавлению железной дороги и автомобильного шоссе,в скором времени будет функционировать аэропорт...я сама работаю гидом,поверьте у нас много красивых мест!:-)

Прибой
05.01.2010, 16:48
В Абхазии отдыхаю второй год ( в этом году даже 2 раза за лето побывала). Все очень нравится. Море, природа- все просто обалденное... а какие там живут люди!!!!-добрые, гостеприимные, других просто не встречала...Советую(Y)(Y)
P.S. Этим летом обязательно еще поеду

Даша Вэдэ
07.01.2010, 13:32
Лидии Гречухе.
Мягко говоря, слишком много экстрима...... если Вы понимаете , что я хочу сказать.....

Ежунова
07.01.2010, 16:36
мы были в гагре во второй половине июля 2009. я знаю, что навлеку на себя кучу негатива за свои слова, но молчать не могу. помню когда-то давно ездила в гагру, тогда понравилось, тем более говорили - мы обживаемся, приезжайте года через два, отстроимся и т.д. по весне ничиталась кучи восторгов про абхазию... сказать, что было кошмарно на отдыхе - не сказать и половины... все очень дорого, начиная с жилья, за такие деньги можно было отдохнуть под сочи... в гагре просто развал... до сих пор... понравилось только на природе в горах. еще в новом афоне, но мы там были только на экскурсии... еще ужасно не повезло с погодой, постоянно лили проливные дожди, как результат - очень грязное море, после даже 15-минутного дождика - волны, которые сносят с ног, и вся грязь и мусор с гор. мой сын даже отказывался заходить в море, а он далеко не неженка... и только и слышно разговоров, как все болеют, то температура, то отравление.... мы тоже переболели - первый раз вообще на отдыхе. устали ужасно...

Ольга Мада
07.01.2010, 18:15
Zdrawstwuite Elena, ja sama zhiwu v Abhazii.POSELOK MJUSSERA, wyshla zamuzh w Suhum.Perwyi god nashei sowmestnoi zhizni(letom)my zhili w Gagrah.Za wsju moju zhizn',Perwyi raz eto sluchilos' s nami w Gagrah.Potomu chto,nesoznatel'nye otdyhajushie,wozjat asjakuju zarazu.....

Ольга Мада
07.01.2010, 19:04
Mjagko govorja................... to da. Gde bol'shaja massa ljudei, tam i mikrob bol'she.

кира
07.01.2010, 19:42
Даже то,уважаемые господа из Абхазии,как вы ведёте себя в группах говорит о многом.НИКТО К ВАМ НЕ ПОЕДЕТ,НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ,А ТО МЫ ПРИЕЗЖАЕМ И МЕШАЕМ.ЖИВИТЕ СЧАСТЛИВО,НО ТОЛЬКО БЕЗ НАС,УДАЧИ!!

Ежунова
08.01.2010, 14:56
конечно же отдыхающие во всем виноваты! особенно в том, что везде, мягко говоря, разруха... я помню, еще лет 6-7 назад, когда я первый раз приезжала, русские на "чудо-машине" расчищали ж/дорогу, обрубали ветки и т.д. местные даже не захотели помочь, хотя бы собрать эти самые ветки.... потом наши же тетки шли и собирали следом. и в этот раз ехали на экскурсию мимо заброшенного населенного пункта, и гид с таким соодовольным видом сказала, что это в довоенные времена с нашей бывшей со всей страны ( не только русские) приезжали работать... потому что местное население считает за позор работать на заводах (там раньше был завод по строительным материалам). вот что обидно, что до сих пор ждут, когда же им придут и все сделают... но в нашу страну не хотят.... в общем, пока сами же не возьмутся за свою страну.... вот в новом афоне, сказали, всегда везло с администрацией. там и на улицах чисто, и парк классный. почему нельзя в гаграх так же?

Ежунова
08.01.2010, 15:13
и опять насчет отдыхающих... везде есть всякие, и по разному они себя ведут... вот я ездила с меленьким ребенком, после 8вечера на улицу не выходила.... даже не представляю, какой был от меня вред. разве только, что кругленькую сумму отвезла. и таких" мирных" очень много. в этот раз чуть удар со мной не случился, когда машина меня пропустила, когда через дорогу переходили, пригляделась к номерам - московские.кухня тоже не поразила, даже чанахи умудрились испортить.
но если бы была погода ,и настроение было бы другое (у меня есть эксклюзив--коричневая рица). я знаю, ездили в июне, начале июля, до дождей и в гудауту, людям понравилось - и дешево, и солнце. но гагры - не советую.... и не обижайтесь, делайте и стройте не только на своих огородах, а то такого бума отдыхающих (которые вам не нравятся), как в 2009 году, долго не увидите. я смогла уговорить нескольких человек, которые после нас собирались, остаться в краснодарском крае... а горы и водопады у вас лучше - и выше, и красивее.

Кошачья Тэнь
08.01.2010, 18:58
привет всем!не смотря на все грубости и нелепые комментарии людей,посещаемых нашу республику,мы остаемся гостеприимным народом и ждем вас всех в гости!!!!

Большой
09.01.2010, 10:28
Алиска! Вы , как и все остальные абхазы, так и не поняли, что вас критикуют не со зла! Научитесь работать как надо, и тогда не надо будет так отбиваться от негатива!.....Кроме эксплуатации природы, надо и самим работать. Иначе Абхазия опять превратится в болотистый край с мерзким климатом и малярией! Не забывайте СОБСТВЕННУЮ историю! Удачи и любви вам!

Наталья Мукаш
09.01.2010, 14:56
Жаль,что у Елены остались негативные впечатления об отдыхе,ведь Абхазия-это море,горы и воздух-это просто рай!!! Я конечно представляю,если ехать самостоятельно,да еще с ребенком,толком никуда не выйдешь,сервис действительно хромает и не только в Гаграх,магазинов нормальных нет,продуктов тоже,в кафе не всегда дешево и вкусно,хотя можно поискать,поверьте будет вкуснее,чем в Сочи,поэтому и негатив. Ехать в Абхазию с ребенком можно только в пансионат,не будет никаких проблем,и отдых получиться,и негатива не увидите,если конечно не сильно придираться к сервису и не сравнивать с заграницей.По крайней мере,из "Самшитовой рощи" при нас многие уезжали довольными и собиралисьеще вернуться.

кира
09.01.2010, 15:30
Молодец Алиска,побольше хамите и все к вам побегут...или от вас...подальше...(hu)

Большой
09.01.2010, 15:39
По крайней мере,из "Самшитовой рощи" при нас многие уезжали довольными и собирались еще вернуться.
В 2002 году машину директора несколько раз обстреляли, т.к. он уволил местную обслугу и пригласил белорусов......Ребята абхазы! Работайте! И поедут к вам не только за чистым воздухом и морем, но и как к отличным ОРГАНИЗАТОРАМ отдыха!....И будет у вас денег, как у дурака махорки, если ПЕРЕСТАНЕТЕ лениться!

Беатриче
09.01.2010, 15:57
Прочитала все высказывания про Абхазию,и хочу сказать,что сколько людей,то столько и мнений!
Год назад я рагорелась съездить в Абхазию.Я прочитала горы информации и поняла,что пока своими глазами не увижу,то не успокоюсь!
Дорога до границы-это сплошные пробки!!!Переход границы-это просто кошмар! И хотя мы сразу сталкнулись с этими трудностями,желание продолжить путь дальше не пропало! Отдыхали в Новом Афоне.Гостеприимство абхазцев на высшем уровне! За две недели отдыха,я не услышала не одного грубого слова и все тебе помогут,если ты обратишься к ним за помощью! Поэтому,КРАСОТА ПРИРОДЫ и РАДУШИЕ местных жителей перечёркивает хромающую инфроструктуру!!! (Y)(Y)(Y)От посещения Абхазии,у меня остались только хорошие впечатления!!!!

Tatiana Povl
09.01.2010, 16:17
ездию каждый год, отлично,,, Да там разруха, плохой сервис (сравнить с заграницей), проблема с продуктоми, НО там самое чистое море, воздух и отличные люди живут, И ВСЁ ЭТО перекрывает те минусы которые там есть;-):-D

Кукловод
09.01.2010, 17:02
Я езжу с семьей в Абхазию каждый год, а иногда дважды в год. Мы останавливаемся в одном и том же месте в поселке Цандрипш у друзей. Мнение об Абхазии естественно только позитивные. Местные жители никогда не выказывали к нам ни какого пренебрежительного отношения. Мы путешествуем дикарями на машине и если мы находимся в Абхазии наш отдых заключается не только лежанием на пляже, но и посещением известных мест. Да там сервис пока хромает, но все меняется в лучшую сторону.

Иринка
09.01.2010, 17:54
Любит у нас народ эту тему!! Вот опять самая популярная!!
Да,мы этим летом тоже решились на поездку в Абхазию,ездили на машине.Что могу сказать- граница-кошмар конечно,больше на машине не поеду.Что касается всего остального-были проблемы с жильем,не могли долго найти.Объездили все что можно, природа-красота!!!!Дикая,необузданная.Море- чистейшее, мы были в таком месте- что на пляже могли одни лежать,где у нас в России можно найти такое место?На сервис не заморачивались,т.к.знали что едем не в Турцию.Так что кому нужно отдохнуть от людей и суеты,и полюбоваться природой и чистейшим морем -советую!

Кукловод
10.01.2010, 17:45
Хорошо сохранился для своего возраста!!! Снимаем мы комнату в "Центре" на Октябрьской, где магазины и рынок.

Кошачья Тэнь
13.01.2010, 08:38
Абхазия почему -то стала не актуальной темой для обсуждения!!!! Здесь очень даже хорошо,может быть немного хромает сервис,но с каждым годом это меняется к лучшему!!!!!

Яна
16.01.2010, 14:29
Читала читала , ничего конкретного.так скажите где в Абхазии можно хорошо отдохнуть пожилым и не очень здоровым людям.Чтобы море было не далеко и остановиться где было,Конечно питание и прочее тоже интересует.Назовите места.И в какое время года лучше ехать,чтобы не было очень жарко?

Ольга Тада
16.01.2010, 15:43
мы отдыхали в пицунде, дочке 3 года,в сентябре. очень понравилось. проживали в пансионате, море супер,еда отличная

Ольга Тада
16.01.2010, 17:01
кто за чем едет,мы ездили отдыхать!!!!! там только море чего стоит!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бейбик
16.01.2010, 17:28
Для Л. Черкасовой. В Гагре самым знаменитым является санаторий "Амра" Находится в старой Гагре, на самом берегу. Это бывший санаторий ЦК КПСС. Его территория громадная, большой дендропарк, номера в главном корпусе большие, 3х-разовое питание, вас обслуживают по заказному меню. На лечение слишком не надейтесь.Нам понравилось. Стоимость путевки в 2009 г.-1500р. в сутки. Путевки брать заранее, в апреле уже может не быть.

Бабочка
16.01.2010, 18:01
2 раза отдыхала в Абхазии, оба раза в Гагре: в 2006 и в 2009. В первый раз понравилось больше, может потому что первый! ;-))) эти летом было намного холодней! Первый раз объездили все экскурсии, по-этому нынче смотреть было особо нечего, так обновили старые воспоминания... Граница как обычно ужасная! Но море и природа супер! Все равно приятно было вернуться!!

Большой
16.01.2010, 18:51
Л.Черкасовой! Пожилым людям лучше подойдет Пицунда! Более свежий воздух, реликтовые сосны феромоны выделяют какие-то особые. поэтому вообще суперэффект! В отличие от Гагры - нет духоты совершенно, т.к. горы далековато от моря. Питание отличное. Можно отдыхать в пансинатах , а можно в частном секторе! Но лучше - в пансионатах. только селиться не выше 6 этажа, т.к. бывают перебои с эл. энергией и подачей воды (не хватает давления). отдыхать лучше во второй половине сентября. Можно и в ноябре - но это как с погодой повезет, год на год не приходится!

Лебеденко
16.01.2010, 19:32
В 2007году ездили в Абхазию, жили в Цандрипше. После турции у меня волосы дыбом встали. Кругом разруха все бывшие лагеря и санатории раграблены. С хозяивами нам очень повезло зато на пляже столкнулась с таким хамством месного населения и мусором на пляже что ехать туда больше не хочу. Да природа, да воздух, но сервис.... На экскурсии в Афон сорок минут стояли на жаре 40 градусов чтобы попасть в пищеру. оказалось что поезд сломался и люди сорок минут в поезде под землей в холодине сидели. пока шли по пещере три раза отключался свет. В полной темноте под землей ощущение что тебя похоронили заживо. а переход через границу это вообще зоопарк сплошной. Почти два с половиной часа под открытом небом стоя в толпе народа ни воды ни туалета и стоиш как скот в стойле. В 2008году были Ялте уезжать не хотелось и природа ни чем не хуже Абхазии.

Кукловод
17.01.2010, 09:56
Да, Абхазия - это не Турция, где туризм развили русские с начала 90-х. Да, в Ялте сервис получше, но не надо забывать что в Абхазии война была в 92-93гг. Там в 2006 еще полно было заброшенных грузинских домов. Но все течет, все изменяется. А на Украину ни за что не поеду, что на поезде границу пересекать - ад полный, да на остановках из поезда не выпускали. Что на машине ехать , их ДАИ только бабки рубят. Между прочим, в этом году ездили в Сухум (до Грузии 70 км), а там реконструкция полным ходом. Одно здание гостиницы "Абхазия" что стоит!!

Сафина
17.01.2010, 10:21
Природа конечно отличная, но царит там полное беззаконие, приехавших туристов не любят, цены на еду переправляют каждый день. Жили в Цандрипше, удобства на улице, такая вонь во дворе, просто ужас. За те деньги, которые потратили в Абхазии, могли бы 2 раза в Турцию слетать.Ехать туда не советую.

Вер вочкина
17.01.2010, 13:36
А может кто-нибудь дать конкретные координаты надёжных частников, у кого можно остановиться?

Даша Вэдэ
17.01.2010, 15:37
Девушкам и женщинам в одиночку ,и даже группой в несколько человек , ехать не советую. Это опасно не только для здоровья но и для жизни.
Если всё же решитесь ехать. То объязательно с вами должен быть крепкий мужчина. Ещё лучше , если у этого мужчины будет друг-абхаз. Тогда , если закрыть глаза на отсутствие ВСЕХ элементарных удобств,можно нормально отдохнуть.

Космонавтка
17.01.2010, 17:42
отдыхала,отдыхаю и буду отдыхать! да турция-турцией,египет-египтом и т.д. НО АБХАЗИЯ-ЭТО АБХАЗИЯ)))

Сафина
17.01.2010, 17:44
Дааааа, значит ты в более лучших месятах не бывала, предпочитаешь грязь и разруху!

Вер вочкина
17.01.2010, 19:43
Сергей Сёмкин очень содержательно обозначился, теперь, действительно страшно*-)

Вер вочкина
17.01.2010, 19:46
Уважаемая Вера, я всё почитала, и жить мне не надоело, ничего об угрозах для жизни я не увидела...

Вер вочкина
17.01.2010, 19:49
Гелюся, извините, но зачем Вы так человека обижаете? На мир все по-разному смотрят...

Сафина
17.01.2010, 19:52
Конечно не все увидели там угрозу для жизни, но очень многие об этом знают, и не следует испытывать судьбу, есть другие, прекрасные места для отдыха

Вер вочкина
17.01.2010, 19:56
Может вы и правы, мы пока в раздумьях...несколько знакомых там побывали, все очень восторженно отзываются, хотя им есть с чем сравнивать, люди путешествуют не первый год, и могут себе позволить далеко не самый стрёмный отдых*-)

Прибой
17.01.2010, 21:32
Для кого то стакан наполовину пуст..а для кого то полон В Абхазию влюблена по уши. Если вы едете , как белая булка-то не стоит вам туда ехать, уважаемая Вера. Если вы будете на многое сомтреть по иному-то Абхазия это просто любовь! Я хотела бы там жить на пенсии. Да, есть свои нюансы и проблемы, но там, где живем все мы-я имею ввиду наши города, думаю не чище и не слаще. .бывает порой.
Поэтому-кто хочет, пишите в личку, дам адрес семьи, в гаграх, вид на море, все рядом, дом чистый и светлый!!
Я ЛЮБЛЮ АБХАЗИЮ, И ВЕРЮ, ЧТО СКОРО ТАМ БУДЕТ КРУЧЕ ВСЕХ ВАРЕНЫХ ЯИЦ! я вообще не привереда, для меня спокойствие , умиротворение и любовь-самое главное. Я это получила там, в Абхазии. Абхазы берегут покой отдыхающих, на пляже чисто, вечером дискотеки-просто песня!! Так что не нужно туда ехать и думать-что всем вам там чего то должны. не отдавая, не получишь ничего!

Иринка
18.01.2010, 10:39
Во бред насчет "угрозы жизни",ехать группой,с мужчинами".
Милые дамы,которые думают,что на них там набросятся,никому вы там ненужны!!! Абхазы-дружелюбны,мы -их хлеб,и живут они со своимиженами.Если девушки сами конечно не будут провоцировать.Никакой угрозыжизни там нет!! Мы объездили все что там можно(ездили на авто).И Гелюся, вАбхазию едут ни за сервисом,все знают как там сейчас,а за необыкновенной природой, тишиной и покоем,чистым морем,желанием отдохнуть от толпы людей.

Бабочка
18.01.2010, 10:59
Да, насчет угрозы жизни, это лихо загнули! Вы главное одна по ночным зарослям не лазьте и вес будет ок! Такое можно сказать и про любой другой город!

Козявочка
18.01.2010, 11:45
Абхазия после войны не восстановилась. И сейчас там плохой отдых. Рынок в 2009 году был дороже чем в Сочи. И если вас не угнетает, то что вы вместо привычной Абхазии увидети полуразрушенные дома. То есть без круш, без окон и дверей. И если это вам не помешает отдыхать, то можно ехать. Если у вас нервная система сильная и вы не реагируете на брошенные мандариновые сады. То едти и отдыхайте. Но.я бы с отдыхом в Абхазии немного повременила. Нужно чтоб прошло немного времени. Пока не восстановится она.

Ламбарджини
18.01.2010, 11:53
Одно озеро РИЦА затмит все недостающие окна в домах.... Абхазия - это чудо! Жемчужина! Дикая красивейшая природа! Чистейшее море! Что еще нужно для отдыха? В комфорте и дома можно пребывать...

Бабочка
18.01.2010, 12:17
Нынче у нас была "чудестная" поездка на Гегский водопад!
Вместа джипа, была обрезанная "буханка", которая просто не приспособлена к такому подъему и которая заводилась не с ключа, а простым замыканием проводов. Вместо нормального опытного водителя, чей-то племянник на вид лет 15-ти. Машина заглохла на втором повороте и мы шли 3 км в гору пешком, пока водитель пытался устранить не поладку. Когда он все-таки нас догнал, часть поехали смотреть этот водопад, а особо хотевшие жить пошли пешком вниз! Потом на этом драндулете мы еще как-то доскребли (ехали 20-30 км/час) до о.Рица. Нас там оставили, а 4-х повезли на Альпийские луга. Обещали вернуться через 1,5 часа, а вернулись через 3,5! Приехали за нами, когда было уже темно и водка не помогала. Не доезжая города у нас кончился бензин и оставшийся путь нас тащили на веревке! Эмоций - море!!!!!!:-D:-D:-D

Ненужная
18.01.2010, 16:28
Не так то уж там и комфортно,комфортно девушкам-авантюристкам,где много джигитов живёт. Там сейчас разруха,друг с другом стоят 2 здания одно разрушенное,а рядом отель новый,вот и подумайте.

Прибой
18.01.2010, 17:25
В общем, я так подумала- не надо ездить в Абхазию оставьте это тем, кто получает истинный кайф , когда едет туда. Вот когда на форуме все будут просто пищать от наслаждения-тогда езжайте! Значит там действительно все стало в шоколаде- дома , мандариновые сады, абхазы и тд. А сейчас все это-для тех, у кого крепкие нервы. поверьте, ночью на пляж в Гаграх выползают все отдыхающие, чтобы там проспать до утра .От камней идет жар, а с моря веет легкий бриз. Ощущения-просто непередаваемые, шум моря, нежность от ветра, в общем- кто истинно умеет вникать, понимать ситуацию,верить в лучшее будущее, получать наслаждения от смены впечатлений-вам туда. А остальным-ждать!

Прибой
18.01.2010, 17:42
наняли абхаза, чтоб поехать на целый день в горы, о.Рица и берег горной реки пить чачу и есть шашлыки. машина-наш УАЗик, рано утром погрузились и вперед. Когда въезжали на горную дорогу, сказать, что мы не описались от страха-ничего не сказать. Я все снимала на видео(ржали потом до упаду!) Ехать действительно было страшно-дорога узкая, обрыв в бездну-вот он, ограждений-ноль. Приехали на водопад, сходили в пещеру, потом поехали назад. По пути остановились в горах в кафе. там я увидела, как коптят сулугуни .Шашлык из какого то буйвола, мамалыга, чача, форель, братание с хозяином кафе-просто песня ! Поехали назад, опять чуть не померли от страха, но балаг-чача была с нами, озеро рица как всегда на высоте,потом на берег горной реки делать шашлыки и там же купаться в воде , от которой сводит все, что у тебя есть внутри и есть снаружи В общем, вернулись в 12 часу ночи, потрясенные, что остались живы и счастливые, ка к никто в этом мире!

Прибой
18.01.2010, 17:49
эмоци было море. НО, это для тех, для кого стакан наполовину полон! Потом приехали в Абхазию во второй раз, через два месяца, и попали на День независимости, было 15 лет, как раз и Россия признала Абхазию. В пять утра абхазы стали стрелять от радости, но нас предупредили, что так и будет. Потом нас этот абхаз повез на праздник на ипподром в Гаграх. Я НИКОГДА В ЖИЗНИ НЕ ВИДЕЛА НИЧЕГО ПОДОБНОГО! игры на лошадях, -футбол, какие то догонялки с бамбуком, потмо еще куча всего-я был потрясена просто!!причем одни абхазы, иотдыхающих 2,5 человека, в т.ч. я. Я смотрела на них на всех, и понимала, что у них жизнь,-в одежде, украшениях, которые были на женщинах, эмоциях, остались 20 лет назад... Конечно искренне жаль, с высоты нашей жизни. Но они не потеряли веру в жизнь , искренность и чистоту. Не отрицаю-есть хамы, но они есть везде. Мужчины стараются не пялиться на тебя, когда ты идешь с пляжа, утомленная солнцем и на тебе только купальник, и парео, завязанный под мышками.

Прибой
18.01.2010, 17:53
понимают, что нельзя вот так вот вести себя, старательно так голову держат, но глаза аж на затылок! но приятно! там в Гаграх,есть бар Рица, вкусно готовят, мы там с официантками говорили, про все то, что здесь написано на форуме, а именно про негатив. Я им прям в лоб все и говорила. Конечно , кому приятно это слушать. Но слушали. внимательно.потом сказали, что нужно время, и не будет у них такого, они будут стараться делать так, чтобы люди к ним приезжали и приезжали, и уезжали счастливые и отдохнувшие. Все будет отлично! Я в это верю, моя дорогая , любимая и зализывающая раны Абхазия!

Большой
18.01.2010, 17:58
Элла! Все так "вкусно" описали, что прям слюнки бегут! ....
Если б только они эту сказку про белого бычка - "поработаем-восстановим!"- они в жизнь воплащали!....А так у них только обещания одни!....Лень им мешает и дрын нужен хороший!(fr) ...
Знаю . о чем говорю!....Чтоб не было душно - надо ехать в Пицунду!

Прибой
18.01.2010, 18:08
соглашусь конечно...но сейчас там активно строятся гостиницы.. идут инвесторы..осторожно, но идут.На все нужно время. нельзя вот раааз-и на те вам из под кровати-сладкую и вкусную Абхазию. Дело во времени.

Прибой
18.01.2010, 18:16
денег у них нет, и трясло их все время..жалко, что вот так у них с Грузией. но сейчас Россия будет помогать конечно. так что давайте подождем еще немного!

Большой
18.01.2010, 18:18
Если Россия будет помогать, то они ещё больше расслабятся - менталитет такой - не напрягаться!(fr)

Большой
18.01.2010, 18:22
Не только к нему! Он лицо выборное - значит ко все абхазам!....
Я им так и советовал - не выбирать из представителей местных кланов! им нужен Президент или коммунист, или из российских бизнесменов-абхазов, типа аршбы. тогда все у них будет !

Прибой
18.01.2010, 18:28
да уж. я б пошла, если б взяли мне там хотелось порядок в торговле навести.. но море и чача меня расслабили

Сафина
18.01.2010, 19:30
Они же свою готовую природу показывают, и все, на этом и зарабатывают, а своими руками ничего не делают, когда мы ехали на ихнем автобусе, на дороге лежала сломавшаяся пальма, все машины объезжали, и никто из них не остановился, и не убрал это дерево, лентяи

Кузнец Вакула
18.01.2010, 20:27
Господа обыватели, сидите дома, не портите чудесный край своим недовольным видом!

Ламбарджини
18.01.2010, 20:35
Я объездила все наше побережье (благо живу здесь). Хамов везде достаточно. Но после токо, как я побывала в Абхазии, купаться в море, наслаждаться красотой природы-еду только туда. И вовсе не за авантюрами и джигитами (H). А именно отдыхать с детьми, показать им красоту водопадов, старинные монастыри и храмы, с удовольствием слушаем оргАн в Пицундском храме. А кому не нравится - зачем приезжать?

Альтаир
18.01.2010, 20:49
Абхазия -чудо!!Отдыхала 3 года назад,правда жила в гостинице, в Пицунде.Природа!Воздух!Море(чище не встречала)!Люди дружелюбные.Совсем не знакомые интересовались как нам отдыхается и довольны ли мы отдыхом.Для спокойного отдыха -самое место.Мы были довольны.

эсфирь
20.01.2010, 09:31
Прочитала посты.Короче, кто что хочет увидеть в АБХАЗИИ-ТОТ ТО И ВИДЕТ.Я увидеола РАЙ НА ЗЕМЛЕ.Замечательные люди, замечательное море, обалденная природа.Вэтом году повезу туда своих детей.

Гульнара
20.01.2010, 10:27
Отдыхаем в Абхазии не первый год. Ездим из-за моря и природы. Знаю людей, которые отдыхают постоянно в Джубге. Кому то достаточно доехать до берега моря. Каждому своё.

NIAVI
21.01.2010, 16:01
daaaa, ludi dobriee..ja gruzinka i otdixat v abxazii chto znachet znaiu ludshe, poverte..ksalaleniu pakinula gruziu davno,17 let tamu nazad..91-om godu bila tam,v Suxumi posledmi raz i moliu gospodi, shto tak ne umerla ne uvidiv vnov!!

Прибой
29.01.2010, 17:03
NINI, очень жалль вообще, что вот так у Абхазии с Грузией..но в Абхазии живут грузины..дома грузинские стоят заросшие и разбитые....так жалко...ведь когда там кипела и бурлила жизнь, и абхазы женились на грузинках и наоброт.. паны дерутся......

Кудесник
31.01.2010, 14:10
Полностью согласен с Андреем Ждановым! Такой мрази как укр таможня,погранцы и даи нет нигде. А Абхазия-райский уголок.Кто не бывал-езжайте,не пожалеете.Люди-золото.Добрый,гостепреимный народ.А природа-просто сказка!

Грашина
31.01.2010, 14:31
отдыхали в абхазии в сухуми в августе 2009г. если не считать разрухи и 15 лет застоя, то всё было хорошо. недорогое жильё в 50 метрах от моря. море чистое, вода тёплая. много чего посмотрели. хорошая кухня. красивая природа. добрые люди. мы остались довольны.:-) :-) :-)

СветЛАНОЧКА Суха
31.01.2010, 16:55
Я тоже в восторге от Абхазии, природы, чистейшего моря, добрейших людей! Больше всего понравилась Пицунда! Жду лета для очередной поездки туда!!!

Прибой
01.02.2010, 05:15
мы с подружкой брали по 15 000 ...и пока не поехали в Адлер, не смогли их потратить в Абхазии:)) если конечно каждый день ездить куда нить на экскурсии и нанимать абхазов, то тогда нужно брать и побольше.

Прибой
01.02.2010, 05:17
На границе, если вы едите с ребенком , необходимо брать доверенность от другого родителя на вывоз несовершеннолетних детей, иначе вас могут завернуть наши погранцы.И обязательно купите страховку на абхазсской сотороне, иначе, на обратной дороге, вас могут пограничники-абхазы очень сильно оборать:) если нет этой страховки. так что кпите обязательно!!!!

Грашина
01.02.2010, 06:41
наши знакомые ездили в июле и попали в дожди. мы всегда ездим в августе. хорошая погода. фрукты и овощи на рынке недорогие. во всяком случае дешевле, чем у нас в питере. ну а по деньгам -смотрите сами. смотря где вы будете жить и питаться. в частном секторе жильё с человека 250 рублей в сутки. мы платили по 300, так как кроме нас больше никого не было. наша семья была единственной. занимали в доме 2 комнаты, кухня, туалет, душ. всё цевилизовано. море 50 метров от дома.

Грашина
01.02.2010, 06:45
так же в частном секторе есть кафе с домашней кухней. очень вкусно. большие порции и недорого. самое дорогое блюдо было, где мы обычно кушали, 150 руб. ну а в центре всё гораздо дороже.

Алексей
06.03.2010, 13:19
прочитав все цитаты ниже - захотел выразить и свое мнение. Абхазия - страна души!!!! поэтому и едут туда люди отдыхать именно душой. телом можно и в Турции отдохнуть. ИМХО важней душа и еесостояние. Абхазы - добрый игостеприимныйнарод, со своей "изюминкой" и великодушием. Согласен с отсутствием сервиса, инфраструктуры и т.д.Война много у них забрала!!! и если в Россиибардакане мало, то и там сильного порядка быть не может. Но для отдыха морального это на мой взгляд не важно. побыть на едине с собой и природой можно наверно только в Абхазии и ни как ни в Турции, Египте или Греции. Лично я обязательно в этом году поеду отдыхать. Постараюсь сделать это в начале мая. Т.к. весной в Абхазии не был ни разу. Осталось только определить пункт назначения в самой Абхазии ))

Таня Савка
06.03.2010, 20:51
присоединюсь ко всем восхищениям написнных об этой чудной абхазии рай пицунда гагры новый афон голубое озеро каменный мешок одна дорога на о. рица чего стоит ужасно страшно но и не забываемо восхитительно а самый чудесный подарок из абхазии это чай такого чая вы не попьете ни где обязательно приобретите мы покупали в новом афоне по дороге грешников в обыкновенном прозрачном пакете но вкус потрясающий не пожалеете

Tatiana Povl
07.03.2010, 18:34
Ездию в Абхазию каждый год с двумя детьмя без мужа, и не разу не брала согласия. Не разу не спрашевали. По закону это прописано, что не надо не чего.я распечатовала даже на всякий случай. Причем через границу ходили почто чуть не каждый день. А про страховку нужна обязательно.

Прибой
08.03.2010, 19:04
про чайэто точно!!! я даже пожалела, что купила так мало!! чай просто потрясающей!!! а как он пах!!! без всяких добавок!!!

Столярова
12.03.2010, 19:04
Слышала про маяк, а там какой отдых? Все места отдыха далеко друг от друга? на чем можно добраться?

руфь
13.03.2010, 12:24
на счет абхазского чая.или мне попалась трава или я совсем не понимаю в чае.гадость редкостная!даже моя *абсолютно неприхотливая мама не стала его пить!

Данаец
16.03.2010, 17:24
Посоветуйте куда лучше с ребенком 1.8 поехать . Не разу не были в Абхазии , cоветуют Гагры пасионат Энергетик. Но тут про Пицунду хорошо отзывются.

Альтаир
17.03.2010, 10:40
мы ездили летом с детьми 1.8 и 3.6 лет - очень довольны. останавливались в Сухум, но ездили по всему побережью... если поедем еще остановилась бы в Пицунде. там самое чистое море и воздух. гостиницы прям на берегу, транспорт туда не пускают. большой плюс- реликтовые сосны- воздух супер! на мой взгляд для детей самое то. если поедите- не пожалеете...

Tatiana Povl
17.03.2010, 10:48
СВЕТЛАНА, если в Абхазии море грязное, то что вы скажили про Адлер и Сочи????????:-D;-)где канилизацию в море сливают!

Сердюкова
17.03.2010, 13:28
Не первый год ездим в Сухум.Пляжи есть разные и ЧИСТЫЕ тоже) население очень доброжелательное, воздух ...+++, фрукты правда по сезону и не очень дешевы, если брать город, но при общении с местным населением ...очень даже очень. Обычно берём машину на месте, а экскурсии делаем себе сами...

Апрельский Кот
17.03.2010, 14:11
Чёрное море в принципе грязное.Какая разница Абхазия,Сочи или Адлер...Это всё рядом,соседская грязь незамеченной не останется...
Замечу,что в Турции тоже есть черноморское побережье,да только вот никто туда что-то особо не стремиться...А ведь почище нашего поди будет!

элеонора
17.03.2010, 19:43
А я не согласна. В Абхазии замечательное море, прекрасное отношение к туристам (да и как быть иначе, если это способствует их доходам), вполне демократичные цены. И нет такого скопления народа на пляжах как в Сочи или Адлере.

эсфирь
17.03.2010, 20:41
прошлый год, Новый афон, разгар сезона июль месяц-чистейшее море, на пляже максимум 20 человек.В адлере в то же время на пляж страшно было взглянуть-лежбище котиков, даже ен видно было свободного пространства)заезжали к родственникам)

элеонора
17.03.2010, 22:41
Сезон с июня по октябрь (включительно). В мае тоже уже тепло, только без купания, но есть интересные экскурсионные туры на майские праздники.

Тёплое Солнце
18.03.2010, 15:00
Абсолютно не согласна со Светланой Акимовой по поводу грязного моря!!! Такого чистого Черного моря я не видела нигде!!! Бывала и на российском побережье, Крым изъездила весь(некоторые места неоднократно). Кто хочет убедиться в чистоте моря в Пицунде, может зайти ко мне на страничку и посмотреть фотоальбом. Не согласна и с Денисом Пузаковым - Черное море не везде грязное и не везде одинаковое! А вот с Ольгой Сазонкиной согласна абсолютно. Мы тоже отдыхала в Абхазии в конце июля. В Адлере в это время на пляжах не протолкнуться. И цены весьма высокие. В Пицунде же на пляже по головам друг у друга мы не ходили. Это с учетом того, что, как говорят местные жители, такого наплыва отдыхающих не помнят уже очень- очень давно.

Ксю
18.03.2010, 18:40
Денис, видимо черноморский кавказ не очень любит))). Про Грузию не очень хорошо отзывался.
Так где же хорошо и правильно отдыхать?

Апрельский Кот
18.03.2010, 19:01
Синьорита Ксю,я ни слова не сказал про грузинское побережье.Оно и в советское время весьма сильно отличалось в лучшую сторону!Имею в виду Аджарию,Кобулети,например.В советское время Кобулети и Прибалтика привлекали именно чистотой и отсутствием толпы со всех концов страны великой...(H)Ещё Крым,частично,в силу исторических традиций.Коктебель,например...Но это всё в прошлом...Сейчас Грузия - зарубежье.И не самое дружелюбное.И в этом смысле её,конечно,никак не сравнишь с Абхазией. Но я говорил лишь про побережье Абхазии и только.Если хотите знать моё мнение про черноморское побережье в целом - хуже Сочи нет ничего по всем параметрам.Пафос помноженный на совок.А как известно Сочи - Россия.Так что не надо смешивать понятия.Политика - политикой,курорты - курортами.Я действительно считаю,что Чёрное море в целом далеко от идеального.Среди тех,что находятся в зоне близкой доступностивыделяю Адриатическое,Мраморное,частично Средиземное,Балтийское,Эгейское,Бискайский залив...

Ксю
18.03.2010, 19:10
Денис, видимо компания у вас была не та, или разучились радоваться мелочам.
А у меня есть мечта (в силу некоторых обстоятельств, пока не сбыточная) - объехать территорию бывшего СССР.

Апрельский Кот
18.03.2010, 19:23
Вы знаете,я не могу припомнить плохой компании (H) ,но это не мешает мне смотреть на вещи трезво...И кстати,что Вы имели в виду? То же Кобулети в былые годы мне очень нравилось! Абы кто туда не ездил. И в Абхазии мне сейчас(не тогда,а именно сейчас) нравится.Дружелюбие то же...Так что с выводами о компании вы поторопились...(H) Но это не мешает мне видеть грязь,запущенность и низкий уровень всего чего только можно вокруг...
Что касается бывшего СССР,то считаю Вашу идею замечательной и очень рекомендую её реализовать.Я бывал ещё студентом,в советское время,во многих республиках.И сейчас прикольно сравнивать.По мере возможности летаю,не только в бывшие республики,но и в настоящии - и тоже очень интересно.Кстати,о Грузии...Полетайте - почувствуете разницу...Средняя Азия,Азербайджан,Армения...Даже Прибалтика - на порядок дружелюбнее к россиянам или,по крайней мере,сдержаннее.Не бывал в Молдавии,Туркмении и Белоруссии,но насчёт последней не сомневаюсь...

Ксю
18.03.2010, 19:40
Про Прибалтику верится с трудом... Азия, тоже очень интересует.Наши республики - очень интересно. Мне года два отпуска надо))))
А на счет Грузии - может у меня характер с их схож, поэтому я не вижу ничего ужасного, что обычно описывается...

Апрельский Кот
18.03.2010, 20:21
А вы были в Прибалтике? Съездийте - сравните.Да,там есть определённая сдержаность по отношению к россиянам,с распростёртыми объятиями и хлебом-солью нас там не ждут,впрочем как и других...Было бы глупо ожидать...Но к туристам отношение очень хорошее.Сервис - на высочайшем уровне,везде чисто и аккуратно.И национальных тем,политики в разговорах никто не касается...Всё очень достойно,руками никто не машет и слюной не брызжит,оккупантами давно уже не называют...Не был в Латвии в постсоветское время,но в Эстонии и Литве замечательное отношение к туристам!Думаю и в Латвии также,знаю людей оттуда.А потом - Рига - всегда была самой продвинутой в СССР!Самой космополитичной!Законадатель стиля!
И вот что добавлю...Народы разные,темпераменты разные...Немцы говорят Anderen Laendern - anderen Sitten! Другие страны - другие нравы. Но по мне лучше сдержанность,чем фальшивое,притворное дружелюбие.А для того,чтобы почувствовать истинное - съездийте в Армению,в Узбекистан...Народ попроще,а пафоса поменьше

Ксю
18.03.2010, 20:27
Спасибо за информацию. Очень позновательно, обязательно приму к сведению.
А по мне - лучше эмоциональность, нежели сдержанность. Эмоциональные люди более икренние, настоящие.

Апрельский Кот
18.03.2010, 21:25
Не всегда эмоциональность = искренности.Далеко не всегда! *И очень часто,что как раз сдержанность и таит в себе настоящую искренность! Так и в жизни,кстати...

Лена Макс
20.03.2010, 06:16
Хотим с мужем поехать в Абхазию, а мы жители Украины, нам нужен загран паспорт,для пересечния границы?

Альбатрос
20.03.2010, 07:41
В пресс-службе администрации города-курорта Сочи, до 10 апреля 2006 года действовало законодательство, согласно которому границу России с Абхазией могли пересекать только граждане стран ближнего зарубежья. Теперь же, согласно новому постановлению Правительства Российской Федерации от 21 марта 2006 года №154 "О внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 5 ноября 1999 года №1223", эти ограничения сняты. Из России в Абхазию и обратно, как по железной дороге, так и в пункте пропуска "Адлер - автомобильный" дано право пересечения границы гражданам, как ближнего, так и дальнего зарубежья.

элеонора
20.03.2010, 12:02
Граждане стран СНГ, за исключением Украины и Таджикистана, могут выезжать из России в Абхазию по внутреннему паспорту или заграничному паспорту.

Граждане Украины и Таджикистана могут выезжать из России в Абхазию только по заграничному паспорту (с конца апреля 2009 года). Паспорт должен быть действителен минимум еще три месяца с момента начала поездки.

Нарина Саккис
20.03.2010, 14:11
а кто знает через Абхазию в Грузию можно попасть? очень хочется поехать в Грузию на машине по побережью.

Прибой
20.03.2010, 17:20
Нарина. думаю. что нет..меня как то абхазский водитель ослышался. когда мы сели в автобус, я ему сказала до Милиции, а ему послышалось до Грузии...вы бы видели его лицо...в автобусе сразу мертвая тишина.. так что думаю, не получится..но точно не скажу.

ReNe
20.03.2010, 20:32
(Y) (Y) batumi toje kruta atdixac i vafxazi avafshe vgruzii... vinc cudi daweros imis deda shaevciii chuvak :D:D:D ;)

Мария Имэц
21.03.2010, 12:01
подскажите пожалуста. я вот смотрю фото и везд берег какой то галечный или каменистый. там везде так? песочек есть где нибудь?

Businka
21.03.2010, 14:29
В Пицунде,есть полоса песка и достаточно большая.Но,до воды не доходит,придется шлепать по гальке...(((((

Прибой
22.03.2010, 09:59
Расскажите про отдых в Гаграх, условия проживания, желательно частный сектор у моря, стоимость проживания? Возможные контакты для предварительной договоренности.

Ксю
22.03.2010, 10:05
говорят что именно в Гаграх не очень хорошо (по отзывам в этой теме). Лучше Пицунда. Там на море шторма не бывает

Екатерина Гэка
22.03.2010, 12:12
Если будите искать жилье на месте не пользуйтесь услугами местных риелторов, увезут, будите до моря пол дня идти. Лучше сами пройдитесь по улицам, вамхозяева предложат в два раза дешевле

Кристина Пкид
22.03.2010, 15:03
Гагры не советую впринципе!
Из всей Абхазии по сервису можно только посмотреть "самшитова роща" в Пицунде. Ещё можно посмотреть "сосновая роща" и "литфонд".

Прибой
02.04.2010, 14:33
Хотелось бы отдохнуть в Новом Афоне ( конец июня-начало июля)!!!Подскажите адреса, телефоны частного сектора с удобствами, пожалуйста!!!И сколько это стоит???Спасибо!!!

Юлия Памэ
02.04.2010, 18:23
Отдыхали в Н.Афоне с семьей в июне прошлого года.Там есть гостевая вилла "Арго".Номер с завтраком стоил около 2-х тысяч.Замечательные хозяева,очень теплая уютная домашняя атмосфера,имеется свой пляж.Всего девять номеров,поэтому тусовок,как в Турции там нет.Координаты можно найти в инете.Набрать в поисковике:вилла Арго,Н.Афон.

Костюхина
02.04.2010, 23:02
пицундский загар,полученный во второй половине сентября ,выигрывает на порядок!!!

Родная
06.04.2010, 15:19
А может кто -нибудь дать конкретные координаты надёжных частников(Пицунда),у кого можно остановиться? Заранее спасибо

Альбатрос
15.04.2010, 17:22
Надежда Кузьмич записывайте:
Славик: 8-10-9-954-43-код 2-2527, если его дома нет, то после 10.00 вечера звонить....Живёт он на савхозе (центр)

Наталья Мями
15.04.2010, 19:11
Кто нибудь отдыхал в Абхазии,в Гаграх в конце мая?Ваши впечатления!Советуете ли ехать в это время.

Прибой
16.04.2010, 07:23
Очень хотелось бы услышать какие нибудь отзывы о доме отдыха "Псоу". Если кто-нибудь отдыхал там - поделитесь впечатлениями!!!!(F)

Кошачья Тэнь
16.04.2010, 11:32
В Гаграх супер, а кто интересуется частным сектором,пишите дам контакты тех, у кого всегда оствнавливаемся, в зо метрах от моря, комнаты на выбор, есть и люксы, есть и попроще, цены отличные!

ДЯДЯ ФИДЯ
19.04.2010, 10:04
Мы были 3 раза в Пицунде.Хотим ещё.Наплевать на сервис,
кто хочет,тот его найдёт.Жить надо сейчас,ловить каждый миг.
Жили в пансионате,питались в столовой админмстрации
еда домашняя и вкусная.Деликатесы,пожалуйста на рынке
и в магазинчиках.Для нас главное-сосновый воздух,которого
нет нигде,чистейшее море(в маске и ластах можно крабиков и рыбок,медуз посмотреть),добрые местные люди,экскурсии
на любой вкус,концерты,шоколадный загар,даже поддержка
независимых абхазцев(а она им очень нужна).
Когда весь год пашешь,хочется отдохнуть душой и телом!
Абхазия,мы тебя любим!!!

Прибой
19.04.2010, 11:18
доброго время,подскажите.В августе хотим съездить в Абхазию с ребенком,в мае он получает паспорт нужно ли разрешение от отца на пересечение границы?

Ария
20.04.2010, 18:03
Здравствуйте, были на экскурсии в Абхазии в 2009 году. Хотим съездить в этом году отдохнуть. Подскажите в каком пансионате лучше остановиться на Набережной недалеко от скульптуры Ныряльщики

Большой
20.04.2010, 18:05
Вы про Пицунду?....Тогда Вам и надо туда обращаться, а корпус называется "Апсны", который рядом с ней .

Прибой
21.04.2010, 12:53
Подскажите, пожалуйста, кто отдыхал в 2009 году в Цандрипше, каково состояние пляжей? Собираемся с ребенком, не хочется среди бутылок и окурков плавать. Спасибо.

Прибой
21.04.2010, 16:51
Конечно места незабываемой красоты, мы отдыхали семьей в пансионате Самшитовая роща- под Пецундой.. Море чистейшее, но холодноватое, рядом горная река. Территория очень красивая, но Ужааасно скучно, вечером совершенно нечем заняться, кроме еды...и телевизора..Цены на территории Пансионата втридорога и это слабо сказано, приходилось выезжать, а это не очень удобно.. Обслуживание нехорошее, вплоть до того , что после столовой нас все время обыскивали, ребенок один раз с собой пронес персик, так крику было, что вора поймали, очень неприятно...(Но мы были 4 года назад, может, что и изменилось)...

BOGDANKA
22.04.2010, 21:18
Здравствуйте, уважаемые участники группы! Очень заинтересовались Абхазией. Посоветуйте, пожалуйста,
1.где лучше остановиться в Пицундре с ребенком 2х лет- частный сектор или пансионат?
Буду крайне благодарна, если поделитесь координатами жилья с хорошими условиями для маленького ребенка.
2. Есть ли там песчаный пляж?
3. Может кто знает, для граждан Белоруссии- какие ограничения на въезд(визовый режим или что-то еще)
4. Если ехать на поезде- сложно ли и долго ли проходить таможню?
Всем заранее большое-большое спасибо за ответы!!!
И удачного отдыха "лето-2010" (H) (v)

Прибой
27.04.2010, 08:56
в начале сентября 2009г. поехали дикарями впервые- я, дочурка(6 лет) и подруга.перед поездкой сомнения были. чужая страна,чужие обычаи,климат и прочие мысли не покидали наши головы....друзья порекомендовали ГАГРУ. поезд(48часов пути),2,5 часа в очереди на границе под солнцем...вообщем,прокляли весь белый свет и тех друзей, кто посоветовали поехать ДИКАРЯМИ!сели в маршрутку, вышли на площади в гагре и...отпуск прошел,как один день!!!! красота неописуемая!!!горы!!!! озера какие!!!( голубое, рица),люди какие!!!! были и в г.сухум -в ботан. саду.посмотрели почти весь город.потом монастырь в н.афоне-просто чудо!вечерами ездили на смотровые площадки в гагре и каждый раз выше и выше,поход в самшитовую рощу, купание в горной реке... а какие там мужчины! а какие красивые дети!!!очень радушные хозяева!а главное сколько жили,я не разу не услышала-крик,повышенный тон и мат.я просто влюбилась в эту страну!(L) в этом году поеду только в абхазию, только в гагру и "ДИКАРЕМ!"

Прибой
27.04.2010, 09:03
P.S. комфорт он и есть комфорт! но он есть и дома, а вот таких ярких впечатлений... сама природа вызывает такие бурные чувства!!! и еще, мамам деток советую-чтоб, дети пили бутылированную воду. в абхазии, своя микросреда и очень многие наши детки, не привыкшие пить горную воду страдают болями в животе, расстройствам кишечника...

On-Line
27.04.2010, 19:03
Всем привет ,Абхазия свободная страна, маленькие формальности на границе со стороны россии, беларусия украина нет проблем вы заполняете дикарацию лист,и вы в Абхазии. Кому интересно отдых в столице г. Сухум г. Очамчира пишите мне в личку!8лет работы .поможем.

Лиана Джинд
27.04.2010, 20:29
Всем привет.я экскурсовод по АбхазииОбращайтесь с любыми вопросами ко мне?живу в столице Абхазии,приезжакте к нам!:-)

Лиана Джинд
28.04.2010, 05:04
Могу помочь с жильем.проведу экскурсию в любую точку ,на часной машине.семейные пары обращайтесь.можем встретить на границе.кому интересно пишите.наидете меня *в одноклассниках.если будет интересно поедем в деревню,потидим за абхазским столом...не пожалеете.

Прибой
28.04.2010, 08:19
Местные жители, подскажите в каком городе на пляже в сезон отпусков меньше народу? Склоняюсь к Цандрипшу, хотя...все наверно туда и прут(tr)

Tatiana Povl
28.04.2010, 09:28
да тоже согласно, ездим каждый год, народу мало. только мы не в центре Цандрипша, а где д/о Лагуна.

On-Line
28.04.2010, 09:47
Да все эти районы летом пляж забит , ест самый тихий и уютный город 40км.от столицы г. Очамчира курортный город не шумный и пляжный берег незабит,очен советую кто хочет отдохнут от шума семьями.

Ария
04.05.2010, 10:58
Любим отдыхать,супер удобства не главное.Хотелось бы отдохнуть в Абхазии.Были на экскурсии в 2002 году классно.Ну ребенку 3 года и не знаю стоит ли? Как лучше поездом до границе или через границу? Где с ребенком можно остановиться в Пицунде?

Прибой
04.05.2010, 20:21
БЫЛА НА ЭКСКУРСИИ,ПРИРОДА СУПЕР,ТОЛЬКО ГОРОД ПОЛУРАЗРУШЕН.ЛЮДИ ВСЕ ГОСТЕПРИИМНЫЕ.ЛУДШЕЕ МЕСТО ДЛЯ ОТДЫХА ОТ СУЕТЫ.(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (Y) (L)

Крузенштерн
05.05.2010, 17:14
Был в АБХАЗИИ в 2007г , очень понравилось. Ездил дикарем, поездом до Адлера. Потом до границы "ПСОУ" на маршрутке за 12руб. т.к. частники берут 3 шкуры 100р. и более. На границе , уже в Абхазии, договорился с жильем. Стояла бабулька с табличкой, за 100р в сутки. В Адлере жилье в Абхазии предлагали частники за 400р миниум.

Тёплое Солнце
06.05.2010, 12:08
Сравнивать цены 2007 и 2009 года - дело неблагодарное!!! В качестве примера - отдыхали в Лидзаве (под Пицундой) в августе 2009. Самое дешевое койко место в частном секторе стоило 200 р.И это около 1700 м от пляжа. Всё, что ближе - дороже. Улица Нозадзе,которая вдоль моря - от 500р. и выше. Цены в санаториях уже в прошлом году были сопоставимы с Крымом, а в этом году они выставили еще более высокие. И народу в прошлом году было очень много!!! А спрос, как известно, рождает предложение. Так что не обольщайтесь - дешевого отдыха в Абхазии в обозримом будущем больше не будет!!!:'( Разве что только если отдыхать в мае или октябре-ноябре. Но ведь далеко не все из нас согласны на такой отпуск.

On-Line
06.05.2010, 13:19
Нужен недорогой отдых в Абхазии? Могу предложит 40км.от столицы южнее Курортный город Очамчира, забытый отдыхающими, но город готов к приему людей! Очамчира пляжный город берег протяженностю в 5км.люди неиспорченные туризмом- добрые,общительны,любезны,готовы ради Вас на хорошие поступки! Цены 100рублей- есть которые уже знают и отдыхают с большим удовольствием! Вы за время отдыха здесь стоновитесь МЕСТНЫМ ЖИТЕЛЕМ! Пишите в личку. Поможем. Наша работа- ваш отдых!

Прибой
07.05.2010, 08:14
Где же всетаки отдых лучше-в Гаграх,в Сухуме,в Пицунде...?????Все плюсы и минусы!!!!!!Поделитесь своим мнением!!!!!!Это очень важно,особенно для тех,кто поедет в этом году впервые!!!!!!(F) :-) :-) :-) :-) (F)

Буланова
07.05.2010, 09:31
В Сухуме нет хорошего пляжа, но есть что посмотреть (достаточно экскурсии), В Пицунде любли только пляж (тоже можно посмотреть все за день, кстати и парк, и собор). Обожаю Гагры, причем старую часть города. Обязательно посетить Н-Афон, покупалься в Рице. Когда-то был замечательный курорт Ишеры, но сейчас последствия войны очень ощутимы. Ехать туда (в Абхазию) просто НАДО! Устраиваться только на месте!!! Выбор жилья огромен. Цены даже от 150р за место, причем можно найти очень приличное (!). Пляжи полупустые, море - сказочное, легкий бриз *(практически штормов не бывает) начинается только во второй половине дня. Да, последствия войны и беспомощность (проще лень) абхазов видны. Воруют хорошо, меньше верить (девушки!) их песням, кавказские это умеют - влюбляться будете дома, там не стоит. Да и дорогие вещи там просто не нужны, ходить по вечерам особо некуда - это не Сочи! Абхазия для любителей природы, тишины и хорошего моря. Приятного отдыха. Это мое личное мнение, езжу туда с детства.

Буланова
07.05.2010, 09:34
Ишеры, Очамчыра классные, но могут шокировать последствиями войны, разруха страшная! Но, какие там пляжи!!! Люди действительно еще не испорчены как в Гаграх.

Буланова
07.05.2010, 09:48
Для Марины Левченко: в ценах ошибаетесь. К примеру, частный дом с небольшой гостиничкой: очень чисто, напротив море, добродушные хозяева - стоимость жилья от 150 до 700. Причем 150 (с человека) это двухместный флигелек, душ на улице (очень чистый), огромная кухня во дворе. За 350 - это 4-ре 2-х местных номера на одной широкой веранде, там же душ, туалет, холодильник, 4 столика с видом на море. За 700 - это с отдельным туалетом, душем и холодильником+ТВ (только там он не нужен). Не помню точно адрес. Это в ст.Гагре на пр.Наарта (кажется 54), *напротив кафе "Русалочка"-маршрутчики знают. Очень много в районе рынке, но надо выбирать - многие квартиры пахнут старостью, радует что выбор огромен. А Пицунда всегда была дорогая.

On-Line
07.05.2010, 19:52
Бамбарбия киркуду. Шутка! Да Наталья ты права. Эта наша ноша! Лень! Бог создал нас такими,любим с гостем посидеть,а гость каждый день. Ребята всё успеем! Начиналось с Гагры и вот за 2года Сухум горжусь, взялись за дело чище! Для тех кто в гости к нам первые небуду повтор.небуду рекламу! примите что сказано ниже! В любой стране отдыхающий легкая добыча! И не надо быть в атасе расслабтесь всё нормально! Ведите себя как обычна вспомните ваш городской рынок,если кошельком блеснете! они рядом. Ну по делу где отдохнуть в Абхазии! Вы решите в какой город а мы вам подскажем. Курортные города: Гагра,Пицунда, Гудаута,Афон, Сухум- столица, Очамчыра. Между городами поселки тихие уютные места! Да чуть незабыл: Девочки вы всё равно влюблялсесь! Хоть виртуально,а кому реально! Чесни слова приятно!

Тёплое Солнце
08.05.2010, 17:24
Для Натальи Дмитриевой: Нет, в ценах я не ошибаюсь, так как пишу о конкретном месте и времени нашего отдыха - Пицунда (Лдзаа) август 2009 . И насчет того, что дешевого отдыха в Абхазии больше не будет, тоже, думаю, не ошибаюсь. Приведу пример - друзья отдыхали в Лидзаве в августе 2007. Самое дешевое жильё можно было снять за 50-70 р. Сколько оно стоило два года спустя,когда отдыхали мы, я написала в своем предыдущем отзыве. То есть на самых модных курортах (Пицунде,Гаграх) рост цен налицо. Через пару лет это же произойдет и в менее популярных местах отдыха. Поэтому повторюсь - есть спрос, будет и предложение. А сдавать жильё дешево, если есть возможность сдать дорого, никто из местных жителей не станет. И кавказское гостеприимство тут не при чем, оно проявляется совсем в другом: чтобы у нас после отпуска осталось яркое впечатление от отдыха и радушных хозяев. И это у них получается весьма неплохо!!! Вот за эти особенности отдыха в Абхазии мы и согласны платить вполне недёшево.

Прибой
08.05.2010, 17:26
Всем большое спасибо!!!!Хочется узнать больше мнений...Все за и против!!!Какой из курортов Абхазии выбрать??????(F) (F) (F)

Тёплое Солнце
08.05.2010, 17:46
Для Ирины: в прошлом году отдыхали в Абхазии впервые. Поэтому говорить о других курортах не могу,скажу о Пицунде(Лидзаве). 1)О ценах писала ниже.2) Пляж преимущественно галечный и на пляже растёт пицундская сосна, которой нет больше нигде в мире! Жару можно пережидать в тени сосен, вдыхая их аромат, и находиться на пляже весь день! Я считаю, что это очень удобно для пар с детьми, лично мы так и делали. Кафешек в округе множество, причем готовят неплохо. Обедали мы обычно в них, а завтракали и ужинали дома. Развлечений вечерем немного, но нам они были особо и не нужны - хватало с лихвой впечатлений от моря, экскурсий и общения друг с другом и с детьми. Кому хочется более шумного отдыха, то отдыхать, наверное, нужно в самой Пицунде, там ночная жизнь понасыщеннее. Хотя наши соседи, которые были без детей, уходили в Пицунду на ночь и возвращались только под утро . Так что всё в вашей власти! Нам отдых очень понравился, если интересно, можете зайти ко мне на страничку, посмотреть альбом.

А Тому Ли Я Дала
11.05.2010, 15:12
Я живу в солнечной Абхазии, точнее в г. Очамчира, у нас тихо, нет суеты, самый раз для отдыха с семьей... Приезжайте будем рады!:-):-):-)

Прибой
16.05.2010, 18:33
:-) :-) :-) Всем огромное спасибо!!!!Но вопрос о плюсах курортов Абхазии остается....Гагра,Пицунда,Сухум,Новый Афон.......Где же лучше????:-) :-) :-)

Толстых
16.05.2010, 18:39
Ирина, вы вообще бывали в Абхазии?
Если нет, то однозначно Гагра, или Пицунда. Для разгона.. Там и отели нормальные, и восстановлено получше.
В Пицунде знаю оч хвалят "Самшитовую рощу", это подороже.
Сама люблю Гагру, вот отели в порядке убывания популярности (чисто ИМХО, естественно):
Лучезарный
Нарт
Кавказ
Амра.

Макарона ССаси
16.05.2010, 18:46
Ирина, я бы советовала Пицунду: чистое море, такого на Российском побережье больше нет нигде. Для молодёжи скучновато... Если хотите отдых повеселее - Гагры. Но море не такое чистое, как в Пицунде. Лично меня Сухум вообще не привлекает. Слишком много разрухи после войны.

Хаврошка
16.05.2010, 20:08
Люди!дайте адреса домов с нормальными условиями, хозяевами, возле моря.Спасибочки

Большой
17.05.2010, 05:57
Татьяна! В Пицунде к Вам сразу подойдут на автостанции при приезде! Нен напрягайтесь по этому поводу - обязательно найдете по СВОЕМУ вкусу!....Главное - рассмотрите НЕСКОЛЬКО вариантов!

Хаврошка
17.05.2010, 06:43
Владимир.Подойти то подойдут.только посредники так называемые и *приведут куда-нибудь в "хоромы" с летним душем да "деревенским"туалетом и цены выше,чем у хозяев в 2 раза.Хочется проверенные адреса и желательно в Пицунде, либо в Цандрипше.

Большой
17.05.2010, 06:47
Татьяна! Попробуйте тогда найти ул. Сосновую, 10....Хозяйка - Наталья. русская. Двухэтажный пансионат на 10 двухместных номеров. Тел. в Пицунде через коммутатор сухумский - 47-85.

Прибой
17.05.2010, 14:28
Эля,я была в Абхазии в Гаграх ,но очень давно...Знаю одно-впечатлений было масса!!!!!Но времени прошло очень много....Из всех высказываний ниже понятно,что Пицунда лучше всего и дороже...Почему-то мало пишут про проживание в Новом Афоне????(F) (F) (F) Друзья,кто был в сезон2009,ОТКЛИКНИТЕСЬ!!!!!!!!Скажу честно-финансы средние,поэтому надо не попасть впросак....В семье 4 человека и все уже взрослые...Любим отдыхать в частном секторе!!!!!Давайте помагать друг другу:-) ;-) :-)

Толстых
17.05.2010, 18:07
Мне по кайфу Гагра, или Новый Афон. Почему? Да потому, что просто _необходимо_, чтоб рядом были горы в полнеба. Не за сервисом же туда ехать?
Море и горы.. :)
В Пицунде все это далеко. Другие города из-за разрушенности на новичка могут произвести гнетущее впечатление. Это потом, когда влюбитесь - можно и в Гудауте остановиться, и в Очамчыре, а то и по поселочкам.. :)
О, кстати о поселочках. Прямо у границы - Цапндриш. Дешевле, чем в Гагре, все рядом, до границы хоть пешком, разрухи вроде нет. Туда можно даже и начинающему :)
Что касается частного сектора.. Это Абхазия. Там нет центрального водоснабжения в частных домах (как правило). А ну как я насоветую, а у них насос поломался и отдых буде - полный отстой, т.к. бойлер при слабом напоре воду греть не станет, хоть с бубном пляши :)
Пока починят - мож не один день пройдет.
Так что приехали - и вперед по табличкам "сдаются комнаты".

Крошка Енот
17.05.2010, 18:16
Это Пицундско-Мюссерский заповедник-уникальное место -воздух чистое море вдали от цивилизации ,одна дорога в 15 км от дороги гГагра-Сухум.Дикость природы нет рядом населенного пункта,да в конце концов здесь дача СТАЛИНА с шикарным Ботаническим садом и дача Горбачева.Я хочу чтобы Мюссера такой и оставалась,чтобы здесь мало было туристов-чтобы дикость этого места сохранилась. См.фотоальбом *абхазия.

Лариса Миткаф
18.05.2010, 10:42
В прошлом году в ноябре в Адлере нас с подругой стращали не ехать в Абхазию. "Изнасилуют! Обкрадут! Вам, что жизнь не мила?!" Бред какой-то. Так это всё и в России происходит. Ничуть не пожалели, что не послушали и поехали в Пицунду. Жили в частном секторе. У хозяев были одни, т.к. не сезон. Дом хозяева закрывали только на ночь, а наша комната вообще не закрывалась - т.к ключ один был. Да, знаю, хозяин мог позаботится о ключе. Факт в том, что у нас ничего не пропало! В этом году ездила одна, остановилась в пансионате в Гаграх. После шумного и дорогого Сочи - это сказка. В целях безопасности после захода солнца гуляла по территории пансионата вдоль моря, на улицу не выходила. В узкие горные переулки одна не ходила. Деньги убирала в труднодоступные места. Вот и все ограничения. А вы в своем родном городе никак себе не оберегаете? Где решен вопрос с преступностью? В России? В Италии? В Чехии? Неужели в Турции?
А какая в Абхазии природа! Бесконечная красота!

Милое Создание
18.05.2010, 11:31
Василий, посмотрела Ваш фотоальбом. Красиво как, аж дух захватывает. Очень хочется посмотреть наяву. В том году испугалась не поехала, а зря.Фотографировали в конце октября, как я поняла , а все еще зеленое. У меня планы поехать в *начале октября, наверное еще тепло будет?

Вля
18.05.2010, 11:34
Ирина, если любите отдыхать в частном секторе, то я бы вам посоветовала Новый Афон(F) Цены там пониже, чем в Гаграх и Пицунде, но природа такая же сказочная, очень красивые виды, море рядом, экскурсии по монастырю и в пещеру, на иверскую гору подниметесь, будете гулять по парку красивенному, а главное там очень много предложений по жилью в част.секторе. Еще на въезде в город построили и в прошлом году открыли мини-отель "камарит", там тоже хорошие номера, недорогие, и рядом дикий пляж, мы на нем все время купались, приезжали туда с Сухума)) смотрите фото в моем альбоме, там Сухум, Гагры, Афон, и Пицунда)

Прибой
18.05.2010, 15:56
Большое спасибо,В@лентина!!!!Подскажите разбег цен в Новом Афоне???А альбом действительно классный!!!(F) (F) (F)

Вля
18.05.2010, 17:57
Спасибо, Ирина, это малая доля фотографий, которые мы привезли)) как говорил мне муж в поездке - да тут можно каждый метр фотографировать(ch)
А цены в Афоне зависят от условий в предлагаемом жилье, если они во дворе, то можно и за 200-300 снять, а если в доме санузел, кухня, то уже от 400 и выше. В среднем руб за 400-500 можно найти подходящий вариант;-) Нам на двоих поездка обошлась в 20тыс за неделю, включая жилье, бензин, все экскурсии и питание исключительно в кафе) скажем так мы не шиковали, но и не экономили))) В личку скинула вам электр.адрес, там очень много предложений!

Васильева
19.05.2010, 10:27
Подскажите, пожалуйста пансионат в Абхазии, где вам самим понравилось. Куда лучше ехать в Мюссеру или Новый Афон? По фоткам природа завораживает.(lo)

Крошка Енот
19.05.2010, 15:55
МЮссера -заповедник, красота дикая, не тронутая человеком,много прогулочных троп и тропинок-шикарный воздух.

Крошка Енот
19.05.2010, 17:58
НЕТ там только один пансионат и до большой дороги 15км-ходит только транспорт пансионата. Это бывший санаторий КГБ СССР.

Милое Создание
19.05.2010, 18:03
Значит, если нет машины, то туда не попасть?
Как вообще в Абхазии путешествовать , только нанимать машину? Общественный транспорт отсутствует? А какие-нибудь экскурсии организуют?

Крошка Енот
19.05.2010, 19:03
При всех пансионатах и санаториях есть свой транспорт -в Мюссере есть великолепные гиды -каких поискать.

Прибой
19.05.2010, 19:25
Добрый вечер!!!Василий,а сколько обойдется номер на двоих в таком сказочном санатории и за сколько времени нужно бронировать там места????Если несекрет конечно:-) :-) :-)

Крошка Енот
20.05.2010, 02:59
Я был в октябре сутки мне обошлись 900р -заказывал за месяц, но в принципе можно было путёвку купить на месте-пансионат был полупустой.С детьми не было *никого,но ещё раз повторю,кто привык к Турции,Италии и др.ЕВРОПАМ туда лучше не ехать.Там отдыхают люди любящие тишину и покой,потрясающую природу и великолепное море. Номер мне нужен был только для ночного сна.

Милое Создание
20.05.2010, 07:32
Василий - а можно поподробнее . какой номер на сколько человек. и входит ли завтрак в стоимость.Напишите пожалуйста *как точно называется пансионат, поищу сама в интернете сведения.

On-Line
20.05.2010, 08:20
СВЕДЕНИЕ: * *Для тех кто интер.отдых в Абхазии и экскурсии,в каждом городе есть экскурсионные бюро, по всем направлением: ненадо занимат машину, надо подойти к операторам они стоят и продают путевки на все маршруты,выбрат подходящий маршрут,есть экскурсовод и счастливо поехать!

Вля
20.05.2010, 09:49
Ольга Баринова: из санаториев больше всего хвалят "самшитовую рощу" в Пицунде - красивая территория, свои развлечения, хорошее питание и уютные номера, разные по цене - подберете под свой доход)

Большой
21.05.2010, 12:55
С маленьким ребенком пока не стоит ехать в Абхазию....Инфраструктура никакая....пусть подрастет немножко!

Tatiana Povl
21.05.2010, 14:17
мы ездили в 1год. надо только не меньше месяца там быть. у нас без проблем было.

Альбатрос
22.05.2010, 08:30
Может быть тяжеловато ребёнку на границе, если много времени на прохождение займёт.......

Прибой
22.05.2010, 11:56
Леночка, в год ребенок кушает практически все. на базаре есть мясо, картошка, овощи, фрукты. Езжайте и не переживайте. Только лекартсва берите с собой, там туган с этимим аптеками. А так-море-чистое, природа прекрасная, очень много отдыхающих с маленькими детьми, так что вашему житенышу скучно не будет!

Альтаир
22.05.2010, 14:33
2 раза пересекали границу *с Абхазией-никакого негатива,да,народу много,но окошечек тоже много и работают быстро.Дети *совсем на границе не уставали.

Собственница
23.05.2010, 16:49
Друг с семьей (жена и дети) на машине решили съездить в Абхазию. Но на границе их не пустили. У него фамилия видите ли: Джевахашвили. Объявили его грузином - и от ворот поворот. При том, что он по паспорту русский, москвич уже в третьем колене.... а мать вообще прибалтка))))))))........... Вот, как говорится - без комментариев.

Толстых
23.05.2010, 17:07
Да, издержки. Раньше пускали, после проверки ихним ФСБ (не знаю, как он там называется точно). Сейчас, после 2008 года - наглухо закрыли. Даже если есть родственники-абхазы, и раньше к ним ездили, то теперь - все, один абхаз рассказывал, сестру двоюродную раньше пускали теперь нет. Абхазы-то с пониманием относятся, даже к тому, что родственников не видят. А вот этому мужчине, наверное, неприятно. Но тут уж тупо "не повезло с фамилией".
Придется ему фамилию жены взять. :-D
Или ждать. Мож, если несколько лет без провокаций, то опять пускать начнут.

Апрельский Кот
25.05.2010, 22:08
Это ОТВРАТИТЕЛЬНО непускать кого-то в страну лишь из-за фамилии!!! *Без комментариев!!!

On-Line
26.05.2010, 05:49
Денис, мне перечислить отвратительные вещий которые происходят на границе с русской стороны! Вот эта точна отвратительно! Эта ихнее дела! Жаль что мы неможем исправит!

Апрельский Кот
26.05.2010, 09:10
Да,просто не надо пересекать такие границы.И всё! *Себя надо уважать. Такие границы есть ещё,к сожалению.В Армению не то что с азербайджанской фамилией,но даже с азербайджанской отметкой в паспорте с русской фамилией въехать проблематично.То же самое с азербайджанской стороны,правда,помягче.Та же Грузия! Израиль! Некоторые арабские страны! Иран. Вот пусть и варятся в собственном соку,раз живут понятиями каменного века и делят людей по национальному признаку.Такое уже бывало в истории.Нацизмом называлось! (N) *К счастью,в мире гораздо больше комфортных стран,где можно потратить свои деньги!

Прибой
26.05.2010, 10:20
Подскажите, стоит выбор между Крымом и Абхазией. Весь форум перерыла, так и не нашла сравнения. В Крыму цены ниже;-), а в Абхазии природа(lo). Уже всю голову сломали. Помогите, пожалуйста. Может кто тоже стоял перед таким выбором.

Прибой
26.05.2010, 10:21
Всем привет! Хочу отдохнуть в Абхазии во второй половине июня. В гостинице с комфортом и недорого! Буду ждать ваших предложений. Пишите в личку!:-)

Толстых
26.05.2010, 17:06
Мда, оказывается я из той группы ушла уже. Ну и ладно, заново напишу, по поводу сравнения Абхазии и Крыма :)
1. Цены. Абхазия нервно курит в углу, Крым дешевле (если не суперлюкс какой-нить). Про кафешки вообще молчу, тут не сравнимо ни разу.
2. Сервис. Ну, оба "хороши". :)) Возможно, Крым чуть поцивильнее в этом плане, но недалеко ушел.
3. Пляжи. В Абхазии - широкие, длинные, свободные и, за оооочень редким исключением, бесплатные. В Крыму - все полностью наоборот. Ситуация, когда покрывала "впритык" наблюдалась на даже на поселковом пляже Малореченского под Алуштой.

Толстых
26.05.2010, 17:06
4. Море. В Крыму оно мож и ниче, после наших речек-вонючек. Но после Абхазии мне крымское море по чистоте ни разу не айс. Причем - это не какашки, не пакеты и другой мусор. Это муть какая-то морская.. В Гагре.. в не самой чистой Гагре море в сто раз прозрачнее.
5. Горы. В Крыму их нет. Эти холмы, конечно, красивы, но это нифига не горы, эт кто-то пошутил :))) В Абхазии - голова кругом. Гора полнеба перед тобой, это.. это.. Это!
6.Природа. Абхазия опять же чуть поинтереснее. Хотя и в Крыму водопады там всякие, растения прикольные есть..
7.Население.. Хм.. Южный народ, который зарабатывает на отдыхающих. Везде одинаков, по крайней мере, на территории бывшего СССР. В меру хитрые, в меру милые. Но не злые нигде. :)
8. Косяки. Ну, косяки они везде косяки. Хотя Абхазии прощу все. Почему-то. А в Крыму любой косяк раздражал. :)

Апрельский Кот
26.05.2010, 17:42
Эля,весьма объективно!!! Браво! (Y) (Y) (Y) * Почему-то некоторые считают,что их края со всех сторон идеальные! А так не бывает! Нигде и никогда. И все их плюсы зачастую так - на фоне Афони... *Правильно вы написали на фоне наших речек вонючек и мутное море покажется чистым...Тоже касается сервиса.Полагаю,в какой-нибудь Кондопоге об этом тоже мало слышали...
Хотелось бы,чтобы местное население везде помнило,что и Канны когда-то были бедной рыбацкой деревней,но ведь смогли же...! И всего за 100-150 лет! Но сейчас и ускорения другие в мире! Не так ли? Но,к сожалению,на нашем постсоветском пространстве то ли не знают о мировом опыте,то ли не хотят знать! Знай себе рубят капусту сегодняшним днём!

Толстых
26.05.2010, 17:56
Денис, я вообще-то хотела хорошо написать. А получилось..:-D *Так, как получилось.
А что Крым и Абхазия по сервису не айс, так оно и на российском ЧПК - та ж басня. но на то много причин, политических, экономических, и наверняка не все нам известны.
Я свой выбор в пользу Абхазии после прошлогоднего посещения Крыма подтверждаю. :)
Но - на вкус и цвет все фломастеры разные. Надо самому и там и там побывать, чтоб сравнить.
Я б начала с Абхазии, но решать каждому самому надобно. ;-)

Герман Гессе
26.05.2010, 18:40
Только порядка мало (криминала нет, но машины носятся по городу сбешенной скоростью, ценников нет ни в магазинах ни на рынке-ценыназывают "от фонаря, что в голову взбредет".
Тоже касается и поездок по городу и за город на местных маршрутках (один водитель называет цену в 50 руб, а другой за тот же киллометраж уже 100).
Осторожным надо быть когда и угощают где-нибудь на улице местным абхазким вином (потом выясниться, что за это надо изрядно заплатить).
Жилье здесь дешевле чем в Сочи, но продукты чуток дороже (так как из Сочи их же и завозят скорей всего).

Толстых
26.05.2010, 18:50
Станислав, для лицезрения ценников в Абхазии - велкам в "Континент" в Гагре - затариваться по Московским ценам. Абхазские товары присутствуют (вино и прочее). :-D *Вино - по Абхазким ценам, естессно

Карлсон
27.05.2010, 06:02
привет всем!!!!!!!!! а вино и чачу где брать лучше???????????? и *вывезти на биби через границу дадут. я про Абхазию:-D

Прибой
27.05.2010, 07:24
Эля, огромное спасибо за такой обширный ответ. Я так поняла, что Вы склоняетесь к Абхазии. Про кафешки - в Абхазии их мало или не вкусно? Мы сами хотим в Цандрипш, не дальше (с ребенком на машине из Самары и по серпантинам(md) )

Апрельский Кот
27.05.2010, 08:34
Эля,Вы объективны - и это главное! *Конечно,наши курорты не исключение,я писал про всё постсоветское пространство! От Сочи (претендующем на корону,на минуточку (md) ) впечатления отвратительные тоже! Не говоря уже о прочем...Хотя природа в большинстве мест - ошеломительная!!! А причины здесь не только политические,и не экономические,а ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ - МЕНТАЛЬНЫЕ! Приезжаешь туда,как будто бы на двадцать лет назад попадаешь...А так не хочется ни в совок,ни в лихие девяностые с их ларьками и товарами с ящиков,с кооперативными столовками, гордо именующими себя кафе,с обслугой в тапочках,с гостиницами в плюше,рюше и люрексе и раздолбанными такси по рыночным ценам(т.е.,как в голову взбредёт). *Если говорить о России,то уж лучше на Байкал,на Алтай,в Саяны...В Сибири вообще люди адекватнее! А люди - это самое главное везде! Даже главнее красивой природы!

Rufina Vyf
27.05.2010, 17:06
Люди добрые! Подскажите пожалуйста! Мы хотим с подружкой отправиться в Абхазию, раньше никогда там не были. Отдыхать хотим в пансионате, потому что страшновато двум девушкам в частном секторе) Какой район посоветуете для молодежного отдыха? Чтоб не только природу посмотреть, но и на дискотеках позажигать? И вообще, какая там нынче обстановка? Не опасно ли для девушек? Какие места лучше посетить и какой отель выбрать? Спасибо заранее!!! Немного боюсь туда ехать, но уж очень хочется))

Толстых
27.05.2010, 17:19
Яна, кафе в Абхазии полно, даже не переживайте по этому поводу. :) И не имела я в виду, что невкусно, или цены высокие. Нет. В кафе в Абхазии - нормально по цене. А в Крыму - дешево :)

Толстых
27.05.2010, 17:20
Руфина, интернет Вам в помощь. Хороших пансионатов, правда, вы уже не поймаете. Все раскупили в январе. Попробуйте, поищите, может найдете места в пансионате "Нарт" или "кавказ" в Гагре.

Толстых
27.05.2010, 17:42
Не считают нужным. :)) Туда едут за природой и атмосферой. Дискотеки в абхазскую самобытность не вписываются. Как, напримар, кафешрп в Москве :))
Но потанцевать там можно - есть популярные кафе, с живой музыкой, до 1-2 часов ночи, не позднее.

Большой
27.05.2010, 17:46
Извиняюсь....Кофе - БЫЛ!:-D :-D :-D :-D ....Так будет ПРАВИЛЬНО, не по новорусски!

Прибой
27.05.2010, 18:10
Расскажите пожалуйста про экскурсии. Где лучше брать путёвку, в Адлере или можно на границе, и сколько стоит это удовольствие?

Прибой
27.05.2010, 19:01
Эля, вот и я думаю...а стоит из-за природы ехать в Абхазию?(md) Друзья в прошлом году на 14 дней ездили в Евпаторию, потратили 30 т.р. на все. Причем каждый день ходили в кафе! А мы в конце сентября 2009г. за 14 дней в Лазаревском потратили 35т.р. и два раза в кафе были:'( готовили в основном сами....Блин, ну весь мозг себе и Вам измучаю:-D Если можете, развейте все-таки наши сомнения:-(

On-Line
27.05.2010, 21:04
Всем привет, можно, нельзя!всё правильно,нужно познать что к чему! И природа и дискотеки,найдете,всё присутствует! Работаю в сочи лоо летом, могу сравнит, разница одно, граница! На шот экскурсии с адлера лоо вардане обращайтес,эта моя работа, каждый день на линии маршрута:Золотое кольцо Абхазии: у операторов путевка стоит 1850р.прямо к нам обратитесь будет очень дешевле! Пишите в личку.

Апрельский Кот
27.05.2010, 21:46
"Кофехаус" - отстой!!! Ходите в "Кофеин" или в "Кофеманию"!!! А насчёт кофешопов Эля права - за этим в Амстердам!!!;-) (v)

Тёплое Солнце
27.05.2010, 23:32
Яна, в любимой мною Одессе по поводу Ваших терзаний сказали бы следующее:"Нельзя сесть одной попой на два базара":-D :-D :-D Вот и выбирайте: либо отдых будет подороже, либо Вы не получите кайфа от красивой абхазской природы и изумительного моря. Хотя по поводу того, что в Крыму невысокие горы, не согласна категорически!8oI Есть , и еще какие!!! Только, конечно, не в Евпатории, там вообще степь!

Прибой
29.05.2010, 01:19
Яна Федосеева. Думаю,что стоит разок съездить вам в Абхазию( ради природы:))))),она там необыкновенная..!!! Разве можно сравнит Евпаторию-Лазаревское -Абхазию?!!! Евпатория -худший из них вариант(N) .Сто раз там были(начиная с детства)...грязный,неухоженный,забитый до отказа отдыхающими город,к тому же и большинство пляжей платных(md) .А природа там обычная ,нельзя сравнивать их степи(Евпатория) с красотами нашего Кавказа и Абхазии!! Вообщем вам решать!!!! А мы в этом году-в Гагры!!

Кошачья Тэнь
29.05.2010, 06:43
Да,в Абхазии почти нет дискотек,в Гаграх всего 2 дискотеки,но и дискотеки и многочисленные кафе работают до 24.00,дольше нельзя, указ президента,а хочется гулять до утра-у нас натура такая!

Толстых
29.05.2010, 10:11
Божечки, уезжать из мегаполиса, от его транспорта, дорог, машин, ночных клубов - к морю, природе, воздуху.. И искать там тож самое? Нахуа уезжать тогда? Простите мой нелепый французский :)
Я обожаю на пляж в 7 утра прийти, до завтрака. Иногда даже рассвет встретить у моря. Эта тишина.. и все вокруг мое..А Какой толк от моря и пляжей, если после лубов только в полдень или позже поднимешься? Загорать в полдень - ВРЕДНО. Кожа, простите, сиськи - все страдает.
А если в кафе просидел-проплясал до полуночи - то и нормально. Можно встать рано.
Я еще за что Гагру люблю - там если поселился в доме, чтоб 10 минут до моря ходьбы - так это ДАЛЕКО считается. 1-2-3 минуты. Дальше даже можно не рассматривать - и обязательно найдется вариант :)

Толстых
29.05.2010, 10:16
Марина, я бывала в самой горной части Крыма. :))) Это не горы. Это холмы с километр и чуть выше. У нас в Липецкой области заповедник "Галичья гора" есть. Там тож километр высотой. Только все понимают, что "Гора" - это ради названия заповедника. Холм -он и есть холм. Те же Воргольские "Скалы"..Ну, все знают, что название одно.
Я понимаю, геологически Крымские горы - это конечно горы, с наукой не поспоришь. :) Но, после Кавказа.. Этим "горам" - мое большое "гыыы" :))

Герман Гессе
30.05.2010, 13:49
Прочитал следующее (ответ на мой комент):
Станислав, для лицезрения ценников в Абхазии - велкам в "Континент" в Гагре - затариваться по Московским ценам. Абхазские товары присутствуют (вино и прочее). :-D Вино - по Абхазким ценам, естессно

Герман Гессе
30.05.2010, 13:51
Гагра вытянута на 10 км и селиться можно на всем ее протяжениии я думаю нет смысла ходить за дешеывым хлебом за три и более км (не знаю может кто-то видит в этом смысл жизни).
Я был в Континенте, ценники там есть, но цены в любом "Ашане" Москвы гораздо ниже(даже на овощи и фрукты), да и выбор там (в Континенте не так уж разнообразен) в основном товары массового спроса.
Опять же повторюсь в Гагре мне понравилось:
1)Более теплое и гораздо более чистое море чем в Сочи
2)Недорогое (для курортного) городка жилье
А так если присмотреться к остальному то везде остатки былой роскоши (то что было создано еще при Брежневе, но за 30 и более лет сильно пообветшало или вообще разрушено)
Да и цивилизации маловато

Милое Создание
30.05.2010, 17:00
Эля, а как добираться до "Галичьей горы"? Буду через неделю в Липецкой области, хочу съездить. Можно в личку, если не трудно . Спасибо

Карлсон
30.05.2010, 17:13
а я через 8часов еду познавать Абхазию. Всем привет(fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr) (fr)

Толстых
30.05.2010, 17:53
Станислав, а что любой "Ашан" в Москве - уже тоже в пределах шаговой доступности? :)))
Ну, не спорю, пешком за хлебом в Континент не стОит. Можно и подороже хлебушек купить.
Цивилизации там не будет до тех пор, пока они в "подвешенном" состоянии. Восстанавливать то, что в любой момент может быть разрушено - никто не хочет. Бо они прекрасно понимают, что Российское признание- это всего лишь Российское признание.
Особо отчаянные все же что-то делают.. Вот и молодцы.

Герман Гессе
30.05.2010, 18:39
Тогда уж лучше в Пицунду.
Цивилизации и народу еще меньше, чем в Гагре-не сразу то и дома обнаружишь среди зарослей-, но пляж почище и волны меньше (Гагра на отрытом море находится, а Пицунда как бы на заливе). И Пицунда, если не ошибаюсь, единственное место, которое не затронула война 92-93 гг.
Хотя каждый по своему отдых понимает ( у меня знакомые ездили в Тайланд, дак они вообще до моря не добрались-все в бассейне возле отеля плескались).

Толстых
30.05.2010, 18:54
В Пицунде горы не рядом. А я не могу так, чтоб гора пол-неба не закрывала :)) Каждому свое. :)

Толстых
30.05.2010, 18:56
Война не затронула Ткуарчал (был в блокаде, но внутрь не вошли), и Ново-Афонский монастырь.
Остальные места, к сожалению..

Герман Гессе
30.05.2010, 19:36
"Каждому свое"?! ..."Труд освобождает"!
Горы такие хороши в зимний период (не пропускают холодные воздушные массы с Северной части-благодаря этому и мандарины растут), а летом благодаря им (горам) климат более влажный, а кому захочется попасть в дождливую погоду, если время ограниченно к примеру неделей...в моем случае было: из 5 дней 3 дня солнце, 2 дня дождь (повезло, что хоть не наоборот).

Толстых
30.05.2010, 19:44
Видите ли, Станислав.. :) Мне там в любую погоду хорошо. Хотите поспорить с "Каждому свое"? Будете утверждать, что "Мне ТАК нравится, значит ИНАЧЕ нравиться не должно никому"? :) Мои 17 тысяч "гы" Вам с хвостиком.
Кому нравится Пицунда - ради Бога. "Гор нет=отстой" я писала? Или намекала? Неа.
Суть в том, что кто любит горы, но в Абхазии не был, пусть посмотрят на мое сообщение и сделают выбор. Или не сделают. :)

Герман Гессе
30.05.2010, 20:06
Тому кому там в любую погоду хорошо-явно в меньшинстве.
Большинство интересует в основном 2 составляющих: море и солнце.

Толстых
30.05.2010, 20:09
Поспешу обрадовать - виду близости расположение - если дождь в Гагре, то он 90% и в Пицунде :) Так шо не аргумент для моря-солнца :)

Альтаир
30.05.2010, 21:13
Станислав, я вас поняла: вы отдыхали неправильно. 5 дней даже для скучной Турции маловато, а уж что говорить про Абхазию... Поддержу Элю на все сто: в дождь мы тоже отдыхали - от жары. а чтоб моря и солнца хватило, да поближе местный быт узнать дней на 10 хотя бы приезжайте. Возможно вы именно тот турист, который *бывает везде, но по сути - нигде, зато потом можно мемуары писать о своей коллекции путешествий?!?

Герман Гессе
31.05.2010, 18:09
Некоторым нравится отдыхать, к примеру, так: приехать на одно место и не вылазить с него неделями(может кому то нравится чесать пузо лежа на пляже изо дня в день или ходить по одному маршруту: "отель-пляж-отель")! Я отдыхаю по другому-за одну поездку посещаю по максимуму как можно больше всевозможных мест.

Альтаир
01.06.2010, 11:01
(Y) , именно так я и сказала: везде по чуть-чуть и нигде толком. Это Ваше право, но поспешных выводов делать тогда не стоило бы, тем паче - на весь мир....

Герман Гессе
01.06.2010, 11:11
Чтобы был толк и от кратковременных машрутов, надо их тщательно спланировать (и по времени в том числе), почитать о тех местах где предстоит быть(хоть в СМИ, хоть в эниклопедиях, хоть в инете) тогда и не придется тупить по приезду

Апрельский Кот
01.06.2010, 11:29
Ольга,а почему Вы считаете,что актвный отдых даёт меньше представления,чем тупое пляжно/курортное времяпровождение??? Вы заблуждаетесь! Как раз последнее и не даёт полного представления о стране,крае,культуре,истории,традициях,укладе жизни...Я тоже много езжу и всегда стараюсь посетить побольше мест,стараюсь менять отели,переезжать из города в город.Если же мне кажется,что что-то упущено,всегда есть повод вернуться вновь! Тем более,если душа лежит! Заметьте,я не имею в виду безумные туры,когда толпой бегают за экскурсоводом,на всё строго отведённое время и,в результате,всё в голове смешивается.Это действительно ужасно (N) *Но когда ты сам себе планируешь время,маршрут и т.д.,то это совершенно по другому выглядит и результат иной! Если вы идёте в бар в пятницу вечером,например,то вы ведь не сидите весь вечер в одном,не так ли? А переходите из одного в другой! Потому что каждый из них интересен по своему,везде своя атмосфера и,в итоге,ваш вечер удался! Также и с отдыхом!

Альтаир
01.06.2010, 18:00
Денис, во-первых я не сказала что надо "тупо-пляжно" проводить время.Я сказала о том, что 5 дней , чтобы что-то увидеть своими глазами может и достаточно, а для того чтобы высказывать свои суждения от имени жителей определенной местности - 5 дней точно недостаточно. Станислав поместил такие реплики об Абхазии, которые искажают суть настоящего.Я между прочим не менее вашего читаю, изучаю, общаюсь и посещаю САМОСТОЯТЕЛЬНО.И всегда сама себе хозяйка, если вы думаете, что я не знаю что такое путешествовать. Кстати, по барам я не хожу.Мне гораздо интереснее встать пораньше и съездить в интересное место. Посетив Абхазию, я поеду туда еще, т.к. мы увидели лишь часть из того, что хотелось бы.... да и тратить 4 дня пути, чтобы отдохнуть 5 - глупо и неразумно.

Апрельский Кот
01.06.2010, 18:29
Уважаемая Ольга! Значит я трачу время тупо и неразумно! Потому что больше лично у меня никогда не бывает (H) *Ну,максимум - неделя! И то на более дальние страны! *И представьте себе - мне хватат,чтобы составить своё мнение! Если же страна,край пришлись по душе,стремлюсь вернуться,чтобы изучить глубже! Что касается баров,то это тоже часть культуры,стиля жизни той страны,где мы гостим,между прочим.Только где-то это бары,как в Мадриде,а где-то ресторанчики,как в Каннах,где-то чайные,как в Тегеране,а где-то *всё вместе стразу...

Герман Гессе
01.06.2010, 18:31
Я летал с Москвы (со Внуково 2 часа и в аэропорту Адлера, + час и уже на границе с Абхазией; причем стоимость перелета в Адлер не такуж велика-мне обошлась в 3100 р., плацкарт в поезде всего на 1000 дешевле, а купе даже еще дороже, вывод: стоит ли тратить дни перезда в душном-прокуренном поезде, чтобы сэкономить "штуку"). Я путешествовал 20 дней из которых 5 дней выделил на Абхазию, остальные 15 не менее плодотворно и интересно прошли(если бы мне пришлось отдохнуть от работы более месяца, то я бы тоже не отсиживался на одном месте или если точнее в одном регионе или республике).
Интересно узнать, что же это я так исказил?

Альтаир
02.06.2010, 09:43
Дорогие мальчики!Вот вы сами и подытожили: каждому свое!Я не буду вдаваться в подробности, что я экономлю отправляясь на отдых в купейном ваггоне поезда (отмечу что из Смоленска самолеты не летают).но во всяком случае окунуться в жизнь той страны куда вы приехали и галопом носится по всем достопримечательностям и еще ночи проводить в барах - ну явно можно лишь поверхностно за 5-то дней.Скажите, можно ли обойти Питер за пару дней и сказать: я так хорошо знаю этот город?!? Влюбиться в него -да, можно, а *что тут говорить о целой стране...

Апрельский Кот
02.06.2010, 09:55
Ольга,Питер невозможно обойти и двадцать раз по два дня! Один Эрмитаж может занять пол жизни! Но кто мешает возвращаться туда вновь и вновь,если по сердцу пришлось? Может быть кто-то и носится галопом имея мало времени,но не я.Смотрю то,что успеваю смотреть,много хожу,особенно не по туристическим районом,а главное - наблюдаю! И повторюсь,далеко не у всех есть возможности отдыхать месяцами! Да, и желания тоже! Озвереть можно!

Альтаир
02.06.2010, 10:01
Мнение составлять можно и даже нужно, а вот делать так как Станислав это делает со СВОИМ мнением- некорректно.Его всказывания и предположения хотя бы по поводу отношения абхазцев к украинцам и т.п. достаточно смелые и они не отражают действительности. Именно это меня и заставляет вести данную дискуссию о том, что за свои *5 дней вы много увидели в Абхазии, но не много поняли. Я и не думаю вас переубеждать по поводу возможностей вашего отдыха - у нас с вами они разные (начнем с того что мы путешествуем семьей с 2-мя малышами), да и свой летний отпуск в 56 суток я могу разбить на несколько составляющих, которые позволяют мне увидеть, узнать и оздоровиться *морально и физически так, чтобы не было мучительно больно за недослышанное, недосказанное, недоделанное.... Вот в этом я и выигрываю *в сравнении с вами. Не лукавьте, что вам хватает такого небольшого отрезка *времени *и вас не посещает мысль при отъезде откуда бы то ни было: еще бы на денек остаться...

Альтаир
02.06.2010, 10:07
Денис, звереем мы, работая не покладая рук. Я, например, за год устаю, потому что у меня очень сложная работа и напряженка в течение длительных периодов. Как работаем, извините, так и отдыхаем! Да и акклиматизация для моих детей - фактор немаловажный, чтобы я могла позволить себе таскать их туда-обратно. Мы уж по-своему, по-тихому.И увидим не менее вашего, я думаю. Тише едешь, дальше будешь.

Апрельский Кот
02.06.2010, 10:20
Ольга,никто и не лукавит,о чём Вы? Лично мне ВСЕГДА хочется остаться ещё на денёк,это правда.Чувство это живёт во мне до того момента,как я переступаю порог аэропорта.А затем сменяется другим - ДОМОЙ!!! (H) *Главное,что остаётся после посещения тех или иных мест - это люди,впечатления от общения с ними.Именно через людей можно глубже понять страну.Даже не бывая в ней вовсе. Можно забраться в горы,можно плавать на яхте,причаливая лишь по нужде,и всё равно это будет отдых с богатыми впечатлениями,если вокруг интересные люди.
Что касается отпуска в 56 дней - то это КРУТО!!! О таком слышу в первый раз! Знаю,что на Севере близкие тому отпуска,но Вы вроде не оттуда. Я лично вообще не знаю слова отпуск! Но это не значит,что меньше Вашего вкалываю! Позволю себе дать совет,не судите по людям так поверхностно ;-) *И Вы правы,когда говорите, - каждому своё! Я бы,например помер с тоски,если бы мне пришлось одыхать по Вашим рецептам. Может ещё возраст не пришёл? Не знаю...

Альтаир
02.06.2010, 10:37
Денис, повторюсь, что я не рецепты раздаю, а, подобно вам, раскрываю обстоятельства, *потому что я отдыхаю с семьей и с маленькими детьми, а вы наверняка еще не знакомы с подобными заботами, поэтому и приоритеты у нас с вами разные. Мне моя семья надоесть не может и мы всегда отдыхаем вместе. Помереть с тоски рядом с любимым мужем и с моими заботами - мне не светит, а вам это , скорее всего,просто не знакомо. Поэтому не судите по себе и вы тоже. А я вообще никого не сужу. Мне изначально были непонятны именно слова Станислава, но в другой теме про Абхазию.Отмечу, что НЕ ИМЕЕТ права турист говорить за жителей целого государства, пусть и маленького, хоть сколько бы он там ни был.

Апрельский Кот
02.06.2010, 13:09
Ольга,что касается Станислава,то ничего такого я в его словах обнаружить не смог,как не старался...Он просто написал своё мнение...Это нормально.
Что касается семейных ценностей и забот,то Вы меня продолжаете веселить...(H) *Мы оба с женой не имеем возможности отдыхать месяцами и оба любим более активный образ жизни,хотя в нюансах расходимся.Я,например,в горы полезу,она нет...и т.п. *Дочь наша давно уже выросла,диплом защищает :-) * Так что все ваши заботы у нас в прошлом ;-) Хотя мы и раньше никогда не ездили в пансионаты.Мы работали,зарабатывали.А ездила дочка с бабушкой.Родители ездили,пока живы были...Ради них всё и было...Зато лично я много поездил в детстве.Это тоже заслуга родителей.Они мне привили вкус к поездкам,сами много ездили,знали в этом толк... Я думаю,что мы просто совершенно из разных миров с Вами,Ольга...Никто Вас не судит,не надо видеть в строках то,чего там нет...Но и Вы,уж,не позволяйте себе судить в суе....
Adios!

кузина
02.06.2010, 15:50
Денис, 56 дней летнего отпуска имеют, как правило, учителя. А они, обычно, вживаются в свою профессию и продолжают учит даже на отдыхе(fr) . А отдых бывает разный, главное, "чтобы не было мучительно больно..." за бездарно проведенный отпуск. Ведь каждый выбирает по себе...

Апрельский Кот
02.06.2010, 16:37
Вы правы,Галина! *Вобщем-то,именно это я и хотел сказать...Кому-то может 5 дней достаточно,кому 56 дней недостаточно... Или наоборот... Это вовсе не значит,что кто-то поверхностен в своих восприятиях...Мозги и чувства восприятия,наблюдательность и прочее у всех устроены по разному,к тому же... Да,и интересы могут быть диаметрально противоположные,стиль жизни,вкусы,темперамент,наконец!
Не задумывался про учителей.Буду знать теперь.А почему не 90 дней? Ведь каникулы три месяца...Не все же заняты на экзаменах или как там это теперь называется в школах...

On-Line
02.06.2010, 17:12
Главное сделать для себя отпуск! на 5 дней на месяц!главное найти время для себя!для отдыха!мы незаработаем все деньги! И не главное что не поднесут лежа на пляже заказ! Главное отдых! отдых для души! Успейте отдыхнуть!

Альтаир
02.06.2010, 18:06
Самое интересное, что мы с Денисом говорили об одном и том же, но... на разных языках.Учить никого не собиралась - я отлично знаю кому это нужно, а кому нет.Но Денису очень хотелось вести данную дискуссию,не смотря на то что я каждый раз подчеркивала, что каждому свое, но он почему-то решил, что я люблю только спать, есть и загорать... Хотя я также часто бываю и в горах, и на отдыхе с палатками в глуши лесной, и в других различных поездках чаще на личном авто. Но для меня ЛИЧНО не приемлимы поездки на 5 дней! Вот и все. А позволило бы мне государство отдыхать 90 дней - я бы и тут нашла чем заняться. Не "озверела" бы уж точно.

nasty
02.06.2010, 18:12
takoi bred zdes vi pishite!!!zashla uznat pro otdih v abhazii,a nachitalas sovsem drugogo...

Альтаир
02.06.2010, 18:16
Это для Дениса, пусть вчитается в слова Станислава, это действительно бред, с которым я не могу согласиться, как бы весело кому ни было:

"Когда уже пройдете таможню и въедите в Абхазию, то лучше лишний раз нигде не упоминайте о том, что вы граждане Украины (будете говорить по русски вас будут принимать за россиян). Абхазы могут быть обижены на Украину за поддержку Виктором Ющенко действий Саакашвили...
Абхазы очень недружелюбно воспринимают все, что связано с Грузией (даже если упомяните про экскурсию на дачу Сталина на озеро Рица, то вам могут опять таки прочитать нотации о том, что Сталин был грузином и опять таки речь далее зайдет про Грузию и про Грузино-Абхазскую войну...)

30.05.2010 15:57"

Герман Гессе
03.06.2010, 16:07
Когда нет вразумительных аргументов начинается, как по заученному, как заклинание повторяться одни те же словечки (от слова "бред" Вы уже и сами наверное в бреду).
Зачем перетаскиваете высказывания из одной темы в другую (может еще и группу спутаете?)? Здесь совсем о другом рассказ.
Вас в Абхазии холили и лелеяли за то, что Вы представитель государства, которое даровало признание этой республике, которое за счет своего бюджета, хоть и частично, восстановило инфраструктуру (обратите внимание какая отличная трасса (с хорошим асфальтовым покрытием) проходит через всю Гагру и далее на юго-восток вдоль моря), которое отказалоась от эмбарго и ведет свободную торговлю (и это даже не взирая на то, что для Абхазии Шамиль Басаев по прежнему герой, а для России враг и террорист)

Прибой
03.06.2010, 16:07
Друзья ,давайте больше общаться про отдых в Абхазии и обмениваться впечатлениями,советами,а не впадать в воспитательные дискуссии:-) :-) :-) (F) (F) (F)

Альтаир
03.06.2010, 19:59
Поддерживаю, Вас, Ирина! Мужчины- большие демагоги были, есть и остаются. Я счастлива, что меня холили и лелеяли и пусть так будет всегда... Я буду делать все что Я считаю нужным, в том числе и цитировать, не спросясь Дениса, извините.
А что кассается Абхазии, и в самом деле, то мы столкнулись с тем, что в Адлере продукты еще дороже, чем в Гаграх, например. Цены на рынке Адлера - тоже не отличаются. Единственное, чего там нет, так это киосков со свежей прессой и аптек маловато. Но мы все лекарства взяли с собой. Ели в одном-единственном кафе, пусть оно и похоже на столовую, но готовили там отменно.Вино больше понравилось все же заводское, домой прихватили пару-тройку бутылок и никто нам на границе слова не сказал.Причем так делали не только мы... Шашлык-приятно удивил и качеством, и ценой. Поездки любые: и с пользой, и для души. Лучше всего, когда отдыхающие обмениваются впечатлениями,и с местными можно посоветоваться, тогда не прогадаете и отдохнете по своему вкусу.

Екатерина Ткач
03.06.2010, 20:39
Народ! Хватит ругаться! Лучше расскажите вот что: хотела поехать в этом июне в Абхазию отдохнуть. Сама беременная, с собой ребенок 2,5 лет. Почитала и-нет и ужаснулась! Пишут, что много народу там травится, что с водой перебои, всё дорого и сервиса никакого. Короче, кроме обалденной природы - одни минусы! Это правда?????

On-Line
03.06.2010, 20:44
Привет вам. Станислав ты ошибаешься очень ошибаешься! Твои слава что мы лелеяли и холили ково! за то что он с россии! и нам асфальт *положил!эмбарго сняли? и ты разумный человек 21века!не удивляяс что 15лет эти санкци работали!здесь дети и выжили!и знай Станислав мы нация которая названа не нами а нашим поведением!что нас и сгубило! Гостеприимными людми! Знай далее! Что не за асфальт и эмбарга! мы ценим людей! Мы так воспитанны! Извини за грубость. Добро пожаловать!

Апрельский Кот
03.06.2010, 21:10
Выходит в Абхазии Россию,россиян в частности,не выделяют из остальных? *Я правильно Вас понял?

On-Line
03.06.2010, 21:18
Екатерина могу сказать а ты реши, если ходит по рынкам лоркам и питаться на дороге, и в абхазии и россии лехко отравиться,согласись. Я знаю как ведут себя туристы они становятся лехкой добычей, да надо отдохнуть но надо незабывать как ты ведеш у себя в городе. Пока не убедитесь 100раз что товар годен вы не купите ево. Да может времени на эта нет на отдыхе? И после все жалобы и отзывы! Катя сама реши, ребенок и ещё беременна,если сама осилиш эта всё! будешь бдительной и будет кому тебе помоч! Думаю можно ехать.

On-Line
03.06.2010, 21:26
Денис мы выросли в многонац.республике, и мы невоспитанны оцениват гостей! Какой он нации не был! Если тебе нужны слова благодарности! Я могу сказать, спасибо тем людям кто помогал в трудные времена, и мы благодарны России что он не дал нам продлит санкции! понял что живут там тоже люди,дети старики женщины! Мы благодарны России!

Апрельский Кот
03.06.2010, 21:40
Лично мне никаких слов благодарности не нужно.Я ничего для того не сделал...Я просто спросил...Интересно же, как иногда рассуждают люди...

nasty
03.06.2010, 22:26
Rebyta y zdes chelovek sluchainii,no chitat vas protivno....zahoju suda chtob nakonec reshit kuda imenno poehat v abhaziy,i v kotorii raz chitay odin negativ ot vas,kak na bazare gde to v arabskoi strane....