PDA

Просмотр полной версии : ..Аптечка В ДОРОГУ


Усцелемова
13.04.2009, 08:11
При составлении аптечки нужно делать окцент на спонтанность (травмы и т.д.). Мы, например, отдыхаем компанией. Мало кто думает о лекарствах, когда собирается отдыхать. Вот мне и приходится продумывать все возможные варианты и брать с собой кучу лекарств. Я действую по принципу: пусть будет и не пригодится, чем понадобится, а нет!

Ария
13.04.2009, 12:31
ОБЯЗАТЕЛЬНО ТАБЛЕТКИ ОТ....поноса *:-$ Знаю я вас-отдыхающих: фруктов переешьте, воды в море нахлебаетесь, чурчхелы, купленной на пляже нажрётесь, а потом вас тошнит и "несёт", все кусты загажены! *:-@

Прибой
13.04.2009, 15:27
Это по моей части,я медработник,сейчас напишу.

-смекту

-имодиум

-спазмолитики (но-шпа,спазган,баралгин,спазмолитин,ревалгин и др.)

-обезболивающие препараты (анальгин,аспирин,аскофен,пенталгин,нурофен и др.)

-перевязочный материал (бинты,вату,марлю,лейкопластырь)

-перекись водорода(обработка порезов,неглубоких ран)

-йод,калия перманганат(марганцовка)

-если у Вас повышенное давление,то препараты,которые Вы принимаете дома

-пищеварительные ферменты (холензим,мезим-форте,фестал,креон и др.,которые Вы пьёте ,конечно если пьёте)



Ну,вот,кажется и всё,а вообще берите то,что обычно Вы принимаете дома,в дороге не надо экспериментировать с новыми препаратами,чтобы не испортить свой отдых!

* ЖЕЛАЮ ВСЕМ ЗДОРОВЬЯ И ПРИЯТНОГО ОТДЫХА БЕЗ БОЛЕЗНЕЙ!

Глушак
13.04.2009, 19:12
А еще, на всякий случай, если вы едете отдыхать в "змеиные" места, то медицинская банка будет просто вам необходима (ну мало ли чего). Мы ездили на Селигер и брали, в этом смысле моя головушка была относительно спокойна )))

Ирина Кыд
13.04.2009, 19:14
Аллергия – главная опасность! Так что нужно еще взять антигистаминные препараты! :-)

Прибой
14.04.2009, 04:59
Согласна с коллегой Ириной,антигистаминные (диазолин,супрастин,фенкарол,зиртек,фенистил,зодак и пр.) я из виду упустила,они обязательны!

Да и жгут кровоостанавливающий тоже можно прихватить,если умеете им пользоваться,знаете как накладывать и насколько,то поможет,но я вам всем желаю,чтобы всё вышеперечисленное вам никому не пригодилось!

Прибой
14.04.2009, 19:28
О,Константин,как же я про них-то забыла упомянуть,они в наше время на первом месте в списке должны значиться!!! Без них последствия пострашнее жидкого стула будут!

Сколопендра
15.04.2009, 11:34
Еще не помешает взять с собой бальзам "спасатель" - он хорош при ожогах и при обморожениях, и при ушибах, и при неглубоких ранах.

Альтаир
15.04.2009, 12:20
Хорошо бы взять раствор ГЕКСАРАЛА для лечения заболеваний горла и слизистой рта(ангины, стоматиты) и ещё я возьму ДЭНАС этот прибор на все случаи:обезболивает, противовоспалительное и откашливающее и тд

Прохорова
16.04.2009, 07:57
Много хожу с пешеходниками. с опыта знаю, что надо учесть и вес аптечки.Потому надо договориться , что кто берет. Прочитала ваши рекомендации. На мой взгляд, самый грамотный набор у Светланы.Света, но вы забыли один из самых важных препаратов-слабительное. Ребята не смейтесь.При смене воды и питания, эта проблемма вторая после поносов. Ну а юмористу с презервативом можно посоветовать всю аптечку сложить туда. Ведь он ездит с семьей и секс у него и так безопасный.

Светлана Тумэ
16.04.2009, 19:05
Обязательно надо взять фуразалидон, и антибиотики, пусть вы их и выбросите потом ,но они нужны!А где интересно берут марганцовку? Помоему она уже года три как не продаётся?

Прибой
17.04.2009, 03:45
Светлана,не знаю как в Москве,а в Оренбургской области,где я живу марганцовка точно есть,я в ноябре родила сыночка,купала первые дни в марганцовке,муж в аптеке покупал.

Сметанка
17.04.2009, 04:18
Арсений, думаю страховка, даже самая наилучшая, Вам в лесу не поможет, когда живот скрутило:-D . Так, что вряд ли она должна входить в состав аптечки.

Прибой
17.04.2009, 08:23
А я бы ещё добавила-Линекс(сейчас есть БИО)и гель Фенистил-он хорош при укусах насекомых и при любой аллергии(снимает зуд).И почему-то,незаслуженно забыт,Активированный уголь,он поможет и при проблеме с желудочно-кишечным трактом,при отравлении,и если надо будет очистить воду(при отдыхе на природе).А вот антибиотики не советую-НЕ ЗАНИМАЙТЕСЬ САМОЛЕЧЕНИЕМ!!!!!Если дело дойдёт до них,то ищите ближайшую больничку,или всегда берите с собой в компанию доктора!:-D

Сметанка
20.04.2009, 14:05
Елена, активированный уголь - согласна на 100%, даже на 500. Пошли мы как-то в поход на майские в горы. История это длинная вобщем-то , но смысл - воды практически не было. Был момент, что оставалось 1 литр на 8 человек, а когда будет следующий источник, даже намека не было ( все пересохло) Так вот нашли мы пещеру со снегом, сказать,что такая воды была грязной- ничего не сказать. И мы действительно фильтровали воду с помощью угля. Кроме того, что все съели по-пол пачки для профилактики. (Y)

лия
20.04.2009, 17:24
а что нужно делать при укусах клещей и других насекомых? каких насекомых нужно бояться?

Прибой
21.04.2009, 12:03
Если укусил клещ,первым делом перекроем ему кислород,для этого смажем это место любым маслом,кремом,это ему не понравиться,он начнёт пятиться назад,вот тут не торопите события,пусть вылезет побольше,потом аккуратно его достаёте,место ранки и кожу вокруг неё обработайте йодом.
Перед тем как отправляться на природу желательно сделать прививку от энцефалитного клеща,ведь именно он нам и опасен!
Про укус пчелы,шмеля,осы могу сказать всё индивидуально,у всех разная реакция,но более 10 укусов в голову смертельно опасны,по крайней мере так нам преподавали в мед училище в своё время.Может начаться отёк Квинке,а это уже серьёзно,потребуеться экстренная госпитализация в ближайщее медучреждение! Никого не хочу пугать,но как говориться:"Предупреждён,значит вооружён!"
Берегите себя и своих близких!
Здоровья всем вам и благополучия во всём!!!

Сметанка
21.04.2009, 15:02
Света(Y) спасибо, от себя могу добавить, что если Вы в походе в лесу, то оденьте на себя плотные джинсы( если весна ещё нижнее белье, трико), желательно чтобы плотно прилегали, плотную куртку, (летом сложнее), но на голову обязательно кепку или др. головной убор. и вероятность попадания на Вас клеща гораздо уменьшиться. 2. каждый вечер осматривайте себя, маленькие черненькие точечки- это клещи. Чтобы забраться внутрь, ему нужно время, поэтому вечером ещё можно просто снять его, без масла. Хорошо, если вас осмотрит друг сзади. Но в любом случае - берегите голову, там найти клеща довольно трудно.

mishka kilo
28.04.2009, 07:38
В принципе аптечка которая есть в автомобиле всетаки обязательна, а дополнять ее должен каждый по своему усмотрению, возрасту, состоянию здоровья. От себя хочу добавить, что обязательно вожу с собой "Пантенол"

Прибой
13.07.2009, 17:23
про презерватив согласна я тоже с мужем ,но детей большерожать не будем-возраст

Лата
14.07.2009, 08:16
Оксане Шустиковой:
Москитол. Аэрозоль для нанесения на одежду. Специальная защита от клещей 2 в 1 (уничтожает клещей, отпугивает комаров). Я пользуюсь, мне помогает (ни на себе, ни на ребёнке не обнаружила).

Берёза
30.07.2009, 07:28
Какая бы страна не была: От желудка, от температуры, от острой боли(зубной), от кишечника(растройство или отравление), от солнечных ожогов, давления, и головной боли. От мозолей, обеззараживающее(перекись или зеленка)можно даже антибиотик если он у вас есть в наличии, не помешает.
Мы ездили на машинах на Байкал, там есть отдаленные места где нет скорой и быстрой помощи, отдалено от населенных пунктов трасса.С непривычки у меня болела голова и в горах поднималось давление.

Люкс
30.07.2009, 13:42
Из личного опыта порекомендовала к вышесказанному
Хлоргексидин— антисептический препарат, активен в отношении грамположительных и грамотрицательных бактерий (Treponema pallidum, Chlamidia spp., Ureaplasma spp., Neisseria gonorrhoeae, Gardnerella vaginalis, Bacteroides fragilis); простейших (Trichomonas vaginalis); вируса герпеса(Herpes-virus). Препарат стабилен и после обработки им кожи (рук, операционного поля и др.) сохраняется на ней в некотором количестве, продолжающем давать бактерицидный эффект.
Препарат сохраняет активность в присутствии крови, гноя, хотя несколько сниженную.
Применяют для обработки операционного поля и рук хирурга, стерилизации хирургического инструментария, а также при гнойно-септических процессах (промывание операционных ран, мочевого пузыря и др.) и для профилактики венерических болезней (сифилис, гонорея, трихомоноз). Препарат выпускается в виде 20% водного раствора.
И еще Энтерос гель- теперь она в тубах.

Разина
30.07.2009, 14:06
А мы поедтм с ребенком и поэтому берем еще и детские лекарства. Я считаю что и детям и взрослым которые едут особенно на море братьс собой капли для глаз и для ушей.

Прибой
30.07.2009, 15:31
пантенол в арозоли от солнечных ( и не только) ожогов просто супер. да и раны хорошо заживляет. и противоаллергенное что -нибудь. хотя бы пару таблеток. они бываю жизнь спасают

Прибой
30.07.2009, 17:46
В Украине марганцовка продаётся только по рецепту,так что берите с собой из дому(tr)

Манговая Девочка
30.07.2009, 18:17
я беру обязательно перекись водорода, обезболивающее, мезим, гуталакс, левомицитин, тера-флю, зеленку, бинты, зовиракс или фенистил-пенцивир, тавегил или супрастин, активированный уголь, презервативы, салфетки, пантенол

шарлотта
01.08.2009, 20:25
ЛОПЕРАМИД. Вот я еще ни разу не пожалела, что их взяла!Один разза отпуск - норма (для меня)! Думаю, многим пригодятся!!!!

Енот Полоскун
01.08.2009, 23:31
Почему презерватив применяете только по назначению? Это герметичный контейнер. Если едете в горы - он прекрасно сохранит сухость вашим носкам, спичкам и т.д. В него вмешается до 5 литров воды. Так же хорошо иметь газеты. И не спешите ими костер разжигать. Если ночью ногам холодно - оберните стопу и оденьте сверху носок, очень поможет. Укусы пчел и ос лучше сразу обработать нашатырем или приложить холод, яд нейтрализуется. От любой простуды найдите земляную жабу, поднесите ко рту и дышите. Но не более 10 минут, иначе температура станет ниже 36.

шарлотта
02.08.2009, 06:22
А где найти жабу в городских условиях и как её хранить. Мне кажется у нас в подъезде одна живет, но она очень большая, и будет сопротивляться...:-D

Енот Полоскун
02.08.2009, 08:12
Такие жабы живут в подвалах, смотровых колодцах и т.д. Сопротивляться конечно будет, берите её тканьевыми руковицами.

Марина М
15.05.2010, 02:05
ура! уже открыто)))
я с собой беру такой чорный порошок-Гумивит. Типа адсорбента....и при отравлении и при голове и язве..и внутрь и на кожу...супер вещь в общем....в аптеке покупала.

Предчувствие Тебя
24.06.2010, 13:18
От укусов пчёл,ос -1 ампула димедрола на ватный тампон приложить на место укуса на 10-15 мин.а вообще очень хороша мазь"арники".табл. "фуразолидон" помогут вам и при отравлении и при простуде.лучшее ср-во при поносе "левомицетин",а если принимаете "лоперамид" учтите его нельзя со спиртным (не поможет и наоборот усилится,после приёма "лоперамида" на неск. дней может быть запор.)

Прибой
24.06.2010, 15:58
ПОДРУЧНОЕ СРЕДСТВО ПРОТИВ УКУСА ПЧЁЛ И ОС - ПОМИДОР... А КТО СЛЫШАЛ, КТО ЗНАЕТ ЧТО ТАМ НА СЧЁТ НОВЫХ АПТЕЧЕК ?

Айсберг
24.06.2010, 17:34
А УМЕНЯ АПТЕЧКА УКОМПЛЕКТОВАНА СТОМАТОЛОГИЧЕСКИМИ ПРИБАМБАСАМИ. ЕСЛИ ЧТО.ПОТОМУ ЧТО САМ СТОМАТОЛОГ.МЕНТЫ ОТКРОЮТ И СРАЗУ ЗАКРОЮТ.

Прибой
27.06.2010, 06:34
а в аэропорту будут смотреть аптечку? есть обязательство в чем именно перевозить лекарства или не обязательно?

Прибой
27.06.2010, 09:14
А у нас всегда с собой бальзам для ран ХРАНИТЕЛЬ - сильное заживляющее средство.Один раз муж оч.долго плавал на матрасе и обгорел до гнойничковых ран...После двух применений все зажило,только остались небольшие шрамики.

Наталья Пкас
28.06.2010, 09:00
Я не врач, но часто летаю на дальние расстояния - поэтому могу посоветовать из личного опыта: уши - ни в коем случае не летать с заложенным носом, если насморк - обязательно капать капли в нос, особенно перед взлетом и посадкой. Когда самолет идет на снижение и начинает закладывать уши - пейте воду постоянно - небольшими глотками, сосите конфеты (глотая, Вы выравниваете давление), а самое действенное - продувайтесь (зажмите нос и выдыхайте в него, делайте это почаще, не ждите, пока сильно заболит).

Ария
29.06.2010, 16:54
Как педиатр, скажу, что при путешествии с детьми обязательны: жаропонижающие (парацетамол, нурофен), сорбенты (смекта, сорбекс), пробиотики (бифиформ, лактовит, линекс), причем на весь период отдыха! Антисептики (йод, перекись водорода), перевязочный материал ( не забудьте бактерицидные лейкопластыри), спазмолитики (но-шпа, риабал по ситуации), антигистаминные (фенистил, лоратадин, зодак в сиропе),фурациллин в таблетках, термометр, спринцовка, ферментные препараты (пепзим, креон, пангрол, панкреатин в зависимости от возраста). Для проблемного кишечника - эспумизан (очень полезен при перемене питания и безопасен). Смесь и памперсы, если Вы очень смелые!!! Ну, а если идете далеко в горы или степь - противовирусные (иммунофлазид, гропринозин) и антибиотики (флемоксин, оспамокс). А вот в уши бы я не лезла без консультации ЛОРа. И не забудьте про 5-6 дней акклиматизации.Удачного отдыха Вам и Вашим детям!

Прибой
30.06.2010, 06:19
ВЧЕРА САМА ВИДЕЛА ПЕРЕДАЧУ ПРО НОВЫЕ АПТЕЧКИ... ТЕПЕРЬ ЧТО ОСНОВНАЯ АПТЕЧКА ТОЛЬКО С БИНТАМИ, ВАТОЙ И ЖГУТАМИ ?!!! А ОСТАЛЬНОЕ СОБИРАТЬ САМИМ И ТАЩИТЬ ВТОРУЮ АПТЕЧКУ ?!! НУ УЖЕ НЕ ЗНАЮТ КАК ИЗ НАРОДА ДЕНЬГИ ВЫКАЧАТЬ... (N) (N) (N) ВСЮ ЖИЗНЬ ВОЗИЛИ С СОБОЙ ТАБЛЕТКИ, А ТЕПЕРЬ ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ОНИ НЕ ПРАВИЛЬНО ХРАНЯТСЯ В АПТЕЧКАХ... :-S ТАМ ЖЕ В ПЕРЕДАЧЕ СКАЗАЛИ, ЧТО ЧТОБЫ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ НОВЫМИ АПТЕЧКАМИ, НУЖНО ПРОЙТИ ДОБРОВОЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ КУРСЫ... Т.К. В ОСНОВНОМ ЛЮДИ ДАЖЕ ПОНЯТИ НЕ ИМЕЮТ КАК И КУДА НАЛОЖИТЬ ЖГУТ. КАК ОСТАНОВИТЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ ?!! НО ВЕДЬ И ВЕРНО... СКОЛЬКО ИЗ НАС МЕДИКОВ ?!! ХОТЬ ИЗ ВОДИТЕЛЕЙ, ХОТЬ ИЗ ПАССАЖИРОВ... А ЕСЛИ В РАНЕ НЕ ПРОСТО ПОВРЕЖДЕН КРОВЕНОСНЫЙ СОСУД, А ПРОИЗОШЛО СМЕЩЕНИЕ КОСТИ ?!! КОШМАР !!!(sc) ДОДУМАЛИСЬ... ПО МОЕМУ И В СТАРОЙ АПТЕЧКЕ ЕСТЬ И БИНТЫ И ВАТА И ЖГУТЫ... НАДО ЕЩЁ ЗНАТЬ: КАК ИМИ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ.

Вам Показалось
05.07.2010, 22:10
Я могу только посоветовать пройти курсы оказания первой медицинской помощи.В Германии права не получиш,пока этот зачёт не сдаш.Это сохраняет нашу с вами жизнь при серьёзных обстоятельствах.Я как то был на Чёрном море,только подъехал и ехал вдоль стоянки и увидел как девочка ошпарила руку кипятком.Я остановился без приглашения о помощи,достал автоаптечку и достав бинт специально предназначенный для перевязки ожогов,помог перевязать девочке руку,потом поехал и нашёл себе место-стоянку.Когда мы уже стояли и распологались на месте,то подошли девочка с мамой и отблагадарила нас за оказанную помощ.В суматохе и с испугу,они об этом забыли.Так что и на отдыхе случается неприятное и может ещё хуже.Желаю всем приятного путеществия и отдыха.

Элеонора Рузвельт
06.07.2010, 03:22
А я пофигистка, вожу с собой только пластыри, перекись водорода и пенталгин. Ну не болеем мы в опуске! :-D

Негламурная
07.07.2010, 17:08
на море нужно взять обязательно что-нибудь от поноса,вернее,от шаурмы,которую продают ....(md)
"Спасатель" для заживления ран...(Y)
Аспирин от перегрева....(tr)

Ксеня
16.07.2010, 22:07
Ко всему ниже сказанному могу добавить Драмину(от укачивания),средство от *паразитов для ребёнка.