PDA

Просмотр полной версии : отдых в Геленджике или в Анапе? посоветуйте? собираю советы


Кочеткова
17.07.2009, 20:16
Были в Анапе и Геленджике. Анапа отстой. Геленжик сам по себе более молодежный и красивый город! А в Анапе степь. Даже глаз ничему не радуется.

Марина Дамг
22.07.2009, 11:24
Геленджик один из самых дорогих курортов??? Ирочка удивили:-D
Виктория, однозначно в Геленджик. Только учтите, что море хоть там хоть там оставляет желать лучшего. В Геленджике много клубов, потусить можно хорошо. А если хотите лежать на пляже и нежиться в море...это не то место, это мое ИМХО

Прибой
22.07.2009, 13:12
Я согласна с мнением что Геленджик один из самых дорогих курортов ....а еще плюс по общету в кафешках и по невкусности подаваемых блюд тоже на первом месте будет .Езжайте в Сочи Лазаревское Адлер-там намного лучше...

Волшебство
24.07.2009, 12:54
Однозначно Геленджик и даже разговоров не могет быть. Оболденный город, да и зачеч там есть где и с кем

Прибой
25.07.2009, 19:03
Геленджик! Вода чище и мальчиков свободных больше;-) :-D (Y)
А анапа грязнее и , отдыхают там в основном семьи с кучей детворы.

Магомед МОi
26.07.2009, 08:59
в прошлом году я отдыхал в Лазаревском это недоезжая до Сочи очень понравилось много народу молодежи дискотеки вообщем оторвались по полной а в этом году друг тянет меня в Геленджик вот незнаю теперь где лучше оторваться в Геленджике или в Лазаревском???:-(

Екатерина Гкиг
27.07.2009, 09:31
Геленджик или Анапа????
Геленджик!!!!!!!! *В Анапе детский отдых и вода грязная, хотя и в Геленджике нужно еще поискать куда ездить купаться....в Сочи и днем и вечером хорошо можно отдохнуть........в Абхазии красиво......Адлер хороший курортный городок с развлечениями.....хвалят Лазаревское........
а в Геленджике нет пальм........

Кондаурова
27.07.2009, 10:08
Анапа курорт для семей с детьми!
Геленджик расположен в бухте,вода там стоячая и по этому грязная!
Мне понравилось в Сухуми!

Vladimir Xyko
27.07.2009, 10:41
Молодой девушке лучше ехать в Сочи и именно в Центр, где вся Индустрия развлечений. Вот тогда это будет интересно. Если хотите помогу с устройством. Пишите мне.

Толда
27.07.2009, 11:47
если хотите в анапу, то я вам посоветую( пансионат Фея 2) мне лично очень понравилось там. пляж чистят на территории каждый день и море тоже. два бассейна и все самые лучшие условия.

ИРИНА КЭПК
27.07.2009, 19:14
ЛЮДИ НЕУЖЕЛИ ВАМ НЕ НАДОЕЛА ЭТА ПОМОЙКА СЕЙЧАС ЗА ГРАНИЦУ ПО ПУТЕВКЕ ГОРАЗДО ДЕЩЕВЛЕ СЬЕЗДИТЬ НЕЖЕЛИ К НАМ НА ЮГА ИЩИТЕ ГОРЯЩИЕ ТУРЫ И ШИКАРНО И НЕДОРОГО ОТДОХНЕТЕ Я ТАК ВЕСЬ ВСЕТ ОБКАТАЛА И В НАШУ ПОМОЙКУ НЕНАВЯЗЧЕВЫЙ СЕРВИС -УЖ ЖЕЛАНИЯ НЕТ ИЗВЕНИТЕ ЕСЛИ КОГО ОБИДЕЛА НЕ ХОТЕЛА ПРОСТО НАБОЛЕЛО ЧТО НЕ МЕНЯЕТЬСЯ НИЧЕГО

Горбачева
27.07.2009, 19:39
Была и там и там .. СОВЕТУЮ В ГЕЛЕНДЖИК, раз уж такой выбор! Сама вернулась оттуда две недели назад - море дискотек ... две канатные дороги, поездки на джипах в горы, отличные экскурсии! Вода... согласна .. грязноватая... НО ПРИРОДА ТАМ ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ! МЫ с компанией отдохнули отлично! А по сравнению с Адлером - цены значительно НИЖЕ!

Виртуальный Фант
27.07.2009, 19:47
Мы с подругой только вернулись из Лазаревского- вот это был отдых!!! (md) (Y) (Y) В Геленджик больше не поедем,в прошлом году даже близко таких впечатлений не было

Монтана
29.07.2009, 12:45
Даже и не думай отдыхать в России, едь в Турцию, Египет, Хорватию за теже деньги получишь в 100 раз больше положительных эмоций

Монстр
29.07.2009, 13:30
Ирина Куприянова и Андрей Горев -ПРАВЫ!!!! за границей ЛУЧЧЕ!!! :-D(Y) но если выбраться нет возможности (нет загранпаспорта, боязнь летать самолетами и пр. ) - то ВАМ получше в ГЕЛЕНДЖИКЕ будет! а слева в ДИВНОМОРСКЕ- и вода почище и дайвцентр есть(если интересуетесь - могу их мобильник дать!!! и поныряете заодно!!!:-)(v))

Морозова
29.07.2009, 13:36
МОжно в Геленджик, а лучше рядышком, мы в Кабардинке отдыхали очень понравилось и развлечения, и воздух лучше чем в городе. В Анапу в основном с детьми, но там песочек это хорошо.

Наталя Тамя
29.07.2009, 16:33
Когда мы отдыхали в Анапе, часто ездили в поселок Витязево, примерно часа полтора на такси, там каждую ночь были прикольные пляжные вечеринки, а по выходным пенные на том же пляже.

Люкс
30.07.2009, 16:07
Чуть дальше Геленджика- есть такое местечко Прасковеевка.... Дельфины там подходят близкок берегу что уже говорит о чистоте воды - довольно романтичное место!!!

ТАНЮШКА
30.07.2009, 16:56
КОНЕЧНО ГЕЛЕН.....ТАМ ТОЛЬКО И СТОИТ ОТДЫХАТЬ МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ.....ХОТЯ МНЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ ДИВНОМОРСК ПОНРАВИЛСЯ......ТАМ СПОКОЙНЕЙ.

Молоток
31.07.2009, 11:22
Смотря что ожидаешь от одыха: Геленджик - город курорт там тусовки в основном... Это бухта - соответственно грязная, потом уедениться негде... Анапа - мыс... Можно прогуляться в сторону гор, девственное море... Парк близко к набережной (в Геленджике пока до парка дойдешь - устанешь)... В Анапе есть песчанный пляж - но он больше похож на муровейник, но есть и каменистый (Галька огромных размеров, заходить тяжело, практически надо заплывать)... Я выбираю???

Прибой
31.07.2009, 16:18
Мне лично больше нравится Анапа. В Геленджике летом ну очень тесно... Ну и разница в пляжах: в Геленджике галька, а в Анапе можно чуть отъехать - будет песочек. Развлечения по-моему и там и там примерно одинаковые...

Светлана Офа
31.07.2009, 16:36
Виктория, в Анапе молодой девушке делать не чего. Если уж вы выбираете из Анапы и Геленджика, то лучше второе. А ещё лучше Дивноморск, он рядом. Вам пишут про Проскавеевку - не вздумайте! Глушь не проходимая! Но вода правда наичистейшая, дельфинов много и конечно там находится скала Парус. Но туда лучше приезжать, а не жить весь отдых. И почему такой выбор Анапа и Геленджик? Езжайте в Сочи! Не в сам город, а в Лазаревскую, это супер!!! Для молодёжи ещё ничего лучше не придумали!

Татьяна Матв
31.07.2009, 16:44
Геленджик однозначно... сама я всегда отдыхаю в Кабардинке (15 км от Геленджика), т.к. привлекает близость и чистота моря, но все основные развлечения и бурная ночная жизнь в Геленджике...как раз то, что нужно молодой девушке. Через мою страничку можете зайти в группу"Отдых на Черноморском побережье" и посмотреть фотографии и отзывы о все курортных городках Краснодарского края... Удачи в нелегком выборе :)

Ольга Дакад
01.08.2009, 15:28
Вчера знакомсые вернулись из Анапы - море метров на 5-7 затянуто зелёными и гниющими водорослями ...

Прибой
01.08.2009, 16:39
Если приезжаете в Анапу, то не надо идти на центральный пляж, где море водорослей. В Анапе есть шикарный выбор, хотя бы "Большой Утриш ", здесь начинается " Кавказский хребет, пляж галька, водопады, можевельник, водо всегда чистая! Хотите песок ? Пожалуста, отправляйтесь на Пионерский проспект, но для начала проконсультируйтесь где чистый берег. Ну, а если хочется волшебной сказки с золотым песком и прозрачным берегом, тогда отправляйтесь в ст. Блоговещенскую, Анапского района, там можно и палатку поставить, костёр разжечь.

Прибой
01.08.2009, 16:40
Побывала на всем черноморском побережье....... молодой девушки лучше поехать в сторону Сочи( Лазаревское,Лоо, Адлер),там чуть подороже,но если хочется погулять,познакомиться с кем-то ........самое то!!!
Геленджик для старперов,море грязное........лучше Дивноморское,Кабардинка,тихо спокойно и все условия для романтики......
А с детьми лучше в Анапу,там песочек!,.... очень спокойно!!!.............

шарлотта
01.08.2009, 20:10
Какая Анапа!!! Вика, даже не вздумай!!! Тем более одна и молодая!!!!Лучше проблюйся заранее и дома останься. Про Геленджик не знаю, но Кабардинка рядом с Геленджиком-хорошее место. Анапа - отстой! Море грязное. Мы были в Анапе в 2007году, в Кабардинкев июне этого года, а вообще ездим за границу. Но после этого отпуска решили, что если денег на Европу не хватит, снова поедем в Кабардинку!!! Нам понравилось.

Молодой
03.08.2009, 10:44
Лучше давай к нам в деревню -воздух , пожарный водоём, поросячья ферма рядом! Опять таки из развлечений есть мафон и видик классный! Вообщим не тормази - мы с пацанами ждёмс!;-)

Nelka Садикся
17.08.2009, 18:44
Геленджик!!! Однозначно! Шикарная набережная с кафе, ресторанами, клубами. Море, океан молодежи!!! Каждый вечер праздник!!! (nt) Великолепные реликтовые сосны ! Воздух ! Море не очень, но мы ходили на толстый мыс (граница с открытым морем) , где купались в чистой воде, от зноя отдыхали (даже спали) в сосновом лесу. Поверьте, там очень хорошо!

Лолита
18.08.2009, 12:47
Конечно, лучше за границу, да, и по деньгам также будет, но если уж, выбирать только не АНАПА!!!!

Вирус Счастья
05.09.2009, 16:56
Нельзя судить об Анапе по центральному пляжу летом. Есть множество курортных поселков совсем рядом и сеть маршруток доставит в любое место.

Космос
05.09.2009, 17:12
Я из нашего Черноморского побережья только Сочи могу назвать хорошим курортом.Но очень дорогой.В Абхазии Лучше всего.Даже Сочи отдыхает.И цены в два-три раза ниже чем в Сочи.Море чистое,тёплое,множество экскурсий.Советую там побывать.Я туда три года подряд мотаюсь отдыхать.И менять Абхазию,на наше море не собираюсь.

Прибой
05.09.2009, 17:22
Абхазия конечно(Y)(Y)(Y)но цены там в этом году ....даже в чем-то сочинские переплюнули....а так все очень мило....

Модный
21.09.2009, 07:27
-Для молодой девушки ?
Очень интересный вопрос...... Это ж смотря чего она хочет получить от отдыха...................

Прибой
25.09.2009, 12:22
А Я ПО СОВЕТУЮ СРЕДНЕЕ ДИВНОМОРСКОЕ ЭТО НЕ ДАЛЕКО ОТ ГЕЛЕНДЖИКА И ТАМ ОЧЕНЬ ХОРОШО)))))))

витал ксим
25.09.2009, 15:03
в геленжике море вонючее и водоросли на пляжах, даже санаторных, и кормят никак, кроме BRAVISSIMO

Может Быть
27.09.2009, 02:01
В августе был в Геленджике....понравилось.В Анапе не был,поэтому сравнить не могу.

Elena Kvy
27.09.2009, 08:18
лучше Турция или Египет, потратишь те же деньги... ну а если проблемы с загранником, лучше Геленджик... я была и там и там, в самой Анапе море очень грязное, если решишь поехать в Анапу, то поезжай в район Сукко, там галька, но море чистейшее...

Moriak
27.09.2009, 08:43
Молодой и красивой девушке лучше поехать к океану в экзотическую страну со мной.Праздновать Новый Год!Время пришло-выросла!

Moriak
27.09.2009, 08:43
Молодой и красивой девушке лучше поехать к океану в экзотическую страну со мной.Праздновать Новый Год!Время пришло-выросла!

Нина Каст
30.09.2009, 11:21
"молодой девушке" можно выбирать все, что угодно, а вот"пожилой девушке" уже надо думать:-D

наташа сапун
02.10.2009, 19:35
мы были и в Анапе и в Геленджике.В Анапу лучше ехать с детьми,а в Геленджик для одинокой девушки в самый раз

Ария
03.10.2009, 10:58
молодой девушке я бы не советовала ни один варианто ни второй....в плане безопасности...
Лучше в хороший отель за границу.

Пеший Мэш
03.10.2009, 15:11
Молодой красивой девушке лучше отправиться за пределы нашей великой и необъятной: Испания, Италия, Хорватия, в крайнем случае - Турция или Египет - для пляжного отдыха. Швейцария, Австрия, Скандинавия - горнолыжный спорт...
А с нашим ненавязчивым сервисом - так лучше никуда не ездить!!!

Пеший Мэш
03.10.2009, 16:56
Игоряныч, так это ж великолепно, что Вам всё понравилось, и Вы получили удовольствие от своего отдыха!!!(Y)(Y)(Y) И потратили совсем немного!!! Значит этот отдых - для Вас!!!
А кому-то, возможно, он бы не подошёл...*-)*-)*-) Мне бы не покатило... Ну, не радует меня переть от Москвы до побережья по нашим дорогам даже на приличной машине!!! Да ещё кормить по дороге лентяев в погонах!!!
И питаться в наших кафешках мне не нравится, а еда *в приличных ресторанах ну никак не позволила бы уложиться в 14.000 рублей... А готовить самому на отдыхе - это вообще увольте!!!
Так что каждый выбирает что-то подходящее ему по качеству и стоимости предоставляемых услуг, и это совершенно нормально!!!

Анна Кайга
03.10.2009, 18:10
всё это может нравится до тех пор пока не съездите заграницу...А по цене , действительно, очень сопоставимо. В Турции и Египте можно не дороже отдохнуть

Ольга Навика
03.10.2009, 18:34
Какая Анапа какой Геленджик, хватит портить свой отдых, езжайте в Турцию или в Египет, хватит издеваться над собой и давать это делать с вами другим. Надопризнатьсячто у нас в стране нет индустрии отдыха и если мы туда не поедем то может быть что то изменится в лучшую сторону

Ольга Навика
03.10.2009, 19:12
Да природа везде красивая, начиная сПодмосковья и кончая Мальдивами, только человеком не везде себя чувствуешь

Пеший Мэш
03.10.2009, 22:53
Василий, а что, желание чувствовать себя человеком, а не скотиной - это уже называется "запросами"???(dt)(dt)(dt) Да, я хочу питаться не в зачуханных харчевнях с тараканами, а в НОРМАЛЬНЫХ человеческих условиях, жить не в курятнике и не в хлеву, а в НОРМАЛЬНОМ доме!!! И за это я готов платить - я много работаю и много зарабатываю. Но за те деньги, которые я плачу за свой отдых, я хочу получить соответствующий сервис!!! Мне не в падлу потратить пять-шесть тысяч за две недели, но я хочу отдохнуть, а не выживать на отдыхе!!!
А рассказывать о неповтоимой природе Крыма мне не надо - я пешком прошёл от Феодосии до Симеиза и видел все красоты этого уголка планеты. Только ведь есть ещё и Большой Барьерный риф, есть Красное море, в сравнении с которым наше Чёрное- загаженная лужа, есть фьорды Норвегии и Финляндии, да и у нас есть Байкал!

Пеший Мэш
03.10.2009, 22:56
И, кстати, сравнить Геленджик с Вегасом - всё равно, что сравнить черноморского бычка с амурской калугой или астраханским осетром!!! Ты бы для начала съездил и посмотрел, а потом бросался словами!!!:-D:-D:-D:-D

наташа сапун
04.10.2009, 08:52
НУ ВЫ ДАЁТЕ.А если у девушки нет загран.паспорта?А отдохнуть хочется.Что же ей теперь дома сидеть только из за того ,что ВЫ считаете,что отдыхать на чёрном море не престижно.Да просто элементарно может у неё в данный момент нет БОЛЬШИХ денег.

Пеший Мэш
04.10.2009, 09:48
Да перестаньте, Наташа! Загранпаспорт оформляется за две-четыре недели, ведь она же не секретный физик-ядерщик!!!;-);-);-)
И ни о каком таком "престиже" речь вообще не идёт! Ну, какой к чёрту престиж может быть в отдыхе в Турции или Египте? Это же не Мальдивы или Гавайи! Речь идёт всего лишь о том, что примерно за те же деньги (очень небольшие, кстати) милая девушка получит достаточно комфортабельный отдых, не обременённый преодолением трудностей нашего российского (или братского украинского) ненавязчивого сервиса...*-)*-)*-)

Пеший Мэш
04.10.2009, 12:09
Наташа, вот тут уж не поспоришь!!! Это, действительно, ПРИЧИНА...
С этим я, конечно, спорить не буду. И также готов понять людей старшего поколения, в которых ещё с советских времён сидит некий инстинктивный страх перед "проклятым зарубежьем", где коварные агенты мирового империализма только и ждут, чтобы учинить провокацию над мирными советскими гражданами...:-D:-D:-D
Но, когда мужики в самом соку начинают прикрывать свою неспособность заработать немножко денег для того, чтобы свозить любимую женщину на нормальный курорт, где ей не пришлось бы готовить, стирать и убирать, а можно было бы расслабиться и в кои-то веки почувствовать себя Женщиной, какой-то якобы любовью к красотам родной страны - вот этого я никогда ни принять, ни понять не смогу!!!;-);-);-)

наташа сапун
04.10.2009, 14:06
да,Леший ты нарвался:-) (fr) Многие мужчины не простят тебе этого высказывания.Готовься(sc)

Пеший Мэш
04.10.2009, 14:16
Наташ, а я, как юный пионЭр, всегда готов!!!;-);-);-)
Не в потребкооперации на жизнь зарабатываю - привык уже за базар отвечать!!!

Анна Кайга
04.10.2009, 17:58
отдыхали в адлере ...на двоих потратили 30000.за 8 дней!...полный отстой....деньги на ветер.....
......это высказывание из другой темы....
а я за 12 дней на двоих отдала 40000 в Марокко!!!! всё было супер (ну, правда еще были расходы на экскурсии, покупки...)

Игуменцева
05.10.2009, 07:05
ГЕЛЕНДЖИК конечно (Y) тем более для молодой девушки, а Анапа (N) посмотрите фотки - сегодня сбросила.

Бомж
02.11.2009, 11:19
Единственный минус Гел-ка , что весь пляж находится в бухте . Очень грязная вода . За чистой водой нужно выплывать в море . А развлечений конечно больше , чем в Анапе .

Прибой
02.11.2009, 14:15
Геленджик(N) море грязное,набережная красивая но плохо убирают:-@. Лазаревское(Y) (Y) (Y) природа красивее , не то что в Геленджике одни сосны да ещё целый день стрекочет непонятное насекомое(md)

Масон
06.11.2009, 12:49
Геленджик респект!!!!!!!!!!!!!!!!!
Отдыхал в 2008 году а до этого с 82 по 94, вода гораздо чище, город растет и процветает, если пройти на пляжи к маяку то море там вообще чистейшее!

Прибой
07.11.2009, 10:29
смотря какой отдых? Что вы имеете ввиду? везде хорошо отдыхать, только б деньги были.

Большой
07.11.2009, 12:43
Да....За "Полярной звездой" море почище будет, а народу поменьше....И никто через тебя не будет перешагивать....И песок в разные места не забьется.....(Геленджик)

Прибой
07.11.2009, 14:09
в Геленджике,бухта,а не открытое море,я там не была,но и ехать не хочу,я бы на вашем месте поехала бы в Сочи,или Адлер.

Mr Цопанов
07.11.2009, 14:18
Сочи не был...но для молодой девушки бы посоветовал Джемете в Анапе....там и клуб нормальный рядом....и пляж чудесный....понравится(Y)

Прибой
07.11.2009, 14:27
Да Геленджик кайф, там и дикий пляж. Клубы рестораны, Аквапарк самый лучший я была.

Модный
07.11.2009, 18:04
МОЛОДОЙ ДЕВУШКЕ СНАЧАЛО НУЖНО РЕШИТЬ, ЧТО ОНА ХОЧЕТ ПОЛУЧИТЬ ОТ ОТДЫХА !?!?!.............

Самородова
07.11.2009, 19:58
Ирина Гурина, а почему так категорично? Почему только не в Анапу? Что было плохо? Я там отдыхаю много лет подряд и очень нравится.

Большой
08.11.2009, 11:53
в Геленджике,бухта,а не открытое море,я там не была,но и ехать не хочу,я бы на вашем месте поехала бы в Сочи,или Адлер.
Вчера 18:09
Как можно так уверенно говорить о том месте, где не был? :-O
Сочи......Адлер....Для тех, кого интересует тусня вечером, а не чистое море......Вообще тогда....Лучше уж в Пицунду!

Хитрушечка
08.11.2009, 12:22
Сочи-однозначно!В Анапе тоже неплохо,очень оживлённо,можно всю ночь гулять. Но только не Адлер-скукотища,в 12 часов всё отключается,темнота(это в самом центре),жизнь заканчивается,5 дней отдыхали и сбежали в Сочи.

Большой
08.11.2009, 13:45
И в ГРЯЗНОЕ море :-D ....А по башке с похмела так удачно и красиво будут стучать поездные колеса.......

Прибой
08.11.2009, 15:07
Владимир Запоминающий.Тусня, как вы выражаетесь мне не нужна,а нужно нормальное море и отдых.Этим летом весь июль, до середины августа, с ребёнком была в Анапе,вы знаете было такое ощущение что это не море а болото.Люблю море,но вот вернутся обратно в Анапу,совсем нет желания.А вот в Сочи хочется,потому что не было так грязно как в Анапе.

Прибой
08.11.2009, 15:09
....А по башке с похмела так удачно и красиво будут стучать поездные колеса....... А НЕ НАДО НАжиратся до такой степени,тогда и стучать ничего не будет

Хитрушечка
08.11.2009, 16:24
Какие колёса в СОЧИ? Что-то вы напутали,вокзал там очень далеко от моря,совсем-совсем в другую сторону. Конечно если вы находитесь в центральном районе Сочи:от гостиницы "Жемчужина" до парка "Ривьера" и только на береговой линии.И пляжи в Сочи чистые,самый лучший пляж возле санатория "Черноморье"!!!

Самородова
08.11.2009, 16:53
Ирина Гостеева, в Анапе кроме Центрального пляжа, на котором вы были, есть еще масса других!(Y) На Джемете или Высокий берег ходить не пробовали? :-D

LerSi
09.11.2009, 07:55
Конечно Геленджик! Развлекаловка там гораздо обширней, много кафешек, дискотек и ночных клубов, аквапарки, да и просто погулять по набережной - одно удовольствие! как раз только вчера вернулись с Геленджа, отдыхали там в СПА отеле Приморье - очень рекомендую!

Ольга Жавакан
09.11.2009, 08:16
В Геленджике намного привлекательнее природа. Есть самый большой акрвапарк, дискотеки, кафешки...вобщем найдете где провести приятно время и развлечься. И потом там море намного чище. Но если вы заядлая тусовщица, то лучше выбрать Сочи или Адлер. Именно туда летом слетается молодежь. В Геленджике относительно тише. Анапа славится песчаными пляжами, санаториями и СПА. Но этокрайний вариант который бы я выбрала собравшись в краснодарский край

Прибой
09.11.2009, 10:37
Людмила Васильева,кроме центрального пляжа мы были и в Джемете,и в Витязево,хочу сказать везде всё одно и тоже.

Прибой
09.11.2009, 10:41
я не согласна полностью,Адлер и Сочи это не только для тех кому нужны тусовки.А вот для меня Геленджик это самый последний вариант куда бы я поехала,без обид.как говорится на вкус и на цвет........

Большой
09.11.2009, 11:15
Езжайте в Пицунду - и не мучайтесь!.....Желательно без мужского сопровождения....Отдых будет дешевле и все увидите....И если САМИ не захотите, то всё будет чинно и благородно....Как будете себя вести! :-D ...Чище моря и воздуха, чем там - нет нигде на нашем побережье!

Младший Научный Сотрудник
09.11.2009, 14:07
Однозначно веселее в Адлере. Был 2 раза в Геленджике,один раз осенью.Выдержал вместе с семьёй в Геленджике три дня и то за счёт того что проплатили квартиру на три дня вперёд. Жили в пяти минутах ходьбы до моря. В квартире не было ни горячей ни холодной воды весь день. Помыться можно было с 6 до 9 утра и с 6 до 9 вечера. Вот такой дикий отдых. А вот в Адлере отдохнули на славу.

Прибой
09.11.2009, 14:19
Ага а еще в Абхазии считают русских девушек проститутками... не зависимо как они ведут и не важно с мужем они или нет....так поговорка.. "Девушка не захочет-кобель не вскочет " не подходит...вот так...

Прибой
09.11.2009, 15:11
про каких то тараканов,комаров и прочее,с этим можно столкнутся где угодно.А про Абхазию и кто кого как считает это наверно как себя поведёте.У меня коллега с работы постоянно ездит отдыхать в Адлер,и что бы когда нибудь рассказала что то плохое,такого не было.Я там отдыхала с ребёнком ничего плохого сказать не могу,только хорошее,ещё одна приятельница с детьми там была этим летом,говорит что очень понравилось.И в Абхазию я бы поехала,просто посмотреть природу.

CBP
11.11.2009, 04:46
Курорты Краснодарского края предлогает много всего интересного, но самое-самое это Сочи-Туапсе, а вот в ввашем случае это Геленджик.

LerSi
11.11.2009, 08:27
В Адлере не отдыхала, но вот в Сочи да, там отлично, особенно новый НК "Платформа" -супер место!

Токарева
17.11.2009, 12:50
Анапа - это курот, где можно здорово и комфортно отдохнуть. Самое главное - выбрать место и время отдыха. Время - сентябрь, бархатный сезон. Снять жилье - на порядок ниже с другими курортными городами. С питанием, не проблема. Фрукты, овощи. С транспортом так же нет проблем (по водному пути, самолет, автобус, маршрутное такси и т.д.). Захотели заняться дайвингом, пожалуйста. Географически расположен удачно - есть галечный и песчаный берег.А какой чистый город сам по себе! Все конечно зависит от хозяина - это от главы администрации, просто большая умница. Вот уже 11 лет подряд я не изменяю Анапе. И с каждым годом Анапа преображается только в лучшую сторону.

Прибой
17.11.2009, 15:05
Анапа поселок Витязево. Пляж песочный, море чище чем в Анапе. Цены ниже Московских. Я отдыхала в началеиюня. Погода была супер.

Макарона ССаси
02.12.2009, 12:09
несколько лет отдыхали в витязево(около анапы) дикарями.очень нравилось.песок.море теплое.а в этом году отдыхали в санатории КРАСНАЯ ТАЛКА в геленджике.ОЧЕНЬ понравилось.Геленджик-это бухта.вода быстро нагревается,нет волн.у санатория был свой песчаный пляж.а если дикарем в геленджике-там галька.так что выбирайте.хотите камни-геленджик.хотите песок-анапа.

Прибой
02.12.2009, 13:42
Смотря то чего вы хотите: если просто покупаться и загорать-то анапа, причем не в городе, а лучше в округе- витязево, джемете....последний кстати намного чище и немноголюдней))). А если больше интересует отдых в плане знакомств, танцев, музыки, клубов, красивых людей и ночного отдыха - то однозначно Геленджик...Совсем там другая атмосфера нежели в анапе, все-таки молодежный курорт есть молодежный курорт)))) В Анапе бабушек и мам с детьми просто куча, в 20 лет вряд ли вам нужно такое соседство)))) Удачи)))

Ахмерова
15.12.2009, 20:29
Затраты на отдых в Геленджике будут такие же как и в Турции, а сервиса ни какого.
Не теряйте время и деньги , а поищите хорошую тур фирму и в мае с хорошими скидками в Турцию для начала....

Блонда Мудима
15.12.2009, 20:49
Лариса, полностью с вами согласна!!;-)
Несколько раз ездила на российский Юг, а в сентябре 2009 впервые и в одиночку поехала в Турцию!! В тысячу раз лучше: дешевле, красивее, вкуснее, экзотичнее и просто хорошо!!(ch) (Y) (Y) (Y) (Y)

ИринКа
15.12.2009, 20:57
ТОЧНО. ТОЧНО!!!! В ТУРЦИЮ ЕЗЖУ КАК НА ДАЧУ УЖЕ 5 ЛЕТ ПОДРЯД, ЧАСТО ОДНА, НО НИКАКОГО ДИСКОНФОРТА НЕ ИСПЫТЫВАЮ. СПОКОЙНО, БЕЗ НЕРВОВ, ЧИСТО. СЕРВИС, МОРЕ СКАЗКА, БЕЗОПАСНО. И ДЁШЕВО. КОРОЧЕ ОТЛИЧНО!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ. ДО ЭТОГО ЕЗДИЛА В БОЛГАРИЮ. ЭТО КАК ДЕНЬ И НОЧЬ, А УЖ НАШ ЮГ , ЭТО ДАЖЕ И НЕ ЗНАЮ С ЧЕМ СРАНИТЬ.

ольга
06.01.2010, 22:39
Рекомендую Анапу, в Геленджике скучновато, купаться правда мы с девочками ездим на Утриш, нудисткий пляж, море чистейшее, людей мало

Екатерина Шаг
07.01.2010, 08:36
Я в сентябре 2009 была в Геленджике,правда мне сравнивать не с чем,но очень понравилось,так как я люблю шум и гам,тусовки и прочее-Геленджик это моё!!! И не сказала бы что много затратила.На дребедень ушли деньги и пару экскурсий,а вечерние гулянье как бы "спонсоры" оплачивали!:-$ Так что и 2010 еду только туда!

Блонда Мудима
07.01.2010, 16:34
Галина, а вы были в Турции???? Это у вас из личного опыта такое предвзятое отношение?
p.s. Молодой девушке можно ездить в одиночку хоть куда, если у нее мозги на месте. Если нет - приключения она найдет даже не выходя из подъезда собственного дома!

Голубой Кот
08.01.2010, 13:10
Всем привет! В Крыму мини-пансионат в четырёх уровнях,
980 кв. м.с видом на море.Чистейшая теплая вода и уникальные бескрайние
песчаные пляжи, рядом лечебное солёное озеро Майнаки с лечебными и
косметическими голубыми грязями. В пансионате имеются 2,3,4 местные
номера.В каждом номере с\у,ванна,кондиционер, спутниковое телевидение и
т.д.На первом этаже сауна,гладильная,стиральная машина
автомат,бильярдная, комната отдыха-бар.Во дворе шатер с мангалом,стоянка на 10 авто, 2
гаража,бассейн,детский городок, интернет, мини аквапарки многое другое.До моря 700 метров,8-10
минут прогулочным шагом. Стоимость 10дол. США в
сутки с человека. Еду
можно готовить самим,оборудованная кухня+обеденный зал,либо
пользоваться услугами квалифицированного повара за отдельную
плату.Смотритефотоальбомтамвсё есть.Пансионат находится в Заозёрном(5км.отЕвпатории,маршруткииавтобусы черезкаждые10минут).Экскурсии наТарханкут,пещеры,ЮБК ит.д.Встречаем у вагона и провожаем.Пишите вличку!

Макарона ССаси
25.01.2010, 19:01
galina knorr/Кнорр....ПОЧУМУ ТАКОЕ ГРУБОЕ ЗАМЕЧАНИЕ?:-(Я БЫЛА ОДИН РАЗ В ЕВПАТОРИИ,У МЕНЯ ОТВРАЩЕНИЕ КО ВСЕМУ КРЫМУ,НО ЭТО МОЕ МНЕНИЕ,Я НЕВЫСКАЗЫВАЮСЬ.КАЖДОМУ СВОЕ.

Прибой
25.01.2010, 19:12
УЖЕ НЕСКОЛЬКО ЛЕТ ОТДЫХАЕМ В БЕТТЕ. КРАСОТА, И ПО ДЕНЬГАМ, И ПО СЕРВИСУ, И ПО КАЧЕСТВУ АВТОКЕМПИНГА. РЕКОМЕНДУЕМ!!!

Наталья Имуш
26.01.2010, 09:04
В Анапе- ветренно и сыровато. В Геленджике климат лучше. Горы опять же- красота! Я - за Геленджик, Вечером на набережной народу полно, шум, веселье.(Y)

Латышева
25.02.2010, 09:49
Однозначно Геленджик, там по ночам весело! особенно дискотека в горах, на которую можно попасть только по канатной дороге! Если хочешь оторваться, вперед в Геленджик!(H)

Элеонора Рузвельт
25.02.2010, 10:10
Молодой девушке одназначно в Геленджик! :) Анапа- семейный курорт, отдых для пышнотелых мам и пузатых пап :-D

Рудольф Туки
25.02.2010, 12:53
Неспорте я бы на Юг Гоа увез!!! Ром,лобстеры, теплый океан и километры белоснежных пляжей)))

Ария
28.02.2010, 10:48
Анапа, больше подходит для семейных пар с детишкам. А, молодой и юной особе в Геленжик, развлекаться!!!!!(te) (nt) (pl) (Z) (Z)

Мичман
28.02.2010, 17:24
Молодой девушке надо найти молодого человека ( а мож и не молодого :-D) , а уж он отдых обеспечит где угодно ! и как угодно ! (H)(H)(H)(H)(H)(H)

Прибой
18.03.2010, 15:40
В Геленджике делать нечего там как на озере с любого пляжа видно противоположный берег,а открытого моря почти не видно,да и город так себе,а в Анапе классно была почти везде по побережью чёрного моря и Анапа самый чистый город,да и вобще там хорошо.(Y)Но это сугубо моё личное мнеие,а вобще молодой девушке может быть хорошо везде.

ИринКа
18.03.2010, 16:08
СЕЙЧАС ДАМ РЕКОМЕНДАЦИЮ , КАК ПРОФИ, ПОТОМУ КАК РАБОТАЮ В ТУРИЗМЕ БОЛЬШЕ 10 ЛЕТ. КОНЕЧНО ВСЁ ЗАВИСИТ ОТ ТИПА ОТДЫХА. НО ЕСЛИ ЭТО ПОЛНЫЙ ПАКЕТ, ТОГДА ОДНОЗНАЧНО, МАРМАРИС, КЕМЕР, БОДРУМ, КРИТ, БОЛГАРИЯ, ПО ЦЕНАМ ТО ЖЕ ЧТО И ГЯНЖЕ ИЛИ АНАПЕ И ДЕШЕВЛЕ ЧЕМ В СОЧИ. ЕСЛИ ДИКАРЁМ ТО В АНАПЕ, ХОТЯ ТАМ УЖЕ И БЕЗ РАЗНИЦИ . УРОВЕНЬ ОТДЫХА И НАБОРА РАЗВЛЕЧЕНИЙ ПРИМЕРНО ОДИНАКОВЫЙ.

Савченко
27.04.2010, 12:14
Анапа - сумасшедший дом, народу, как в муравейнике муравьёв. на пляже даже присесть негде. везде толпы... ужас.

Мистический Волк
27.04.2010, 12:35
в анапе чистое море
рыбки маленькие плавают
купаться приятно.........
в геленджике с купанием вообще напряг........
посоветовал бы побыть в анапе 3дня,в геленлжике 3дня и поехать дальше по побережью...........(fr) (v)

Активная Мьв
27.04.2010, 15:37
АНАПА-жемчужина с особой зоной аэрации, ингаляторий с чистейшей экологией, уникальный уголок для лечения и отдыха. В Анапе 40 км песчаных, каменистых и галечных пляжей. На пляжи вход свободный. Песчаный пляж имеет ровное песчаное дно, что позволяет купаться и играть детям, только научившимся ходить. На всех пляжах игровые площадки с мини-горками. Вы будете в восторге от обновленного вида Анапы.Ждем вас в гостинице "ЛАЙЗА" ул.Новороссийская. 55а. т.+79182423331

Лотус
29.04.2010, 03:56
только не Анапа, море уже в июне начинает цвести, да и песок во все щелки забивается , месяц еще дома будет высыпаться.:-D ;-)

Лотус
29.04.2010, 04:00
Можно и в Геленджик, но там народу много. В 9-ти км. от геленджика есть Дивноморск, море там чистейшее, моежете по инету поискать отзывы о Дивноморске и все решите сразу.

Доберман
30.04.2010, 03:56
Конечно Геленджик... главное найти того самого, в дорогом спортивном костюме. (fr)

вера
30.04.2010, 18:34
Я была в Геленджике мне не понравилось просто ужассссссссс((((думаю что лучше в Анапу

василиса
26.05.2010, 12:25
В этом году с подругой хотим отдохнуть в Геленджике. Напишите пожалуйста, где в частном секторе можно поселиться на отдыхе в Гелинджике, может сообщите номера контактных телефонов хозяев? Можно данные баз отдыха. Заранее спасибо!

Виктория Канан
11.06.2010, 20:51
Геленджик меньше Анапы,там ужасное море,все цветет-быр!!самое грязное море на всем побережье!развлечения есть и там и там

ЗАЛИМ Ш
12.06.2010, 10:03
В Геленжике есть только два места куда рекомендую пойти,это аквапарк и бухта ГОЛУБАЯ ЛАГУНА.

изида
12.06.2010, 10:36
Мы сейчас в Анапе. С "болью":-D в сердце выдаю любимые места отдыха. Правда замечу, мы стараемся подгадывать конец мая-июнь - самое оптимальное сочетание прекрасной погоды и стоимости отдыха. В июле, августе цены "высокого сезона".:-D Сначало остановились в гостинице "Агат". Проживание, питание, 2х комнатный номер - 1240 руб с чел. Это вторая линия Пионерского проспекта. До моря перейти через дорогу метров 300. До Анапы маршруткой минут 7. Пешком минут 25. Сейчас в пансионате "Парус" (не путать с санаторием Парус). Это конец Пионерского проспекта. Проживание (номер комфорт-студия: из приятного сейф в номере:-D ), питание (шведский стол) - 1200р с человека. С 15 июня 1500руб. Небольшая территория. Два бассейна - детский и взрослый. До моря те же 300 м. До Витязево минут 20 спокойной ходьбы. До Анапы маршруткой минут 15.

изида
12.06.2010, 10:39
В Геленджик собирались... Но оставили эту идею до следующего сезона. По описанию и картинкам понравилась "Сосновая роща" - пансионат-отель или как-то так. Когда были на экскурсии в Геленджике с высоты канатной дороги увидела крыши "Сосновой Рощи". В самом центре набережной.

Нисколько Не Стерва
12.06.2010, 11:38
В Анапе не была.. В Геленджике была в 2008. Само море не понравилось, грязно и песка много.. Мы компенсировали это выездом в голубую бухту,аквапарк,а также экскурсиями, в том числе в Абхазию..

Прибой
12.06.2010, 12:10
ГЕЛЕНДЖИК.частный сектор.люкс и эконом.от 250 р.до 750р. с чел.сутки.15 мин.ходьбы пешком до моря.во дворе есть магазин.

Прибой
12.06.2010, 12:14
ГЕЛЕНДЖИК.частный сектор.люкс и эконом.от 250 р.до 750р. с чел.сутки.15 мин.ходьбы пешком до моря.во дворе есть магазин.

Тел.8*918*486*7103 Ольга Константиновна 8*918*437*3140 Василий Павлович

Прибой
12.06.2010, 13:07
ВалентинЕ Капульцевич...
ВЫ МЕНЯ ИЗВИНИТЕ... МОЖЕТ Я ЧЕГО-ТО НЕ ПОНИМАЮ... НО КАК НА МОРЕ МОЖЕТ БЫТЬ СЛИШКОМ МНОГО ПЕСКА ? МОРЕ ЧТО ДОЛЖНО БЫТЬ ЗАБЕТОНИРОВАНО ЧТО ЛИ ? МЫ И ЕДИМ НА МОРЕ ПОГРЕТЬСЯ НА ПЕСОЧКЕ... ЛЮДИ ДЛЯ ЭТОГО ДАЖЕ ЗАКАПЫВАЮТСЯ В НЕГО... НУ НЕ ЗНАЮ... НО ПРОЗВУЧАЛО ТАК, ЧТО КАК БУДТО ЭТО ПЛОХО, А ПО-МОЕМУ УЖЕ ПРОСТО НЕ ЗНАЕТЕ, ЧТО ЕЩЁ ПЛОХОГО ВЫИСКАТЬ...(N)
ЛЮДИ, КОГДА ПИШИТЕ ОТЗЫВЫ - ПОДОЖДИТЕ, КОГДА У ВАС НАСТРОЕНИЕ ПОДНИМЕТСЯ. ЧТО Ж ВЫ ВСЁ СОБИРАЕТЕ... ТО ВАМ ЦЕНЫ НЕ ТЕ, ТО ВАМ МОРЕ ЦВЕТЕТ ( КСТАТИ, ВОДОРОСЛИ ТОЖЕ ЛЕЧЕБНЫЕ ), ТО ВАМ ПИТАНИЕ НЕ ТАКОЕ... ВЫ ЧТО ТУДА, НА МОРЕ ЕСТЬ ЕДИТЕ ?!! (sc) ВЫ ДОМА ОПРЕДЕЛИТЕСЬ, ЧТО ВАМ ХОЧЕТСЯ, А ПОТОМ И... ОСТАВАЙТЕСЬ ДОМА С ПЛОХИМ НАСТРОЕНИЕМ НА ПАРУ. А ТО ВАШИ ЗАПРОСЫ НИКАК НЕ СОВПАДАЮТ С ВАШИМИ ЖЕ ВОЗМОЖНОСТЯМИ. СЕЙЧАС ПО ИНЕТУ МОЖНО И ПОГОДУ УЗНАТЬ И ЦЕНЫ И КАКОЙ ПЛЯЖ...И ВСЁ, ВСЁ, ВСЁ...

изида
12.06.2010, 15:53
И ещё об Анапе... 40 км песчаных пляжей - это не просто красивая фраза. Это правда и в реальности абсолютное чудо. Ни Сочи, ни Геленджик не могут похвастаться предоставить возможность гостям брести вдоль берега ...бесконечно. Если есть желание можно найти практически безлюдные и при этом безопасные пляжи, где никто не дымит в нос, где в уши не бряцает музыка, где слышно только море... Нет, конечно, если желаете противоположного, то и этого навалом. Еще одно чудо Анапы - пешеходные маршруты. Можно выйти из Анапы и часа через три дошлёпать до Витязево по чУдным аллеям из сосен и туй. :-D :-D :-D

Прибой
12.06.2010, 16:40
А МЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ ОСТАНАВЛИВАЛИСЬ В ГЕЛЕНДЖИКЕ. СРАЗУ ОГОВАРИВАЮСЬ, ЧТО КУПАЛЬНЫЙ СЕЗОН ЕЩЕ НЕ НАСТУПИЛ, НАРОДУ БЫЛО МАЛО, НО ПЛЯЖ БЫЛ ЧИСТЫМ. МУЖ С ДОЧКОЙ ХОДИЛИ ЗАГОРАТЬ - НИЧЕГО ПЛОХОГО Я НЕ СЛЫШАЛА. ВЫ МЕНЯ ДЕВЧАТА, КОНЕЧНО ИЗВИНИТЕ... МОЖЕТ Я РЕЗКОВАТО СКАЗАЛА, НО ВАМ НЕ УГОДИШЬ: ГАЛЬКА - ПЛОХО, ПЕСОК - ОТВРАТИТЕЛЬНО... НУ ЧТО ВАМ ТОГДА БЕТОН ЧТО ЛИ НУЖЕН ? ВАМ ЕГО В НАШИХ МЕГАПОЛИСАХ МАЛО ?!! ВОТ СЕЙЧАС СИЖУ У КОМПА И ПОТОМ ОБЛИВАЮСЬ... ПОТОМУ ЧТО АСФАЛЬТ ТАК ЗА ДЕНЬ НАГРЕЛСЯ, ПРИ 37 С +, ЧТО ДЫШАТЬ ТЯЖЕЛО, А ТАМ НА МОРЕ ПРОХЛАДНО И ДЕРЕВЬЕВ НЕ СТОЛЬКО, СКОЛЬКО У НАС В ВОЛГОГРАДЕ. И ПРОХЛАДА ОТ МОРЯ... ЭХ, БРОСИТЬ БЫ ВСЕ И МАХНУТЬ ХОТЬ В СОЧИ, ХОТЬ В ГЕЛЕНДЖИК, ХОТЬ В АНАПУ... НО ПОСЕЛИТЬСЯ Я ВСЕ РАВНО ХОТЕЛА БЫ В ДЮРСО.

Нисколько Не Стерва
12.06.2010, 17:51
Наталья,понимаю ваше возмущение..:)может,я неправильно высказала свое мнение..я имела ввиду,что само море грязное,не было той прозрачности чтоли,которую я ожидала..мы отдыхали в конце июля-начале августа..пик сезона..но ни в коем случае,это не значит,что там плохо..везде есть свои плюсы и минусы..а настроение,когда писала отзыв было замечательное ;-)

Прибой
12.06.2010, 18:55
ДА ВСЁ ПРАВИЛЬНО... ВЕЗДЕ ЕСТЬ СВОИ ПЛЮСЫ И СВОИ МИНУСЫ. А ТЕ, КТО НИ РАЗУ НЕ БЫЛ НА МОРЕ ИЛИ В КАКОМ-ТО ГОРОДЕ И ЧИТАЕТ КАК МЫ КАТЕГОРИЧНО ПИШИМ ТОЛЬКО ПРО МИНУСЫ И ЖЕЛАНИЕ ЕХАТЬ ПРОПАДАЕТ... А ВДРУГ ЭТОМУ ЧЕЛОВЕКУ ДЛЯ ПОЛНОГО СЧАСТЬЯ И НЕ ХВАТАЕТ ПОЕХАТЬ ИМЕННО В ЭТОТ ГОРОД ?!! ДА И ВООБЩЕ НАС ПОЧИТАТЬ И НЕ НАДО НИКУДА ЕХАТЬ. ВЫВОД ТОЛЬКО ОДИН - "ЗАГРАНИЦА НАМ ПОМОЖЕТ". НУ Я УЖЕ ПРО СЕБЯ РАССКАЗЫВАЛА... В КОНЦЕ МАЯ ПРОШЛОГО ГОДА ВЫНУЖДЕНЫ БЫЛИ ПОЕХАТЬ В ОТПУСК. ПОПАЛИ В САМЫЙ РАЗГАР ДОЖДЕЙ. ВСЕГО НЕСКОЛЬКО РАЗ УДАЛОСЬ ПОКУПАТЬСЯ И ПОЗАГОРАТЬ... НУ И ЧТО ? МЫ ЗНАЛИ ЧТО НАС ЖДЕТ. МЫ ЗАРАНЕЕ ПРОЛЕЗЛИ ПО ВСЕЙ ДОСТУПНОЙ ЛИТЕРАТУРЕ В ИНЕТЕ. НИЧЕГО. МЫ ДОВОЛЬНЫ ОТПУСКОМ. У НАС СТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ... Я ТОЛЬКО ХОЧУ СКАЗАТЬ, ЧТО ВО ВСЕМ НАДО ИСКАТЬ ХОРОШЕЕ. УДАЧНОГО ВАМ ОТПУСКА !!! И ЕСЛИ КУДА-ТО НАДУМАЛИ - ВПЕРЁД !!! А МЫ ВСЁ РАВНО ПРОЕДИМ ПО ДОРОГЕ МАЙКОП - ТУАПСЕ... ОБЯЗАТЕЛЬНО ! И ТОЛЬКО ПО ЭТОЙ ДОРОГЕ !!!

Мираж
23.06.2010, 08:31
Здрасти! Я с женой отдыхал в Анапе, а точнее около неё в пос. Витязево в прошлом году..... Шика ни какого нет, развлечения стандартные, что на море, что на суше.... вобщем ни чем не удивили. Из плюсов могу сказать, что это широченная полоса пляжа в Витязево.... метров 300!!! Вода средней чистоты, цены на всё доступные (кафе, гостиница, отдых....) В общем всё как положено в ЭКОНОМ классе. Там наверное очень хорошо отдыхать с детьми, по крайней мере под детей настраиваются все гостиницы и ресторанчики..... Очень тихо и спокойно..... Можите посмотреиь мои фото всё оттуда..... А вот что рекомендую, это ДАЙВИНГ, только ради этого туда и ехал, поверьте ЕСТЬ ЧТО ПОСМОТРЕТЬ!!!
Удачи!

Albihina
23.06.2010, 19:55
конечно-же Анапа!!! Не буду всего рассказывать про Геленджик, может быть это мне так не повезло...

Прибой
25.06.2010, 06:59
НО ГЕЛЕНДЖИК НАМНОГО БОЛЬШЕ АНАПЫ, НАМНОГО БЛАГОУСТРОЕННЕЕ... В ГЕЛЕНДЖИКЕ НАМНОГО БОЛЬШЕ РАЗВЛЕЧЕНИЙ... ДВЕ КАНАТКИ ЧЕГО СТОЯТ... ПРО АНАПУ МОГУ СКАЗАТЬ, ЧТО БОЛЬШЕ ВИТЯЗЕВО, ДЖЕМЕТЕ, ДЖУБГИ, НО БОЛЬШОГО ВПЕЧАТЛЕНИЯ НА МЕНЯ НЕ ПРОИЗВЕЛ ЭТОТ ГОРОД. ТАК ЧТО ЕЗЖАЙТЕ И САМИ СОСТАВЬТЕ СВОЕ МНЕНИЕ О ГОРОДАХ... В КАЖДОМ ЕСТЬ ЧТО-ТО ТАКОЕ ЧЕГО НЕТ В ДРУГОМ... А С ДРУГОЙ СТОРОНЫ - ВСЕ ГОРОДА ЧЕРНОМОРСКОГО ПОБЕРЕЖЬЯ ОЧЕНЬ ПОХОЖИ - ВСЕ ОНИ ПРЕДНАЗНАЧЕНЫ ДЛЯ ВЫКАЧИВАНИЯ ДЕНЕГ ИЗ НАШИХ С ВАМИ КАРМАНОВ. ВСЕ ГОРОДА ЯРКИЕ, МНОГО ФОНТАНОВ, КАФЕШЕК, МИНИГОСТИНИЦЫ РАСТУТ КАК ГРИБЫ... КОРОЧЕ ВСЁ ДЛЯ ТОГО, ЧТОБЫ ПРИВЛЕЧЬ ИМЕННО В СВОЙ ГОРОД ПОБОЛЬШЕ ОТДЫХАЮЩИХ... И ЕСЛИ КОМУ-ТО НЕ ПОВЕЗЛО С ХОЗЯЕВАМИ ИЛИ "С ЦВЕТУЩИМ МОРЕМ" - ЭТО НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО И ВАМ "ДОСТАНЕТСЯ" ТОЖЕ САМОЕ. ВЫБИРАЙТЕ, ЕЗЖАЙТЕ И ОТДЫХАЙТЕ... А ГЛАВНОЕ РАДУЙТЕСЬ !!! НАХОДИТЕ ВЕЗДЕ ПОЗИТИВ !!! ТОГДА И ВАШ ОТДЫХ УДАСТСЯ И ЗАХОЧЕТСЯ ВОЗВРАЩАТЬСЯ НА МОРЕ... И ИМЕННО НА НАШЕ МОРЕ ЕЩЁ И ЕЩЁ РАЗ...

Бестолочь
28.06.2010, 02:26
Куда поехать лучше в Геленджик или Туапсе? и какой пляж там, и цены интересуют.......дайте совет!!! Еду с Пятигорска...сначало там отдохну.....а потом хочу на море......а куда поехать...???

Прибой
29.06.2010, 14:09
ВСЕМ КТО ХОЧЕТ НЕ ДОРОГО И С КОМФОРТОМ ОТДОХНУТЬ В АНАПЕ!!!
ПРЕДЛАГАЮ ДОМИКИ ЭКОНОМ КЛАССА!15 МИН ОТ МОРЯ ПЕШКОМ!В ДОМИКАХ(ОНИ ОДНОКОМНАТНЫЕ,У КАЖДОГО СВОЙ ВХОД)КРОВАТИ,ШКАФЫ,ВЕНТИЛЯТОРЫ.ЕСТЬ ДВУХ КОМНАТНЫЙ В НЕМ ПЛЮС КО ВСЕМУ ПЕРЕЧИСЛЕННОМУ ТВ,ХОЛОДИЛЬНИК И СТОЛИК.НАКРЫТЫЙ ДВОРИК СО СТОЛИКАМИ ДЛЯ ОТДЫХА.НА 4-РЕ ДОМИКА ДВА САН УЗЛА,ДУШ ЛЕТНИЙ И С ГОРЯЧЕЙ ВОДОЙ,КУХНЯ СО ВСЕМ НЕОБХОДИМЫМ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОГО ПРИГОТОВЛЕНИЯ ПИЩИ.ВСТРЕЧАЕМ И ПРОВОЖАЕМ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНУЮ ПЛАТУ.МЫ НАХОДИМСЯ НА УГЛУ УЛИЦ КРАСНОДПРСКОЙ И ЗАВОДСКОЙ.ПРЯМО ПО УЛ КРАСНОДАРСКОЙ ВЫ ВЫЙДИТЕ К ЦЕНТРАЛЬНОМУ ПЛЯЖУ,ПАРКУ,АКВАПАРКУ.
ПИШИТЕ В ЛИЧКУ ИЛИ НА irina-yliana@mail.ru тут же и можно фото посмотреть.

Hiro
09.07.2010, 08:39
личное мнение: лучше в Геленжике, но не в самом городе, а в Джемете, Кринице, Архипо-Осиповке, может даже Дивноморске. но если нужна большой насыщенный ночной отдых тогда сам Геленджик

Прибой
09.07.2010, 18:21
Геленджик 100 процентов! В Анапу можно поехать экскурсионно на день, чтобы понять, как же ты оказался прав, что уехал в Геленджик и наслаждаешься там отдыхом!!!

Земфира Сайфиэ
09.07.2010, 23:03
ИзВитязево подАнапой черезнеделю уехали вГеленджик.Природа значительно богаче!Прекрасная набережная,море без нитей водорослей, которые тяжело смываются.Мы ездили на автобусе на тонкий мыс,купались на санаторном пляже,там песок.Вечером гуляли по набережной, интересно, красиво.Но!Есть минусы, которые отбили желание туда когда-либо еще раз поехать.Первое-это высокие цены на жилье и хамское поведение тех, кто его сдает.Подходим, например, с ребенком школьного возраста к хозяевам с предложением поселиться у них, а в ответ:"А ребенок у вас не (пардон), не ссыться?А то после таких вот матрасы до сих пор сушим."По моему, туристов надо "облизывать", чтоб они захотели еще раз приехать в этот город.Во вторых, цены в кафе высокие, на рынке местные персики встретили только однажды, дороже турецких, а турецкие-по московским ценам.В третьих,впечатление такое, что в городе нет хозяина-много пляжей в запустении, в куче мусора и в вонючих водорослях.Тот же санаторий на мысе как после бомбежки.

Земфира Сайфиэ
09.07.2010, 23:09
Туалеты с прозрачными дверями-это вообще что-то!В парк с атракционами нам ходить не советовали, большая половина не работает.Очень много женщин и мало мужчин.Среди малого количества мужчин выделяются явные уголовники и старички, спешащие на танцы, по дороге причесывающие последние волосики.Помыться под нормальным напором нельзя, вода течет еле-еле.И еще запомнилась прощальная фраза гостеприимного грека-дяди Алика:"Будете побогаче, приезжайте еще раз!"ДА НЕ В ЖИЗНИ!

Прибой
04.08.2010, 12:24
ЕЛЕНА, А ВЫ НЕ РАСХАЧИВАЙТЕ, А ЕЗЖАЙТЕ... ПОСЛЕ ТАКИХ СТРАСТЕЙ, Я УВЕРЕНА, ВАШ ОТДЫХ БУДЕТ ОСОБЕННЫМ... ПОТОМ НАМ И РАССКАЖЕТЕ СТОИТ ЕХАТЬ ИЛИ НЕ СТОИТ.

Eva
04.08.2010, 13:21
ок!:да блин обзвонили всех и нам не нравится.они не могут толком объяснить а нам хочется возле набережной.

Шипучка
04.08.2010, 13:32
Елена, могу дать адрес и телефон, отдыхали у этих хозяев уже 8 раз, до моря 10 мин медлен. шагом, через парк. Если нужно, пишите в личку!(F)

Прибой
04.08.2010, 14:32
Я,наверное,в первый раз читаю такой негативный отзыв о Геленджике.7 лет ездим с *мужем только в этот прекрасный город.Было,конечно всякое:то хозяева не нравились,то условия.Но ведь все в наших руках-ищите,выбирайте.Но то,что там не скучно-это точно!!:-D :-D :-D

Конкретно Помешенный
04.08.2010, 14:47
Геленджик тот же Сочи по ценам,а сейчас и еще дороже,правда есть там завод по производству вин-из за него ток стоит сьездить :-D

Eva
04.08.2010, 15:40
а кто был на улице ломоносова 3 в геленджике.?если что у меня в личке группа тож создала пишите!

мария
05.08.2010, 13:10
Приехали 3дня назад с геленджика-была я почти на всем побережье,но Геленджик меня поразил своей чистотой,красотой,чистым морем(правда была только на платном пляже Эдельвейс)На бесплатном грязновато,но ничего не дорого зато,вещи спокойно можно оставить,когда купаться идешь,большая набережная протяженностью 10км(да между прочим занесена в книгу рекордов гинеса,т.к является самой длинной)Цены меня конечно ошеломили,но тоже ничего знала куда еду в самый сезон,кафешки классные,люди вежлевые(местные),незнаю что еще писать,были в аквапарке Золотая бухта,вообще отпад,стоит на 1 месте в России по кол горок,короче приехала на позитиве.А люди пишущие отрицательные отзывы мне кажется найдут всегда к чему предраться,нужно ехать на отдых с хорошим настроением и мешком денег,а нет денег-плохое настроение....и все такое,многие хотят чтоб за их 3копейки перед ними плясали местные жители,но не стоит забывать что и они люди!

Прибой
06.08.2010, 10:03
МАРИЯ, Я НЕМНОГО С ВАМИ НЕ СОГЛАСНА... ЕСЛИ У НАС МАЛО ДЕНЕГ, ЭТО ЕЩЁ НЕ ЗНАЧИТ, ЧТО Я БУДУ КО ВСЕМУ ПРИДИРАТЬСЯ... СОВСЕМ НЕТ. Я ПРОСТО ЕДУ ТУДА И РАССЧИТЫВАЮ НА ТО, НА ЧТО У МЕНЯ ХВАТИТ ДЕНЕГ... А ЧТО ЛЮДИ С ПЛОХИМ ВОСПРИЯТИЕМ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ, ВСЕГДА ЖЕЛАЮЩИЕ ЧЕГО-ТО БОЛЬШЕГО, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НАЙДУТ *К ЧЕМУ ПРИДРАТЬСЯ - ЭТО ФАКТ. А ВЕДЬ КАК ЗДОРОВО ЗАРЯДИТЬСЯ ПОЗИТИВОМ НА ВЕСЬ ГОД, А НЕ БРЮЗЖАТЬ ВЕСЬ ГОД, ЧТО ГДЕ-ТО, ГДЕ НЕТ ВАС, БЫЛО БЫ В ТЫЩУ РАЗ ЛУЧШЕ. А БЫЛО БЫ ???

Прибой
06.08.2010, 12:17
Много лет ездили в Анапу с самого детства на городском пляже делать не чего но т.к. мы всегда на машине то выбор пляжа всегда большой в общем мне Анапа по душе, после отпуска в Сочи (N) решили в этом году поехать в Анапу НО нам дали путевку в Геленджик:'( *Согласна поехать туда только на машине что бы можно было выбраться из города ( начиталась о геленджийской бухте:-S ) Кто отдыхал в Геленджике на авто подскажите куда можно выбраться что бы был приличный пляж желательно песочек?

Eva
06.08.2010, 12:26
наталья я тоже ни разу не была 18 авг.едем с мужем туда,и подошли к этому основательно.вобщем-на центр.не ходите там 20 июля был выброс в море фекалий.лучше на дивноморском или на мысах.кстати когда едете?

лайла
06.08.2010, 14:37
Второй год подряд ездим в Геленджик и центральный пляж нас вполне устраивает, купались в основном там. Не знаю, что за страшилки люди пишут)) Рядом- Кабардинка (7 км) и Дивноморск (тоже вроде 7 км). Не понравится купаться в Геленджике - езжайте туда, но там в основном галька.

Irinka
06.08.2010, 15:33
2 дня назад приехали. Отдыхали в Голубой бухте, погулять ездили в Геленджик на набережную, на гору "Олимп"и т.д. *Купаться конечно лучше в Голубой бухте и на этом все , развлечений ни каких, набережной нет, не хочу говорить сильно плохо, но думаю поймете. Все остальное только Геленджик, так что проще было остановиться в самом городе, Голубая бухта -это микрорайон Геленджика. Местные нам говорили, что было уже 2 выброса, но об этом молчат, бояться потерять отдыхающих. А в море на пляже в Геленджике, действительно плавало все что только можно себе представить.

Прибой
06.08.2010, 17:09
не могу с собой не чего поделать:-( *я так расстроена что путевку дали в геленджик, инет *напичкан негодованием по поводу грязного моря и бешеных цен ( после отдыха в Адлере я в шоке($) (sc) ) думала что там все самое дорогое и в итоге по моему ошиблась(dt) . Неужели кроме бурной ночной жизни в геленджике больше нечего положительного нет???

Irinka
06.08.2010, 18:42
Не нужно себя накручивать Наталья, мне даже очень понравилось в Геленджике, разнообразить свой досуг, я думаю сможете, тем более что вы по путевке, это уже не скука. А цены в магазинах точно такие же как у нас (я из Ростовской области)

Ширли-Мырли
06.08.2010, 19:30
Добрый вечер всем!Очень нужен совет!Собрались в Анапу во второй половине сентября-есть ли смысл ехать?Может уже поздно?Кто-нибудь отдыхал в это время?Заранее спасибо!(F) (F) (F)

Наталья Имуш
06.08.2010, 19:31
Геленджик- прекрасный город для отдыха. Дороговато всё, ну и что? Отдыхаем раз в год!(fr) А на счёт чистоты моря...Купайтесь на Толстом мысу на пляже "полярной Звезды", там чисто.

Прибой
09.08.2010, 07:47
Здравствуйте! В 15-х числах сентября с мужем и с ребёнком( 4,5года)хотим поехать в Анапу,"дикарями"не когда не ездили,да,и в Анапу впервые.Хотелось бы жильё обговорить зарание,забронировать.Пишите в личку буду очень ждать!