PDA

Просмотр полной версии : Кто был в Евпатории поделитесь впечатлениями об отдыхе ?свои плюсы и минусы


Лучше Бы Не Возвращалась
14.08.2009, 11:46
мне тоже очень интересно узнать кто там отдыхал?26 августа собираемся поехать в этот город,мы сами из Эстонии и поедем через Литву Латвию Польша Украина!

Прибой
14.08.2009, 12:02
мы в Евпатории отдыхали пару раз. Город очень красивый. обалденная набережная. даже 2 набережные. очень красивый парк. есть действующая мечеть 15 века. рекомендуем посмотреть. пляжи песчаные. море теплое. есть аквапарк. но т.к. это не ЮБК, то растительность чуть победнее и гор конечно нет. но зато море просто супер!

Прибой
14.08.2009, 12:24
В прошлом году хотели отдохнуть в Евпатории, так как у нас сын маленький 1,3. УЖАС! Хорошо были на машине, так что уехали оттуда очень быстро. Выжженая солнцем степь, разбитый, неухоженый город, весь берег затянут тиной и ещё она воняет.Короче, не рекомендую...Особенно тем, кто с Прибалтики, ОФИГЕЕТЕ от ужаса. Лучше ЮБК.

Прибой
14.08.2009, 12:25
Не советую............Кто был на ЮБК, в Евпаторию никогда не поедет!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Прибой
14.08.2009, 12:48
ну была я на ЮБК! но если выбирать, то в Евпатории хорошо отдыхать с детьми, а на ЮБК отдых достаточно специфический. Природа красивая, но все остальное(N)(N)(N)(N)(N) сервиса нет, цены бешеные, пляжи забитые и загаженные. в самом городе (Алушта, Ялта) смотреть практически нечего, кроме набережной пойти некуда. вообще со всего Кріма мне Судак больше всего нравится. но и в Евпатории можно отдохнуть, единственное неудобство, что если снимать жилье, то оно будет либо далеко от моря, либо далеко от центра. возле моря в центре оч. мало сдается.

Прибой
14.08.2009, 13:04
В Евпатории неплохие санатории с лечением, думаю, что туда лучше ехать лечиться, а не просто валяться на пляже. А так как там это можно совмещать, то почему нет?

Лучше Бы Не Возвращалась
14.08.2009, 13:08
мы собрались на машине,и тоже с ребенком год и 3 месяца!ну надеюсь нам этот город понравится,если что то покатаемся по другим городам,хотя я уже договорилась с квартирой в этом городе!

Прибой
14.08.2009, 13:11
Анна, ЮБК не ограничивается Ялтой и Алуштой.Это ещё и Форос, Симеиз, Кацивели, Алупка и многое другое. Пляжи можно найти вообще пустые, сервиса нет во всём Крыму, по поводу посмотреть, то как раз на ЮБК есть что.(H)

Прибой
14.08.2009, 16:58
Согласна с Ириной...............хотите сервиса, езжайте в Турцию!!!!!!!! А что касается отдыха с детьми, мы только что приехали с Балаклавы, мыс Айя, где ровностей вообще нигде нет,с детками отдыхали начиная с семи месяцев............

Прибой
14.08.2009, 17:40
Мы в всегда отдыхали на ЮБК, а в этом году поехали в Евпаторию. Отдыхали мы не в самом городе, а в п. Заозерное. Нам очень понравилось. С ребенком отдыхать там - просто супер. Жили в частном пансионате не далеко от моря. Конечно, там не так красиво как на ЮБК, зато пляж и море очень отличаются. Пляж песчаный и свободный, а море очень теплое.

Прибой
14.08.2009, 17:57
Евпаиория для детей лучшее место песочек море мелкое тоже там были с дочкой мне понравилось(Y)

Прибой
04.09.2009, 08:12
Евпатория довольно спорный отдых, далеко все - если море близко это повезло,пляжи все платные и не очень ухоженные,море грязновато, даже наличие песочка не спасает от разочарования.Природа скудная,город запущен.Мы решили,что это не для нас!(N) ...

Прибой
04.09.2009, 12:54
Были проездом по дороге на Тарханкут. Впечатление удручающее, город, давно не видевший никаких вложений. Могу ошибаться, это был беглый взгляд.

Сметанка
04.09.2009, 16:50
Вся путаница во мнениях возникает, когда народ обобщает. Просто Евпатория как бы включает в себя множество пригородных поселков, где как раз отличные пляжи, кстати бесплатные, чистая и теплая вода и все остальное. Недовольство Евпаторией высказывают как правило те, кто отдыхает в самой Евпатории на городских пляжах, да, они платные, народу как правило много, соответственно грязь ну т.п. А сам город, как город, если по окраинам ехать, действительно запущено, а центр есть центр. Мы экскурсию по городу брали, много интересного узнали и увидели. Кстати отлично отдохнули в Заозерном.

Прибой
20.09.2009, 10:46
Мы отдыхали в этом году в Евпатории в середине августа. Чем хорош для отдыха с детьми--- тем, что нет спусков-подъемов, мелкое море и масса всевозможных развлечений. У нас была очень удачная квартира в р-не дельфинария. А в остальном ... Людей много, на пляже чуть ли не по головам, природы и особой чистоты воздуха я не заметила, море с водорослями и камнями, хотя чистое, рыбок видно. Были три года назад, такогокаменистого дна не было.Мне больше по душе ЮБК. И желательно не в самом городе , а где-то рядом. Чтоб отдыхать спокойно и в то же время с возможность при желании развлечься.Вывод: дочке 5лет понравилось, мне нет. Следущим летом хочу в другое место.

Мушкетер
11.02.2010, 13:03
Перенесено Сообщение: Валентина Малютина(Палий)



в Евпатории я тоже была, но уже давненько, поэтому про сегодняшниецены там ничего не могу сказать.(А в этой гостинице в Г-ке 500 руб. всутки)В Евпатории жили в частном секторе с удобствами во дворе, но счудесными хозяевами, которые старались сделать отдых для своихпостояльцев макс.удобным.Город красивый, зелёный, всё в цветах.Отличныйпляж,песок... Набережная....
Вкусные молочные продукты инеобыкновенная кондитерка.Замечательный парк, где приятно отдохнуть,когда пекло.Летняя сцена в парке, где выступают знаменитости. Я ходилана концерт Ю. Антонова, остальных можно просто послушать, гуляя вечеромв парке;-)Экскурсия на корабле в Севастополь-здорово!

Прибой
12.02.2010, 07:30
евпатория это просто жопа городской пляж из блоков детям там делать нечего , а взрослые как мржи лежат на этих плитах. грязь везде. правда седой и развлечениями нормально как и на других курортах. цены разные разброс начиная с 250 р за человека и выше в зависемости от комфорта. мы с семьей были во всем крыму и лучше Феодосии нет ничего.

златослава
12.02.2010, 17:12
Мы отдыхали в Евпатории уже три раза. Конечно, это не Ю.Б.К., не Турция, не Египет и даже не Болгария. Я имею в виду природу. Это просто степь. Возможно серовато, скучновато, не так ярко и красочно. Но к этому нужно просто быть готовым. И смотреть на некоторые вещи по-проще. А сервис можно найти совершенно на любой вкус (всё дело в сумме, которой вы располагаете). Зато пляжи замечательные( песочек), если не ходить на городские в центр. Там действительно яблоку негде упасть на песчаных, а на бетонных лежоть неприятно.Мы всегда ездили за город , в направлении Саки. И море замечательное, такое тёплое, вода прозрачная, дно даже глубоковидно. Муж и сын постоянно развлекались нырянием и ловлей крабов и рапанов. Конечно, лучше туда ехать на машине, да и вообще в Крым хорошо ехать на своём авто. Можно и по городу погулять (в Евпаторииесть что посмотреть и куда сходить) и съездить куда-нибудь.В Крыму ведь всё недалеко. А если не понравится , всегда можно поменять место отдыха! Удачи!

Йорик
13.02.2010, 11:28
Крым - это вообще самое крутое место из всех Советских черноморских курортов! С перенаполненными Сочи и сравнивать не советую! Кто хочет спокойного отдыха - Крым, Кому хочется рискнуть деньгами и здоровьем ради сомнительного заграничного комфорта - Турция... или еще что - нибудь за те же деньги!

злата
14.02.2010, 19:59
Конечно каждому своё.В Крым едут в основном те, у кого по каким-либо причинам не получается отдыхать в других странах.
Конечно там дешевле,но есть места типа Ялты или Судака совсем не из дешевых.И порой за те же цены можно отдохнуть с комфортом в том же Египте.Крымчане очень зарабатывают на нас приезжих,а сами потом едут отдыхать в Турцию,Египет,Италию.Это я вам не просто так пишу.В Крыму у нас живут много родствеников мужа.Они, их друзья и знакомые живут туристами и замечательно зарабатывают.
Мы ездим в Крым исключительно на машине и исключительно дикарями.Живем в палатке и иногда снимаем небольшое жилье в Евпатории.Не знаю кому-как,а мне Евпатория нравится.Там замечательная грязелечебница,лечились сами и малыша своего прошлым летом везли именно туда.А пляжи нам не нужны совершенно: переночевали,утром в лечебницу на процедуры,а потом по всему полуострову до вечера. Везде промчались.В этом и прелесть путешествий дикарями!

зинаида
15.02.2010, 11:25
Мы отдыхали в евпатории пару раз, пока дочка маленькой была. (3 и 4 года).
По климату: все отлично, климат сухой, почти не бывает пасмурно ( о дождях я и не говорю).
Пляжи: на городских мало купались. Бабушка, у которой снимали жилье, посоветовала санаторий министрства обороны Украины. Там песочек, пляж каждый день убирают, всех торговцев оттуда гоняют метлой. На городские ходили только ради развлечений (для самих себя) - детям там не удобно!
Жилье: жили оба раза в старой части города, рядом с мечетью и православным храмом - все очень удобно. и море рядом, набережная, рынок, куча кафешек и пр.
Питание: много всего на любой вкус и очень недорого!
В общем, понравилось. Спокойный и размеренный отдых!
А теперь о минусах..
Мне было там скучно! (я это чувство в себе подавила, т.к. думала в основном о ребенке). Да и природа бедненькая. Степь, к августу уже полностью выжженая, запах полыни.... А общем, экзотики нет совсем!!!

Lenochka Sil
15.02.2010, 12:03
в евпатории есть два парка вобще нармальный парк называется aheyp' хочешь подскажу где можно снять 2х комнатную квартиру в замке всеволишь 35баксав в сутки

зара
15.02.2010, 12:54
Очень люблю отдыхать в Евпатории! Обычно ездим в первых числах сентября. Останавливаемся в санатории Маяк в Заозерном. Там большая территория ухоженная и чистая.Красивый парк с различными финтоцидами.Климат мягкий и очень мне подходит. И вообще степной Крым более полезен для здоровья.Вечерами ездим в город.

Прибой
21.02.2010, 14:03
Ездили в Евпаторию в 2008 году. останавливались в районе старого города, в частной гостинице " вилла у моря". первые 3 дня вода была холодная (мы приехали 12 июля),поэтому советуем ехать в августе-местные говорят, что в это время самое классное море! На городских пляжах делать нечего, мы уезжали на Новый пляж-море чище, места больше... Насчет развлечений-ребенку оч. понравились ночные прогулки (в районе старого города много атракционов, кафешек,развлечений). Неплохой дельфинарий, выежали на детскую экскурсию "Детская Ялта"-посещение зоопарка, поляны сказок, ласточкино гнездо, теплоходная экскурсия по побережью. Минус экскурсии-очень поздний обед, у меня от голода заболела голова-обязательно нужно брать с собой что-нибудь наперекус. Кушали в столовой рядом с "виллой у моря"-всё съедобно и недорого. Дочке нравилось. В целом впечатления самые положительные, ближе к августу море стало как парное молоко-СУПЕР!!!!! Советую ехать в августе.

Тёплое Солнце
21.02.2010, 14:26
Отдыхали в Евпатории в сентябре 2007 г. в санатории "Маяк", что в поселке Заозерный. Впечатления от него и от города в целом: 1.Территория санатория очень большая и вполне красивая. 2. Море близко, от нашего корпуса вообще было в 50 м, поэтому если с ребенком - очень удобно. 3. Кафешек и развлечений вечером для взрослях мало, хотя детских аттракционов предостаточно. 4. Условия проживания и питания в санатории не соответствуют "цена-качество"(во всяком случае тогда так было). 5.До города добираться долго(минут 50) и неудобно(транспорт ходит до 21 ч.). 5. Сама Евпатория впечатлила не очень, о городских пляжах говорить не буду вообще. Хотя развлечений в городе более чем. 6.О чем до сих пор не могу забыть - это Тарханкут. Если сможете, едьте туда в частный пансионат. Вот где красивое и чистое море!!!(Y) (Y) (Y) (U)

Сметанка
01.07.2010, 08:12
Народ, кто в курсе, какая погода в Евпатории, Молочном, Заозерном? Температура воды? Ехать -то стоит, что-то не хочется в комнате сидеть весь отпуск...

Бентли
01.07.2010, 12:43
на улице солнце, вода теплая (правда шли дожди, но они в основном ночью или рано утром , но это не мешает ходить на море, наоборот было не так жарко). Так что приезжайте

Нелюбимая
31.07.2010, 19:33
Были в июле в Евпатории.Номер в частном секторе на 4-х 250 гривен(32долл.)в сутки чистый ,с ремонтом новым,с кухней-столовой,с санузлом-душем.Готовили сами,поэтому потратили минимум.Рядом магазины и овощные-фруктовые лавки не дорого.Пляж хороший за национальным центром Украина ,на своей машине 10минут езды.А у моря жильё дороже 50долл. номер. В самом городе смотреть нечего. ЕДЬТЕ ЛУЧШЕ НА ЮБК-БОЛьШЕ ВПЕЧАТЛЕНИЙ -ГОРЫ,СЕРПАНТИНЫ ДОРОГ,ГАЛЕЧНЫЕ ПЛЯЖИ,ЛАЗУРНАЯ ВОДА!!!

Йог
31.08.2010, 12:37
Самый лучший аквапарк в украине не пожалеете как для детей так и взрослых пляжи только за чертой города там море супер в городе с детьми не скучно по вечерам на машине обязательно съездить на тарханкут подводное плавание супер виды минут это степь

Прибой
27.11.2010, 07:43
Ирина Литвинюк вы на набережной Терешковой были!!!!!!! есть песчаные пляжи, вы наверное до них не дошли!!!!!!!!

Прибой
07.12.2010, 20:17
Если остановитесь в самом городе, то с пляжами проблема. Хороших пляжей не так много. Лутше за городом. Аквапарк супер. Цены Приятно удивят(по сравнения с РОССИЙСКИМИ курортами)Море просто Чудо!!! Лутшее на всем побережье. Развлечений для детей масса. Мои дети в восторге.!!!