PDA

Просмотр полной версии : Расскажите пожалуйста про Горно-Алтайск, Соленые озера!!!


Прибой
16.11.2009, 01:45
Я знаю что они очень долеко други от друга !!! Но хотелось бы знать и про горно-алтайск и про соленые озера!!!! может кто там был!!! Расскажите пожалуйста???

Прибой
16.11.2009, 02:08
Этим летом ездили на солёное озеро в Яровое,понравилось. Там на дне -лечебные грязи,но именно очищенную от песка трудно достать со дна, люди покупали очищенную. Очень приятный на ощупь песок. На берегу очень холодный песок, т.к. там бьют подземные источники с пресной водой, в некоторых местах источники бьют наружу, люди набирают её, чтоб отмыться от соли.

Прибой
16.11.2009, 03:28
Возле озера есть химкомбинат. Дихлофос там делали, сейчас не знаю. Стоки в озеро. Местное население там не купается.
Горно-Алтайск не очень большой, не очень красивый городок по дороге к красотам Алтая. Что про него можно сказать?! Во всяком случае, там можно купить, например, забытые дома батарейки или зарядное для телефона...

Ни Разу Не Целованный
16.11.2009, 04:39
В Горно-Алтайске есть много интересных мест кроме соленого озера. Где можно провести активный отдых. Это в основном туристические походы или сплавы по рекам. Там самые лучшие и бурные реки среди всех остальных. Очень рекомендую сам там был. Очень понравилось.(Y) Есть один интересный маршрут на озеро Аккем. С видами на белые вершины гор. От туда можно делать дневные переходы на разные красивые места.

Викусёнок
16.11.2009, 19:44
Соленые озера - это скорее Хакасия... Озеро Тус по солености как мертвое море в Израиле ( не утонешь там!). Рядом - Шира, там активный пляжный отдых. И рядом - Белё, самое большое соленое озеро Хакасии, вдоль берега палаточный городок километров на 5, пляж песчаный.

Ольга
19.11.2009, 13:14
:-) Мы в этом году отдыхали в Завьялово ( Алтай), остались очень довольны. Там есть место для палаточного городка, где созданы определённые условия ( освещение, водопровод, бачки под мусор, которые собирали 2 раза в день, туалеты, душевые кабинки, охрана, отсутствие комаров!) Это место отдыха находится среди трёх озёр: пресного, солёного, щелочного. Между ними ездит трамвайчик, бесплатно. Это всё входит в стоимость 350 р в сутки с машины! По вечерам дискотека, с 8-12 ночи. Рядом распологаются кемпинги - 850 р в сутки, но они ближе к пресному озеру и полно здоровенных комаров :-(
Есть кафе, баня, аттракционы....

Ольга Тита
19.11.2009, 13:24
Если соленые озера,то только в Хакасию.Уникальные места ,все озера по составу воды отличаются,и по температуре воды тоже различие.Каждый год выбираемся туда на недельку.

Анна Офан
19.11.2009, 13:27
Друзья, а что Вы так рвётесь в республику Алтай (Горно-Алтайск), в Алтайском крае есть замечательные места, более чистые чем р.Катунь. Например мы этим летом с друзьями ездили в Чарышский район Алтайского края на р.Чарыш. там замечательно, чистейший воздух, нет комаров, цены демократичные. Можно выбрать отдых на любой вкус: туризм (активный, научно-позновательный), семейный отдых (в том числе выходные на туркомплексе), охота и рыбалка, походы (конные и пешие). Могу подсказать как можно сделать заявку - т. (38574)2-26-38 и сот.т.8-905-982-55-25 Елена Валентиновна. Если что пишите мне в личку расскажу поподробнее.

Dina Swi
21.11.2009, 14:49
В Горный Алтай рвутся все и из Алтайского края отдохнуть, магия гор и т.п. В самом Горно-Алтайске делать нечего, а в Горном Алтае куча возможностей для прекрасного отдыха, как на тур. базе, которых там большое количество, так и дикарями. Мы ездим каждый год, останавливаемся в палатках и черпаем энергию на все оставшиеся дни! (fr) Лето без отдыха там уже не могу себе представить.
Но соленые озера искать Вам придется в другом месте.

Ария
20.07.2010, 10:36
если хотите на соленое озеро,то в г.ЯРОВОЕ.там пляж хороший,аквапарк,кафе на берегу.сам берег засыпали хорошим песком,есть душевые где можно обмыться.есть паром,который возит до пресного водоема,лодки,банан на воде,катамараны.в общем все что душе угодно.советую.съем жилья без проблем.на станции ж/д или вокзале постоянно есть люди,которые сдают это жилье.