PDA

Просмотр полной версии : Ялта


кира
08.09.2009, 16:55
Я отдыхала в Ялте в сентябре.Солнце долго утром за горой.Галька на пляже холодная часов до 11.На мой взгляд в сентябре лучше в Сочи,воздух теплее,море теплее.(F)

Руденок
08.09.2009, 17:00
Спасибо, Вера, за совет. Я в Сочи отдыхала, безумно хочется побывать в Ялте. Там я ещё не была. Манит Ласточкино гнездо. Меня интересует где остановиться. В Ялтенском квартирном агенстве мне сказали, что квартира студия стоит 150гр. Это действительно так?

Пономаренко
11.09.2009, 08:59
Постоянно отдыхаем в Ялте,никогда не привязываемся к одному хозяину, хотя все время остаются адресса, потому что приезжая во второй раз местные врядли сделают сксидку, ведь это их зароботок. А так вседа есть желающие поселить и можно найти квартиру недалеко от моря и в центре. В сентябре класно, мы выезжаем 28 августа , а возвращаемся через две недели. Любим гулять по набережной, очень удобная развязка на счет экскурсий, продукты лучше покупать на оптовых базах, или в магазинах, на пляже естественно дороже. Есть студенческая столовая недалеко от городского пляжа, недорого комплексные обеды.

Делаю Жесть
11.09.2009, 09:35
Гайдук-150 гривен в час;возможно вы другое имели ввиду;а сейчас из-за падения гривны 150-200 цена на приличную квартиру в Ялте в сутки;тем более из-за не жаркого лета вода в море холодная;была даже в августе;да и туристов в Крыму поубавилось в этом году на 10-15 %;народ там скупает баксы и любому постояльцу предлагают десятки вариантов;торгуйтесь смело;возможно вы для них последний заробаток в этом году

Ирк Портянникова
11.09.2009, 12:13
В сентябре можно снять квартиру в Ялте не далеко от Массандровского пляжа от 15$до 20$,

Юлия Фэдакэн
11.09.2009, 12:37
много раз была в Ялте, на мой субъективный взглад там лучше, чем на нашем российском юге

Прибой
11.09.2009, 12:51
Ольга, мы 10 дней были в Ялте(снимали квартиру в 100 м от пляжа) и 10 дней в Гаспре(Мисхо(снимали коттедж, там можно и по этажам снимать, как с хозяйкой договоритесь, до моря-7 мин до лифта, который спускается на пляж и 2 мин в лифте, вот так рядышком) от Ялты 20 км, но преимущество в том, что вода чище, мы ходили на пляж санатория "Парус", Там же, с территории санатория можно спуститься к Ласточкиному гнезду(15 мин по тропинке), поехать на канатку ( 5-7 мин на маршрутке), съездить в Воронцовский дворец (10 мин на машине, маршрутке), в Ливадийский дворец (10 мин на машине, маршрутке), ну и сама Ялта (такси 50 грн, 20-25 мин и Вы в Ялте), но в Гаспре лучше тем, что нет загазованности и море чистое. Пишите в личку, отвечу на Ваши вопросы.

Юлия Фэдакэн
11.09.2009, 12:52
Если есть возможность ищите жилье в пошаговой доступности к морю, т. к. последнее время в Ялте тоже бывают пробки, ну по-крайней мере так было два года назад, когда я там была в последний раз.

Крапива
15.09.2009, 17:23
Ольга, в сентябре цены действительно значительно ниже чем летом. Но стоимость квартиры о которой вам сказали в агентстве скорее всего предусматривает значительную удаленность от моря.
рекомендую снимать квартиру или номер в гостинице (в зависимости от потребностей и интересов) рядом с морем.
В Ялте, к сожалению в городской черте очень грязные пляжи, обычно загорать и купаться ходят либо на удаленные пляжи отдельных отелей и санаториев, либо ездят в Гаспру, Мисхор и т.д.
Искать жилье можно как на вокзалах (есть спец. обученные люди с соответствующими табличками) и в соответствующих агентствах (для снимающего стоимость знач.не отличается).

Прибой
06.11.2009, 21:06
ЕДУ В ЯЛТУ 1ДЕКАБРЯ.ПОСОВЕТУЙТЕ КУДА МОЖНО СХОДИТЬ И НА ЧТО МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ЗИМОЙ?

Сказка НаНа
12.11.2009, 19:28
Лена ! В декабре Вы получите больше удовольствия , чем летом ! Ну , если дожди не зарядят .
Ходите улочками , наслаждайтесь ! Те же экскурсии , то же море , только без безумного количества людей .
Город уже, да и все побережье отчистят от мусора.
Обязательно отправтесь в вечернюю прогулку по морю , ночная Ялта с моря - завораживающее зрелище .
Собирая вещи в дорогу помните , что разбег температуру в течении дня значительный .
Приятного отдыха !(L)

Самка Кентавра
27.11.2009, 11:03
Приглашаем на отдых Алупку-гостиница"Алупка" рядом с Воронцовским дворцом недалеко от моря.Работаем круглогодично.Фото можно посмотреть на сайте ***.alupka.biz.ua.
Все справки по тел.0654722297.
Добро пожаловать!

Самка Кентавра
27.11.2009, 11:10
Что касается зимнего отдыха в Крыму, то это просмотр всех достопримечательностей но в тишине и спокойствии,конечно,исключая купания в море.В Ялте можно сходить вСПА"Лето", там есть открытый и закрытый бассеин с морской водой, дегустационный залы,театр Чехова,канатная дорога, и ,конечно всевозможные экскурсии-дворцы,пещерные города,крепости ит.д.,горы.Есть вопросы пишите-работаю в гостиничном бизнесе и туризме 10 лет.

Афродита
02.02.2010, 13:18
Отдыхали в Ялте понравилось все , кроме моря - очень грязное пляжи ужасные. Ялта все-таки порт...

Akif Momid
02.02.2010, 16:05
Мне очень нравится в Ялте...особенно в санаторном комплексе РОССИЯ, отель ОРЕАНДА.....(*)(*)(*)(*)(*)

Лермонтов
02.02.2010, 17:37
Еще с 3-4 года назад можно было шикарно отдохнуть в Ливадии (санаторий Черноморье или прилегающие частные отели). Но с 2007 г. масштабы строительства и интенсивность движения грузового транспорта по этому пригороду Ялты превзошли все разумные пределы. Бетономешалки, грузовики, самосвалы носятся по этим маленьким улочкам с 7 утра до 8 вечера ( с соответствующими ароматами выхлопов дизелей). А ночью на смену им приходят мини мопеды. Это вообще атас не хочеться ни сна, ни бухла ни секса - одна мысль свалить поскорее...Было шикарное тихое место, а сейчас полный отстой...Ну а Ялта просто большой курортный город в нем особо не поотдыхаешь...просто оторваться пару деньков можно....(hu)

Прибой
11.04.2010, 09:55
Приезжайте на отдых в Ялту!!!!Сдам свою 2ккв.в Ялте р-н овощного рынка с июня по октябрь,посуточно,помесячно,до пляжа 15мин. пешком,рядом находится остановка маршрутки,круглосуточный магазин,в 100м платная охраняемая парковка,клиники( стоматология,частная "Добробут",10 минут пешком до административного центра Ялты,набережной.Квартира очень уютная, вид на горы, со всеми удобствами:5 спальных мест,комнаты раздельные,г/х вода круглосуточно,евроокна,кондиционер,спутниковое телевидение,машинка-автомат,микроволновая печь,всегда чистое белье,необходимая посуда -все,что необходимо для отдыха!Предоставляем пропуска на санаторский пляж-чистая вода,людей мало(пляж бывшего санатория Министерсва Обороны,граничит с пляжем гостиницы "Ялта-Интурист"" и пансионатом "Актер"Цена квартиры от 200-450грн. в сутки Для детальной информации писать в личку или звонить тел.80973615888

данута
13.04.2010, 15:43
Посетите Крым в конце апреля - в начале мая! Чистота идеальная, все приготовлено к сезону и еще почти никого нет! Красиво, спокойно, тихо

Диана
16.06.2010, 15:06
Прочитала некоторые сообщения и не совсем согласна. Действительно был такой период, когда строительство и в сезон шло полным ходом, сейчас таких моментов не очень много: просто это запрещают делать во время сезона.А если кто-то желает тишины и уединения, то таких уголочков и улочек по Большой Ялте уйма.

Тоже самое по поводу моря.Сколько живу здесь, никогда не понимала тех, кто купается на Набережной. (md) Это, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО, порт.
Снимите жилье в Ливадии, в районах санаториев "Днепр", "Украина", "Марат", в Мисхоре, да и вообще дальше по побережью. Наслаждайтесь чистым морем и приезжайте в город отдохнуть и погулять. Все классно!

Хабаровчанка
04.07.2010, 08:33
Ой, *а *у *меня *случай *был *в *Ялте...... * Присела *я *средь *бела *дня *на *скамеечку *на *набережной.... * Муж *отошёл *на *полчаса *по *делам....... *Тут *стали *ко *мне *подваливать * *разновозрастные *мужчины *приятных *наружностей *с интересными предложениями...... *Я *так *поняла, *сидеть *на набережной *одной *женщине *в Ялте *совсем *нельзя *-- *место *съёма.....

Наталья Гкяс
08.08.2010, 14:48
Отдыхала В Ялте, приехала3 дня назад. вдвоём с подругой снимали комнату за 200 гривен. Жильё со всеми удовствами. на ул Севастопольская. От пляжа и от набережной по 7-10 минут ходьбы. потратили примерно по 30 тыс. в Крыму первый раз. вообщем понравилось.

Аполлон
09.08.2010, 17:14
Как по мне Ялта-большая грязная деревня.Правда был я там последний раз в 2007году,воспоминания ужасные.Отдыхать в Крыму надо за пределами Ялты,мне нравится в Гурзуфе,в Судаке.Хороших мест много.

Ситникова
01.09.2010, 22:53
Собираюсь в Ялту. Пожалуйста посоветуйте, какие природные достопримечательности можно посетить? Интересуют места, где не бывает скоплений людей :озера, бухты...,а так-же все, что связано с активно-спортивным отдыхом.

Ария
02.09.2010, 05:38
Кристина, если едите в сентябре, то думаю людей везде мало будет, особенно если сравнивать с высоким сезоном лета, а что посмотреть - там много что можно - начиная от изучения самой Ялты , а затем направо ( в пределах 20-30 минут езды) Массандра - знаменитый завод Массандровских вин, затем Массандровский дворец, далее - Никитский Ботанический *сад, еще дальше - Алушта - левее ее -вблизи Лучистого - Долина Привидений и Димерджи ( еще дальше со стороны Генеральского водопад Джур-Джур, в Малореченске -церковь -маяк-хотя к этим достопримечательностям Крыма будет поболее часа езды), теперь если поехать налево - Зоопарка Сказка, Поляна Сказок ( это если с малышами,хотя и взрослые с радостью там впадают в детство) , если повезет и будут дожди увидеть можно водопад Учан-Су, затем Ливадия - Ливадийский дворец, далее путь - Алупка и восхитительный по своей архитектуре дворец Воронцова+ парк дворца с зеркальными прудами, искусственными водопадиками, многообразие флоры и конечно Ай-Петри)))) и еще много -много удивительного Крыма)))

Ария
02.09.2010, 05:40
да....советую ОЧЕНЬ пещеры Крыма - на Чатыр-Даге - Мраморная *и Эмине -Баир-Хосар ( пищу последнее название по памяти, так что если букву где-то искарежила. сорри )))