PDA

Просмотр полной версии : ТЕМА ТОЛЬКО ДЛЯ ЧТЕНИЯ ................................ про Абхазию...2 тема ...


Устинья Дауми
17.08.2009, 11:53
Часть моего маленького путешествивия включала отдых на море в Абхазии. Очень мне понравилась там природа и все остальное 2 года назад:-) . Но я была поражена наглостью местных жителей которые бесцеримонно, со своими наглыми рожами залезли к нам в палатку, когда мы находились в ней и сперли первый попавшийся мешок (в котором находилась посуда). И куча еще мелких неприятностей... И как после этого к ним относится? не, я туда больше не ногой!

Любви Хочу
17.08.2009, 12:03
Я в Абхазии еще не отдыхала...Друзья зовут в сентябре поехать...Наслышана про поведение местных жителей, про их бесцеремонность, наглость,что ходят вот так запросто по городу с оружием...Конечно очень хочется на природу посмотреть...Места там конечно(Y)(L) Но теперь засомнвалась...Стоит ли?!

Паразит
17.08.2009, 12:03
В Новом-Афоне с Вами такого бы не случилось.
Езжайте и отдыхайте, сошлитесь на мое имя, и к Вам никто не пристанет. Посетите пещеру, её открыл мой друг Гиви Смыр.

Устинья Дауми
17.08.2009, 12:05
Стоит ехать большой компанией, что бы уроды всякие не приставали:-| (hu) . реально посмотреть есть что . но многим не нравится, там все разваленое и не ухоженное. ну про местных все ясно уже... (N)

Вера Пиш
17.08.2009, 12:52
Мы с друзьями там были на экскурсии в том году. Очень красиво! А какой воздух не передать словами(Y) (Y) (Y)

Прибой
17.08.2009, 13:15
НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ НАЗАД ВЕРНУЛИСЬ ИЗ АБХАЗИИ.
НАМ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ!!!
НАДЕЕМСЯ ПОЕХАТЬ И НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД...

Нтлья Касач
20.08.2009, 12:47
Отдыхали впервые в этом году в Абхазии, больше никуда не мечтаю, только туда и всё, теперь понимаю своих друзей, которые 3 года подрят туда ездят. Чистое море, свободный пляж, природа, климат, гостеприимные местные,- ниодного военного - ВСЁ ПРОСТО ОДНО ВОСХИЩЕНИЕ. (Y) (Y) (Y) (L) .

Вильяна Гкига
20.08.2009, 19:12
Абхазия - это кусочек рая!!! Обожаю!! Неделю назад сама оттуда приехала!! И поверте так как можно отдохнуть там наврятли у вас получится где-нибуть в другом месте... Я живу в городе курорте и мне есть с чем сравнить!!! А если Вы Т. Багаева не увидели гостиприимства, значит не там искали!!

Ирина Фэда
20.08.2009, 19:21
Мы 3 года подряд отдыхаем в Абхазии!!!!!!! Природа супер!!!!! Море чистейшее!!!!! Как в песне: "Ах море в Гаграх, ах пальмы в Гаграх. Кто побывал тот не забудет никогда!!!!!!!!!!" Я только туда!!!!!!! * ;-) ;-) ;-) ;-)

Прибой
20.08.2009, 20:07
От Абхазии я без ума!!!! Отдыхали не раз в Гаграх! Красотища!!!!
С одной стороны море, с другой горы- действительно РАЙСКИЙ УГОЛОК!!!!(Y) (Y) (Y)

Козявочка
21.08.2009, 07:22
Ребята вчера только приехала с Сочи. Была там два месяца. Побывала и в Абхазии. Делать там ребята нечего. Все дорого. Полная разруха. Если вас не трогаеттакой пейзаж. Когда дома стоят без окон и дверей а вместо крыши растут кусты то можете поехать. Я бы не советывала туда ехать людям впечатлительным. Отдых будет испорчен. На эту разруху очень больно смотреть. А не смотреть нельзя она повсюду.

Паприковый Мячик
21.08.2009, 08:26
А Я НЕСМОТРЯ НА ВСЁ ТО, ЧТО МНЕ ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО ГОВОРИЛИ ОБ АБХАЗИИ,РЕШИЛА ВСЁ-ТАКИ СЪЕЗДИТЬ ТУДА И СВОИМИ ГЛАЗАМИ УВИДЕТЬ ЭТУ СТРАНУ ДУШИ!!! И ЗНАЕТЕ-НИСКОЛЕЧКО НЕ ПОЖАЛЕЛА!!!СУПЕР!ПРИРОДА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ!!!ДА,РАЗРУШЕННЫХ ДОМОВ ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО.Я СОГЛАСНА.НО ТАМ ОЧЕНЬ МНОГО И КРАСИВЫХ МЕСТ!Я ВЕРНУЛОСЬ ДОМОЙ НА ПОЗИТИВЕ,ВСЁ БЫЛО(Y) НАВЕРНОЕ,КОМУ ТАМ НЕ ПОНРАВИЛОСЬ-НЕ СМОГЛИ РАЗГЛЯДЕТЬ ТОЙ КРАСОТЫ!

Делаю Жесть
21.08.2009, 08:39
Ксения я рад что вы вернулись на позитиве;НО НЕ НАДО ЗАБЫВАТЬ ЧТО В РАЗРУШЕНЫХ ДОМАХ ЖИЛИ ЛЮДИ И НЕ ТОЛЬКО АБХАЗЫ И АРМЯНЕ;НО И ЛЮДИ ДРУГИХ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ;а вообще загорать на пляжаж где.........посколько это туристическая группа;а не политическая советую прочесть мночисленные черные книги и доклады правозащитных организаций про Абхазию:экономя на деньгах:вы экономите и на совести

Туктеева
21.08.2009, 10:24
В Абхазии природа красивая,море чистое! но местные жители не очень то и гостеприимные,особенно у границы!!!!!!!!!но на следующий год мы поедим в Сухум!!!!!!!!!!!

Милое Создание
21.08.2009, 14:17
Очень хочу поехать в сентябре в Абхазию. Но нет попутчицы. Может кто-то тоже мечтает поехать, но не с кем. Объединимся?

Торицина
21.08.2009, 18:01
Да, хочется... Очень впечатляет природа... Многое ещё хочется увидеть, услышать...

Прибой
21.08.2009, 21:07
Всем привет! Сегодня вернулись с отдыха, ездили в Сухум , природа действительно отменная, есть начто посмотреть, но ненадо отрицать того факта, что русских там нелюбят , на дорогах в городе полнейший беспредел, городской пляж и пляж в военном санатории - канализация, сами абхазцы говорят , что там они не купаются. Самыми гостеприимными показались только абхазкие пограничники.

Елена Какча
22.08.2009, 08:17
Мы 19 числа приехали их Абхазии, отдыхали в Гагре. Народу на самом деле на пляже не много, просто полоса пляжа узкая.На пляже грязновато, много окурков.Грязь за собой оставляют отдыхающие и те, кто торгует на пляже.Почему то не все считают нужным за собой убрать.Некоторые мамашы устраивают туалет прям на пляже, трудно им немножко вверх поднятся к кафе:-@.Мне понравилось больше всего в Новом Афоне, жалко, что не удалось посетить Пицунду.Жилье в Гагре стоит от 330-400руб.Можно и еще дороже найти.Хотя я считаю, что 400руб. за удобства на улице, это очень дорого.В Крыму такое жилье стоит 200-250руб.

Елена Какча
22.08.2009, 08:25
Забыла написать про местное население....мы встретились только один раз с хамством, это в магазине, бабушка продавщица немного не в себе, местные даже над ней смеются.:-DА так все люди так адекватные и абсолютно нормальные, на пляже воровства не было замечено, всё тихо и спокойно. А как местное население водит машины....у нас это вызывало только улыбку и смех, правда один раз одного водителя я обматерила:-$Конечно они лихачат и не соблюдают знаки, но тем не менее они уступают пешеходам дорогу. Иногда встречали мальчиков лет 14-16 за рулем.

кира
23.08.2009, 18:17
Много лет назад отдыхала в Гудауте ул. Кираз 66.Цел ли этот дом,может кто там будет,напишите,пожалуйста.Собираюсь,но никак не решусь снова в те края.В прошлом году говорят пропуск нужно было,а как сейчас?Море там было замечательное и общее впечатления хорошие.Хочу отдохнуть с удобствами во дворе.что бы и поесть на свежем воздухе и умыться на свежем воздухе и просто посидеть во дворике.У добства у меня и дома есть,а воздуха морского,южного нет!(F)(F)(F)

Наталья Икма
25.08.2009, 05:30
Елене Бояркиной: вы ничего не перепутали? точно в Абхазии были, не в другом месте? Уж если в Абхазии русских не любят, то где их тогда любят... На дорогах беспередел-ну так они же джигиты, что вы хотите. На пляжах канализация - это что-то совсем новое, м.б. в Сухуме, давно там не были, но слышать странно. А что касается абзазов, которые не купаются, так они вообще в большинстве своем нигде не купаются. Народ горный, предпочитают горные реки.

Люкс
25.08.2009, 05:54
Елене Корчагиной:
Привет, соседка! Все таки вы остановились на Гагре? А как там было с погодой? Что про сентябрь говорят - насчет погоды?

А Н Д Р Е Й
25.08.2009, 15:00
ВСЕМДОБРЫЙ ВЕЧЕР!
ПРОЧИТАЛ ВСЕ КОММЕНТАРИИ, ПО ПОВОДУ ОТДЫХА В АБХАЗИИ, И ХОЧУ ДОБАВИТЬ НЕМНОГООТ СЕБЯ.
КОГДА МЫ ВЫБИРАЕМ КУДА ЕХАТЬ, МЫ УЗНАЕМ ПОДРОБНО ОБО ВСЕМ ,ЧТО СВЯЗАНОС ЭТИМГОРОДОМ,СТРАНОЙ. АБХАЗИЯ СТРАНА ГДЕ НЕ ТАК ДАВНО ЗАКОНЧИЛАСЬВОЙНА. ОТ ТОГО ИРАЗРУХА, КТО ВКЛАДЫВАЕТ ТУДА ДЕНЬГИ, ЧТОБВОССТАНОВИТЬ? ДА ПРАКТИЧЕСКИ НИКТО,ТАК ЧЕМУ УДИВЛЯТЬСЯ?
ГОСТЕПРИИМСТВО, С ЭТИМ Я НЕ СОГЛАШУСЬ, КАВКАЗ ВСЕГДА СЛАВИЛСЯ ГОСТЕПРИИМСТВОМ.КТО ЧТО ИЩЕТ, ТО И НАХОДИТ.
ЛИЧНО НА МОИХ ГЛАЗАХ МОЛОДАЯ ПАРА С МАЛЕНЬКИМ РЕБЕНКОМ ОКОЛО 3 ЛЕТ,ОТДЫХАЯ НАПЛЯЖЕ , КОГДА РЕБЕНОК ЗАХОТЕЛ В ТУАЛЕТ, ПОСАДИЛА ЕГО ПРЯМО ТАМ НЕДАЛЕКО ОТ СЕБЯ,И ДАЖЕ НЕ УБРАЛА, Я ИЗВИНЯЮСЬ ЗА ТАКИЕ ПОДРОБНОСТИ, ДАЖЕ РЕБЕНКА НЕ ВЫТЕРЛА. ИЭТО РУССКИЕ. В КАЖДОЙ НАЦИИ ЕСТЬ........

А Н Д Р Е Й
25.08.2009, 15:03
А МЕСТНОЕ НАСЕЛЕНИЕ ЖИВЕТ ТАМ ЗА СЧЕТ ЛЕТНЕГО ПЕРИОДА, КАК ЛЮБАЯ КУРОРТНАЯСТРАНА.
Я ОТДЫХАЛ ТАМ НЕ РАЗ, И ДРУЗЬЯ МОИ ОТДЫХАЛИ, У КАЖДОГО СВОЕ МНЕНИЕ, НО ОДНО ЗНАЮТОЧНО, ВСЕ СТРЕМЯТСЯ К ЛУЧШЕМУ, И АБХАЗИЯ ПРОЦВЕТАЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ. И ЕСЛИТАКИЕ КАК МЫ С ВАМИ БУДУТ УБИРАТЬ ЗА СОБОЙ, И НЕ СМОТРЕТЬ С ВЫСОКА НА ЛЮДЕЙДРУГОЙ НАЦИОНАЛЬНОСТИ, ВСЕ БУДЕТ ПО ДРУГОМУ. И ОТДЫХ ПОКАЖЕТСЯ СОВСЕМ ДРУГИМ. АВОРОВСТВО ОНО ВЕЗДЕ, ПРОСТО У СЕБЯ ПОД НОСОМ ВЫ НЕ ХОТИТЕ ВИДЕТЬ, А ПРО ДРУГИХМОЖНО СМЕЛО ОБ ЭТОМ ГОВОРИТЬ.СЛЕДУЮЩИЙ РАЗ ПОЕЗЖАЙТЕ В ДРУГУЮ СТРАНУ, И МОЖЕТРОЖИ МЕСТНОГО НАСЕЛЕНИЯ ДРУГОЙ СТРАНЫ ПОСТАВЯТ ВАС НА МЕСТО, И ВЫ УЖЕ НЕ БУДЕТЕИХ НАЗЫВАТЬ РОЖАМИ.
P.S. ИЗ ПРОВИНЦИИ МОЖНО УЕХАТЬ , НО НАДО ЧТОБ ПРОВИНЦИЯ ИЗ ВАС УЕХАЛА,ВИДИМО СЭТИМ НАПРЯГ.
НИКОГО НЕ ХОТЕЛ ОБИДЕТЬ.

Вильяна Гкига
25.08.2009, 18:47
Андрей!! Я очень рада,что появился человек, который грамотно объяснил всмчто к чему... Такие люди как Вы в моих глазах всегда уважаемые!! Я родилась там и как ни кто другой знаю какой там живет народ, какая у них гостеприимная душа... А те люди, которые негативно относятся изначально и к местному населению и к окружающей природе Абхазии могу сказать одно!! Увидить истинную красоту дано не каждому!!!

Милое Создание
26.08.2009, 04:46
Уже не раз писали о том, что каждый видит то , что хочет увидеть. Одни видят красоты природы, другие разрушенные дома. Одни замечают только улыбающихся местных жителей, а другим запомнились только угрюмые люди. Но такие обусуждения приносяьт пользу потому, что человек, зная себя , не поедет в Абхазию, если его раздражает разруха и грязь. если это ему помешает отдыхать. Пусть едет в Сочи. А те , кому это не мешает любить Абхазию, едут туда снова.

Милое Создание
26.08.2009, 04:55
Еще немного рассуждений. Второй раз отдыхала на Кавказе, малюсенькое местечко АРХЫЗ. Вот где отсутствие цивилизации, но люди ездят туда годами, потому что природа чудесная. Запомнила сцену- женщина, уезжая , так эмоциально воскликнула- "Какое счастье , что довелось здесь побывать", и назавтра 2 девицы , садясь в такси, брезгливо сказали," нечего здесь делать, ужас". И это об одном и том же месте! Так и и мнения об Абхазии разделились.

Миклухо-Маклай
26.08.2009, 06:29
иногда отсутствие цивилизациии привлекает...
а вот местный феодализм иногда напрягает...

Козявочка
26.08.2009, 06:32
Я не писала что мне там не понравилось. Абхазию я.знаю давно еще с соц. времен. Я знаю на сколько красива природа. Но едишь отдыхать и хочется позитива. А когда видишь полу разрушенные дома позитив куда-то девается. И в душе остается одна боль. Рынок в этом году в Пицунде -дорогой. Персики на рынке 150 руб. когда в Сочи 70-80руб. На Новом Афоне по дешевле. Но Пицунда и новый Афон -это еще не вся абхазия. А проблемы на границе в этом году как никогда!

А Н Д Р Е Й
26.08.2009, 07:34
ДОБРЫЙ ДЕНЬ ВСЕМ!
Я ВЫРАЗИЛ СВОЕ МНЕНИЕ, НО КТО ОТКРЫЛ ЭТУ ТЕМУ, ТАК И НЕ ОТКЛИКНУЛСЯ.
ПО ПОВОДУ ГРАНИЦЫ, ОГРОМНЫЕ ПРОБЛЕМЫ, НО ГДЕ? НА РУССКОЙ СТОРОНЕ.
ВЫ ВИДЕЛИ ОЧЕРЕДЬ НА АБХАЗСКОЙ, ЛИЧНО Я НЕТ.
ТАМОЖЕННИКИ ЗАЖРАЛИСЬ ТАМ, ВЫ ПОСМОТРИТЕ НА НИХ ВНИМАТЕЛЬНО, А ЭТО РУССКИЕ!!!!!! Я НЕ НАЦИОНАЛИСТ, Я САМ РУССКИЙ,ЭТО О ТОМ, ЧТО ЗДЕСЬ ПИСАЛИ НЕКОТОРЫЕ, КАК ТАМ ПЛОХО, В АБХАЗИИ, А ОСОБЕННО С ГОСТЕПРИИМСТВОМ, А ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ КОНЕЧНО ПРОИЗВОДИТ ГРАНИЦА.
НУ А ДАМЫ КОТОРЫЕ ЕДУТ ТУДА НА "РЫБАЛКУ" И ЕСЛИ ИМ НЕ УДЕЛИЛИ ДОЛЖНОГО ВНИМАНИЯ, КОНЕЧНО ОСТАНУТСЯ НЕДОВОЛЬНЫ. СМОТРИШЬ И УДИВЛЯЕШЬСЯ, ЧТО НЕКОТОРЫЕ ИЗ НИХ ТАМ ТВОРЯТ.ВОТ И ТЕМА ДЛЯ РАЗМЫШЛЕНИЯ ХОЧЕТЬСЯ ТУДА ВОЗВРАЩАТЬСЯ ИЛИ .....
РЫНОК ОЧЕНЬ ДОРОГОЙ, ЗА СЧЕТ НАС С ВАМИ ОНИ ТАК ПОДНИМАЮТ ЦЕНЫ,ЗДЕСЬ Я С ВАМИ ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.

Комарицких
26.08.2009, 07:42
Видели и не только....18 августа простояли больше часа...для того чтоб опять в Россию попасть:'(

Комарицких
26.08.2009, 10:25
Да, конечно из за "наших".... хотя из за такого отношения к своим их только к вражеской стороне можно отнести... Они прямо говорили...если не нравиться стоять не чего было выезжать: "отдыхайте в России!!!!"
...Конечно в Абхазии не совсем дешево в этом году!!! Но проезжая по побережью из окна поезда хорошо видно...как отдыхающие словно морские котики лежат друг на друге... И если уж сравнивать отдых то в Сочи давно уже дороже чем в Турции... Если кому интересно то у меня есть альбом Абхазия. Там на фотографиях хорошо видна плотность купающихся в море, прозрачность воды и виды которые открываются с Абхазской стороны Черного моря ...

Комарицких
26.08.2009, 10:36
С бронированием заранее тоже есть сложности.... Я 5 раз звонила и "бронировала" жилье на 6 мест... В последний раз за три дня...У меня даже попросили продиктовать номер поезда, вагона и мест...Предложили встретить 2-мя машинами по 2500 руб. от Адлера до Н. Афона. Мы сказали что приедем сами. Когда приехали и позвонили с границы, нас встретили на Ж.Д Вокзале Н.Афона Владимир....и сказал что у него свободна только одна комната на 5 мест... вместо двух на 2 и 4... и больше ни чего нет...и он не виноват что мы оказались порядочными людьми и приехали как договаривались...многие доехав до Адлера к нему не доезжают...(теперь понятно почему)....Но он обещал нас устроить куда нить даже на лучшие условия по той-же цене... В результате вышло все наоборот.... Условий не было, но с нас взяли 300 р. когда другие платили 200. А разницу взял себе Владимир... Кто вдруг захочет отдыхать в Новом Афоне ..не ходите по адресам: ул Джинждолия 50 и 20... Просто испортите себе отдых....

Гордеева
26.08.2009, 10:59
Моя мечта- побывать на отдыхе в Абхазии (именно Новый Афон). Хочется что-бы она сбылась в июле 2010года.

Ария
26.08.2009, 11:49
Абхазия-Гагры этосамое первое место где мы были с семьей,нам очень понравилось, с того момента побывали во многих местах но все равно тянет только туда

26.08.2009, 12:38
Здравствуйте!!!!! Я новичок в вашей группе, и мне было интересно увидеть тему про Абхазию. Я родилась и выросла в Абхазии. Сколько людей , столько мнений, это и правильно.
От себя могу добавит, как там жили люди до войны, знают многие. Да сейчас там не все на высшем уровне, но люди стремятся к лучшему. И я верю, что в скором будущем плохих отзывов будет меньше. Знаете, как тяжело местному населению выживать там, да именно выживать, и что некоторые из них ведут себя не корректно, конечно минус. Кризис там длиться давно, но по единицам нельзя судить о всем населении!
С каждым годом отдыхающих становиться больше, а это тоже показатель. Кому не понравилось очень жаль. Я не пропагандирую за отдых на моей Родине, кому понравилось они снова туда поедут.
Проблемы на границу ужасные, я когда еду туда, стараюсь или рано утром или поздно вечером переходить границу, может это кто то примет во внимание, намного проще, поверьте.
Если кому то смогу помочь, с удовольствием отвечу.

А Н Д Р Е Й
26.08.2009, 14:03
К СТАТИ ПРО АБХАЗИЮ, СЕГОДНЯ ТАМ БОЛЬШОЙ ПРАЗДНИК!
ДЕНЬ ПРИЗНАНИЯ НЕЗАВИСИМОСТИ!!!!!!!
ТАК МОЖЕТ С КАЖДЫМ ГОДОМ ТАМ БУДЕТ ЕЩЕ ЛУЧШЕ!

Олеся Шэдак
26.08.2009, 17:08
Поздравим Абхазию с днем независимости!!!
Отдых в Абхазии великолепен! Такой природы нет нигде!
Гостеприимство этого народа поражает. Ну а хамы - они есть везде, но здесь мне ни разу не нахамили за все 5 лет поездок в Страну Души.
В этом годунебывалый наплывтуристов, отсюда и завышенные цены на жилье и продукты.

Прибой
26.08.2009, 17:22
Дорогие друзья, здравствуйте! Пожалуйста, посоветуйте конкретное место в Абхазии,пансионат или квартиру, где можно остановиться, не разочаровавшись. Телефон желательно. И если можно ,расскажите о ценах на жильё и экскурсии. Очень хочется побывать в Абхазии!!! Заранее всем спасибо!Поздравляю народ Абхазии с праздником!

кира
26.08.2009, 17:42
Поздравляю Абхазию с днём Независимости!Всё у вас будет хорошо.Сейчас надо просто жить и работать.У нас на сайте есть жители Абхазии?(Y)(Y)(Y)(F)(F)(F)($)($)($)

Ольга Кака
26.08.2009, 19:26
Абхазия- это очень красивая страна! Побывав там один раз я влюбилась в эту природу, горы. Кто там был знает.

Евгения Найм
27.08.2009, 07:30
Очень хочется возвращаться!!! И уезжать не хотелось!
Для Елены Корочкиной- вернулись позавчера из Пицунды, вернее ее пригорода- Лидзаа. Лучше места не видели на всем побережье! Если интересуют контакты-пишите в личку.

Прибой
27.08.2009, 07:47
В начале сентября хочется с мужем съездить к черному морю.Подскажие куда лучше поехать в Лазоревское,Адлер или в Абхазию?И дайте координаты ,лучше в личку.Заранее благодарна.

Прибой
27.08.2009, 14:51
Если ехать в Абхазию по моему мнению сложившемуся за 2 года лучше в пансионаты -частный сектор там никакой...пансионаты тоже особо роскошью не блещут (кроме Самшитовой рощи) но все-равно лучше чем в частный сектор

Чудо Ваще
27.08.2009, 15:49
Для Оли Королевой: Согласна с тобой полностью!!! Я была в Новом Афоне в 1990 году 2 недели после свадьбы! Жили около Новоафонского монастыря-красота. Лучше места я просто не встречала за 20 лет. Это сказка. Жалко, что такая красивая страна и люди пострадали, но я думаю все у них наладится!
Для Елены Клячиной: желаю чтобы твоя мечта обязательно сбылась!!!

кира
27.08.2009, 17:18
Отзовитесь,кто был или живёт а Гудауте.Ищу тех,кто может расказать о судьбе дома ул. Кираз 66.

кира
27.08.2009, 17:24
Я отдыхала в Гудауте в советск.времена.Позднее,отдыхая в Сочи я каждый год ездила на денёк в Гагры.В советские времена в Абхазии с продуктами в магазинах было гораздо хуже,чем в Краснодарском крае.А как сейчас?Можно ли купить молочные продукты,позавтракать в кафе молочной кашей?

Папарацци
31.08.2009, 16:13
были ли проблемы со здоровьем при отдыхе в Абхазии?????? поделитесь впечатлениями....(((((((...!!!!!!!!

Как Всегда
31.08.2009, 18:03
Езжу в Абхазию второй год подряд, в Гудауту, на машине. Природа и море конечно супер , цены в этом году выросли очень существенно, на все. Прохождение таможни с Российской стороны никаких проблем небыло , стояли не более часа , а вот на обратном пути , со стороны Абхазии стояли 8 часов, с 8 вечера , до 4 ночи, притом абхазские пограничники все машины с абхазскими номерами пропускали без очереди, в очереди стояли одни русские , в связи с этим на таможне чуть не завязалась дкака , было это с 14 на 15 Августа.Как и везде люди все разные, что мне было очень неприятно везде стараются хоть немного обмануть, и на рынке и в магазине . Что неприятно удивило в магазинах нет ценников, и продавец говорит разную цену товара , абхазам одну , русским другую.Еще должен насторожить такой факт , что каждуй уважающий себя абхазский мужчина, имеет в доме оружие , минимум автомат Калашникова , а у некоторых дома целый арсенал, на счет применения оружия не слышал, но автоматные очереди слышал ночью.

Как Всегда
31.08.2009, 18:14
Спрашивал на счет стрельбы у знакомого абхаза , говорит что так на Кавказе принято отмечать любое торжество. Согласитесь неприятно осознавать что многие из окружающих тебя людей вооружены. А вы обратили внимание сколько в Абхазии дорогих иномакок , а знаете о том, большая часть из них угнана в России, месная милиция закрывает на это глаза. Мое мнение , что отдыхать в Абхазии можно , но думаю что не скоро там будет созданы все условия для нормального комфортного отдыха.

Оля Крюкова
31.08.2009, 19:36
В4ера вернулись из Абхазии,прожили месУАц в Сухуме.Отдыхаем 3й год и хо4етсУА снова вернутьсУА скорее туда!

Наталья Икмима
01.09.2009, 12:29
А на границе все проблемы только из-за наших.
Да мне, честно говоря, наплевать из-за каких, но простоять на границе 8 часов - УВОЛЬТЕ!
Нет, Абхазия - не моя страна для отдыха.
Буду отдыхать либо у себя на Волге, либо - у буржуев. (В зависимости от того, сколько денег заработаю...)

кира
01.09.2009, 18:45
Об Абхазии мечтаю ,как только в группу вступила.Это уже недели 2.Я на подъём легка-утром решила,а вечером могу выехать.Только никак не определюсь куда.Мне нужен пассивный отдых в частном доме с удобствами во дворе!Я так в Гудауте отдыхала.Пугает дорога,укачивает.Что посоветуете поближе к Адлеру.Как я поняла,сейчас электричек нет СОЧИ-СУХУМИ???

Папа Римский
01.09.2009, 19:18
четыре года назад такого не было,туристов любили,даже в очереди пропускали вперед.а теперь читаю Ваши сообщения и удивляюсь,как все поменялось.

Как Всегда
01.09.2009, 19:43
Для No Name, Абхазия уже никогда не будет Грузией . Как бы Вам этого не хотелось.

Мосиенко
02.09.2009, 14:33
В июне была в Абхазии, на экскурссии 1 день. Очень красивые места, есть что посмотреть. Очень впечатлил НовоАфонский монастырь, хочется вернуться туда еще раз.
Во время поездки было внутреннее напряжение.Искреннего доброго отношения к туристам я не заметила. На всем пути постоянные поборы : страховка непонятно от чего, платные туалеты (даже без дверей!), простой обед на о. Рицца за 1000 р на двоих ,в кафе под открытым небом.Бойкие, агрессивно кричащие девушки в дегустацонных залах, грязный берег в Пицунде. Но при всем этом великолепие природы и историческое наследие. Чувства остались двоякие.Но обязательно поеду туда еще раз.

Оля Крюкова
02.09.2009, 15:02
Кого интересует квартира в г Сухум,могу поделитсУА,мы там отдыхаем каждый год,в августе платили 200 р/4ел,5 мин от морУА,без хозУАев,вода всегда и водонагреватель.Фото и номера телефонов у менУА в альбоме.У менУА нет ни какой выгоды,просто помогаю форум4анам,кому еще отдыхать.С4астлив4ики!

Каширина
02.09.2009, 16:09
у всех разное мнение об Абхазии! нам с мужем понравилось очень!!! вернулись пару дней назад. отдыхали в Пицунде, Рыбзавод "золотая бухта". КРАСАТА!!! природа, море, тишина, песочек на берегу, но и в тот же момент цивилизация рядом. своим ходом побывали в Гаграх, Сухуме, на курорте Пицунды, но лучше нашей "золотой бухты" нет ничего. на следующий год хотелось бы еще раз посетить те места.

Делаю Жесть
03.09.2009, 09:50
в этой теме вторым идет сообщения некого господина Адамия;где он советуют девушкам ехать в Новой Афон и чтобы ничего не случилось ссылатся на его имя-вот прикол:это уже обо всем говорит;представляете вы покупаете например тур в Тунис а вам говорят если что обратитесь к Ибрагиму он вам поможет(fr) (fr) (fr)

Alexander
03.09.2009, 10:00
Съездил в этом году в Абхазию. Природа - красивейшая, множество достопримечательностей, климат - великолепный.
Ну а теперь в ложку мёда вольём бочку дёгтя - именно так. Абхазы к приему людей не готовы даже психологически. Сервис на нижайшем уровне, безопасность в гостиницах (про частный сектор сказать не могу) в зачаточном состоянии, фрукты в 2 раза дороже чем в Питере, проход через границу вообще отдельная тема. По 2-3 часа под солнцем (навесов нет) в толпе с детьми, без туалета и возможности даже сесть - просто жесть!!! У кого есть дети до 5 лет сильно подумайте.

Alexander
03.09.2009, 10:00
Особенно опечалил случай с воровством в номере пансионата ("У монастыря" Новый Афон). Дирекция пансионата самоустранилась от решения данной проблемы. До отъезда оставалось 2 дня, они все отключили мобильники и не появлялись в пансионате до моего отъезда. Пришлось возбуждать уголовное дело. Так что делайте выводы господа. Поступили они не как мужчины. Смелости прийти и тупо принести извинения не хватило, не то что возместить ущерб, зато ресепшену хватило смелости после этого взять деньги за трансфер до границы.
В следующем году такого притока уже не будет и тогда ошалевшие от притока туристов и денег абхазы может быть задумаются об отношении к своим обязанностям как принимающей стороны.
P.s.: Специально для людей занимающихся отправкой туристов - господа, ОНИ НЕ ГОТОВЫ!!! Не портьте людям отдых.

Делаю Жесть
03.09.2009, 10:20
у меня у подруги есть знакомая армянка;которая любит ездит в Абхазию;ее и то обокрали подчистую;хотя ее родственник начальник отдела тамошней милиции или полиции;и жила она в его доме;до этого она заливала про чудесную страну всем уши;это было в прошлом году;а в этом она поехала в Сочи

Ирма Вами
03.09.2009, 10:35
у меня подруга из Турции приехала, её там тоже обокрали...я не думаю что россияне перестанут ездит в Турцию из за этого, такое происходит сплошь и рядом

Делаю Жесть
03.09.2009, 10:40
Ирма не пишите глупость;обворовать могут и в Щвеции;но там это чрезвычайное происшедствие;а в Абхазии норма жизни

Ирма Вами
03.09.2009, 10:53
а что вы хотите, страна разваливалась 20 лет... естественно вся инфраструктура тоже развалено, что бы все восстановит минимум еще столько же времени понадобится... я к тому что надо принимать это все во внимание, вас послушат в обхазии живут одно ворё..... учтивая все эти факторы надо быть просто по осторожнее

Делаю Жесть
03.09.2009, 11:16
в Абхаэии боевые действия не ведутся уже 15 лет;и вся разруха обьясняется менталитетом местных жителей;которые не хотят работать;и привыкли по легкому срубать бабло с курортников;а всю экономику им построили славяне и сейчас они живут за наш счет

Ирма Вами
03.09.2009, 11:22
что абхазы лентяй первый раз такую глупость слышу... делать из славян пуп земли тоже не актуально...и на подлесок вам совет...не нравится в Абхазии, не надо туда ехать (F)

Делаю Жесть
03.09.2009, 11:38
что славяне не пуп земли конечно не актуально;однако легко представить что бы случилось с мандариново-банановыми Абхазией и Ю.Осетией если бы не русские солдатики с глубинки России

Гордеева
03.09.2009, 11:39
(L)Прошу Вас.... не берите на себя полномочия критиковать. Ведь мы делимся впечатлетиями об отдыхе, даем друг другу рекомендации, где нам понравилось. Но, пожалуйста, высказывайтесь тактично, не затрагивая конкретно народ и их страну. Это уже политика. А МЫ - ОТДЫХАТЬ ПРИЗЫВАЕМ. Не затрагивайте в этой прекрасной группебольные темы. Уважайте друг друга.(L)

Анна Овка
03.09.2009, 11:42
О, только не туда!!! Ехали с экскурсии. Водитель был пьян, врезался в легковушку, пострадали все, кроме него самого.

Делаю Жесть
03.09.2009, 11:47
Елена Клячина политика и туризм понятия неразделимые;если вы это не понимаете увы............

Ирма Вами
03.09.2009, 11:51
Виталий открою вам одну тайну...если бы у России не было своего большого интереса в Абхазию или южную Осетию, то русских солдатов там не было бы, еще раз вам повторяю здесь не место для политических дебатов , для этого есть другие сайты...

Ирма Вами
03.09.2009, 11:57
подскажите пожалуйста, если у кого нибудь есть адресок частного дома, где можно отдохнут .....заранее большое спасибо (F) (F) (F)

Как Всегда
03.09.2009, 11:58
Совершенно согласен с Alexander и Виталием Дробышевым. Абхазия не готова принимать такое количество отдыхающих , сервис должен быть гораздо выше.

кира
03.09.2009, 15:20
Дорогие мои ,ну что вы со мной делаете.Собралась в Абхазию и вдруг такие вещи...Опять страшно стало...Мне конечно раньше Сочи и моя любимая Хоста нравились,но я тогда по 30% путёвкам ездила и ,если мне надоедала санаторная еда,то могла себе позволить позавтракать в кафе,а поужинать в ресторане.Теперь мне нужна тишина и уж просто так отдавать деньги за путёвку,а питаться где-то,то мне это не нужно.Поэтому хочу выбирать сама,где и когда и что мне есть.

кира
03.09.2009, 15:26
Поэтому и добиваюсь ,что-бы подробно написали как и что.Нужны чёткие слова,а не эмоции типа очень хорошо и очень плохо.Что конкретно хорошо.Кто был в Гудауте?Есть ли частный сектор в Гаграх?Мне нужно максимум времени проводить на свежем воздухе,т.е. чтобы всё было во дворе и поесть в беседке или под навесом.Где это можно получить.Чтобы не было рядом орущей музыки,шума.Есть ли местные фрукты.Бананы и у нас есть и стоят 22руб за кг.

кира
03.09.2009, 15:33
И сервис мне не нужен.Хочу поплавать в море,поесть местные фрукты и что бы народу мало.Возможность купить молока,особенно от коровы,а не порошковое.Есть такое место? Да и живой и невредимой домой вернутся...Когда я отдыхала ещё в советские времена,то вражды ,хамства и прочего не было.Как русской,мне впервые нахамили в Риге в 1980.А так по союзу везде было нормально.По крайней мере не высказывали в лицо.

Палестинец
03.09.2009, 18:51
возвращаться не хочется - посмотрел, побывал и хватит, природа (Y)море(Y)воздух(Y)всё остальное(N)цены(md)все фрукты - овощи закупаются в Адлере на рынке недалеко от границы! мне тоже сервис не нужен, я неприхотливый к этому - могу и в палатке жить, но сама обстановка, в смысле чистоты и порядка оставляет желать лучшего! это чисто моё мнение, я никого не хочу отговаривать ни в коем случае, но я и не пожалел чтопобывал в Абхазии!

FOTOgrafin Я
03.09.2009, 19:07
Виталий! хочу поддержать вас , вы совершенно правы в менталитете местного населения, и не только абхазии.. так по всей Грузии.. народ никогда здесь неработал..(живу здесь с 1978года) знаю чтот говорю!! а в Тбилиси и в других столицах особенно было заметно.. начальник грузин а работник либо армянин, либо русский.. и на курортах.. о сервисе.. вообще понятия небыло и сегодня нет!! Природа? да! хотите видеть все в материнском созданье -езжайте.. но на сервис нерасчитывайте.. до него-- далеко как до Тянь-шаня!!

ARMEN VsОv
03.09.2009, 19:51
blin esleb ne sovali svoi nos tuda ruskie to i abxazia bilabi kak adjaria i kak ostalnaya gruzia lyudi kak lyudi vse rabotayut, atut prosto politika i bolshe nechevo iza etogo nekoda v abxazi nebudet normalnaya zhizn budety voravstvo i prochie !!!

Ласковое Чудо
03.09.2009, 20:03
Для Веры Нестеровой! Я приехала пару дней назад, отдыхали мы в Новой Гагре! Никакаго хамства я там не увидела, все люди очень доброжилательные, мне очень понравилось жили мы в своем доме со мной было трое детей 11, 7 и 4 года! Вернулись целые и невредимые! Впечатлений масса и все в основном положительные! Единственная проблема была с границей, но это август что вы хотите! Сейчас там уже спокойно нет такого наплыва людей!

кира
03.09.2009, 20:12
Спасибо всем кто отвечает мне на вопросы и ответит в дальнейшем.Ещё расскажите,как от ж.д в Адлере попасть в Абхазию.Достаточно ли паспорта России,нужно ли оформлять таможенную декларацию,есть ли ограничения по ввозу рублей,какая валюта в ходу,российский рубль?Не хочу попасть в просак ,говорите и советуйте! Сейчас не любят слушать советы.А я выслушиваю,но поступаю по своему и на основе советов.

Adu Mtsariashvili
03.09.2009, 20:27
Gruzini Lenivi? Gde Rabotaiut Ruskie I Armiani? Esli Vi Pabivali V Gruzii 1985 Tagda Mojna Bila No Sichas Vse Rabotaiut , Gruzini Vsigda Mnoga Rabotali I Budut Rabotac , Mi Rabotalubivi Narod , A Apxazia Nash , No eta Palitika Vso Isporchil , Priejaiwe V Gruzii I Pasmatriwe, Tut pravda Klasna Jiw V Palatkax,

Наталья Икма
04.09.2009, 06:32
Пять лет подряд отдыхали в Абхазии. В этом году не поедем-много народу стало.Попеременно жили в Гудауте и в Приморском- и там, и там завели знакомых. Улица Кераз цела, но конкретно про дом 66 ничего сказать не могу. Если хозяева были не грузины, то скорее всего они на месте, если уцелели в войну. Грузин, кто выжил и не воевал за Абхазию "проводилидо границы"-как говорят абхазы. Оружия действительно полно в каждом доме, не понятно почему кого-то это удивляет-это же Кавказ. Не вижу как это связано с отдыхом-ну полно и полно. Вот воровство это да, мешает отдыху-лучше вообще лишних ценных вещей не брать, чтобы голова не болела. В частном секторе на предмет воровства будет безопаснее-т.к. обычно хозяева об этом заботятся.

Наталья Икма
04.09.2009, 06:37
Товарищам из Грузии: что вы так напрягаетесь. Попользовались Абхазией и хватит. Если в советские времена эта страна по-родственному была подарена "отцом народов" Грузии -из этого вовсе ничего не следует. Потому что это русские войска до революции гибли в тамошних болотах от малярии, чтобы облагородить эти места. Поэтому если Россия решила помогать Абхазии-это ее святое право.

Наталья Икма
04.09.2009, 06:42
Ограничений по ввозу рублей (и другой валюты тоже) нет, как нет и таможенной декларации. Все упрощено. Если с этого года что-то изменилось пусть меня кто -нибудь поправит.
Из Адлера ходят маршрутки до границы (до казачьего рынка), переходите границу, там опять маршрутки, которые по Абхазии бегают. Была какая-то электричка, которая ходила из Адлера до Сухума, но подробностей не знаю, т.к. ее все считали неудобной- говорили, что долго на ней через границу перебираться. Можно попробовать позвонить в Адлер на вокзал-если есть, они должны знать. Или м.б. кто-то в группе знает.

Наталья Икма
04.09.2009, 06:48
Вере Нестеровой. Я думаю, что Гудаута и Приморское это спокойные места для отдыха. Гудаута удобнее-там и рынок и кафешки и др. цивилизация. Но может быть вам больше подойдет Приморское-там как раз можно найти домик с садом, тихо, цивилизации ноль.Мы жили как раз так. Но мыться, например, негде. Кафешек не было. Продукты-в ларьках. Мы готовили сами, за продуктами ездили в Гудауту (это рядом). Есть-серо-водородный источник.

Вля
04.09.2009, 07:30
Ограничения по ввозу валюты есть - не больше 10000$, больше - уже контрабанда(H) Но я думаю для отдыхающих это не особо актуально, вряд ли кто-то с собой такие деньги повезет))) А вот в таможенной декларации необходимо указывать сумму, если вы ввозите больше 3000 рублей, декларацию заполняют только водители, тем кто путешествует своим ходом это не нужно.

урсула
04.09.2009, 08:52
Отдыхала в Абхазии много раз. Правда, не дикарем, а в военном санатории в Сухуми. Первый раз приехала туда в 1999 году. Последний раз - в 2007. Возвращаться больше не хочется. Тем более дикарем. Непомерный рост цен при минимальном сервисе, постоянные напоминания о том, что "у нас ведь война была". При этом необыкновенное количество новеньких иномарок (интересно, на которые деньги покупаются, если никакие предприятия не работают?). Куча оружия у населения, стрельба по каждому поводу (традиция).Воровство везде - отдельная тема. На мой взгляд, относительная стабильность в этом регионе достигается только наличием в нем нашего миротворческого контингента. Так что возвращаться - совсем не хочется. Жаль только, что на самом деле нет больше нигде такой природы и такого моря, как в Абхазии.

Делаю Жесть
04.09.2009, 09:06
Алиса не жалейте такая природа и море существует во многих из мест на земле;просто добраться туда немного труднее;хотя бывая в советские времена в Абхазии я не нашел там ничего сногшибательного;что зацикливатся на одном месте

урсула
04.09.2009, 17:23
Виталий, возможно Вы и правы. Просто когда попала в Абхазию в первый раз - просто обалдела от природы. Не обращала внимания ни на что другое, очень жаль было , что в таком шикарном месте произошла этническая война. А вот когда эйфория проходит - вот тут ты и понимаешь, что прошло 15 лет после этой самой войны, а никто даже не удосужился подмести улицы в буквальном смысле этого слова. И я говорю не о мусоре, который остается после отдыхающих на любом нашем курорте. А ведь Абхазия хочет, чтобы ее считали курортной страной. А чтобы стать курортом поработать надо. А этого, судя по всему, местное население делать не желает. А жаль.

Елена Какча
07.09.2009, 11:32
ВЕРЕ НЕСТЕРОВОЙ:Вы спрашивали про электричку Сочи-Сухум, про неё я Вам сказать ничего не могу. Знаю, что есть точно электричка Адлер-Сухум, отправляется она с вокзала Адлера в 11,20. Проезд до Гагры стоит 150руб.В кассах могут сказать, что билетов на неё нету, подойдите к проводникам, они Вас возьмут за 100руб.Мне очень понравилось ехать в электричке (поезд,если точнее),когда мы пересекали границу шел дождь, а мы сидели пили чай, играли в карты и болтали.Погранничники прошли проверили паспорта и всё, никто нам не предлагал оформлять никаких страховок.По времени мы ехали до Гагры 2 часа, мне кажется это нормальным, ведь не известно сколько бы мы стояли под дождем,т.к очередь была большая*-)

кира
07.09.2009, 17:19
Большое спасибо всем,кто мне ответил.Билет до Адлера я купила,скоро еду.И мне посоветовали несколько адресов.Но я ещё не определилась окончательно.Мне и Сочи и Хоста нравятся,а море в Абхазии самое чистое.Мне везло с хозяевами,кроме Хосты.Там такая змеюка вредная была-замачивала бельё в ванне ежедневно,а ты мойся где хочешь.:-@ Молодая была ,неопытная.Надо было заявить о своих правах:-D .

Падший Ангел
07.09.2009, 19:44
В Абхазии с 28июля по 9 августа.недалеко от рыбозавода -второе ущелье..Жена с сыном пятый раз уже съездила а я второй(перед этим 3 года назад) про природу море и др природные факторы и объекты тут довольно говорено. По прочему , должен отметить что ситуация ухудшается. Три года назад (Как раз после конфликта в кодорском ущелье, туда вообще боялись ехать, и отдыхающий из России был окружён таким вниманием и заботой што я такого и не видел больше нигде.Когда я просто остановился в машине вечером в деревне на 15 минут и включил аварийку(жена пошла мёда или молока купить в доме) за те 10 минут чтоя стоял около меня остановились 5 машин(одна милицейская в том числе) и предложили помощь. ГАЙцы останавливали только ночью на блок постах -когда всех останавливали -только для того.чтобы спросить как нам отдыхается и не обижает ли кто.. Койка тогда 100 вина бутылка 100 обет в ресторане на двоих 200(сухум) теперь то же самое 300-150-600 и люди стали портиться

кира
07.09.2009, 19:53
Вот и плохо,что так стали поступать.Мы ведь можем не ездить туда Слава,Богу,теперь весь мир открыт.Мои близкие предпочитают ехать в дальние страны,о наших курортах и слышать не хотят.

Падший Ангел
07.09.2009, 20:08
Абхазия это те же сочи в принципе, только природа лругая а люди то - те же...10 лет только они будучи отделены границей от туристов научились ценить отдыхающего но поскольку туда теперь ломятся все под гарантии Российской армии то соответственно и цены вверх поехали а внимание поубавилось.
Несколько лет-и граница между сочи и абхазией сотрёться, сотрёться и разница-такой же будет гадюшник, те же толпы распальцованрого бычья, владимирский централ во всех заведениях, и цены как в монте-карло.
ТАК ЧТО ЕСЛИ ВЫ ЕЩЁ НЕ БЫЛИ В "СТРАНЕ ДУШИ" - ПОТОРОПИТЕСЬ. ОНА УХОДИТ...
Поповоду воровства -я жил в лагере МИСиС второе ущелье от рыбозавода в палатке с едой в столовой 100 проживание еда 3 раза 350 в день Следить за вещами -никакой необходимости не было мы уезжали на целый день и векщи оставляли разбосанными. Мобильник я заряжал-включал в розетку на стойке бара и уходил на полдня. В конце концов я его там забыл, когда уехал, но через 2 недели мне его передали в Москву.

Lena К
08.09.2009, 09:08
Согласна с Павлом!Только насчет воровства не такие позитивные отзывы!Жили в доме у абхазов,там даже на дверях замков нигде не было,а калитка закрывалась так,что легко можно было открыть постороннему и ничего не пропало...у абхазов с этим строго!
Но там очень много цыган,которые воруют у туристов...из машин,из сумок...а местная милиция их крышует...но думаю,что Сочи-Адлер не лучше в этом плане

M M
27.09.2009, 00:23
Я оттуда родом:).бываю там летом и, уезжая ужасно за ней скучаю((.Возвращаться людям то хочется туда,но жизнь там уже не та,остались одни воспоминания грустные от войны..