PDA

Просмотр полной версии : Соль-Илецк-курорт!!! озеро развал. кто был? какие мнения? а кто хочет попыбавть?


Прибой
10.07.2009, 12:04
Сама из соль-илецка. озеро бод боком, а вот ходить туда почему то не получается. все не когда. а во так смотришь люди из разных уголков земли приезжают, лечатся, мажутся грязями. и говорят помогает!!!! тут нас сейчас самый разгар сезона!!!! (md)(Y)

Татьяна Ямгу
19.07.2009, 10:41
Были мы с Соль-Илецке.На самом озере абсолютно никакого сервиса,ни лежаков,ни зонтов,а ведь солнце жарит ого-го!Всё продают рядышком,на территории курорта.Люди...не вздумайте нырять с головой,во-первых не получится,а во-вторых соль съест ваши глаза,не совсем приятное чувство.Многие берут с собой палатки,если на весь день идут.Жили неподалёку,готовили сами,в магазине вечером очередища и почти пустые полки.Всё надо покупать днём,а не когда голодный народс пляжа попрёт.Есть телефон и адрес,где останавливались.Всё там вроде не плохо,кондишен в каждой комнате,телевизор,холодильник.Туалет на улице общий.Баня хоть каждый день,только плати.А вот с душем не очень было,вода в летнем душе не успевала прогреваться,народу полно и всем надо помыться после солённого озера.Сейчас самый-самый сезон,тяжело найти место.

Прибой
20.07.2009, 09:48
Да Татьяна, в какой то степини правы!!! но хочу скзать, что народу получается все это нравится. если едут черт знает о кдо!!!!!:-O Сама я туда не хожу, только когда приезжают родственники. а вы представляете коково нам, местны жителям!!!! летом цены подскакивают в дв а то и в трираз, хоть самим бери ит уезжай на все лето из города. короче недовольств много у горрожан с наступлением сезона. а про соленщков которые хадят по ороду полуголые, я вообще молчу..... кому это понравится......?????

Лицемерная Пчелка
17.08.2009, 12:30
Про озера наслышаны, собираемся приехать посмотреть. А кроме них что-нибудь интересное есть?

Либералочка
18.08.2009, 08:31
Я была, и ещё с удовольствием поеду, как только в гости в Оренбург собирусь. И не нужно девушка ныть про дискомфорт от приезжающих, слово-то какое дурацкое придумали! Когда Вы едете в любое место отдыхать,как Вам кажется Вам там рады или нет? И как бы Вам хотелось, чтобы на Вас реагировали аборигены? Уж наверное Вы хотите, чтобы к Вам как минимум были доброжелательны. Озеро между прочим природное, но вот вдруг его обнесли заборчиком в самых худших советстких традициях, и плату установили не маленькую, и цена на мороженое-воду в разы отличается от магазинной. А если и ходят полуголые, то в поискахэтихсамых магазинов. Попить-поесть с собой привозят, а вот мороженого хочется холодного!

Чупа Чупс Не Верь Мне
18.08.2009, 11:07
Ирина! ( Апексимова) а Вы с какой целью тему открыли- что бы отговорить к Вам приезжать или наоборот? :-D

Мальчик Для Любви
23.08.2009, 06:54
Был там один раз. кроме озера, грязи и дискотеки нич5его нет.
как в деревне. хотя иногда надо тоже отдыхать в таких местах.
мне понравилось

Прибой
04.11.2009, 06:42
Мне ни каког дела до отдыхающих, нет. просто очень не приятно когда встречаешь человека в полуголом виде, можно хотя бы шорты с майкой накинуть!!!!!!!!!!!!!!!!
Хотела бы просто услышать мнения о нашем Озере!!!! Да и с жильем могу помочь, кто первый раз едет и ничего не знает!!!!

Ария
04.11.2009, 19:14
Я с очень люблю путешествовать.и объездили мы очень много озер,на самом деле хуже места не встречала.Вообще я человек не привередливый,но для меня главное чистая вода в озере и чистый воздух.Я не хочу ни кого обидеть,но все 3 озера грязные просто жуть,маленькие,вокруг грязь,в самом городе даже и погулять не где с ребенком.пробыли один день и уехали,хотя приезжали за 1000 км от соль-илецка.А вот Оренбург красивый город!

Кулибин
04.11.2009, 20:02
Сервис худших совковых традиций. И не городского, а колхозного уровня. И от этого страдают не только приезжие, а в первую очередь местные жители.
А для не знающих достопримечательностями Соль-Илецка кроме озер является сама илецкая соль и "Черный дельфин" - это зона для пожизненников.

наталия
05.11.2009, 10:33
Живу в Оренбурге, от нас Соль-Илецк недалеко. Ездили.... Вода сильно соленая, все ранки царапины быстро затягваются, кожа улучшается. Но вот грязь... что только в озере не плавает... противно

Ария
05.11.2009, 15:05
не очень хорошая достопремичательность - зона,я думаю это не место,где гуляют с детьми.

Прибой
06.11.2009, 16:05
Живу в Оренбурге. Пару раз ездила на соленые озера.
"+" это, конечно, ощущение собственной "плавучести", открыт ресторан, гостиница есть,имеются закусочные, поставили шезлонги, укрепили пляж (раньше был песок+соль, размытый неудобный вход), рядом рынок, для детишек водные аттракционы, мини-зоопарк, вечером дискотека.После купания ранки заживают очень быстро. Соленая вода полезна и для суставов, и для кровообращения.
"- " очень много людей с заболеваниями кожи (неприятно, когда рядом с твоими детками купается тетя с язвами по всему телу), очень грязное озеро (плавают бычки, салфетки и др

Светлана Якав
01.12.2009, 17:44
Соль-Илецкое озеро уникально и основная масса народа приезжает со всей страны именно оздоровиться,а не просто на отдых.Не у каждого есть возможность посетить Мертвое море в Израиле,а по сути это аналог.Масса народа живет месяцами в палатках у озера.Сейчас там действительно огородили и сделали платный вход,что сразу стало и почище и поцивилизованней.Дикарями никому издалека я бы ехать не посоветовала,сама там больше двух часов находиться не могу-такого скопления народа сложно еще где-либо представить.У кого есть проблемы со здоровьем-там есть санаторий,известный на всю страну-здесь ваш отдых и лечение будут на достойном уровне.

Прибой
19.03.2010, 10:04
блин, народ вот читаю ваши высказыванияи волосы еще больше дыбом поднмаются. есть свои + и - в этом озере.
а арбузы(местные, хорошие)начинаются где то в конце июня.

Мальборо
19.03.2010, 17:24
Кто не может себе позволить съездить в Израиль на Мертвое море, то вполне может представить себе ощущения от соленой воды поплавав водах Соль-Илецких озер.

Прибой
20.03.2010, 10:53
Я с Башкортостана, до Соль-Илецка нам недалеко. Два раза ездила туда с подругами и детьми... Мы себе раньше и представить не могли, что рядом есть такой маленький райский уголок на Земле! Очень-очень понравилось (есть, конечно и минусы...согласна с форумчанами...), в первый раз приехали всего на 3 дня...а остались на 2 недели, отдохнули от души, всю ночь зажигали на "Страй Мельнице", перезнакомились и с местным населением, до сих пор с ними созваниваемся. Планируем и в этом году!!!

марина сайц
24.06.2010, 16:35
живу в Оренбурге-это 70 км до озера.Но ездила туда может раза два.МНЕ ОЧЕНЬ НЕ НРАВИТСЯ(sc) (sc) (sc) Но там есть еще несколько озер,вот там еще ничего!И есть Грязи вот они ,это вещь!!!Все находится в одном комплесе,вход в этом году рублей 100.

Киска
24.06.2010, 21:24
Ездили в прошлом году, на 3 дня. Больше там делать нечего. Подход к озёрам платный, даже на черноморском побережье не додумались на море платный вход сделать!!! А что у нас в стране водоёмы можно приватизировать? Городишко, даже не городишко-деревня, магазинов мало. Зона в центре населённого пункта. А местным грех жаловаться-люди едут, деньги везут, они на них и живут, многие во дворах времянкт стоят для отдыхающих, как в Сочи лет 20 назад.

Кондратьева
28.06.2010, 18:04
Поехали из любопытства с мужем. Были два года назад в августе.Может вода там и уникальная- но я так и не смогла заставить себя туда зайти... в озере плавает все что угодно.. грязь, песок летит, с ним мусор...много людей с кожными заболеваниями- говорят помогает, потому и ездят каждый год.. Домики в которых местное население сдает комнаты маленькие, в доме жило четыре(или даже пять) семьи, плита одна, удобства во дворе. вода в душе греется от солнца.. платный вход на озеро- вышел -плати еще раз. Если вы хотите отдохнуть- ТУДА ЕХАТЬ НЕ НАДО!

Прибой
28.06.2010, 20:23
Нашла в инете сообщение об иске прокуратуры Соль-Илецка о запрете допуска людей к озерам ввиду потенциальной опасности жизни - что-то там весной размыло и трещина образовалась, кроме того, возможность дальнейших провалов/размывов никто не исключает. Местные жители, ау! Кто что слышал? Поделитесь! А то мы ехать через пару дней собрались, и что-то информация эта напрягла слегка....

Прибой
02.07.2010, 20:56
Я с Оренбурга. На днях показывали в местных новостях курорт Соль-Илецк. Курорт работает, вход платный. Начальник курорта утверждал, что обвал опасности не представляет, что это не первый обвал, что вроде это нормальный процесс. По слухам, ждут пирезда Шойгу, его мнение. Закрытие курорта в сезон означало бы кирдык всему местному населению, которое живет в основном за счет курорта. Вопрос открытый, пока все обсуждается. Пока все работает.

Прибой
03.07.2010, 15:43
Отыхала в прошлом году! Отдыхом то вряд ли назовешь: удобств минимум! А плата за вход за что, за антисанитарию? Местное население- дружелюбное, это плюс.

Прибой
09.07.2010, 09:42
да уж, *как говориться сколько людей столько и мнений!!!! вот многие пишут, вход платный- это даже к лучшему!!!! несколько дней назад сделали вход бесплатный!!! и что вы думаете стало лучше!!!-НЕТ!!!! *Стала намного хуже, когда вход был платный, на территрории не ходили все подрят, и мусор хотя бы убирали, охрана смотрела, а сейча, весь сброд(цыгане и прочие....) там ходят, началось воровство и драки!!!! но думаю что долго это не продлиться, во-первых по тому что начнуться очень много жалоб, которые уже начались!!!! а на счет Шайгу!!!! это все слухи, он и не собирался к нам приезжать. *ЧТО МОГУ СКАЗАТЬ ПО ОТДЫХАЮЩИХ, СОГЛАСНО ЧТО ЕСТЬ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЕДУТ К НАМ ЗА ЛЕЧЕНИЕМ И ОТДЫХОМ,А ЕСТЬ ТАИКЕ КОТОРЫЕ СЧИТАЮТ ЕСЛИ ОНИ НЕ В СВОЕМ ГОРОДЕ ЗАНЧИТ МОЖНО ВСЕ И ДИБОШИРИТЬ И МУСОРИТЬ И ГАДИТЬ,А ПОТОМ ВЫКЛАДЫВАЮ В ИНТРЕНЕ КАКОЙ СОЛЬ-ИЛЕЦК ПЛОХОЙ И ГРЯЗНЫЙ ГОРОД!!!! ИНТЕРЕСНО В СОЕМ ГОРОДЕ ОНИ ТАК ЖЕ ДЕЛАЮТ????

Прибой
16.07.2010, 06:36
"Несколько дней назад сделали вход бесплатный" - это когда? Мы в это время были в Соль-Илецке и что застали, так это только увеличение цены с 50р. за вход до 100р. с человека. Про бесплатность речь вообще не шла!

Смелая
19.08.2010, 07:29
Хотелось бы съездить В СОль-Илецк в конце августа, дня на 3-4. Может, кто-то был там недавно. Расскажите, как там. Вода очень грязная уже? А погода какая? Буду очень благодарна за отзывы.

Прибой
13.10.2010, 11:03
я поражаюсь!!!! вы едите отдыхать-а значит тратить на отдых деньги!!!! на свой отдых-на себя!!!!