PDA

Просмотр полной версии : Анапа, Витязево, Джемете, Утриш или Абрау-Дюрсо? что посоветуете? и почему? жду ...


Сказочная Фея
08.05.2009, 18:52
Анапа, Витязево, Джемете, Утриш или Абрау-Дюрсо? что посоветуете? и почему? жду подробных рассказов...

уникальность анапского курорта в его пляжах есть и песок и галька, есть где сразу глубоко(для взрослых), есть где до глубины далеко(для малышей). анапа самый солнечный город( 320 солнечных дней в году) ПРИЕЗЖАЙТЕ !!!!!!!!!!! НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ!!!!

Сказочная Фея
11.05.2009, 16:21
внимание!!!!!!
12 июня ванапе состоится торжественное открытие сезона. всех жилающих приглашаем))))))))))))))))))

Лоск
11.05.2009, 18:51
извините если что не так. я был в анапе город как город желание побывать там еще раз не возникает.

Сказочная Фея
14.05.2009, 09:48
АНАПА - СОЛНЕЧНЫЙ ГОРОД(320 солнечных дней)!!!!!! Анапа - город солнца, улыбок, цветов, счастья, любви... Анапа - это отдых душой и телом! ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ !!!!!

Леся Саккжэв
17.05.2009, 14:59
Здравствуйте! Скажите какая погода в первой половине июня, температура воды в море, как лучше искать жилье, чтобы не разочароваться?

эльвира
17.05.2009, 15:31
Отдыхала2 раза,и только лишь потому что подворачивались путевки.Экзотики никакой,такое ощущение,что у себя дома в средней полосе.В самом городе тоже ничего особенного нет,да к тому же говорят,что сейчас дороговато.Хотя сколько людей,столько и мнений.Надо увидеть самому.Тем более,что по-моему в августе море цветет.

Прибой
17.06.2009, 17:01
Светлана,напишите пожалуйста какие у вас цены на фрукты(вообще на продукты), цены в аквапарке, дельфинарии?

Прибой
25.06.2009, 17:38
Я знаю! Два года подряд отдыхали в Анапе, цены как у нас на Севере, иногда даже дороже. В прошлом году на рынках торговали импортной черешней, сами говорили, что импортная, не стесняясь. Овощи местные (огурцы, кабачки, помидоры) дешёвые, арбузы и дыни немножко подешевле, чем у нас. Вот!

черноталова
27.06.2009, 14:43
6 лет подряд отдыхаю с семьёй в анапе. для семейного ,тихого отдыха лучше места нет.приезжаем как к " бабушке" в деревню. местные уже узнают и преветствуют как старых знакомых. очень люблю анапу и когда уйдём на пенсию с мужем,то переедем туда жить!(fr)

А
30.06.2009, 08:41
Был в Анапе 8 лет назад в санатории "Урал".Санаторий понравился,море-нет."Урал находится на Пионерском проспекте и пляж там не ахти. Мелко, хотя для маленьких детей хорошо. Вода была 29 градусов, и море около берега(сантиметров60-70) цвело. В этом августе опять попробуем съездить. Друзья были в июне.Аквапарка там теперь 2. Второй правда ещё строится, но уже работает. А первом после открытия сезона цены следующие:взрослым-1000р,детям по-моему-600р.Причём неважно на сколько времени заходишь.Если на машине, то можно съездить в Геленджик. Там акваларк больше и дешевле. Около Анапы хорошо в Витязево, а с другой стороны в Суко.

Вирус Счастья
16.07.2009, 17:10
В Анапе работает рынок "Восточный", на котором цены гораздо ниже, чем на Центральном и Казачьем... овощи и фрукты в основном привозят производители... есть зона оптовой торговли, где торгуют и в розницу. Неделю назад у фермеров брали арбузы по 22 р., а заехали на "Восточный" - 12р.

Притчина
17.07.2009, 19:15
В Анапе арбузы по 22рубля,офигеть у нас на Среднем Урале 17р.за кг. ну и отдых чувствую будет.

Кочеткова
17.07.2009, 20:27
Мы с семьей были практически на всех югах, кроме Одесы. Самый первый выез был в Анапу, и она по сравнению со всеми другими югами самая некрасивая и отстойная. Лучше всех ЮБК ! А среди русских Геленджик.

Zuliнаn
17.07.2009, 21:23
Если есть в кармане около 100 тыс. р. езжайте в Анапу. Хватит на 5 дней, если будете экономить.

Доброй Ночи
20.07.2009, 18:31
А кто нибудь может что-дибо сказать по поводу станицы благовешенской,как там,отдохнуть можно?

Прибой
20.07.2009, 19:06
Отдыхали в том году с 10 по 20 августа в районе Анапы. Сначала приехали в Витязево,но нам там ужасно не понравилось(у нас ребенок 5 лет) до моря ходили очень далеко, хотя жили на ул.Горького, но в Витязево сама прибрежная полоса, т.е. песок 1200 м.После 2 дней пребывания там нашли жилье в Джемете( благо ездием на юг на машине) это еще ближе к самой Анапе, там до моря 3-5 мин, нам там понравилось в плане проживания, но море оставляет желать лучшего- все цветет(одни водоросли).Больше туда ехать нам не хочется.
Знакомые ездили в этом году с 5 по 15 июня и море уже зеленое.

Прибой
20.07.2009, 20:10
один год отдыхали в анапе,другой уже с ребёнком (1,6 года) в Витязево очень даже понравилось отель "Алескандрия" до моря 3-4 мин.Ещё хочу всех предостеречь есть в Анапе на Набережной гост.дом Аврора.Приехав в Анапу с друзьями и обоих дети по полтора года,нашли этот дом всё устроило хозяйка дала добро,стали переносить вещи(от стоянки до дома идти ого-го) в обед.время дети уснули,заходит хозяйка в то время когда мужья пошли за другими вещами и в наглой форме говорит "вы знаете уходите отсюда я передумала,мне не нужны ваши дети здесь(мы предупредили что у нас мален.дети заранее)они всё мне попортят" на наши доводы что дети спят а мужья ушли мы не можем сразу встать и уйти она привела охраника из ближайшего кафе который стал нам угрожать пистолетом подняли ужасный крик.В итоге мы по самой жаре сидели рядом с входной дверью и ждали мужей.После этих приключений в Анапу дорога закрыта.Считается детский курорт а с ребёнком до 3-х лет тяжело найти что-то

леда
21.07.2009, 04:42
Отдыхали в Анапев августе 2008г.Сам город очень хороший.Набережная , развлечения для детей.Но пляжи.....(md) оставляют желать лучшего. На центральном море цвело и запах от водорослей,а на галечных пляжах в воде такие булыжники что ноги переломать можно.Решили съездить в Джемете на пляж там тоже все цвело:-(.

Вдовкина
21.07.2009, 19:06
Неделю назад приехали из Анапы. Жили на Пионерском пр-те. Море грязное (цвело) Цены высокие. Приехали домой - у нас ниже. Причем продавцы обманывают, что все фрукты и овощи местные (хотя много импорта). Но в целом отдых понравился. Особенно небольшие кафе с живой музыкой и хорошим обслуживанием.

Наталья Якавэ
21.07.2009, 19:18
В Анапе - это только семейный отдых, слишком много пионерских лагерей, море грязное. Пляжи чистые только те, которые принадлежат каким-нибудь лагерям.

Светлая
23.07.2009, 15:54
Хотите отдохнуть с семьей? Тогда ВАМ в АНАПУ!
Анапа, это семейный и детский курорт!
Курорт
Анапа расположен в юго-западной части
Краснодарского края, на берегу Черного моря, на стыке равнинного
Таманского полуострова и гористого,покрытого лесами полуострова Абрау,на месте древнего античного города Горгиппия.
Среди известных курортов Черноморского побережья Анапа занимает
одно из первых мест по числу солнечных дней.
Купально-пляжный сезонна курорте Анапа начинается в мае и
заканчивается в октябре.Мелководье спесчаным дном позволяет купаться даже малышам, едва
научившимся ходить.
Чистыйморской воздух Анапы с повышенным содержанием кислорода и озона,позволяет назвать курортную
зону,протянувшуюся на 80 км, естественнымингаляторием.
На курорте Анапа 40 км лучших в Европе песчаных пляжей и 10 км галечных.
Анапа ждет! Сезон еще в разгаре!

Evgenii Kolyx
23.07.2009, 19:31
всем, здраствуйте!!! )))
... в том году (сентябрь, 2008) мы ездили на 8 дней в Анапу с женой и потратили на двоих включая дорогу 35 тыс.руб....!
... хорошо отдохнули, понравилось! недорогое дилье, да и сам город не очень дорогой в отношении питания ипрогулок по экскурсиям!!!! ))))

Макарона ССаси
24.07.2009, 05:45
Мне в Анапе тоже нравится-чистенько,доброжелательно,недорого.Очень хорошее впечатление.(fr)

мариамна
25.07.2009, 07:48
не в тему! но чес слово-поезщжайте на эти же самые деньги в Турциию! хоть увидите сервис! и как надо отдыхать за эту сумму!

Прибой
25.07.2009, 08:03
Екатерина, полностью с Вами согласна! Кто летал отдыхать за границу, тот на нанаши курорты даже не подумает, не то что поедет(md)

инга
25.07.2009, 08:46
Везде есть свои плюсы и минусы. Ммы бывали и у нас и заграницей. Только не надо говорить, что заграницей не туда поехали. Однозначно рассуждать нельзя.

нелянелли
25.07.2009, 08:59
Не правда про равнозначность цен (сервис, конечно, тоже не равнозначен)... Я лично знаю многих людей, которые каждый год - в мае -июне на недельку с ребенком в Турцию летают, а потом в июле-августе едут не только в Крым, а даже в Кирилловку на Азовское море...Неделя вдвоем в Турции = месяцу втроем в Крыму по цене (по крайней мере, для меня)...Извините, что не в тему...

Прибой
25.07.2009, 12:50
Я в Анапе была в 1986 году!!! Когда мне было 7 лет. никогда не забуду грязную и вонючую воду , безумное колличество тины бррррррррррр мерзость. Меня туда клещами не затянешь. Судя по отзывам людей там ничего не изменилось. Анапа отстой(N)
Звиняйте, если кого обидела:-D

Макарона ССаси
25.07.2009, 13:06
Что за снобизм!Я обьездила пол мира,но с удовольствием отдыхаю и в Адлере,Анапе,Ялте.Проще надо быть,а не изображать барынь.:-$

Прибой
25.07.2009, 18:56
Я думаю, что каждому своё! Если кому-то нравится копошиться в болоте, то это его право! А снобизм- это понятие не в тему!!!(fr) (fr) (fr) :-P

Прибой
25.07.2009, 19:23
Елена зря вы говорите что в Анапе ничего не изменилось...я тоже в первый раз была там в возрасте 5 лет это гдг-то в 1982 году а в последний раз в 2006 -Анапа очень преобразилась вообще мне там понравилось-город хороший веселый море правда оставляет желать лучшего но это поять же на центральном пляже....а если пройти немного к маяку там галька море(Y)...так же близлежащие поселки Сукко Утриш-вне сомнений лучше чем ваш хваленый Геленджик(N)

Прибой
25.07.2009, 20:36
Так во первых у каждого своё мнение! на то и тема созданна!!!!
Во вторых каждый едет на море за своим, вне сомнений. Но люди разумные из душной Москвы и Питера, наверно еду т к морю, правда же??!! Так вот море в анапе отстой было, есть и будет. Потому как месным властям на эту ситуацию начхать.
В Геленджике море тоже плохое, об этом я говорила. Но лично мне Геленджик Нравится гораздо больше!! Море, ОДНОЗНАЧНО ЧИШЕ. И город красивейший. Сказка. Анапа в подмётки не сгодится.

Магомед МОi
26.07.2009, 08:58
в прошлом году я отдыхал в Лазаревском это недоезжая до Сочи очень понравилось много народу молодежи дискотеки вообщем оторвались по полной а в этом году друг тянет меня в Геленджик вот незнаю теперь где лучше оторваться в Геленджике или в Лазаревском???:-(

Прибой
26.07.2009, 17:43
В прошлом году отдыхали в Анапе. Море грязное, вечная тина, сам город обойдёшь за пол часа. Единственное, что понравилось - это экскурсии на Утриш, в Долину Суко, в Азов на грязи, ну и конечно же аквапарк, особенно ребёнку. Больше туда никогда не поеду, и город и море - сплошная грязь

Прибой
26.07.2009, 17:57
вот-вот!
Думаю, если администрация города не задумается, скоро в Анапу никто приезжать не будет, за редкий исключением- фанатов!

Прибой
26.07.2009, 18:36
МНЕ В АНАПЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ ЕЗДИМ КАЖДЫЙ ГОД.ГОРОД НАИЧИСТЕЙШИЙ ТАКОЕ ОЩУЩЕНИЕ ЧТО АСФАЛЬТ РУКАМИ МОЮТ.ЧТО ЖЕ КАСАЕТСЯ МОРЯ ДА НЕОЧЕНЬ НО ВОДОРОСЛИ ВЕДЬ ТОЖЕ ПОЛЕЗНЫЕ МНОГИЕ СПЕЦИАЛЬНО ЕДУТ ЧТОБ ИМИ ПОЛЕЧИТСЯ,И ВСЕ ЖЕ ЕСТЬ В АНАПЕ ИЧИСТОЕ МОРЕ МЕСТА НАДО ЗНАТЬ.И ЕЩЕ КТО ХОЧЕТ ОТДОХНУТЬ У МЕНЯ ЕСТЬ ПРЕКРАСНЫЙ АДРЕС НЕДОРОГО МОГУ ДАТЬ НЕПОЖАЛЕЕТЕ.

Массажистка
26.07.2009, 19:13
нормальный российский курортный город. Местные власти уже много чего сделали. Красивая набережная, парк потчистили. Аквапарк тоже неплохой.
Для спокойного отдыха с детьми до 10 лет - очень хорошее место. Понятно, что для детей 15-16 лет там скучно.
Я много где была, однако пока сын был маленький обязательно дней на 10 каждое лето выезажала в Анапу. Если сильно уставала за год работы, то предпочитала Витязево и суеты нет и людей поменьше. Хотя вот последний год в августе народу на пляже было очень много (все время теряла из виду своего ребенка, поэтому подскакивала как ошалелая и бежала его искать).
А про водоросли, так, господа, в июне их нет и до середины июля тоже. А в августе есть. И сезон дождей к концу августа начинается- не забывайте!

Юлия Чэкм
28.07.2009, 06:12
Всем приветик!Скажите,мы собираемся с ребенком 5 лет в анапу через неделю,скажите надо ли ребенку справку с детской больницы что он здоров?или не требуют там ни где?мы едем не по путевке,сами-дикарями))))заранее спасибо

Юлия Чэкм
28.07.2009, 06:38
да я на всякий случай спрашиваю,мало ли,надеюсь в гостевых домах тоже не будут требовать....

Валентина Никана
28.07.2009, 06:51
здрасте всем кто был или собирается в анапу как там нынче цены почем гостевые домики и вообще как там этим летом???

Лондон
28.07.2009, 15:31
Всем привет!!! 31.07. утром будем, с женой, в Анапе. Нужна комната шаговой доступности до пляжа. Кандиционер и телевизор, не нужны... Спасибо. Если есть, чо приложить, пишите в личку. Спасибо!

Наталя Тамя
28.07.2009, 16:34
Мы были в Анапе в 2007 году, снимали комнату на четверых - 800 руб в сутки, с кондиционером. В трехкомнатном домике. На 5 домиков одна кухня, полностью упакованная быт.техникой, посудой, утварью, столовая на улице под навесом и телик под виноградным навесом, а так же сауна и 4 душевых кабины, полностью в кафеле, хорошая сантехника и всё такое. У каждого домика свой туалет. Вообщем, нам понравилось, грамотно хозяева всё сделали, мы ни разу никуда в очереди не стояли, если еще соберемся в Анапу, то только к ним! После были дикарями в сочи, там и доли такого комфорта не было.

Евгения Такаса
28.07.2009, 16:45
В конце июня ради интереса съездили на экскурсию в Анапу. Город не понравился, не уютный какой-то. Море грязное, запах как около WS. Пляжи под санаториями. Анапа нравится тем кто нигде больше не был!

Толик Куки
28.07.2009, 16:53
ПОСТОЯННО ОТДЫХАЮ В НЕБУГЕ.ЧИСТО, УЮТНО,ВСЁ РЯДОМ. МОРЕ ЧИСТОЕ. АНАПА ОТСТОЙ. ЕЗДИТЬ ТУДА НЕ СОВЕТУЮ

Eлeнa Ондк
28.07.2009, 17:05
Былли в анапе в августе 2008, комната в частном секторе стоила 350р чс человека. Душ, туалет, кухонька на две комнаты. По улице Кирова, это ближайшая улица к морю. Рядом центр: аттракционы, рынок, администрация города. На рынке яблоки местные стоили 50 р за кг. А так импортные в ведерки наложат и типа местные, а у нас такие же навид груши-персики в супермаркетах. На трассе арбузы дороже чем дома. Виноград, сливы местные плюс-минус 5 руб от наших домашних цен. Город чистый спокойный, море цветет-да, но на песке. есть галечные пляжи-там лучше.

Ловец Снов
29.07.2009, 07:32
Были в Анапе в этом году с 6 по 11 июля.
Витязево, база отдыха Нико.
Скажу так - больше в Анапу не поеду никогда.
Я небыл загарницей, поэтому не сравниваю, ездим только по нашему побережью и в Крым, но Анапа была наихудшим местом.
На юге мне главное - чистота моря. В Анапе оно просто ужасное. Повезло ещё что жили на окраине Витязево, т.к. до моря было 150 м, на пляже народу очень мало. В самом Витязево и тем более в Анапе на пляже и в море люди как селедка в банке, друг на друге. Сам город чистый, следят, но это не самое главное.
Ездили в Утриш покупаться и сходить в дельфинарий. Там галька, вода чище, но с Крымом (были в Коктебеле и Новом Свете)и Абхазией (Пицунда) не сравнить.
Вот так. Я не навязываю свое мнение, но мы остались очень недовольны.

Прибой
29.07.2009, 21:35
в Анапе, а точнее в джемете, была раз 5 а вот теперь едим с сыном полутора лет.... останавливаемся всегда в Гостевых домиках Олимпийская деревьня...там просто класс! есть все!!!! и кухонька и кондиц.и телевизор и эл. чайник и плитка! вообщем нам с ребенком только туда! я звонила вообщем сейчас цена 860 с чел а с 25 августа 660р. лично меня водоросли не смущали никогда ведь они очень полезны для легких, это ведь йод!!!!! водоросли-это не бычки и прочая грязь как на пляжах самой анапы...а проехать ровно 10 мин в стороны джемате и начинаются Барханы золотые пески где ноги просто утопают в лягком песке!!!!

Ловец Снов
30.07.2009, 10:40
Нет Лена, в Береговое не ездили. Были в Крыму (Новый Свет и Коктебель). Понравилось очень. В Новом свете спокойный отдых без шума и прочего. Отлично отдохнуть от суеты. Коктебель другой - там всё для тусовок и т.п. А море везде очень чистое, особенно утром.
Анапа по сравнению с этим кошмар.
Может быть водоросли и полезны, но гораздо приятнее плавать в прозрачной и чистойводе, тем более с маской.
На счет песка - да, было прикольно закапываться, правда потом отмываться долго. Найти бы место, где и море чистейшее и пляж песчанный. (Мальдивы и т.п. не в счет)

шарлотта
01.08.2009, 20:30
Были в 2007 году. Анапа - фу, бе, отстой. Ой-ёй меня тошнит, извините, я побежала срыгну.....

Груздева
02.08.2009, 18:52
Была в Анапе три раза. В 2000 на соревнованиях,но я была ребенком,мне было все равно. А потом в 2007 и в 2008 очень понравилось,город чистый,уютный. Море вобщем то чистое,только далеко заходить на глубину,а так претензий не имею. Моим друзьям тоже очень понравилось. Все приехали загорелые,отдохнувшие и с позитивным настроением. А в этом году была в Крыму в Судаке. Мне очень не понравилось,море грязное даже на диких пляжах. Береговая линия узкая,тоесть совершенно нет места для нормального и комфортного отдыха. А за песок,если его вообще можно так назвать,вообще ужас. В следующем году поеду только по россии даже может быть опять в Анапу. Или вообще куда нибудь за границу.

Лолита
03.08.2009, 00:07
Были в Анапе два года назад, вернее в Джемете! ДОРОГО, Неоправданно! Больше ни ногой!!!!

Ловец Жемчуга
03.08.2009, 12:14
35 лет назад научился там плавать. Взрослым там плавать невозможно - километр от берега вода по колено почти. С тех пор не был там.

Кассандра
03.08.2009, 12:28
ВСЕМ ДОБРЫЙ ДЕНЬ....ОЧЕНЬ ЛЮБЛЮ АНАПУ..С 2007 ОТДЫХАЮ....НЕЗНАЮ НО В ДЖЕМЕТЕ С ГЛУБИНОЙ ВСЕ В ПОРЯДКЕ....ДА И УТОПЛЕННИКОВ ХВАТАЕТ(ИЗВЕНИТЕ)....АНАПА МОЙ ГОРОД ..ЛЮБЛЮ И СКУЧАЮ...

Оля Лугинина
04.08.2009, 07:37
у меня в анапе родственники живут - могли бы бесплатно жить НО Я НЕ ХОЧУ - лучше платить людям ,но только не в АНАПУ...ВОНЬ НА ПЛЯЖЕ - чуть не вырвало,а в джемете далеко...

Логика Женская
04.08.2009, 09:41
Мы ездили отдыхать в п.Сукко с 19июля по 28 июля очень хороший галечный пляж даже нет ни какого запаха,правда вот в самой Анапе на пляже есть тухлый запах!!!А так все КЛАССНО!!!!!!

Оля Лугинина
09.08.2009, 12:16
В сукко - ДА! Но это же далеко от города....зачем за такое "Удовольствие" платить такие деньги? - когда на нормальном курорте можно жить рядом с морем и ни куда не мататься.........

Ловелас
09.08.2009, 12:25
Подтверждаю, АНапа- действительно очень чистый город, а вот население , бывает хамоватое встречается! Море в районе Утриша вне конкуренции по всему Черноморью, это я как фридайвер говорю(Y)

Прибой
10.08.2009, 11:35
А вот нам в Анапе понравилось(Y) (H) .Море чистое...Золотистый песочек...(Y) (fr) .

Луценко
17.08.2009, 16:48
я была в Анапе в2007году грязь и вонь растительность как и у нас(я из Волгограда)мне ужасно не понравилось больше туда ни ногой,а вот в Геленджике очень понравилось, причем море тоже не очень чистое(но получше чем в Анапе)зато места просто супер,

Людмила Кусн
17.08.2009, 17:16
В я скучаю по Анапе,климат там отличный,а виноград такой что загранице и не снилось,вино можно,если не скупиться хорошее купить,в гостевых домах номера не хуже заграничных, море конечно в июле цветет,но есть галечный пляж,а лучше поезжайте в конце августа будет все в порядке,в городе асфальт моют каждый день,отдыхать везде хорошо и у нас и за границей,везде свои минусы и плюсы

Ольга Самьн
17.08.2009, 18:17
Я была в Анапе с 26.06 по 06.07. и хочу сказать- очень понравилось.Жили в часном пансионате 250 руб в сутки + 250 питание(очень вкусное)Развлечения и для детей и для взрослых.В 22,00 жизнь там только начинается.Лучший пляж в 5 минутах от города "Нефтяники на Кубани"Город очень чистый.Проездом была в Гиленджике,кроме чистого воздуха(за счет растущих там сосен)больше ни чего не впечатлило!

Лолита
18.08.2009, 12:41
Что может нравиться в Анапе-не понятно.??? Пляжа нет (он оч. маленький), народу там не пройти.Отстой! Джемете, конечно, пляж прекрасный, но море грязное, цветет, дорого. ПЛОХО!!! Не стоит ни каких денег.

Вилкова
18.08.2009, 14:47
Привет! мы были в Анапе в 2006, и очень понравилось, когда-нибудь опять туда поедем(H)

Наталья
19.08.2009, 06:17
Анапа 20099, обалденно, ездили 8 девчёнок, снимали дом возле ореховой рощи, 5 минут до моря, вид красивый, но купаться ездили на маршрутке в Большой Утриш, вот это красота, идёшь по берегу с одной стороны йодный запах моря с другой можевеловый лес, пять лагун, галька, чистое море

Оля Лугинина
19.08.2009, 06:56
наташ!вам там наверное не анапа понравилась,а коллектив....Конечно 8 чел причем(наверняка не замужних)и в трущебе будет весело....(Y) (Y) (Y)

Перова
19.08.2009, 16:14
Отдыхали в этом году в Джемите,все бы ничего, если бы не грязное море,хамство местных жителей,не оправдано высокие цены на жилье!!!Да надеюсь когда нибудь что-то измениться,и может захочеться приехать вновь в АНАПУ!!!(N):-(

Личные Данные
19.08.2009, 16:29
Мне понравилось в Анапе только когда я первый раз на море попал а,сейчас могу сказать полнейший отстой

Личные Данные
19.08.2009, 16:55
Не отстой это хотя бы даже в Египте или где угодно но только с нормальным сервисом с чистым и красивым морем пляжами хорошими ,без грабительских цен,без быдлячества,без хамства,у нас пока этого нет поэтому полный отстой

Игуменцева
20.08.2009, 08:02
АНАПА, (N) (N) (N) больше никогда туда не поедим. Были в Анапе в прошлом году, я долго думала куда поехать с маленьким ребенком, моей дочери на тот момент было 2,7 годика, хотелось чтоб и песочек был и море чистое и т.д. Приехали 22.08.2008г. на 2 недели, у ребенка сразу поднялась темп. под 40*, на море еще не были, через 1 день темп. сбила, но не в этом проблема у всех детей может быть акклиматизация. Вообщем идем на пляж, слышу мужчина говорит « Не АНАПА, а Г…нО», я очень удивилась, :-O хотя и слышала неприятный запах. По приходу на море мы офигели, море ли это??? Все море было в зеленых водорослях, даже противно было зайти!!! :-S Море чистили, но этой чистки хватало не надолго. Некоторые люди сменили свой отдых, а т.к. у моего ребенка была недавно темп. мы решили остаться, но уже твердо знали что в Анапу больше не приедем! Что делать!

Игуменцева
20.08.2009, 08:03
ПРОДОЛЖЕНИЕ:
Ребенок впервые на море и уже все соображает! Пришлось войти, как противно было! Чтоб нормально скупаться нужно было идти 50 метров, пока дойдешь и купаться расхочется! Ребенка пришлось научить купаться в водорослях, не знаю может они конечно и полезные……. Короче из этих водорослей мы лепили шапочки, всяких зверят и т.д. чтоб как то развлечь ребенка. Я даже фотки не стала загружать на свою страницу, а то люди не поверят, что мы на море были. Кому интересно могу фотки загрузить на некоторое время. Что касается песка, то песок был влажный, сырой очень. Город чистый и много развлечений, но мы ведь купаться приехали…. В этом году поедим на камушки, но уж точно НЕ в АНАПУ.

Космос
20.08.2009, 12:20
Анапа и Геленджик это те два города на Чёрном море,куда ехать не стоит.Везде по своему плохо.
Лично мне Из черноморского побережья России,Сочи нравится.В Абхазии хорошо.Но не Анапа.

Нтлья Касач
20.08.2009, 12:33
Всем здравствуйте.Была в Анапе 8 лет назад, оказывается с того времени ничего не изменилось: цветущее вонючее море, с плавающими фекалиями, чтобы быть хоть чуть подальше от городского пляжа, ездили на Джемете, но для этого надо было ещё втиснуться в маршрутку.Вообщем больше я туда не за какие коврижки. После мы с семьёй отдыхали в Адлере - сносно, потом очень понравилось в Лазаревском(жили на окраине), но в этом году побывала в раю - Абхазии: дёшево, чисто, свободно, климат не описуемый. природа обворожительная, доброжелательный и гостеприимный народ, милые ГАИШНИКИ и.....

Прибой
20.08.2009, 17:21
мы троем с ребенком ездили 2 года тому назад, очень понравилосьё были в санатории Родник, территория зеленая, красивая, чистая, пляж убирали каждое раннее утро, море было тоже чистое, уж редко когда тина наплывет!!!!!!!!!!!

Ирина Фэда
20.08.2009, 17:30
Мы 3 года подряд отдыхаем в Абхазии!!!!!!! Природа супер!!!!! Море чистейшее!!!!! Как в песне: "Ах море в Гаграх, ах пальмы в Гаграх. Кто побывал тот не забудет никогда!!!!!!!!!!" Я только туда!!!!!!!;-) ;-) ;-) ;-) ;-)

Куприна Кудэс
21.08.2009, 09:40
Согласна, что в Анапе очень грязное море и пляж.... - 2 месяца прыщи на спине мучали - кошмар!!!

Туктеева
21.08.2009, 10:18
мы были в этом году проездом в анапе ,но очень шумный и грязный город.море грязное!!!!!!!!!!!!!!!!!лучше езжайте в лазаревское там в основном молодежь, или в абхазию в сухум там спокойно и море чистое!!!

Олечка Дакана
21.08.2009, 11:54
НИКОГДА в жизни больше поеду в эту Анапу п.Витязево, это просто г.... какое-то. Третий год ездию на юг , но такого я еще не видела.В Анапе первый раз.Пришли наморе и не поверили своим глазам, много говрить не буду, места не хватит- БОЛОТО, лягушек еще не хватает.Короче весь свой отпуск провела не на море а на болоте:(

Светлая
21.08.2009, 13:15
Никогда не говори.... НИКОГДА!
Просто ВАМ немного не повезло!
Анапа прекрасный курорт! 40 км. песчаных пляжей....не нравиться в Витязево, добро пожаловать в Анапу в район Малой бухты! Или в Благовещенку, на Утриш...
.....Должно быть настроение отдыхающего, и тогда все получится!(F)

Прибой
21.08.2009, 13:48
Были в Анапе в июле,это просто ужас,море грязное,кругом навалены кучи этих ворослей которые вечером вывозит трактор,пахнет по русски говоря гавном,ощущение что не на море,а в гниющем болоте,приходили с пляжа,из купальника никак не могли вымыть водоросли,цены на жилье бешенные,кругом одни палатки с вещами,как на Черкизоне,народу как на демонстрации,вообщем вообще не понравилось

Ефименкова
23.08.2009, 14:05
Были в Анапе (Джемете) с 25.07 по 03.08. Действительно, впечатления неоднозначные. Чтобы не иметь разочарований, не питайте иллюзий! Мы представляли куда едем. В море водоросли, 3-летняя дочка в телефонных разговорах с бабушкой рассказывала: "А мы на пруд ходили", песок грязный, ни урн, ни туалетов, весь пляж в окурках. Фрукты-овощи дороже, чем у нас в Саратове. Одна радость - гостевой дом на первой линии, почти на пляже.

Светлая
24.08.2009, 10:21
Просто АНТИРЕКЛАМА ....:-D ...а не форум!
В этом сезоне туалеты на пляже бесплатные!
Пляжи убираются почти, круглосуточно...(в этом году, курящих на пляжах, значительно меньше , чем в прошлом году- хотя везде стоят таблички, и слышны напоминания, что для курящих, есть спец места...-культура, это наш российский бич...)
Урны расположены через каждые 10 метров...- не знаю, на каком пляже ВЫ слышали этот разговор...?!:-)
Море, как и погода в этом году ВЫКИНУЛА сюрпризы, это правдо!Но Черное море, оттого и получило свое название, что на песчаных пляжах, время от времени выбрасывает водоросли....
По поводу ЦЕН..смотря, что, где приобретаете....Если покупать продукты в МАГНИТАХ, а фрукты на ВОСТОЧНОМ рынке... цены ВАС ПОРАДУЮТ, А КОШЕЛЕК, скажет спасибо!
Анапчане ВСЕГДА РАДЫ ГОСТЯМ КУРОРТА, их настроение не зависит от погоды, или стихии....(F)

Ефименкова
24.08.2009, 10:31
Марианна, согласна в Вами, мусор от нас же, отдыхающих. Может и меньше стали курить, не предсталяю тогда, что же раньше-то было?
Анапчане ВСЕГДА РАДЫ ГОСТЯМ КУРОРТА
Это верно! В ливень оказались в какой-то деревеньке, сидел грустный старичок, продавал персики, так обрадовался, когда мы остановились около него, уж так он нам улыбался!! :-DПогода, говорит, нелетная, покупателей мало.

Ефименкова
24.08.2009, 14:55
Светлана, сколько людей, столько мнений. Если не привередничать, то можно очень неплохо отдохнуть. А вот если вы были в турции-египте, то, естественно, будете сравнивать, и сравнение будет не в пользу Анапы.

Ария
24.08.2009, 16:29
согласна с предыдущим высказыванием!что русскому хорошо,то немцу хана,кто был за границей,на черноморском побережье,изъяны найдет всеравно,была и там и там,знаю,конечно настрой много значит,но зачем как-то себя настраивать на черном море,когда на средиземном,эгейском,красном и тд .морях можно просто кайфофать!

Светлая
24.08.2009, 16:51
Я тоже была в Турции..., лучше моей Анапы все равно нет!
В Турции, нельзя экономить, там надо тратить! По другому, к нам, к туристам пропадает интерес...и не только....
В Анапе, улыбаются анапчане, доброжелательны, даже если у ВАС кончились деньги (или вы намели...)
А культуру НАШУ надо повышать...(попробуйте закурить, или плюнуть на пляже в любом ЗАГРАНИЧНОМ городе...., а почему у нас, в России, мы можем себе это позволить...?)

Ария
24.08.2009, 17:10
на съэкономленные деньги черноморского побережья(здесь отдыхать как раз в 2 раза дороже),можно и потратиться в Турции,а про культуру я с вами соглашусь,поэтому чтобы все это не видеть...туда и уеду!(fr)

Прибой
24.08.2009, 19:39
По поводу улыбчивых анапчан не соглашусь с Марианной!Нам такие практически не встречались, и хозяйка у нас была не очень...,то купаемся,то стираемся,воды много льем и т.д. И цены на жилье заоблачные,а платить то не за что. УЖАС!!! Даже вспоминать не хочется

ANI
25.08.2009, 11:42
Я НЕДАВНО ВЕРНУЛАСЬ ИЗ АНАПЫ . ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНА.
И ДЕТИ ДОВОЛЬНЫ, ПРОСТО НУЖНО НАЙТИ ЛУЧШИЕ МЕСТА В АНАПЕ. ЕСЛИ ВОДОРОСЛИ НЕ НРАВЯТСЯ (ЭТО ПРИРОДНОЕ ЯВЛЕНИЕ) ИДИ НА ГАЛЬКУ.ПРОСТО НУЖНО ЗНАТЬ МЕСТА........

Светлая
25.08.2009, 12:29
Ирина Шип, вам просто, ну очень не повезло!
Все кто приезжает ко мне, мои знакомые и не только, всегда остаются очень довольны!
ВЫ "погуляйте" по моей группе, анапа-советы путешественника,и сами поймете, хорошего, все-же больше, чем негатива!
Не дуйте на воду, если один раз обожглись! Удачи,
(F) и только ХОРОШЕГО ОТДЫХА!

Личные Данные
25.08.2009, 12:31
Может кому то и в кайф переезжая с места на место места выбирать но сколько их не выбирай все равно качество отдыха на Черноморском побережье не повыситься как был бардак так он и остался

Елена
25.08.2009, 14:52
Привет всем!!!:-D Собираемся с мужем в Джемете с 5 по 15 сентября... Сравнивать мне не с чем, так что надеюсь, что море понравится. Лишь бы погода не подвела!!!*-) Жить мы будем в домиках, прямо на побережье... Маленькая такая тур.база "Дюны Золотые"... Может кто был? Как впечатления? Спасибо...

инга
25.08.2009, 18:28
Елена, никого не слушайте и ничего не читайте,отдых будет отличным! Главное настроение и все будет отлично!!!

Прибой
25.08.2009, 20:55
И мы едим в Анапу в Джемете 27 августа....были там не раз(Y) вот теперь хотим малышу показать море! водоросли нас не пугают, главное чтобы погода была отличная!;-)

Мушкетер
26.08.2009, 08:55
Перенесено.Добавила Елена Ефимова.
Джемете. Пляж песчаный, чтобы хорошо поплавать надо идти далеко в море, идти и идти.... Хорошо отдыхать с детьми, мелко, тепло, зарываешь в песок посиневшее чадо и ни каких простуд. Вообще в Джемете весело, много ночных кафе.Посетите "Белорусскую кухню".

Мушкетер
26.08.2009, 08:57
Перенесено. Добавила Ольга Ярмонова.
мы отдыхали в Джемете 2 года назад. Жили в частном секторе, где-то числа с 25 июля до середины августа. Хозяйку зовут Надежда Борисовна. Адрес: Пионерский проспект, д. 135. Не могу сказать, что отдыхали с шиком, но в принципе соотношение цена-качество, приемлемое. Дом находится на центральной улице - Пионерский проспект- она начинается еще в Анапе и идет вдоль всего Джемете, однако, дискомфорта, связанного ссоседством с оживленной дорогой, я не ощутила. Двор отгорожен высоким забором, во дворе мангал.Мы жили в номере (четырехместный, но разместились 3 взр + 2 киндера) с удобствами во дворе (сортир и душ, горячая вода - всегда), рядышком кухня с исправными (!!!! чтобыло очень приятно) холодильниками. В номере кондиц не было, но имелось два больших вентилятора.

Мушкетер
26.08.2009, 09:00
Перенесено. Добавила Ольга Ярмонова.
Кстати, тут жеесть номера и покруче: люкс и полулюкс, но они были заняты. Хозяйку почти не видели, но ее присутствие ощущалось: души и туалетыкаждое утровымыты и выбелены, если что-то приготовишь и забудешь убрать в холодильник - она позаботится, во дворе всегда чистота, никаких замечаний по поводу когда пришли - ушли.Когда один из чад приболел, хозяйка без вопросов вызвала скорую. Да и вообще относилась по-человечески. До моря - минут 10 по пешеход улочке, сплошь заставленой палатками с сувенирами и пр. курортной ерундой. До кафешек минут 10-15, песни- пляски из ночных баров слышно, но не так, чтобы невозможно было спать, а может мы так уставали, что не слышали воплей из баров|-) Магазинчик с продуктами - буквальночерез дорогу, рядом - остановка маршруток, которые едут в Анапу. Другое дело - песчаный пляж- на любителя. Мне не понравился: песок был повсюду - в глазах, в ушах, в волосах, в носу, и даже в трусах....и ОЧЕНЬ мелко.

Ефименкова
26.08.2009, 11:32
Посетите "Белорусскую кухню".
А мне понравились пироги осетинские в кафе "Солнце"

Ария
26.08.2009, 12:38
А мне очень нравится отдыхать на Малом и Большом Утрише. Море чистое, плывешь и видишь дно, классно:) А как красиво ночью! Звезды падают, море светится, просто класс! Правда в этом году людей много было...цивилизации никакой, телефоны не берут. Вообщем, туда нужно ехать если ты хочешь отдохнуть от городской суеты, проблем, работы и т.п.

Ксюша Катэмь
26.08.2009, 13:25
Утриш-замечательное место!!! Была там 2 часа, а впечатлений уйма!!! Горы, деревья, море-красота неописуемая!!!

Прибой
01.09.2009, 12:07
5 дней назад моя знакомая приехала из Анапы,была в шоке от цветущего моря,метров 30 гниющие водоросли от которых ужастно воняет,народу ужас.Чтобы добраться до чистой воды возили ребенка на надувном матрасе,отказывался идти по вонючке.(N)

Лицо Со Шрамом
01.09.2009, 12:34
Был с семьёй в Витязево в июне. В целом хорошо провели отдых. Первые дни море было холодное, так мы ездили на Азовское море. Вторая неделя - замечательно. Был практически по всему побережью, море везде разное, надо знать места. Сейчас в частных гостинницах есть всё. Были в троём в 4-местном номере, кондиционер, телек, холодильник, душ, туалет. Стоимость 1т.руб в сутки. Питание здесь же, если хочешь. Гостивой дом "Милена

Лицо Со Шрамом
01.09.2009, 12:53
В августе был в Шарм Эль Шейхе. Отель "Пирамиса" 5-звёзд - отстой полный. Отношение персонала плохое. Обслуживание - отвратительное. Фруктов нет. Вечерами нет никакой развлекаловки. Единственное к кому нет притензий, так это к "TEZ TUR" и к морю! Всё что они организовывали было на высшем уровне!

Прибой
01.09.2009, 17:07
Вернулась из Анапы 18 августа 2009 года, не хочу обидеть жителей этого города,но на " Край напоминающий рай"( есть в центре такой плакат) не очень похоже, если бы не компания ( Я,подруга и 3 детей, 4-х,5-ти и 8-ми лет) и наше не побоюсь этого слова чувство юмора- отдых был бы испорчен, скажу сразу в самом городе пляжи отвратительные,ну еще можно на " Высокий берег" сходить, но там галька, центральные пляжи оставляют желать лучшего, в море одни водоросли, прокладки и испражнения даже видели, детишек в такой воде купать не стали. Ездили в Джемете, на песчанный пляж, немного утомляло 25-30 минут трестись в маршрутке,но зато там чистенько,песочек,детишкам где побегать было,вот там уж они нарязвились(H) (Y). Скажу честно больше в Анапу не ногой и своих знакомых отговаривать буду.
Вывод, отдохнули неплохо, смирились и решив не портить себе отдых- наслаждались пляжем в Джамете, прогулками по набережной вечером, но для меня если море,то это отличный пляж, а тут.....(N) .

Прибой
01.09.2009, 17:14
Уж лучше в Турцию полететь, дешевле будет, на жилье цены ого-го, ну если конечно не сарай, фрукты,овощи,вода,мороженное -дорого, пытались кушать в кафе-дети отказывались,приходилось готовить.
Конечно согласна, с мнениями о том -кому как повезет,но........для меня лучше уж в Крым тогда, если за "дальние бугры" страшно или материально напрягает.Но главное оставить плохое настроение дома,тогда отдых получится на 5+.
Желаю всем отличного отдыха!!!!(H)

Наталья Худяка
01.09.2009, 17:24
ТАТЬЯНА то что вы рассказали просто кошмар.Я хотела поехать в Анапу теперь туда никогда в жизни:-O

Людмила Дугмаэ
03.09.2009, 20:12
Не согласна с теми кто пишет что Анапа это отстой. Чтобы там отдыхать надо знать места где остановится. Прекрасный пансионат Селена на Пионерском проспекте 249-А. Комфортабельные большие по 35-40 метров номера с телевизором системой сплит холодильником. Стоит прям на берегу. Везде чистота зеркала на полу ковролин. Постель меняют каждые три дня. Свой большой бассейн сауна и т.д.Лифты и балкон на море - с прекрасным видом. Кухня домашняя - шведский стол разнообразие блюд достаточно фруктов. Находится в 8 км от города. И на пляже чисто. Лежаки полотенца не надо оплачивать все включено....

Широкова
04.09.2009, 05:21
Отдыхали в Джемете два лета подряд!!! Здорово! Цены не больше и не меньше чем везде! Можно найти подороже и дальше от моря, а можно найти дешевле и около моря, условия разные. Пляж чистый, песочек, заход в море как раз для детей (метров 50 мелко). Кушали в кафе, но ужин готовили дома. Вечером есть куда сходить: дискотеки, кафе, стриптиз. Для детей в пансионате Джемете показывают представления каждый вечер. Нам все понравилось! Но на вкус и цвет... Можно отдохнуть в Витязево, но цены там на порядок выше! А с Татьяной согласна: Анапа - грязный город, там даже на центральном пляже канализацией пахнет!

Альтаир
04.09.2009, 05:37
Привет! в 2008 г. отдыхали с семьей в Широкой балке (16 км от Новороссийска). Неплохо. море чистое. Пляж галечный (крупная галька местами). Что напрягает - чисто курортный поселок, эдакая местная "Ибица" с дорогими кафе, аттракционами. Цены на фрукты запредельные, аптек нет. Но что самое неприятное - нет автобусов до города, одни только "хачик-такси" - 200 руб. в один конец. А в остальном - ничего. Красиво и чисто.

Вирус Счастья
05.09.2009, 16:38
Между Утришом и Анапой есть Сукко - хороший галечный пляж, множество кафушек, рынок. Очень хороший пляж в Благовещенской и цены ниже, чем в Витязево и Анапе.

Прибой
13.09.2009, 20:47
Еще со времен СССР,анапские (центральные) пляжи были самыми грязными,таковыми остались и сейчас...А в остальном все так же,как и везде...

роза
14.09.2009, 05:26
Я была в Витезево. Море грязное , цветет и ломовые цены , плюс ко всему степь ни гор не пальм. Мне даже заплатят больше туда не поеду

Наталья ДКИЦ
15.09.2009, 14:21
Анапа хороший городок, только селиться надо поближе кпионерскомупроспекту чтобы ходить не на центральный пляж а к лагерям.

Светлая
15.09.2009, 17:40
Сейчас в Анапе Бархатный сезон, и погода ШЕПЧЕТ, и море РАДУЕТ!
Расселяться можно хоть где! Предложений много, цены УЖЕ радуют!

Прибой
16.09.2009, 13:11
Я была в Анапе в прошлый бархатный сезон--здорово!!!Отдыхала на территории санатория "Вита", пляж--класс, никакой грязи или мусора, кварцевый песок,море в 100м от санатория.

Атякшева
16.09.2009, 14:12
Здравствуйте!!!А мы уже в третий раз отдыхали в Витязево(Y) и всё к одной хозяйке,нравится (lo) не передать,а через год поедем снова,просто каждый год не получается.И то что грязь,окурки,мусор- это же делают сами отдыхающие,а не местные жители.

Прибой
30.11.2009, 10:50
Привет! Была в Анапе, в Витязево, в Джемете. Пляж - в основном, песочный, что (меня лично) ужасно радует! В Джемете скучновато, но до Анапы на маршрутке минут 10. Там и погулять, и посидеть есть где. Витязево - отстраивается и с каждым годом все краше. Море грязное везде, основная проблема - водоросли (что в начале сезона, что в конце мы с ними все равно столкнулись)! А так - отдохнуть всегда можно хорошо, если захочешь!!! Солнце, море, песок... Кафешки, сумерки, приятный вечер... Вино, музыка, незабываемая ночь... Удачи! (v)

Круглова
30.11.2009, 20:02
Нет!!! Больше никакой Анапы и Витязево. Море цветёт ужас как! Пляжи, да - шикарные, особенно в Витязево. Но перспектива поплавать в густой зелёной воде больше не прельщает. Ладно, если штормит не много...Но, когда штиль - это не вода, а кисель. :-S А инфраструктура, как и везде...Ни чего из ряда вон выходящего.

Ария
01.12.2009, 05:55
была в Витязево 5 лет назад. просто ужас. море цветет, жили в частной мини гостиннице, у нас все отдыхающие болели, в аптеках не хватало лекарств.Как потмо объяснили местные жители что это от медуз которые постоянно плавалаи в воде. На пляже лежали метров 10 от моря. К нам подошли местные и объяснили: вы тут лучше не ложитесь туалеты переставляют с места на место а вечером из туалета все выливают в песок. (N) (N) (N)

Прибой
01.12.2009, 06:35
Отдыхала с сыном 5 лет и с подругой в Джемете в отеле 4* "Ривьера" в конце августа 2009 г. и потом,после отъезда подруги переехали в пансионат по-дешевле "Фея-2". 1-ое место-отличный отдых,занимаются с детьми,есть детский клуб, у меня сын капризный в еде-а там шведский стол, проблем с питанием не было,есть промежуточное питание-пицца, пончики, вино и пиво до 20-00,AI,развлечения для детей и взрослых,конкурсы.Территория очень красивая, я на гл.фотке-в бассейне в Ривьере. Водоросли на пляже убирают насколько это возможно и пляж там чистый-но за эти деньги, если всего этого не делать-никто там отдыхать не будет!Во 2-ом месте-единственный плюс это близость к морю,мы там ели всего 2 раза,потом отказались и питались в кафешках. Ну я вам скажу сервис! Мухи и осы летают, садятся на всю эту еду, говорю официантке-вы бы хоть сетку на дверь повесили. А она:у нас есть хозяин, пусть он и думает! А хозяин тоже видно-продвинутый эконом! дальше Анапы не ездил!

Прибой
01.12.2009, 06:41
В Джемете такая обстановка:ну водоросли немного плавают, через метр их уже нет. Мы вернулись домой(и уехали оттуда) 11 сентября, ветер уже не стихал и дул практически целыми сутками, из воды выходить противно. Но в Анапу съездить погулять можно-там вонь от моря-жуть. Это на "лечебном пляже":-D.Я там была после вкусного обеда в Ривьере, чуть там его и не оставила. И все равно там кто-то купается, а на галечном-камни ужасные, чуть дальше пройти-может и камешки по-мельче, но и море взбаламученное! Народу-тьма! Друг на друге лежат и на пляже и в воде одни макушки торчат, тоже друг на друге. После этой поездки в Анапу стало ясно-Джемете это райское место!

Прибой
01.12.2009, 06:46
Но опять-таки: в Турции неделя в мае по ценам=неделю в Ривьере тоже в конце сезона+дорога в поезде за свой счет. Есть разница? Что тут ехать из Ростова до Анапы. В 6 утра сели в поезд, в 15-45 уже на месте. Или в Турцию самолет 2 часа летит+трансфер(бесплатный 65 км от аэропортаи ваэропорт), а в Анапу приехали там 2 км от вокзала до Риверы=300 рублей такси. Ну мы дядечку нашли за 200.

Прибой
01.12.2009, 06:52
Конечно, сыну там понравилось, он там плавал сам в нарукавниках. Но... туда может и поеду, когда маразм начнется или склероз. Есть много красивых морских мест в мире и их по максимуму хочется посмотреть! Если деньги будут-в Испанию, хочу в Хорватию в июне след.года, еще на Крит, да еще много красивого на свете, что-то Анапа-туда с деньгами люди с севера едут и из Москвы, куда там нам,южанам тягаться! Да и зачем?

Ольга Васук
01.12.2009, 14:44
Ездим в Анапу уже много лет с детишками. Были проблемы со здоровьем и врачи посоветовали именно Черное море. Средиземное не обладает таким лечебным эффектом. На пятый год в Анапае нам показалось скучно и мы проехались по всему побережью вплоть до Абхазии. Потом долго плевались. А про Сочи я даже вспоминать не хочу. УЖАС!!! Мелкие черные камушки, которые потом из купальника вытряхиваешь, очень дорого и к тому же абсолютное хамство со стороны местных. В общем после поездки мы пришли к выводу, что либо Анапа либо Абхазия. Конечно на вкус и цвет товарищей нет, но все же. А про водоросли могу сказать следующее: они есть везде. Где то больше, где то меньше. Когда на Центральном пляже Анапы начинается "кисель" из водорослей мы уезжаем на Утриш или Джемете. Там их практически нет.И еще, отдыхаем мы все время с середины июня до середины июля. Красота! В это время мое уже теплое, а народу мало. Да и "цвести" море начинает после середины июля. Всем удачных поездок и хороших впечатлений!!!

Круглова
01.12.2009, 16:07
Отдыхали в той местности как раз мы с 27 июня по 12 июля...Если во второй половине июля водорослей ещё больше..?!?! Ну....тогда я не знаю....

Ольга Чайк
02.12.2009, 17:33
всё самое интересное об Анапе и её окресностях - в форуме группы АНАПА - ЖЕМЧУЖИНА ЧЁРНОГО МОРЯ! можно через мою страничку.

Хабаровчанка
29.03.2010, 14:23
Анапа - для тусовщиков, Витязево -- для более спокойного отдыха.... Джемете -- оптимальный вариант !!! И тихо... и город недалеко...... Своя инфраструктура...... Не зря Джемете всегда по цене подороже самой Анапы .

Пышечка
25.05.2010, 18:23
Здравствуйте всем! Собираемся отдыхать с детьми (3-е взрослых и 2 ребенка). Ждем предложения отдыха в Витязево, Джемете, ст.Благовещенская, пос. Сукко.и еще Утриш. Хочется все-таки чистого моря!!!!
Сегодня 21:56

Прибой
25.05.2010, 21:29
МЫ ХОЧЕМ 26 ИЮЛЯ ПОЕХАТЬ В ВИТЯЗЕВО 3 ВЗРОСЛЫХ И ОДИН РЕБЕНОК 5 ЛЕТ!!КТО ЧТО ПОДСКАЖЕТ В ЛИЧКУ?

Равиль Самим
26.05.2010, 17:04
Каждый год отдыхаем в Джемете.По сравнению с Анапой пляжи по лучше,особенно для детей.Да и море под носом и вода почище.В аквапарк в Анапу газели ходят одна за одной.

Прибой
27.05.2010, 17:51
Кто-нибудь отдыхал в ст. Благовещенская??? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и адресами. Можно на мою страничку. Всем спасибо!!!

Прибой
02.06.2010, 12:36
сколько стоит жилье в сутки в джемете в конце августа?хочется ближе к морю и недорого. условия могут быть самыми простыми.нас двое или трое взрослых и двое деток 5лет.пишите в личку.

Альтаир
04.06.2010, 11:07
В Джемете много нормальных мест для отдыха. Но сама была только в п. джеметте Олимпийская деревня. Хорошее местечко.

Равиль Самим
04.06.2010, 12:44
В *Джемете после 20 августа резко падают цены на жильё.Это связано прежде всего с отъездом детей в связи с началом учебного года.Пляжи Джемете это сплошной песок и в основном это детская зона отдыха.

Прибой
05.06.2010, 08:39
ПРАВИЛЬНО. ЭТО ВСЕГДА ТАК БЫЛО И НЕ ТОЛЬКО В ДЖУБГЕ, А ПО ВСЕМУ ЧЕРНОМОРСКОМУ ПОБЕРЕЖЬЮ. А В НАЧАЛЕ СЕНТЯБРЯ В БАРХАТНЫЙ СЕЗОН НА ПОБЕРЕЖЬЕ ХЛЫНЕТ ВОЛНА ТУРИСТОВ БЕЗ ДЕТСКИХ ЗАБОТ.

Прибой
25.06.2010, 13:20
А Я БЫ СЕЙЧАС ХОТЬ КУДА ПОЕХАЛА... ТОЛЬКО ДО ОТПУСКА ЕЩЁ ДАЛЕКО... :-( ЗДЕСЬ ЕЩЁ ЗАБЫЛИ НАПИСАТЬ ПРО ДЮРСО... ЭТО ВООБЩЕ МАЛЕНЬКИЙ ПОСЁЛОЧЕК МЕЖ ДВУХ ГОР... ВОЗДУХ ТАМ ЧИСТЫЙ-ЧИСТЫЙ...(lo) Я МЕЧТАЮ ТОЛЬКО В ДЮРСО. (Y) (Y) (Y) И ПУСТЬ ЧТО ТАМ РАЗВЛЕЧЕНИЙ МАЛО... НА МАШИНЕ НЕ СЛОЖНО ДОЕХАТЬ ДО УТРИША, А ТАМ И ДО АНАПЫ РУКОЙ ПОДАТЬ, А В ДРУГУЮ СТОРОНУ: АБРАУ-ДЮРСО, НОВОРОССИЙСК, КАБАРДИНКА, ГЕЛЕНДЖИК... КУДА ХОЧЕШЬ... А ОТДЫХАТЬ В ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОМ МЕСТЕ И ТОЛЬКО.

Прибой
29.06.2010, 14:13
А КТО МОЖЕТ ДАТЬ ТОЧНЫЙ ПРОГНОЗ ПОГОДЫ ЗА 2 МЕСЯЦА?В ПРОШЛОМ ГОДУ В АНАПЕ В СЕНТЯБРЕ БЫЛА ЖАРА,А В ЭТОМ ГОДУ НИКТО НЕ ЗНАЕТ КАК БУДЕТ!

Прибой
29.06.2010, 15:08
ИРИНА, Я ПЫТАЛАСЬ НАЙТИ В ИНТЕРНЕТЕ ТАКИЕ ДАННЫЕ, НО ТАМ ТОЛЬКО ПОГОДА НА МЕСЯЦ НЕ БОЛЬШЕ...(N)

изида
01.07.2010, 14:50
<Кто-нибудь отдыхал в ст. Благовещенская??? Поделитесь пожалуйста впечатлениями и адресами. Можно на мою страничку. Всем спасибо!!!>

В 2008 году отдыхали в пансионате "Кассандра" в 5км от Благовещенской. Нам понравилось. Хорошие условия проживания и нормальное питание (без особых изысков, конечно).

Кипарис
30.10.2010, 20:25
Советую настоятельно архипо-осиповку.Почитаеие мои статьи в нете,сразу поймёте.Вот ссылки ****://turizm.delaysam.ru/russia/russia22.html ****://turizm.delaysam.ru/russia/russia24.html