PDA

Просмотр полной версии : Во второй половине мая собираюсь на наш юг подскажите есть смысл ехать, хочется ...


Екатерина Сап
19.01.2010, 19:56
Во второй половине мая собираюсь на наш юг подскажите есть смысл ехать, хочется немного загореть.

Наталья Мамь
20.01.2010, 07:45
все зависит от погоды.
Может и не повезти с погодой, но зато всегда есть, что посмотреть.:-D

Катерина
20.01.2010, 07:54
Екатерина, вы еще успеете сделать загранпаспорт..наш юг, только в случае невыезда...

Екатерина Сап
20.01.2010, 08:00
хотелось бы конечно в турцию ну думаю что не выпустят а деньги на ветер не хочется выкидывать.

Катерина
20.01.2010, 08:03
Ну, если вопрос о том, что не выпустят (по работе или по другим причинам), тогда конечно на наш юг..... Но на сильное солнце не надейтесь..

Ольга Ивда
20.01.2010, 09:10
Екатерина, мы приехали в Крым в прошлом году в 20х числах мая. Солнце было, что надо! Вода на любителя, градусов 17, к началу июля в Севастопольской бухте было 19. Но при той жаре купаться можно было отлично!

Екатерина Сап
20.01.2010, 09:21
за границу вряд ли выпустят меня так что придется здесь. и в отпуск тока в мае хочу немного загореть реально или нет?

Прибой
20.01.2010, 09:25
Катя, мы в первой половине мая 09 года были в Турции, в море я искупалась всего 1 раз, муж там купался больше. Море холодное(градусов 15), небо в капельку(был дождик и пасмурно), т.е. морю не с чего согреться. Но последние 2 дня-9 и 10 мая стало по-теплее, дожди прекратились и выглянуло солнце и народ моментально начал краснеть, особенно детки-у них кожа нежная. Сгорают в Турции моментально даже без особой жары(да и везде наверное).Если ехать, то ближе к концу мая-начале июня, и то я не уверена, что море успеет прогреться.Но была одна девушка, может она от природы смуглая, она возле бассейна была целыми днями-она умудрилась там почернеть. Но на ее светлокожих деток жалко было смотреть.И еще на один момент хочу обратить внимание-смотря куда вы едете, если цель-ехать именно в это время, то лучше отправиться в район Алании, там быстрее теплеет, мы были в Кемере, он севернее, там медленнее прогрев моря идет.
Желаю удачи!

Прибой
20.01.2010, 09:30
Кстати, про наше побережье-у нас друзья были на этот НГ в Дагомысе, в начале января темп-ра +20 и солнце. Ну капаться наверное, только в бассейне, а почему бы и не позагорать?

Катерина
20.01.2010, 09:33
Екатерина, готовьтесь к тому, что может быть прохладно...год на год не приходится...

Катерина
20.01.2010, 09:46
Екатерина, Анапа - скорее для детей.. море мелкое..Геленджик - более... современный, галька, песок только на городском пляже в бухте, но там грязно...

Данаец
20.01.2010, 09:58
Катя у нас в средней полосе картошку на майские сажают и загореть умудряются(H) (H) (H)

Лазурь
21.01.2010, 11:04
В прошлом году была в Анапе с 12 апреля по 22 мая. Могу сказать, что с 15 мая началась жара под 30 гр. Уже купались не по 1-2 чел, как в апреле, а по 20-30. Очень многие загорали и уже были к этому времени коричневые. Так что если загорать - и даже купаться понемногу, то советую. В Анапе в это время море еще не сильно цветет, и развлечений - полно. Могу даже тел. классной хозяйки дать - 5 мин. от центрального пляжа и парка.

Ольга Шада
22.01.2010, 13:38
В 2008 году в начале июня была.Большая влажнасть всё время мёрзла,если день без солнца.Жильё снимала рядом с морем постельное бельё влажное бррр.Хозяева тоже мёрзли.А сестра в мае была,было здорово.Загар конечно будет.

Иностранец
22.01.2010, 16:02
В 2003 году отдыхали в Сочи-санаторий Металург-с 18 мая-15 дней погода была шикарная,вода+18 градусов-купались,можно сказать от жары окунались,загорели,отдохнули на славу,всюду благоухали цветы,которых не увидишь летом.

X Z
22.01.2010, 23:03
В прошлом году в мае в Анапе была жара! Почти 30 градусов! Отдыхающие во всю купались. Думаю, что в этом году будет не хуже.

Адреналин
23.01.2010, 05:17
Катя.Живу в Адлере.Если нужна инфа о погоде в мае,надо звонить в мае.В прошлом году было 30-35,а в позапрошлом 22-27.Никто из нас не предсказатель и природа берёт своё и даёт своё.Если хотите дам номер телефона ,звоните ,проинформируем.

Tigra
23.01.2010, 12:19
В первую очередь, на мой взгляд, нужно подумать о том, что придется делать Вам на юге в случае непогоды. Поэтому место отдыха должно быть с хорошо развитой инфраструктурой (экскурсии, достопримечательности, клубы-дискотеки или то, что вам по вкусу) - чтобы не сидеть в номере и "умирать" от скуки и досады. Второе - найдите гостиницу, где есть свой бассейн. Вероятность что море в мае будет теплым ничтожна, реальней купаться в бассейне, где вода будет прогреваться гораздо быстрее. Удачи!

Жу-Жу
27.02.2010, 05:26
Приезжайте к нам на Азовское море море чистое погода ну в том году люди купались и загорали, а как в этом будет температура можем написать .

Прибой
27.02.2010, 09:37
Да,прочитала все и навеяло.. В прошлом году в конце мая с 20 числа на "Оке" проехали от Тамани до Геленджика,а уезжали домой через Архипо-Осиповку.Попали в не сезон.Ни каких экскурсий.Сразу проехали в Витязево.Есть адрес, телефоны минигостиницы "Малена".Если кто собирается поехать в этом году - могу поделиться.Несколько раз муж с дочкой купались,но погода не баловала.Дожди,дожди.Так мы каждый день в разные стороны мотались.На Тамани в магазине при заводе купили местных вин.Попали в дождь.Но это так здорово!Ехать по не известным дорогам - только и успеваешь головой крутить...Много раз пришлось переваливать через перевалы,а эти серпантины...Голова кругом.Если бы не местные - лихачат. Видели даже аварию. Побывали и в Джубге и в Анапе и в Джемете.Потом перебрались в Геленджик.Если кому в Геленджике нужен адрес - пожалуйста.Пишите,отвечу на все вопросы.Сами спрашивали и в инете все узнавали.

Прибой
27.02.2010, 09:40
Уже из Геленджика ездили через Новороссийск в Абрау-Дюрсо и в Дюрсо. Поднимались на канатной дороге вверх.Обидно,что нигде не попали на экскурсию.Там даже в горах много разных музеев.А сколько меда,орехов и местного варенья экзотического (в нашем понимании) продается.Все Черноморские города предназначены для выкачивания денюх из нас, приезжих путешественников.Так что развлечения есть везде и на любой карман.Кстати бензин по той же цене, что и в Волгограде.Набережные в любом городе очень красивые и ухоженные. Опять же все ориентируются на нас.Зазывать же чем-то надо.Новороссийск стал намного обихоженее,чем в 1985году.Тогда мы не могли там дышать их цементной пылью.Даже мы-волгоградцы,привыкших к химии.А сейчас - везде зелень и современные здания растут как грибы.Уже по дороге домой в горах муж с дочкой сходили к водопадам и посмотрели дольмены.Сувениров набрали...Ну не мне Вам

Прибой
27.02.2010, 09:42
об этом рассказывать.Когда уезжали из Геленджика город готовился к карнавалу и к открытию сезона.Так что ждите раннюю весну и надейтесь на хорошую погоду.И еще главное поставить перед собой цель, что конкретно Вы ожидаете от отдыха...Дочка остаток своего отпуска в прошлом году провела в Лазаревском в Солониках. Тоже осталась очень довольна.Но мы не ходили на развлечения (нет таких средств) просто приезжали на море развеяться и посмотреть новые места.Остались довольны. А если сразу ехать с большими запросами, то можно конечно и разочароваться.

Прибой
27.02.2010, 16:29
В мае возможно все!!! смотря какая будет погода... И никого не слушайте (что отечественное побережье самый худший вариант) Адлер Сочи самый гостепреимный добрый солнечный!!! А те кому не нравятся, просто капризные нытики!!! Им и канары и багамы не в радость!!! Все зависит от настроя человека!!! Моя 7 летняя дочь уже 4 года без адлера жить не может!!! а мнение ребенка что-то да значит!!!

Прибой
27.02.2010, 22:06
ВОТ И Я О ТОМ ЖЕ... СМОТРЯ С КАКИМ НАСТРОЕНИЕМ ЕХАТЬ, А ТО И САМЫЕ ЛУЧШИЕ ОТЕЛИ МИРА НЕ В РАДОСТЬ БУДУТ. КОНЕЧНО, ЕСЛИ БЫ БЫЛ ВЫБОР ВО ВРЕМЕНИ, МЫ БЫ В ПРОШЛОМ ГОДУ НЕ ПОПАЛИ БЫ В КОНЦЕ МАЯ НА МОРЕ. НО РАЗ ВЫБОРА НЕТ... КСТАТИ, МЫ ПОЧТИ НЕ ЗАГОРАЛИ, НО ПО ПРИЕЗДЕ В ВОЛГОГРАД ДРУЖНЕНЬКО ОБЛЕЗЛИ. И С ЧЕГО БЫ ЭТО?!!:-$

Прибой
28.02.2010, 21:08
В мае и есть самый полезный загар.И вы точно загорите и не сгорите. Вода бывает по-разному, то тёплая,то не очень...:-)

Iskra
15.03.2010, 14:37
Отдыхать хорошо в любое время в том числе и в мае просто нужно остановиться там где есть бассейн что бы все время можно было ходить в купальнике потому что погода может быть неустойчивой а так каждый лучик солнца ваш я думаю мой вариант вам бы подошел зайдите посмотрите что предлагаю

Юлия Жэд
19.03.2010, 06:01
Смысл есть. На мой взгляд именно в мае самый комфортный отдых: еще не так жарко, как в летние месяцы, солнце ласковое, отдыхающих мало - пляжи свободны... Загар просто шикарный(Y) Мы с мужем, например, в этом году собираемся в Анапу. Два года назад отдыхали там именно в мае. Очень понравилось.

Прибой
19.03.2010, 09:12
ДА, В МАЕ ЕЩЕ НИКОГО ИЗ ОТДЫХАЮЩИХ НЕТ (НЕ ПОЙМИТЕ ДОСЛОВНО), ВСЕ СВОБОДНО, НО И РАЗВЛЕЧЕНИЙ ЕЩЕ НЕТ (НЕ ПОЙМИТЕ ДОСЛОВНО - КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЕТ)... Я В ВИТЯЗЕВО ОДИН РАЗ ПОБЫВАЛА НА МОРЕ, ПОСИДЕЛА В КУПАЛЬНИКЕ НА СОЛНЫШКЕ И ВЕТЕРКЕ И УЖЕ ДОМА В ВОЛГОГРАДЕ ОБЛЕЗЛА. СМЕЙТЕСЬ, СМЕЙТЕСЬ... КОМУ КАК, А МНЕ И ОДНОГО РАЗА ХВАТИЛО МАЙСКОГО СОЛНЫШКА ПОЙМАТЬ.

Ария
19.03.2010, 11:00
С маленьким ребенком лучше отдыхать на мелом теплом море, например, Азовском. И цены не такие высокие, как в Сочи.

Отшельник
19.03.2010, 11:10
Приезжайте к нам в Астрахань в дельту реки Волга отдохнете, рыбу половите, экскурсию проведут вам, и не сильно жарко еще.

Cергей Кясан
19.03.2010, 11:21
Заранее приношу свои извинения, что нарушаю Ваше Интернет пространство. Дело в том, что в связи с кризисом я провожу ликвидацию своего склада с Греческим постельным бельем, одеялами и подушками. Все изделия продаются по цене ткани и, в результате, цены просто смешные. Например, одеяло из натуральной овечьей шерсти, сверху стеганное натуральной Греческой бязью упакованное в красивом чемоданчике стоит всего 650 рублей, а постельное белье из натурального Греческого хлопка, высочайшего качества от 580 рублей. Много различных дизайнов. К сожалению, я не произвожу доставку по регионам России и странам СНГ. Мы находимся в Москве около м. Кантемировская. На Ваш запрос готов скинуть ссылку на свой сайт, где Вы сможете ознакомиться с ассортиментом и ценами. Эта же продукция в сетевых магазинах продается от 1500 рублей.

Dim-on
19.03.2010, 12:40
А ЧЕМ ГРЕЧЕСКИЙ ХЛОПОК НАТУРАЛЬНЫЙ ОТЛИЧАЕСЯ ОТ НАТУРАЛЬНОГО УЗБЕКСКОГО ХЛОПКА?

Иностранец
19.03.2010, 13:14
В 2003 году были в Сочи с 18 мая-15 дней.Погода стояла плюс 25-30 градусов,загорали,купались,море плюс 18,на солнце нагрелись и в море.Разнообразие цветения цветов,которых не увидишь летом.

Прибой
19.03.2010, 20:26
Мы были в Анапе 2009 с 1-5 июня, почти май:-D Попали что надо, хозяева сказали, летняя погода стоит неделю всего, повезло нам! Но и сказали, что это редкость, хорошая погода раньше начинается. У нас море было 18 гр, залезть можно!!!

Вороненок
21.03.2010, 09:44
Была в Сочи в 2007 году на девятое мая. Погода была ужасная. Постоянно лил дождь и было холодно. Все дни проходили в осеннем пальто. Так что видимо как повезет