PDA

Просмотр полной версии : Санкт-Петербург


Скромняшка
18.05.2009, 20:38
Туристы, help, подскажите каким видом транспорта экономно можно добраться до Питера и обратно, и сколько это может стоить? Планируется поездка на пару дней.....

Самородова
18.05.2009, 21:35
Ну если из Таллинна в Питер, то билет на автобус стоит 460 крон. Есть еще бизнес-автобус. Идёт быстро, на границе не задерживается. Билет стоит 750 крон :-D.

Сметанка
19.05.2009, 04:56
Из Кривого Рога, думаю и из Киева идет прямой поезд до Питера. Ехать 1,5 сутток где то. Экономнее не будет. Быстро самолетом, за полтора часа, но это гораздо дороже. На пару дней я смысла ехать не вижу, тем более поездом, у вас на дорогу больше времени уйдет.Да и посмотреть в Питере за пару дней ничего не выйдет, разве что в один день по Невскому проспекту прогуляться, а в другой в Питергоф съездить. Но поездка выйдет крайне утомительна. Если на пару дней, то смысл есть лететь самолетом, но это уже не экономно:-D

Сметанка
19.05.2009, 17:28
Обращайтесь,мы очень любим Питер и ездим туда только своим ходом! (Y) Единственный раз, намучились, когда Белые ночи ездили смотреть(md) Уснуть было невозможно. Теперь в белые ночи в Питер ни ногой:-D

Самородова
19.05.2009, 20:10
Так через Киев в Питер идёт несколько поездов. И на эти проходящие поезда билеты, скорее всего, недорогие. Это если фирменным поездом ехать, то попадаешь на "бабки".
А в Питер стОит ехать даже на один день!

Сметанка
20.05.2009, 05:20
Насчет фирменных поездов соглашусь, это действительно дорого. Хотя подробно по этому вопросу можно узнать в справочной, сейчас все так быстро меняется, а к лету ещё и плановое подорожание билетов.
А вот насчет одного дня в Питере, это Вы пожалуй загнули. Трястись 2 суток в поезде.... да мы день только от поезда отходили, с учетом того, что он от нас приходит очень рано, да пока добрались, устроились. Да и что Вы там успеете увидеть за один день? А если учесть, что дорога, это считай самая затратная статья, то даже экономически выгоднее побыть там хотя бы недельку ( хотя там и за неделю мало чего можно увидеть, но все же надо ведь с чего то начинать;-) ).

Гаврик
20.05.2009, 10:29
Из киева ходит автобус компания называется кажется евролайн.
на автобусе намного быстрее чем на поезде.
Я в среду проезжал с Одессы через Киев в Питер.
А на авто ещё быстрей и дешевле...

Сметанка
20.05.2009, 15:34
Автомобилем дешевле?Даже с учетом бензина?:-O Это точно? как то не верится.А билет сколько стоил на автобус?

Гаврик
21.05.2009, 17:36
конечно есть разница у кого какой расход топлива и сколько человек едет,у меня дизель и получается дешевле поезда однозначно

Добрый Басмач
21.05.2009, 20:48
Дешевле всего на "собаках",вечером на Ленинградский до Твери,перебегаешь на эл-ку до Бологое..в Бологое тусуешься неск.часов..сосранья на первой эл-ке выезжаешь до Вышний волочек,ну а там днем,да и вообще часто ходит,до Петербурга от него..в Пути около 24 часов,зато везде бесплатно)При том время не поменяется в "быструю" сторону,если съезжать по графику в любом направлении..К примеру,если выехать не вечером,а загодя чуть позже обеда,то заночуешь не в Бологое,а в Лихославле+-,и тока потом наутро можно продолжить путь,т.к. эл-ки ночю не ходят!В Петербурге будешь чуть позже обеда..опять же сутки.

Добрый Басмач
21.05.2009, 20:49
А если быстрота нужна,то это ЭР-200 ну или АВРОРА , накройняк, 3ч45мин +-,в любую сторону примерно,а это 650км ровно.ПоИТОГУ это все равно быстрее чем на самолете!
Ну а для комфорта рекомендую "Столичный Экспресс"-отель на колесах!Минимум "Красная Стрела" или "ЭКСПРЕСС",правда билет на первый не дешев,до 20 доходит запросто,да и билетов почти никада нет..

Старуха Процентщица
16.07.2009, 19:24
Собираемся с мужем на 4 дня в Питер, но пока не определились с планом осмотра достопримечательностей. Хотелось бы за такое короткое время увидеть максимум интересного. Расскажите, кому что больше всего понравилось.

Ария
17.07.2009, 03:46
Мы с мужем были в питере осенью 2008. Жили в мини-отеле "Фортецция-Питер" через дом от Эрмитажа (ул. Миллионная). Нам очень понравилось, условия просто супер. Стоимость 2-мест. номера с 2-сп. кроватью, ванной, телевизором, DVD, кондеем и пр. + заказной завтрак 3900 руб/сут. Мы еще были в Адмиралтействе, на Заячьем острове, катались по рекам и каналам, в Исакиевском и Казанском соборах, в Летнем саду, много где были. А летали из Сочи на самолете, т.к. на поезде было на 300 руб/чел дешевле (купе, т.к. плацкарт вообще не признаю), но намного дольше.

Стервочка
17.07.2009, 06:10
Я живу в питере! Могу подсказать отличный сайт про достопримечательности питера и с ориентирует вас с ценами. В яндехсе наберите прогулки по питербургу.

Доброй Ночи
18.07.2009, 09:00
Доброго времени суток уважаемые!
По поводу достопримечательностей кроме Эрмитажа и Петергофа,есть еще много-много музеев,Петропавловская крепость,а Петергоф вобще делится на старый и новый.Вобщем в Питере всего очень много жизни не хватит все увидеть.Могу подсказать только одно,в парк фонтаноф в Петергофе реально попасть бесплатно.Бесплатный вход находится со стороны военного училища Железнодорожных войск,или ВТУ,по крайней мере когда я там учился мы вобще не знали что такое плата за вход,так вот со стороны училища есть служебные ворота,проходите мимо административных зданий ворота,калитка и все,начинаем осмотр.Еще в Петергофе,если я ничего не путаю,есть собор Петра и Павла,рекомендую посетить.Кому интересно то можно зайти в музей Калашникова,к сожалению адреса не помню.Ну вот вроде все.

Доброй Ночи
18.07.2009, 09:02
Кстати ездил на машине,в феврале,напрягает только то что сначала полоса обгона для тебя,метров 400-1000,потом уже для встречки такая же.И эта самая полоса не чистится,при обгонах кидает в стороны.Далее дороги в Торжокском районе просто пи@#$%ц какойто,да и после проезда Новгорода километров 60 японский хайвэй тояма-токанава.Далее все шикарно.Гайцев немного,но о них редко кто предупреждает и стоят они практически в каждом населенном пункте.

Стерва
23.07.2009, 14:16
Вернулись недавно из Питера,брали тур экскурсионный -хоть и дороже но зато везде с гидом и подскажет где подешевле поесть,где лучше купить сувениры и что можно посмотреть самостоятельно,потому что время совободного остается и если хочешь можно посотреть мноо дополнительно.Кстати во многие музеи продается лишь входной билет,а экскурсовод только дается на группу,а без него сами понимаете неинтересно.Жили кстати в гостинице Репинская эконом номер 2х местн 1300р,а комфорт 2500,еси не супер привередливые и приехали посмотреть город а не идеть в номере прожить можно и в экономе,едиственное это за городом

Eлeнa Ондк
23.07.2009, 14:32
Ездила в тур с ребенком. самостоятельно посетили океанариум, цирк, зоопарк. Все пронравилось.

Старуха Процентщица
24.07.2009, 09:35
Всем спасибо за советы, съездида в Питер просто замечательно! Впечатлений куча! Посетила Петергоф, Царское село, Петропавыловскую крепость, Эрмитаж, Русский музей, Исаакиевский и Казанский Соборы. Ночью каталась по Неве на пароходе (разводные мосты - великолепное зрелище). Весь центр Питера пропитан историей нашей страны. Жила в хостеле, но появлялась там только чтобы переночевать. Если будет возможность, обязательно съездию туда еще раз и вам советую.

Одинокая
24.07.2009, 09:40
Питер это какой то отдельный мир. меня туда всегда тянет ,но не всегда получается. Казалось бы, облазила там все что можно, но брежу этим городом! сказочный, уютный, спокойный....ааааааааааа

Прибой
25.07.2009, 06:56
Здравствуйте всем! Питер это какое то чуда, туда и правда магнитом тянет, у меня там сестра живет, поэтому я там часто бываю, Петергоф это уже как традиция, а потом уже всё остальное, в день одно мероприятие, экскурсия на больше сил не хватает, для меня Питер это просто рай.

Добрейший Князь
25.09.2009, 18:36
И в Царском Селе и в Петродворце есть парадные парки и есть... Александровские. В Пушкине за дворцом: Китайская деревня, Башня-руина, Александровский дворец (последнее пристанище Николая Второго). В Петродворце: Готическая церковь, Фермерский дворец, мост-руина. Главная прелесть этих парков - отсутствие туристов.(fr)(Y)

Тютюнник
04.10.2009, 21:12
Ездили в Питер с мужем на своем авто с Харькова в ноябре 2007г.Все понравилось,жили в гостинице "НА САДОВОЙ" там расположена и так и называется.Скромно,доступно,прилично.Выходиш и ты уже практически в центре.

Альтаир
05.10.2009, 00:27
Ездили по ж/д. Гостинницу сняли через инет, пара шагов от вокзала. 400р. за человека. Чистенько, аккуратно. Обязательно возьмите экскурсию по ночному питеру. Очень красиво.

Доберман
05.10.2009, 05:30
А путеводитель полистатьили оф. сайт петербурга посетить не судьба?
/
Я бы съяездил в Царское село, в Павловск, в Кронштадт, в Ораниенбаум. В городе посетил бы Зоологический музей, дворец Меньшикова, экспозицию в кронверке Петропавловской крепости и Морской музей( правда, это мальчиковые места). Это из того, что просто бросается в глаза... не, читайте путевод.

Коломбина
05.10.2009, 09:53
Что обязательно.
Один день нужно уделить прогулке по городу, так как Питер - это город-музей под открытым небом. В первый деньможно взять обзорную экскурсию по городу на автобусе. Плюс ночная с разводом мостов. От Собора Спаса на крови - речная, на катере по каналам. И еще в Смольный (сейчас мерия) - можно попасть только с турфирмой. Остальное можно без экскурсовода.Вечера можно использовать на театры, в которых масса артистов "с телека". О репертуаре, где и кого можно увидеть всегда подскажутженщины-продавцы билетов в киосках, которые расположены возлестанций метро.

Коломбина
05.10.2009, 09:54
Во все пригороды можно добраться маршрутками от станций метро. Местные все подскажут, очень гостеприимные люди.Обязательно Петергоф,Пушкин, Гатчина, Кронштадт. Вот, например, маршрут на 1 день. Около8 утра садитесь в маршрутку, часдорога, потом 3-4 часаэкскурсия. Из Петергофа переезжаетев Ломоносов(еще 20-30 минут). Самое главное здесь - увидеть Китайский дворец. Потом из Ломоносова паромом можно переехать в Кронштадт. До конца дня побродить там и вернутся на маршрутке в Питер. Только ходить нужно много. Не для ленивых.
Я жила в гостинице "Россия". Три звезды.Около 100 дол. номер на 2-х человек.5 или 6 остановок метро от ж/д вокзала (правда, с переходом на другую ветку).
И еще, не забывайте о двух экскурсиях на Валаам и крепость "Орешек". Но на Валаам надо бронировать билеты заранее, особенно в высорий сезон (на белые ночи).

Коломбина
05.10.2009, 09:57
А вообще, в любом городе бывшего СССР прекрасно можно обойтись без экскурсовода, так как все мы знаем русский язык. Достопримечательностипредварительно смотрятся в нете, записывается адрес и возле какого метро находится, распечаетывается с нета карта и в дороге наносятся объекты на карту. Таким образом, Вы экономите время, не возвращаясь понескольку раз в один и тотже район.
Удачных поездок!

До Удаления Анкеты Один День
05.10.2009, 11:43
я много раз ездил в питер автостопом -с 8 утра до 8 вечера как правило добираешься
жить лучше у знакомых а посмотреть еще и выборг кстати оттуда 100 км до питера но можно уехать прям в москву на поезде билеты обычно есть всегда

Ярцева
06.10.2009, 15:21
Согласна с предыдущей участницей форума. ОЧЕНЬ понравился Юсуповский дворец. Обязательно посетите Русский музей.Впечатляет!

Ария
08.10.2009, 18:42
почему-то никто не вспомнил Спас на Крови-чудо просто ...
вообще,если ехать всего на 2 дня,то ужно много гулять...
за один день посетить и Петродворц и Ораниенбаум и Кронштадт, как советуют товарищи ,это не увидеть ничего ...извините, конечно... но один Петергоф стоит того, чтобы прости там минимум 5ч... аналогично Ораниенбаум... да любойиз дворцоо-парковых комплексов это экскурсия на целый день,имхо

Стану Октябренком
08.10.2009, 18:49
Петропавловская крепость, мне там очень было интересно и я под большим впечатлением. Питер вообще волшебный город!!!!!!!

Сталкерша
08.10.2009, 18:58
одной поездки в Питер недостаточно...мы были7 дней..и не успели посетить еще много достопримечательностей...Петербург---целая эпоха развития России...хотелось посетить его еще много раз, но своим ходом...по путевке очень дорого и короткий срок...хотелось бы узнать: где можно снять недорого кв-ру...спасибо.

Спящая Принцесска
08.10.2009, 19:03
Светлана,я с вами полностью согласна.Я была в Питере 4 дня,все дни гуляли,и просто все посмотреть не удалось. Этот город манет снова и снова,там каждьй дом,улица,сквер,завораживает какай то особиной магией,я уж не говорю о крупных произведениях искуства.Мы ездили на поезде,до этого не когда там не были,но без проблем нашли гостиницу,и посмотрели много достопримечательностей. В Питер влюбилась поуши! Поеду ещё!!!!!

bes giorgadze
08.10.2009, 19:13
piter(Y)(v)pervi raz bil 6 klase. patom vasmom i slushal v laife va dvarce sporta grupu zemliani shas ni znaiu ani sushestvuiut ili net isho. vobshem bil 5 raz belie nochi atkritia mastov. teatri.(Y)universitet lomonosova. marininski t. vsio vsio vsio(Y)esli ni v piter a isho kuda?

Mishgun Гкэх
08.10.2009, 19:14
На Аврору Матвиенко экскурсоводом позовите обязательно

Она там каждый уголок должна знать

Макарона ССаси
12.11.2009, 07:56
Народ посетите г.Пушкин Екатериненский дворец,лицей Пушкина,каретный двор-это ЧУДО.В Питере сходите в музей воды,дети в восторге.

Спортсменка
13.11.2009, 17:38
Любители Питера, подскажите пожайлуста, где там лучше всего остановиться? Поскольку в аппартаментах планируем только ночевать, а днем ходить по бесконечным достопримечательностям, то основные требования: близко к траспортным развзкам (н-р, метро) и низкая цена. Заранее спасибо всем откликнувшимся!!!

Сороконожка
25.11.2009, 09:31
в конце мая в питере день города.народу много,цены дороже,но и интереснее.весь невский заполнен народом,много в костюмах эму,готов и всякой чертовщины.у невы идут представления с огнем.много мусора,даже стыдно за наш народ!но каково было мое удивление,когда на утро не было ни одной соринки,словно кошмар приснился.а ещё обязательно посетите смоленское кладбище где в часовне покоится ксения петербургская.это для души.на меня вообще незабываемое впечатление произвело смоленское--могилам по 200-лет.так ща уж не хоронят,усыпальниц много семейных,словно побывала в позапрошлом веке.мне понравились экскурсии по ночной неве.под мостом разведенным бросаютмонетку на желание.ток надо успеть до развода мостов домой попасть,иначе до утра будете отрезаны.понравился кронштадт,показывали нелегально всплывшие пододные лодки военные,что пришли на осмотр .ведь это родина многих подводных лодок.прямо на вокзале сразу естьотдел,где адреса сдававших квартиры.даже хозяйки приходят,встречают и провожают до кв.

Осенняя Эмэг
29.11.2009, 16:40
Старайтесь приехать в конце июня на "Алые паруса" помимо всего прочего, вы увидите фантастическое зрелище в нашей стране,я уверяю, вы такое вряд ли где увидите...только вот погода бы не подкачала,а в прочим её делают....приятного отдыха,наши гости!

Бездельник
30.11.2009, 00:16
Отдыхали всей семьёй 4 года тому назад.
Море впечетлений от всего увиденного.Посмотреть удалось очень много.Яркие впечатления остались от Дворцовой площади,Исакиевского собора,Питергофа,Эрмитажа.
Этим летом были в Париже,так шо вам сказать,их Версаль,по сравнению с Питергофом просто отдыхает.Ни один фонтан там не работал,всё как то убого...

Ivan Оlis
30.11.2009, 14:39
Был в Питере два дня...Экскурсия началась с посещения пивзавода с дегустацией...(B):-DЖалко что остальное помотреть не успел...(H)

Прибой
01.12.2009, 13:13
Была 4 года назад.Впечатлений море!(Y)(Y)(Y)(Y)(Y)
А вчера только гостей из Питера проводила.
У нас дома тоже(Y)(Y)(Y)(Y)

Никого Нэт
04.12.2009, 13:37
Советуем остановиться в мини-отеле "Атмосфера" на Марата,10. 5 минут и Невский проспект. Уютно, чисто, замечательный персонал! Недорого!

Солоха
06.12.2009, 14:35
Я была в Питере в сентябре 2009. Очень красивый город, куча впечатлений. Особенно понравился Петергоф.

Dashella
07.12.2009, 07:49
отдыхала прошлым летом, одна) впечатлений масса....летом также планирую поехать

Солнце
08.12.2009, 14:25
Была в Питере в 1972, 1988, 2003 годах. В разное время года. Самое запоминающееся это лето: белые ночи, фонтаны, развод мостов, парки, скверы,храмы, дворцы, музеи........вобщем все необыкновенно.....

Дмитрий XI
08.12.2009, 14:46
Был в Питере в Ноябре за неделю до трагедии с Невским кспресом. Всё было супер. Но лучше ехать летом!

Катерина Кикээ
08.12.2009, 14:58
Я возвращалась из Питера в день, когда "Невский" взорвали. Не доехали до него полчаса. А если бы встретились... страшно так... а город потрясающий

Наталья ДКИЦ
08.12.2009, 15:51
Питерсупер, если есть где жить то поездка обойдется очень недорого. Обязательно надо посетить Петергоф, Пушкин, Ораниенбаум,Эрмитажу надо посвятить целый день, также Петропавловскую крепость, Русский музей. Дети очень любят этнографический (он в одном здании с кунсткамерой). А вот на парки и зоопарки, мне кажется не стоит время тратить, это все дома можно посмотреть.

Прибой
08.12.2009, 16:40
В Пмтере очень классно.Все нужно обойти и посмотреть,но ЭРМИТАЖ оставляйте на последний день, потому что после этого блеска и красоты все остальное меркнет!

Солнечный Зайчик
08.12.2009, 20:06
Бываю в среднем 2 раза в год. Всё время открываю для себя что-то новое. Но безумно люблю театры!

Гавгавкинррррр
09.12.2009, 09:46
Были с женой в мае этого года с 7-10. Очень понравился город. Сохранены архитектурные достопримечательнсти центра города, много разных интересных экскурсий. ночной город несравним с москвой, очень романтично и не так накладно по деньгам. правда гостиницы в центре города очень дорогие, мы снимали жилье у частников на ул Рубинштейна(пять углов) Здесь же 5 минут неспешной ходьбы до всех интересных мест. Да и еще один минус . реальная беда для любителей ПИВА, 2 туалета в центре . Зато очень чисто, никто окурки не бросает на мостовой. и не обоссывает переулки. Местные жители гордяться своим городом и Историей, ненавидят черножопых, слава России!!!
Для пенсионеров существует куча дотаций и помощи. от хороших скидок в магазинах до соцпакета.
Если заблудился . спокойно подходите и спрашиваете у местных, они даже если идут в другую сторону и по делам, пока вы не поймете куда вам идти не отстанут. а то и проводят вас.

Для Одной
13.12.2009, 16:57
Хочу поехать в Питер на новый год, подскажите где можно остановится, по приемлимым ценам!

Бриллиантик
14.12.2009, 07:22
даа... Питер - это сказка в реале. была там пару лет назад, снимали у частинков квартирку 1200 руб/сутки.
есть конечно пару минусов, как разные цены на вход в музеи для русских и иностранных граждан, что мне не очень понравилось. были там весной, грязновато вдоль каналов было. сабаки всё загадили.
и ещё один, но огромный минус - сначала нужно в Париж, Рим и Венецию ехать. после Питера это ничто. так, разросшиеся городишки. где бы после Питера не была, ничто так не впечатляет. (Y)(Y)(Y)(Y)
в 2010 году планируем туда обязательно поехать. за хорошим настроением надо туда ехать. позитива на пару лет хватит!

Осенняя Эмэг
18.12.2009, 13:15
СЕРГЕЙ НАЗАРЧУК....Попробуйте,если не опоздали...Гостевой фонд...Санкт-Петербург 7-я Красноармейская ул.,д.12....тел.(812)316-13-65 ;(812)З16-74-45; E-mail:zabavko@pgups.ru
Это центр города условия отличные,очень тихо..узнайте!

Не Знаю
19.12.2009, 11:31
О! Питер! О нем можно говорить и восхищаться бесконечно! Любовались градом Петра 1 не так давно - в июне 2009г, и все шутейные фонтаны Петергофа испробовала на себе!!!

Мухоморочка
19.12.2009, 16:37
Чем-то притягивает этот город... Была там 2 раза, но хочется быть там снова и снова... Не смотря на погоду :)
Потрясающая архитектура, спокойствие, тишина (по сравнению с Москвой).

Осенняя Эмэг
11.01.2010, 11:08
......непредсказуемый...вот, как сейчас .....мы такой зимы 30 лет не видели ...

Сова
11.01.2010, 12:53
В Питере холодно? У нас в Томске все праздники - 30 до -40, да ещё и с ветерком!

Слава Славная
13.01.2010, 06:31
К сожалению, все дворцы Ораниенбаума, включая уникальный Китайский дворец, закрыты на реставрацию, и неизвестно, когда она закончится. Но посмотреть на прекрасный парк, павильон Катальной горки, Меньшиковский дворец можно. А потом на пароме (ходит каждые 2 часа ) за смешные деньги - в Кроштадт! Обожаю эту "временную дыру"!Морской собор, каналы, а какие памятники прекрасные! Сейчас только "стамески" и "булыжники" делают.А в Пушкине незаслуженно малопосещаемый Александровский дворец и Александровский парк - 3 минуты от Екатерининского.

BERETTA MОnol
13.01.2010, 09:18
САМЫЙ КРАСИВЫЙ И УЮТНЫЙ ГОРОД(lo) РАНЬШЕ ЧАСТО ТАМ БЫВАЛА.ОДНАЖДЫ В БЕЛЫЕ НОЧИ ЗАБЛУДИЛАСЬ В ПИТЕРСКИХ ДВОРАХ.МОИМ СПАСИТЕЛЕМ ОКАЗАЛСЯ АКТЁР,ТЕПЕРЬ УЖЕ СВЯЩЕННИК.

Снежная Королева
17.01.2010, 16:34
Пожалуйста,подскажите,что можно посмотреть в Питере после 17 часов?Куда сходить,что посмотреть?Музее наверно уже будут закрыты?

Слава Славная
19.01.2010, 06:47
Да, Людмила, музеи будут закрыты, но Санкт-Петербург - это музей под открытым небом. Кстати, все пригородные парки открыт до 21-22 часов, и если Вы вышли из музея в 18 ч, то можете наслаждаться прогулкой ещё 3 часа.Мы обычно так и делаем. А в городе Петропавловская крепость тоже открыта, прекрасные набережные, где чуть ли не на каждом доме висит мемориальная доска, Елагин остров с красивейшим Елагинским дворцом доступны. В центре экскурсионные автобусы с гидами зазывают на обзорные экскурсии, так что "иди и смотри".

Собственница
19.01.2010, 07:51
Мы ездили на ночную экскурсию на автобусе, тоже очень красиво и интересно. Не помню правда во сколько она начиналась, но закончилась по-моему как раз когда метро открылось. Было здорово.

Антифея
18.02.2010, 08:42
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,где можно остановиться в Питере на 7 дней, с мужем. В начале апреля.И что посмотреть в первую очередь.
Заранее всем спасибо.

Со Вкусом Миндаля
19.02.2010, 19:03
В Питере всегда отлично. была уже 4 раза и с великим удовольствием поеду еще! Желательно летом, так как климат своеобразный, осенью ветер и очень влажный воздух. Столько интересных мест, которые бы следовало посетить, что просто жизни на это не хватит...

Соблазню И Погублю
19.02.2010, 19:45
Согласна со всеми,но....ПИТер -это город мечты!!!Я была там один раз зимой(ужасная погода).......Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ.ПИТЕР!!!!СЕЙЧАС ЖИВУ В ИЗРАИЛЕ!!!

Со Вкусом Миндаля
20.02.2010, 11:35
Насчет людей - это точно! Они доброжелательны, не то что москвичи. Гулять там можно до бесконечности! Красоты такой не встретишь ни в одной стране! Была в Лондоне. С Питером даже сравнивать кощунственно.

Для Красивых Невинных Скромных
21.02.2010, 15:38
В этом году хотел бы съездить в Питер в мае, какая погода в середине мая или может лучше ехать в конце мая и когда начинают работать фонтаны?

Для Красивых Невинных Скромных
21.02.2010, 18:40
А белые ночи когда начинаются? И вобще если ехать дикарем дешевле выйдет, или дешевле по путевке подскажите кто знает.

Мухоморочка
22.02.2010, 06:43
Белый ночи в июне. По цене - смотря каким туром и как дикарем :)
Давно как-то ездила автобусным туром - стоило копейки. Показали все, что только можно, устали жутко. Плюс в том, что на все экскурсии попали без очередей, и увидели все основные достопримечательности, т.к. был железный график. И жили при этом в очень скромной гостинице на отшибе.
После этого летали - вышло дороже, жили практически в центре, ездили куда хотим и как хотим. Но в тот же Эрмитаж не попали, т.к. очереди сумашедшие.
Мне лично нравится путешествовать самой, без турфирм. Но если хотите ха ограниченное кол-во времени увидеть максимум, то, наверное, в Питер есть смысл взять тур.

Слава Славная
22.02.2010, 08:20
Белые ночи начинаются в мае. Открытие фонтанов зависит от погоды- в прошлом году это была первая декада мая. В ммае туристов меньше,поэтому и очередей меньше.

Снежина Бестолковая
23.02.2010, 17:45
Хочу поделиться своим опытом посещения Питера. Ездили дикарём. Добирались поездом. Ещё дома через интернет забронировали номер в центре города, но не дорогой. Хотели номер эконом-класса, но т.к. заниматься этим стали поздно , все места были заняты. Забронировали номер в хостеле, но с условием, что к нам никого не будут подселять. Учитывая, что после прогулок по городу мы в номере только спали, большего и не нужно. Плюс в том, что была возможность пользоваться чайником, плитой, холодильником, микроволновкой. План посещения достопримечательностей разработали тоже дома. Всю информацию (как добраться, режим работы дворцов и музеев, расположение недорогих кафе и столовых в центре ) нашли в интернете. Т.е. в Питере мы чётко знали куда идём и зачем. Посетили всё, что запланировали. И в Эрмитаж попали- пришли за 30 мин до открытия. Обменивались впечатлениями с теми, кто ездил по путёвке, оказалось, что мы дикарями увидели больше за то же время. Просто нужно хорошо организовать свою поездку.

Снежина Бестолковая
23.02.2010, 17:51
Александровский дворец и Александровский парк действительно незаслуженно забыты. Меня поразило жуткое состояние, в котором находится Александровский дворец! Это очень контрастно выглядело после блеска Екатерининского дворца. Очень понравился Юсуповский дворец. Он очень отличается от других дворцов. Советую посетить.

Слава Славная
24.02.2010, 05:50
В Выборге есть чудесный парк - Мон Репо! Добраться можно электричке с Финляндского вокзала, а быстрее - от станции метро Парнас - автобусы каждые 20 минут. Парк потрясающий! Пешком от вокзала до замка, а потом в парк - замечательная прогулка.И обязательно побродить по улочкам старого города!

Сметанка
24.02.2010, 09:08
Мы в Эрмитаж попали в полдень очередь была аж на улице. Но был четверг( кажется, если не путаю день недели).Там по четвергам ходят те, кому билеты распределяются бесплатно ( соц. билеты) Так вот у ворот стояли солдатики и предложили нам выкупить у них эти билеты. Цена вышла как для жителей Росси ( т.е. нам ещё и дешевле чем в кассе). и в очереди стоять не пришлось. Прошли, посмотрели. Остались довольны. Понравились электронные путеводители. Но только лавочек мало. Ноги очень болели:-D

Снегурочка
22.03.2010, 12:51
да в Питере классно!!!!!!!!я поеду второй раз в апреле.подскажите правда дворцы в ОРАНИЕНБАУМЕ закрыты на рестоврацию,так хочется попасть в китайский дворец.

Всё Для Тебя
25.03.2010, 17:13
Я сколько живу в своем Петербурге, он мне не надоедает, если уезжаю на долго, не выдерживаю, скорее хочу вернуться...

Снег На Голову
25.03.2010, 20:12
Первый раз побывала в Санкт-Петербурге в сентябре 2009,любила этот город заочно!Но то что увидела воочию,потрясло мое воображение!
Поняла одно,Питер, я твоя навеки....
Очень красивый город.Очень красивый.Очень...

Слава Славная
26.03.2010, 11:35
Ирина! Дворцы в Ораниенбауме точно закрыты на реставрацию, а Китайский откроется ещё не скоро, к сожалению. Меньшиковский может быть откроется летом. даже кухонный корпус закрыт. Но полюбовать на павильон Катальной горки Вы сможете. И прогуляться по парку тоже. Хотя он очень изменился, стал более "вылизанным". Исчезло "дачное" очарование, появилась "парадность".

Слава Славная
26.03.2010, 11:46
Ирина, к сожалению дворцы в Ораниенбауме точно закрыты на реставрацию, а Китайский откроется ещё не скоро. Но полюбоваться на павильон Катальной горки можно. Открыт дворец Петра Третьего. Меньшиковский откроется к следующему лету. Зато в Гатчинском дворце открылось после реставрации несколько залов. А если посетите Коттедж в Александрии - получите огромное удовольствие!

Одинокая
29.03.2010, 13:15
Сколько была в Питере - никогда не надоедает и не приедается. всегда есть что посмотреть еще и еще. обязательно выделите день для поездки на диво остров. там и красиво и атракционы веселые. и в эрмитаже надо не один день ходить что б все осмотреть. я дней пять ходила...попадала всегда спокойно, без очереди.

Слава Славная
15.04.2010, 09:43
Поклонникам Царского Села: в этом году отмечаем 300-летие. Будет маскарад, откорются 3 отреставрированных зала в Алесандровском дворце, в т.ч. личные покои Екатерины II, в Эрмитаже восстановили уникальные столы с подъёмными механизмами. Праздник 24 июня. Приезжайте!

Прибой
09.06.2010, 17:49
Были с дочерью в конце июня в 2006 году. Понравилось очень, сделала вывод - одного посещения этого чудесного ГОРОДА недостаточно. Очень хочется еще, надеюсь получится!(Y) (Y) (Y)

Solniwko
15.06.2010, 10:51
согласна с вами Евгения одного и даже 5 раз мало чтобы насладится этим городом! Питер это сказка

Прибой
04.07.2010, 09:16
Собираемся с мужем поехать в Питер дикарями на поезде в конце августа на одну неделю. В первый раз. Пожалуйста, подскажите, где лучше остановиться, чтобы было экономнее. И как лучше составить план экскурсий, чтобы больше увидеть? Заранее всем спасибо!

Альтаир
07.07.2010, 10:58
Мария, экономнее у частников комнату снимать, но конечно не в центре города.Недалеко от метро и вы потратите лишь около 50 р. на дорогу (метро, либо другой общ. транспорт в оба конца), а сэкономите при этом на съеме жильяот 500 до 2000р. в сутки. исакииевский собор - вход по выходным, когда идет служба - бесплатно, в другие дни порядка200-300р., океанариум в выходные дороже, в дневные часы -дешевле, чем в вечерние, но вечером шоу кормления акул, днем другие шоу с морскими котиками, так что в любом случае интересно. Зоологический музей - в четверг вход бесплатно. Если вам не нужна экскурсия и вас напрягает носиться за гидом и слушать все что он рассказывает, то Петергоф лучше посетить самостоятельно - у вас целый день и вы не смотрите на часы - не уйдет ли автобус без вас. Если все наоборот, то у гостинного двора куча предложений, но не клюйте на первого же оператора - походите и поспрашивайте цены- разброс в 100-200 руб.у некоторых есть льготы пенсионерам Рф, но НЕ У ВСЕХ.

Альтаир
07.07.2010, 11:01
С детьми то же самое: у одних они едут на ваших коленках и абсолютно бесплатно (дошкольники естественно), а у других - дети бесплатно, но с отдельным местом в 350руб. Мы выбрали первое. посещение крейсера *Аврора всегда бесплатно. Прежде чем ехать на какие-то автобусные или водные экскурсии спрашивайте и интересуйтесь и по ценам, и по маршруту, и по льготам - они есть! тогда вас все устроит!!!

Альтаир
07.07.2010, 11:03
Кстати, посещение платных туалетов детьми до 7 лет БЕСПЛАТНО! В правилах у них это записано, но они предпочитают не афишировать данный факт и молча принимают плату за малышей...

Прибой
21.07.2010, 19:16
"О, град Петра, мне сердцу милый,
Ты царской прихоти каприз.
Ты прозван Северной Пальмирой,
Петром любимый Парадиз ...
Нет на «окне Европы» ставен.
Зефир всегда здесь свеж и юрк…
Да здравствует в веках и славен
Блистательный Санкт-Петербург! "

Была в начале июля этого года, очень понравилось....слов не хватит выразить весь восторг! *Всем советую обязательно съездить и своими глазами всё увидеть!!!

Прибой
21.07.2010, 19:34
Мой самый любимый город, в котором прошли самые лучшие студенческие годы...стараюсь бывать там чаще...и приезжая, хочется весь его расцеловать и выразить каждому сооружению свой восторг, объясниться в любви всем каналам, мостам и каждой улочке...даже несмотря на то, что там сейчас ужасная жара... и я только в воскресенье приехала оттуда...

Сменила Ник На Ник
27.07.2010, 13:23
А я почему-то боюсь ехать в этот славный город. Что-то меня останавливает, не пойму сама, что именно.

Прибой
27.07.2010, 14:19
Ничего не бойтесь...Вперёд и только вперёд...!!!
Не пожалеете, а вот если не поедете, тогда точно будете
сожалеть...*-)

Прибой
28.07.2010, 13:35
Отдыхали в Питере в начале июля! Привезли столько положительных эмоций,что хватит на целый год! Несмотря на жару,совсем не устали! Обязательно вернёмся в этот замечательный город!

Смелая
28.07.2010, 15:17
А мы в этом году в середине июня ездили, как раз белые ночи были. Честно говоря, не очень-то они белые, у нас на Урале намного дольше светло. Но, может, просто потому что погода почти все дни пасмурная была. Очень понравился Петергоф, развод мостов интересно посмотреть. А вообще-то , уезжая из Санкт-Петербурга, думаешь только об одном - надо приехать еще раз. Когда ехали в первый раз, я не очень-то хотела туда, а потом просто влюбилась в этот город.

hellokitty
29.07.2010, 03:19
а я тоже хочу съездить с дитём в Питер,на закрытие фонтанов,вот везде лазию,смотрю кто что пишет,потому как ни разу не были:-$

Длинноволосый Мальчик
02.08.2010, 09:25
Елена Шестакова (Чижова) , какое то сомнение возникает, что Вы были в этом году в Питере! Практически все лето палило солнце, а белых ночей люди не замечают, которые лишены романтического настроя, или вместо того что бы гулять ночью любит поспать!

Прибой
02.08.2010, 14:33
Есть белые ночи в Санкт-Петербурге....ЕСТЬ!!!
Их не видит только тот ,кто спит!!!:-)

Слава Славная
02.08.2010, 16:19
А в этом году лето уникальное! В заливе вода тёплая-тёплая! И 11 вечера ещё солнышко светит - ни в какой Греции такого не бывает!

Прибой
02.08.2010, 17:03
Да, Светлана, вы правы...Белые ночи- это очень красиво и романтично...Я в этом году впервые посетила Питер...Восхищена!!! (Y) (ch)

Анка Пумэ
03.08.2010, 05:25
Чушь какая то быть в нашем славном городе и не заметить белых ночей! Это все равно, что Исаакий с Казанским перепутать! Чего-чего, даже мы не слишком уже молодые наслаждаемся уникальным явлением нашего города! Кажется должны бы уже привыкнуть ко всей красоте, а каждый раз сердце сжимается во время прогулок по городу, каждый раз видишь что то новое, в бесконечной старине!

Осенняя Эмэг
03.08.2010, 05:52
Елена Шестакова ....Но, может, просто потому что погода почти все дни пасмурная была.
.........................

Осенняя Эмэг
03.08.2010, 06:04
Вы правы, *в июне было действительно пасмурно,низкая облачность.Посмотрите мои фото и альбом все это было снято ночью на "Алых парусах"..а вообще,в белые ночи можно запросто читать газету!и это удивительное явление ....

Слава Славная
03.08.2010, 09:41
А ещё в эти пасмурные июньские белые ночи мы катались на катере по Мойке, Фонтанке, Неве. И когда в 12 ночи из-под серых туч выглядывает заходящее солнце, то все здания подсвечивают розовым!!! Потрясающе!

Сливочная Ириска
08.08.2010, 10:04
Я в восторге от Питера! Вернулись с сыном 3 августа. Ездили по путёвке на 5 дней, выбирали ту фирму, где есть бронь на поезда. Жили в хорошей гостинице, завтрак - шведский стол, замечательные экскурсии. Погода была шикарная! Сейчас в Москве задыхаемся от дыма и гари, и вспоминаем свежий балтийский воздух, фонтаны, дворцы, каналы и музеи Петербурга. Цена одной путёвки с билетами *около 12000.

Сливочка
08.08.2010, 15:09
В Питере была дважды. Я в восторге от этого города! А в прошлом году ездили с классом, после экзаменов - устроили себе такой праздник. И он получился! Все были в восторге от Питера, ребята впервые его увидели! Красивейшие здания, прогулка на речном трамвайчике, Петергоф, залив, который многим морем показался... Этот город невозможно не любить!!!

Enigma-Girl
11.08.2010, 21:00
В выходные еще раз прошлись по Екатерининскому парку в Царском Селе(Пушкин), и во дворец зашли. Есть фото в моем альбоме. Жаль, что нельзя снимать Янтарную комнату. Все очень красиво!!! Советую посмотреть. На днях были в Кунцкамере - музей этнографии на Васильевском острове. Хожу по городу и по музеям *часто, не перестаю удивляться красоте и величию своего любимого города.

гуля яндаки
11.10.2010, 15:14
добрый вечер.подскажите пожалуйста какая сейчас погода у вас.сын с классом едет к вам на 3 дня .

Прибой
13.10.2010, 05:40
последние несколько дней пасмурно, дождливо. Своих детей одели в теплую одежду, но еще в кроссовках, шапках, перчатках+зонт.

гуля яндаки
13.10.2010, 17:54
спасибо большое Наталия.одели тепло-погоду смотрели.поселились в гостинице Лира,уже звонил и сказал- ЗДЕСЬ ВСЕ НРАВИТСЯ!

Нимфа
14.10.2010, 12:34
если хотите экономно то есть "Невский 5" очень удобно , дешево и комфортно. т. +7 (812)346-50-49. Звоните вам все подберут по любой цене.

Вер вочкина
07.11.2010, 14:28
люди, может кто подсказать, экскурсию лучше заранее оформить, или на месте не проблема отправиться, например, на обзорную?

Сластёнка
07.11.2010, 15:07
Прямо на месте определитесь!!! Очееень много предложений от разных агенств. И обзорные, и в Царское селе и т.д.

Вер вочкина
07.11.2010, 16:19
А сколько примерно обзорная экскурсия стоит? Ну и так, цены вообще примерные, на транспорт, поесть в кафешке и т.п.?

Низвергающаяся Ниагара
08.11.2010, 13:46
предложений по экскурсиям действительно очень много, можно спокойно определиться на месте и выбрать и по ценам и по времени. Я ездила сама в Питер к племяшке, была 5 дней и успела посмотреть очень много, и экскурсии брала и самостоятельно ходила.

Сладкая
10.12.2010, 18:53
Всю свою сознательную жизнь мечтала побывать в Питере и только три года назад смогла исполнить свое желание,ездила Хотелось бы приехкать ещетри года подряд в начале августа . Брала автобусный тур . Но последний год *сама себе меняла * программу. *Фейерверк впечатлений. *Питергоф, Царское село и Юсуповский дворц, а вот Эрмитаж не очень впечатлил может быть потому что очень много народу. Жаль что теперь нет поющего фонтана на Неве(зрелище да еще со световым шоу обалденное было) и закрыт Летний сад на реконструкцию .Океанариум классный ,а вот зоопарк плохой и *не ухоженный.Ботанический сад интересный. Хороши прогулки на речном трамвайчике. и что самое интересное погода все три года баловала.

Сладенькая Киска
12.12.2010, 12:30
Кто в Новогоднюю ночь будет один в Санкт-Петербурге?Предлагаю объединиться и встретить Новый год вместе где-нибудь в центре города.

Слава Славная
12.12.2010, 15:10
Многие петербуржцы рады, что убрали поющие фонтаны на Неве, они панораму нарушали.

sergeybezzub
21.12.2010, 13:10
хочу съездить отдохнуть в санкт-петербург. хочу узнать ваше мнение что стоит посмотреть, куда нужно обязательно сходить, на сколько дней лучше всего поехать? как лучше ехать: самой по себе или через турагентство?