PDA

Просмотр полной версии : Геленджик ваши отзывы


Романенкова
29.01.2010, 17:19
отдыхали в 2008 году июль мини гостиница*Диана* были с детьми приняли хорошо городок очень хорош(v)

Прибой
30.01.2010, 06:04
Единственная ассоциация, которая возникает при упоминании Геленджика - это ГРЯЗЬ!!!

Наталья Макака
30.01.2010, 06:19
Насчет грязи-это в Джубгу.В Геленджике благодаря галечному дну хотя бы вода прозрачная.А вид сверху просто потрясающий!

Наталья Имуш
30.01.2010, 14:18
В Геленджике бухта почти закрытая, значит вода грязная. Можно, правда, ходить на " кручу", там открытое море. Но и жить тогда надо на Толстом мысу.А так, даже местные купаться уезжают, например, в Джанхот.

Прибой
30.01.2010, 20:35
А мне Геленджик очень понравился. Там, по крайней мере уютней, чем в Сочи. Кому нужен чистый пляж, надо немного отъехать в сторону маяка и там даже еще в самой бухте вода чистая, правда на пляже и в воде камни. Но вода прозрачная. Очень хорошая набережная и радует большое количество аквапарков, почти на всех сторонах бухты

Наталья Имуш
31.01.2010, 01:11
Тут я согласна. Город сам замечательный, да и климат лучше, чем в Сочи, посуше, помягче.

лилиана
31.01.2010, 06:00
Я люблю Геленджик, только дорого.Это один из самых дорогих городов Краснодарского края.

Прибой
31.01.2010, 07:11
Город- Супер, и если встать пораньше, часов эдак в 7-8, пока оснавная масса отдыхающих спит, то застанешь идеальную чистоту на улицах, за ночь весь мусор изчезает...(Y)(Y)(Y)

Прибой
31.01.2010, 07:13
Геленджик не дороже Сочи. Мы были там в 2007 году и мне показалось, что цены там можно найти на любой кошелек. А в Сочи я была в ноябре 2009 года и по сравнению с Геленджиком 2007, там было очень дорого.

лидия
31.01.2010, 08:30
Геленджик-замечательный город. Были в Джанхоте, на скалах...в открытом море лучше, чем в бухте...видели дельфинов (очень близко). Улицы чистые...море-супер...Отдохнули очень хорошо!

Прибой
31.01.2010, 15:43
Грязное море -это Анапа, а Геленджик- супер!!!!!
Очень понравилось, отдыхала с ребенком. Развлечений много, кафешек куча, а канатная дорога как понравилась!!!! Аквапарк замечательный, большой. Много тенистых аллей.

лера
07.02.2010, 07:20
Всем привет!!!Ездим отдыхать только в Геленджик!!!!Очень всё нравится!!!И в этом году туда собираемся....А недочёты можно найти даже в элитном отдыхе,не так ли???

Наталья Имуш
07.02.2010, 09:20
В Геленджике 3 аквапарка, дельфинарий, океанариум, 2 канатные дороги, парк"САФАРИ", куда Путин своего тигрёнка отдал, развлекательный комплекс "Олимп" и т. д. Чисто, уютно, красиво. Рекомендую.

Истерзанный Девками Мачо
10.02.2010, 16:23
Были в Геленджике 2 раза, в 2007 и 2008 г. (последний раз - отель Белый дом). Впринципе все понравилось. В этом году летали в Таиланд (Паттайя) Прилетели обратно вчера 9 февраля.
Это РАЙ на земле заменьшие деньги, чем в Белом доме Геленджика.

Мушкетер
11.02.2010, 13:02
Перенесено Сообщение: Валентина Малютина(Палий)
Очень понравилось! Жили в комфортабельной уютной частной гостинице наул. Есенина-отлично. Далековато от моря, но зато получасовая прогулкана пользу здоровью и фигуре! Центральный пляж хорош, но морегрязновато, зато песчаный берег...Есть много других пляжей, гдечистейшая вода, но галька.Отдых на любой вкус и деньги.Чудеснаяканатка, горы,дольмены, шашлыки и пиво прямо в горах. Набережнаявечером-красота,развлечения тоже на любой вкус и возраст. Кто ни разуне был- советую...:-)

леонида
15.02.2010, 05:11
Привет всем путешественникам!Отдыхала с подругой в Геленджике в августе 2009 года. Понравилось. Очень много молодежи. Развлечения на любой вкус. Ездила через турфирму, жили в новом комфортабельном отеле "На морской", там можно поселиться и без турфирмы. Считаю, что на наш юг лучше ехать "дикарем". Советую посетить аквапарк "Золотая бухта" - впечатлений хватит на целый год. Посетите завод шампанских вин в п. Абрау-Дюрсо под Новороссийском. Съездите в пос. Кабардинка (на автобусе 15-20 мин.), там есть Старый парк - это парк миниатюр (сфинксы, пирамиды и т.д.), очень красиво! Очень понравилось поплавать в открытом море за пределами бухты. В общем, понравилось практически все, впечатление положительное. Единственное, что несколько не устроило - грязное море (ну так это на всех многолюдных курортах), и если ехать на ж/д, то добираться не очень удобно (ж/д только до Новороссийска, а потом на такси). Если есть вопросы, уважаемые туристы, обращайтесь!

Лазурь
15.02.2010, 09:12
Жила недалеко от Геленджика, а туда ездила развлекаться - кафешки, кинотеатры, аквапарк, канатка. Однако в бухте не решилась купаться. По логике вещей - бухта каплеобразная, наверняка не все сточные воды из города уходят обратно в море, так что купались мы там на скалах в открытом море. А сам город хорош - очень красивая набережная. И много развлечений. Кстати всем советую на водопады съездить, можно даже без экскурсии - для молодежи не вопрос по горной речке вверх и вниз прогуляться, зато впечатлений от ледяных ванн и водопадов разной величины хватит надолго. Можно от Геленджика на обычных рейсовых автобусах туда доехать и гулять хоть весь день.

Asтемир Дайс
14.06.2010, 13:59
думал поехать с друзьями в этом году в Геленджик, но вот незнаю, много ли там молодежи? И есть ли там вообще клубы, дискотеки. и т.п.???

Прибой
14.06.2010, 18:33
ДИСКОТЕК МОРЕ. ЖИВАЯ МУЗЫКА ЗВУЧАЛА ПОЧТИ ВСЮ НОЧЬ. КАФЕ И ЗАКРЫТЫЕ И ОТКРЫТЫЕ, ПИВ. БАРЫ - НА ЛЮБОЙ ВКУС И НА ЛЮБОЙ КОШЕЛЕК. ДВЕ КАНАТКИ...

Nelka Садикся
14.06.2010, 18:51
Для компании Геленджик супер! Самый настоящий курорт! Весело, громко, супер!!! *)

Ария
16.06.2010, 06:43
Была в прошлом году.Развлечений много,экскурсий,канатная дорога понравилась.всё супер,а вот море грязное очень.

Прибой
16.06.2010, 08:10
А мы каждый год отдыхаем в Кринице-это не доезжая до Геленджика 60км.Там ВСЕГДА чисто и море и пляж,у нас плавают маленькие медузочки(20м от берега),а это показатель чистоты воды и постоянно видим дельфинов.Правда Криница-маленькая придорожная деревенька,магазинчик маленький,рынок -5 палаток,но как не странно! купить можно абсолютно все!На пляже есть бары,дискотеки и т.д. Конечно этот отдых для тех,кому нравиться тишина и покой.А развлечений полно в др. местах!

Ария
24.06.2010, 17:01
За Джанхотом есть село Прасковеевка. Там - самое чистое море. При нас причалил небольшой прогулочный теплоход с отдыхающими из Геленджика - чтобы показать людям чистое море... Там , в селе, много гостевых домов. Очень нам там понравилось. Там нет сплитов - они не нужны даже в конце июля. Село стоит между горами *и под утро даже холодно!!!

06.07.2010, 04:55
Подскажите на счет Канаток. Все пишут, что их в Геленджике две: старая и новая. А какая лучше и интереснее. Вид откуда лучше?

Прибой
06.07.2010, 05:59
КАНАТКИ РАСПОЛОЖЕНЫ СОВСЕМ РЯДОМ. ОДНА НАЧИНАЕТСЯ СРАЗУ С САФАРИ ПАРКА. МЫ ТУДА НЕ ПОШЛИ. СРАЗУ НА ПОДЪЕЗДЕ К ПАРКУ СТОЯЛ СВОЕБРАЗНЫЙ ЗВЕРИНЫЙ "АРОМАТ"... ДА И ЖАЛКО ЧТО-ТО СТАЛО БЕДНЫХ ЗВЕРУШЕК. И ПО ДОРОЖЕ ЭТА КАНАТКА " САФАРИ - ПАРК ". МЫ ПОЕХАЛИ НА "ОЛИМП "... ЗДЕСЬ НЕМНОГО ПОДЕШЕВЛЕ. ЕСТЬ КАФЕШКИ С ПРУДОМ ГДЕ ВОДИТСЯ ФОРЕЛЬ И ПОСЕТИТЕЛИ ЭТИХ КАФЕШЕК ИМЕЮТ ВОЗМОЖНОСТЬ СВОИМИ РУКАМИ ПОЙМАТЬ РЫБКИ И НА ИХ ГЛАЗАХ ЕЁ ИМ ПРИГОТОВЯТ. ЗДЕСЬ ЖЕ НАХОДИТСЯ КРОКОДИЛОВАЯ ФЕРМА. ЕСТЬ КОЛЕСО ОБОЗРЕНИЯ И СМОТРОВАЯ ПЛОЩАДКА, С КОТОРОЙ УДОБНО РАССМАТРИВАЕТСЯ ВЕСЬ ГОРОД И ВСЯ БУХТА. МОЖЕТ ЕСТЬ И ЕЩЁ КАКИЕ РАЗВЛЕЧЕНИЯ - УЗНАЕТЕ САМИ.
ТАК ЧТО ВЫБИРАЙТЕ, ЧТО ВАМ БОЛЬШЕ ПО ВКУСУ И ПО ДУШЕ. ХОРОШЕГО ОТДЫХА !!!

Разнополова
06.07.2010, 12:06
Много лет подряд отдыхаю с семьёй в Геленджике. Лучше курорта на всём побережье нет. Там можно и отдохнуть, и покупаться в чистом море( село Просковеевка, Дивноморск и др.), и повеселиться наславу! Рестораны, кафе, живая музыка - всё радует душу. На счёт канатки над Сафари-парком несоглашусь с предыдушим форумчанином. Сама канатка там покруче будет, да, и в зоопарке есть на что посмотреть (животные все ухоженные, вальеры чистые). Мы один раз так долго там гуляли, что все обгорели - так было интересно наблюдать за поведением животных. А вы говорите про звериный аромат!? И зверушки там совсем не бедные, а очень даже упитанные.

Разнополова
06.07.2010, 12:16
Уточню: в самой геленджикской бухте лучше не купаться (сами подумайте: большой город и сильно углубленная бухта). В городе лучше развлекаться, а загорать и купаться езжайте в близлежащие селения на открытое море.

леонарда
12.07.2010, 18:31
Я только неделю как приехала из Геленджика, отдыхом довольна, положительных впечатлений масса, для молодёжи самое то, набережная очень красивая и просто бесконечная, за один вечер не пройдёшь, кафешек на любой вкус, правда работают они до 2 часов ночи, зато для любителей ночного отдыха есть масса ночных клубов, где можно отдыхать до 6 утра))) Море конечно грязноватое, мы ездили купаться в соседние Кабардинку, Дивноморск, Голубую бухту, но главное морской воздух, красивый загар и много новых знакомств)))

ВернаЯ сваэм
13.07.2010, 20:58
Через неделю поеду в 4раз! очень красивое место, с доброжелательными гражданами, чистой набережной, и просто чудным морем! советую всем посетить это чудное место.

леда
14.07.2010, 21:39
На всём нашем Черноморском побережье это место-лучшее! Самый мягкий климат, потрясающий воздух с нормальной влажностью, дожди редкие и нет удушливой влажности после, как на Кавказе, реликтовые сосны, всё- просто потрясающее. Самый прилизанный и вычищеный город, утопает в зелени, развлечения на любой вкус, но- рекомендую *остановиться в Кабардинке, эта бухта- самая чистая, отдыхала не один раз, море всегда- идеальное, и по времени переезда и в Новороссийск- если есть желание потусить в клубах, они там лучше, чем в Геленджике, и в Геленджик, рекомендую аквапарк "Золотая бухта"- самый крупный на ЧМ (по данным прошлого года).Ни один город на Кавказе НИЧЕГО подобного вам не предложит, всё в кучу. Пляж в Кабардинке чистый, *исключительно с лежаками, и без хождения по головам, всё цивилизованно, куча яхт разного размера и на любой достаток, и средние цены на весь сервис! Всем настоятельно рекомендую!

Прибой
15.07.2010, 16:20
В Кабардинке что-то я не заметила пляж только с лежаками. Пляжи маленькие, ходят по головам. В Кабардинке это наверное единственный недостаток. И всё равно ездием туда три года подряд, а тётушка моя вообще 10лет подряд, и в этом году обязательно поедем туда!

домна
16.07.2010, 08:04
Была в Геленджике 2 года назад!Несколько лет туда ездит сноха с дочкой,сагитировала меня тоже с дочкой..Для молодежи просто рай земной,развлечений очень много,экскурсий тоже..Недаром Геленджик считается молодежным центром на побережье....Не понравилось море,утром чистая прозрачная вода,часам к 12 зайти невозможно..в последний день нашего прибывания вообще какашки плавали ...Для отдыха город шикарный,а вот купаться лучше не в бухте...

Ария
17.07.2010, 13:47
у кого есть телефон в просковеевку это геленжик напишите пожайлуста с хорошими хозяивами

Марченко
17.07.2010, 14:56
Добрый день. Я сегодня еду в Геленджик отдыхать, подскажите где там можноостановиться, а лучше всего пришлите телефоны!

лаура
20.07.2010, 07:56
Геленджик - супергород!!!!!!!!!!! Для активного молодёжного отдыха - все условия. Куча кафе с живой музыкой, дискотеки, развлекательные центры, аквапарки. И самая красивая набережная, по-моему единственная в своём роде. Так что, кто любит тусоваься до утра - то это только Геленджик!(Y) (Y) (Y) (Y) (Y)

Ария
27.07.2010, 16:25
Вернулись из Геленджика с ребенком, впечатление не очень, на центральных пляжах лучше загорать, но не купаться вода *грязная, можно и заболеть

лариса
30.07.2010, 16:17
дочь с зятем только что вернулись счастливые загорелые в полном восторге от Гелена и недорого и к морю рядом *и развлечений на любой вкус ну а кому море грязное- купайтесь в ванне

домна
01.08.2010, 16:57
Мои родственники выехали туда уже в третий раз!Никуда не хотят-только в Геленджик!

лала
03.10.2010, 15:03
с экологией у нас везде беда, но в данном случае думаю следует выбирать между чистым морем и возможностью неспеша в свое удовольствие вечерком прогуляться по бульвару набережной, покатать ребенка на каруселях, если таковой имеется)))) Мне очень нравится живописная бухта и я выбираю Геленджик в сравнении с Анапой и Лазаревским

Прибой
03.10.2010, 15:22
В Краснодарском крае-только Геленджик! Лично я критику в его сторону не приемлю!!! Отдыхаем не первый год.Все нравится.Приехали неделю назад.

Главный Психиатр Страны
03.10.2010, 16:32
Гелик не АЙС, лучшее из вариатов близких к Гелику с. Криница. А из Чёрного моря по цене,качеству, а по красоте и истории нет равных Крыму....От Феодосии до Севастополя....

Прибой
03.10.2010, 16:56
Море - полный отстой(N) Искусственный песок на пляже(N) *Тусовки до утра(Y)Куча развлекалова(Y) Предназначен только для молодежного отдыха, если хотите почище море, то можно на Тонкий мыс

лайла
04.10.2010, 05:08
Всем не угодишь) Хороший город, хороший климат, хорошее море... Во всяком случае намного чище нашей реки. Город, куда хочется вернуться.

Прибой
04.10.2010, 05:45
в том году были в июне там.Нам *море не понравилось.Бухта есть бухта.Больше туда не поедем.А развлечений и в своём городе хватает только деньги давай.Я предпочитаю открытое море.

Прибой
04.10.2010, 06:22
Не каждый хочет в Турцию и Египет к арабам лететь, тем более с маленькими детьми. Заразы и инфекции в этих странах валом. Вот и выбирают отдых в России или Крыму. А вообще-то, а вкусах не спорят, просто каждый имеет право на свое мнение

Прибой
04.10.2010, 17:20
Ну, мне лично тоже не нравится Геленджик, но это не значит, что он не нравится всем

Прибой
05.10.2010, 05:01
Лиля, я вот не поняла, простите... Что, просто ехать вдоль берега и искать? А если кто-то без машины? Как-то неопределенно..

Прибой
05.10.2010, 05:04
Под Геленджиком, если не ошибаюсь,7км от него в сторону Джугбы, есть очень хорошее кафе"Халяль", вкусно кормят, очень, и обслуживание замечательное!! Мы часто просто специально туда ездим покушать. А лепешки там какие!!! Ум отъешь!! Раньше белочка жила, теперь вот сказали, в лес убежала, наверно, чтобы не расстраивать мелкого нашего...

Прибой
07.11.2010, 14:06
Мы были в Геленджике 4 года назад. Вода в бухте очень грязная, приходилось ходить на дикие пляжи. Город сам по себе не очень,но набережная понравилась. Развлечений на любой вкус!

Герцог
07.11.2010, 15:38
Везде хорошо и плохо . Вот почему все пишут про Анапу что им там не нравится только Сочи и Геленджик? Если честно то в этом году Анапу посетило 2 миллиона 900т.человек а Геленджик 2.600 и Сочи 2.400?!!!!!Не спорьте хоть спросите в Администрации В Краснодаре!!!У нас пляж песочный чистый ,в Геленджике и Сочи гальки.Тот кто пишет и завидует тому по фиг ему деньги нужны жрать и комнаты сдавать!! Сам я вас не уговариваю и не пригнлашаю к себе.Извини

черная кашк
08.11.2010, 09:49
МОРЕ - ПОМОЙКА!!!! Лучше в турцию в 3 звезды!! Море идеально прозрачное и все включено!!! Ну конечно лучше в 5 звезд, но если речь идет о Геленджике, то однозначно лучше в турцию в з звезды!!! И дешевле!!!!

Прибой
21.11.2010, 16:31
Оставил двойственное впечатление. Ездили с 4-летним ребенком. С одной стороны город понравился-чистый,для детей достаточно развлечений,цены приемлемые. С другой стороны море не очень чистое,пляжи не обустроены. Сама туда больше не поеду,а вот если везти ребенка, то наверное да.

Mafia
28.11.2010, 19:11
Васенька со звездочками.... в Геленджике тож песчанный пляж.... )))) и я вас тож к себе не приглашу))))
И еще.. как местная... Местные не оч любят песчанные пляжи...каменный всегда чище и на берегу и море не взбаламучено)))

Mafia
29.11.2010, 12:10
и еще... НАрод, так вы не пИсайте в море- оно и не будет грязным на пляжах.. Утром ведь все чисто.
Ведь сколько купающихся на каждый квадратный метр на песчанном городском пляже?!! И каждый (почти) не бежит по маленькой нужде в туалет, а в море расслабляет мочевой пузырь.. Вот вам и результат. Суперского вам отдыха

Mafia
29.11.2010, 12:11
и бумажки-грязь, бутылки в песок кто закапывает? диверсанты или вы же? Ведь каждый вечер убирают.. Откуда же все появляется опять?

Andrej
05.12.2010, 03:23
что сказать! каждый год ездить конечно глупо в Геленджик!когда попадаешь впервые,то да,норма,по поводу моря,а какое оно должно быть-елсли бухта!естественно не очень чистое! отдыхали в Красной талке и Ченоморец)))) Да и цены на набережной выше среднего!!!! Даже кое-где и зашкаливают!!!! А так нормальный городишка,только в центре!чуть дальше отойдёшь,конечно грязноват!!!!! ДА И КАЗАКИ ,ЧТО ПАТРУЛИРУЮТ ВЕЧЕРАМИ ВЕДУТ СЕБЯ ОЧЕНЬ НАГЛО,ПОСТОЯННО СЛЫШИШЬ ХАМСТВО С ИХ СТОРОНЫ!!!! НАГЛЫЕ ОЧЕНЬ И НАДЕЛЁННЫЕ ВЛАСТЬЮ!!! Мы приезжаем отдыхать,а не выслушивать их замечания тупые и не реальные!!!!

Ария
05.12.2010, 04:53
я сторонник нормального турецкого отдыха... затраты - те же, что и на наших черноморских берегах, ноудовольствия несравненно больше! и добираться по времени столько же. если не быстрее.

valentos
07.06.2012, 17:39
Был в Геленджике, очень понравились местные достопримечательности, а главное неподалеку от самого города,****://informpora.ru/yellowpages/gelendzhik/1273/ есть с хорошей скидкой аренда помещений.

Сетка
21.07.2012, 10:20
Люди приезжайте к Виктору!!!!!. Это под Лазаревской (Аше)Отдых у нас удался!!!! Место чудесное. Природа- просто слов нет...К морю идти по лесу 10 мин., по холодку. Море чистое, как в сказке, я давно такого не видела. Мелкая, мелкая галька. Мы ходили на платный пляж санатория "Юг" 100руб. на весь день, так там и лежаки и шезлонги, и горка, бар - вообщем все есть для культурного отдыха. Людей на море очень-очень мало, что СИЛЬНО нас радовало!!! Не то, что в Лазаревской, где нужно место с 7 утра занимать. Мы отдыхали там группой 19 чел. Хочется сказать огромное спасибо хозяину этой прекрасной гостинице и его жене Риме. (Y) Милейшие люди!!! Нам было очень-очень здорово отдыхать у вас. (Y) :-D Номера с удобствами, во дворе кухня, хочешь готовь сам, хочешь питайся в кафе, где готовят очень вкусно. Римма (хозяйка) водила нас на речку, это просто СУПЕР!!! КРАСОТИЩЕ- неописуемое.. Вообщем, люди,не ищите ничего лучшего, это то что вам нужно. Я вас уверяю!!!! Если нужно кому фото отчет могу выложить на своей страничке. Удачи всем, а Виктору и Римме еще раз ОГРОМНОЕ спасибо за теплый прием!! телефон хозяина 89189053768