PDA

Просмотр полной версии : Места России


Отцовская Гордость
20.04.2009, 05:05
Били в Карелии, нам после Крыма, места показались волшебными. К сожалению в других живописных уголках Росии мы не были, так ,что сравнивать можем только с Крымом. Для нас, южан было прохладновато,влажность высокая и очень много насекомых в лесу. Но вот от рафтинга мы получили море удовольствия. Были в Кижах, на Валааме. В Кижи второй раз вряд ли поедем- за один раз там вполне реально всё увидеть. А вот Валаам достоин неоднократного посещения. Во время путишествия по Карелии не забывайте теплые вещи, дождевик, смену обуви на случай дождя и мозь от насекомых. Желаю приятного отдыха(v)

Мушкетер
20.04.2009, 05:29
Евгений привет! никогда не занимался рафтингом. а почему поехал в карелию? для рафтинга это хороший вариант? меня вот друзья постоянно зовут в Башкирию(южный Урал) по рекам сплавляться.

Сметанка
20.04.2009, 05:40
Привет! Евгений мой муж, я уж за него отвечу.;-) Мы в Карелию поехали не за рафтингом , а в гости. Попутно решили попробовать и рафтинг. Это не было супер экстремально, но для первого раза вполне впечатлило.

Сметанка
20.04.2009, 14:09
Причем рафтинг был безопасен настолько, что можно советовать его детям и людям в возрасте. Пороги небольшие, а если страшно, можно упасть на дно рафта.

Прибой
20.04.2009, 14:39
Для того чтобы голова не шла кругом - определитесь чего больше хочется. Море:спокойно жарится на солнце или обследовать подводный мир.Классная природа. Куча экскурсий или...А вот когда определитесь станет намного легче.!

Прибой
21.04.2009, 10:31
Я летом сто процентов отдыхаю на море.Конечно просто лежать на пляже скучно,но так чтобы взять какую нибудь экскурсию,а после окунуться в прохладное море и поплавать.А зимой куда нибудь в тропики,где море или океан. Советую,если ехать в Крым,то в Августе-Сентябре.Народу поменьше,море,как парное молоко,фрукты стоят копейки и цены на жилье падают почти в половину.Одним словом"Бархатный сезон"(H)

Полуночная Леди
22.04.2009, 04:56
Приезжайте в Крым, климат-курорт Симеиз.
По поводу жилья могу посоветовать
тел. 8 097 362 86 15
Звоните, пишите, буду рада помочь(F)

Мушкетер
24.04.2009, 09:28
Елена , вот вы советуете приехать к вам в Симеиз. Я , например, ни разу там не был, а в Крыму очень много хороших мест. Вот Людмила советует приехать в Алупку.Расскажите подробнее про Симеиз, чем он хорош?

Сметанка
24.04.2009, 16:03
Ну насчет Ялты......... только не летом и не купаться, а так, да, она красавица,считай самый крупный город на юбк.(ch)

Прибой
28.04.2009, 02:51
Горный Алтай! Прекрасен летом и зимой. Зимой - горные лыжи, летом походы и поездки по окрестным красотам. Сплавы разной категории сложности, горные озера. Знаменитое Телецкое озеро. Это особая энергетическая зона. Красота - необыкновенная. Проживание на любой вкус, от палаток до элитных санаториев и баз отдыха. Подвесные мосты над красавицей-Катунью заставляют сердце биться чаще. Остров Патмос, где находится монастырь, икона в скале. Это чудо! В Чемале - особая климатическая зона, самое теплое место в Зап. Сибири. Развлечение найдут себе все - тарзанки над Катунью, полеты, горные велосипеды и т.д. Центр тусовки озеро Ая, с пляжами, катамаранами. Что-то из разряда набережной в приморских городках, только белые беседки отсутствуют.Чуйский тракт - дорогу прокладывали в горах, взрывая их, стоя на перевале Чике-Таман захватывает дух. Это не передашь на словах, это надо видеть. Приехать в Алтай, влюбиться навсегда, и увезти с собой баночку горного меда, равного которому, думаю, нет.

nanopipka
01.05.2009, 19:17
Привет! Чтобы не было обломов, реши для себя конкретно, что ты хочешь в данный момент! У каждого своё мнение- кому потусоваться, кому за красотой и покоем. Вот как сердце подскажет, так и делай.Советчиков много, а ты один!

Настоящая
01.05.2009, 20:23
Конечно в ЯЛТУ!!!С экскурсиями можно посмотреть все достопримечательности КРЫМА,а здесь есть что посмотреть сколько дворцов, пещер, парков,заповедников и т д на любой вкус, если интересно пишите в личку.

Ария
02.05.2009, 09:58
Безумно люблю Сочи, самый лучший город, ну мне так кажется во всяком случае. Поэтому безумно завидую всем живущим на европейской части нашей страны. Вы можете быстро и сравнительно недорого добраться до моря. Нам, жителям Сибири это сделать гороздо трудней и накладней. Но и у нас тоже есть замечательный и недорогой отдых. В прошлом году отдыхали в городе Бердске на Обском море. Просто замечательно: воличка теплая, песочек чистый. Можно жить в палатке, либо снять домик. Бананы, катамараны тоже есть.

Ария
02.05.2009, 10:05
Еще отдыхали в Хакасии на озерах Шира, Беле, Туз. Озера лечебные. Правда там немного прохладней, чем на Обском. Но погода очень интересная, с утра может идти дождь и кажется, что солнца никогда не дождешься, а в обед вдруг тучи разошлись и солнышко пекет, как на юге.

Ani Proskurina
02.05.2009, 10:57
Приветик всем, только что вернулась из Севастополя... идеальное место для совмешения и того и другого, то есть спокойного отдыха и культурного времяпрепровождения... куча красивых мест как исторического так и природного значения... могу рассказать более подробно если будет нужна информация,

hoh love
20.05.2009, 08:13
сейчас усиленно работаем над созданием и продвижением своих маршрутов по Вологодской области. хотим также сделать как и мострэвела видеоописание туров и гостиниц
заготовку можно скачать "айфолдер точка ру" англ бвуквы соответственно номер 12209088:

Фильм.wmv
Размер: 87.82 Мб
Доступен до: 2009-06-03 12:06:20
Описание: пробничек
Ссылка для скачивания файла: ****://ifolder.ru/12209088

SZ OL
28.05.2009, 06:36
В прошлом году друг ездил на Яровое. В этом году 31 июля мы уже на 3 машинах туда же плюс 2 машины с нами нижегородцев. Друг был в восторге. Едет второй год подряд. Хочется все своими глазами увидеть!!!

SZ OL
28.05.2009, 06:39
В июле 2008 летал на сплав в Бурятию на Оку Саянскую, перед сплавом 3-е суток ползали по Восточным Саянам. Категорически рекомендую. Буряты очень приветливый народ. Места очень живописные. Дешевле покупать туры в иркутских конторах, мы брали через москвичей, нормально переплатили. 29 июня этого года уезжаем на сплав на реку Кутсайоки в Карелию, надеюсь понравится.

элеонора
02.06.2009, 19:06
А я Криницу под Геленджиком очень люблю, ездим туда уже 5 лет к одним и тем же хозяевам, уже как к себе на дачу. Там 2 пляжа, 1 дикий каменистый весь, но зато там море идеально чистое и рыбы за ноги кусают, с маской плавать сплошное удовольствие! А 2 городской, но он просто огромнейший и там совершенно не чувствуется скопище людей как в Геленджике. А так небольшая деревня. С утра мы ходим на море, а потом садимся на машину и уезжаем на самостоятельные экскурсии на водопады, дольмены и т.д., места там потрясающие по красоте!а вечером опять на море. Наши хозяева делают своё домашнее вино, за ужином винцо, ням...:-PЕсли ничего не помешает, то поедем опять в конце августа, начале сентября.

Прибой
04.06.2009, 03:40
В Яровое народ активно ездит кожные заболеапния лечить. Это как-то заставляет воздержаться от поездок туда.

Леночка Дака
07.06.2009, 17:15
Да всем известно про лечебные свойства озера Яровое... Все туда едут и иной раз увидев человека с какими болячками, что аж жуть! Но ... Даже большое НО... все едут туда лечиться и еще ниразу не слышала, чтоб кто-то оттуда привозил разные болячки... Наоборот, все в восторге! И ранки и кожные заболевания проходят быстро... А для переработки разных гадостей в озере и живет артемия...

Прибой
11.07.2009, 09:08
Можете приехать к нам в Крым. У нас есть конечно свои + и -. Плюс в том, что в каждом кусочке Крыма своеобразный климат и природа, много исторических мест, природных заповедников, минус в том, что цены растут каждую неделю и не всегда цена соответствует качеству. Сервис намного проще, чем в Европе, а цены ломят. Мой муж знает много исторических мест, которых не показывают на экскурсиях, да и там все бегом - бегом там 10 мин., там 10 мин. в общем удовольствия никакого, а вот индивидуальные экскурсии - это то что надо и времени сколько надо и возможностей больше

Прибой
11.07.2009, 09:21
В Крым и едем в июле, а Волга у нас по пути. А телефон в личке не оставите? Т.к. очень интересуюсь нетусовочными местами Крыма.

Лали Маха
11.07.2009, 10:49
Советую в Алтай! Сказка - просто! Полноценный отдых! Природа-шикарная!(Y)(Y)(Y)

Мур-Мур
11.07.2009, 11:16
Привет всем! Приезжайте в ЕЙСК!вам понравится,здесь прекрасный отдых,особенно с детьми:)море теплое,мелкое,но есть места и глубокие,в основном для взрослого населения. Азовское море богато лечебными грязями:)есть санаторий, аквапарк,дельфинарий,подземный аквариум,детские пляжи,парки развлечений и много интересного. Цены вас приятно удивят:) море,солнце,огромное количество позитива! :)кто отдыхал здесь-возвращается сюда с удовольствием:)прекрасен бархатный сезон. кого заинтересовал этот маленький,уютный,чистый город,пишите в личку или звоните 89284434152. Буду рада помочь! :)

Ира Щепеткова
12.07.2009, 11:34
Люди Добрые! Тем кому интересно не только отдохнуть по дикому, но и узнать что-то новое, советую съездить в село Окунево, что близ Тары в Омской области. Природа - закачаешься! Дом на месяц обойдется около пятисот рублей. Но не в том красота. Это очень интересное и сакральное место... Там есть холм, на котором находятся храмы и капища практически всех (!!!) религиозных конфессий мира, в часности: православные,католики, староверы-инглиды, бабаджисты и мусульмане. И ведь все там друг друга уважают!!! Так же там полно людей относящих себя к так называемым даун-шифтерам. По некоторым поверьям, раньше там находился храм Бога Ханнумана с магическим кристаллом. Еще это место называют "Пуп Земли". Там есть свои темные и светлые зоны. Да еще и всякие "тарелочки" летают чуть ли не под носом. :) Папа Римский причислил "Окуневский Ковчег" к святыням католицизма. Место, повторяюсь, очень интересное, особенно для любителей всяких там сакральностей.....

Наталья Осип
22.07.2009, 14:10
Посмотрите у меня мой фотоальбом по Карелии- это Соловки,Заяцкие острова и Кузова. А уще были походы на байдарке по Воньге. Карелия-это супер! На Кавказе - понравился Архыз.

Пандора
23.07.2009, 16:32
Я бы советовала поехать вам отдохнуть на Кубань. В Респ. Адыгея есть такие места как Лаго-Наки, Гузерипль, не доезжая до этих мест есть красивейшие водопады (посмотрите в альбоме) на Гузер вы можете сплавляться по реке Белой на рафтах, тоже оч. впечатляющи. Также в сторону Зеленчукской (Домбай) тоже оч. красиво. В сторону Архыза есть такая достопримечательность как лик христа на ксале и многое, многое другое.

Отто Скорцени
23.07.2009, 16:50
Алексей, если выберете Кавказ, то краше и мощнее чем Кабардино - Балкария мест тем нет! Но необходим конечно граматный и знающий ну скажем так подсказчик! Я там начинаю ( ещё в зародыше) турбизнес с пелёнок так сказать и 6 августа везу с Волгограда первую небольшую группу на 3 дня! Напишите мне в личку и я Вам посоветую куда и как попасть лучше! Там во многих местах требуется погранпропуск, а места именно там закачаешся!

Кукуська
25.07.2009, 13:29
Привет! По поводу Алтая, кааанечно горного, сказка в сказке, какговаривала нам гид, вы попали в фотообои. А к тому , что звать людейтуда или нет это вы зря. Была на майские в 2009 году, отдыхают толькоуральцы нас т.е. до уральцев капля в море(. Природа гибнет не отприезжих, а от того что там делает местная власть увы. Приезжайтепоскорее пока не будет
Алтай- вегас и Катунь еще не сильно усыпана тур базами.

Макарона ССаси
25.07.2009, 13:39
Летела недавно в самолете и соседка рассказала о своем водном путешествии на теплоходе из Москвы до Соловецких островов с заездом в Питер.У нее было столько восторга,что я сама хочу попробовать.Информацию можно получить на сайте Московский речной туризм.(fr)

Берёза
30.07.2009, 07:32
На Байкал! Наичистейший, красивый, заряд положительной энергии, оздоравление, и чувство возвращения туда, огромное желание еще раз туда поехать!

Прибой
31.07.2009, 13:13
Город Яровое, Алтайский край. Солёное озеро -аналог Мёртвого моря. Приличный отдых и хорошее лечение!

Ал на Антонова
01.08.2009, 18:04
В Крым! Кто устал от городской суеты, я думаю, с удовольствием отдохнет в п. Партенит в ЛОК "Айвазовское". Это по-настоящему райское местечко со своим ботаническим садом на территории. Море чистое и только для отдыхающих комплекса.

Отличник
01.08.2009, 18:40
Мы с семьёй каждый раз отдыхаем в другом месте. Принцип выбора простой - где нас ещё небыло. И каждый раз новые неожиданные впечатления. Если в чём-то проигрываешь, то обязательно в другом выигрываешь.
Например: Кенбургская коса. Море мелкое в Ягорлыцком лимане, дорог нет вообще, 5 км. пришлось велосипеды тащить на себе. Зато за всю неделю не видели ни одного человека, как на необитаемом острове. А вот в Коктебель попали второй раз 18 лет спустя, как на другую планету. До чего всё там изменилось!

Мушкетер
02.11.2009, 15:58
АвторMishgun Грех_off
Ах да, вспомнил. Я там ещё мучался представляете из-за чего? Деньги на телефон положить было невозможно! На московскую симку!

Может, я избалован, но у меня в Екатеринбурге на каждом углу можно положить деньги на симку любого региона и в течении получаса деньги дойдут. Привык как-то к хорошему.

Но в древнем Ярославле у меня была реальная проблема. Не мог позвонить полдня!

Мушкетер
02.11.2009, 15:59
Автор Mishgun Грех_off
Я считаю, это позор для Золотого кольца России. Совершенно нет ощущения, что находишься в древнем городе. Жители чванливы и неприветливы.
Единственное положительное - когда я запарковал машину в запретное зоне возле городской администрации (а что было делать), гаишник потом дал мне спокойно уехать без штрафа.

Примерно такая же атмосфера в Ростове, кстати.

А, например, в Переславле, Угличе, Суздале, даже во Владимире (тоже областной центр) - гораздо лучше всё организовано и люди доброжелательны

Я резок в оценках, но таково моё мнение. Основанное на том, что видел своими глазами совсем недавно

Нечего там делать!

Мушкетер
02.11.2009, 16:01
Автор Mishgun Грех_off

В центре города негде припарковаться. За мороженым в очереди стоял бы полчаса, если бы не стал возмущаться. У меня хоть время было, а люди с автобусов ждать не могли, и не могли элементарно детям сок купить.
В выходные дни половина кафе и магазинов закрыты. Они для себя или для нас, приезжающих, вообще существуют?
В одной жаркой беседе по этому поводу с продавцом я услышал откровенную позицию по этому вопросу - типа "понаехали тут

Мушкетер
02.11.2009, 16:01
Автор Mishgun Грех_off
Вот про Ярославль с удовольствием воспользуюсь случаем и скажу пару "тёплых
Был этим летом. Больше никогда не поеду, если только проездом
Никому там туристы не нужны. Юбилей этот тоже никому не нужен. Никаких приготовлений к нему не видно (я видел юбилеи Москвы, Екатеринбурга и Казани и могу сравнивать)
Половина храмов в руинах. Возле них гадят бомжи и загорают особо продвинутые горожане. Вообще в этом городе больше гордятся своими заводами (Яршина, Яркраски и т.д.), нежели культурой и историей.

Мушкетер
02.11.2009, 16:05
Автор Mishgun Грех_off
Был этим летом в Смоленске, на машине в гости к родне ездил. Область нищая, дороги ужасные (кроме Минки, разумеется). Народ как народ, неплохой в общем. В самом Смоленске, не скажу что прям так много достопримечательностей (есть в России города побогаче в этом плане), но один день интересно провести можно. Три церкви 12 века, остатки Кремля впечатляют. Рядом со Смоленском есть усадьба-музей Рерихов, рекомендую (сам правда попал там на выходной день). Где-то у них там в направлении Пскова есть природный парк интересный, по рассказам (я не поехал туда).
В целом - обычная Россия. Леса, поля... Истоки Днепра.

Kvas
25.02.2010, 12:47
(Y)Приезжайте в Соликамск(Пермский край). Красивейший разносторонний город с древней богатой историей.Встречу,размещю,проэкскурсиру,сплавлю по горной Вишере и Каме(Y)

Розовая Пантера
25.02.2010, 15:51
мы в прошлом году в сентябре были в карелии. вернулись в восторге. природа великолепная, а водопад Кивач - это прелесть, не хотелось уезжать. в петрозаводске посетили дом кукол - чудо. а Кижи - даже без коментариев - быть в карелии и не побывать там?! кому интересно - фотографии у меня в альбоме "карелия"

admin
21.06.2017, 02:51
Понравилось в Москве - ВДНХ и Красная площадь.
В Питере - разводные мосты.
В Коломне - кремль.