PDA

Просмотр полной версии : На теплоходе по Волге. Стоит ли?


Прибой
21.04.2010, 05:26
Очень рекомендую, отдыхала с удовольствием на теплоходе "Михаил Кутузов" по маршруту Пермь - Астрахань - Пермь, а друзеи и там наити можно...

Прибой
21.04.2010, 05:49
Стоит. Особенно, когда начнется купальный сезон. Есть зеленые стоянки с пляжами, накупаетесь. Посмотрите много городов. ночью теплоход плывет, а днем экскурсии. Нам всем понравилось.

Прибой
21.04.2010, 13:04
КАК ДАВНО ЭТО БЫЛО... ИЗ ВОЛГОГРАДА В КАРЕЛИЮ... ОЧЕНЬ ЗДОРОВО !!! НО ОТДЫХ КОНЕЧНО СВОЕБРАЗНЫЙ... СТОЛЬКО ВПЕЧАТЛЕНИЙ НИГДЕ БОЛЬШЕ НЕ ПРИОБРЕТЕШЬ. ГОРОДА МЕНЯЮТСЯ КАЖДЫЙ ДЕНЬ, А ТО И ПО НЕСКОЛЬКУ ГОРОДОВ В ДЕНЬ. ВЕЗДЕ ЭКСКУРСИИ... Я НАПРИМЕР, ДОВОЛЬНО СКОРО УСТАЛА ОТ ЭТОГО ОТДЫХА И НА ОБРАТНОМ ПУТИ УЖЕ ХОТЕЛОСЬ БЫСТРЕЕ ДОМОЙ В СПОКОЙНУЮ ОБСТАНОВКУ. ЗАТО СКОЛЬКО ЛЕТ ПРОШЛО, А Я ДО СИХ ПОР ВСПОМИНАЮ КАК ВПЕРВЫЕ ШЛЮЗОВАЛИСЬ... ЖИВУ В ВОЛГОГРАДЕ... В РАЙОНЕ ГОРОДА, ГДЕ КАНАЛ С ВОЛГОГЙ СОЕДИНЯЮТСЯ... ТЫСЯЧУ РАЗ ВИДЕЛА ШЛЮЗОВАНИЕ, НО КОГДА ЭТО ПРОИЗОШЛО СО МНОЙ, ДА ЕЩЕ НОЧЬЮ... ЭТО БЫЛО НЕЧТО !!! НЕ ЗАДУМЫВАЙТЕСЬ - ВПЕРЕД !!! ВСЕ ЗАВИСИТ ТОЛЬКО ОТ ВАС И ВАШЕГО НАСТРОЯ.

Старая Дева
24.04.2010, 03:26
Мне тоже очень понравилось. Но мы плавали из Перми по Ярославля, и нас автобусами возили по Золотому кольцу.Столько всего посмотрели - и Казань, И Нижний, и Суздаль, Переславль-залесский (родина Ал-дра Невского), и Ростов-Великий. Были в домах-музеях Пастернака, Цветаевой, Шишкина, Чкалова. Очень приятный и главное, познавательный отпуск.

Ящерица
24.04.2010, 07:44
Nadja, стоимость тура по Волге *разная, все зависит от теплохода и класса каюты...На 10 дней стоимость будет, где то примерно, на *трехпалубнике от 20 до 45 тысяч, на четырехпалубнике от 20 до 90 тысяч.

Прибой
24.04.2010, 10:57
НАДЕЖДА, ВЫ ЗАБЫЛИ УКАЗАТЬ, ЧТО СТОИМОСТЬ ЕЩЕ ЗАВИСИТ ОТ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ МАРШРУТА... ЕСТЬ МАРШРУТ, НАПРИМЕР, ВОЛГОГРАД - АСТРАХАНЬ, А ЕСТЬ МАРШРУТ ВОЛГОГРАД - АСТРАХАНЬ - ВОЛГОГРАД - ЛЕНИНГРАД - ВОЛГОГРАД. ЕСТЬ РАЗНИЦА ? НУ И ЕСТЕСТВЕННО ОТ КЛАССА ТЕПЛОХОДА, ОТ РАСПОЛОЖЕНИЯ КАЮТ НУ И ПЛЮС ТЕ ЭКСКУРСИИ, НА КОТОРЫЕ ВЫ РЕШИТЕСЬ. Я В ДЕНЬГАХ НЕ ЗНАЮ. ДУМАЮ ПРЕДЫДУЩИЙ ВЫСТУПАЮЩИЙ БОЛЕЕ ОСВЕДОМЛЕН В ЭТОМ. РЕШАЙТЕСЬ И ВПЕРЕД. ЭТО МОЯ МЕЧТА, НО МЕЧТА НЕ ПО КАРМАНУ. ВОТ И ОСТАЕТСЯ ТОЛЬКО ВСПОМИНАТЬ И МЕЧТАТЬ...

Ящерица
24.04.2010, 13:31
Наталья, я ответила на конкретный вопрос Nadja, она спрашивала про 10 дней путешествия...
Я с вами совершенно согласна, протяженность маршрута это главная составляющая стоимости поездки. Именно поэтому, путешествуем с друзьями на короткие расстояния, не имея возможности оплатить длительное путешествие...А три или четыре дня, на трехпалубном корабле в каюте с минимум удобств, это вполне по карману...

Ящерица
25.04.2010, 07:06
А ориентироваться легко...набрать в поисковике КРУИЗЫ ПО ВОЛГЕ....и выбирайте, что вам по карману. Если заняться подбором круиза заранее, например зимой, то можно существенно сэкономить на предлагаемых скидках...

Прибой
26.04.2010, 09:39
Всем большое спасибо за информацию(F) ,попробую на русских сайтах поглядеть, а то если через немецких тур-операторов в 2 раза дороже получается, чем в теме указанные цены:-)

Прибой
26.04.2010, 10:18
Прекрасный отдых! Масса впечатлений и знакомств. Полный отрыв от будней и рутины!

Запретное Удовольствие
06.05.2010, 05:03
Стоит! Красивее нашей природы вряд ли что найдете. И Волгоград обязательно посетите-город музей.

Прибой
06.05.2010, 15:29
Я два года подряд плавала. Когда плавала на дешевом старом теплоходе (относительно дешевый. так как все равно очень дорого) мне показалось веселей было, хотя анимация не очень высокого уровня, но может из-за того, что цена дешевле было больше простого народа, который умеет веселиться, а не пальцы веером. А вот когда покупала дорогой комфортабельный теплоход, который раньше только интуристов возил, то все так респектабельно было, но мне не хватало куража. Но в любом случае - для меня это самый лучший отдых. Жаль что остальные члены семьи со мной не согласный, им подавай экзотику. Лучше Волги нет ничего!!!(Y)

Прибой
20.08.2010, 20:20
Отдых на теплоходе - супер ! Ходили по маршрутам Саратов-Нижний Новгород - Саратов и Саратов -Астрахань-Саратов (2 раза).Просто классно.(Y) (Y) (Y) (Y) (Y) .правда дорого получается,но это стоит того.ЛУЧШЕ ОТДЫХА НЕТ !!!! Целый день на воздухе,экскурсии.Каждую минуту меняется вид за бортом.Здорово !

Прибой
21.08.2010, 15:49
(Y) (Y) (Y) Конечно, стоит. Мы плавали в Советское время из Ростова-на Дону до Ленинграда 14 дней, а в 2008 Москва-Астрахань-Москва 19 дней. Это ,конечно, дорого , но это того стоит.Каждый день знакомство с новым городом, зеленые стоянки и культурная программа на теплоходе. Очень много впечатлений. И очень заметна разница в советское время и сейчас.Города сильно преобразились. В общем, рекомендую.(F) (F) (F)

Ясно Солнышко
21.08.2010, 18:23
ЗДРАВСТВУЙ ДОБРЫЙ ЧЕЛОВЕК,
МИЛЫЙ, ЗДРАВСТВУЙ!
Долгим, будет пусть твой ВЕК, жизнь – прекрасной!
Ты читай, ведь я пишу не напрасно
Здравствуй добрый, человек,

светлый, здравствуй!
Тихой песней пусть войдёт строчка в Душу,
Обогреет, ободрит даже в стужу!
Ты живи в Любви легко и красиво,
И почаще, улыбайся счастливо!
Пусть Мечта твоя летит вольной птицей
Я желаю поскорее ей сбыться * * Стоит по ВОЛГЕ!!!

Закодированный
24.08.2010, 08:22
Я ПРЕДПОЧИТАЮ АКТИВНЫЙ ОТДЫХ, НО НА ПАРАХОДЕ ПО ВОЛГЕ ЭТО ОЧЕНЬ ЗДОРОВО. ЭТО НЕ ТЮЛЕННИЙ ОТДЫХ НА ПЛЯЖЕ. мНЕ ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ. РЕКОМЕНДУЮ...

Танюшка
24.08.2010, 08:42
у меня был тур на 4 дня Москва-Углич-Мышкин- Ярославль! плавала от туристической компании Паллада ...красота)у меня воспоминания до сих пор) хотя прошло 7-8 лет ...поверте это очень запомниться вам на всю жизнь!!!