PDA

Просмотр полной версии : ПОДСКАЖИТЕ ХОЧУ НА УКРАИНУ ПОЕХАТЬ,КУДА ЛУЧШЕ???


Кошачья Тэнь
08.08.2009, 08:20
Львов , безусловно красивый город, есть на что посмотреть . Одесса , со своим неповторимым колоритом , да и естественно архитектура. Киев -древняя столица Руси . Крым, много экскурсий интересных .

ванда
08.08.2009, 13:02
В Ялту!!! Если пожить в Ялте несколько дней- Крым покорен! Из Ялты очень удобно путешествовать по южному побережью Крыма. Море. солнце и т.д. не пожалеете!

Сметанка
08.08.2009, 15:47
Если уточнить вопрос- будет легче отвечать. Украина какого рода интересует, экскурсии, море, горы, лечение и отдых, экстрим, чего душа желает?

viola litov
08.08.2009, 15:53
Etb v Odeccy ne poxeleew no beri cabou mnogo deneg ckypaewcj v uernom more i devywki kracivue tam i v arkadii dickoteki klaccnue;-) ili vJlty Coui

Прибой
09.08.2009, 01:31
В первую очередь советую-Киев! Это очень красивый и полон достопримечательностей город! Я просто влюблена в него. Мне очень понравилось отдыхать в Карпатах и Крыму! Были в Яремче, Судаке, Новом Свете. Очень хочу увидеть старый Львов, чего и вам желаю!

Сметанка
09.08.2009, 16:35
ЮБК - визитные карточки Крыма стоит посетить обязательно, экотуризм- это на Запад, подлечиться, рафтинг- тоже туда, а если с картой наперевес и по городам, то список огромный, Киев, Львов, Одесса, Севастополь, Чернигов и т.п. в каждом городе есть на что посмотреть. Можно в горы, но с этим сложнее, инфраструктура слабовата, найти проводника будет сложно, а самому не советую.

Кнопочка
09.08.2009, 18:51
Если интересуют святые места, то очень красиво в Святогорске. Там и озера, и чистейший воздух, и замечательная Лавра.(Y) (Y) (Y)

Прибой
10.08.2009, 11:20
мы отдыхали в Евпатории, Алуште, Гурзуфе, Судаке. Судак - просто супер! очень понравилось. очень красивый городок, бесподобное море. ценыв отличие от всего остального ЮБК очень умеренные. вот теперь снова в Судак собираемся. и вам советуем. а экскурсии там по всему Крыму предлагают. так что если захотите турист. достопримечательности посмотреть, то у вас будет такая возможность.

бронислава
10.08.2009, 17:09
Семь лет езжу в Крым, никогда не останавливалась в одном месте дважды. А в этом году побывала в Феодосии и вернусь туда в следующем. И всем советую, пляжи - галька и песок на выбор, множество интересных красивых мест, классные клубы, и цены значительно ниже, чем в Алуште или Ялте.

Зубастик
10.08.2009, 19:44
В этом году был с семьей в Ялте (жыли полудикарями в школьном класе). В общем все понравилось, кроме пляжа, на котором негде ступить. Чтоб расслабится нужно идти на платный.
Потом поехали в Черноморское. Мыс Тарханкут это прелесть. Дикий пляж, возле села Марино, очень сильно пострадал, после грозового ливня всё с полей снесло вниз.
Класно отдохнули на Беляусе возле озера Донузлав.

Зорро
10.08.2009, 20:05
Карпаты, Прикарпатье и Закарпатье - это супер!!!
Крым, - отдых у моря - это совсем другое...
А вообще есть классные места по всей Украине, если знать эти места, вот в Черкассах например, под Киевом, на Днепре...(Y)

борислава
14.08.2009, 08:20
Только вернулась из Крыма. Ялта в плане ночного активного отдыха-ДА, пляжы к сожалению отвратительные -сплошной бетон!!! Если хотите место поспокойнее -Новый Свет. Маленький уютненький поселочек, можжевеловые рощи, знаменитые своим антибактерицидным действием-выделяет фитонциды. Пляж чистый, народа немного, море очень чистое, что меня сильно порадовало.Проблем с жильем нет: на любой вкус и средства от люкс до эконом. Все предлагающие жилье собираются на пяточке , который называется "у сосны" .

Прибой
14.08.2009, 12:17
Крым, Балаклава.........мыс Айя.........обалденное место.........Кстати, фильм Дикари снимался именно там!!

Сашенька Якуш
15.08.2009, 11:54
недавно была в Пискуновке(Славянск),отличный отдых! никакой цивилизации!!!!!!!!!!!!!!

божена
16.08.2009, 08:45
в Ильичёвск, возле Одессы, маленький уютный городок , с любого конца города до моря не более 15 минут пешком, пляжи хорошие, занял первое место в Украине 2009 по благоустроуству среди малых городов, есть турбазы, дикотеки и т.д.

богдана
17.08.2009, 08:19
Советую Крым,мы в этом году ездили в Феодосию - прикольно,много интересного,ночных клубов - выбирай на вкус,пляж в основном галечный,но можно ездить на золотой пляж (это 5-минут езды),и Азовское море очень близко,жилье от.... и до....(лучше снимать без посредников,а самим ходить-это намного лучше,объявления сдам жилье на каждом шагу),но есть одно "но"-в магазинах обслуживающий персонал очень хамский...просто кошмар!!!!А так все остальное клево и недорого!!!!

берта
17.08.2009, 16:05
Приехала с Евпатории, не понравилось. Море грязное, тина, камни.Город не особо , сервиса ноль, из веселухи- одни кафе.

Прибой
17.08.2009, 16:33
Согласна с Ларисой (по поводу Евпатории). Ещё добавлю, что все пляжи платные, а в трамваях и маршрутках перманентное хамство.

Золотая Пуля
17.09.2009, 05:51
В Украине много мест для отдыха и туризма, ЮБК, Львов, Карпаты, Киев, есть места с красивыми пейзажами и неповторимым колоритом такие как Щурово в Донецкой обл и незабываемые Голубые озера, Святогорск с его пещерами и меловыми горами, Дендро-парк "Софиевка" в Умани - это вообще нереально красивый парк, Сорочинцы в Полтаве, и таких мест по украине столько что можно неодин год путешествовать.
Что интересует более конкретно?

Золотая Клетка
17.09.2009, 08:19
в августе был в феодосии. понравилось. Я бы еще раз съездил туда. советую ехать на частные пляжи.

Прибой
17.09.2009, 09:10
Кнечно же на Украине много красивых мест,Но горы Карпаты-это что-то!!!!!(Славско,Сколе,Дубина,Яремче и т.д.)

Змей Искуситель
25.09.2009, 13:19
Я в этом году отдыхал в Гурзуфе очень понравилось рядом находился лагерь артек мы туда ходили купаться.Жили в гостинице Марина условия были на высоте.Кому интересно узнать подробности пишите в личку отвечу всем

белла
26.09.2009, 03:46
Южный берег Крыма! В Августе жили в Балаклаве, бухта под Севастополем. Здорово, но жить на одном месте скучновато, почти каждый день ездили до Ялты. То в Форосе остановимся, то в Мисхоре, Гаспре, и так до Ялты. Ялта - это особенный город. Все хорошо, кроме таможни.

Прибой
26.09.2009, 07:14
В августе прилетела с Одессы, была там уже не 1й раз. По-моему супер!!! Море, солнце, пляжи, клубы!!! (Y)

беатриса
26.09.2009, 11:40
Неделю назад приехали с Крыма,объездили все поборежье.Везде ужас!Если только горы красивые.Остановились в п.Мирный,море чистое,песочек,пляж огромный.С июля по август проходит Кazantip.Блин,супер.Не пожалеете!

Злой
26.09.2009, 12:35
Есть на Украине городок - Умань (часа 3 езды от Киева на юг) в этом городе старинный и знаменитый парк Софиевка. Кто там бывал подтвердит, что такого парка больше нигде нет. Чтоб увидеть это чудо стоит побывать в Умане!!! Кому интересно, обращайтесь-расскажу по=подробнее.

Злой
26.09.2009, 12:43
А ещё хочу выразить своё несогласие с предыдущими мнениями о Евпатории!!! В евпатории самые лучшие пляжи по всему Крыму!!! потому что они песчанные и море не сразу глубокое кк в Ялте. На счёт платных пляжей: надо ходить не на центральный, а, например, на Солнечный или Чайка, или Маяк... там бескрайние бесплатные пляжи... На счёт маршруток и трамваев: город небольшой и раз приехал отдыхать то пешочком ходить надо)))) тем более что до любой точки города дойти минут 20, макс 30))) На счёт развлечений: их полно!!!! Дельфинарий, Караимские кенасы, татарские чайные, аквапарк, Динопарк, Колизей, куча ночных клубов... и тд. Вобщем кто хочет отдыхать, тот найдёт себе развлечение. Конечно "избалованным" москвичам может это и не развлечения)))

Прибой
26.09.2009, 15:21
В августе была в Крыму в поселке Новый Свет. Это сказка. Название поселка соответствует действительности. Чистейшее море, необыкновенная природа. Вернусь туда еще раз. Советую всем.

аурика
26.09.2009, 18:59
Была в Крыму, очень красивые места, а вот в остальном не очень! Угнетает бедность в округ!

Зеро
28.09.2009, 08:46
Ульяна а у вас в Россие типо все богатые!!! Я одыхаю каждый год на море и там прекрасно лучше чем гдето за кардоном!!!

Прибой
28.09.2009, 09:03
Уважаемые господа Владимир Нечитайло и Юрий.....
Я прекрасно отношусь к Украине и украинцам,сама на 50%украинка на 50%русская,муж у меня крымчанин.Но когда вижу высказывания подобные вашим кровь от злости закипает!С чего вы взяли что" в России все типо богатые "?Или что "избалованным москвичам .... и т.д."?Я в ваши карманы не заглядываю и себя богаче вас не считаю.Каждый год отдыхаю с семьей в Крыму,хотя уже лет 5 в той же Турции,Болгарии,Египте,Тунисе дешевле а уровень сервиса в любом случае выше чем в Крыму,там его просто нет.При этом все плачут какие они бедные несчастные,вот Россия живет а они выживают.Дерут с отдыхающих три шкуры оправдываясь что они только за счет сезона зиму живут.Но при этом все на иномарках ездят.А в моей семье,например,машины нет,никакой,ни отечественной ни иностранной.Уж слишком дорого обходиться .Но мне не приходит в голову кричать на форуме что украинцы типо богатые,а мы россияне бедные несчастные и драть 3 шкуры с приезжих.

Nacreous piov
28.09.2009, 09:12
приехала вчера, была в Новом Свете, Рыбачьем, Коктебеле)))))) Мыслями там, люблю, готова обратно

Самочка
02.10.2009, 08:52
В старинном украинском городке Умань, есть живописный, достойный великого удивления, уголок, который по праву называют Чудом Украины, ее Жмчужиной - дендропарк "Софиевка". Этот парк создал владелец города для своей красавицы-жены. Это очень романтическое место и много людей приезжают в "Софиевку" чтобы признаться в любви или сделать предложение. Обязательно посетите это Чудо - не пожалеете! Удачи Вам.

Астра
02.10.2009, 11:10
В Ялте , Массандре к морю не подойти - цены за вход на пляж от 250 до 40 гривен, причём за жезлонги, зонтыплатишь дополнительно.

Ариадна
02.10.2009, 18:58
Согласна с тем, что нужно посетить парк Софиевка в Умани, парк действительно знаменитый.Подтверждаю, такого парка больше нигде нет.
Предлагаю посетитьстолицу Украины г.КИЕВ, замечательный город,но предлагаю посетить Печерскую Лавру,святое место, а если спустится в пещеры к святым мощам,то можно выпросить многое и для себя и для близких.Приезжайте, мы гостям рады!

Прибой
02.10.2009, 21:03
советую в Закарпатье или Прикарпатье. Яремче..Ужгород..Стрий.Цены приемлемые. Природа_ ах.В Ялту (массандру) лучше ехать зимой или поздней осенью. В Массандре ест замеч.отель Старый Всадник. В интернете есть фотки. мы там были 3 (!)раза.))))))

Зенит
06.10.2009, 20:05
Лида давай наоборот Львов, а где- то рядом Черновцы.. не то что бы я Львовский, но по архитектуре сравнивать не с чем,одно только то что граф Мазох со Львова все садо-мазохисты должны заехать на родину своего гуру:-D :-D :-D а вообще Черновцы городок прикольный.. и лыжникам советую только на Буковель. я во многих горных странах был уровень где то выше восточной европы и рядом с францией и австрией. это только начало, у них в проэкте еще около 50 канаток, сейчас около30(Y) а проэкты продвигают там не по детский, я с 8 лет на лыжах и не верил что когда нибудь увижу такие трассы в Украине!!!

Прибой
07.10.2009, 04:40
Очень красиво в Мисхоре!!! Там ходит канатка на Ай-Петри. Мы жили пряио полд этой горой. Каждый день она нас приветствовала своей красотой! А вообще в 8 км от Мисхора Ласточкино гнездо и еще куча достопримечательностей.
О ценах: НЕДОРОГО! Вход на платный пляж 15 грн. Комната 50 грн.

Зенит
07.10.2009, 23:30
Лена смотря на какой пляж.. есть и дороже есть и бесплатно, но за 50 грн. комната не смеши людей, разве что за карманную собачку))) нормальные условия 300-400грн. в сутки комната может две, санаторий савдеповского плана типа ..Парус,, и ..Украина,,1000-1200 за двоих с питанием:-D но тпарус круче там пляж(Y) я на этом пляже с 1990года с перерывами)))

анфиса
13.10.2009, 08:40
Объехали весь крым с детьми. Лучше всего Судак-море чистое,цены супер,набережная чистая,развлечений предостаточна. И погода не подводит-по всему побережью дожди,а в Судаке нет(горы с двух сторон).

Шальной Онг
13.10.2009, 18:16
Крым, и только Крым.Сама живу в Севастополе, но море лучше в Форосе, а вот если молодеж, которой нравятся тусовки, то рекомендую Коктебель, а если возникнут вопросы, спрашивайте, отвечу, с радостью поделюсь опытом.

антонина
15.10.2009, 14:48
Новый Свет, Коктебейль. Мое мнение-если на море только не в крупный город. Море чище.

Госпожа
15.10.2009, 17:21
Закарпатье, недалеко от г. Мукачево, в окрестностях города Хуст, в урочище Киреши находится филиал Карпатского государственного заповедника - Хустский массив или Долина нарциссов.
Здесь охраняются уникальные природные заросли нарцисса и других редкостных видов растений: орхидей, белоцвета, петушков и др.
Долина нарциссов - это единственное место в Украине и СНГ, где встречаются природные заросли нарцисса. Подобные естественные заросли, но меньшей площади, остались в немногих местах - кое-где Альпах, Румынии и некоторых Балканских странах.
Массовое цветение нарциссов оставляет у видавших это прекрасное зрелище незабываемые впечатления. Поверьте, это очень красиво - поля усыпанные белым цветом!

анна
18.10.2009, 17:51
Смотря какая цель поездки на Украину. Если отдохнуть , то в Крым- там все , куда бы не заехал прямо по карте - везьде понравиться и в каждом месте своя прелесть.Если со страной познакомиться, то начать с Киева, Умань, Чернигов, Мукачево , Львов,Карпаты, назад по восточной Украине Полтава, Харьков, Донецк. Все достойно внимания. За одну поездку все не посмотришь. Лучше всего в интернете посмотреть и что особенно привлечет внимание, туда и ехать. А если лыжи , то Карпаты - забыла написать.ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ НА УКРАИНУ!

анжелика
18.10.2009, 21:22
Я была в этом году в Крыму-Алушта, пансионат "Малый Маяк" там очень клево, отличные места, чистый воздух и самые хорошие люди у которых мы жили. Всем советую ехать туда!!!!!
Кому интерестно пишите, подскажу адрес!;-)

Прибой
21.10.2009, 15:42
я тоже отдыхала когда то в Одессе, и недавно стала искать своих знакомых,с которыми там жила в санатории. В каком я была шоке,когда увидела фото своего санатория, все разрушено, 2 года туда не ступала нога человека, только одни собаки. и это все практически в центре города,сколько заброшенных зданий, университеты, сады, музеи. Вся идилия прежних времен утопла. Если мне выбирать сейчас, то в Одессу не ногой. А так жаль!!!

ангелина
12.11.2009, 12:35
Крым!!! Только жить не в больших городах, а маленьких посёлках...например есть посёлок Весёлое, недалеко от Судака, супер!(Y)

анастасия
12.11.2009, 12:52
****://***.olenevka.com/ я была в оленёвке с друзьми нам понравилось.это в крыму.там ещё снимали сцены из фильма бриллиантовая рука.;-)

Землянин
15.11.2009, 11:28
Карпаты,Закарпатье,Крым.Если ещё туту не были,то вам всё понравится.А затраты на поездку приятно удивят.Тем более если есть с чем сравнивать

Ария
19.11.2009, 12:50
а я была в Феодосии два года назад ...красивые пейзажи, не плохие пляжи (кроме городского) не далеко Кактебель тоже есть что посмотреть

Хомячок
19.11.2009, 18:13
По всему побережью УРАИНЫ и КРЫМА есть, где отдыхать....Но ТАМОЖНЯ......и как с ней бороться. Кто ездиит на машине меня ПОЙМЕТ.

Хомячок
20.11.2009, 16:02
А в этом году нас смутила главная таможня по КИЕВСКОЙ трассе.Это УЖАС, а не таможня.....(md)

Черная Вдова
20.11.2009, 16:17
в Крыму мне понравилось, в Ялте. а таможня лучше всего от Ростова если ехать, то на Миллерово, по Лугаской трассе, если с того направления: там народ вежливый, сильно не морочат голову

Черная Вдова
20.11.2009, 16:18
еще хорошо Бердянск, Приморск, Кирилловка... сервис на уровне и дешево - так что отдохнуть с размахом можно

Черная Вдова
20.11.2009, 16:38
я была в Каратах зимой, касиво там конечно, но очень слякотно и сыро, местные жители сказали что лучше летом там отдыхать. а по себе знаю, что когда сыро, то по горам трудновато взбираться: ноги по глине скользят :-)

амелия
20.11.2009, 18:11
Этим летом я была в Одессе(п.Затока-3,5 км побережья с пансионатами)недорого,особенно с 1 сентября цены дешевле в 2 раза.А еще очень живописно в Бухте Ласпи (ехать до Севостополя и !.5 часа до места).(H)

Прибой
20.11.2009, 18:37
Если Вы хотите отдохнуть,то я Вам советую Крым,а если поправить здоровье то лучше ехать на Западную Украину (Трускавец,Хмельники)там источники с мин.водой и родоном это для костей .Очень красивый Киев есть на что посмотреть...

Хомячок
20.11.2009, 18:55
Группа " дикарями" не знаешь как отвечаать.... Под ОДЕССОЙ есть местечко ЛУЗАНОВКА, ТАМ отлично именно ДИКАРЯМИ отдыхать. Дикари это кастрюли, палатки, костер, раки, рыба..... ВОТ это отдых.... А где лучше? Да на Украине по бережью везде (Y)(Y)(Y)

Зеленоглаз
21.11.2009, 09:29
Самый идеальный вариант для молодежи,Коктебель был несколько раз все лучьше и лучше просто сказка

Ntli
23.11.2009, 13:55
Хочу в Карпаты, кто то может написать номер телефона, набрав который можно зарезервировать коттедж на несколько человек???;-)

Бродяга
24.11.2009, 11:06
Самый идеальный вариант это санаторий возле Никопольского-феросплавного завода.

Прибой
24.11.2009, 15:26
Конечно, ЮБК, если соберетесь в Алушту, то считайте, что у Вас уже нет проблем с выбором места проживания - я помогу!!!(fr) (v)

Nataliya Pili
24.11.2009, 15:45
Мы в этом году были в Коктебели , место очень красивое , но к пляжу не подобраться. Хорошо если решите ехать на машине , 20 минут и пляж где нет ни одной живой души. Ущё 40 мин и вечно тёплое и штормящее Азовское море.Да вообще Крым СУПЕР !!! Если понадобится "инструкция" , пишите ,расскажу с удовольствием !!!!!

Прибой
25.11.2009, 19:00
Г.Ильичёвск - 40км. от Одессы. Пляжи все чистейшие и бесплатные, есть что посмотреть, ещё его называют город-фонтанов.Сама живу в этом городе и очень этим горжусь:-$ (Y) (Y) (Y)

Прибой
27.11.2009, 07:07
В горы лучше всего - хоть Крым, хоть Карпаты - и зимой и летом - КРАСОТИЩЕ !!!!!!!!!!(Y)

Бриллиант
27.11.2009, 07:19
Крым!! В Ялте в *Кактусе* и мексиканская отменная кухня и пати лучшее на побережье!(Y))

алиса
27.11.2009, 07:21
Волшебный город Львов!Исторический центр с прекрасной архитектурой,доброжелательные жители,тематические заведения где можно расслабиться и отдохнуть.

Ария
27.11.2009, 07:29
НУ незнаю,как насчет доброжелательности жителей Львова,с этим еще стоит поспорить,особенно по отношению к русскоговорящим. Город действительно красив,но туда наверное стоит прихватить,кого-то кто в совершенстве владеет украинским языком,причем без восточного акцента.

КАРПАТЫ-СУПЕР!!! Все действительно для туристов,но не дешево

Хомячок
28.11.2009, 11:37
С Ольгой согласна. Львов не любит русских... Только вопрос к ним ЛЬВОВСКИМ. Почему????? Жили раньше за счет России, а сейчас.. Ненависть да и только... А вот ОДЕССА это супер..(dt)

Хомячок
28.11.2009, 11:39
Сергей ты прав.... Одесса рулит.. В этом году я была там и поняла, что Одесса город, которого лучше нет на НАШЕЙ УКРАИНЕ..(U)(U)(U)(U)(K)(K)(K)(K)(K)

АЛИНА
02.12.2009, 15:15
Люди, давайте не будем обижать друг друга - не надо затрагивать национальный вопрос. Здесь больше политических интриг, некоторым очень на руку разжигать национальную рознь и ненависть друг к другу, а простой народ ... Конечно из песни слова не выкинешь, но КТО БЫЛ НИЧЕМ ТОТ СТАНЕТ...ТОТ НИЧЕМ И ОСТАЛСЯ.

Makc Fil
02.12.2009, 22:25
Одесса,, граждане.......и только Одесса....!!!!!! что бы Вы там не говорили....а кто был тот знает....!!!!! лучшего отдыха и места жить нету .....!!!!!!!

Makc Fil
02.12.2009, 22:27
А тебе дружище ...(кто тему темой вопрос задал)...то только в Одессу....!!!! пати ....клубы ...вечериночки....!!!! милости просим....!!!

Lex
05.12.2009, 15:22
турне- Киев - Одесса - Каменец - Подольский, - Черновцы- Ужгород - Львов и вокруг Львова - замки. На этом программа минимума выполненна.:-D

Прибой
05.12.2009, 17:38
(*) (*) (*) СУПЕРПРЕДЛОЖЕНИЕ!(*) (*) (*)
Рождественские каникулы в Алуште!
(*) (*) (*)
Предлагаем проживание для групп в комфортабельном миниотеле с 3-х разовым питанием по цене
115 грн/чел/сут.
На экскурсионное обслуживание скидка 10%.
Обращаться в личку.
Сегодня 21:21

Голубой Кот
07.01.2010, 18:48
Всем привет! В Крыму мини-пансионат в четырёх уровнях,
980 кв. м.с видом на море.Чистейшая теплая вода и уникальные бескрайние
песчаные пляжи, рядом лечебное солёное озеро Майнаки с лечебными и
косметическими голубыми грязями. В пансионате имеются 2,3,4 местные
номера.В каждом номере с\у,ванна,кондиционер, спутниковое телевидение и
т.д.На первом этаже сауна,гладильная,стиральная машина
автомат,бильярдная, комната отдыха-бар.Во дворе шатер с мангалом,стоянка на 10 авто, 2
гаража,бассейн,детский городок, интернет, мини аквапарки многое другое.До моря 700 метров,8-10
минут прогулочным шагом. Стоимость 10дол. США в
сутки с человека. Еду
можно готовить самим,оборудованная кухня+обеденный зал,либо
пользоваться услугами квалифицированного повара за отдельную
плату.Смотритефотоальбомтамвсё есть.Пансионат находится в Заозёрном(5км.отЕвпатории,маршруткииавтобусы черезкаждые10минут).Экскурсии наТарханкут,пещеры,ЮБК ит.д.Встречаем у вагона и провожаем.Пишите вличку!

Зверь
08.01.2010, 14:14
В СВЯТОГОРЬЕ ЗДОРОВО - Я ЗИМОЙ БЫЛ - СРАЗУ ПОСЛЕ НГ - ПЕРЕД РОЖДЕСТВОМ - СКАЗКА!!!!!!! АТМОСФЕРА ОТРЕЗВЛЯЕТ МГНОВЕННО, А ПОТОМ ОДНИ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЕ ВПЕЧАТЛЕНИЯ(Y)

Зверь
08.01.2010, 14:17
КИЕВ, ОДЕССА, ЛЬВОВ И ВОКРУГ НЕГО - ВСЕ ЗДОРОВО...(Y)
КРЫМ - ОТДЕЛЬНАЯ ТЕМА...(Y)
ЛЬВОВ ХОРОШ - ЖАЛЕЮ, ЧТО БЫЛО МАЛО ВРЕМЕНИ ПОЕЗДИТЬ ПОБОЛЬШЕ ПО ЗАМКАМ И ДЕРЕВУШКАМ.

Зверь
08.01.2010, 14:24
...КСТАТИ, ПО ПОВОДУ ПРЕДЫДУЩИХ КОММЕНТАРИЕВ -
СТЕРЕОТИПЫ О НЕВАЖНОМ ОБРАЩЕНИИ К РУССКОЯЗЫЧНЫМ НАДУМАНЫ - УВЕРЯЮ. В ГРУППЕ МЫ ОДНИ БЫЛИ ИЗ РОССИИ. ПОПРОСИЛИ ТИПА ИНОГДА ПЕРЕХОДИТЬ НА РУССКИЙ - И ВСЕ ОК - НИЧЕГО СПРАВИЛИСЬ - ПРАВДА ПЕРЕД ЭТИМ ЗАПАСЛИСЬ ПУТЕВОДИТЕЛЕМ . ЗАТО КОЛОРИТОМ ПРОНИКЛИСЬ:-D
И ВООБЩЕ ЕСЛИ НА ПОЗИТИВЕ ПРИЕХАЛ, ТО ПОЗИТИВА И ПОЛУЧИШЬ;-)

александра
29.01.2010, 19:38
я живу в Киеве,и я предлагаю поехать в Киев-очень много всего интересного,очень красивые места,красивая столица

азалия
03.02.2010, 19:01
Очень впечатляет южное побережье Крыма:Мисхор, Симеиз,Форос! Самая красивая природа и прозрачное чистое море!!!

Ария
06.02.2010, 14:43
ЕСЛИ ЕХАТЬ НА ОТДЫХ ЛЕТОМ,ТО ОЧЕНЬ КРАСИВО НА ЮЖНОМ БЕРЕГУ КРЫМА...........,А ВЕСНОЙ - В КАРПАТАХ!!!(Y)

Черная Вдова
06.02.2010, 20:40
съездите на экскурсию в Полтаву - тм много есть музеев, побывайте на Диканьке, в имении Гоголя, где он и написал свои знаменитые произведения - очень красивые и живописные места! (Y)

Черная Вдова
06.02.2010, 20:44
летом очень хорошо на Азовское море - на Арабтскую стрелку: там вода чище и для детей очень хорошо - неглубоко, дно ровное, очень далеко мелко идет

алевтина
06.02.2010, 21:36
Я всё прочла, не выдержала и решила тож написать. Одесса - полный отстой, море грязное, город какой-то серый, мрачный и очень грязный. Как по мне, так в Крыму самые красивые места это Судак и Новый Свет. Цены не самые низкие, но приятная атмосфера, много баров и дискотек. Если кто-то пишет о ценах за комнату типа 10$, то за эти деньги в Крыму только какую-то конуру снять можно. Сервис в Крыму кстатье отвратительный.
А вообще на Украине много интересных мест, с мужем иногда ездим на машине, останавливаемся в гостиницах, маршрут и места остановки надо продумывать заранее. Рекомендую Черниговскую область (Качановка, Тростянец, Чернигов)

Наталья Сэкгэ
07.02.2010, 19:49
очень понравился Ильичевск-40 км от Одессы, приятный город-порт не ощущается вообще!

Тёплое Солнце
22.02.2010, 08:23
В студенческие годы поездила немало, если кому-то интересны плюсы конкретных городов и мои личные впечатления от их посещения, можете написать в личку, о чем смогу,постараюсь рассказать. А сейчас я хотела не согласится с негативом, высказанным некоторыми участниками. Мнение каждого из нас, конечно, субъективно, но своё я попытаюсь обосновать. Итак:
1. Одесса. На городских пляжах ни в одном городе вы не найдете кристально чистого моря! Кроме того, не забывайте, что Одесса - это крупнейший порт Украины. Чтобы увидеть действительно чистое море, нужно отъехать от города 15-30 км. Вот там оно действительно красивейшее!!! По поводу привлекательности города - Одесса может или не понравится совсем, или влюбитесь в неё до конца жизни и по возможности будете приезжать туда снова и снова. Несомненно одно - более самобытного, колоритного, противоречивого и неоднозначного города в Украине нет!!!

Тёплое Солнце
22.02.2010, 08:53
2. Неприязнь многих жителей Западной Украины к русскоговорящим - это стереотип, но он имеет под собой реальную основу. К счастью, такое отношение проявляется всё реже, потому что они наконец поняли: турист - это человек, который приносит доход, и неважно, на каком языке он говорит.
Львов - это отдельная тема. Красивейший город с многовековой историей. Но побороть свою давнюю нелюбовь ко всему русскому многие львовяне так и не смогли. Кстати, и во времена СССР было то же самое, только проявлялось не так явно. Наверное, это нужно воспринимать как данность, не мучая себя бесполезным вопросом:"а почему?"

Тёплое Солнце
22.02.2010, 09:09
3. Прочитала отзыв от жительницы Симферополя:"В Крыму делать нечего", и стало очень обидно за Крым. Не знаю, может, так сказать, у человека "глаз замылился", и она не замечает красоты края, в котором живёт, может, за трудовыми буднями особо и некогда, только вот я двадцать раз отдыхала в Крыму(жаль,не на машине), и мне кажется, не увидела еще и сотой доли того,что можно посмотреть в этом чудесном крае!!!

Вождь Всех Славян
26.02.2010, 03:59
в том году был не нужен а вот доверенность от другого родителя на вывоз ребенка думаю нужна

акулина
26.02.2010, 14:48
Приезжайте в Каменец-Подольский!У нас исторический город и очень красивый!Летом можно на Днестре отдохнуть!(Кстати!"Тараса Бульбу" снимали у нас!)

Черная Вдова
26.02.2010, 14:52
Евгения, загранпаспорт не нужен вам это ТОЧНО! а вот нотариально заверенная доверенность, а точнее согласие другого родителя на вывоз ребенка в другое государство у вас обязательно спросят на таможне, если эта бумага отсутствует то могут не пустить

Прибой
26.02.2010, 23:34
Пжалуста, про Одессу по конкретнее пишите...А то понятно, что рулит только в отношении обветшалости, грязного пляжа, кусучих цен и совдеповского отстоя. Так и в России отдохнуть можно. Хотим поехать с мужем и двумя детьми июнь-июль!

Прибой
27.02.2010, 15:19
В Одессе хорошо побыть недельку, все таки это больше исторический город,а не курортный,там есть и хорошие пляжи и дешевые цены и санатории и дорогие отели,все на любой вкус и кошелек

Прибой
27.02.2010, 15:58
Одесса! И не сомневайтесь! Были с семьёй по месяцу и в июле, и в августе, и всегда хорошо! На самом деле недорого, дешёвые фрукты и овощи, масса развлечений, экскурсий, люди очень доброжелательные! Скучаю по Одессе всегда!

Тёплое Солнце
27.02.2010, 16:17
Доверенность от второго родителя не нужна!!! На многих российских ж.д.вокзалах прямо возле касс это большими буквами написано! Если будут вопросы на укр.таможне, требуйте документ, где было бы сказанол о необходимости иметь такую бумагу. :-P Проверено многократно на собственном опыте - вопрос снимается мгновенно!!!:-D :-D :-D

Вождь Всех Славян
27.02.2010, 17:42
марина так это на вокзале а на таможне может быть другая картина у них другая песня может быть так что лучше полстраховаться

Тёплое Солнце
28.02.2010, 05:56
Родители живут в Донбассе,езжу на Украину регулярно, поэтому знаю, о чем говорю. Повторюсь еще раз - по закону такая доверенность нужна только в тех случаях, когда ребенок пересекает границу не с родителем(например, с дедушками-бабушками). Было очень много случаев,когда при мне таможенники пытались "развести" неосведомлённых. Например:"Это не наши проблемы, что вы с отцом ребенка в разводе и физически не можете взять от него доверенность, потому что вообще не знаете, где он". Приходилось в таких ситуациях вмешиваться и напоминать таможенникам, что их действия незаконны!!!! Знаете, помогает мгновенно! К счастью, в последнее время таких "бяк" со стороны укр.таможни все меньше, потому что всё больше пассажиров стало знать свои права.

Прибой
28.02.2010, 12:26
Одесса!!! Более доброжелательной атмосферы нет ни в одном другом городе....Город, разумеется, более исторический, чем курортный...но для отдыха там есть всё: чистые пляжи /песок, галька, скалы, открытые и закрытые пляжи.../, доступные цены за жильё, чистый, ухоженный город....ну и конечно же сами одесситы - родные люди...В Одессе чувствуете такое спокойствие, будто вы дома...Отдохнёте и телом и душой.

Прибой
01.03.2010, 02:27
Спасибо за Одессу! И что за м/о Затока?Понятно, что лучше отдыхать подальше от города. Но у нас есть места 20-40км. от города куда в летнее время, на выходные уезжает и город и район и там ни дыхнуть ни шагу сделать. Ито дикое место или окультуренное? Как траспорт с городом сообщается?

Вождь Всех Славян
01.03.2010, 05:12
затока это на электричке в сторону измаила есть частный сектор турбазы одеситы приезжаютнаденьесть кафешки рынок магазины народу не особо много в общем отдыхать можно

Прибой
02.03.2010, 09:38
Марина Левченко,расскажите подробней о том законе,что Вы ниже упомянули.меня этим летом так и не выпустили с ребенком без этой бумажки доблесные украинские таможеники

Черная Вдова
02.03.2010, 12:23
доверенность на вывоз ребенка нужна. без нее могут как не впустить, так и не выпустить. подробней лучше у юриста проконсультироваться чтобы точно не возникло неприятных ситуаций. моя тетя когда с ребенком из Украины в Россию выезжала, то тоже без доверенности. ее пустили только когда она по телефону с мужем своим связалась и он на словах подтвердил что согласен на вывоз ребенка. а могли бы обратно их завернуть. просто понимающие люди попались.

Тёплое Солнце
02.03.2010, 13:02
Ребята, я Вас умоляю,не вводите людей в заблуждение. Доверенность от второго родителя не нужна!!! Последний раз была на Украине с детьми пару месяцев назад, это правило действует, как и раньше. А если бы она была нужна, никакие звонки,уважаемая Наталия, вашей тете не помогли бы - её бы оштрафовали за отсутствие необходимого документа. Попробуйте пересечь границу без паспорта - никакие звонки знакомым,чтобы они подтвердили по телефону, что Вы - это действительно Вы, не помогут!!! Так и с доверенностью.

Тёплое Солнце
02.03.2010, 13:13
Для Юлии Давыдко. Юлечка, когда я говорила, что доверенность от второго родителя не нужна, я имела в виду, что она не нужна российским гражданам с детьми при въезде в Украину.На выезд украинских граждан из Украины могут быть другие правила. Скорее всего,так и есть,потому что пару лет назад перед моим отпуском позвонила мама и говорит:"Украина запретила вывоз детей без доверенности". Мы тогда сразу же уточнили этот вопрос в миграционной службе - нет, для россиян всё остается прежним. И действительно, после этого я ездила еще много-много раз, и никаких вопросов ко мне не возникло ни разу. А Украина,наверное для своих запрещает.

танзи МЯ
02.03.2010, 16:14
Я сама из Крыма,у нас очень красиво,но мне уже надоели крымские пейзажи,обычно отпуск я беру зимой,так как летом у нас сезон.В этом году решила рвануть в Карпаты,супер!!!!!(Y) (Y) (Y) Отдохнула неделю в деревне Пилипец,межгорского района под Ужгородом,каталась на лыжах(Y) (Y) (Y) (Y) Рекомендую тем кто любит активный отдых,ЦЕНЫ СМЕШНЫЕ,ЛЮДИ ДОБРЫЕ,ГОСТЕПРИИМНЫЕ.На следующий год собираюсь туда же

Прибой
03.03.2010, 08:32
В 2008 году отдыхали в Железном порту, Херсонской области понравилось очень море чистейшее пляжи песчанные, куча всяческих кафе и магазинчиков на пляже вечерами дискотеки парки с каруселями вообщем здорово!

Жу-Жу
09.03.2010, 15:50
Приезжайте в Бердянск встретим.Море классАквапарк лучший в Украине,цены приемлимые

Иринка
21.06.2010, 08:02
Вот не пойму я чего-то,это почему это не нужна доверенность на ребенка? Вы же вывозите ребенка за границу? Это тоже самое что и в Турцию,Египет.Сколько ездила,всегда делала.То ,что ее не спросили,это не значит,что она не нужна!

Пятый Элемент
21.06.2010, 08:58
Собираемся с семьёй на Чёрное море в Железный порт. Подскажите куда лучше обратиться по приезду? *ЧТО БЫ БЫЛО НЕ СЛИШКОМ ДОРОГО.

Макарона ССаси
26.06.2010, 14:56
Отдых рядом с Судаком,гост.номера эллинг"КАТРАН",от200гр и выше.Море, эксскурсии,20км. аквапарк,дельфинарий,заходит теплоход.Фото номеров смотреть на сайтеМАРИНА ДУБИНИНА-ВДОВИЧЕНКО 30-32лет(ПОИСК)Звонить СЕВАСТОПОЛЬ 405068,моб0505361407 и 0504964374

Захватчик
14.07.2010, 10:35
****://maps.google.com/maps/ms?ie=UTF8&hl=ru&msa=0&msid=116592394989758294541.000485d9e83053e833734&z=7 смотри маршрут делал, там на точках есть и описания

агния
20.07.2010, 09:23
мы отдыхали на азовском море пгт. Кирилловка тихое спокойное место пляж чистый очень удобно там отдыхать с маленькими детьми жилье можно снять без проблем мы жили в номере люкс в троем 350 гривен есть эконом класс без удобств. берег моря песок с ракушками. есть аквапарк, лунапарк. кафе, рестораны рынок с 7 до 11 вечера кинотеатры. нам понравилось.

агнесса
22.07.2010, 17:53
Мы отдыхали в ЗАТОКЕ. Нам понравилось- на пляже много развлечений. да и вечером есть чем заняться.

Пятый Элемент
23.07.2010, 17:00
А КТО ОТДЫХАЛ НА ОЗЕРЕ СВИТЯЗЬ? МЫ ТУДА СОБИРАЕМСЯ. КУДА ОБРАТИТЬСЯ ПО ПРИЕЗДУ?

Таинственная Незнакомка
27.07.2010, 08:35
в далеком детстве отдыхали в Геническе и сами будучи детьми ловили креветок.недавно узнала,что ничего не изменилось,ловят даже занавесками)))теперь хочу поехать в те края,на Арабатскую стрелку.кто-нибудь был там недавно?напишите плиз.

агата
27.07.2010, 14:20
Пгт. Приморский!!! Совсем рядом с Феодосией. Пляжи чистые!!!! Поселок компактный и все близко и рядом. Ездим туда уже на протяжение 15 лет!

Прости Меня
27.07.2010, 14:50
Мы с подругой собираемся в Заозерное, помогите жильем с 19 августа 2010 на 9 дней, поближе к морю. Пишите в личку.

Extra
04.08.2010, 07:27
Классно можно отдохнуть а Бердянске. Отдых как для взрослых, так и для детей. Аквапарк, дельфинарий, зоопарк, атракционы, клубы!

августа
04.08.2010, 13:57
Самый лучший отдых в Крыму!!!! А именно Тараханкут!!!!!Дикая, неординарная местность, скалы и т.д.!!!!!!!Чистый плях и чистая вода!!!!!!!!

Ария
16.08.2010, 15:41
в Украине лучше отдыхать в Крыму... я бы посоветовала Форос и Балаклаву...море чистое и самое теплое.. так же Семеиз и Кацивели
Бердянск не советую, чистая вода там только на косе, но ехать из другой страны не советовала бы...цены не особо отличаются, а Черное море на много чище

Петро Мацу
16.08.2010, 16:47
Приглашаю в Львов!!! Не пожалеете!Тел. в статусе,звоните, встречу,поселю,розкажу и покажу(L)

Ящик Пандоры
17.08.2010, 08:40
а как Ялта хороша! :) 2 года назад были там в конце августа. море чистое было, только в шторм муть поднималась. очень понравился массандровский пляж. из-за частых волнорезов на волнах особо не порезвишься, зато чисто (в отличие от приморского пляжа) и "для людей". в этом году в мае тоже там отдыхали. море просто шикарное было. чем обожаю Ялту - помимо пляжного отдыха, там не "заржавеешь". мероприятий целый вагон, только успевай выбирать.

Extra
17.08.2010, 10:44
В Бердянске, милочка вы наверное кроме косы пляжей не видели. И цены на косе кусаются. А пляжи вокруг города с трех сторон и песочные, а не камни.

Ария
17.08.2010, 18:43
Евгения, если Ваш последний пост адресован *мне , то я видела в Бердянске ВСЕ... я жила там (v)

Опасно Для Жизни
18.08.2010, 18:47
КАРПАТЫ!!! Украина!!! пгт.Верховина , Ивано-Франковская обл. , частная усадьба. Дом стоит на берегу р.Черный Черемош. Зайдите на мою страничку, и откройте альбом КАРПАТЫ с предложением. Там фотографии именно этого дома с описанием, телефоны в Украине. В доме - все условия, горячая вода, номера 2-3-4-хместные, ТВ, стир.машина, кухня для тех, кто хочет готовить себе сам. Питание - завтрак+ужин. Территория благоустроенная, есть беседки, мангал, бассейн, детская площадка. Комплекс для отдыха включает в себя сауну с бассейном, каминный зал, бильярдную. Обустроен в этническом стиле, имеется домашний музей предметов быта и истории. Цены Вас приятно удивят! Заказ мест : +38(067)982-4-982; +38(095)895-6-345.

Extra
19.08.2010, 11:32
Лучше и не ехать в Мариуполь, я очень люблю этот город, но он уже давно не для отдыха на море.

Ария
20.08.2010, 15:38
Согласна с Евгенией, Мариуполь для отдыха давно не подходит. Если Вы хотите именно на Азовское море, то Бердянск наилучший выбор

Огненная
21.08.2010, 12:08
Приглашаю на отдых в Ялту. Куда? Смотрите на моей страничке фотоальбом "Домик в Ялте".