PDA

Просмотр полной версии : Феодосия.......................................... ............................. ...


Дикий Зверь
24.05.2009, 04:04
Феодосия.......................................... ............................. Где остановиться.Что посмотреть? Стоит ли ехать?

Малахитовая Шкатулка
24.05.2009, 10:14
Привет,В Феодосии хорошо,могу дать адрес частного сектора,цены доступные,хозяева-молодая семья,в основном приезжают молодежь,Кристина Коваленко (Курбакова),теперь она у меня в друзьях,можете пообщаться и договориться о цене,я теперь там отдыхаю каждый год,ее телефон 80505819203,удачи!

Добрый Басмач
02.06.2009, 18:24
Если в центре города, да вообще 80% что надо переходить ЖД, не гуд..да и жд идет там по пляжу считай..+ рынки..ИМХО мне такое отдых на море не подошел, больше для тех кто приехал отдыхать по ночам..лучше отъехать в какой-нить поселок неподалеку, спокойнее гораздо

Силакова
04.06.2009, 19:39
А я решила в Феодосию не ехать, там завод, то выбрас и пляж могут закрыть, железная дорога...что то я передумала ехать, выбор конешно за вами...

Прибой
05.06.2009, 06:50
А мы Феодосию очень любим. Приезжаем раз в 3-4 года,к сожалению чаще не получается.Всеравно где мы останавливамся, но всегда едем на Золотой пляж.В последний раз жили даже не в Феодосии, а в Судаке, но на Золотой пляж всеравно ездили купаться.(Y) (Y) (Y)

Орхидея
06.06.2009, 09:50
В Феодосии ох,как давно не работают все заводы! Поэтому выбросов просто быть не может! В сравнении с другими городами Крыма , в Феодосии - жилье и рынок дешевле всего! А жд всего в один путь и от пляжа метров 100! Не хвалю я Феодосию - констатирую факты!

Мушкетер
16.06.2009, 13:48
Перенесено из удаленной темы Добавила: Елена Побережнюк
Отдыхаю в Феодосии каждый год,нравитсяесть песочный пляж,в районе "Динамо" и галька в центре,останавливаюсь всегда у Кристины на Листавничей,там рядом недорогая столовая,можно готовить дома,неплохие условия,она у меня в друзьях ,уютный город,чистый,мне нравится!!!(Y)

Белоконева
17.07.2009, 22:18
Феодосия-очень красивый маленьки городок! пляжи намного лучше чем в Ялте!!!!!!!

Меланхолия
24.07.2009, 20:44
В течение 6 лет отдыхаем у Феодосии в п. Приморском, там и цены ниже, чем в Феодосии и жилье дешевле, рынок процентов на 20 дешевле,много кафешек и столовых недорогих, Золотой пляж и море чистое, развлечения на все вкусы, по Золотому пляжу до Феодосии 20 мин. езды. Останавливаемся в часном секторе, все удобства и от моря 100 метров, ул Рабочая у кафе "Катюша", рядом остановка маршрутки, а комнаты можно найти всегда, за машину отдельной платы не берут, стоит во дворе. Лучшего места не ищем, хотя объехали и Кавказ и Крым!!!

Мушкетер
25.07.2009, 07:59
Перенесено. Написал Сергей Серик.
Если речь именно о Феодосии - прежде всего картинная галарея Айвазовского.
Есть музей Грина. Развалины древней крепости на Карантине. Можно подняться на гору Митридат, город как на ладони.
Из ближайших морских экскурсий - Кара-Даг (рекомендую). Только на МАЛЕНЬКОМ катере, не на большом теплоходе. Маленький подходит ближе к Кара-Дагу и проходит через Золотые Ворота. Плюс купание у Золотых Ворот.
Пешеходная экскурсия по Кара-Дагу. И уж совсем экзотично - облететь Кара-Даг на легкомоторном самолете (аэродром на горе Климентьева).

НАТАЛЬЯ исФИ
25.07.2009, 22:38
Современная Феодосия - это известный климато-бальнеологический курорт,культурный и промышленный центр юго-восточного Крыма, важныйтранспортный узел, удобная черноморская гавань. Ежегодно Феодосийский курортпринимает на отдых и лечение более 130 тыс. человек из Украины, странближнего и дальнего зарубежья. Феодосия является одним из древнейших городов мира.В городе можно выбрать место для отдыха на любой вкус - будь тосовременный номер мини-отеля, или апартаменты гостиницы международногокласса, или уютный пансионат, санаторий, современный автокемпинг, мотель..

сложный пкас
28.07.2009, 13:56
***
О, крымская жемчужина,
Нам, смертным, Богом данная!
Ты летом вновь запружена,
Ты вновь для всех желанная!
Твои объятья пляжные
Нам дарят наслаждение,
Наряды эпатажные
Нас вводят в заблуждение –
Твердят экскурсоводы нам:
Старушка ты приличная.
Но верим мы своим глазам:
Ты очень симпатичная!
Нет, ты не бабка вздорная,
А примадонна стильная –
Цветущая, задорная,Такая сексапильная!

Ни Фига Не Принц
28.07.2009, 18:53
Очень хорошее шоу сейчас проходит в Коктебельском дельфинарии, возят и бронируют места из Феодосии. Рекомендую.

Прибой
03.09.2009, 00:39
единственное преимущество-цены....были в Феодосии, отдыхали в приморском....хуже не видела нигде....прямо на берегу многоэтажки ..такое впечатление, что находишься в своем городе, в жилом районе и удивляет почему вода соленая...и море грязное. какие-то жуки..водоросли ...больше не видела такого..

Прибой
04.05.2010, 15:50
Феодосия красивый городок.Мне лично понравилось.Цены приемлемые.Ходили мы кушать в кафе "Меркурий"-это татарское кафе, обслуживание хорошее, еда отличная, все вкусно и аккуратно приготовленно.
Вечером обычно в диско-барах какие-то шоу проводят, мне лично понравился ночной бар "Барон".
Также на пляже куча развлечений, но больше мне нравилось ездить на золотой пляж, там писочек и вода по-чище будет.

виринея
04.05.2010, 17:29
А кто-нибудь отдыхал в Орджоникидзе? Какие отзывы? Позиционируется,как самое экологическое место и хорошие пляжи,так ли это?

Трофимова
07.05.2010, 13:19
Прошлый год были в Феодосии, жили в Береговом. Все понравилось, кроме пляжа (сразу оговорюсь, что на Золотом пляже не были). Вход в море - мешки, наполненные ракушечником, а потом огромные валуны. Кто не умеет плавать, то не очень. Снимали комнаты в частном доме, 5-10 минут от моря неторопливым шагом.
Вечером часто сидели в палатке около улицы Грина, пили пиво, шашлыки там замечательные.Так как были на своей машине, то ездили по городам и пляжаь.Больше всего понравилось в Солнечной долине - пляжик чудо, только маленький (мы не очень водоплавающие ;-) , поэтому там балдели).

Панова
21.05.2010, 19:23
Мы были в Феодосии в 2007 году, все оооочень понравилось!!! Ездили на Ай Петри, к Кара Дагу, потрясающе!!!! В этом году решили снова съездить в Фео!!!!

Предчувствие Тебя
23.06.2010, 18:17
Мы отдыхали Береговое нам очень не понравилось вход в море каменистый идёшь ноги ломаешь.А вообще Феодосия считается самым грязным в Крыму,

Прибой
16.07.2010, 12:55
Почему бы и не поехать в Феодосию? Мы только что оттуда;-) Как и везде есть свои+ и -: +чистое-чистое море, ласковое солнышко, вкусная еда в недорогих кафешках, рынки тоже недорогие, развлечения на набережной на любой вкус и возраст. Можно поехать на экскурсии- опять же на любой вкус и возраст: красота необыкновенная! Гостеприимные люди! Мы жили в частном секторе у Кристины и Славы- от них уезжать не хочется!
-Не понравился сам город: обшарпанный, грязноватый,цветы растут только на набережной и в некоторых дворах (где сажают их сами жители), с плохим общ. транспортом. Пляжи на любой вкус: и галечные и песчаные, достаточно чистые, но такие узкие, как говорится, яблоку негде упасть, каждый раз приходится "добывать" себе место под солнцем!:-D Я думаю, что хоть разок там стоит побывать...

Тёплое Солнце
16.07.2010, 15:43
Тамаре Широких. Что считается самым грязным в Крыму? Сам город Феодосия или море в нем? И кем считается? Есть какие-то статистические данные по чистоте города Феодосия и других приморских городов? Если вы ими владеете, приведите их, пожалуйста, интересно было бы посмотреть, какие параметры лежат в основе такой оченки. *-) А если по принципу "одна бабка казала", то это несерьезно!:-D Если же это ваше собственное мнение, то так и пишите: "на мой взгляд..."

Альтаир
16.07.2010, 21:09
Валентина,в Феодосии в районе Айвазовского(автовокзал) песчано-ракушечный пляж достаточно длинный и народу не так уж много. В любое время приходили и падали где угодно,не впритык друг к другу.+бесплатные пляжи в Феде.

Тёплое Солнце
17.07.2010, 08:43
Ничего подобного, Агабек! Уже не один хотел это сделать со времен "перекройки", вот только пляжи до сих пор бесплатные! А некоторые из тех, кто очень хотел, уже далече... Даже не на земле...